Гость
Статьи
Неприятная ситуация с …

Неприятная ситуация с подругами

Занимаюсь в фитнес зале. Хожу туда с двумя подружками. Назовём их условно: Ира и Света. Недавно к нам присоединилась третья (лучшая подруга Светы). Я с ней не близка. Знаю её заочно. У нее есть …

GIF
Вика
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Джафар

А как это можно договориться прям в фитнесе и сразу поехать с ночевкой? Даже я мужчина с собой беру кучу всего, а как женщины поехали, ни расчесок, ни крема, ничего.

В 20 с небольшим можно быть такой внезапной

Ольга
#153

Это не подруги. Они вам показали свое истинное отношение. Другая бы на месте Светы сказала: "Мы так не договаривались. Ты приглашала нас всех." Но Света только усмехнулась и промолчала. Как дальше общаться? Привет/пока на фитнесе, как ни в чем ни бывало, и на этом всё. Я бы на вашем месте сама больше не стремилась к общению и с ними держала дистанцию. С ними в машине больше не ездите. То, что у вас кроме них больше нет подруг, ничего страшного. Вы избавились от людей, которые не дорожат дружбой с вами. Уделите освободившееся время людям, которым вы дороги.

Гость
#154
Гость

Я понимаю, тебе так удобно, каждый раз, проявляя трусость и малодушие, успокаивать себя, что все такие. Но очевидная ненависть к себе говорит о том, что о некоторых своих поступках ты жалеешь. Но, справляйся с этим сама.
Да, про доказательства конечно повеселило. Тебе какие, документально подтвержденые?)))

достаточно просто пары историй, какая ты героиня
но судя по тому что два дня прошло а ты так ничего не смогла придумать, правдой тут и не пахнет

Гость
#155
Гость

достаточно просто пары историй, какая ты героиня
но судя по тому что два дня прошло а ты так ничего не смогла придумать, правдой тут и не пахнет

Ты мой комментарий пропустила, который заканчивался словом сгинь? Потому что не сгинула.

Гость
#156
Гость

Нет, такое бывает после стрижек, волосы могут долго не расти и терять объем. Очень важна "лёгкая" рука мастера. У моей дочки стали расти роскошные густые волосы после того как я сама её стала стричь, я умею делать красивые стрижки, хобби

Миф

Гость
#157
Гость

не знаю, хотелось бы хоть какого-то научного объяснения
в любом случае при чем тут эта Света, она ее специально повела к парикмахеру с тяжелой рукой что ли

Научное объяснение будет в духе стресс/гормоны/витамины/заболевания. Ну, никак не "тяжёлая" рука. Разве что ей срезали тупыми ножницами 😂

Гость
#158
Гость

Ты мой комментарий пропустила, который заканчивался словом сгинь? Потому что не сгинула.

теперь я верю что ты со всеми собачишься)) подавая это как защиту слабых
тебя ж и так никто и нигде не терпит, терять всё одно нечего))

Гость
#159
Гость

Нет, не надо, света начнёт мстить. Нужно именно спокойно и уверенно свести всё на нет, правильно тут написали, такие потом годами, и даже десятилетиями изводятся, как кому-то несколько лет звонили. Это же типичная нарцисска, ей же обязательно надо отомстить, унизить, чтобы успокоиться. Поэтому никаких "нах", вообще нельзя посылать на эти органы, ещё чего, обойдётся :) А во - вторых, всегда что-то есть, какие - то дела, извини, не могу, и прекратить общение.

Нет, лучше самой в себе этот негатив терпеть и всю жизнь вспоминать, как даже нах послать не смогла?

Нет уж, девушки, я одному парню даже вмазала за всё. До сих пор приятно 😁

Гость
#160
Джафар

А как это можно договориться прям в фитнесе и сразу поехать с ночевкой? Даже я мужчина с собой беру кучу всего, а как женщины поехали, ни расчесок, ни крема, ничего.

В фитнес обычно берут принадлежности для душа, сменную одежду и расчёску/крема, само-собой.

Гость
#161
Гость

А по моему все эти извинения и оправдания - это позиция слабого человека. За что мстить? За правду?

За хамство

Гость
#162
Виктория

Ты мне будешь доказывать что у меня после стрижки ничего не выпало?! Ну я в принципе ожидала такую реакцию, поэтому и не хотела писать здесь. У меня ПОРЕДЕЛИ волосы в 5 раз после того как я сходила в парикмахерскую!!!! Дословно - была толстая коса до пояса, стало три волосины до плеч. Волосы по длине потом отрасли. Но густота не вернулась!!!!!!!! Жидкий крысиный хвостик, с проплешинами.
Почему вы как упёртые бараны мне доказываете обратное? Вы еба*нутые? Вам говоришь факты

Света вас связала и лично обстригла? Нет.

Гость
#163
Виктория

Мне кажется она не вкурсе. Поэтому и не понимает за что я её "недолюбливаю". Но я не могу справится с этой обидой. Хоть убей. Потому что это повлияло на мою дальнейшую жизнь. Меня изуродовали. И парни меньше стали обращать внимание. У меня обида и злость. Чувствую пока я это это не выскажу ей меня никогда не отпустит. Мне уже пофиг на Свету, Маню, Иру и тд. Нас*рать. Я хочу просто чтобы меня отпутило. Но меня не отпускает

Покажите мне хоть одного, который будет в отношениях с девушкой ради особо густых волос 😂

Вы себя вообще человеком или носителем волос считаете?

#165

Разводка очередная!

#166
Гость

В фитнес обычно берут принадлежности для душа, сменную одежду и расчёску/крема, само-собой.

Брехня!

Гость
#167
Ванесса Ебланкович

На самом деле, если это свежая ситуация, у вас есть наипрекраснейшая возможность прокачать себя оставаясь в этой группе. Сейчас у вас слабая позиция и вам нужно научиться решать конфликтные ситуации, брать на себя ответственность, уметь идти на контакт. Очень подходящая среда. Если научитесь на этих людях, может всё поменяться в жизни и круг общения расширится.

Не понимаю: зачем общаться с людьми, которые тебя явно не уважают и тебя нагло опускают? Кроме того автор не такая альфа- самка, чтобы дать им отпор. В ее случае самое лучшее, что она сможет сделать это прекратить с ними общение ПЕРВОЙ!

Гость
#168
Виктория

Я сама не тянусь и не навязываюсь. Света САМА меня зовет везде. Еще бы я навязывалась! Я пишу иногда первой сама, поддерживаю общение. Сама никуда не приглашаю. Инициатива моя и её - 1:3. На тренировки она меня пригласила. Она зовет, а я соглашаюсь, так как мне не с кем время больше проводить. А у неё всегда куча друзей. Она когда-то разломала мне самооценку, что теперь я тяжело схожусь с людьми, из-за неё же, тв*ри, видимо теперь компенсирует. Да отдалюсь я теперь. Просто понимаю, что я останусь совсем одна теперь.

Автор, ну сколько можно уже?! Эта Света манипулирует вами, пишет и звонит и смотрит: побежите вы по первому зову или нет?! И вы бежите! Так попробуйте не бежать, не тешить ее самолюбие!

Гость
#169
Гость

Не факт, что ей это понравилось.

Не все готовы выпрыгивать из-за подруги на ходу. Но она может тоже не продолжать отношения с оставшимися двумя. Никому не нравятся с.ки в подругах, даже если унижают не тебя.

Да тут дело даже не в Ире, а в авторе. Она зациклилась на этой обиде на Свету из-за волос и ничего вокруг не видит. Зачем общаться с людьми, общение с которыми тебе неприятно и досталяет негативные эмоции и переживания? У меня например попадались такие на пути. Как только понимаешь, что они из себя представляют или просто перестаешь отвечать на их звонки, или прямо говоришь: меня не устраивает такое общение: до свидания! Все, и живёшь своей жизнью.

Гость
#170

Подруги предательницы - самый распространённый вид баб, выбирают ту, у которой больше ресурсов, а именно - дача, машина, она умеет водить и приглашает…Меня очень часто кидали подруги, так что понимаю вас. Им нужно показать своё место, также игнорить их и послать, ни в колёс случае не унижаться самой перед ними, т.к они и так вас унизили

Гость
#171
Виктория

Мне кажется она не вкурсе. Поэтому и не понимает за что я её "недолюбливаю". Но я не могу справится с этой обидой. Хоть убей. Потому что это повлияло на мою дальнейшую жизнь. Меня изуродовали. И парни меньше стали обращать внимание. У меня обида и злость. Чувствую пока я это это не выскажу ей меня никогда не отпустит. Мне уже пофиг на Свету, Маню, Иру и тд. Нас*рать. Я хочу просто чтобы меня отпутило. Но меня не отпускает

На вашу дальнейшую жизнь повлияла ваша закомплексованность, неумение общаться с людьми и многолетняя обида! Вы себе выростили в голове монстра, что во всех ваших неудачах виновата Света и зачем-то продолжаете с ней общаться! Я вам ещё говорю: у вас проблема в голове, лечите голову!

Гость
#172
Гость

Что произошло? Вас прилюдно унизили. Сначала новенькая при всех пригласила (чтоб все слышали), а потом вас прилюдно унизила (вы не подходите в ее компанию). Она просто показала кто в этой компании главный и все решает. Она, видимо, считает вас своим конкурентом и поэтому устранила. Это не норма человеческого общения и человеческих взаимоотношений. На вашем месте я бы больше не общалась со всеми так сказать подругами. Ира конечно молодец, что спросила о Вас, но нормальные подруги вышли бы из машины ВМЕСТЕ С ВАМИ, а не уехали бы с этой новенькой. Света возможно нервно усмехнулась, не ожидав такого от своей подруги, а возможно все это время тайно играла за вашей спиной. Но повторюсь.....настоящие подруги осадили бы ее попытки унизить вас и ВЫШЛИ БЫ ИЗ МАШИНЫ ВМЕСТЕ С ВАМИ! а не поехали бы с ней на дачу гулять, не заботясь в каких чувствах вас оставили на едине с самой собой. Это жестоко. Делайте выводы.

Да вы почитайте ответы автора. Тут драма тянется уже долго. Эта Света автора ни во что не ставит, и непонятно зачем автор вообще продолжает с ней общаться. Из-за того, что нет других подруг? Так их же можно найти, а не зацикливаться на Свете, которую ненавидишь! Поэтому эта Света и хихикнула. Она в очередной раз хотела посмотреть, как автор будет терпеть унижение, а потом опять прийдёт в спортзал, когда Света ее позовет. Тут дружбой и не пахнет!

Гость
#174

вы чем-то не понравились организатору тусовки

Гость
#175
Гость

абсолютно ненормальная
вас прилюдно унизили
и очевидно Света имеет к этому непосредственное отношение

Ну так, лучшие ж подружки. Скажи мне, кто твой друг. Я бы определенно прекратила общение

Гость
#176
Ванесса Ебланкович

ставлю на то что при таком поведении Ира останется в стае где особей больше. И автор останется одна.

Что поделать, таков ее выбор

Гость
#177
Гость

просто Света настроила подругу против автора, о чем автор не знала
Иру тоже могли на даче в это втянуть и она будет молчать до поры до времени, точа зуб на автора
а потом себя проявит, как Света

Это никому неизвестно, как поведет себя Ира и что было на даче

Гость
#178
Гость

Абсолютно правильно сделали, что не подали вида и как будто так и должно было быть. Конечно неприятно, но это даже и не знакомая, а так, случайный человек, который не корректно предложил поехать на дачу, не подумав, а может и не увидев, что в чате есть 3ий человек. Я бы продолжала вести себя как ни в чем не бывало, никому ничего не высказывать, не спрашивать, а далее по ходу разберетесь, что значил смешок вашей подруги

Ну в машине то она уже должна была точно осознать, что четыре человека были

Гость
#179
Вика

У меня с дестства были густые богатые длинные волосы, это была моя гордость. Парни ухаживали также как за Ирой. Потом я сдружилась со Светой. В юности она увлекалась роком, и меня подсадила. А у таких людей в моде были рванные причёски, каскады и прочее. У Светы же от природы три волосины, ей терять было нечего. Она меня "заразила" на стрижку. Я пошла со Светой в парикмахерскую, ну и меня обчекрыжили в рванный короткий каскад(волосы были ниже попы). Рыдала потом долго. Но подумала - волосы не зубы отрастут. Раз были шикарные, вырастут такие же. Итог: у меня на голове после стрижки стало также три волосины как у Светы. Я не знаю как это получилось. Возможно у меня гормоны в то время случились, и так совапало и волосы посыпались, или от стресса. Я не знаю. Но вышло так, что я сходила в парикмахерскую и облысела так, что у меня теперь кожа головы просвечивает. Все внимание что было от парней - как рукой сняло. Из "красавицы" я превратилась в "гадкого утёнка". А потом вся юность в комплексах, страхах, и до сих последствия.

Ну это точно не из-за стрижки произошло. И не надо кивать на других - заразили. Сами должны нести ответственность за свои поступки

Гость
#180
Виктория

Волосы ТАК поредели после одной стрижки. Это возможно. Значит одной мне так повезло. В остальном вы правы. Это была моя тема

Нет , невозможно. После не значит из-за.

Гость
#181
Ванесса Ебланкович

На самом деле, если это свежая ситуация, у вас есть наипрекраснейшая возможность прокачать себя оставаясь в этой группе. Сейчас у вас слабая позиция и вам нужно научиться решать конфликтные ситуации, брать на себя ответственность, уметь идти на контакт. Очень подходящая среда. Если научитесь на этих людях, может всё поменяться в жизни и круг общения расширится.

Она не научится на этих людях ничему. людей, которые тебя унижают, стоит избегать. Для проработки есть психолог, а то, что ты будешь общаться с хамами - самооценку тебе только понизит

Гость
#182
Виктория

Я сама не тянусь и не навязываюсь. Света САМА меня зовет везде. Еще бы я навязывалась! Я пишу иногда первой сама, поддерживаю общение. Сама никуда не приглашаю. Инициатива моя и её - 1:3. На тренировки она меня пригласила. Она зовет, а я соглашаюсь, так как мне не с кем время больше проводить. А у неё всегда куча друзей. Она когда-то разломала мне самооценку, что теперь я тяжело схожусь с людьми, из-за неё же, тв*ри, видимо теперь компенсирует. Да отдалюсь я теперь. Просто понимаю, что я останусь совсем одна теперь.

И прекрасно. Для того, чтобы к вам пришли хорошие люди, нужно освободить для них место

Гость
#183

Вас демонстративно исключили из общения. Ваш выбор - общаться потом или нет, я бы не стала. Вообще с возрастом убеждаюсь, что женской дружбы истинной почти не бывает, постоянно кому-то надо самоутвердиться, что-то доказать, сплетничать и т.д.
Так и получаются пересуды, косые взгляды и т.д. У мужиков часто как-то попроще в этом плане. У меня тоже были такие ситуации, сейчас занимаюсь именно собой, некогда думать о других. Но есть семья. Да и с мужиками всегда проще общалась - они же прямые, как три копейки)))
А вот девушки зачастую плетут интриги венского двора с заговорами, подговорами и т.д.

Гость
#184
Гость

Вас демонстративно исключили из общения. Ваш выбор - общаться потом или нет, я бы не стала. Вообще с возрастом убеждаюсь, что женской дружбы истинной почти не бывает, постоянно кому-то надо самоутвердиться, что-то доказать, сплетничать и т.д.
Так и получаются пересуды, косые взгляды и т.д. У мужиков часто как-то попроще в этом плане. У меня тоже были такие ситуации, сейчас занимаюсь именно собой, некогда думать о других. Но есть семья. Да и с мужиками всегда проще общалась - они же прямые, как три копейки)))
А вот девушки зачастую плетут интриги венского двора с заговорами, подговорами и т.д.

Но и ваша реакция на обрезанные волосы и косые взгляды в сторону Светы - неадекватны размеру её влияния в той ситуации. И давности лет. Вы придумали за что на неё можно обидеться. Может, так вылезла тайная зависть, что она такая общительная?
С Ирой бы тоже проявляла осторожность.

Гость
#185
Виктория

Мне кажется она не вкурсе. Поэтому и не понимает за что я её "недолюбливаю". Но я не могу справится с этой обидой. Хоть убей. Потому что это повлияло на мою дальнейшую жизнь. Меня изуродовали. И парни меньше стали обращать внимание. У меня обида и злость. Чувствую пока я это это не выскажу ей меня никогда не отпустит. Мне уже пофиг на Свету, Маню, Иру и тд. Нас*рать. Я хочу просто чтобы меня отпутило. Но меня не отпускает

Если вы ей об этом не сказали, конечно, она не в курсе. Тем более и высказывать нечего. Что вы ей скажете -ты виновата в том, что я пошла к парикмахеру? Сколько вам лет, кстати?

Гость
#187
Вика

Это по каким критериям ты определила что я с е6...анцой?
Да отцепитесь уже от этой Иры. На месте Иры я бы тоже выбрала компанию, а не отщепенца. Прекрасно понимаю её. Её то там обожают. При чем тут я? Ко мне она ок относится, общается и ладно. Ну да, она тоже отсеется

Смотря какую компанию. Надо выбирать порядочного человека просто

Гость
#188
Нетакуся

Уже интересно.
Сама пишет. Сама звонит. Сама всюду приглашает. Сама на тренировку позвала. Сама решает, куда брать, куда не брать.
Так, может, в понедельник она опять сама куда-нибудь позовёт?
И вопрос сводится к тому, что ей тогда ответить?

Вообще по описанию всё укладывается в давнишнюю женскую игру "госпожа и служанка".
Принцессе, чтобы чувствовать себя достойной, необходима рядом служанка, которую можно тиранить.
Только и всего.

Что плохого в том,чтобы куда то звать подругу? Автор просто не умеет проявлять инициативу, так хоть подруга куда то вытаскивает

Гость
#189
Гость

Нет, такое бывает после стрижек, волосы могут долго не расти и терять объем. Очень важна "лёгкая" рука мастера. У моей дочки стали расти роскошные густые волосы после того как я сама её стала стричь, я умею делать красивые стрижки, хобби

Не бывает. Люди не летают, а волосяные луковицы не выпадают из-за того, что где-то там снаружи перерезан волос

Гость
#190
Вика

Возможно, та девушка за рулём сама так решила, но с чего такое заочно предвзятое отношение ко мне? Она меня как человека близко не знает. Так.. пару раз пересекались в общей компании, через Свету. Они со Светой близкие подружки, мне кажется Света ее настроила против меня. Учитывая, что у меня давняя обида на Свету, и Света это знает. Там вообще длинная история. Но мы сделали вид что ничего не было. У меня круга общения кроме них больше нет. Вот в этом беда

Такие хитросплетения.. Вы на фитнес с какой целью ходите?

Автор темы но не этой
#191

Тоже читаю что надо прекратить общаться с этими людьми , это мазохизм так себя унижать. Даже если вам не с кем общаться так нельзя себя давать унижать, там видимо в людей комплексы у самих и они за счет вас утверждаются .

Гость
#192
Милашка

говорите открыто, посто говорите, что заняты, вам туда-то надо, маме помочь
________

Вообще без подробностей, не её дело почему. Занята, планы, дела - нейтрально и даст понять, что разговор завершается.

Да можно и ответить - у вас своя компания, так что адьес

Гость
#193

Зачем ехать на дачу к какой-то незнакомой женщине, тем более без ее прямого приглашения? Я бы тоже не стала звать в свой дом какую-то знакомую знакомых, всех любопытных что ли домой к себе таскать... Дом место для близких, вы вообще непонятно чего туда намылились, честно говоря.

Гость
#194
Автор темы но не этой

Тоже читаю что надо прекратить общаться с этими людьми , это мазохизм так себя унижать. Даже если вам не с кем общаться так нельзя себя давать унижать, там видимо в людей комплексы у самих и они за счет вас утверждаются .

А в чем унижение? Что незнакомую тетку не позвали в гости домой?

Гость
#195
Вика

Они по ходу вообще не думали) Там ситуация была такая, что есть девушка с машиной - значит всех добросит. Так как мы ВСЕ живем рядом. И дача была по пути через мой район(ну почти). И даже без дачи, предполагалось что она докинет всех. Ну я и села туда по умолчанию. Так как отбрить меня после трени и сказать прямо - *** на автобус а мы втроем на машине поедем совсем трэш бы был) ну видимо в дороге она и поняла что я лишняя

Вы такая тоже интересная. Вот вас не приглашают в чужую машину (не подруги) - а вы в нее садитесь, "по умолчанию". Вас не зовут на дачу чужого человека - а вы губу раскатали, тоже "по умолчанию".

По умолчанию - все люди взрослые, каждый заботится сам о себе (подвозит, развлекает) и никто никому ничего не должен. Тем более если человек вам лично не друг. И нормально ждать от него прямого приглашения в его машину или на его дачу, словами через рот - "Маша, садись, я тебя подвезу". И даже на это в норме первый раз отказаться, т.к. это может быть простая вежливость.

Что у вас за воспитание, что вы считаете нормой напрягать собой, своим обществом, услугами для вас чужих, неблизких людей. Да и с близкими тоже надо деликатно, если подруга вчера подвозила - не факт что у нее есть настроение это сделать сегодня и вообще всегда, она вам не нанималась. Учитесь уже как-то сама с собой управляться, тушку свою до дома подвозить и все такое.

гость
#196

У меня была подруга с нарциссичными чертами, тоже отжигала. Когда я поняла, что она мне неприятна, я начала минимизировать общение. Последней каплей стало то, что она сама позвала меня к себе в гости и... уехала по делам. Меня предупредила перед выходом. Я после этого вообще перестала проявлять инициативу в общении. Она несколько раз приглашала меня куда-то, но я отказывалась. Позже вообще перестала ей писать. Потом она еще меня звала, но я делала вид, что не прочитала сообщения ее.
А вторая строила глазки мужчине, который мне был симпатичен и она это знала. С мужчиной мы общаться продолжили, а с ней нет.
В общем я в женскую дружбу не верю, она всегда манипулятивная с проблеском нарциссизма.

Гость
#197
Виктория

Ты мне будешь доказывать что у меня после стрижки ничего не выпало?! Ну я в принципе ожидала такую реакцию, поэтому и не хотела писать здесь. У меня ПОРЕДЕЛИ волосы в 5 раз после того как я сходила в парикмахерскую!!!! Дословно - была толстая коса до пояса, стало три волосины до плеч. Волосы по длине потом отрасли. Но густота не вернулась!!!!!!!! Жидкий крысиный хвостик, с проплешинами.
Почему вы как упёртые бараны мне доказываете обратное? Вам говоришь факты

В ходили к мастеру, которого Света посоветовала? Понятно.

Гость
#198
Гость

А в чем унижение? Что незнакомую тетку не позвали в гости домой?

дело не в том что ее не позвали, а как это было преподнесено и второй человек еще и посмеялся, конечно это право хозяйки кого приглашать а кого нет, но со слов автора как она рассказала то это выглядит как унижение.

Гость
#199
Гость

Вы такая тоже интересная. Вот вас не приглашают в чужую машину (не подруги) - а вы в нее садитесь, "по умолчанию". Вас не зовут на дачу чужого человека - а вы губу раскатали, тоже "по умолчанию".

По умолчанию - все люди взрослые, каждый заботится сам о себе (подвозит, развлекает) и никто никому ничего не должен. Тем более если человек вам лично не друг. И нормально ждать от него прямого приглашения в его машину или на его дачу, словами через рот - "Маша, садись, я тебя подвезу". И даже на это в норме первый раз отказаться, т.к. это может быть простая вежливость.

Что у вас за воспитание, что вы считаете нормой напрягать собой, своим обществом, услугами для вас чужих, неблизких людей. Да и с близкими тоже надо деликатно, если подруга вчера подвозила - не факт что у нее есть настроение это сделать сегодня и вообще всегда, она вам не нанималась. Учитесь уже как-то сама с собой управляться, тушку свою до дома подвозить и все такое.

ну так там и ира была тоже далеко не подруга этой девушки но иру она и подвезла и пригласила, значит дело в авторе точнее в отношении к автору

Гость
#200

нет, ненормальное

Вика
#201
Гость

А в чем унижение? Что незнакомую тетку не позвали в гости домой?

В том, что высадили посреди трассы, даже не доехав до моей остановки. В том что она демонстративно это вслух сказала, при всех. В том что "подружка" хихикнула.

Гость
#202
Вика

В том, что высадили посреди трассы, даже не доехав до моей остановки. В том что она демонстративно это вслух сказала, при всех. В том что "подружка" хихикнула.

да да, это как раз очень неприятно и скорее всего сделано преднамеренно, вот автор и подумайте нужна ли вам такая дружба и отношения с такими людьми.

Вика
#203
Гость

да да, это как раз очень неприятно и скорее всего сделано преднамеренно, вот автор и подумайте нужна ли вам такая дружба и отношения с такими людьми.

Завтра, кстати очередная тренировка) уже написали мне: "ну что, ты идешь?"

Гость
#204
Вика

Завтра, кстати очередная тренировка) уже написали мне: "ну что, ты идешь?"

а вы что?