Гость
Статьи
Свекровь очень …

Свекровь очень пренебрежительно относится к моим родителям

Для меня это очень странная и обидная ситуация. У нас не очень хорошие отношения, но чем дальше, тем больше я вижу, что отношение такое. Началось на свадьбе, с ними отказалась говорить на «ты», …

GIF
Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, семью создали вы и ваш муж. Не ваши и его родители. Хотят общаются между собой, хотят нет. Аналогично свекровь с невесткой, теща с зятем. Живите своей жизнью и своей семьёй. На черта вам свекровь? Хочет общаться, ок, нет, значит нет, на фига она вам? Поздравили с праздниками чисто формально, а вас не поздравляет - так и не поздравляйте. Какая разница какие у нее причины, их может быть сколько угодно каких угодно, это ее тараканы в голове. Вам зачем и она и ее тараканы? Если она не тянет из вашей семьи деньги, не тянет на себя внимание вашего мужа в ущерб вашей с ним семье, то оставьте ее в покое. Тянет - здесь с мужем решать надо, а не с ней.

Гость
#52
Гость

Причина по которой я никогда не хотела замуж)
Приобрести себе ещё токсичной родни - прелесть, идея!

Токсичную родню (не только мужа, но и свою кровную) психически благополучный и любящий себя человек из своей жизни исключает. Вот и всё. Абсолютно не причина не создавать семью. Просто создавать ее надо тоже с психически благополучным человеком. У которого нет токсичных привязанностей. У моей родственницы свекровь не то что токсична, сверхтоксична (она своего мужа загнала в петлю (!), это вся родня знает, что она довела, довела дочь до депрессии и неврозов, серьезных, был и стационар, лечится не один год, и психотерапевт и препараты). Так вот дети с ней просто прекратили всякое общение. Вообще. Скидывают какие-то суммы на карту (а то с нее станется бегать судиться за алименты, чтоб не могла бегать, помощь оказывается). Помрёт - скинутся на похороны. И это все. Нормально живут и имеют семьи, ну только что у дочки проблемы с нервной системой, но как мать из жизни вычеркнула, идёт на поправку.

Гость
#53
Гость

Да просто неприятно. Это ее дело, как к кому относиться. К тому же она часто стала обращаться по работе к моему отцу, пользуется его должностью. Он по доброте помогает, такой характер. А в ответ незнание имени.. не хочу втягивать в это родителей, мама ощущает, что такое отношение, папа не очень видит. Не понимаю, либо просить его не помогать, но тоже как то не то

Не лезьте. Сами разберутся. И меньше вообще про нее думайте. Повторюсь, на черта она вам? А отношения между ней и вашими родителями - это их дела, не ваши, все взрослые люди.

#54

Поговорите с мужем, объясните, как вас это задевает.

Гость
#57

В чем проблема? Меня поражают невестки, которым не хватает внимания свекрови. Вам лучше было бы если бы свекровь 24 на 7 в вашу семью лезла? В том числе и вызванивала ваших родителей, все выведывала или скандалила? Тетки, радуйтесь если для свекровей вы "временное явление". Временное вы или нет - зависит только от вас и от вашего умения мужиком крутить, зато отсутствие "общения" (читай критики и нервотрепки) сэкономит вам кучу нервов, красоты и здоровья.

Таня
#58
Гость

Нет, подобного ничего точно не было. У меня очень хорошие отношения с мамой своей, я все такие истории знаю.
А папа ей даже помогал по работе, связями

Вы можете этого не знать, моя первая свекровь тоже имела виды на моего отца, и к маме относилась с неприязнью и завистью. Возможно также, что ваша семья состоятельнее, и свекровь завидует и человек она явно нехороший. Общайтесь с ней по минимуму, ничего хорошего от нее ждать не приходится

Таня
#59
Гость

Никто никого не навязывает, но здороваться то на улице, не отворачиваться голову, и знать имена можно

Она не может скрыть своей неприязни и пытается как-то унизить, что ли.

#60

Просто она тормоз

Гость
#61
Гость

Здороваться на улице и знать имена родителей жены сына - навязывание?

Я тоже не знаю, как зовут родителей невестки. Мне это просто не интересно. Я вообще не люблю семейный блудень. Сын женился-хорошо, это его выбор, его семья. А мне новые родственники не нужны, право слово. И уж тем более, я не буду забивать голову их именами.

Гость
#62
Гость

Я тоже не знаю, как зовут родителей невестки. Мне это просто не интересно. Я вообще не люблю семейный блудень. Сын женился-хорошо, это его выбор, его семья. А мне новые родственники не нужны, право слово. И уж тем более, я не буду забивать голову их именами.

Никто не просит общаться и дружить. Но не выучить два имени, да просто неприлично. Особенно с учетом общения, просьб о помощи

Гость
#63
Гость

В чем проблема? Меня поражают невестки, которым не хватает внимания свекрови. Вам лучше было бы если бы свекровь 24 на 7 в вашу семью лезла? В том числе и вызванивала ваших родителей, все выведывала или скандалила? Тетки, радуйтесь если для свекровей вы "временное явление". Временное вы или нет - зависит только от вас и от вашего умения мужиком крутить, зато отсутствие "общения" (читай критики и нервотрепки) сэкономит вам кучу нервов, красоты и здоровья.

Так лезть к нам с мужем и учить жизни ей незнание имен родителей никак не мешает

Гость
#64
Гость

Никто не просит общаться и дружить. Но не выучить два имени, да просто неприлично. Особенно с учетом общения, просьб о помощи

Это просто вопрос приличия и уважения

Гость
#65
Гость

Да вряд ли, ей 45 даже нет еще

может начинаться с 20. Но она не заметна, нужно лечить когда супер незначительные симптомы. Как раз таки такие, как у неё.

Гость
#66
Гость

Никто не просит общаться и дружить. Но не выучить два имени, да просто неприлично. Особенно с учетом общения, просьб о помощи

Для вас не прилично, для других пофигу

Гость
#67
Гость

Так лезть к нам с мужем и учить жизни ей незнание имен родителей никак не мешает

Вы уже совсем завались, то она к вам не лезет, то теперь вот лезет. Вам так хочется выставить свекровь монстром? Да вы ей совершенно безразличны, если тема не разводка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: