Гость
Статьи
Развод из-за еды?

Развод из-за еды?

Муж уставший пришел с работы, я накладываю ему еды. Он посмотрел в тарелку и такой «фу, что это?» А это курица в сметанном соусе с макаронами, начал говорить, что я достала готовить со сметаной, что …

GIF
Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Кстати, во время его выпадок я ни разу не повысила голос даже, не обзывала, пока этот концерт слушала. Но все равно плохая я, как так?)

конечно - он ишачил, а ты даже курицу приготовить по-человечески не смогла

Гость
#54
Гость

А че не наоборот то? Пусть это я приходить буду с работы, мне еду подают и сваливают подальше)

так если ты такая недостаточная и самозависимая - разведись и не стенай

Гость
#55
Эх

Ваше цивильное поведение не делает вам чести в данном случае, а просто маркирует вас как жертву. Посмотрите видео про абьюзеров - уму непостижимо, как мучаются жертвы годами, какие издевательства терпят. И всё ради чего?

а ты уверенна что она не врет?

что бы что-то наверняка сказать надо бы там присутствовать, или по крайней мере его описание услышать

как-то мало вериться в ее черно-белую картинку

Гость
#56
Гость

В следующем комментарии узнается что автоа еще избивают ежечасно, ты давай-ка не пи*ди нам. Если муж плохой, подавай на развод, выше уже писали! 👆 Не трать время и нервы мужика и свою увядающую молодость

именно! врет она - 146%
иначе уже бы молча развелась и дело с концом

Гость
#57
Гость

Так это классика, муж после ЗАГСа резко стал другим. А жена прям божий одуванчик, подумаешь, набрала пару лишних кг., ну в майке ходит грязной по дому, ну подумаешь готовить лень, ну это так мелочи. Но вот муж, козел!

и заметь, что-то мужиков которые половину в ЗАГС на аркане тянут нигде не видно, а вот обратная ситуация ...

Гость
#58
Гость

В следующем комментарии узнается что автоа еще избивают ежечасно, ты давай-ка не пи*ди нам. Если муж плохой, подавай на развод, выше уже писали! 👆 Не трать время и нервы мужика и свою увядающую молодость

да какая молодость? судя по нытью и сварливости ей - 43-45

Гость
#59

Зачем ты вообще попламщику готовишь?

#60
Гость

Живем в моей квартире, зарабатываю я намного больше, так что в этом вообще нет проблемы
Он пополамщик, который дает денег чисто на половину коммуналки и еды, в быту помогает, но редко, не готовит вообще. Все деньги может просрать на алко/сиги, а потом просить у мамы своей. В принципе звучит уже ужасно, но еще мы не спим, никуда не ходим, нет заботы и ласки, я его не люблю мне кажется уже. Скоро у него др высчитывал сколько я должна ему подарить и спрашивал, что я подарю ему вместо цветов? Что я должна вот на эту сумму + что-то еще (он же мне покупал букет).

Вот после всего этого я когда ложусь в кровать спать и он касается меня случайно просто - у меня аж рвотный рефлекс, противен мне до ужаса

Эм, а зачем вы после всего этого спрашиваете мнение форумчан? Вы сложите 2 + 2 сами то🤦🏻‍♂️

Елка
#61
Гость

Живем в моей квартире, зарабатываю я намного больше, так что в этом вообще нет проблемы
Он пополамщик, который дает денег чисто на половину коммуналки и еды, в быту помогает, но редко, не готовит вообще. Все деньги может просрать на алко/сиги, а потом просить у мамы своей. В принципе звучит уже ужасно, но еще мы не спим, никуда не ходим, нет заботы и ласки, я его не люблю мне кажется уже. Скоро у него др высчитывал сколько я должна ему подарить и спрашивал, что я подарю ему вместо цветов? Что я должна вот на эту сумму + что-то еще (он же мне покупал букет).

Вот после всего этого я когда ложусь в кровать спать и он касается меня случайно просто - у меня аж рвотный рефлекс, противен мне до ужаса

О боже , зачем он вам ? Высчитал сколько букет стоил и , что теперь ему дарить … просто пусть уходит с богом , вы себя совсем не любите ? Какая от него пользы вам ?

Гость
#62

я как раз развелась из-за быта , мужу не нравилось всё , моя готовка , уборка .... причём резко а потом мне в загсе сказала сотрудница что бывший с девушкой подали заявление на регистрацию брака после развода через полтора месяца , получается он уже вошкался с ней

Гость
#63

Правильно ! Дальше будет еще хуже. Это не из-за еды развод, мужик психопат и садист, просто шифровался . Дальше еще хуже *** полезет . Себя надо уважать

Гость
#64

Т.е. чел работает и ещё должен половину быта тащить? А ты тогда нахоя, стесняюсь спросить? Ты за время замужества даже не потрудилась узнать гастрономические вкусы мужа? Никогда не пробовал курицу в сметанным соусе, даже не представляю как это на вкус...ещё и с макаронами.
У нас в семье работают все, но я готовлю чаще (у меня готовка одно их увлечений) и почему-то знаю гастрономические пристрастия своих домочадцев. Билять...макароны со сметаной...

Гость
#65

Развод из- за отсутствия уважения к вам, он вас не ценит и вами не дорожит.
Себя сами начните уважать.

Гость
#66

Меняй замки, дура, и выкидывай его вещи.
Не готовь, не стирай, не убирай ему. Неужели нравится, когда об тебя ноги вытирают?

Гость
#67
Гость

Т.е. чел работает и ещё должен половину быта тащить? А ты тогда нахоя, стесняюсь спросить? Ты за время замужества даже не потрудилась узнать гастрономические вкусы мужа? Никогда не пробовал курицу в сметанным соусе, даже не представляю как это на вкус...ещё и с макаронами.
У нас в семье работают все, но я готовлю чаще (у меня готовка одно их увлечений) и почему-то знаю гастрономические пристрастия своих домочадцев. Билять...макароны со сметаной...

Она тоже работает, угашенный *лять

Гость
#68
Котейко Behemoth

МЫ думаем, что его бесит, что ты не работаешь...

В глаза до л боишься?

Скептик
#69

Это ***, если правда.
И потом опять снова, что это «баба брак развалила».
Просто. Не. Готовьте. Ему.
Без объяснений, скандалов. Вы работаете, значит, содержать себя можете.

Скептик
#70
Гость

Написала, что готовила после работы также

А это котейко, который живет в параллельном мире, где работают одни мужчины, а женщин подбирают под мостом. После развода эти женщины дохнут мухами без мужчины.

Скептик
#71
Гость

Написала, что готовила после работы также

Единственное, в чем он прав, что он вас уже не любит, но не расстается, потому что ему удобна вы, как прислуга, но раздражение он скрывать уже не может.
Мужчины часто не расторгают брак сами, просто начинают вести себя так, чтобы вынудить женщину сделать это самим.
Вот сейчас - вы его бесите, что мешает ему подать на развод? Нет. Или тебя устраивает и ты глотаешь это унижение, он в плюсе, или уходишь - он снова в плюсе, потому что вас не любит.

Скептик
#72
Гость

Живем в моей квартире, зарабатываю я намного больше, так что в этом вообще нет проблемы
Он пополамщик, который дает денег чисто на половину коммуналки и еды, в быту помогает, но редко, не готовит вообще. Все деньги может просрать на алко/сиги, а потом просить у мамы своей. В принципе звучит уже ужасно, но еще мы не спим, никуда не ходим, нет заботы и ласки, я его не люблю мне кажется уже. Скоро у него др высчитывал сколько я должна ему подарить и спрашивал, что я подарю ему вместо цветов? Что я должна вот на эту сумму + что-то еще (он же мне покупал букет).

Вот после всего этого я когда ложусь в кровать спать и он касается меня случайно просто - у меня аж рвотный рефлекс, противен мне до ужаса

И вы еще вопросом задаетесь?

Это разводка?

Скептик
#73
Гость

А в чем проблема приготовить без этих инс*аграмных рецептов то что хочет муж? Пожарь мужику котлеты с макаронами, картошку запеки с курицей в духовке. Нам на*уй ваша высшая кухня не нужна. Сами себе готовку усложняете, потом жалуетесь-хочу развода, надоело стоять у плиты
И второе, если муж пришел с работы уставший, не за*е*бывай его, сходи сериальчик посмотри, с подругами прогуляйся

Он сам в состоянии приготовить себе то, что предпочитает есть, не так ли?
Она тоже работает. И получает не меньше.

Скептик
#74
Гость

Так приичем еда? Если муж не устраивает, подавай заявление на развод, съезжай на сьем, но так как это дорого, ты поедешь к маме скорее всего, и начинай жить так, как тебе хочется, вы же у нас независимые стали

Они живут в ее квартире. Оппа!

Скептик
#75
AngryCat

Было бы интересно послушать эту историю рассказанную другой стороной. Всегда смущало когда один партнер (не важно мужчина или женщина) превозносит себя до небес, а второго выставляет полным овном...

Да, было бы интересно послушать довод, почему живя в добрачной квартире жены, получая меньше ее зарплату, деля бюджет пополам, он не ведет свою часть быта, но смеет еще что-то вякать.

В таких условиях автор вообще ничего не должна делать по дому. Доводы мужчин форума, почему жена обязана в одно рыло вести быт:
1. Она живет в его квартире.
2. Он получает больше.

А я знаю его «довод»: она уже дошла до той стадии, что ей трахаться с ним брезгливо. Но это она сама виновата, что она его не хочет. Ведь должна хотеть по умолчанию. .

Скептик
#76
Гость

Логика сильная, автор выносит мозг мужу после работы из за ерунды, ага, значит у мужа появилась любовница на работе. Будешь возмущаться на мужика, скоро внатуре появится, и будет он кушать у любовницы дома в тихой любящей обстановке. А автор кормить котов, зато в своей квартире

В случае с автором коты - беспроигрышный вариант.

Гость
#77
Гость

Мы уже весной жили отдельно, просила тогда дура. В тот раз, когда я попросила его не курить на балконе, потому что меня тошнит - он закатил истерику, что это я моя проблема, а не его, а он живет как хочет и подстраиваться не собирается. Такие ситуации прям стандартно у нас))

И зачем вам это надо? Есть же и нормальные мужчины, а не вот это всё.

Скептик
#78
AngryCat

Вы прекрасны, не сомненно. А зачем связались с человеком который пьет, скандалит, все деньги пропивает и прокуривает, тянет деньги с родителей? Только не говорите, что он таким не был. Иначе я спрошу, что Вы с ним сделали, что он стал таким.

Посадила на шею. Любви свойственно быть не благодарными, а воспринимать, как должное.
Ее вина, что она не выставила личные границы и не попрощалась с ним раньше, ведь, как вы говорите, это же не с бухты барахты началось.
Когда-то промолчала, сгладила, проглотила, мол, устал, мол, мужчина, мол, не из-за борща, кто будет варить, разводиться… а тут вот уже он и забыл, что борщ сам должен был варить, а не попрекать цветом блюда. Или курицы.

Гость
#79

Вообще это скотство воротить нос от еды, не три годика. Как их родители воспитывают, что к еде такое отношение. Тебе подали есть, единственное, что ты можешь в этом случае -благодарить. Испорченный зажравшийся хам

Скептик
#80
Гость

Это все было постепенно, я дура, сама виновата, что терпела. Мне казалось это правильным быть с человеком, с первой любовью. По другому не знала, не умела, был только он. Я пыталась изменить его, была послушной, пыталась отвечать, все бестолку. Сейчас накопилось все, хочу уйти. Понимаю, что нельзя так с собой, что лучше уж одной.. поведение жертвы, низкая самооценка наверное)

Именно, вот угадала.

Могут и женщины такими быть - сидела, ничего не делала, после развода начнет еще бегать деньги у бывшего выпрашивать, как должное.

В вашем случае паразит присосался он.

Гость
#81
Котейко Behemoth

МЫ думаем, что его бесит, что ты не работаешь...

100%

Скептик
#82
Гость

Ты что его бизнес партнёр ? Или ты консультируешь его по юридическим вопросам? Нет.
Ты женщина, Твоя задача приготовить мужу еды, и чаще и разнообразнее давать ему, все. Получила пачку денег ушла в закат до следующей надобности.

Читайте, женщины, откровения правдивые мужчины. И несколько раз взвесьте перед тем, как решитесь сказать «да».

Спасибо, что пишете правду. 👍

Гость
#83
Гость

Ну и тем более, если вы в плюсе останетесь. Или мордой лица не вышла? Боишься единственного мужичонку упустить. Тогда сиди и готовь котлеты не возмущайся

Тебе дурачина , объясняют, что и на развод собираются, и к маме полетит бывший, роняя тапки. Что тебя корежит? Тоже выгнали?

Гость
#84
Гость

Логика сильная, автор выносит мозг мужу после работы из за ерунды, ага, значит у мужа появилась любовница на работе. Будешь возмущаться на мужика, скоро внатуре появится, и будет он кушать у любовницы дома в тихой любящей обстановке. А автор кормить котов, зато в своей квартире

А что, проблема найти другого мужчину? Это бывший с таким характером никому не нужен, будет на бабском форуме сидеть

Скептик
#85
Гость

Я написала, что я мелкая была, мне было года три, я сама этого не помню толком, такие нюансы, мне мать рассказывала, соседка к ней ходила..
Да это не совсем ахинея, это просто случай из жизни.. Где одна тетка позволяла творить всякую дичь, по причине безумной любви..
А я считаю, что если всё как описано Автором, и они действительно молодёжь, и у них нет детей, так пусть расходятся, пока не поздно..
Я проходила всё это го...ще, послала нах, нашла человека волшебного, которого жалею, что не встретила раньше, а тратила время на парочку троглодитов, другого слова нет...
Вот Вам мудрый совет, хоть мне и не 50

Да он просто туповатый, не вник, к чему вы пример привели.

Скептик
#86
Гость

подавай конечно, популяцию котиков надо расширять
еда им все равно из баночек и пакетиков, они от твоей дряни страдать не будут

Да. Это тот случай, когда коты реально вот даже нереально лучше.

Скептик
#87
Гость

вот разведешься - он и будет кормиться в ресторанах, на сэкономленные от тебя денег, еще и нервы сбережет от твоего нытья

Странно, почему он никак не разведется, а к маме за деньгами бегает.

Гость
#88
Гость

Это все было постепенно, я дура, сама виновата, что терпела. Мне казалось это правильным быть с человеком, с первой любовью. По другому не знала, не умела, был только он. Я пыталась изменить его, была послушной, пыталась отвечать, все бестолку. Сейчас накопилось все, хочу уйти. Понимаю, что нельзя так с собой, что лучше уж одной.. поведение жертвы, низкая самооценка наверное)

Нет, неправильно быть с хамом, неважно первая любовь или последняя. Тем более это не любовь, это невроз

Скептик
#89
Гость

почти обеспечиваю - это как чуть-чуть беременна

Почти обеспечиваю - это значит, что он все же работает, в не сидит дома, но его части денег не хватает на его содержание в полном объеме.

Гость
#90
Эх

Ваше цивильное поведение не делает вам чести в данном случае, а просто маркирует вас как жертву. Посмотрите видео про абьюзеров - уму непостижимо, как мучаются жертвы годами, какие издевательства терпят. И всё ради чего?

Чем больше с ними общаешься, тем больше они внедряют человеку чувство вины, унижения, страх, убеждают, что он сумасшедший и тд. Рвать с такими нужно сразу.

Гость
#91
Гость

Я это понимаю, но как выйти из этого? До какой точки кипения дойти нужно, чтобы легко отпустить? Я так много лет уже и чувствую, что я больше не могу

То есть вам это тяжело отпустить? Ну тогда наслаждайтесь, нечего здесь жаловаться. Потому что вы свободны, и вполне можете выгнать из своей жизни мусор сами

Гость
#92
Гость

Ты что его бизнес партнёр ? Или ты консультируешь его по юридическим вопросам? Нет.
Ты женщина, Твоя задача приготовить мужу еды, и чаще и разнообразнее давать ему, все. Получила пачку денег ушла в закат до следующей надобности.

Обиженок. Только не плакай .

Скептик
#93
Гость

Т.е. чел работает и ещё должен половину быта тащить? А ты тогда нахоя, стесняюсь спросить? Ты за время замужества даже не потрудилась узнать гастрономические вкусы мужа? Никогда не пробовал курицу в сметанным соусе, даже не представляю как это на вкус...ещё и с макаронами.
У нас в семье работают все, но я готовлю чаще (у меня готовка одно их увлечений) и почему-то знаю гастрономические пристрастия своих домочадцев. Билять...макароны со сметаной...

Blя, как ты прав. вот так автора и спроси : - ты работаешь и еще должна половину быта на себе тащить.

А еще мужики любят говорить, что баба обязана быт тащить, потому что живет в к квартирке мужа. Спроси авторку, нахуа ей изучать гастрономические изыски мужа, когда это он должен подорваться, ибо квартира ее.

Гость
#94
Гость

89 год общага.. Вам сейчас лет 50?
А такую ахинею пишите, ей богу. Лучше бы совет мудрый дали молодёжи как ужиться под одной крышей и не ругаться из котлет. Годы вы нажили а мудрости нет, печаль

Это ты ничего не нажил. И очевидно, что не наживешь. Можете к своей мамке выгнанного мужа пригласить, будете за компанию пастись здесь на форуме, свою ущербность поднимать

Гость
#95
Гость

То есть вам это тяжело отпустить? Ну тогда наслаждайтесь, нечего здесь жаловаться. Потому что вы свободны, и вполне можете выгнать из своей жизни мусор сами

Я еще не понимаю как разойтись. Я вчера сказала, чтобы он уходил - он не уходит. Потом будет его мама звонить мол как так, надо мириться, пошлет его за цветами, будет потом стоять у двери как ***. Как что-нибудь он ушел навсегда? Чтобы даже не видела его

Гость
#96
Гость

Вообще это скотство воротить нос от еды, не три годика. Как их родители воспитывают, что к еде такое отношение. Тебе подали есть, единственное, что ты можешь в этом случае -благодарить. Испорченный зажравшийся хам

Я уже до этого готовила так, все окей было) никогда мне так не говорил еще

Гость
#97
Гость

И зачем вам это надо? Есть же и нормальные мужчины, а не вот это всё.

Да понимаю головой, но даже и отношения другого не знаю( всю молодость на идиота потратила этого

Гость
#98
Гость

Т.е. чел работает и ещё должен половину быта тащить? А ты тогда нахоя, стесняюсь спросить? Ты за время замужества даже не потрудилась узнать гастрономические вкусы мужа? Никогда не пробовал курицу в сметанным соусе, даже не представляю как это на вкус...ещё и с макаронами.
У нас в семье работают все, но я готовлю чаще (у меня готовка одно их увлечений) и почему-то знаю гастрономические пристрастия своих домочадцев. Билять...макароны со сметаной...

Я тоже работаю, меньше по времени, но больше по деньгам. И поверьте, я всегда вкусно готовлю, он это уже ел и не раз, все нравилось. Вчера даже не пробовал, он понюхал, и сказал надоело , фу

Гость
#99
Елка

О боже , зачем он вам ? Высчитал сколько букет стоил и , что теперь ему дарить … просто пусть уходит с богом , вы себя совсем не любите ? Какая от него пользы вам ?

Никакой, я просто обслуживаю чужого мне человека))) и все думают, что все у нас чудесно. Не знаю, как сказать родителям, с чего начать весь процесс. Мне он по ощущением как сын скорее 😁

Гость
#100
Wh1te

Эм, а зачем вы после всего этого спрашиваете мнение форумчан? Вы сложите 2 + 2 сами то🤦🏻‍♂️

Я ***. Реально! Привыкла к этому отношению, отец такой же был, то есть у меня всю жизнь так, и по другому не знаю. Думаю может пойти к психологу, или что делать не знаю. Но хочу чтобы сегодня он ушел, а он не уходит

Гость
#101
Гость

Я еще не понимаю как разойтись. Я вчера сказала, чтобы он уходил - он не уходит. Потом будет его мама звонить мол как так, надо мириться, пошлет его за цветами, будет потом стоять у двери как ***. Как что-нибудь он ушел навсегда? Чтобы даже не видела его

Вам надо снять себе жилье, а эту квартиру, где живёте закрыть на ключ, замки конечно придется поменять. Вещи его соберите, и отправьте с грузчиками по его адресу, где он прописан.
А вообще готовьтесь, разводом с таким *** вы не отделаетесь.
Будет вас преследовать, и жизни не давать, поэтому вам и надо исчезнуть на время с его глаз.

Гость
#102
Гость

Я ***. Реально! Привыкла к этому отношению, отец такой же был, то есть у меня всю жизнь так, и по другому не знаю. Думаю может пойти к психологу, или что делать не знаю. Но хочу чтобы сегодня он ушел, а он не уходит

К психологу по-любому вам надо идти.
Это не нормально такое отношение к себе терпеть.
Ладно б он обеспечун у вас был, то можно было иногда потерпеть его говнистый характер, а так только время теряете зря.