Гость
Статьи
Наглючие гости и …

Наглючие гости и животные хозяев

Двоюродная сестра (с которой я была в очень хороших отношениях) попросилась на осенние каникулы ее сына приехать в гости - просто туристически, и на какой-то интересующий ее концерт. Она была у меня …

GIF
Я!
647 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Почитала тему автора и словно в армии побывала. Приоритеты, иерархия. Жуть!

все правильно, приезжая в гости я живу по правилам той семьи

Я!
#103
Захария

Прятать? Ну вы еще побольше усильте эффект. Можно использовать слова " приколотить гвоздями"...

В смысле? Такова была суть просьбы. Держать животных отдельно от гостей.

Захария
#104
Гость

а я всегда понимаю что своим присутствием доставляю неудобства, так что язык не повернется что просить поменять в быту

А я всегда понимаю, с кем и что можни другие понимают, что можно у меня
У меня можно, например, оставить собаку на неделю. Хотя это осложнит мой быт еще как..
Это вопрос отношений вообще

Захария
#105
Гость

меня поразил бы сам вопрос

Ну поразил и поразил
Меня в этой теме другое поразило

Захария
#106
Я!

В смысле? Такова была суть просьбы. Держать животных отдельно от гостей.

Ну и? Просьба. На ночь? На неделю? Не выпускать вообще?
О чем просили то?

Марина А.
#107
Захария

А почему вы такой диалог предполагаете?
- могут в этот раз животные ночевать за дверью?
-нет, никак
- ну ок, значит в этот раз не получится у тебя остановиться, спасибо, извини

А какой ещё может быть диалог, если гость предполагает обсудить то, что потребует от хозяина лишних хлопот и ограничений?
В таком случае резонно ж решить - да нафиг мне его пускать на ночёвку, не успел приехать , а уже проблемы.
Или вы вправду верите, что люди, которые и так согласились подвинуться и ночевщиков пустить, хотя без них им точно было комфортнее и спокойнее, будут и дальше их капризы выполнять?

Гость
#108
Гость

Связь есть, но мы же не слышали диалог между вами и вашей гостьей.
У меня были и кошки, и собаки. Животные это члены семьи. Но среди моих знакомых были люди, которые, например, очень боялись собак.
Я же не знаю мотивы вашей знакомой, чем именно ей помешали животные.
Одно дело ее сын собак боится, страшно ночью в туалет ходить, если собака в коридоре лежит и т.д.
Другое дело, она намеренно наступила на ваши личные границы.
Уважение должно быть и к хозяевам, и к гостям.

Ну если вдруг ребенок собак боится, значит, в этой квартире ночевать ему явно не стоит... С чего бы доставлять хозяйскому животному дискомфорт, запирая его в кабинете, из-за фобий гостя? Мб просто другие варианты подыскать, чем беспокоить хозяйку квартиры?

Захария
#109
Я!

Просьба - наглая, хамская, неадекватная. Как-то так, ага?

Я не вижу в этой просьбе ничего хамского
Дословно можете написать?
В чем суть просьбы ? Запереть и не выпускать на неделю? Вообще?

Марина А.
#110
Захария

Ну и? Просьба. На ночь? На неделю? Не выпускать вообще?
О чем просили то?

Какая разница, о чем просили.
Место ночёвки их не устраивало.
Вместо того, чтобы найти другое место, за свои деньги, они стали просить, чтобы хозяева под них подстроились.
Вопрос: на фига это надо хозяевам?

#111
Гость

все правильно, приезжая в гости я живу по правилам той семьи

Иерархия тут при чём???
Я сейчас вот на сестрину дачу еду, в её отсутствие, не спросив разрешения.

Марина А.
#112

Место халявной ночёвки, что немаловажно.

#113
Марина А.

Какая разница, о чем просили.
Место ночёвки их не устраивало.
Вместо того, чтобы найти другое место, за свои деньги, они стали просить, чтобы хозяева под них подстроились.
Вопрос: на фига это надо хозяевам?

Ну спросили. Ну ответили. Истерика-то отчего? За спрос не бьют.

Захария
#114
Марина А.

Сестра попросила? Сестре это было нужно, не так ли?
Так значит, уместные просьбы при действительно хороших отношениях - "надо ли тебе что-то привезти из дома ", "что я могу сделать взамен". А не "запри животных". Похоже на то, что хорошие отношения до этого момента были только со стороны автора.

Понятия не имею, какими они были
" в гостях ты либо ведешь себя тише воды - ниже травы, либо не ходишь по гостям, пока это не усвоишь. Я ей отказала в очень резкой и жесткой форме, сказала, что с такой наглостью никто ее здесь не ждет. Она разобиделась, написывает, я поставила наш чат на "mute"."
Что было спрошено, попрошено, как?
Что " написывает" сестра?
Но ждать, принимать гостей, которые " ниже травы" это не принимать гостей. А с презрением впускать беженцев

Гость
#115
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Иерархия тут при чём???
Я сейчас вот на сестрину дачу еду, в её отсутствие, не спросив разрешения.

Или у вас с сестрой такие отношения что разрешение и не требуется или вы нахалка

Я!
#116
Захария

Ну и? Просьба. На ночь? На неделю? Не выпускать вообще?
О чем просили то?

Просьба - отселить животных в кабинет на время пребывания гостей в гостевой. Предполагаемый срок из пребывания был 5 дней / 4 ночи.
Но Это все неважно. Это в любом случае неприемлемая просьба. Потому что в любом случае мне благополучие моих домочадцев важнее, чем комфорт гостей, и мне кажется, это довольно очевидно.

Захария
#117
Марина А.

А какой ещё может быть диалог, если гость предполагает обсудить то, что потребует от хозяина лишних хлопот и ограничений?
В таком случае резонно ж решить - да нафиг мне его пускать на ночёвку, не успел приехать , а уже проблемы.
Или вы вправду верите, что люди, которые и так согласились подвинуться и ночевщиков пустить, хотя без них им точно было комфортнее и спокойнее, будут и дальше их капризы выполнять?

Подвинуться и пустить кочевников?
Зачем тогда говорить, что отношения хорошие, что без проблем?
Это превращает визит в омерзительное лицемерие допущенное хозяевами

#118
Гость

Или у вас с сестрой такие отношения что разрешение и не требуется или вы нахалка

У нас очень неровные отношения, т.к. она весьма доминантная особа. И все члены семьи крутятся вокруг неё и на неё.
Ну а мне нынче надо.

Захария
#119
Марина А.

Какая разница, о чем просили.
Место ночёвки их не устраивало.
Вместо того, чтобы найти другое место, за свои деньги, они стали просить, чтобы хозяева под них подстроились.
Вопрос: на фига это надо хозяевам?

Вы чего никак не поймете?
Что я и говорю, что таким хозяевам не надо гостей?

Гость
#120
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У нас очень неровные отношения, т.к. она весьма доминантная особа. И все члены семьи крутятся вокруг неё и на неё.
Ну а мне нынче надо.

У вас есть ключи от ее дачи, значит не против. Да и ваш характер я думаю ей известен

Я!
#121
Захария

Подвинуться и пустить кочевников?
Зачем тогда говорить, что отношения хорошие, что без проблем?
Это превращает визит в омерзительное лицемерие допущенное хозяевами

При ЛЮБЫХ отношениях, визит - это приехать и сказать хозяевам "спасибо". А не предлагать (пусть даже вежливо), кому куда переехать ради комфорта гостей.

Захария
#122
Я!

Просьба - отселить животных в кабинет на время пребывания гостей в гостевой. Предполагаемый срок из пребывания был 5 дней / 4 ночи.
Но Это все неважно. Это в любом случае неприемлемая просьба. Потому что в любом случае мне благополучие моих домочадцев важнее, чем комфорт гостей, и мне кажется, это довольно очевидно.

Отселить как технически? На ночь? На все время?
Просьба и просьба..
" Я ей отказала в очень резкой и жесткой форме, сказала, что с такой наглостью никто ее здесь не ждет. Она разобиделась, написывает, я поставила наш чат на "mute"."
Разобиделась это что?
На слова " наглость"?

#123
Гость

У вас есть ключи от ее дачи, значит не против. Да и ваш характер я думаю ей известен

Последний раз вышел скандалец небольшой, поэтому в этот раз я приехала в отсутствие хозяев) Это я знаю её характер, и реакции в лучшем случае 50 процентов, если говорить о позитиве.

Гость
#124
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Последний раз вышел скандалец небольшой, поэтому в этот раз я приехала в отсутствие хозяев) Это я знаю её характер, и реакции в лучшем случае 50 процентов, если говорить о позитиве.

если она замки не сменила значит не против

#125

Я бы с такими просьбами не обращалась, например, но покоробила воинственность хозяйки, потому мимо темы не прошла.

Захария
#126
Я!

При ЛЮБЫХ отношениях, визит - это приехать и сказать хозяевам "спасибо". А не предлагать (пусть даже вежливо), кому куда переехать ради комфорта гостей.

Нет
Не при любых, это раз
Вежливая просьба или вопрос - не наглость, это два
Ну а в - третьих, отношение к гостям, которые ничего такого не озвучили такое же? Пусть будут ниже травы? На фига такие гости, ради чего вообще, зачем?

Гость
#127
Захария

Нет
Не при любых, это раз
Вежливая просьба или вопрос - не наглость, это два
Ну а в - третьих, отношение к гостям, которые ничего такого не озвучили такое же? Пусть будут ниже травы? На фига такие гости, ради чего вообще, зачем?

значит вежливо попросить мужа несколько дней не выходить из комнаты норм

Гость
#128
Захария

Нет
Не при любых, это раз
Вежливая просьба или вопрос - не наглость, это два
Ну а в - третьих, отношение к гостям, которые ничего такого не озвучили такое же? Пусть будут ниже травы? На фига такие гости, ради чего вообще, зачем?

вот я жаворонок, в гостях хоть и просыпаюсь рано лежу и читаю в постели что бы не разбудить хозяев, принимаю их быт
Так что по сути ниже травы

Захария
#129
Гость

значит вежливо попросить мужа несколько дней не выходить из комнаты норм

Нет, не норм
Как и попросить о таком в связи с животными
Как они писать все например, будут?)

Гость
#130
Захария

Нет, не норм
Как и попросить о таком в связи с животными
Как они писать все например, будут?)

вас не поймешь то норм то не норм

Я!
#131
Захария

Отселить как технически? На ночь? На все время?
Просьба и просьба..
" Я ей отказала в очень резкой и жесткой форме, сказала, что с такой наглостью никто ее здесь не ждет. Она разобиделась, написывает, я поставила наш чат на "mute"."
Разобиделась это что?
На слова " наглость"?

У вас что, русский не родной? Вы не понимаете слова "отселить"?
Когда я болела конъюнктивитом - я "отселилась" из супрежеской спальни в гостевую, чтобы не заразить мужа. Не целовалась с ним, не ела одновременно с ним, мы не ходили вместе в душ и не чистили зубы вместе. Старались максимально избегать контакта в течении этих нескольких дней.
Вам теперь понятен концепт отселения?
Вот такое от меня и ожидалось.

Захария
#132
Гость

вот я жаворонок, в гостях хоть и просыпаюсь рано лежу и читаю в постели что бы не разбудить хозяев, принимаю их быт
Так что по сути ниже травы

Вам хозяева дали это понять?
Не сказали " утром встанешь, не стесняйся, вот кофе, вот сливки"?
Вы понимаете, что вы говорите о разном?
Тактичность гостя это одно. Бестактность хозяев это другое

Я!
#133
Гость

вот я жаворонок, в гостях хоть и просыпаюсь рано лежу и читаю в постели что бы не разбудить хозяев, принимаю их быт
Так что по сути ниже травы

Да, и это нормально!
А я сова, но лежу в постели в наушниках, а не активничаю в полночь, если хозяева жаворонки.

Гость
#134
Захария

Вам хозяева дали это понять?
Не сказали " утром встанешь, не стесняйся, вот кофе, вот сливки"?
Вы понимаете, что вы говорите о разном?
Тактичность гостя это одно. Бестактность хозяев это другое

встать и готовить кофе? все равно кого нибудь да разбудишь, утром у людей сон уже чуткий, потому принимаю режим хозяев и не мешаю им

Я!
#135
Захария

Нет
Не при любых, это раз
Вежливая просьба или вопрос - не наглость, это два
Ну а в - третьих, отношение к гостям, которые ничего такого не озвучили такое же? Пусть будут ниже травы? На фига такие гости, ради чего вообще, зачем?

В гостях принято вести себя "тише воды ниже травы", жить по правилам принимающего дома, спрашивать у хозяев разрешения, а не вести себя как у себя дома.

#136
Я!

В гостях принято вести себя "тише воды ниже травы", жить по правилам принимающего дома, спрашивать у хозяев разрешения, а не вести себя как у себя дома.

У меня подруга ночью, когда ходит в туалет, на смыв не нажимает. Мужа, мол, беспокоит. Вот как в такой семье останавливаться? Ну чтоб правило не нарушить) Или для гостей будут поблажки?

Захария
#137
Гость

вас не поймешь то норм то не норм

Запирать насовсем? Не норм. Я такого и не говорила

Захария
#138
Я!

У вас что, русский не родной? Вы не понимаете слова "отселить"?
Когда я болела конъюнктивитом - я "отселилась" из супрежеской спальни в гостевую, чтобы не заразить мужа. Не целовалась с ним, не ела одновременно с ним, мы не ходили вместе в душ и не чистили зубы вместе. Старались максимально избегать контакта в течении этих нескольких дней.
Вам теперь понятен концепт отселения?
Вот такое от меня и ожидалось.

Нет. Не понимаю
Что она имела ввиду то?
Она так и написала, сказала? Сделать так, чтобы они 24 часа в сутки ( ну может с перерывом на прогулку) не выходили из комнаты?

Захария
#139
Гость

встать и готовить кофе? все равно кого нибудь да разбудишь, утром у людей сон уже чуткий, потому принимаю режим хозяев и не мешаю им

Тактично гостю не беспокоить хозяев
Гостеприимно хозяевам дать гостю понять, что он НЕ мешает

Захария
#140
Я!

В гостях принято вести себя "тише воды ниже травы", жить по правилам принимающего дома, спрашивать у хозяев разрешения, а не вести себя как у себя дома.

Не
Нормальным людям принято устраивать такое временное " общежитие" без неловкости для обеих сторон
Тише воды, ниже травы это про беженцев, которых чужие добрые люди приютили, сжав зубы, из чувства человечности, но нехотя

Я!
#141
Захария

Нет. Не понимаю
Что она имела ввиду то?
Она так и написала, сказала? Сделать так, чтобы они 24 часа в сутки ( ну может с перерывом на прогулку) не выходили из комнаты?

Нет, чтобы животные не "тусили" по всему дому, когда они с сыном дома (утро, вечер).

Захария
#142
Я!

Нет, чтобы животные не "тусили" по всему дому, когда они с сыном дома (утро, вечер).

Уже не так жутко звучит
А причина просьбы была озвучена?

Гость
#143
Захария

Тактично гостю не беспокоить хозяев
Гостеприимно хозяевам дать гостю понять, что он НЕ мешает

гость, значит, умственно отсталый и считает что разбудив в 7 утра тех кто привык спать до 10 он не помешал?

Я!
#144
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У меня подруга ночью, когда ходит в туалет, на смыв не нажимает. Мужа, мол, беспокоит. Вот как в такой семье останавливаться? Ну чтоб правило не нарушить) Или для гостей будут поблажки?

Не останавливаться, никак.

Гость
#145
Захария

Не
Нормальным людям принято устраивать такое временное " общежитие" без неловкости для обеих сторон
Тише воды, ниже травы это про беженцев, которых чужие добрые люди приютили, сжав зубы, из чувства человечности, но нехотя

без неловкости никак, кому то придется делать вид что все норм

Марина А.
#146
Захария

Никто не сказал, что эту возможность надо предполагать
Именно, что не надо. Во всяком случае, многим не надо
Кто стал пальцы гнуть?
Где?
Прозвучал вопрос.
При чем тут отлуп? Не срослось и не срослось
Есть хамское отношениеигостей, которое в этой теме никто не демонстрировал
И хамское отношение гостям, которое как позиция принципиальная, здесь озвучена

Сколько слов, оказывается, надо, чтобы оправдать наглость и не благодарность того, кто попросил о помощи.
А все равно невнятица получается.
Есть очевидные правила поведения. Если ты просишь кого-то о помощи ( в данном случае переночевать), и тебе идут навстречу, единственно возможная следующая реплика в диалоге "Спасибо!"
А не "убери животных", "ты мне не так пол метешь - забор красишь - машину толкаешь", "почему ты ехал до меня сорок минут, а не полчаса!", "как это можешь только сто тысяч дать в долг, если мне надо пятьсот?" и тому подобные претензии.
На такое единственно возможная реакция - "да ну тебя, расхлебывайся сам"

Я!
#147
Захария

Не
Нормальным людям принято устраивать такое временное " общежитие" без неловкости для обеих сторон
Тише воды, ниже травы это про беженцев, которых чужие добрые люди приютили, сжав зубы, из чувства человечности, но нехотя

Нет. Мой дом не общежитие, и я не прихожу в гости на правах общежития. Вы живите как хотите, но для воспитанных людей вы всегда будете наглюхой.

Захария
#148
Гость

гость, значит, умственно отсталый и считает что разбудив в 7 утра тех кто привык спать до 10 он не помешал?

А зачем будить именно?
Но зачем хозяева ставят гостя в такое положение?
Эта ситуация обоюдно лишняя
Это не про гости
Это про вынужденную эвакуацию

Я!
#149
Захария

Уже не так жутко звучит
А причина просьбы была озвучена?

Я не спрашивала. Я просто сразу сказала нет, потому что такая наглость для меня неприемлема.

Захария
#150
Гость

без неловкости никак, кому то придется делать вид что все норм

Если " делать вид", то это уже не про гости
А про непойми зачем созданную ситуацию

Гость
#151
Захария

А зачем будить именно?
Но зачем хозяева ставят гостя в такое положение?
Эта ситуация обоюдно лишняя
Это не про гости
Это про вынужденную эвакуацию

потому что все равно будет шум, который тревожит чуткий утренний сон, но да, можно делать вид, я же не хотела, я же тихо