Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 847 ответов
Последний — Перейти
Страница 319
#16197
Ттт

Дня доброго) Бутылочки сувенирные с алкоголем вспомнились. Чай, мыло, конфеты типа ферреро роше или рафаэлло...

Лоторейные билетики. Дайте человеку шанс!

#16198
Ттт

А зачем? Если нет никакой в этом значимости

Если нет значимости, то какая разница? Почему бы не расписаться? Лишний повод для праздника, к примеру, женщине надеть красивое белое платье...)
Подобные разговоры "в пользу бедных" обычно заводят мужчины. Однако, если речь о их дочурке, то как же, надо бы зарегистрироваться, мало ли что...

#16199
Ттт

Сообщение было удалено

Почему же нет? Ради бога, но на общих условиях. Мой папа так в Ленинград приехал учиться из провинции. Да и много кто.
Когда еще я училась, в начале девяностых, со мной училась девочка. Не помню откуда она, из какого-то небольшого населенного пункта, поступила без экзаменов, с золотой медалью. Она потом рассказывала, как медаль ей эта досталась, по знакомству родителей с директором школы ну и училась на общем фоне неплохо. Золотая медаль, а по факту троечница, с явными пробелами в школьной программе...

#16200
Э♥Л

Если нет значимости, то какая разница? Почему бы не расписаться? Лишний повод для праздника, к примеру, женщине надеть красивое белое платье...) Подобные разговоры "в пользу бедных" обычно заводят мужчины. Однако, если речь о их дочурке, то как же, надо бы зарегистрироваться, мало ли что...

Дочурка в 80 лет))
Я понял вас, конечно, просто представил)
Праздника ради можно, а потом развод, тоже праздника ради)

#16201
Э♥Л

Почему же нет? Ради бога, но на общих условиях. Мой папа так в Ленинград приехал учиться из провинции. Да и много кто. Когда еще я училась, в начале девяностых, со мной училась девочка. Не помню откуда она, из какого-то небольшого населенного пункта, поступила без экзаменов, с золотой медалью. Она потом рассказывала, как медаль ей эта досталась, по знакомству родителей с директором школы ну и училась на общем фоне неплохо. Золотая медаль, а по факту троечница, с явными пробелами в школьной программе...

А это тонкости образования, т.е. девочка реально могла заслужить медаль, но при этом она умеет только зубрить, а не мыслить.
Тогда как "середнячки" умеют применять знания, но не могут зубрить.
Оценки у них иные, медали нема...

#16202
Ттт

Дочурка в 80 лет)) Я понял вас, конечно, просто представил) Праздника ради можно, а потом развод, тоже праздника ради)

Не только ради праздника. Совместно нажитое имущество тоже имеет значение. на начальном этапе знакомства все влюбленные и с мыслями прожить до гробовой доски. Но когда женщина в декрете сидит, а ей потом заявят-ты никто и ничего не заработала и вообще баклуши все эти декретные годы била у меня на шее...Знаете, как-то и смысл в регистрации сразу появляется, по крайней мере для женщины.

#16203
Ттт

Дочурка в 80 лет)) Я понял вас, конечно, просто представил) Праздника ради можно, а потом развод, тоже праздника ради)

Развод в 80 лет)).
я поняла вас, просто представила 😜

#16204
Beauty1

+39 сейчас Сама удивляюсь как доехала

На след год обещают еще жарче😁

#16205
Э♥Л

Не только ради праздника. Совместно нажитое имущество тоже имеет значение. на начальном этапе знакомства все влюбленные и с мыслями прожить до гробовой доски. Но когда женщина в декрете сидит, а ей потом заявят-ты никто и ничего не заработала и вообще баклуши все эти декретные годы била у меня на шее...Знаете, как-то и смысл в регистрации сразу появляется, по крайней мере для женщины.

Мы как бы изначально вели речь о людях уже со взрослыми детьми, у которых уже свои дети, а то и внуки.

#16206
Обормот

На след год обещают еще жарче😁

Бог не Яшка.

#16207
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Бог не Яшка.

Бог-не ло х
На фу фле не фраернется(с)😁

#16208
тучка

Развод в 80 лет)). я поняла вас, просто представила 😜

Между прочим не смешно.) Как говорится седина в бороду, бес в ребро. Не помню писала ли, у знакомой матушка с отчимом разводится. Маме 68, отчиму 72. Дед влюбился в молодуху 64 летнюю, собирается на нее свою часть квартиры переписать.)

#16209
Э♥Л

Между прочим не смешно.) Как говорится седина в бороду, бес в ребро. Не помню писала ли, у знакомой матушка с отчимом разводится. Маме 68, отчиму 72. Дед влюбился в молодуху 64 летнюю, собирается на нее свою часть квартиры переписать.)

Если б хоть на 50-летнюю сменил бы, а то шило на мыло.
Там не бес в ребро, а моча в голову)

#16210
Ттт

Мы как бы изначально вели речь о людях уже со взрослыми детьми, у которых уже свои дети, а то и внуки.

И на этот случай есть история. Жили вместе более 10 лет в доме мужчины. Брак не регистрировали. Потом у мужчины случилась онкология. Понятное дело, гражданская жена ухаживала за больным, хоронила его. После его смерти нечаянно объявились дети от первого брака, которые всё это время с отцом не общались, предъявили права на наследство, ну и выгнали женщину из дома, в котором она была хозяйкой на птичьих правах...

#16211
Э♥Л

Между прочим не смешно.) Как говорится седина в бороду, бес в ребро. Не помню писала ли, у знакомой матушка с отчимом разводится. Маме 68, отчиму 72. Дед влюбился в молодуху 64 летнюю, собирается на нее свою часть квартиры переписать.)

Ого страсти😁

#16212
Ттт

А это тонкости образования, т.е. девочка реально могла заслужить медаль, но при этом она умеет только зубрить, а не мыслить. Тогда как "середнячки" умеют применять знания, но не могут зубрить. Оценки у них иные, медали нема...

Дело не в зубрежке. На общих условиях она бы вряд ли вообще поступила. А так 5 лет занимала чье-то место.

#16213
тучка

Развод в 80 лет)). я поняла вас, просто представила 😜

Маразм никто не отменял =)

#16214
тучка

Если б хоть на 50-летнюю сменил бы, а то шило на мыло. Там не бес в ребро, а моча в голову)

Да вы что! Мне 50 почти.) И на фига мне старый хрыч?)))

#16215
Обормот

Ого страсти😁

Мой муж так же отреагировал.
😄

#16216
Э♥Л

Дело не в зубрежке. На общих условиях она бы вряд ли вообще поступила. А так 5 лет занимала чье-то место.

Кстати, по профессии не работает, и в Питере не осталась. Вернулась домой, т.к. еще на последнем курсе вышла замуж за своего земляка. Так же бы могла и у себя на Родине отучится...

#16217
Э♥Л

И на этот случай есть история. Жили вместе более 10 лет в доме мужчины. Брак не регистрировали. Потом у мужчины случилась онкология. Понятное дело, гражданская жена ухаживала за больным, хоронила его. После его смерти нечаянно объявились дети от первого брака, которые всё это время с отцом не общались, предъявили права на наследство, ну и выгнали женщину из дома, в котором она была хозяйкой на птичьих правах...

Я же говорил, что понял.
Хотя, если подумать, тот, кто хочет - пишет доверенности/дарственные/регистрирует отношения.
Обсудить будущее можно, один раз, задать тему и расписать последствия.
Но давить против воли, материальных благ ради, и, говоря о духовности при этом, как-то это уже неправдоподобно получается.
Поэтому не стоит съезжаться, на расстоянии жить и встречаться достаточно.
Всегда гостевой брак поддерживал для людей 40+.
Нет смысла в общем быте и тем более регистрации при таких отношениях.
Зачем усложнять.
А уход за болезным... оплату за уход требуя у детей... ну вот и вся любовь, как говорится, трудностями проверенная.
Пришла беда - вынимай паспорта)

#16218
Э♥Л

Дело не в зубрежке. На общих условиях она бы вряд ли вообще поступила. А так 5 лет занимала чье-то место.

Это сугубо ваше личное мнение.
Если бы да кабы...)

#16219
Э♥Л

Кстати, по профессии не работает, и в Питере не осталась. Вернулась домой, т.к. еще на последнем курсе вышла замуж за своего земляка. Так же бы могла и у себя на Родине отучится...

//У меня нет никакой предвзятости к провинции//
=))

#16220
Ттт

А зачем расписываться? На самом деле все намного проще, если изначально расставить акценты, т.е. чего ради конкретные люди вместе. Если на кону духовное, то материальное настоящее/будущее мало интересует. Смысла в общем быте вообще нет. Когда выгоды ради сходятся, то и обговаривается оное заранее. У нас доверенности друг на друга на все с женой. Меньше волокиты в финансовых вопросах при надобности.

А кто дохаживать будет какие у тебя договоренности На этот счёт?
Вот парализовала тебя и ты как это сам не ходишь кто тебя будет обслуживать?)

#16221
Ттт

Это неумение перестраиваться/подстраиваться.

Все должны подстраиваться под тебя?

#16222
Ттт

Это сугубо ваше личное мнение. Если бы да кабы...)

Понятное дело, мы все здесь выражаем сугубо личное мнение)

#16223
Ттт

Милая, у тебя остался тот кофе с тыквенными семечками?)

Ага

#16224
Ттт

А зачем? Если нет никакой в этом значимости

Есть
Наследие

#16225
Ттт

//У меня нет никакой предвзятости к провинции// =))

У вас какой-то с этим связанный комплекс?

#16226
Обормот

На след год обещают еще жарче😁

Сижу в парке у меня хорошо кушаю сижу плюс 39 мне нормально почему-то ну может быть в парке не 39 не знаю

#16227
Ттт

Я же говорил, что понял. Хотя, если подумать, тот, кто хочет - пишет доверенности/дарственные/регистрирует отношения. Обсудить будущее можно, один раз, задать тему и расписать последствия. Но давить против воли, материальных благ ради, и, говоря о духовности при этом, как-то это уже неправдоподобно получается. Поэтому не стоит съезжаться, на расстоянии жить и встречаться достаточно. Всегда гостевой брак поддерживал для людей 40+. Нет смысла в общем быте и тем более регистрации при таких отношениях. Зачем усложнять. А уход за болезным... оплату за уход требуя у детей... ну вот и вся любовь, как говорится, трудностями проверенная. Пришла беда - вынимай паспорта)

Справедливости принято кто дохаживает тот и получает квартиру если живу с мужиком ему 80 лет и он заболел но на меня квартиру не записал я уйду и попку ему мыть не буду ☝️

#16228

Кстати, муж мой не питерский и приехал поступать. 5 лет прожил в общежитии. Все кто нормально поступали, без всяких льгот и учились нормально. А вот утверждение, что там, "в столицах" покупает места в ВУЗах и лишают детишек из провинции шанса устроиться в жизни... Как-то звучит не очень, честно говоря...

#16229
Э♥Л

Да вы что! Мне 50 почти.) И на фига мне старый хрыч?)))

Я полагал.. вы здесь самая молодая из "девочек"🤳 )
Эхх, не станцевать нам в паре линди- хоп

#16230
Э♥Л

У вас какой-то с этим связанный комплекс?

Нет.
Просто провожу параллели =)

#16231
Beauty1

А кто дохаживать будет какие у тебя договоренности На этот счёт? Вот парализовала тебя и ты как это сам не ходишь кто тебя будет обслуживать?)

Без разницы будет уже, вот и выяснится кто пришел, а кто ушел, кто любил, а кто имел =))

#16232
Beauty1

Все должны подстраиваться под тебя?

Нет, компромисс никто не отменял.

#16233
Beauty1

Ага

А что-нибудь новое экзотическое появилось?

#16234
Beauty1

Есть Наследие

Не всегда, далеко не всегда, милая =)

#16235
Beauty1

Справедливости принято кто дохаживает тот и получает квартиру если живу с мужиком ему 80 лет и он заболел но на меня квартиру не записал я уйду и попку ему мыть не буду ☝️

Каждый делает то, что считает нужным.
Все равно у всего живого один конец.

#16236
⎳ 🍁

Я полагал.. вы здесь самая молодая из "девочек"🤳 ) Эхх, не станцевать нам в паре линди- хоп

Самая молодая тут Бьюти, поэтому её травят из-за зависти.

#16237
Омикрон

Самая молодая тут Бьюти, поэтому её травят из-за зависти.

😁

#16238
Э♥Л

Кстати, муж мой не питерский и приехал поступать. 5 лет прожил в общежитии. Все кто нормально поступали, без всяких льгот и учились нормально. А вот утверждение, что там, "в столицах" покупает места в ВУЗах и лишают детишек из провинции шанса устроиться в жизни... Как-то звучит не очень, честно говоря...

Как и утверждение //дети из регионов, часто с купленными аттестатами и ЕГЭ// =)
Суть такова, что проживающим в том же регионе, где и находится вуз, в который собирается поступать абитуриент, финансово и по времени много проще и доступнее было, как поступить, так и учиться.
Ныне доступно всем ученикам в РФ поступить в любой вуз, не взирая на местоположение.

#16239

А если учитывать цифровизацию, т.е. внедрение ее в образование, то можно и не жить рядом с вузом, а приехать лишь на защиту диплома.
Племянница 2 высшее так получила.

#16240
⎳ 🍁

Я полагал.. вы здесь самая молодая из "девочек"🤳 ) Эхх, не станцевать нам в паре линди- хоп

Это да, здесь и помоложе найдутся танцоры))

#16241
Ттт

А если учитывать цифровизацию, т.е. внедрение ее в образование, то можно и не жить рядом с вузом, а приехать лишь на защиту диплома. Племянница 2 высшее так получила.

Ну да, ну да.))
Две корочки)

#16242
Э♥Л

Да вы что! Мне 50 почти.) И на фига мне старый хрыч?)))

Мне 64, и то не нужен 72летний. 😜
Эл, но кому-то нравятся и дедули 🤣

#16243
Ттт

Без разницы будет уже, вот и выяснится кто пришел, а кто ушел, кто любил, а кто имел =))

Да как дохаживать так любимая женщина А как квартиры так детям 😂дур нет

#16244
Ттт

А что-нибудь новое экзотическое появилось?

Да

#16245
Омикрон

Самая молодая тут Бьюти, поэтому её травят из-за зависти.

😂☝️😘😘♥️

#16246
тучка

Мне 64, и то не нужен 72летний. 😜 Эл, но кому-то нравятся и дедули 🤣

Разве что дедули-миллионщики. И то Бррр)))