Гость
Статьи
Женщин годами гнобили, …

Женщин годами гнобили, а теперь просят их рожать

Женщин годами гнобили и притесняли, не брали на работу молодых в страхе что они родят, повышали мужчин, а не женщин, ведь мужчине кормить семью надо, щабииали мужей и сыновей на войны, не платили …

GIF
Ирина
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#124
Когнитивный диссонанс

Из моего 11 класс НИ ОДИН парень не был в армии. Все нашли способ косануть. Мой брат не служил в армии. Двоюродный брат не служил. Племянник сейчас институт закончил и тоже не пошел (у него плохое зрение).
А дети есть у всех девушек, кто со мной учился. У многих двое/трое.
Это очень борльшой вопрос, кто именно находится в рабстве.

Как можно сравнивать отдых в армии,где они занимаются спортом и их бесплатно кормят и они спокойно спят и 24/7 уход за маленьким ребенком ,без сна и отдыха

Гость
#125
Гость

Да, все правильно. Я начала работать в 1999 году, меня сначала не хотели никуда брать. потому что я молодая и рожу, потом стали навешивать кучу работы, потому что вот у Пал Палыча двое детей и ему надо выходной провести с ними, на всех собеседованиях лезли в трусы. Сейчас в неполные 45 лет я иду к гинекологу за справкой для работы и снова здорово, а почему вы никого не родили. да потому. что условий у нас нет и не было, тупая ты курица. А она мне: а еще не поздно!

Так гинекологам надо,чтобы мы рожали.
Вон одна пенсионерка в 60 лет родила ,папа у них уже помер от последствий ковида,девочка с мамой в однушке живет
Так у той женщины конское здоровье

Когнитивный диссонанс
#126
Ирина

Ага, как будто это нам надо. Сами придумали что дети бабская хотелка и сами обиделись когда женщины решили не рожать

Если быть совсем точной, то женщина сейчас рожают столько, сколько считают для себя нужным. Наша хотелка? Все говорят, что наша. Значит, она будет такой, какая нам нужна.
У меня один ребенок. И я с детства знала, что только одного рожу. Ни двух и не останусь бездетной. Мне удобнее так. Один ребенок нужен, но не больше. Мнение государства не интересует.
И раз государство забило на нас болт, то лучше ему заткнуться.

Гость
#127
Когнитивный диссонанс

Если быть совсем точной, то женщина сейчас рожают столько, сколько считают для себя нужным. Наша хотелка? Все говорят, что наша. Значит, она будет такой, какая нам нужна.
У меня один ребенок. И я с детства знала, что только одного рожу. Ни двух и не останусь бездетной. Мне удобнее так. Один ребенок нужен, но не больше. Мнение государства не интересует.
И раз государство забило на нас болт, то лучше ему заткнуться.

Молодежь сейчас не хотят рожать
Во всем мире так
А раньше прям и взамуж бежали,и первого в вузах рожали-были другие времена и менталитет плюс квартиры давали бесплатные

Гость
#128
Когнитивный диссонанс

Если быть совсем точной, то женщина сейчас рожают столько, сколько считают для себя нужным. Наша хотелка? Все говорят, что наша. Значит, она будет такой, какая нам нужна.
У меня один ребенок. И я с детства знала, что только одного рожу. Ни двух и не останусь бездетной. Мне удобнее так. Один ребенок нужен, но не больше. Мнение государства не интересует.
И раз государство забило на нас болт, то лучше ему заткнуться.

Нет,это не женская хотелка.
Просто ребенок может вырасти только в женском организме,в мужском нет
Это стереотипы,что это женская хотелка

Когнитивный диссонанс
#129
Гость

Кстати,интересно.
А действительно,если по среднестатистическим данным до 18 лет надо 11 млн вырастить ретенка(если не ошибаюсь,поправьте),и это все делали в основном женщины,то сколько тогда трат на одного из искусственной матки
Тогда цифры еще больше ,пытаюсь приблизительно посчитать тогда (дом,няни,врачи,воспитатели,учителя,одежда,обувь,лечение,операции,отдых,учеба,кружки,секции,,еда,лекарства,вуз,колледж
Кто-нибудь может посчитать

И при этом гос.система воспитания детей абсолютно бездарна даже при огромных затратах. Посмотрете, кого сейчас выращивают в детдомах - людей, которые не считют нужным ни учиться, ни работать, потом спиваются от ужаса российской действительности или становятся наркоманами.
Кого они там в каких матках хотят родить и как потом растить будут? Это не с матерей трясти круглосуточный труд (с результатом) и еще требовать, чтобы она при этом работала.

Гость
#130
Когнитивный диссонанс

И при этом гос.система воспитания детей абсолютно бездарна даже при огромных затратах. Посмотрете, кого сейчас выращивают в детдомах - людей, которые не считют нужным ни учиться, ни работать, потом спиваются от ужаса российской действительности или становятся наркоманами.
Кого они там в каких матках хотят родить и как потом растить будут? Это не с матерей трясти круглосуточный труд (с результатом) и еще требовать, чтобы она при этом работала.

Очень разумно.
Помимо того,что ребёнка можно вырастить только с родной мамой,которая все даст по полной программе,сколько же миллионов придется вложить в искусственных?И результат ведь будет плачевным,выхлоп практически нулевой

Гость
#131

Только не годами гнобили,а веками,поправлю вас немного

Гость
#132

Соседка поставила брекеты и пролечила зубы ребёнку,150 т
Так мне здесь написали,что это мало
Во цены какие

Когнитивный диссонанс
#133
Гость

Очень разумно.
Помимо того,что ребёнка можно вырастить только с родной мамой,которая все даст по полной программе,сколько же миллионов придется вложить в искусственных?И результат ведь будет плачевным,выхлоп практически нулевой

Я думаю, никто не собирается массово выращивать детей в искусственных матках. Если только несколько человек в рамках эксперимента. Потому что толк от этого действительно крайнее сомнительный. Затраты не окупятся. Такой ценой люди России не нужны. Они ей нужны только бесплатно.

Гость
#134
Когнитивный диссонанс

Я думаю, никто не собирается массово выращивать детей в искусственных матках. Если только несколько человек в рамках эксперимента. Потому что толк от этого действительно крайнее сомнительный. Затраты не окупятся. Такой ценой люди России не нужны. Они ей нужны только бесплатно.

Да и вообще невозможно в ближайшие сто лет создать искусственную матку,это очень сложно генетически,нет таких технологий

Когнитивный диссонанс
#135
Гость

Да и вообще невозможно в ближайшие сто лет создать искусственную матку,это очень сложно генетически,нет таких технологий

Я в био-технолоиях плохо разбираюсь, поэтому не знаю, насколько это реально. Но вот деть этих искусственных младенцев нашему государству некуда. Им нынешние сироты не нужны, все время пытаются сбагрить на усыновление, плюс с родителей (даже в матери) трясут алименты в пользу детдома.
Нужны новые граждане - сделали бы качественные детдома, с результатом обучения и воспитания. И брали бы отказников без претензий к родителям. И вырастили бы там самых лучших детей, которые станут для всех примером и будут трудиться на пользу государства.
Детям матерей-одиночек предложили бы школы-интернаты с пятидневкой. И этих детей тоже подтянули бы до флагманов, потому что у многих матерей мало возможностей для обучения. При должном финансировании и контроле это вполне возможно.
Но разве мы наблюдаем такое? На сирот государству плевать. Отказников всеми силами запихивают под опеку родственникам, даже если те не хотят. Более того, госудрству плевать на вообще всех детей, в том числе тех, что растут в семьях. Обучение платное, медицина дико дорогая, присмотра за детьмии никакого (ни лагерей, ни продленок).
Просто плевать и все.
Разве такое государство даст деньги на ПОЛНОЕ вынашивание/содержание/воспитание детей? Да оно скорее уморит своих граждан до последнего человека и прекратит свое существование.

Ирина
#136
Гость

Сообщение было удалено

Мужжло решило действовать методом от противного😄 Дети бабская хотелка поэтому мужжло из этой темы не выгнать😄 А вот возьму и рожу с помощью суррогатной матери и получу за роды миллион долларов😊

Ирина
#137
Гость

Смейтесь!

Смеемся😊

Ирина
#138
Когнитивный диссонанс

Вот и я о том. Сейчас рождение и выращивание детей идет за счет родителей, а прибыль потом получают олигархи. А кто будет финансировать появление и содержание детей из искусственной матки? Где они будут жить? Кто будет их няньками? За чей счет банкет, господа?
Государство даже учебу в школе не может сделать полностью бесплатной, думаете оно будет полностью растить детей за свои деньги?

Так я ж и пишу искусственная матка им не выгодна! Нужны бесплатные няньки для будущих рабов!

Ирина
#139
Когнитивный диссонанс

Вот и я о том. Сейчас рождение и выращивание детей идет за счет родителей, а прибыль потом получают олигархи. А кто будет финансировать появление и содержание детей из искусственной матки? Где они будут жить? Кто будет их няньками? За чей счет банкет, господа?
Государство даже учебу в школе не может сделать полностью бесплатной, думаете оно будет полностью растить детей за свои деньги?

Я еще ржу над школьной формой😄 Возомнили школы в спальниках какими то филиалами гарварда и позволили производителям школьной детской формы разводят родителей школьников на деньги. Все вокруг на родителях навариваются. Доят их как могут, а потом нового раба доят и так по кругу

Ирина
#140
Гость

И вешают все на женщин.И 9 месяцев вынашивай и гробь здоровье на родах,а мужжло,если уходит,то платит копеечные алименты.Еще алименты на детей надо повышать

Как сказала какая то стремная тетка что государство не просило вас рожать😄 Ну нет, так нет😄

Ирина
#141
Гость

Кстати,интересно.
А действительно,если по среднестатистическим данным до 18 лет надо 11 млн вырастить ретенка(если не ошибаюсь,поправьте),и это все делали в основном женщины,то сколько тогда трат на одного из искусственной матки
Тогда цифры еще больше ,пытаюсь приблизительно посчитать тогда (дом,няни,врачи,воспитатели,учителя,одежда,обувь,лечение,операции,отдых,учеба,кружки,секции,,еда,лекарства,вуз,колледж
Кто-нибудь может посчитать

Одним словом дофига! Может искусственные матки давно и изобрели, да только посчитали что дорого им такие новые рабы обойдутся

Гость
#142
Когнитивный диссонанс

Я в био-технолоиях плохо разбираюсь, поэтому не знаю, насколько это реально. Но вот деть этих искусственных младенцев нашему государству некуда. Им нынешние сироты не нужны, все время пытаются сбагрить на усыновление, плюс с родителей (даже в матери) трясут алименты в пользу детдома.
Нужны новые граждане - сделали бы качественные детдома, с результатом обучения и воспитания. И брали бы отказников без претензий к родителям. И вырастили бы там самых лучших детей, которые станут для всех примером и будут трудиться на пользу государства.
Детям матерей-одиночек предложили бы школы-интернаты с пятидневкой. И этих детей тоже подтянули бы до флагманов, потому что у многих матерей мало возможностей для обучения. При должном финансировании и контроле это вполне возможно.
Но разве мы наблюдаем такое? На сирот государству плевать. Отказников всеми силами запихивают под опеку родственникам, даже если те не хотят. Более того, госудрству плевать на вообще всех детей, в том числе тех, что растут в семьях. Обучение платное, медицина дико дорогая, присмотра за детьмии никакого (ни лагерей, ни продленок).
Просто плевать и все.
Разве такое государство даст деньги на ПОЛНОЕ вынашивание/содержание/воспитание детей? Да оно скорее уморит своих граждан до последнего человека и прекратит свое существование.

То,что вы пишите-все было в Союзе.
Простой паренек из деревни полетел в космос.Учился бесплатно ,государство помогало талантливым детям.Сейчас что светит простым детям?Ничего не светит
Отказников надо брать под опеку государства ,как раньше и не нагружать мать алиментами.Кружки секции для детей бесплатные должны быть.Та же медицина и образование.Сейчас ЕГЭ сдать,особенно математика сложная,бюджет не светит.
Репетитор по математике 1,5 часа 2,5 т стоит подготовка
Русский,-1,5 ч-1,5 т-2 т ,ЕГЭ,на одних репетиторов пашут мамы
Школы были такими раньше,что дети безо всяких репетиторов в вузы поступали

Ирина
#143
Гость

Нет,это не женская хотелка.
Просто ребенок может вырасти только в женском организме,в мужском нет
Это стереотипы,что это женская хотелка

Это неликвиды, которые трутся на женском форуме и совершают набеги на эту тему, придумали что это женская хотелка. Ну женская так значит женская, чего бухтеть то😄

Ирина
#144
Гость

Соседка поставила брекеты и пролечила зубы ребёнку,150 т
Так мне здесь написали,что это мало
Во цены какие

Ага, чтобы он потом в офисе каком нибудь лыбился и привлекал клиентов олигарху. Олигарху то надо на кокос своим детям заработать, да на виллы в сша и европе. Они ж так и пишут в вакансиях, что им нужны ухоженные опрятные люди и дресс код деловой у них! Во какие деловые.

Гость
#145
Когнитивный диссонанс

Я в био-технолоиях плохо разбираюсь, поэтому не знаю, насколько это реально. Но вот деть этих искусственных младенцев нашему государству некуда. Им нынешние сироты не нужны, все время пытаются сбагрить на усыновление, плюс с родителей (даже в матери) трясут алименты в пользу детдома.
Нужны новые граждане - сделали бы качественные детдома, с результатом обучения и воспитания. И брали бы отказников без претензий к родителям. И вырастили бы там самых лучших детей, которые станут для всех примером и будут трудиться на пользу государства.
Детям матерей-одиночек предложили бы школы-интернаты с пятидневкой. И этих детей тоже подтянули бы до флагманов, потому что у многих матерей мало возможностей для обучения. При должном финансировании и контроле это вполне возможно.
Но разве мы наблюдаем такое? На сирот государству плевать. Отказников всеми силами запихивают под опеку родственникам, даже если те не хотят. Более того, госудрству плевать на вообще всех детей, в том числе тех, что растут в семьях. Обучение платное, медицина дико дорогая, присмотра за детьмии никакого (ни лагерей, ни продленок).
Просто плевать и все.
Разве такое государство даст деньги на ПОЛНОЕ вынашивание/содержание/воспитание детей? Да оно скорее уморит своих граждан до последнего человека и прекратит свое существование.

Пионерский лагерь ,смена -7 руб 12 коп при суммарной зарплате родителей в 225 руб
Сравните с сегодняшними ценами((
Музыкальная школа была платная ,17 руб фортепиано,потом уменьшили до 15 руб в месяц
Сейчас хоть бы что-то уменьшили.
Весь хор могли бесплатно отправить в пионерлагерь за призовые места на областном конкурсе,солистке могли Орленок дать или даже Артек
Во времена были…Все для детей
Приходи в Дом Пионеров и записывайся в любой бесплатный кружок:от гимнастики до рисования и авиамоделирования

Ирина
#146
Гость

Да и вообще невозможно в ближайшие сто лет создать искусственную матку,это очень сложно генетически,нет таких технологий

Может это будет или уже есть что то типа инкубатора. Инкубаторы же для клеток и эмбрионов есть, значит и человека смогут вырастить. Другое дело что в таком случае брекеты ему за свой счет придется ставить чтобы он потом в офисе за 20000 улыбался на радость клиентам олигарха, а на такие траты на чужих детей олигархи не пойдут, а то их детям тогда меньше кокоса достанется.

Ирина
#147
Когнитивный диссонанс

Я в био-технолоиях плохо разбираюсь, поэтому не знаю, насколько это реально. Но вот деть этих искусственных младенцев нашему государству некуда. Им нынешние сироты не нужны, все время пытаются сбагрить на усыновление, плюс с родителей (даже в матери) трясут алименты в пользу детдома.
Нужны новые граждане - сделали бы качественные детдома, с результатом обучения и воспитания. И брали бы отказников без претензий к родителям. И вырастили бы там самых лучших детей, которые станут для всех примером и будут трудиться на пользу государства.
Детям матерей-одиночек предложили бы школы-интернаты с пятидневкой. И этих детей тоже подтянули бы до флагманов, потому что у многих матерей мало возможностей для обучения. При должном финансировании и контроле это вполне возможно.
Но разве мы наблюдаем такое? На сирот государству плевать. Отказников всеми силами запихивают под опеку родственникам, даже если те не хотят. Более того, госудрству плевать на вообще всех детей, в том числе тех, что растут в семьях. Обучение платное, медицина дико дорогая, присмотра за детьмии никакого (ни лагерей, ни продленок).
Просто плевать и все.
Разве такое государство даст деньги на ПОЛНОЕ вынашивание/содержание/воспитание детей? Да оно скорее уморит своих граждан до последнего человека и прекратит свое существование.

Кстати да. В новостях удивляются почему всякие алкаши убивают младенцев вместо сдачи в детдом, а наверняка потому что чтобы не платить потом алименты... А не учат детей нормально потому что умные не нужны, они тогда или уедут в другие страны, или будут работать на себя не платя налохи. Умные государству не выгодны

Гость
#148
Ирина

Я еще ржу над школьной формой😄 Возомнили школы в спальниках какими то филиалами гарварда и позволили производителям школьной детской формы разводят родителей школьников на деньги. Все вокруг на родителях навариваются. Доят их как могут, а потом нового раба доят и так по кругу

Моему возмущению не было предела.
Заставили всех родителей покупать форму в школу,дешманская синтетика ,дорого,но ещё обязательно на форме вышивка чтоб была с номером школы

Ирина
#149
Гость

То,что вы пишите-все было в Союзе.
Простой паренек из деревни полетел в космос.Учился бесплатно ,государство помогало талантливым детям.Сейчас что светит простым детям?Ничего не светит
Отказников надо брать под опеку государства ,как раньше и не нагружать мать алиментами.Кружки секции для детей бесплатные должны быть.Та же медицина и образование.Сейчас ЕГЭ сдать,особенно математика сложная,бюджет не светит.
Репетитор по математике 1,5 часа 2,5 т стоит подготовка
Русский,-1,5 ч-1,5 т-2 т ,ЕГЭ,на одних репетиторов пашут мамы
Школы были такими раньше,что дети безо всяких репетиторов в вузы поступали

Неужели никто не видит что толка от школы никакого? Специально в школах ничему не учат, умные не нужны государству. И родителей доят репетиторы. Люди пашут, чтобы выучить детей чтобы те работали на олигархов. Вот и хваленое бесплатное образование. Школы превратились в отстойники для детей, чьи родители пропадают на работе, чтобы дети не шатались по улицам и у них было меньше времени на хобби и кружки.

Ирина
#150
Гость

Моему возмущению не было предела.
Заставили всех родителей покупать форму в школу,дешманская синтетика ,дорого,но ещё обязательно на форме вышивка чтоб была с номером школы

Наверняка тендер на пошив формы выиграла фирма родственника какого нибудь чиновника или олигарха😄

Когнитивный диссонанс
#151
Ирина

Наверняка тендер на пошив формы выиграла фирма родственника какого нибудь чиновника или олигарха😄

У моей дочери в школе нет конкретного поставщика, можно купить в любом магазине по установленному цвету и фасону. Но 10-15 тысяч (младшие классы) выложить все равно надо. И этого даже на год не хватит. Плюс деньги в школу, плюс экипировка на всякие занятия. В общем, без 50 тысяч даже не пойти в первый класс.
Кто будет платить эти деньги за искусственных детей?

Когнитивный диссонанс
#152
Ирина

Так я ж и пишу искусственная матка им не выгодна! Нужны бесплатные няньки для будущих рабов!

И беспланые инкубаторы, и няньки, и спонсоры. То есть мать должна и ребенка воспитывать и работать в это же самое время. Родстивенников просить посидеть больтничный и всякое такое. Какой воспитатель согласится на такое? Никакой. Одновременно на двух работах работать никто не станет. А не работать с ребенком пчти никто не может позволить, надо же оплачивать содержание дитя.

Ирина
#153
Когнитивный диссонанс

У моей дочери в школе нет конкретного поставщика, можно купить в любом магазине по установленному цвету и фасону. Но 10-15 тысяч (младшие классы) выложить все равно надо. И этого даже на год не хватит. Плюс деньги в школу, плюс экипировка на всякие занятия. В общем, без 50 тысяч даже не пойти в первый класс.
Кто будет платить эти деньги за искусственных детей?

Вашу школу просто еще не разыграли на тендере. Может через некоторое время у вас появится особый поставщик. Чиновники и олигархи не допустям чтобы мимо их кармана шла такая золотая жила! А на искусственно созданных детей да, никто не хочет тратиться. Хотят готовеньких работников.

Гость
#154

Хоспади, не рожай - не порть генофонд. Спасибо скажем

Ирина
#155
Гость

Хоспади, не рожай - не порть генофонд. Спасибо скажем

Твой генофонд уже ничем не испортишь😄😄😄😄 Рожу за миллион долларов😊

Злобный Буратино
#156

Да никто вас особо то и не просит.

Заменят людей роботизацией и все́. Для обслуживание энергоресурсов олигархам достаточно 20млн., а не 145млн.

Злобный Буратино
#157
Ирина

Твой генофонд уже ничем не испортишь😄😄😄😄 Рожу за миллион долларов😊

За млн. рублей троих детей и поднять до 18лет.

Мат капитал максимум во что оценивают роды.

Когнитивный диссонанс
#158
Злобный Буратино

Да никто вас особо то и не просит.

Заменят людей роботизацией и все́. Для обслуживание энергоресурсов олигархам достаточно 20млн., а не 145млн.

Но 20 миллионов недостаточно для удержания территории. Пусть в ногах у нас валяются, с/у/к/и и материнскую зарплату устанавливают до 14 лет ребенка, а то китайцы у них Дальний Восток отожмут в самое ближайшее время.)
Я уверена, что я доживу до выплаты материнской зарплаты. Другого выхода у этих тварей просто нет.

Когнитивный диссонанс
#159
Злобный Буратино

За млн. рублей троих детей и поднять до 18лет.

Мат капитал максимум во что оценивают роды.

И то не всегда. У меня ребенок есть, а мат.капитала нет. Год рождения не тот.

Гость
#160

уже наплодили на 8 миллиардов

Гость
#161
Когнитивный диссонанс

И беспланые инкубаторы, и няньки, и спонсоры. То есть мать должна и ребенка воспитывать и работать в это же самое время. Родстивенников просить посидеть больтничный и всякое такое. Какой воспитатель согласится на такое? Никакой. Одновременно на двух работах работать никто не станет. А не работать с ребенком пчти никто не может позволить, надо же оплачивать содержание дитя.

да и не рожай и нкубаторка

Ирина
#162
Злобный Буратино

Да никто вас особо то и не просит.

Заменят людей роботизацией и все́. Для обслуживание энергоресурсов олигархам достаточно 20млн., а не 145млн.

В чем проблема зменить людей роботами сейчас? Роботы не родят и не уйдут в декрет и не будут ныть что им мало зарплаты платят.

Ирина
#163
Злобный Буратино

За млн. рублей троих детей и поднять до 18лет.

Мат капитал максимум во что оценивают роды.

Это пока😄

Ирина
#164
Гость

уже наплодили на 8 миллиардов

Это вранье. Если бы нас было реально столько в мире, то точно бы не призывали рожать

#165

Действительно, куда они так давят всех рожать ?чтобы протянуть еще какие-то 100лет?все равно уже все искуственное и станет хуже в 100 раз ,начнет все загибаться и рухнет

#166
Ирина

Меня родили в то время, когда не было войны и были возможности для заработка. В такое время и я бы родила. Почему Вас оскорбило слово дура? Скольких родили?

Хороший вопрос .Про двоих в лучшем слкчае в однушке ,эта чучела умолчит поди

#167
Гость

Планета скоро лопнет, куда еще рожать-то!?!

Та да ..то ковидом убиватьь перенаселение ,то сейчас подсчитали ,что погарячились ..плюс спецопирация ..
А вы плодитесь ,вот вам три копейки ,бухай вань ..а баба справится
Пусть они покажут пример на своих семьях!!!!чтобы у каждого чиновника было по 5 детей!и чтобы учились и работали они потом в этой стране !!

Ирина
#168
Борте Фуджин

Хороший вопрос .Про двоих в лучшем слкчае в однушке ,эта чучела умолчит поди

Наверняка ее дети рожать не будут. Вот на ней дуре ее род и прервется😄

Гость
#169

Это крайность, такая же крайность, как если мужик скажет . Женщины не хотят *** делать, хотят только нарожать детей, а потом сидеть и не делать ни черта. А ты бегай обеспечивай до самой смерти, как идиот. Но по факту, когда влюбляются, то хотят оба, если это норм отношения. А потом начинается быт и начинается эта канитель. Кто виноват и что делать. Позиция тупая и приводит только к разводу.

Гость
#170
Ирина

Это вранье. Если бы нас было реально столько в мире, то точно бы не призывали рожать

смешно
ресурсов и так уже мало

Ирина
#171
Гость

смешно
ресурсов и так уже мало

А что смешного? Ресурсов мало, а рожать призывают

Скуфомаха
#172

мигранты тебя и изнасилуют и убьют не переживай.

Гость
#173
Гость

смешно
ресурсов и так уже мало

В РФ ресурсов много,но их воруют олигархи