Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение мужа перед уходом из семьи

С мужем в браке почти 20 лет. Брак был крепкий, счастливый. Жили душа в душу, как мне казалось. Но несколько недель назад муж объявил, что оказывается, все эти годы он не любил меня. Что с его …

GIF
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#53
Гость

Короче зажрался у нее мужик, наверное дома спокойно всё, сытно, жена сама на себя заработает, сама порешает дела семейные, а он и не знает, чем заняться.
Адреналина захотелось ему.

Да все почти так. Работаем оба, он в крутой компании, зарабатывает больше меня. Дома тишь да гладь. Вот от скуки и сбрендил. Что делать то? Развестись? А если придет в себя и осознает, что он дурью мается?

Гость
#54
Agniya

Мы говорили с ним об этом. Что такое любовь? Он говорит, что это должна была быть вспышка. Когда
ты увидел человека и все -пропал!. Нас познакомили общие друзья. Ходили на свидания друг другу. На третьем свидании он пришел ко мне в гости и больше мы не расставались. Как он утверждает, вспышки у него сразу не произошло. Поэтому через 20 лет он осознал, что все это не любовь. Вот так.

Точно заскучал он.
Вам надо было его загружать делами, идеями, бытом.
Всё б взвалили на него, изредка давая ему передышку на его хобби.
Кстати есть у него хобби? Мотоциклы? Машины? Путешествия?

Гость
#55
Agniya

Да все почти так. Работаем оба, он в крутой компании, зарабатывает больше меня. Дома тишь да гладь. Вот от скуки и сбрендил. Что делать то? Развестись? А если придет в себя и осознает, что он дурью мается?

Автор, а может у него какое-то заболевание с головой вылезло?
Представьте, если он ещё больше чудить начнет? Хотите с ним нянчится потом?
Сейчас за вас говорят эмоции и обида, а вы сядьте и подумайте в одиночестве о перспективе житья с ним.
Даже если он сейчас поймет свою ошибку и вернётся к вам, а если он в будущем ещё что-то выкинет. Хотите жить в этих эмоциональных качелях что ли?
Зачем вам это? Любите себя больше.
Вы ему шанс дали вернутся, он не захотел, всё.
Теперь стройте жизнь без него.
Тем более жилье у вас есть, работа и деньги.
Вы ещё молодая, найдете себе ещё мужчину.

#56
Гость

Точно заскучал он.
Вам надо было его загружать делами, идеями, бытом.
Всё б взвалили на него, изредка давая ему передышку на его хобби.
Кстати есть у него хобби? Мотоциклы? Машины? Путешествия?

Хобби у него нет. Сейчас в купленной квартире начася ремонт, но опять же ремонт делает не сам, а нанятые люди. После работы идет домой, смотрит фильмы сидит в телефоне, учит английский в приложении. Вот и все его хобби.

#57
Гость

Автор, а может у него какое-то заболевание с головой вылезло?
Представьте, если он ещё больше чудить начнет? Хотите с ним нянчится потом?
Сейчас за вас говорят эмоции и обида, а вы сядьте и подумайте в одиночестве о перспективе житья с ним.
Даже если он сейчас поймет свою ошибку и вернётся к вам, а если он в будущем ещё что-то выкинет. Хотите жить в этих эмоциональных качелях что ли?
Зачем вам это? Любите себя больше.
Вы ему шанс дали вернутся, он не захотел, всё.
Теперь стройте жизнь без него.
Тем более жилье у вас есть, работа и деньги.
Вы ещё молодая, найдете себе ещё мужчину.

Я про заболевание с головой у него тоже размышляла. Как биполярное расстройство. Психолог утверждает, что это похоже на цикличность в жизни нарцисстических личностей: мания переходит в депрессию и обратно. Но я не уверена, что он нарцисс. Какой-то слом в психике произошел это однозначно. Много читала про кризис среднего возвраста у мужчин после 40 лет.

Гость
#58
Agniya

Хобби у него нет. Сейчас в купленной квартире начася ремонт, но опять же ремонт делает не сам, а нанятые люди. После работы идет домой, смотрит фильмы сидит в телефоне, учит английский в приложении. Вот и все его хобби.

Ну вот видите.
Хобби у него нет, он сам по себе скучный, вот и ищет что-то интересное и веселое на стороне.
Та девушка может пошутила с ним немного, а он уже подумал, что она его эмоционально вытягивать начнет. 😄
Смотрите как бы он обратно к вам не прибежал, когда поймет, что там с ним нянчится не будут.

Молодая
#59
Agniya

Я про заболевание с головой у него тоже размышляла. Как биполярное расстройство. Психолог утверждает, что это похоже на цикличность в жизни нарцисстических личностей: мания переходит в депрессию и обратно. Но я не уверена, что он нарцисс. Какой-то слом в психике произошел это однозначно. Много читала про кризис среднего возвраста у мужчин после 40 лет.

Не надо принимать обычно *** за психзаболевание

Гость
#60
Agniya

Я про заболевание с головой у него тоже размышляла. Как биполярное расстройство. Психолог утверждает, что это похоже на цикличность в жизни нарцисстических личностей: мания переходит в депрессию и обратно. Но я не уверена, что он нарцисс. Какой-то слом в психике произошел это однозначно. Много читала про кризис среднего возвраста у мужчин после 40 лет.

Либо он зажрался у вас от тихой и сытой жизни, либо реально какие-то сдвиги в психике у него произошли от возраста.
Но зачем вам с ним потом возиться?
Вы у себя одна, думайте о себе в первую очередь, потом о ребенке своем, а потом уже обо всем остальном.

#61
Гость

Ну вот видите.
Хобби у него нет, он сам по себе скучный, вот и ищет что-то интересное и веселое на стороне.
Та девушка может пошутила с ним немного, а он уже подумал, что она его эмоционально вытягивать начнет. 😄
Смотрите как бы он обратно к вам не прибежал, когда поймет, что там с ним нянчится не будут.

Оооо! Он видет себя с ней рядом насточщим героем. Мне говорит, что когдаиее увидел понял что вся его жижнь со мной была бесцветной. Что сейчас солнце светит иначе, облака другие. Вчера сказал, что впервые стал смотреть на деревья, на листву и видеть красоту мира. Представляете? Я спрашивпю чтт же в ней особенного? Он говорит, что не знает, но ему кажется, что она словно светится. Я спрашиваю почему же она такая светящаяся до 36 лет никого своим светом не привлекла и до сих пор не замужем и без детей? Он видет даже в этом знак свыше - ждала его!

Зима
#62
Agniya

Оооо! Он видет себя с ней рядом насточщим героем. Мне говорит, что когдаиее увидел понял что вся его жижнь со мной была бесцветной. Что сейчас солнце светит иначе, облака другие. Вчера сказал, что впервые стал смотреть на деревья, на листву и видеть красоту мира. Представляете? Я спрашивпю чтт же в ней особенного? Он говорит, что не знает, но ему кажется, что она словно светится. Я спрашиваю почему же она такая светящаяся до 36 лет никого своим светом не привлекла и до сих пор не замужем и без детей? Он видет даже в этом знак свыше - ждала его!

автор, я валясьюсь пац сталом. Но даже в чем-то завидую вашему мужу: серая жизнь окрасилась красками. Отпустите его - пусть порадуется миру. Той женщине он не нужен. Вернется к вам - ну вам решать - принимать или нет.

Гость
#63
Agniya

Оооо! Он видет себя с ней рядом насточщим героем. Мне говорит, что когдаиее увидел понял что вся его жижнь со мной была бесцветной. Что сейчас солнце светит иначе, облака другие. Вчера сказал, что впервые стал смотреть на деревья, на листву и видеть красоту мира. Представляете? Я спрашивпю чтт же в ней особенного? Он говорит, что не знает, но ему кажется, что она словно светится. Я спрашиваю почему же она такая светящаяся до 36 лет никого своим светом не привлекла и до сих пор не замужем и без детей? Он видет даже в этом знак свыше - ждала его!

Ахах.
Точно он зажрался, ещё и вам нервы мотает. Отпустите его, но помните, как вы наладите личную жизнь, встретите хорошего мужчину, ваш бывший муж прибежит к вам потом со своей любовью. 😂

#64

Вот отвечаю на все ваши сообщения и прихожу к выводу, что реально сбрендил мужик. Вы бы знали, как он чудил, когда к ней на свидание ходил. На вторую всречу снял обручальное кольцо (он
мне это рассказывал). Позвонил мне по телефону и сообщил что все не могу-люблю, прости родная спасибо за 20 лет, ты классная ты мой самый близкий человек, но я ухожу. А еще! Стыдно даже писать..... Распечатал буковки на формате А4 : "Ее имя я тебя люблю" и сердце! Стыдобень какая! Да, еще! Букеты ей дарил из 101 розы несколько раз.

Гость
#65
Зима

автор, я валясьюсь пац сталом. Но даже в чем-то завидую вашему мужу: серая жизнь окрасилась красками. Отпустите его - пусть порадуется миру. Той женщине он не нужен. Вернется к вам - ну вам решать - принимать или нет.

Вот и мне смешно, мужику 40+, у него жена и ребенок, а он мечтает сидит о другой тётке.
🤦🏼‍♀️

Гость
#66
Agniya

Вот отвечаю на все ваши сообщения и прихожу к выводу, что реально сбрендил мужик. Вы бы знали, как он чудил, когда к ней на свидание ходил. На вторую всречу снял обручальное кольцо (он
мне это рассказывал). Позвонил мне по телефону и сообщил что все не могу-люблю, прости родная спасибо за 20 лет, ты классная ты мой самый близкий человек, но я ухожу. А еще! Стыдно даже писать..... Распечатал буковки на формате А4 : "Ее имя я тебя люблю" и сердце! Стыдобень какая! Да, еще! Букеты ей дарил из 101 розы несколько раз.

Жесть.
Соберите ему вещи уже и выставьте их в подъезд, дайте ему уже пинок под ***, чтоб он скорее к ней летел.

Зима
#67
Гость

Жесть.
Соберите ему вещи уже и выставьте их в подъезд, дайте ему уже пинок под ***, чтоб он скорее к ней летел.

и буковки на формате А4 распечатать: иди в ж...

Гость
#68
Зима

и буковки на формате А4 распечатать: иди в ж...

Вот-вот 🤣
Автор реально ещё не понимает, что судьба ее отводит от него и желает ей лучшего.
Но она пока переживает о том, что люди - то скажут, что брак их развалился...

#69
Гость

Вот-вот 🤣
Автор реально ещё не понимает, что судьба ее отводит от него и желает ей лучшего.
Но она пока переживает о том, что люди - то скажут, что брак их развалился...

Нет, я не сильно переживаю, что люди скажут. Я просто поверить во весь этот сюр не могу. Словно, подменили человека.

Гость
#70
Agniya

Нет, я не сильно переживаю, что люди скажут. Я просто поверить во весь этот сюр не могу. Словно, подменили человека.

Вы главное сразу всё совместно - нажитое поделите после развода.
А то ведь он свою любовь к вам в квартиру переведет и тогда и вы от ее света будете светится 😁

Молодая
#71
Agniya

Нет, я не сильно переживаю, что люди скажут. Я просто поверить во весь этот сюр не могу. Словно, подменили человека.

Автор, он прикидывается дурачком.
Чтобы вы его жалели и на хорошее надеялись

#72
Молодая

Автор, он прикидывается дурачком.
Чтобы вы его жалели и на хорошее надеялись

Мне все близкие так и говорят. Его хорошее ко мне отношение сейчас-это спрсоб снять с себя самого чувство вины. Ну я же такой хороший. Вот не обижаю жену, все по доброму. Она должна ценить и быть благодарной. Ведь 20 лет я ее счастлиаой делал, а сейчас сам хочу будь счастлив. А я в розовых очках, видимо, надеюсь, что придет в себя, одумается, попросит прощение, раскаится. А прймет ли он что так нельзы с семьей поступать? Бегать на свидания, когда жена есть, дети? Расставаться, когда 20 лет жили хорошей, счастливой, крепкой семьей?

Гость
#73
Agniya

Мне все близкие так и говорят. Его хорошее ко мне отношение сейчас-это спрсоб снять с себя самого чувство вины. Ну я же такой хороший. Вот не обижаю жену, все по доброму. Она должна ценить и быть благодарной. Ведь 20 лет я ее счастлиаой делал, а сейчас сам хочу будь счастлив. А я в розовых очках, видимо, надеюсь, что придет в себя, одумается, попросит прощение, раскаится. А прймет ли он что так нельзы с семьей поступать? Бегать на свидания, когда жена есть, дети? Расставаться, когда 20 лет жили хорошей, счастливой, крепкой семьей?

Может всё-таки были какие-то звоночки с его стороны?

«⁂»
#74
Agniya

Климакс? Я не думала об этом. В 42 года может у мужчины климакс начаться? Или это его называют кризисом среднего возвраста?

Да, это он! Андропауза по научному.

«⁂»
#75
Agniya

Я бы уехала хоть на край света! Но мой отпуск подходит к концу, через неделю на работу. Мы с дочерью и мужем отдыхали этим летом вместе, он раньше вернулся с отпуска на две недели и вот в этот период встретился с этой женщиной.

Свалите на эту неделю с дочкой куда-нибудь! А мужу поставьте условие, чтобы когда вернётесь, его и его вещей в доме не было бы, ключи пускай передаст через кого-нибудь. И ждите ответной реакции. Если и правда решил уйти, то уйдёт, всё равно не удержите. Ну тогда скатертью дорожка предателю! Если же он уже опомнился/опомнится, то будет просить остаться. Ну, тут уже Вам решать, принимать ли его обратно после той боли, что он Вам причинил, и если да, то на каких условиях.
Сейчас ситуация психотравмирующая и для Вас , и для дочери! Поберегите психику свою и её!

«⁂»
#76
Зима

писать стихи и слушать музыку, наверное

Угу, и серенады петь под окном недостижимой Дульсинеи!

Гость
#77

Да, он собирает вещи сотый день, а Вы строчите на форуме, томно вздыхая. Я бы после этих слов моментально собрала его ветошь и выкинула за порог, следом и он бы побежал. Вас унизили, оскорбили, а Вы чего медлите то?

Зима
#78
«⁂»

Свалите на эту неделю с дочкой куда-нибудь! А мужу поставьте условие, чтобы когда вернётесь, его и его вещей в доме не было бы, ключи пускай передаст через кого-нибудь. И ждите ответной реакции. Если и правда решил уйти, то уйдёт, всё равно не удержите. Ну тогда скатертью дорожка предателю! Если же он уже опомнился/опомнится, то будет просить остаться. Ну, тут уже Вам решать, принимать ли его обратно после той боли, что он Вам причинил, и если да, то на каких условиях.
Сейчас ситуация психотравмирующая и для Вас , и для дочери! Поберегите психику свою и её!

да там уже подруга к автору выехала для поддержки - в конце недели прибудет. Ну в принципе, можно и подругу перенаправить куда-нить в санаторий-базу отдыха - туда можно и на несколько дней уехать. Это ж не море.

#79
Гость

Может всё-таки были какие-то звоночки с его стороны?

Были. Когда родилась дочь он предлагал назвать ее именем. Я тогда не знала, какое у его первой любви имя. Еще он каждый День Рождения ее поздравлял. А других звоночковине было. Он не умеет флиртовать, брезгливый очень я бы сказала. Не изменял. Поэтому я и в шоке, что с ним сейчас происходит. Неужели действительно такая любвь? Или его фантазия, мечты?

#80
«⁂»

Свалите на эту неделю с дочкой куда-нибудь! А мужу поставьте условие, чтобы когда вернётесь, его и его вещей в доме не было бы, ключи пускай передаст через кого-нибудь. И ждите ответной реакции. Если и правда решил уйти, то уйдёт, всё равно не удержите. Ну тогда скатертью дорожка предателю! Если же он уже опомнился/опомнится, то будет просить остаться. Ну, тут уже Вам решать, принимать ли его обратно после той боли, что он Вам причинил, и если да, то на каких условиях.
Сейчас ситуация психотравмирующая и для Вас , и для дочери! Поберегите психику свою и её!

Жду, что уйдет сам. Обещал. Я действительно на грани. Какое-то шоковое состояние. Даже плакать не могу. Ругаться с ним не могу.

#81

Может быть у кого-нибудь была такая история? Чтобы муж вот так на ровном местеиушел из семьи к воображаемой музе недостигаимой любви? Как долго это длилось? Чем закончилось? Я просто разные сценарии рисую в голове.

Гость
#82
Agniya

Были. Когда родилась дочь он предлагал назвать ее именем. Я тогда не знала, какое у его первой любви имя. Еще он каждый День Рождения ее поздравлял. А других звоночковине было. Он не умеет флиртовать, брезгливый очень я бы сказала. Не изменял. Поэтому я и в шоке, что с ним сейчас происходит. Неужели действительно такая любвь? Или его фантазия, мечты?

А вы вообще его прошлым интересовались?
Я не говорю о том, чтоб прям мучить его расспросами изо дня в день, а вообще в общих чертах?
С кем дружил? С кем встречался? Какие у него были мысли? Мечты? Желания? Цели?

Гость
#83
Agniya

Жду, что уйдет сам. Обещал. Я действительно на грани. Какое-то шоковое состояние. Даже плакать не могу. Ругаться с ним не могу.

Не уйдет он сам, ему надо пинок под ***.
Сделайте уже его. Соберите его вещи.

Молодая
#84
Agniya

Жду, что уйдет сам. Обещал. Я действительно на грани. Какое-то шоковое состояние. Даже плакать не могу. Ругаться с ним не могу.

Он не уйдет

Молодая
#85
Agniya

Может быть у кого-нибудь была такая история? Чтобы муж вот так на ровном местеиушел из семьи к воображаемой музе недостигаимой любви? Как долго это длилось? Чем закончилось? Я просто разные сценарии рисую в голове.

Вот так чтобы взял и ушел, вряд ли у кого.
А так чтобы ходил мозги канифолил и между двумя метался до хрена найдется

Гость
#86
Молодая

Он не уйдет

Похоже он ждёт, когда автор уйдет.

Молодая
#87
Гость

Похоже он ждёт, когда автор уйдет.

Нет он ждёт, когда с той женщиной все проясниться. У него надежда ещё не потеряна

Гость
#88
Молодая

Нет он ждёт, когда с той женщиной все проясниться. У него надежда ещё не потеряна

Вот будет смех, если его и там прогонят, и автор обратно не примет. 😁
Но думаю он ещё автору помотает нервы знатно.

Гость
#89

Читаю вас не первый раз, и почти во всех ответах про вас и про него фигурируют слова про стыд и позор. Вы, буквально, через слово их упоминаете. Если пойдете к психологу, советую проработать тему стыда, она ключевая для вас, похоже.

#90
Гость

А вы вообще его прошлым интересовались?
Я не говорю о том, чтоб прям мучить его расспросами изо дня в день, а вообще в общих чертах?
С кем дружил? С кем встречался? Какие у него были мысли? Мечты? Желания? Цели?

Конечно разговаривали. И о целях и о мечтах. Он до меня ни с кем не встречался. Хотя испытывал студенческие влюбленности.
С этой девушкой познакомился где-то в интернете ( точно не помню), переписывался письмами. Никогда ее в живую не видел. Только на фото. Ей тогда было 17 лет. Позже он познакомился со мной. Переписку прекратил с ней, но не сообщил, что женится. Словно оставил многоточие. Психолог ему так и сказал, что у него сейчас, когда он ее встретил, такая реакция по причине незакрытого гельштата.

#91
Молодая

Нет он ждёт, когда с той женщиной все проясниться. У него надежда ещё не потеряна

Да, я тоже так считаю. Он живет надеждой. Мечтой о ней.

Гость
#92
Agniya

Конечно разговаривали. И о целях и о мечтах. Он до меня ни с кем не встречался. Хотя испытывал студенческие влюбленности.
С этой девушкой познакомился где-то в интернете ( точно не помню), переписывался письмами. Никогда ее в живую не видел. Только на фото. Ей тогда было 17 лет. Позже он познакомился со мной. Переписку прекратил с ней, но не сообщил, что женится. Словно оставил многоточие. Психолог ему так и сказал, что у него сейчас, когда он ее встретил, такая реакция по причине незакрытого гельштата.

Или с жиру бесится.

Гость
#93

Автор, вы какая-то стыдливая мазохистка. Продлеваете себе пытку, живя с ним вместе. Я не буду ругать вашего мужа, плевать на него. Я буду ругать вас, тянущую эту резину с переездом мужа. Вы пишете, не гоню его. Так может лучше для вас - гнать его?

Гость
#94

Первый муж мой был отъявленный бабник ( где были мои глаза когда замуж выходила?)Временами одевался как 15-летний подросток , это я уже потом докумекала значит очередная соска появилась . Потом ушёл к любовнице , та крепко его прижучила . Пару раз приходил и ругал меня за то что этой змеюке его отдала ( надо было драться с ней и не отдавать ) . 🙈

#95

Скажите пожалуйста, это конечно глупо, что я сейчас спрошу, ну все же..... Может быть мне встретиться с этой женщиной? Чтобы попромить ее, стобы она уже точно окончательно его "разколдовала". Ну не знаю, например, точно заблокировала, а то только угрожает. Или сказала, что например он вообще не в ее вкусе или что-нибудь в таком роде. Может это ему поможет не мучаться, не страдать?

Гость
#96
Agniya

Скажите пожалуйста, это конечно глупо, что я сейчас спрошу, ну все же..... Может быть мне встретиться с этой женщиной? Чтобы попромить ее, стобы она уже точно окончательно его "разколдовала". Ну не знаю, например, точно заблокировала, а то только угрожает. Или сказала, что например он вообще не в ее вкусе или что-нибудь в таком роде. Может это ему поможет не мучаться, не страдать?

Зачем вам это?

Гость
#97
Agniya

Мне все близкие так и говорят. Его хорошее ко мне отношение сейчас-это спрсоб снять с себя самого чувство вины. Ну я же такой хороший. Вот не обижаю жену, все по доброму. Она должна ценить и быть благодарной. Ведь 20 лет я ее счастлиаой делал, а сейчас сам хочу будь счастлив. А я в розовых очках, видимо, надеюсь, что придет в себя, одумается, попросит прощение, раскаится. А прймет ли он что так нельзы с семьей поступать? Бегать на свидания, когда жена есть, дети? Расставаться, когда 20 лет жили хорошей, счастливой, крепкой семьей?

Бред какой! Где здесь хорошее отношение? Вывалил на вас все свои розовые сопли, да еще в деталях. Нормальный мужчина о своих любовных переживаниях вообще никому не рассказывает, и уж тем более жене! Если история правдива, он не жалеет ни вас, ни дочь. Если человек решил уйти, он уходит. Организует, молча, жизнь семьи без него и старается причинить близким людям как можно меньше переживаний. Надеюсь, разводка, если нет, то мужик гoвнo, выкидывайте его как можно скорей, он может еще вам нехило попортить нервы и жизнь.

Зима
#98
Гость

Первый муж мой был отъявленный бабник ( где были мои глаза когда замуж выходила?)Временами одевался как 15-летний подросток , это я уже потом докумекала значит очередная соска появилась . Потом ушёл к любовнице , та крепко его прижучила . Пару раз приходил и ругал меня за то что этой змеюке его отдала ( надо было драться с ней и не отдавать ) . 🙈

он у вас прям переходящий кубок - захотели и отдали.

#99
Гость

Автор, вы какая-то стыдливая мазохистка. Продлеваете себе пытку, живя с ним вместе. Я не буду ругать вашего мужа, плевать на него. Я буду ругать вас, тянущую эту резину с переездом мужа. Вы пишете, не гоню его. Так может лучше для вас - гнать его?

Я совсем запуталась.

Гость
#100
Agniya

Я совсем запуталась.

Так слушайте тут советы, соберите его вещи, вручите ему их и пожелайте ему счастье в новой жизни.
И постарайтесь отвлечься от этих событий, сходите с ребенком в парк развлечений, на аттракционах покатайтесь, сладкую вату или мороженое поешьте, отключитесь от негатива, включите в себе позитив.
Представьте, что вас ждёт новая и интересная жизнь.

Гость
#101
Зима

как верно заметили выше - хоть один вменяемый родитель должен остаться. А то все такие - бросили и уехали. а дочь как же? Мама упорхнула, чтобы отцу досадить. А папо весь в эйфории. Глупо.

Если уехать - то вместе с дочерью. Автор, может, на море рвануть вам? У дочки каникулы, вы отпуск возьмите

Дочери 17, за ней можно не приглядовать, только деньги давать. Подростки счастливы избавится от родителей на время.

#102
Гость

Бред какой! Где здесь хорошее отношение? Вывалил на вас все свои розовые сопли, да еще в деталях. Нормальный мужчина о своих любовных переживаниях вообще никому не рассказывает, и уж тем более жене! Если история правдива, он не жалеет ни вас, ни дочь. Если человек решил уйти, он уходит. Организует, молча, жизнь семьи без него и старается причинить близким людям как можно меньше переживаний. Надеюсь, разводка, если нет, то мужик гoвнo, выкидывайте его как можно скорей, он может еще вам нехило попортить нервы и жизнь.

Мы год нахад переехали в Москву. Купили в апреле квартиру, взяли на нее ипотеку. Начали ремонт в квартире.Сами живем в съемной. На все эти действа ушли все семейные сбережения. Он все время говорит об уходе, но, видимо, рассчитывая реальные финансовые возможности, понимает, что ему будет очень непросто. Когда он сообщил, что уходит, в своей эффории любовной страсти, мне писал и говорил, что квартру московскую оставит нам, сделает ремонт. Что уйдя от нас, мы финансово не почувствуем разницы. Кстати, хорошо, что я эти сообщения его о квартире, будущих алиментах не удалила. 🤣 Видимо, его медлительный уход и связан с тем, что не потянет две съемные квартиры в Москве, ипотеку, ремонт. Да и его будущая холостая жизнь будет требовать затрат.