Гость
Статьи
Токсы? Их поведение …

Токсы? Их поведение что это?

Мне под 40, родители в 14 отправили меня учиться заграницу. Финансово они не помогали, но повторяют, что ‘дали’ (то есть оплатили) образование. Факультет и профессию выбрали они, и я всю жизнь …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Примите это как факт, они такие, вы для них козел отпущения. У меня сестра нарцисс. Чем быстрее прекратите общение, тем лучше. Но. Перед этим закажите скандал, чтобы ясно было, что в ссоре виноваты они, потому что иначе все выкрутят по другому перед другими людьми. Нарциссов даже стоит записывать на телефон.

А сестра ваша что выдает?

Или вообще говорят такие вещи, что у меня не укладывается в голове.

После родов я чуть не умерла. Врачебная ошибка. После этого они мне сказали, так ты сама виновата, тебе сказали не рожать. Ты свиноматка и овуляшка, организм не выдержал.

Ага, организм не выдержал это мне сосуд по ошибке перерезали во время кесарева. И хотя я буквально пластом лежала, маман побыла три недели, поменяла билеты и улетела. А брат ее сказал, ну что ты хочешь, она не может по другому, всю жизнь для себя жила.

Гость
#55
Гость

Вы не пишете, вы развиваетесь, и вы достойный человек в обществе, а не тунеядец, а у матери ни способностей ни ценностей кроме денег. Защищайте себя, хотя толку особо не будет, потому что ими движет не логика, а желание вас унизить.

Вот я пытаюсь понять, зачем они меня унижают? Маман моя как вампирша, сказала кучу гадостей, на реакцию посмотрела, и жизнь удалась. А если я ее игнорю и не звоню, то я не умею не с кем общаться, зачем я с ними порчу отношения и какая я дура, ближе них никого нет.

Я что-то видно не поняла?? Но они какие же близкие, когда я им удобна чем дальше, тем лучше.

Гость
#56
Гость

А как они создают иллюзию, что вас любят?

Вот я говорю типа вы на меня начхали, внукам не звоните, гадости говорите, а они в ответ, доченька ты что, мы тебя так любим. И все равно в дом не пускают в отпуске (даже и не предлагают, внукам не звонят, мне не звонят),

#57
Гость

Вот у них и спросите, в чем прикол на форуме это спрашивать? Мы не знаем ваших родителей, а вы тряпка и терпила. Если вы можете себе за лям купить жилье, то могли бы уже сто раз свою мамашу послать далеко и надолго с ее претензиями и заскоками

Если б она купила жильё за млн. евро, то не писала бы, что в Россию слетать дорого.

Гость
#58
Гость

А почему автор не может выйти замуж за кого хочет и взять кредит за дом? Вы не так живёте? Автор взрослый самостоятельный человек, денег ни у кого не просит. Ваши дети тоже будут обязаны жить, как прикажете им вы? Зачем тогда детей рожать

Потому что маман не работала никогда, а я получается дура, везу на себе мужа и всех детей.

При этом она говорит, ну это до поры до времени. Вот тут непонятно, я умру от истощения чтоли 😂😂😂

Гость
#59
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Если б она купила жильё за млн. евро, то не писала бы, что в Россию слетать дорого.

Да? А я пишу. В Россию билеты на пятерых сейчас около 5 тысяч Евро через Турцию, может 6 тысяч.

Я кредит выплачиваю ежемесячно. Поездка с отелем, визами, расходами там, итд, будет около 10 тысяч евро.

#60
Гость

Да? А я пишу. В Россию билеты на пятерых сейчас около 5 тысяч Евро через Турцию, может 6 тысяч. Я кредит выплачиваю ежемесячно. Поездка с отелем, визами, расходами там, итд, будет около 10 тысяч евро.

На пятерых разве это дорого? Тут любят все заморскими зарплатами бахвалиться. Сколько в попугаях дорога обойдётся?

Гость
#61
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

На пятерых разве это дорого? Тут любят все заморскими зарплатами бахвалиться. Сколько в попугаях дорога обойдётся?

10 тысяч евро за одну поездку это типа дешево?

Билеты - 5-6 тысяч
Квартиру снять (жить негде) - 2 тысячи
Визы - тысяча
Еда итд - две недели - ну пусть еще 2 тысячи

Гость
#62
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

На пятерых разве это дорого? Тут любят все заморскими зарплатами бахвалиться. Сколько в попугаях дорога обойдётся?

Вот как раз 10-15 тысяч долларов и обойдется поездка. Если в отеле жить (две комнаты), то и еще дороже. Квартиры наверное за 2-3 тысячи евро можно снять на две-три недели (Москва).

Гость
#63
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

На пятерых разве это дорого? Тут любят все заморскими зарплатами бахвалиться. Сколько в попугаях дорога обойдётся?

А сколько Вы думаете получают люди заграницей? Не смешите меня, кто в ресторанах/ отелях работает вообще 1.5 евро в месяц (знакомая в отеле комнаты убирает). Ей на билеты домой несколько месяцев копить.

#64
Гость

10 тысяч евро за одну поездку это типа дешево? Билеты - 5-6 тысяч Квартиру снять (жить негде) - 2 тысячи Визы - тысяча Еда итд - две недели - ну пусть еще 2 тысячи

Будни глубинки. Зп в регионе хорошо если 50 тыс. руб. Путёвка на одного в жаркое зарубежье - от 100 тыс. И даже при таких исходниках люди ездят, что-то там откладывая и выкручиваясь. Две зп на одного! Все иностранцы, что здесь пасутся, пишут, что у них доход больше 5 тыс. евро в брутто) Не считая, что вы не одна, муж есть. То есть по факту на 2 зарплаты можно всю семью скатать.
Опять же, зарабатывая 5 тыс.евро вряд ли покупаешь дома за млн...

Гость
#65
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

На пятерых разве это дорого? Тут любят все заморскими зарплатами бахвалиться. Сколько в попугаях дорога обойдётся?

И почему я должна переться по полтора дня в каждый конец в Россию? Люди через Азербайджан летают, так это наверное небезопасно, какие там авиалинии непонятно. И лететь все равно очень долго и утомительно.

#66
Гость

А сколько Вы думаете получают люди заграницей? Не смешите меня, кто в ресторанах/ отелях работает вообще 1.5 евро в месяц (знакомая в отеле комнаты убирает). Ей на билеты домой несколько месяцев копить.

Я не думаю, я переписывалась с одной банковской служащей из Гамбурга, работающей в пафосном месте. Она говорила сумму в брутто, тогда как здешние "трансляторы" в нетто диктуют раза в 1.5 больше у "простых работников")

#67
Гость

И почему я должна переться по полтора дня в каждый конец в Россию? Люди через Азербайджан летают, так это наверное небезопасно, какие там авиалинии непонятно. И лететь все равно очень долго и утомительно.

Это немного другой вопрос)

Гость
#68
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Будни глубинки. Зп в регионе хорошо если 50 тыс. руб. Путёвка на одного в жаркое зарубежье - от 100 тыс. И даже при таких исходниках люди ездят, что-то там откладывая и выкручиваясь. Две зп на одного! Все иностранцы, что здесь пасутся, пишут, что у них доход больше 5 тыс. евро в брутто) Не считая, что вы не одна, муж есть. То есть по факту на 2 зарплаты можно всю семью скатать. Опять же, зарабатывая 5 тыс.евро вряд ли покупаешь дома за млн...

5 тысяч евро брутто это очень мало! На такие деньги никак не прожить. После налогов это грубо говоря 2-3 тысячи, а цены вы давно смотрели? В Париже бутерброд в центре 10 Евро стоит. И да, этим людям поездка в 10 тысяч евро никак не по карману.

Люди в глубинке платят кредиты за жилье? Платят за школу/ садик детям? Платят европейские цены за все услуги?

И потом я никогда не заплачу две своих зарплаты за отпуск, это значит я живу в розовых облаках. В Европе люди такое никогда не сделают.

Гость
#69
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я не думаю, я переписывалась с одной банковской служащей из Гамбурга, работающей в пафосном месте. Она говорила сумму в брутто, тогда как здешние "трансляторы" в нетто диктуют раза в 1.5 больше у "простых работников")

И сколько она получает? И брутто/ нетто разделите грубо говоря пополам.

#70
Гость

И сколько она получает? И брутто/ нетто разделите грубо говоря пополам.

Я уже года два как завершила общение. Потому боюсь дать недостоверную информацию. Но если не путаю, в нетто у неё нет этих пяти тыс. И какая-то безумная кварплата за небольшую трёхкомнатную квартирку в непростом месте города. Чуть меньше половины она отдавала за аренду. Я этого не могла понять никак)

#71
Гость

И сколько она получает? И брутто/ нетто разделите грубо говоря пополам.

Помню. Она так и писала. Здесь почему-то пишут по-другому)

Гость
#72
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я уже года два как завершила общение. Потому боюсь дать недостоверную информацию. Но если не путаю, в нетто у неё нет этих пяти тыс. И какая-то безумная кварплата за небольшую трёхкомнатную квартирку в непростом месте города. Чуть меньше половины она отдавала за аренду. Я этого не могла понять никак)

Если в нетто нет 5 тысяч, то это мало. Аренда дорогая, услуги дорогие, вообще все дорого.

Гость
#73
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Помню. Она так и писала. Здесь почему-то пишут по-другому)

5 тысяч нетто, это очень хорошая зарплата. Такая может у 5-10% населения. Это грубо говоря 10 брутто в месяц (120 тысяч евро). Это не служащий в банке, а высокая должность, менеджер очень высокого ранга.

#74
Гость

5 тысяч нетто, это очень хорошая зарплата. Такая может у 5-10% населения. Это грубо говоря 10 брутто в месяц (120 тысяч евро). Это не служащий в банке, а высокая должность, менеджер очень высокого ранга.

Я и написала, что нет в нетто такой суммы. Здесь есть оголтелый мужлан, пишущий обратное. Что 6-8 за нехрен сделать)

Гость
#75
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я и написала, что нет в нетто такой суммы. Здесь есть оголтелый мужлан, пишущий обратное. Что 6-8 за нехрен сделать)

8 нетто евро это выпускники лучших вузов, трейдеры, юристы, инвестиционные банкиры. Ну или не такие хорошие вузы, но 10-15 лет опыта.

#76
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я и написала, что нет в нетто такой суммы. Здесь есть оголтелый мужлан, пишущий обратное. Что 6-8 за нехрен сделать)

И вот когда начинаются хвалебные оды, я прошу соотнести нетто и брутто, и арендную или квартирную плату за предоставляемые услуги. Всегда интересно процентное соотношение.

Гость
#77
Гость

Человека оскорбляют и откровенно не любят, в какой любви им признаваться. Это родители дают детям любовь, а не в обратном направлении. Так что нечего на детей пенять, если своя рожа кривая .

С чего вы взяли, что это идёт от родителей к детям, а не в обратном направлении? Ваши дети тоже так считают? Это называется эгоизм. Дайте мне, дайте, только мне дайте, а я ни-ни.

Гость
#78
Гость

Вот я пытаюсь понять, зачем они меня унижают? Маман моя как вампирша, сказала кучу гадостей, на реакцию посмотрела, и жизнь удалась. А если я ее игнорю и не звоню, то я не умею не с кем общаться, зачем я с ними порчу отношения и какая я дура, ближе них никого нет. Я что-то видно не поняла?? Но они какие же близкие, когда я им удобна чем дальше, тем лучше.

На вампиршу похожа ты, когда требуешь внимания и дом. Оставь родителей в покое.

Гость
#79
Гость

На вампиршу похожа ты, когда требуешь внимания и дом. Оставь родителей в покое.

Я не требую дом 😂😂😂. Я спросила не странно ли, что я приехала ‘домой’ но меня туда не пустили. Я жила в квартире. Если вам не странно, то все хорошо.

И ‘мой муж’ хорошо зарабатывает от своей собственной маман. Ваша тоже так про вашего папу говорит??

Гость
#80
Гость

Я не требую дом 😂😂😂. Я спросила не странно ли, что я приехала ‘домой’ но меня туда не пустили. Я жила в квартире. Если вам не странно, то все хорошо. И ‘мой муж’ хорошо зарабатывает от своей собственной маман. Ваша тоже так про вашего папу говорит??

У меня хорошие отношения с родителями, я от них ничего не требую, хоть они и не отправляли меня учиться во Франции. В твоих сообщениях сплошные претензии и требования к родителям. Ты неблагодарный человек. Как тебе ещё объяснить? Вместо того, чтобы благодарить родителей, потому что именно они причастны ко всему, что ты сейчас имеешь, ты на них тонны овна льёшь. Неудивительно что отец даже звонить не хочет. Дойдёт до тебя наверное только когда свои дети взрослые станут. Ну не захотели родители в СВОЙ дом, который они заработали и купили, впускать тебя с оравой и мужем, который им не нравится. Должны были? Взрослая тётка, сама уже мать, живёт за океаном, а всё дайте, дайте, дайте, родители недодали. Ты родителям много дала или это другое?

Гость
#81
Гость

У меня хорошие отношения с родителями, я от них ничего не требую, хоть они и не отправляли меня учиться во Франции. В твоих сообщениях сплошные претензии и требования к родителям. Ты неблагодарный человек. Как тебе ещё объяснить? Вместо того, чтобы благодарить родителей, потому что именно они причастны ко всему, что ты сейчас имеешь, ты на них тонны овна льёшь. Неудивительно что отец даже звонить не хочет. Дойдёт до тебя наверное только когда свои дети взрослые станут. Ну не захотели родители в СВОЙ дом, который они заработали и купили, впускать тебя с оравой и мужем, который им не нравится. Должны были? Взрослая тётка, сама уже мать, живёт за океаном, а всё дайте, дайте, дайте, родители недодали. Ты родителям много дала или это другое?

То есть это ИХ дом? А я как бы вообще не часть семьи. Однако когда они уже 20 лет приезжают туда где я, они ни одного раза не останавливались в отеле. Даже когда я только начинала работать и жила в однокомнатной квартире. То есть меня стеснять, подумаешь. Маман моя сделала пластику и полтора месяца лежала у меня и моего **** мужа в доме, пока мы еей подносили/ уносили. А когда я после кесарева чуть не умерла, она остаться не посчитала нужным дольше 3 недель.

Гость
#82
Гость

У меня хорошие отношения с родителями, я от них ничего не требую, хоть они и не отправляли меня учиться во Франции. В твоих сообщениях сплошные претензии и требования к родителям. Ты неблагодарный человек. Как тебе ещё объяснить? Вместо того, чтобы благодарить родителей, потому что именно они причастны ко всему, что ты сейчас имеешь, ты на них тонны овна льёшь. Неудивительно что отец даже звонить не хочет. Дойдёт до тебя наверное только когда свои дети взрослые станут. Ну не захотели родители в СВОЙ дом, который они заработали и купили, впускать тебя с оравой и мужем, который им не нравится. Должны были? Взрослая тётка, сама уже мать, живёт за океаном, а всё дайте, дайте, дайте, родители недодали. Ты родителям много дала или это другое?

Родители вам не приглашают в гости? Вы у них или на даче никогда с детьми не живете?

Гость
#83
Гость

То есть это ИХ дом? А я как бы вообще не часть семьи. Однако когда они уже 20 лет приезжают туда где я, они ни одного раза не останавливались в отеле. Даже когда я только начинала работать и жила в однокомнатной квартире. То есть меня стеснять, подумаешь. Маман моя сделала пластику и полтора месяца лежала у меня и моего **** мужа в доме, пока мы еей подносили/ уносили. А когда я после кесарева чуть не умерла, она остаться не посчитала нужным дольше 3 недель.

Опять сплошные претензии

Гость
#84
Гость

Опять сплошные претензии

Ну то есть они себя ведут адекватно? Вы не говорите, что у меня претензии. Вы лучше скажите, обоснованы они или нет.

Гость
#85
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Будни глубинки. Зп в регионе хорошо если 50 тыс. руб. Путёвка на одного в жаркое зарубежье - от 100 тыс. И даже при таких исходниках люди ездят, что-то там откладывая и выкручиваясь. Две зп на одного! Все иностранцы, что здесь пасутся, пишут, что у них доход больше 5 тыс. евро в брутто) Не считая, что вы не одна, муж есть. То есть по факту на 2 зарплаты можно всю семью скатать. Опять же, зарабатывая 5 тыс.евро вряд ли покупаешь дома за млн...

Отпуск на пятерых мне стоил меньше одной моей месячной зарплаты, больше мне жалко, потому что деньги на меня просто так не падают. А платить больше моей месячной нетто зарплаты за Россию (на пятерых), я тоже считаю безумием 🤦‍♀️.

Гость
#86
Гость

Проснись, на кассе очередь!

Все пропали из темы :)

Гость
#87
Гость

А сестра ваша что выдает? Или вообще говорят такие вещи, что у меня не укладывается в голове. После родов я чуть не умерла. Врачебная ошибка. После этого они мне сказали, так ты сама виновата, тебе сказали не рожать. Ты свиноматка и овуляшка, организм не выдержал. Ага, организм не выдержал это мне сосуд по ошибке перерезали во время кесарева. И хотя я буквально пластом лежала, маман побыла три недели, поменяла билеты и улетела. А брат ее сказал, ну что ты хочешь, она не может по другому, всю жизнь для себя жила.

Сестра выдает просто необъяснимые вещи. У меня аутоиммунное заболевание - она говорит, я выведу тебя на чистую воду, мошенница, бегает сзади, записывает,что я съела, когда таблетку выпила и тд и тп. И тоже самое по всем другим поводам. Лжет, подворовывает мои вещи и тд. Об оскорблениях я и не говорю. Она всегда старается найти повод ужалить. Вот если послушать лекцию о нарциссах, это как будто с нее списано.

Гость
#88
Гость

А сестра ваша что выдает? Или вообще говорят такие вещи, что у меня не укладывается в голове. После родов я чуть не умерла. Врачебная ошибка. После этого они мне сказали, так ты сама виновата, тебе сказали не рожать. Ты свиноматка и овуляшка, организм не выдержал. Ага, организм не выдержал это мне сосуд по ошибке перерезали во время кесарева. И хотя я буквально пластом лежала, маман побыла три недели, поменяла билеты и улетела. А брат ее сказал, ну что ты хочешь, она не может по другому, всю жизнь для себя жила.

Кстати, к дочке своей у нее такое же отношение - гнобление. Раньше я переживала, теперь приняла как факт - ну нет у меня сестры. Стараюсь не общаться с ней или даю отпор. Но это себе дороже. Тем более у них же логики нет, морозят любую ерунду, а ты то поначалу как то осмысленно стараешься ответить.

Гость
#89
Гость

Вот я пытаюсь понять, зачем они меня унижают? Маман моя как вампирша, сказала кучу гадостей, на реакцию посмотрела, и жизнь удалась. А если я ее игнорю и не звоню, то я не умею не с кем общаться, зачем я с ними порчу отношения и какая я дура, ближе них никого нет. Я что-то видно не поняла?? Но они какие же близкие, когда я им удобна чем дальше, тем лучше.

Конечно. А ещё они вас будут унижать, а когда вы естественным способом вспылите или обидитесь, то они начинают кивать - о, какая злопамятная. Не умеешь с людьми ладить)) почему они так себя ведут это понять невозможно, это и психиатры не понимают, более того, терапевты с ними не любят работать, потому что и с ними они также себя ведут . Ну вот у одних родственники алкоголики, у других нарциссы

Гость
#90
Гость

Вот я говорю типа вы на меня начхали, внукам не звоните, гадости говорите, а они в ответ, доченька ты что, мы тебя так любим. И все равно в дом не пускают в отпуске (даже и не предлагают, внукам не звонят, мне не звонят),

Вот это я не знаю как объяснить.

Гость
#91
Гость

Да вы что, она говорит да ты посмотри на меня. Ты себя он ценишь и не любишь, и самооценка у тебя никакая, а вот яяяяяя. Но самооценку они мне всю жизнь целенаправленно подрывают. Вообще такое впечатление, что она специально говорит гадости чтобы поиздеваться.

Так и есть. Посмотрите на Ютубе Взрослые дети нарциссов с Дмитрием мелешко

Гость
#92
Гость

С чего вы взяли, что это идёт от родителей к детям, а не в обратном направлении? Ваши дети тоже так считают? Это называется эгоизм. Дайте мне, дайте, только мне дайте, а я ни-ни.

Нет, это называется норма. Родители дают детям любовь, а дети родителям - благодарность. А любовь течет по поколениям в одном направлении, это научный факт из психологии

Гость
#93
Гость

У меня хорошие отношения с родителями, я от них ничего не требую, хоть они и не отправляли меня учиться во Франции. В твоих сообщениях сплошные претензии и требования к родителям. Ты неблагодарный человек. Как тебе ещё объяснить? Вместо того, чтобы благодарить родителей, потому что именно они причастны ко всему, что ты сейчас имеешь, ты на них тонны овна льёшь. Неудивительно что отец даже звонить не хочет. Дойдёт до тебя наверное только когда свои дети взрослые станут. Ну не захотели родители в СВОЙ дом, который они заработали и купили, впускать тебя с оравой и мужем, который им не нравится. Должны были? Взрослая тётка, сама уже мать, живёт за океаном, а всё дайте, дайте, дайте, родители недодали. Ты родителям много дала или это другое?

Вы бы своим детям запретили попользоваться пустым домом? Тогда ясно

Гость
#94
Гость

Опять сплошные претензии

Никаких претензий.

Гость
#95
Гость

Сестра выдает просто необъяснимые вещи. У меня аутоиммунное заболевание - она говорит, я выведу тебя на чистую воду, мошенница, бегает сзади, записывает,что я съела, когда таблетку выпила и тд и тп. И тоже самое по всем другим поводам. Лжет, подворовывает мои вещи и тд. Об оскорблениях я и не говорю. Она всегда старается найти повод ужалить. Вот если послушать лекцию о нарциссах, это как будто с нее списано.

Я надеюсь ничего серьезного у вас. У меня у одной подруги болезнь крона а у другой ревматоидный артрит, но они хорошо себя чувствуют. У которой Крона вообще одной диетой лечится. У нее больше 30 лет уже, с детства.

А что ваша сестра не верит в заболевание? Это прямо псих отклонение какое-то у нее.

Гость
#96
Гость

Конечно. А ещё они вас будут унижать, а когда вы естественным способом вспылите или обидитесь, то они начинают кивать - о, какая злопамятная. Не умеешь с людьми ладить)) почему они так себя ведут это понять невозможно, это и психиатры не понимают, более того, терапевты с ними не любят работать, потому что и с ними они также себя ведут . Ну вот у одних родственники алкоголики, у других нарциссы

Да, о какая ты склочная, какая ты скандальная. А то конечно, маман меня рости рот смерти бросила, а когда я это вспоминаю она мне говорит мы проехали. Она может и проехала, а я им никогда не прощу, что они сказали, что я сама виновата что чуть не умерла при родах - не надо было рожать. Такое невозможно простить.

Гость
#97
Гость

Вы бы своим детям запретили попользоваться пустым домом? Тогда ясно

Вот именно, пустой дом, с мебелью, со всем, но моя маман никогда никого в гости не зовёт, даже меня. А уж то, что можно меня пустить там пожить две недели пока они в России, это у нее в голове не укладывается.

Гость
#98
Гость

Я надеюсь ничего серьезного у вас. У меня у одной подруги болезнь крона а у другой ревматоидный артрит, но они хорошо себя чувствуют. У которой Крона вообще одной диетой лечится. У нее больше 30 лет уже, с детства. А что ваша сестра не верит в заболевание? Это прямо псих отклонение какое-то у нее.

Наверно, если она признает, что болезнь есть, то как бы ч , в рамках общественного мнения, буду заслуживать посочувствовать. Это она никогда не сможет сделать и признать.

Гость
#99
Гость

Да, о какая ты склочная, какая ты скандальная. А то конечно, маман меня рости рот смерти бросила, а когда я это вспоминаю она мне говорит мы проехали. Она может и проехала, а я им никогда не прощу, что они сказали, что я сама виновата что чуть не умерла при родах - не надо было рожать. Такое невозможно простить.

Ну да, когда они виноваты - это проехали

Гость
#100
Гость

Ну да, когда они виноваты - это проехали

Да нет, они на 100000% говорят не виноваты, что заладила, надоела уже. Мы все, что могли сделали, три недели побыла мама и хватит. То, что они меня боялись потерять или там расстроились, что мне 6 переливаний крови сделали и операцию 5 часов по спасению жизни, вообще ни слова. Ну жива и ладно. Вообще ни слова сочувствия.

Гость
#101
Гость

Наверно, если она признает, что болезнь есть, то как бы ч , в рамках общественного мнения, буду заслуживать посочувствовать. Это она никогда не сможет сделать и признать.

Но если диагноз есть, как его можно отрицать. Ну только если с головой совсем не дружит.

Гость
#102
Гость

Да нет, они на 100000% говорят не виноваты, что заладила, надоела уже. Мы все, что могли сделали, три недели побыла мама и хватит. То, что они меня боялись потерять или там расстроились, что мне 6 переливаний крови сделали и операцию 5 часов по спасению жизни, вообще ни слова. Ну жива и ладно. Вообще ни слова сочувствия.

Я же говорю- не переубедить. Просто логика и принципы общения там не работают.

Гость
#103
Гость

Нет, это называется норма. Родители дают детям любовь, а дети родителям - благодарность. А любовь течет по поколениям в одном направлении, это научный факт из психологии

Бред, выдуманный тобою. Я люблю своих родителей без всяких условностей и выдуманных психологических фактов.

Следующая тема