Гость
Статьи
Гардероб студентки в …

Гардероб студентки в Петербурге

Еду учиться в культурную столицу нашей страны (СПБГУ). Сама из Оренбурга, у нас то жара, то мороз, погода совсем не такая, как в Петербурге, поэтому я в растерянности. Подскажите, пожалуйста, какие …

Будущая студентка
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Непсихолог

ботинки на высокой подошве да автор всегда актуальны
с антискользящими подошвами

босоножки на тракторной подошве также
летом город асфальт очень пыльный и лужи

на Невском все плиты давно дыбом встали можно реально споткнуться и упасть! зимой сосули... в центре проблема!

Да уж на Невском вчера чуть не навернулись.. что за фигня не пойму, почему не могут в порядок привести?

Гость
#56

Штаны из кожи/экокожи на осень-зиму незаменимы!
Не промокают, не продуваются, легко очищаются от грязи и реагентов 👍

Гость
#57
Непсихолог

термобелье тут купите
финское на -10

плед шерстяной

в последние годы в принципе зимы теплые -10
но они влажные! и если не включают отопление вовремя, то...

поэтому зимой вам нужен будет обогреватель масляный электрический
а летом вертикальный вентилятор

вот сейчас у нас дождь и +19 например)))

Особенно эта была «теплая», перед Новым годом и после, -28 было, а для Питера это - ужас просто

#58
Гость

Я говорю о продавцах, а не о покупателях.

А петербуржцы продаванами не работают)

Гость
#59
Гость

Погода здесь очень переменчивая. Вроде солнышко, и тут же дождь, ветер... Приедете к сентябрю? Холодно будет. Уже сегодня очень прохладно).
Так что обязательно ветровку с капюшоном, куртку, свитера, водолазки, брюки, тёплую юбку, зонтик всенепременно. Выручает тонкий палантин, его и на шею, и на голову. Выглядит легко, а греет хорошо.
А к зиме уже сами соориентирутесь, что купить, или ждать посылку из дома.
Со стилем тут девушки особо не заморачиваются). Оверсайз рулит. Обуты в кроссы, ботинки. Туфли лучше закрытые. Ходят с рюкзаками.
Посмотрите на ютубе на питерскую толпу. Просто люди одеваются, не гонятся за нарядностью.

Да уж, не смогла бы там жить ( вечно как ни приедешь, какая-то серость унылость во всем, какая-то дрисня с неба сыпет. даже если сухо то все равно то ветер дует холодный, сырота эта вечная. И сам народ да заметила какой-то полудохлый и депрессивный на улицах, в черно-сереньком вечно в чем-то непонятном, что лето что зима. Хотя, может, показалось..

Гость
#60
Гость

Да уж, не смогла бы там жить ( вечно как ни приедешь, какая-то серость унылость во всем, какая-то дрисня с неба сыпет. даже если сухо то все равно то ветер дует холодный, сырота эта вечная. И сам народ да заметила какой-то полудохлый и депрессивный на улицах, в черно-сереньком вечно в чем-то непонятном, что лето что зима. Хотя, может, показалось..

Почему же только в черно-сереньком? Можем и в темно-синеньком, а то и в бежевом щегольнуть.Вообще же у настоящего петербуржца пальто всегда белое, даже если оно черное.

Непсихолог
#61
Гость

Особенно эта была «теплая», перед Новым годом и после, -28 было, а для Питера это - ужас просто

это если в Лодейном поле только, на краю географии...

Непсихолог
#62
Гость

Штаны из кожи/экокожи на осень-зиму незаменимы!
Не промокают, не продуваются, легко очищаются от грязи и реагентов 👍

не-Нет

только не эко кожа! стоит колом... в ней Холодно!

Непсихолог
#63
Елизавета Викторовна

Продолжпйте нести дичь в массы.
У Вас это не плохо получается.

Неплохо в данном случае пишется слитно...

но мАсквичке ясен красен наплевать)))

И Вы не заходите в темы про Петербург, будьте так любезны!

Непсихолог
#64
Гость

Да уж на Невском вчера чуть не навернулись.. что за фигня не пойму, почему не могут в порядок привести?

патамушта гладиолус... (

нам сие не задавали
мы его не выбирали

тарам-пам-пам!

Непсихолог
#65
Гость

Да уж, не смогла бы там жить ( вечно как ни приедешь, какая-то серость унылость во всем, какая-то дрисня с неба сыпет. даже если сухо то все равно то ветер дует холодный, сырота эта вечная. И сам народ да заметила какой-то полудохлый и депрессивный на улицах, в черно-сереньком вечно в чем-то непонятном, что лето что зима. Хотя, может, показалось..

неть)

не показалось)

можете НЕ приезжать, мы не абидемся) честно-Честно...)

Непсихолог
#66
Гость

Да уж на Невском вчера чуть не навернулись.. что за фигня не пойму, почему не могут в порядок привести?

в 2002 году была "реконструкция" Невского проспекта
к зоолетию города...

в итоге неубиваемый (!) советский асфальт был взломан и на деньги Европейского банка реконструкции и "развития" были освоены очередные 2 ярда если мне не изменяет память...

и Интарсия положила вот эти плиты
они были уложены на песок с коммуникациями с подогревом

то есть вместо дворников шоб не шокировать взор иностранных гостей Северной столицы узкоглазыми рожами с 2003 года тротуар не подметают, а подогревают "по-гейропски", типа чистенько...

Но как я и писала выше в Петербурге сложные грунты из-за высокого залегания воды и конечно спустя годы плиты повело нафиг, сейчас см5 они уже вздыбились. А кто виноват? А уже третий губер виноват, но ему пофиг, его народ не выбирал, чо народа пужаццо-то?!!!

А понаехи и так стерпят)

Более того, огромные щели и на набережных, там реально ногу можно сломать, щели 10 см шириной! что на канале Грибоедова, что на Мойке, что на Обводном, что на Неве по дороге к Троицкому мосту...

Непсихолог
#67
nakanurayamadzaki

А петербуржцы продаванами не работают)

работают) если они допустим из Тихвина)))

Гость
#68
Непсихолог

в 2002 году была "реконструкция" Невского проспекта
к зоолетию города...

в итоге неубиваемый (!) советский асфальт был взломан и на деньги Европейского банка реконструкции и "развития" были освоены очередные 2 ярда если мне не изменяет память...

и Интарсия положила вот эти плиты
они были уложены на песок с коммуникациями с подогревом

то есть вместо дворников шоб не шокировать взор иностранных гостей Северной столицы узкоглазыми рожами с 2003 года тротуар не подметают, а подогревают "по-гейропски", типа чистенько...

Но как я и писала выше в Петербурге сложные грунты из-за высокого залегания воды и конечно спустя годы плиты повело нафиг, сейчас см5 они уже вздыбились. А кто виноват? А уже третий губер виноват, но ему пофиг, его народ не выбирал, чо народа пужаццо-то?!!!

А понаехи и так стерпят)

Более того, огромные щели и на набережных, там реально ногу можно сломать, щели 10 см шириной! что на канале Грибоедова, что на Мойке, что на Обводном, что на Неве по дороге к Троицкому мосту...

Не убиваемый советский асфальт? Вы в советское время жили в Ленинграде? Я жила. Дыры в асфальт были всегда. Просто такого потока машин не было в те годы, самокатчиков ненормальных и не ввкладывали тротуар плиткой. Плюс город чистили от снега зимой, не доводили до того состояния, которого доводят в последние годы

Гость
#69
Непсихолог

не-Нет

только не эко кожа! стоит колом... в ней Холодно!

Три последние зимы только экокожу и носила - всё прекрасно. Колом ничего не становится и не рвётся

#70
Гость

Не убиваемый советский асфальт? Вы в советское время жили в Ленинграде? Я жила. Дыры в асфальт были всегда. Просто такого потока машин не было в те годы, самокатчиков ненормальных и не ввкладывали тротуар плиткой. Плюс город чистили от снега зимой, не доводили до того состояния, которого доводят в последние годы

Человек не понимает, что такое динамическая нагрузка на дорожное полотно. Зато специалист и эксперт в каждой теме))

Непсихолог
#71
Гость

Не убиваемый советский асфальт? Вы в советское время жили в Ленинграде? Я жила. Дыры в асфальт были всегда. Просто такого потока машин не было в те годы, самокатчиков ненормальных и не ввкладывали тротуар плиткой. Плюс город чистили от снега зимой, не доводили до того состояния, которого доводят в последние годы

я родилась в Ленинграде
а не "жила"

никаких "дыр" на Невском никогда не было
это нонсенс

а сейчас чувствую себя как ледокол Красин (((

Непсихолог
#72
Гость

Три последние зимы только экокожу и носила - всё прекрасно. Колом ничего не становится и не рвётся

а причем тут рвется или не рвется?!
экокожа колом стоит в нашем климате!

если носить то натуральную кожу

либо вторым слоем на хлопок

Непсихолог
#73
Елизавета Викторовна

Человек не понимает, что такое динамическая нагрузка на дорожное полотно. Зато специалист и эксперт в каждой теме))

а с вами мы уже попрощались

Гость
#74
Непсихолог

а причем тут рвется или не рвется?!
экокожа колом стоит в нашем климате!

если носить то натуральную кожу

либо вторым слоем на хлопок

Тоже читала чтот у кого-то трескалась на морозе экокожа. У меня, ничего не потрескалоссь и колом не встало. До этого носила кожаные несколько лет, поэтому есть с чем сравнивать. Качественные из экокожи ненамного хуже кожи, только ещё и на попе и коленках не вытягиваются. А в очень тёплых посещениях или в жаркую погоду попа потеет одинаково что в коже, что в экокоже, проверено на себе многократно.

Непсихолог
#75
Гость

Тоже читала чтот у кого-то трескалась на морозе экокожа. У меня, ничего не потрескалоссь и колом не встало. До этого носила кожаные несколько лет, поэтому есть с чем сравнивать. Качественные из экокожи ненамного хуже кожи, только ещё и на попе и коленках не вытягиваются. А в очень тёплых посещениях или в жаркую погоду попа потеет одинаково что в коже, что в экокоже, проверено на себе многократно.

экокожа еще и Природе вредит при утилизации
как и прочий пластик

ату ее... (

Непсихолог
#76
Елизавета Викторовна

Человек не понимает, что такое динамическая нагрузка на дорожное полотно. Зато специалист и эксперт в каждой теме))

речь о тротуарах

гранитные плиты на песке
либо асфальт по немецким (!) многостийным технологиям

#77
Непсихолог

речь о тротуарах

гранитные плиты на песке
либо асфальт по немецким (!) многостийным технологиям

Отстаньте уже от меня со своим бредом.
Мне всё равно, какие тротуары в вашей деревне.

Гость
#78

Наплевать всем у нас кто в чем одет. Доходы тоже не московские, поэтому у нас очень много одетых просто на том же "Озоне" или в в каком-нибудь "Твое".
Каблуки почти никто не носит все в кроссовках. Сумка у большинства - торба, зонт всегда с собой, это лето вообще ураганы и ливни, я пол лета проходила в уродливых кроксах.

Гость
#79
Гость

В Питере все в пальто ходят

Пальто это самая неудобная одежда для нашего климата. Большинство пальто тяжёлые, нет капюшона, лучше купить непромокаемую куртку на пуху, они лёгкие, теплее и комфортнее в дождь.

Непсихолог
#80
Гость

Пальто это самая неудобная одежда для нашего климата. Большинство пальто тяжёлые, нет капюшона, лучше купить непромокаемую куртку на пуху, они лёгкие, теплее и комфортнее в дождь.

барышня хочуть сАотвествовать)))

следовательно пальто ей нужны
целых оба)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: