Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 836 ответов
Последний — Перейти
Страница 361
#18344
тучка

А тебе ещë долго до такого везения? 😂

17 лет по новым законам. отец в 64 года умер с 60 болея, так что есть шансы вообще не дожить до нее, потому и говорю о везении

#18345
Обормот

17 лет по новым законам. отец в 64 года умер с 60 болея, так что есть шансы вообще не дожить до нее, потому и говорю о везении

Жисть - жесть.
Эх, ну да и ладно, что есть - то и есть... И пить ! 😂😂

#18346
Мамита

Ещё вспомнила, что умерла та девушка рано от рака.

а рак от нервов

#18347

Чернуха
Про смерти
Фу

#18348

А я смотрю иванько
Угораю

#18349
тучка

Внукам сделаем обязательно. В роддомах путают младенцев. Пусть один случай на сто тысяч, но с кем-то же приключается такое горе.

Мне кажется, это байки из серии «Найди меня»
Сейчас, если роды платные, так младенцев сразу после рождения с мамочками оставляют в палате.
Если и «путают», то предумышленно, кмк. У нас в доме, моем родительском, жила женщина, работала анастезиологом в родильном доме. С мамой моей дружила. Правда смутно, помню, что она рассказывала, как еще в советские времена какая-то тетка из номенклатуры родила девочку с синдромом Дауна. И просила за деньги подменить ребенка на ребенка соседки по палате, у которой родилась здоровая девочка. И даже в то время на этот шаг врачи не пошли. А сейчас, так вообще уже чуть ли не в утробе матери о будущем ребёнке всё известно начиная с фоток скрининга. Вряд ли кто-то будет так глупо рисковать. Ведь сразу при рождении надевают бирку на ручку и дают ребенка сфотографировать матери.

#18350
Murena

Младецы как правило очень похожи на родителей , а потом внешность меняется , но если есть сомнения то надо делать , это может быть фатальной ошибкой . Даже страшно подумать что твоего ребёнка кому то отдали

Да. Сын когда родился, был вылитый мой отец, но форма черепа свекра.
И кисти рук мужа уменьшенная копия.Так и уже сейчас, хоть и изменился, но лицом в нашу породу, а фигурой в породу мужа. Даже походка, и то один в один мужняя.

#18351
Обормот

белый налив пошел, 2 ведра захватил всего с дачи думал никому не надо, расхватали в драку-собаку😁, витаминов не хватает народу

Самые любимые яблоки в детстве. Но в Питере они отличаются от тех, что росли у бабушки в Туле. Там они более крупные, мягкие и ароматные. А внутри, вокруг сердцевинки будто мешочки с медом имелись. Первым делом посадила Белый налив и Мельбу. Еще бы прижились.

#18352
Обормот

а рак от нервов

Да никто толком не знает от чего он…
Соседка умерла на днях от рака груди… Я с ней довольно близко общалась. На три года старше. Красавица и умница. Характер великолепный, добрая была очень. Муж хороший. Жили в достатке, сын удачно в жизни устроился, внучка есть. Казалось бы, идеальная жизнь, но… буквально на моих глазах умирала. Внешность от химии изменилась до неузнаваемости , вся отекла, исхудала. Боролась за жизнь до последнего… очень жаль, когда уходят из жизни светлые люди…

#18353
Мамита

\\разочаровавшись в институте церкви\\ - Вот видите, не я одна в этом разочаровалась. А в Бога я тоже верую. И он мне помогает в трудные минуты моей жизни. Как бы пока ни в психологах, ни в священниках не нуждаюсь. Один раз попробовала сходить в Церковь, но кроме как "Всё в руках господних" не услышала. И чем это мне может помочь? Библию пыталась читать, но там всё сказки, написанные сложным языком для простых людей, которые жили много веков назад.

Всё же вы так и не поняли о чем я.
Для чего детям сказки читают? Они помимо развлекательной составляющей учат преодолевать трудности и искать свой путь в жизни…

#18354

Я с приветом и вопросом ко всем.
Кто-нибудь в детстве/юности сталкивался с непониманием со стороны общества/отторжением?
Т.е. когда с каждыми отдельно от стада вполне себе хорошее, дружеское общение, но как только образуется стадо, то это стадо обарачивается против тебя.
Причем ты не осознаешь причин, по крайней мере в детстве, может они и есть, но непонятны.
Это повторяется с каждым стадом.
Индивидуальное общение +, общество -.

#18355
Ттт

Я с приветом и вопросом ко всем. Кто-нибудь в детстве/юности сталкивался с непониманием со стороны общества/отторжением? Т.е. когда с каждыми отдельно от стада вполне себе хорошее, дружеское общение, но как только образуется стадо, то это стадо обарачивается против тебя. Причем ты не осознаешь причин, по крайней мере в детстве, может они и есть, но непонятны. Это повторяется с каждым стадом. Индивидуальное общение +, общество -.

Часто такое. Потому не люблю толпу. Слишком много ведомых и не вписываюсь в роевое сознание

#18356
Обормот

Петербуржцу на голову упал самоубийца из Мурманска В ночь на 4 августа 22-летний житель Мурманска выпрыгнул из окна девятого этажа дома на проспекте Луначарского. По трагическому совпадению, он приземлился прямо на 28-летнего петербуржца. Как сообщает «Фонтанка», тела были обнаружены около часа ночи. Мурманчанин погиб на месте, а петербуржец получил серьёзные травмы, включая перелом черепа и правой ноги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию Елизаветинской больницы, где врачи борются за его жизнь.

"Сильная" личность мурманчанина совершила "сильный" поступок.
Не каждый решится на такое, это сила духа должна быть.
Да еще так "удачно"...

#18357
Murena

магнитные бури еще будут , увидим

Надоели, все выходные давление.
Отправьте обратно на Северный полюс все эти сияния и прочее...

#18358
Обормот

Часто такое. Потому не люблю толпу. Слишком много ведомых и не вписываюсь в роевое сознание

И в детстве так было?
Дружишь с кем-то, а потом приходит кто-то еще и еще и они посылают подальше?

#18359
Ттт

И в детстве так было? Дружишь с кем-то, а потом приходит кто-то еще и еще и они посылают подальше?

Да мне кадется в детстве это сплошь и рядом. Более активные забирают себе аудиторию. Ну или у кого есть чем поживиться, шоколалка там, конфетки

#18360
Э♥Л

Всё же вы так и не поняли о чем я. Для чего детям сказки читают? Они помимо развлекательной составляющей учат преодолевать трудности и искать свой путь в жизни…

Ага, особенно для мальчишек, иди к Кощею и забери у него законную жену, его честно заработанное богатство и убей его, потому что он не такой как все =)

#18361
Э♥Л

Всё же вы так и не поняли о чем я. Для чего детям сказки читают? Они помимо развлекательной составляющей учат преодолевать трудности и искать свой путь в жизни…

Или про Емелю - ничего не делай, все само разрешится или найдутся те, кто все за тебя сделает.

#18363
Э♥Л

Всё же вы так и не поняли о чем я. Для чего детям сказки читают? Они помимо развлекательной составляющей учат преодолевать трудности и искать свой путь в жизни…

"Синяя борода" на самом деле учит, что надо слушать, когда говорят и не совать нос, куда не просят.
Карлосон - прими как данность, если завел друга эгоистичного проказника, то придется разгребать его косяки самому.

#18364
Обормот

Да мне кадется в детстве это сплошь и рядом. Более активные забирают себе аудиторию. Ну или у кого есть чем поживиться, шоколалка там, конфетки

Это да, но бывает просто общество из раза в раз выталкивает одного и того же, не принимает.
Как будто человек не вписывается в это стадо, не стадный сам по себе.
Подражателя выявляют и отсеивают.
Вот это все дело в самом человеке или просто не в том месте не с теми людьми?

#18365
Ттт

Это да, но бывает просто общество из раза в раз выталкивает одного и того же, не принимает. Как будто человек не вписывается в это стадо, не стадный сам по себе. Подражателя выявляют и отсеивают. Вот это все дело в самом человеке или просто не в том месте не с теми людьми?

Ты лучше будь один,чем вместе с кем попало(с)
https://youtu.be/soOyAZIM6YQ?si=urzmflMcDaIor7gH попался ролик, всегда плачу от этой песни

#18366
Ттт

Или про Емелю - ничего не делай, все само разрешится или найдутся те, кто все за тебя сделает.

Не богохульствуйте. Это вам не к лицу, да и глупо…

#18367
Ттт

"Синяя борода" на самом деле учит, что надо слушать, когда говорят и не совать нос, куда не просят. Карлосон - прими как данность, если завел друга эгоистичного проказника, то придется разгребать его косяки самому.

Вы тоже не врубились о чем речь. Но в числе сочувствующих)
Мне нравится толпа, прекрасно себя чувствую и не сокрушаюсь О тех, кто в нее по каким-то причинам не влился.

#18368
Обормот

Ты лучше будь один,чем вместе с кем попало(с) https://youtu.be/soOyAZIM6YQ?si=urzmflMcDaIor7gH попался ролик, всегда плачу от этой песни

Ой, ё, ё, ё)))

#18369
Ттт

Это да, но бывает просто общество из раза в раз выталкивает одного и того же, не принимает. Как будто человек не вписывается в это стадо, не стадный сам по себе. Подражателя выявляют и отсеивают. Вот это все дело в самом человеке или просто не в том месте не с теми людьми?

На мой взгляд, конкретно вы как раз в толпе. Согласно доминирующему классу. Вы никогда о себе ничего определенного не пишете, но чувствуется направленность.

#18370
Ттт

Я с приветом и вопросом ко всем. Кто-нибудь в детстве/юности сталкивался с непониманием со стороны общества/отторжением? Т.е. когда с каждыми отдельно от стада вполне себе хорошее, дружеское общение, но как только образуется стадо, то это стадо обарачивается против тебя. Причем ты не осознаешь причин, по крайней мере в детстве, может они и есть, но непонятны. Это повторяется с каждым стадом. Индивидуальное общение +, общество -.

Я думаю что причина в том что стадо интуитивно недолюбливает лидера чуя от него опасность или свою ущербность и сплотившись плечо к плечу стадным чувством будет кусать за сухожилия оного
У меня такого небыло , ибо нет лидерских качеств , я более рассчитана на индивидуальное общение

#18371
Ттт

Надоели, все выходные давление. Отправьте обратно на Северный полюс все эти сияния и прочее...

Надоели , а им не дна ни покрышки не видно
Перод какой то солнечной активности дикой

#18372
Э♥Л

Не богохульствуйте. Это вам не к лицу, да и глупо…

😀
Мне даже на это ответить нечего...
В чем логика, раскройте глупцу?

#18373
Ттт

И в детстве так было? Дружишь с кем-то, а потом приходит кто-то еще и еще и они посылают подальше?

У меня было наборот , нормально дружишь с кем то , а они потом между собой цапаются , хоть растаскивай

#18374
Murena

Я думаю что причина в том что стадо интуитивно недолюбливает лидера чуя от него опасность или свою ущербность и сплотившись плечо к плечу стадным чувством будет кусать за сухожилия оного У меня такого небыло , ибо нет лидерских качеств , я более рассчитана на индивидуальное общение

У вас нет лидерских качеств?) разве такое возможно в спорте?

#18375
Ттт

😀 Мне даже на это ответить нечего... В чем логика, раскройте глупцу?

Не раскрою) живите с этим)

#18376
Обормот

Сообщение было удалено

Давно не слушал, напомнил)

#18377
Э♥Л

У вас нет лидерских качеств?) разве такое возможно в спорте?

В каком спорте ? Я же не про спорт

#18378
Murena

В каком спорте ? Я же не про спорт

Так образ жизни . Или ошибаюсь?

#18379
Ттт

Или про Емелю - ничего не делай, все само разрешится или найдутся те, кто все за тебя сделает.

Дв , тоже как истолковать , он де щуку отпустил , не сожрал , можно сказать что заслуга за доброту
А часть сказок утеряна
Курочка ряба например, колобок
У нас дом на Петроградке обвалился 1903 года , а кто то в нем купил жилье
А сколько у нас таких в городе...

#18380
Э♥Л

Так образ жизни . Или ошибаюсь?

Блин, Муреночка. )Спутала тебя с Мамитой) , прыгая по веткам, уже не первый раз, между прочим. Это все моя невнимательность. Букву М увидела и понесло))))
Сорян.

#18381
Э♥Л

Так образ жизни . Или ошибаюсь?

Я не карьеристка , я хоть всю жизнь в коллективах , но не люблю толпу
Я не лидер ни разу

#18382
Обормот

Ты лучше будь один,чем вместе с кем попало(с) https://youtu.be/soOyAZIM6YQ?si=urzmflMcDaIor7gH попался ролик, всегда плачу от этой песни

Лучше, но к этому надо придти и принять самому.
Песни о войне всегда давят на психику.
Да и не только песни.

#18383
Э♥Л

Блин, Муреночка. )Спутала тебя с Мамитой) , прыгая по веткам, уже не первый раз, между прочим. Это все моя невнимательность. Букву М увидела и понесло)))) Сорян.

Бывает , а я то думаю что там со спортом

#18384
Обормот

Ты лучше будь один,чем вместе с кем попало(с) https://youtu.be/soOyAZIM6YQ?si=urzmflMcDaIor7gH попался ролик, всегда плачу от этой песни

Какой ты сентиментальный… однако

#18385
Murena

Бывает , а я то думаю что там со спортом

😄

#18386
Murena

Я думаю что причина в том что стадо интуитивно недолюбливает лидера чуя от него опасность или свою ущербность и сплотившись плечо к плечу стадным чувством будет кусать за сухожилия оного У меня такого небыло , ибо нет лидерских качеств , я более рассчитана на индивидуальное общение

Думаешь?
И что вот ребенку с этим делать?
Ко мне внучатый племянник пришел опять с ссадиной.
Высказался о несовершенстве мира и людях в нем.
Сказал завтра вдарю обидчику, который сбежал и займусь важными делами...)
Но у него это по кругу в любом обществе.
При том, что он нуждается в общении, но общество какое-то не дотягивает умом слегка, надо к старшим, а те уже слишком умные.
Завис пацан меж двух миров.

#18387
Murena

У меня было наборот , нормально дружишь с кем то , а они потом между собой цапаются , хоть растаскивай

Было такое раз, лучший друг с невестой разругались в хлам при мне, они решали с кем я должен пойти, но меня при этом не спрашивая.
Как итог я ни с кем из них не пошел.
Что на них нашло так и не понял, шли себе по улице и тут понеслось.

#18388
Ттт

Думаешь? И что вот ребенку с этим делать? Ко мне внучатый племянник пришел опять с ссадиной. Высказался о несовершенстве мира и людях в нем. Сказал завтра вдарю обидчику, который сбежал и займусь важными делами...) Но у него это по кругу в любом обществе. При том, что он нуждается в общении, но общество какое-то не дотягивает умом слегка, надо к старшим, а те уже слишком умные. Завис пацан меж двух миров.

Этому невозможно научить , дети сами регулируют отношения , это опыт. Если он ничему не учить значит быть с синяками .

#18389
Murena

Дв , тоже как истолковать , он де щуку отпустил , не сожрал , можно сказать что заслуга за доброту А часть сказок утеряна Курочка ряба например, колобок У нас дом на Петроградке обвалился 1903 года , а кто то в нем купил жилье А сколько у нас таких в городе...

Так в этом и суть: двойное дно.
Как истолкует близкий круг, так и воспримет детское сознание.
Где ты в реале видела параллели?
Хотя вспомнил: когда у нас был огород и мы раздавали людям продукты просто так. Теперь у нас нет и нам раздают =)
Однако добро на добро)

#18390
Murena

Дв , тоже как истолковать , он де щуку отпустил , не сожрал , можно сказать что заслуга за доброту А часть сказок утеряна Курочка ряба например, колобок У нас дом на Петроградке обвалился 1903 года , а кто то в нем купил жилье А сколько у нас таких в городе...

Питер - ветхий город, неудивительно, что рушится))))

#18391
Murena

Этому невозможно научить , дети сами регулируют отношения , это опыт. Если он ничему не учить значит быть с синяками .

Да, чем раньше поймет, что мир не идеален, тем лучше.
Меньше времени на всякую ерунду потратит.

#18392
Ттт

Лучше, но к этому надо придти и принять самому. Песни о войне всегда давят на психику. Да и не только песни.

https://youtu.be/yiVSxvqbRf4?si=XiAuehgdcvMtvKGT

#18393
Э♥Л

https://youtu.be/yiVSxvqbRf4?si=XiAuehgdcvMtvKGT

Плечо к плечу (Варвара Черкашина)
Был как-то на концерте ко Дню Победы, дети хором пели, весь зал с ветеранами плакал.

#18394
Ттт

Так в этом и суть: двойное дно. Как истолкует близкий круг, так и воспримет детское сознание. Где ты в реале видела параллели? Хотя вспомнил: когда у нас был огород и мы раздавали людям продукты просто так. Теперь у нас нет и нам раздают =) Однако добро на добро)

Ну так все двойственно , их одних и тех же фактов можно сделать разные выводы , тут уж в меру мвоих стандартов , кто то подумает что дело в лежании на печи , а кто то что пожалел щуку .
Обрати внимание что народный герой Иван дурак