Гость
Статьи
Развод из-за еды?

Развод из-за еды?

Муж уставший пришел с работы, я накладываю ему еды. Он посмотрел в тарелку и такой «фу, что это?» А это курица в сметанном соусе с макаронами, начал говорить, что я достала готовить со сметаной, что …

GIF
Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

подавай конечно, популяцию котиков надо расширять
еда им все равно из баночек и пакетиков, они от твоей дряни страдать не будут

Тебя тоже уважению к труду и еде не учили? Котлеты стоят поперек горла? Так зад свой оторви и делай, что хочешь. А то, видите ли, "мужчина" истерит и к котикам ревнует, во смешно.

Гость
#104
Гость

вот разведешься - он и будет кормиться в ресторанах, на сэкономленные от тебя денег, еще и нервы сбережет от твоего нытья

Да, да, и в ресторанах он будет, и другая за ним будет бегать прислуживать. Мечтай, форумский заседатель

Гость
#105
Гость

Да, да, и в ресторанах он будет, и другая за ним будет бегать прислуживать. Мечтай, форумский заседатель

При том, что не меня он и копейки не тратит, откуда же появится они

Гость
#106
Гость

Т.е. чел работает и ещё должен половину быта тащить? А ты тогда нахоя, стесняюсь спросить? Ты за время замужества даже не потрудилась узнать гастрономические вкусы мужа? Никогда не пробовал курицу в сметанным соусе, даже не представляю как это на вкус...ещё и с макаронами.
У нас в семье работают все, но я готовлю чаще (у меня готовка одно их увлечений) и почему-то знаю гастрономические пристрастия своих домочадцев. Билять...макароны со сметаной...

Представляю, что вы едите, если человек не знает самую традиционную вещь - сметанный соус. Вот это ущербность.и ты можешь спрашивать все что угодно, но муж автора скоро покатится колбаской.

Гость
#107
Гость

При том, что не меня он и копейки не тратит, откуда же появится они

Где вы ещё вообще нашли и почему позарились?
Чем он вас обольстить так мог? 🤣

Гость
#108
Скептик

Посадила на шею. Любви свойственно быть не благодарными, а воспринимать, как должное.
Ее вина, что она не выставила личные границы и не попрощалась с ним раньше, ведь, как вы говорите, это же не с бухты барахты началось.
Когда-то промолчала, сгладила, проглотила, мол, устал, мол, мужчина, мол, не из-за борща, кто будет варить, разводиться… а тут вот уже он и забыл, что борщ сам должен был варить, а не попрекать цветом блюда. Или курицы.

*любви = людям

Скептик
#109
Гость

То есть вам это тяжело отпустить? Ну тогда наслаждайтесь, нечего здесь жаловаться. Потому что вы свободны, и вполне можете выгнать из своей жизни мусор сами

Хорошо, что автор все же дошла до точки кипения. Здесь она просто выговориться, если судить по ее ответам, решение она все же приняла. Надеюсь, оно не придет нынче с букетиком и со словами, ладно, курица была вполне.
В следующий месяц на бюджет я за минусом стоимости букета кину.
И автор так подумает, может, еще есть шанс?

Скептик
#110
Гость

Я еще не понимаю как разойтись. Я вчера сказала, чтобы он уходил - он не уходит. Потом будет его мама звонить мол как так, надо мириться, пошлет его за цветами, будет потом стоять у двери как ***. Как что-нибудь он ушел навсегда? Чтобы даже не видела его

«…пошлет его за цветами, будет потом стоять у двери как».
Вля, я угадала! 🤣 см. комментарий выше про букет цветов.
А стоимость букета потом из своей части вклада в бюджет вычтет?

Скептик
#111
Гость

Никакой, я просто обслуживаю чужого мне человека))) и все думают, что все у нас чудесно. Не знаю, как сказать родителям, с чего начать весь процесс. Мне он по ощущением как сын скорее 😁

Не думайте об этом. Спасайте СВОЮ жизнь. Вы себе так онко «заработаете». Я серьезно.

Скептик
#112
Гость

Где вы ещё вообще нашли и почему позарились?
Чем он вас обольстить так мог? 🤣

Первая любовь. И красивые речи о совместном ведении быта, где он не чурается «женской обязанности».

Гость
#113
Скептик

Первая любовь. И красивые речи о совместном ведении быта, где он не чурается «женской обязанности».

Лучше об он не чурался " мужской обязанности". 😄
Хоть какой-то толк от него авторке был.

Гость
#114

Печально... Но по моему в ваш союз вклинился кто то третий...

Гость
#115

Прекратите готовить мужикам, и будет вам счастье.Ни от кого не зависеть,самой зарабатывать и спокойно отдыхать после работы гораздо приятнее,чем какие-то котлеты жарить,спускать жизнь в унитаз и терпеть придирки.

Гость
#116
Гость

Я еще не понимаю как разойтись. Я вчера сказала, чтобы он уходил - он не уходит. Потом будет его мама звонить мол как так, надо мириться, пошлет его за цветами, будет потом стоять у двери как ***. Как что-нибудь он ушел навсегда? Чтобы даже не видела его

Значит, разводка. Не знает она,как мужа выставить. Ах да, мама же позвонит, значимый повод)))

Гость
#117
Гость

Вам надо снять себе жилье, а эту квартиру, где живёте закрыть на ключ, замки конечно придется поменять. Вещи его соберите, и отправьте с грузчиками по его адресу, где он прописан.
А вообще готовьтесь, разводом с таким *** вы не отделаетесь.
Будет вас преследовать, и жизни не давать, поэтому вам и надо исчезнуть на время с его глаз.

Никуда ей не надо съезжать. Выставляет вещи, меняет замок, подаёт на развод. То, что его мама будет звонить, не сильно страшно

Гость
#118
Гость

Значит, разводка. Не знает она,как мужа выставить. Ах да, мама же позвонит, значимый повод)))

Сегодня он ведет себя как ни в чем не бывало. Сидит ждёт, когда поедем по делам. Я с ума схожу, он даже не понял что сделал что-то не так

Гость
#119
Гость

Никуда ей не надо съезжать. Выставляет вещи, меняет замок, подаёт на развод. То, что его мама будет звонить, не сильно страшно

Неее, такое г, как у нее будет ее преследовать, что потом авторка будет помощи просить у всех кого только можно, лишь помогли ей куда-то скрыться от него.

Гость
#120
Гость

Сегодня он ведет себя как ни в чем не бывало. Сидит ждёт, когда поедем по делам. Я с ума схожу, он даже не понял что сделал что-то не так

Соберите его вещи и отправьте его к маме.

Гость
#121

Никогда не понимала мазохисток. Зачем терпеть унижения, если можно устроить иначе свою жизнь?

Гость
#122
Гость

Никогда не понимала мазохисток. Зачем терпеть унижения, если можно устроить иначе свою жизнь?

Да это вообще жесть. Я сегодня сказала ему, что не буду терпеть такое отношение. Чтобы он перестал себя так вести и обзывать меня. Он сказал, что тогда расходимся. Я в шоке спросила его, что неужели он не хочет меняться? Извиниться? Что я пытаюсь наладить отношения, что просто требую к себе уважения и норм отношения.

Ну, он сказал, что я не заслуживаю хорошего отношения, что он будет всегда так ко мне относится. И что если не готова терпеть то развод.

Я просто в шоке с этих слов. Говорю, что многого прошу, мне очень больно, обидно.

Он говорил «поздравляю! И что???»

Все это сопровождалась матами с его стороны, орами, что я его вывожу и не понимаю шуток. Послал меня раза 3 и вот.

Собственно, так мы и разошлись. Но квартиру он не покидает

Гость
#123
Гость

Сегодня он ведет себя как ни в чем не бывало. Сидит ждёт, когда поедем по делам. Я с ума схожу, он даже не понял что сделал что-то не так

Надеетесь, что он поймет? Хотите уже, чтоб остался? Так он остался. Как прекрасно, будете детям и знакомым рассказывать, как ваша первая любовь вас материла. Хотя дети и сами увидят

Гость
#124
Гость

Да это вообще жесть. Я сегодня сказала ему, что не буду терпеть такое отношение. Чтобы он перестал себя так вести и обзывать меня. Он сказал, что тогда расходимся. Я в шоке спросила его, что неужели он не хочет меняться? Извиниться? Что я пытаюсь наладить отношения, что просто требую к себе уважения и норм отношения.

Ну, он сказал, что я не заслуживаю хорошего отношения, что он будет всегда так ко мне относится. И что если не готова терпеть то развод.

Я просто в шоке с этих слов. Говорю, что многого прошу, мне очень больно, обидно.

Он говорил «поздравляю! И что???»

Все это сопровождалась матами с его стороны, орами, что я его вывожу и не понимаю шуток. Послал меня раза 3 и вот.

Собственно, так мы и разошлись. Но квартиру он не покидает

Причем он все это время орал, что я требую от него. Говорю «нет, я хочу обсудить ситуацию, чтобы не повторять ошибки»

И он - ТЫ ТРЕБУЕШЬ, Д*РА! ИДИ НАК!! и все в этом духе

Гость
#125
Гость

Неее, такое г, как у нее будет ее преследовать, что потом авторка будет помощи просить у всех кого только можно, лишь помогли ей куда-то скрыться от него.

Этот неопасный.

Гость
#126
Гость

Надеетесь, что он поймет? Хотите уже, чтоб остался? Так он остался. Как прекрасно, будете детям и знакомым рассказывать, как ваша первая любовь вас материла. Хотя дети и сами увидят

Вот мы поговорили с ним, он сам сказал, что если я не готова терпеть - расход. Я афигела. Спрашиваю, я что совсем не нужна? Как так типа? Почему я виновата остаюсь еще? Ты как говоришь со мной…

Ну он орал, что я заслуживаю, что я вывожу его даже сейчас, чтобы шла подальше

Гость
#127
Гость

Этот неопасный.

Неопасный, который не уходит из квартиры авторки?
Она его гонит, а он не уходит.
А какой тогда может быть опасным??

Гость
#128
Гость

Вот мы поговорили с ним, он сам сказал, что если я не готова терпеть - расход. Я афигела. Спрашиваю, я что совсем не нужна? Как так типа? Почему я виновата остаюсь еще? Ты как говоришь со мной…

Ну он орал, что я заслуживаю, что я вывожу его даже сейчас, чтобы шла подальше

Зачем вам что-то выяснять с ним?
Или надеетесь с ним и дальше быть вместе? 😱

Гость
#129
Гость

Живем в моей квартире, зарабатываю я намного больше, так что в этом вообще нет проблемы
Он пополамщик, который дает денег чисто на половину коммуналки и еды, в быту помогает, но редко, не готовит вообще. Все деньги может просрать на алко/сиги, а потом просить у мамы своей. В принципе звучит уже ужасно, но еще мы не спим, никуда не ходим, нет заботы и ласки, я его не люблю мне кажется уже. Скоро у него др высчитывал сколько я должна ему подарить и спрашивал, что я подарю ему вместо цветов? Что я должна вот на эту сумму + что-то еще (он же мне покупал букет).

Вот после всего этого я когда ложусь в кровать спать и он касается меня случайно просто - у меня аж рвотный рефлекс, противен мне до ужаса

Чет я не пойму, а на кой Вы с ним то? Я бы после первого его писка развелась и выкинула его из своей квартиры. В чем смысл ваших мучений? Ради чего?

Интроверт на party
#130

Капец ты терпила, яйца ему ещё полижи.

Интроверт на party
#131
Гость

Мы уже весной жили отдельно, просила тогда дура. В тот раз, когда я попросила его не курить на балконе, потому что меня тошнит - он закатил истерику, что это я моя проблема, а не его, а он живет как хочет и подстраиваться не собирается. Такие ситуации прям стандартно у нас))

Ты сама себя не уважаешь, кто ж тебя будет уважать?

Интроверт на party
#132
Гость

Живем в моей квартире, зарабатываю я намного больше, так что в этом вообще нет проблемы
Он пополамщик, который дает денег чисто на половину коммуналки и еды, в быту помогает, но редко, не готовит вообще. Все деньги может просрать на алко/сиги, а потом просить у мамы своей. В принципе звучит уже ужасно, но еще мы не спим, никуда не ходим, нет заботы и ласки, я его не люблю мне кажется уже. Скоро у него др высчитывал сколько я должна ему подарить и спрашивал, что я подарю ему вместо цветов? Что я должна вот на эту сумму + что-то еще (он же мне покупал букет).

Вот после всего этого я когда ложусь в кровать спать и он касается меня случайно просто - у меня аж рвотный рефлекс, противен мне до ужаса

🤮🤮🤮 ты получаешь премию лохушка года

Интроверт на party
#133
Гость

Вот мы поговорили с ним, он сам сказал, что если я не готова терпеть - расход. Я афигела. Спрашиваю, я что совсем не нужна? Как так типа? Почему я виновата остаюсь еще? Ты как говоришь со мной…

Ну он орал, что я заслуживаю, что я вывожу его даже сейчас, чтобы шла подальше

Автор, меня прям от того, что ты такая жалкая тошнит. Твоя значимость для него нулевая, даже отрицательная, ты это видишь и продолжаешь уничтожать себя.
" совсем не нужна " 🤮🤮🤮

Елка
#134
Гость

Да это вообще жесть. Я сегодня сказала ему, что не буду терпеть такое отношение. Чтобы он перестал себя так вести и обзывать меня. Он сказал, что тогда расходимся. Я в шоке спросила его, что неужели он не хочет меняться? Извиниться? Что я пытаюсь наладить отношения, что просто требую к себе уважения и норм отношения.

Ну, он сказал, что я не заслуживаю хорошего отношения, что он будет всегда так ко мне относится. И что если не готова терпеть то развод.

Я просто в шоке с этих слов. Говорю, что многого прошу, мне очень больно, обидно.

Он говорил «поздравляю! И что???»

Все это сопровождалась матами с его стороны, орами, что я его вывожу и не понимаю шуток. Послал меня раза 3 и вот.

Собственно, так мы и разошлись. Но квартиру он не покидает

*** автор , он выйдет соберите ему вещи , зачем вам диалог . Попросите съехать его и замки поменяйте . Ощущение , что он вас ненавидит или у него другая . Зачем вы все это слушаете , терпите ?

#135

Вещи его за дверь выставила, замки сменила. Молча. Когда его дома нет. И никаких выяснений отношений. Не хватало еще на эту мра.зь нервы тратить.

Елка
#136
Гость

Никакой, я просто обслуживаю чужого мне человека))) и все думают, что все у нас чудесно. Не знаю, как сказать родителям, с чего начать весь процесс. Мне он по ощущением как сын скорее 😁

Автор все просто говорите языком про развод и про то чтобы ушел с вещами ! Если надо помогаете их собрать , меняете замки это для начала

Гость
#137
Гость

Живем в моей квартире, зарабатываю я намного больше, так что в этом вообще нет проблемы
Он пополамщик, который дает денег чисто на половину коммуналки и еды, в быту помогает, но редко, не готовит вообще. Все деньги может просрать на алко/сиги, а потом просить у мамы своей. В принципе звучит уже ужасно, но еще мы не спим, никуда не ходим, нет заботы и ласки, я его не люблю мне кажется уже. Скоро у него др высчитывал сколько я должна ему подарить и спрашивал, что я подарю ему вместо цветов? Что я должна вот на эту сумму + что-то еще (он же мне покупал букет).

Вот после всего этого я когда ложусь в кровать спать и он касается меня случайно просто - у меня аж рвотный рефлекс, противен мне до ужаса

Что при таких вводных вы делаете рядом с ним, а СВОЕЙ квартире?!

#138

А примечательно да, как у мужикашек в комментах пригорело. 😂
Априори они такие решили, что муж бабло великое зарабатывает, на жену тратит не скупясь, живут в его квартире, она не работает..
И даже когда выяснилось, что всë иначе, всë равно продолжили жену обвинять и стыдить, какая она секая да не такая. 😂
Автор, читай вот ответы мужикашек, твой точно такой же, и он не изменится.

#139

Унижать вот так, из-за какой-то еды, и ещё при этом, для тебя старались ее приготовить. Автор, вы где такого "красавчика" откапали))?

Гость
#140
Гость

Где я достала его? То что бедному еды накладывала, а на упреки ответила, чтобы сам готовил? Да уж)

Напомню, что человек сам обещался готовить, что он не олень обеспечивать кого-то или вкладываться больше, он будет тоже дела делать женские, это же легко. И ничего не делает.

Поверьте, я бы с БОЛЬШИМ удовольствием любимому мужу приготовила и котлеток, и салатик, хоть торт испекла бы. Но человеку, который клал на семью, не общается со мной, даже не обнимает, ни в чем не помогает, живет напополам - НИ ЗА ЧТО, такому могу дать только пинка под зад

тут уже вопрос к вам, почему вы до сих пор с ним и терпите это отношение к себе?если уже блевотный и тошнотворный позыв вызывает лежа в одной кровати....и тем более он пополамщик,тут уже давно звенят звоночки...и еда не повод для развода, у вас к друг другу давно нет уважения и не любите друг друга

Гость
#141
Гость

Да понимаю головой, но даже и отношения другого не знаю( всю молодость на идиота потратила этого

Не представляю, как можно себя так не любить. Берите хитростью, пришли с работы, легли на диван, дорогой, приготовить не могу, болит голова, завтра болит попа, на следующий день болит нога и т. д. Сам скоро свалит.

Эх
#142
Гость

Не представляю, как можно себя так не любить. Берите хитростью, пришли с работы, легли на диван, дорогой, приготовить не могу, болит голова, завтра болит попа, на следующий день болит нога и т. д. Сам скоро свалит.

Да куда он свалит, если альтернатива - мамаша.

Гость
#143

Если вы тоже работаете и такое стерпите, значит, толькл такого отношения вы и достойны.

Гость
#144
Гость

Живем в моей квартире, зарабатываю я намного больше, так что в этом вообще нет проблемы
Он пополамщик, который дает денег чисто на половину коммуналки и еды, в быту помогает, но редко, не готовит вообще. Все деньги может просрать на алко/сиги, а потом просить у мамы своей. В принципе звучит уже ужасно, но еще мы не спим, никуда не ходим, нет заботы и ласки, я его не люблю мне кажется уже. Скоро у него др высчитывал сколько я должна ему подарить и спрашивал, что я подарю ему вместо цветов? Что я должна вот на эту сумму + что-то еще (он же мне покупал букет).

Вот после всего этого я когда ложусь в кровать спать и он касается меня случайно просто - у меня аж рвотный рефлекс, противен мне до ужаса

И вы ещё раздумываете? Отправляйте заявление и выпинывайте его из квартиры, но свои деньги и ценные вещи спрячьте. Уверена, тихим ваш развод не будет, но надо через это пройти

Гость
#145
Гость

А в чем проблема приготовить без этих инс*аграмных рецептов то что хочет муж? Пожарь мужику котлеты с макаронами, картошку запеки с курицей в духовке. Нам на*уй ваша высшая кухня не нужна. Сами себе готовку усложняете, потом жалуетесь-хочу развода, надоело стоять у плиты
И второе, если муж пришел с работы уставший, не за*е*бывай его, сходи сериальчик посмотри, с подругами прогуляйся

Такой муж за"еб" ывается от одного вида другого человека, ей и делать ничего не надо, просто быть в своей квартире, чтоб его выбесить.

Гость
#146
Гость

Логика сильная, автор выносит мозг мужу после работы из за ерунды, ага, значит у мужа появилась любовница на работе. Будешь возмущаться на мужика, скоро внатуре появится, и будет он кушать у любовницы дома в тихой любящей обстановке. А автор кормить котов, зато в своей квартире

Никак тебе не даёт покоя тот факт, что у автора своя квартира, и не она пойдёт к маме с узелком тряпья)))

Гость
#147
Гость

Кстати, во время его выпадок я ни разу не повысила голос даже, не обзывала, пока этот концерт слушала. Но все равно плохая я, как так?)

Конечно, плохая. А как иначе мужчина должен вам самооценку понижать, чтоб вы продалжали тащить этого захребетника? Так и будет вам объяснять, какая вы плохая

Гость
#148
Скептик

В случае с автором коты - беспроигрышный вариант.

а мне котов жаль - она из какой-то бурдой кормить будет
я такую дрянь как макароны со сметаной даже представить боюсь
потом еще котиков попрекать будешь, что они в твоей квартире живут и ты их обслуживаешь их - баночки с кормом открываешь

ТАК ЧТО РУКИ ПРОЧЬ ОТ КОТИКОВ!!!

живи одна с немецким вибратором, вряд ли кто еще такую корявицу выдержит - наслаждайся самооценкой

Гость
#149
Гость

И зачем вам это надо? Есть же и нормальные мужчины, а не вот это всё.

Какие НОРМАЛЬНЫЕ - не представляю ни одного, кто будет безропотно жрать макароны в сметане

Так что ты не расписывайся за других

Гость
#150

Да, высокие отношения

Гость
#151
Скептик

Посадила на шею. Любви свойственно быть не благодарными, а воспринимать, как должное.
Ее вина, что она не выставила личные границы и не попрощалась с ним раньше, ведь, как вы говорите, это же не с бухты барахты началось.
Когда-то промолчала, сгладила, проглотила, мол, устал, мол, мужчина, мол, не из-за борща, кто будет варить, разводиться… а тут вот уже он и забыл, что борщ сам должен был варить, а не попрекать цветом блюда. Или курицы.

А ты чего думаешь она не попрощалась с ним давным давно? Да еще сюда пришла спрашивать? Ну раз человек так противен, детей нет, чего уж проще развестись то?

А, нет - 3 страницы антимоний. Причина проста - с ее недостатками она никому не нужна будет, несмотря на все "квартиры" и "зарабатываю".
И она может и не осознает, но чует.

Гость
#152
Гость

Вообще это скотство воротить нос от еды, не три годика. Как их родители воспитывают, что к еде такое отношение. Тебе подали есть, единственное, что ты можешь в этом случае -благодарить. Испорченный зажравшийся хам

Мы что в лагере живем? Баланду принесли и хлебай? Зачем жизнь себе умышленно портить?