Гость
Статьи
Риэлтор просит …

Риэлтор просит оплатить рекламу

Здравствуйте. Риэлтор озвучил стоимость комиссии и сказал, что если передумаю продавать, то я должна буду оплатить рекламу. Разве в стоимость комиссии не входит и реклама?

GIF
Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Я также без агентства отсеивала всех "просто посмотреть". И бесплатно. А также бесплатно сама смогла сделать качественные фото на зеркалку и разместить на бесплатных онлайн ресурсах объявления о продаже. Продала за два месяца.

Вы молодец. А я теперь живу далеко от объектов недвижимости, которые продаю Лень кататься. Оставляю ключи, и жду результат.
Правда, последнее время продавала бетон. Не страшно было давать ключи.

Гость
#52
Ирина

Вы молодец. А я теперь живу далеко от объектов недвижимости, которые продаю Лень кататься. Оставляю ключи, и жду результат.
Правда, последнее время продавала бетон. Не страшно было давать ключи.

Ну когда лично нет возможности кататься и показывать квартиру то да, вариант через агента - удобнее. Но в остальных случаях лучше самим отфотать и разместить объявления. Будут риелторы навязываться со своими договорами, но им лучше говорить что договоров не заключаете с агентами. Если хотят - пусть приводят покупателя, комиссия - столько-то. И никаких оплат на этапе заключения предварительного договора. Риелтор никак не несет ответственность ни перед продавцом, ни перед покупателем.

#53
Гость

Ну когда лично нет возможности кататься и показывать квартиру то да, вариант через агента - удобнее. Но в остальных случаях лучше самим отфотать и разместить объявления. Будут риелторы навязываться со своими договорами, но им лучше говорить что договоров не заключаете с агентами. Если хотят - пусть приводят покупателя, комиссия - столько-то. И никаких оплат на этапе заключения предварительного договора. Риелтор никак не несет ответственность ни перед продавцом, ни перед покупателем.

Агенство несёт ответственность. И ищет все нужные документы, даже те, которые сейчас нелегко найти. Перестали вести домовые книги..Особенно важно при покупке квартиры. Там куча подводных камней со вторичкой.
Продавать да, проще. Через Домклик в Сбере, Аккредитив.

Гость
#54
Ирина

Агенство несёт ответственность. И ищет все нужные документы, даже те, которые сейчас нелегко найти. Перестали вести домовые книги..Особенно важно при покупке квартиры. Там куча подводных камней со вторичкой.
Продавать да, проще. Через Домклик в Сбере, Аккредитив.

Не несет. Они должны искать и проверять документы, но по факту, если после покупки обнаружатся косяки, то это всегда проблема покупателя. А агент рискует только репутацией.

#55
Гость

Не несет. Они должны искать и проверять документы, но по факту, если после покупки обнаружатся косяки, то это всегда проблема покупателя. А агент рискует только репутацией.

Риэлторы и агентства недвижимости несут перед заказчиком уголовную, административную и имущественную (гражданскую) ответственность, если их отношения закреплены гражданско-правовым договором на оказание услуг по покупке или продаже имущества (согласно ч.1 ст. 15 ГК РФ).
Согласно п. 1 ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Вплоть до возмещения стоимости квартиры, если сделка признана судом недействительной.

#56
Гость

Договора нет, я просто думала, что в комиссию входят и затраты на рекламу

Да. Тут же написано, ЕСЛИ ОТКАЖИТЕСЬ ПРОДАВАТЬ.

#57

Вообще, это его проблемы если откажитесь. Хотела стать риэлтором. МНе не понравилось.

Гость
#58
12344321

Вообще, это его проблемы если откажитесь. Хотела стать риэлтором. МНе не понравилось.

Отказалась с ним работать

Таня
#59
Гость

Когда приехал фоткать я спросила на каких условиях работает, сколько берет, он сказал «потом разберемся», а сейчас озвучивает такие условия

Если сказал "потом разберемся", то сумма будет завышенная. Почему бы вам не поменять его или самой не продавать.

Гость
#60
Таня

Если сказал "потом разберемся", то сумма будет завышенная. Почему бы вам не поменять его или самой не продавать.

Отказалась с ним работать. Первый раз слышу, чтобы такие условия

Таня
#61
Гость

Так я тоже к себе домой с улицы не пущу, она от подруги, которая ее хвалила, поэтому и обратилась к ней

Подруга, наверное, тоже получит за это деньги. Хорошая у вас подруга, ничего не скажешь.

Таня
#62
Гость

Отказалась с ним работать. Первый раз слышу, чтобы такие условия

Правильно, лучше сами продавайте.

Гость
#63
Гость

Рекламу и я могу оплатить. Я то думала, что у нее, как у риэлтора есть база людей и она сможет им предложить квартиру. А сидеть ждать звонков и я могу

Мне тоже посоветовала подруг риелтора, итог развела на 3 миллиона рублей, через суд я вернула их через 4 года

Гость
#65
Таня

Подруга, наверное, тоже получит за это деньги. Хорошая у вас подруга, ничего не скажешь.

Да она вроде при хороших деньгах, ей это не надо , хотя сейчас уже никому доверять не стоит

Гость
#66
Гость

Мне тоже посоветовала подруг риелтора, итог развела на 3 миллиона рублей, через суд я вернула их через 4 года

Хорошо, что хоть вернули

Гость
#67
Ирина

Риэлторы и агентства недвижимости несут перед заказчиком уголовную, административную и имущественную (гражданскую) ответственность, если их отношения закреплены гражданско-правовым договором на оказание услуг по покупке или продаже имущества (согласно ч.1 ст. 15 ГК РФ).
Согласно п. 1 ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Вплоть до возмещения стоимости квартиры, если сделка признана судом недействительной.

Угу. Только по факту это все не работает.

Гость
#68
Гость

Мне тоже посоветовала подруг риелтора, итог развела на 3 миллиона рублей, через суд я вернула их через 4 года

Если не секрет , как она смогла развести Вас на деньги?

Гость
#69
Гость

Когда приехал фоткать я спросила на каких условиях работает, сколько берет, он сказал «потом разберемся», а сейчас озвучивает такие условия

"Потом разберёмся" - ответ жулика, но не профессионала.

#70

Фу козел ,вешает на вас свои расходы..
Чтобы найти клиентов ВСЕ платят сами за рекламу ,парикмахеры,риелторы ..
Но отдельно требуют за это плату только охуеевшие ..с рим сильно поленяете ,меняйте..

Гость
#71
Борте Фуджин

Фу козел ,вешает на вас свои расходы..
Чтобы найти клиентов ВСЕ платят сами за рекламу ,парикмахеры,риелторы ..
Но отдельно требуют за это плату только охуеевшие ..с рим сильно поленяете ,меняйте..

Да, согласно, прям неприятно стало, я так и сказала, что никто не просил за рекламу отдельно

#72
Гость

Да, согласно, прям неприятно стало, я так и сказала, что никто не просил за рекламу отдельно

Да ,мне однажды так кто-то сказал ,а что я деньги свои буду вкладывать в рекламу тогда? А я такому ответила ,тогда не беритесь за бизнес ,если даже на такие вложения денег нет ! Это ваши проблемы!

И меня заблочили ;)

#73
Борте Фуджин

Да ,мне однажды так кто-то сказал ,а что я деньги свои буду вкладывать в рекламу тогда? А я такому ответила ,тогда не беритесь за бизнес ,если даже на такие вложения денег нет ! Это ваши проблемы!

И меня заблочили ;)

Везде есть вложения ,порог входа..какого икса они на нас свою боль вешают ,козлы блть..

#74

Похоже что кинуть хочет. Сегодня рекламу а завтра договор на пустое место.

Гость
#75
just_bu$iness

Похоже что кинуть хочет. Сегодня рекламу а завтра договор на пустое место.

Я думала от подруги значит не должен )

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: