Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 847 ответов
Последний — Перейти
Страница 318
#16144
Woops

Интересно, Бьютя оставит свои квартиры мужу?

Интересно почему ты пашешь как кушать почему тебя никому не жалко не твоему мужу не твоим детям

#16145
тучка

А у меня сосед-вдовец на меня тепло поглядывает. Шучу, конечно. Но если что, то у меня всë схвачено 😂.

Тоже энергии подсосать хочет)

#16146
Beauty1

Интересно почему тебе не общается на позитиве с подружками? Кто тебя прокатил?)

А понятно тебя на работе имеют 😂👍

#16147
Woops

Вупсик хочет в конце дня смотреть в одну точку и как в фильме говоить бы-бу-бу ) Но я благодарна, что есть почитать ваши мнения

То ли ещё будет

#16149
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ей мнения про подарочки нужны, а мы филоним!

Ничего на ум не приходит!
Я встала на путь минимализма, обхожу стороной мои любимые отделы хозяйственные и мелочëвок разных хорошеньких. Пропускаю, стиснув зубы.

#16150

Совокупное состояние богатейших предпринимателей из России за первые семь месяцев текущего года увеличилось на 26,245 миллиарда долларов

#16151
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тоже энергии подсосать хочет)

Скорее, сиделку присматривает, ахах 😂

#16152
тучка

Жу-жу-жу 🐝🐝🐝 А бубнили в каком фильме?)

"За бортом". Американский
Там мужик с 3 детьми и собакой обманул вредину как Бьютька, когда она память потеряла. И сказал, что Бьютька вообще его жена, и это ее дети. А теперь ей надо слезть с велика, приготовить есть, смотреть за детьми и собакой. И в конце дня она так делала бы-бу-бу

#16153
тучка

Ничего на ум не приходит! Я встала на путь минимализма, обхожу стороной мои любимые отделы хозяйственные и мелочëвок разных хорошеньких. Пропускаю, стиснув зубы.

Я чаёчки люблю. Нынче в наборах в нарядных стеклянных баночках их много. Опять же, всякие сласти необычные. Экологические)

#16154
тучка

Скорее, сиделку присматривает, ахах 😂

Квартира хорошая у тебя?

#16155
тучка

Ничего на ум не приходит! Я встала на путь минимализма, обхожу стороной мои любимые отделы хозяйственные и мелочëвок разных хорошеньких. Пропускаю, стиснув зубы.

Как не вовремя ты принялась все это делать

#16156
тучка

А у меня сосед-вдовец на меня тепло поглядывает. Шучу, конечно. Но если что, то у меня всë схвачено 😂.

Надо узнать про его квартиры 😁

#16157
Beauty1

Ибо космос справедлив

Коли так, то сегодня лопнут твои трусы-сеточки у тебя прям по шву.

#16158
Woops

"За бортом". Американский Там мужик с 3 детьми и собакой обманул вредину как Бьютька, когда она память потеряла. И сказал, что Бьютька вообще его жена, и это ее дети. А теперь ей надо слезть с велика, приготовить есть, смотреть за детьми и собакой. И в конце дня она так делала бы-бу-бу

😂 Посмотрю, раз с Голди Хоун. Нравится, смешная)

#16159
тучка

😂 Посмотрю, раз с Голди Хоун. Нравится, смешная)

Тогда еще посмотри "Приезжие" ))

#16160
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я чаёчки люблю. Нынче в наборах в нарядных стеклянных баночках их много. Опять же, всякие сласти необычные. Экологические)

Чай - я только ЗА.
А кофеманам кофе. Но надо же всем одинаковое, чтоб не обиделись?

#16161
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Квартира хорошая у тебя?

Неа. Из хорошего у меня только я 😂

#16162
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я чаёчки люблю. Нынче в наборах в нарядных стеклянных баночках их много. Опять же, всякие сласти необычные. Экологические)

Так-так-так

#16163
Woops

Как не вовремя ты принялась все это делать

Так мода ж на него пришла, будь он неладен. Да и расхламляться надо.

#16164
тучка

А у меня сосед-вдовец на меня тепло поглядывает. Шучу, конечно. Но если что, то у меня всë схвачено 😂.

Да у огненных всегда так кто-то есть

#16165
Beauty1

Да у огненных всегда так кто-то есть

Но лично я с мужиком жить не буду

#16166
Beauty1

Но лично я с мужиком жить не буду

Встречаться ходить в гости удобно

#16167
Woops

Тогда еще посмотри "Приезжие" ))

👌

#16169
тучка

Неа. Из хорошего у меня только я 😂

Как у всех овнови

#16170
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Коли так, то сегодня лопнут твои трусы-сеточки у тебя прям по шву.

Все обрадуются

#16171
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сообщение было удалено

Интересное дело. У меня всегда валяются сувенирные чаи. А вы их пьете, да?
Там надо так - совсем маленькое, чтобы ведущий достал из мешка. Победил в маленьком конкурсе,, угадал мелодию, - вот тебе подарочек. Не победил - нет подарочка

#16172
тучка

😂 Посмотрю, раз с Голди Хоун. Нравится, смешная)

Они там с мужем слились в этом фильме влюбились поженились развелись со своими мужьями и жёнами

#16173
Beauty1

Они там с мужем слились в этом фильме влюбились поженились развелись со своими мужьями и жёнами

Снялись

#16174
Woops

Интересное дело. У меня всегда валяются сувенирные чаи. А вы их пьете, да? Там надо так - совсем маленькое, чтобы ведущий достал из мешка. Победил в маленьком конкурсе,, угадал мелодию, - вот тебе подарочек. Не победил - нет подарочка

Возьми один большой и расфасуй. Сестра все выпила. Баночки малые совсем.
Витамины дари)))

#16175
Обормот

ты вотпуске и тебя кто-то пустил на дачу? 😁, у меня уже практически отошли огурцы, тогда как в иные годы только начинали 😁

Я сугубо квартирный бездачный житель. Но в детстве у дедушки-бабушки был свой дом. И я там гостила. Недавно в городе оказалвсь на пятачке частных домов. А рядом уже огорожена стройка очередного небоскреба. И вдоль забора стройки проложили настил из больших досок, сверху козырек для пешеходов.
Иду по этому настилу, доски поскрипывают, вокруг тишина, дома с черешней, птички поют. И романтично думаю - все как в детстве - звуки, аура, черешня. Потом мозг дальше романтично вспоминает "Доски под ногами. Поскрипывают. А где же у бабушки были такие доски?.." И тут я поняла, где 😁

#16176
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Возьми один большой и расфасуй. Сестра все выпила. Баночки малые совсем. Витамины дари)))

Да, хороший вариант!

#16177
Woops

Я сугубо квартирный бездачный житель. Но в детстве у дедушки-бабушки был свой дом. И я там гостила. Недавно в городе оказалвсь на пятачке частных домов. А рядом уже огорожена стройка очередного небоскреба. И вдоль забора стройки проложили настил из больших досок, сверху козырек для пешеходов. Иду по этому настилу, доски поскрипывают, вокруг тишина, дома с черешней, птички поют. И романтично думаю - все как в детстве - звуки, аура, черешня. Потом мозг дальше романтично вспоминает "Доски под ногами. Поскрипывают. А где же у бабушки были такие доски?.." И тут я поняла, где 😁

У нас так под окном снег и снесли частный сектор построили элитку рядом остался частный сектор люди были вынуждены съехать бабушка Катя продала свой дом потому что из этих элиток такое выкидывали в окна и дети под окнами так орали что она в этом доме 40 лет прожила и вынуждена была съехать не смогла с ними жить

#16178
Beauty1

У нас так под окном снег и снесли частный сектор построили элитку рядом остался частный сектор люди были вынуждены съехать бабушка Катя продала свой дом потому что из этих элиток такое выкидывали в окна и дети под окнами так орали что она в этом доме 40 лет прожила и вынуждена была съехать не смогла с ними жить

Вчера муж видео прислал на этом видео с верхнего этажа в окно детские игрушки летели на крыше машинВчера муж видео прислал на этом видео с верхнего этажа в окно детские игрушки летели на крыше машин

#16179
тучка

И правильно делала. Она, конечно, стерва. Но и он что за мужиг? Пресмыкающееся.

На самом деле всё было не так.)))
На момент знакомства С Маяковским между Лилей и Осипом уже не было физической близости. Но они по-прежнему были близки духовно. Осип изменил Лиле с горничной на втором году семейной жизни. Жили они под одной крышей как хорошие друзья с общим кругом интересов и знакомых.

Опять же, не стоит забывать о том времени, сменился не только государственный строй, но и сексуальная революция была в полном разгаре. Теория стакана воды и промискуитет приветствовались среди большевицкой богемы. Это не было чем- то шокирующим, наоборот, носило характер преобразования сексуальных и семейных ценностей.
Та же Ахматова, жила тройным союзом в семье Пунина на иждивении его первой жены.
Ахматова, в свою очередь, терпеть не могла Лилю Брик. И после первой встречи очень злобно ее охарактеризовала. До Ахматовой Брик была любовницей ПУнина, и в отличии от Анны, с легкостью с ним рассталась, поняв, что любви у него нет к ней, хотя он восхищался Лилей именно в качестве любовницы. Писал, что ни одна женщина не обладала ее талантом отдаваться мужчине. Кстати, Маяковский нравился Ахматовой тоже).
И вообще, Маяковский был самым настоящим бабником, имел любовниц даже состоя в отношениях с Брик. Какой же он подкаблучник и пресмыкающийся? Лиля не обращала внимания на легкие интрижки, но в то же время не допускала серьезных увлечений.
Если бы не семья Брик, возможно, мы вовсе не знали о Маяковском. Именно благодаря им о нем узнали. Владимир к паре Брик относился в первую очередь как к своей семье. А остальное всё сплетни недоброжелателей...
Удивительное было время, удивительные были нравы, удивительные были люди...

Всем доброе!
У нас сегодня с утра ливни.

#16180
тучка

😂 Посмотрю, раз с Голди Хоун. Нравится, смешная)

Хороший фильм

#16181
Woops

Я сугубо квартирный бездачный житель. Но в детстве у дедушки-бабушки был свой дом. И я там гостила. Недавно в городе оказалвсь на пятачке частных домов. А рядом уже огорожена стройка очередного небоскреба. И вдоль забора стройки проложили настил из больших досок, сверху козырек для пешеходов. Иду по этому настилу, доски поскрипывают, вокруг тишина, дома с черешней, птички поют. И романтично думаю - все как в детстве - звуки, аура, черешня. Потом мозг дальше романтично вспоминает "Доски под ногами. Поскрипывают. А где же у бабушки были такие доски?.." И тут я поняла, где 😁

Думал сегодня про дона Корлеоне. Уж насколько был матёрый человечище! Что только ни прошёл: и бедность, и покушения, и мафиозные войны, а умер в собственном саду, играя с внуком. Вот ей-богу — огородничество и занятия педагогикой не щадят никого.

#16182

- Случайными бывают только браки, - говорила одна бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного.
*
Женщины ссорятся только с теми, с кем потом хотят помириться. Остальных они
посылают.
*
И о погоде. Завтра у нас в стране возможно всё. Причем сразу...

#16183
Ттт

Выигрывает. Егэ можно разбить на 2 части: условно базовая математика и минимум по русскому. Это нужно для получения аттестата и профильная математика и спецпредметы это как вступительные экзамены. Сейчас эти экзамены привели к общему стандарту по всей РФ. И для упрощения жизни школьника он сдает их в родном городе, а вот результат для поступления в любой вуз по всей России можно отправить без необходимости лично ездить по городам. Т.о. дети из глубинки могут поступать в любые вузы, им не надо как раньше сдавать несколько экзаменов в разные вузы отдельно, не нужно выезжать из дома, оплачивать проживание/питание/проезд и пр. Отсутствие предвзятости при проверки экзамена. Вопросы каждый год дорабатываются, большое количество вопросов с произвольной формой ответа, т.е. не заучишь ответы без понимания темы. Многие родители поддерживают именно егэ и не хотят возвращаться во времена, когда всех уравнивали и натягивали 3 или заваливали. А также, когда в вуз за взятку поступить мог кто угодно, а умный ребенок не проходил в итоге конкурс. Вообще пора полностью сменить оценочную систему, а не только на экзамене. 4 бальная система это дичь...пережитки СССР.

Вопрос чисто риторический, а почему бы детям из провинции не поступать в ВУЗы областных центров? Больше вероятность, что и работать останутся в родном регионе. У меня нет никакой предвзятости к провинции, но извините, сейчас стараются поступить в любой столичный ВУЗ в основном, чтобы как-то зацепиться за столицу.
" ...выезжать из дома, оплачивать проживание/питание/проезд и пр." Извините, Ломоносов в Москву пешком пришёл, босой...
А что сейчас происходит по факту.
Питерским, московским детям практически нет шанса поступить на бюджет. Они идут по остаточному принципу, уступив детям Донбасса, детям военнослужащих и пр.льготникам , потом идут дети из регионов, часто с купленными аттестатами и ЕГЭ...

#16184
Э♥Л

На самом деле всё было не так.))) На момент знакомства С Маяковским между Лилей и Осипом уже не было физической близости. Но они по-прежнему были близки духовно. Осип изменил Лиле с горничной на втором году семейной жизни. Жили они под одной крышей как хорошие друзья с общим кругом интересов и знакомых. Опять же, не стоит забывать о том времени, сменился не только государственный строй, но и сексуальная революция была в полном разгаре. Теория стакана воды и промискуитет приветствовались среди большевицкой богемы. Это не было чем- то шокирующим, наоборот, носило характер преобразования сексуальных и семейных ценностей. Та же Ахматова, жила тройным союзом в семье Пунина на иждивении его первой жены. Ахматова, в свою очередь, терпеть не могла Лилю Брик. И после первой встречи очень злобно ее охарактеризовала. До Ахматовой Брик была любовницей ПУнина, и в отличии от Анны, с легкостью с ним рассталась, поняв, что любви у него нет к ней, хотя он восхищался Лилей именно в качестве любовницы. Писал, что ни одна женщина не обладала ее талантом отдаваться мужчине. Кстати, Маяковский нравился Ахматовой тоже). И вообще, Маяковский был самым настоящим бабником, имел любовниц даже состоя в отношениях с Брик. Какой же он подкаблучник и пресмыкающийся? Лиля не обращала внимания на легкие интрижки, но в то же время не допускала серьезных увлечений. Если бы не семья Брик, возможно, мы вовсе не знали о Маяковском. Именно благодаря им о нем узнали. Владимир к паре Брик относился в первую очередь как к своей семье. А остальное всё сплетни недоброжелателей... Удивительное было время, удивительные были нравы, удивительные были люди... Всем доброе! У нас сегодня с утра ливни.

Ахматова, в свою очередь, терпеть не могла Лилю Брик. И после первой встречи очень злобно ее охарактеризовала/////.

Интересно, отзывалась ли Ахматова о какой-нибудь женщине хорошо?😜
Где-то попалось, как она язвила в адрес Зинаиды Нейгауз, второй жены Пастернака.

#16185
тучка

Ахматова, в свою очередь, терпеть не могла Лилю Брик. И после первой встречи очень злобно ее охарактеризовала/////. Интересно, отзывалась ли Ахматова о какой-нибудь женщине хорошо?😜 Где-то попалось, как она язвила в адрес Зинаиды Нейгауз, второй жены Пастернака.

Богема-богемой, а бабское начало не перешибешь)))

#16186

Тучка, ты была в Фонтанном доме?

#16187
Beauty1

Неважно что ты унесёшь могилу важно подумать о своей женщине которую ты завёл себе 80 лет и по справедливости оставить своё имущество ей или своим детям вот этот вопрос реши ты один нашёл себе женщину 80 лет завещание на кого напишешь правду напиши

А зачем расписываться?
На самом деле все намного проще, если изначально расставить акценты, т.е. чего ради конкретные люди вместе.
Если на кону духовное, то материальное настоящее/будущее мало интересует. Смысла в общем быте вообще нет.
Когда выгоды ради сходятся, то и обговаривается оное заранее.
У нас доверенности друг на друга на все с женой.
Меньше волокиты в финансовых вопросах при надобности.

#16188
Beauty1

Это у тебя мания величия

Это неумение перестраиваться/подстраиваться.

#16189
Beauty1

Допускаешь, что есть люди, которым все равно на твое мнение и видение мира? Что эта ниша занята не тобой?

Милая, у тебя остался тот кофе с тыквенными семечками?)

#16190
Woops

👍 И побросав свои вирши Выйду на встречу судьбе Доброе утро. Так рада, что снова все в сборе. Всем рада вновь об'явившимся. Разговоры интересные, стихи... ой-ой. У меня работа и общий хаос в жизни, потому набегами Ведущий на мамин юбилей велел купить "милые подарки гостям 30 шт". 🤦‍♀️ какие идеи, что можно? Брелоки с пошлым гномиком не предлагать ))

Дня доброго)
Бутылочки сувенирные с алкоголем вспомнились.
Чай, мыло, конфеты типа ферреро роше или рафаэлло...

#16191
Э♥Л

Тучка, ты была в Фонтанном доме?

Нигде не была. Домоседка. Патологическая).
Интересно прикоснуться к истории, но музейная обстановка меня сильно напрягает.
Из Эрмитажа когда-то меня полуживую почти вынесли). Прямо физически давит атмосфера.
А самое обидное, что ходила полдня, а почти ничего не запомнила системно 😣. Всë смешалось в...©

#16192

+39 сейчас
Сама удивляюсь как доехала

#16193
Ттт

А зачем расписываться? На самом деле все намного проще, если изначально расставить акценты, т.е. чего ради конкретные люди вместе. Если на кону духовное, то материальное настоящее/будущее мало интересует. Смысла в общем быте вообще нет. Когда выгоды ради сходятся, то и обговаривается оное заранее. У нас доверенности друг на друга на все с женой. Меньше волокиты в финансовых вопросах при надобности.

Ну если роспись ничего не означает, то почему бы не расписаться?

#16195
Э♥Л

Ну если роспись ничего не означает, то почему бы не расписаться?

А зачем?
Если нет никакой в этом значимости

#16196
тучка

Нигде не была. Домоседка. Патологическая). Интересно прикоснуться к истории, но музейная обстановка меня сильно напрягает. Из Эрмитажа когда-то меня полуживую почти вынесли). Прямо физически давит атмосфера. А самое обидное, что ходила полдня, а почти ничего не запомнила системно 😣. Всë смешалось в...©

Там вовсе не музейная обстановка, обычная квартира начала прошлого века. Интересно, как люди жили.