Гость
Статьи
А у вас есть зависть к …

А у вас есть зависть к талантливым людям?

Давайте честно, просто признаёмся все, что сильно завидуем, все равно же форум анонимный.
Ну, вот пример: есть девушка с красивой внешностью, харизматичная, с прекрасным голосом, шикарно поет, …

Алиса
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алиса
#167
Небасмач

"Нам, человеческому миру, такое навязано извне." Вообще, я верю и в Бога и в существование Дьявола. В какой форме они существуют, это второй вопрос. Но верю что они есть, эти высшие силы. Возможно и сам Бог решил, что нас стало слишком много на Земле.

А кто решает, кому быть талантливым, умным, красивым - Бог или Дьявол?

Гость
#168
Алиса

Я тут читала Катю Форумную и Эльзу, они все писали, что мы живем в матрице, вокруг нас узурпаторы, которые наслаждаются нашими страданиями, а Матрица жестока. Неужели и правда все так?

Вот им назло и надо радоваться мелочам в жизни.

Небасмач
#171
Алиса

А кто решает, кому быть талантливым, умным, красивым - Бог или Дьявол?

Наверное чиновники небесной канцелярии))

Эх
#172
Алиса

Я тут читала Катю Форумную и Эльзу, они все писали, что мы живем в матрице, вокруг нас узурпаторы, которые наслаждаются нашими страданиями, а Матрица жестока. Неужели и правда все так?

Катя, у вас интеллект рыбки, вы даже некатю не можете из себя изобразить))
И то, рыбки счастливее))

гость
#173
Алиса

Я тут читала Катю Форумную и Эльзу, они все писали, что мы живем в матрице, вокруг нас узурпаторы, которые наслаждаются нашими страданиями, а Матрица жестока. Неужели и правда все так?

Вы специально Алисой назвались? Вас забавляет это?
Моё мнение - живем. Детские вопросы задаёте.

Гость
#174

У вас всё в кучу, и внешность, и талант, и богатый муж.

Талант - это дисциплина и труд, нет никаких даров Божьих просто так. И нет, не завидую, вдохновляюсь.

Гость
#175
Алиса

Ну я вот не умная. С мозгами мне не повезло. Математические предметы в школе всегда на «тройку» давались. И что теперь? Я виновата в том, что родилась не умной?

Нужно было учиться и вникать в предметы, а не рождатьься умной. Умными не рождаются - умными становятся. АУФ!

Гость
#176

Нет, иди ***!

Гость
#177

Талантливые люди вызывают у меня восхищение и желание любоваться ими, как искусством, как чем-то уникальным и невероятным. Наблюдение за ними может вдохновить меня на собственные прорывы в жизни и в работе.

Гость
#178
Алиса

Ну я вот не умная. С мозгами мне не повезло. Математические предметы в школе всегда на «тройку» давались. И что теперь? Я виновата в том, что родилась не умной?

А кто вам сказал, что вы родились неумной? Мне тоже математические предметы давались с трудом, зато по гуманитарным меня выдвигали на олимпиады. А математические в рамках преподаваемого школе мне не пригодились вообще нигде. И да, шах и мат моей учительнице химии-когда я готовилась в вуз, то благодаря грамотному и талантливому репетитору мне с нуля удалось даже превзойти её уровень.

Гость
#179
Алиса

Почему этот самый «свыше» определяют, кому дать талант, а кому не давать?

Говорят, наработки прошлых жизней)))

Алиса
#180
Гость

Это реально неприятно, когда тыкают чужим успехом, как будто у человека ничего нет хорошего в жизни и он обязан на кого-то равняться.

Не только же мне тыкают Успении, вообще, я в цепи замечаю, как люди хвастаться любят. Вот что им спокойно не сидится со своей радостью?

Алиса
#181
Гость

Да съездите ещё. Может жизнь у вас в гору ещё пойдет. Встретите норм парня, он и свозит вас.

Я часто слышу такое, как если изначально жизнь не залазать, то дальше только хуже будет. Смотрю на других людей, практика показывает такое же.

Алиса
#182
Гость

Такое мало с кем случается, ну чтоб жизнь такая богатая стала, как у нее. Но мне ее жизнь не очень нравится. У нее так много обязательств всяких, это тяжело.

Мне б ее обязательства при такой роскошной жизни, славе и возможностях.)))

Алиса
#183
Гость

Ну не знаю, мне они у нее кажутся такие спокойные. Хотя с ее кучей денег, ещё б она была нервной. 😁

Я ещё раз говорю, у неё разрез глаз такой, что она не будет выглядеть угрюмой или злой, даже если внутри будут такие эмоции. Анатомия такая. Плюс глаза широко посаженные друг от друга, что точно не создаст угрюмый вид.

Алиса
#184
Гость

Может тут ее фанаты сидят.

И эти фанатики дислайкают все мои комменты о Водяновой. Почему они не понимают того факта, что все люди разные и мнение кого-то может отличаться от их мнения?

Алиса
#185
Гость

Вот им назло и надо радоваться мелочам в жизни.

Меня вот тут Катей называют из-за темы. ))
Неужели люди не понимают, что таких как Катя с похожими рассуждениями может быть много, а также с завистью? Тем более сейчас, когда век технологий и интернета, где чужая жизнь как на ладони у всего мира. А ещё в век продуктивности и успешной успешности, где из каждого утюга все это рекламируется. Блин, тут у любого крышак поедет из-за несоответствия современности. Так и возникает зависть, думаю.

Серьезно, очень многие завидуют, особенно молодёжь, к кого кровь бурлит, вся жизнь впереди, потому что всюду гонка за успешный успех. Вот в старости особо никто не завидует, так как нет энергии.

Гость
#187
Алиса

Не только же мне тыкают Успении, вообще, я в цепи замечаю, как люди хвастаться любят. Вот что им спокойно не сидится со своей радостью?

И я таких не понимаю.
Вот смотрю даже в статусах вацапа выставляют каждый свой шаг. 🤦🏼‍♀️
Куда сходили, что купили, куда съездили. 😄
Может это от одиночества такое, ну знаете не физического одиночества, а эмоционального. Дома их не понимают наверное, поделится радостью не с кем особо таким. Вот и выставляют и рассказывают всё чужим людям.
Хотя это не логично, если родня за них не радуется, то с чего чужие попадаются. 😄

Алиса
#188
Гость

Сообщение было удалено

Я думала раньше, что это все конспирологии, типа модный контент на тайный заговор от кукловодов. Потом на этом форуме наткнулась на темы от некоторых людей, те писали про гаввах. Видела темы от Эльзы давно. Потом Катя Форумная об этом все писала, что против неё заговор Матрицы, что ей мешают, умышленно препятствуют. И я задумалась… Просто очень много сейчас и блоггеров видео контент на эти темы снимает.

Гость
#189
Гость

И я таких не понимаю. Вот смотрю даже в статусах вацапа выставляют каждый свой шаг. 🤦🏼‍♀️ Куда сходили, что купили, куда съездили. 😄 Может это от одиночества такое, ну знаете не физического одиночества, а эмоционального. Дома их не понимают наверное, поделится радостью не с кем особо таким. Вот и выставляют и рассказывают всё чужим людям. Хотя это не логично, если родня за них не радуется, то с чего чужие попадаются. 😄

* порадуются

Алиса
#190
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот, казалось бы, я думала, чему мне завидовать, я ж не работаю моделью, не знаменитость, не звезда там, а даже мне завидуют те, кто менее красив.)

Гость
#191
Алиса

Я часто слышу такое, как если изначально жизнь не залазать, то дальше только хуже будет. Смотрю на других людей, практика показывает такое же.

Ну бывают же исключения в жизни.
Вот ту модель, которую тут упомянули, у нее же жизнь не очень начиналась, и где-то с 20-ти лет у нее в гору поперло всё.

Гость
#192
Алиса

Мне б ее обязательства при такой роскошной жизни, славе и возможностях.)))

Вы бы хотели быть многодетной мамой? 😱

Алиса
#193
Небасмач

Наверное чиновники небесной канцелярии))

Интересно, по каким параметрам у них отбор на должность и звание талантливого в искусствах или науках человека?))

Алиса
#194
Эх

Катя, у вас интеллект рыбки, вы даже некатю не можете из себя изобразить)) И то, рыбки счастливее))

Бред такой написала, сама хоть поняла?)

Алиса
#195
гость

Вы специально Алисой назвались? Вас забавляет это? Моё мнение - живем. Детские вопросы задаёте.

В смысле, «Алисой назвалась»? Что за бред ты несёшь?

Гость
#196
Алиса

Меня вот тут Катей называют из-за темы. )) Неужели люди не понимают, что таких как Катя с похожими рассуждениями может быть много, а также с завистью? Тем более сейчас, когда век технологий и интернета, где чужая жизнь как на ладони у всего мира. А ещё в век продуктивности и успешной успешности, где из каждого утюга все это рекламируется. Блин, тут у любого крышак поедет из-за несоответствия современности. Так и возникает зависть, думаю. Серьезно, очень многие завидуют, особенно молодёжь, к кого кровь бурлит, вся жизнь впереди, потому что всюду гонка за успешный успех. Вот в старости особо никто не завидует, так как нет энергии.

Так вот поэтому я вам и говорю найдите свою какую-то любимую нишу в жизни и ее держитесь.
А так по сути вы завидуете чужим мечтам, которые вам и не подходят возможно.

Гость
#197
Алиса

Я думала раньше, что это все конспирологии, типа модный контент на тайный заговор от кукловодов. Потом на этом форуме наткнулась на темы от некоторых людей, те писали про гаввах. Видела темы от Эльзы давно. Потом Катя Форумная об этом все писала, что против неё заговор Матрицы, что ей мешают, умышленно препятствуют. И я задумалась… Просто очень много сейчас и блоггеров видео контент на эти темы снимает.

Может если мешают, то хотят сделать сильнее?

Алиса
#198
Гость

У вас всё в кучу, и внешность, и талант, и богатый муж. Талант - это дисциплина и труд, нет никаких даров Божьих просто так. И нет, не завидую, вдохновляюсь.

Скалите это людям, которые годами над чем-то трудятся, не останавливаясь, а потом понимают, что годам занимались не своим. Просто затем, что там таланта не было.
А что касается внешности, то вы же не будете спорить, что большинство людей больны лукизмом?
И богатый муж тоже не посмотри на скорую мышь.
Правильно говорят, что деньги к деньгам. Но я бы добавила, что богатый муж к внешности, внешность к таланту. А беднота часто внешне некрасива, терпит пополамщиков и алиментщиков. И талантов ноль.
Такой мир.

Алиса
#199
Гость

Нужно было учиться и вникать в предметы, а не рождатьься умной. Умными не рождаются - умными становятся. АУФ!

Мне вот не помогло что-то стать умной. Даже вникание в предметы. Ум или врождённый талант или нет его.

Алиса
#200
Гость

Талантливые люди вызывают у меня восхищение и желание любоваться ими, как искусством, как чем-то уникальным и невероятным. Наблюдение за ними может вдохновить меня на собственные прорывы в жизни и в работе.

Только вот прорывов может не случиться или не факт, что могут случиться. Тогда ваше любование талантливыми людьми перейдёт в зависть.

Небасмач
#201
Алиса

Интересно, по каким параметрам у них отбор на должность и звание талантливого в искусствах или науках человека?))

Я бы принял кармическую версию прошлых жизней, но меня смущает 1,65 млрд. в 1900 году, 6 млрд. в 2000 и 8 млрд. сейчас.🤷‍♂️

Душа что, почкованием делится?
А может быть людей и так было много, просто Африку плохо считали?)))

Как Африка могла увеличить кол-во жителей за 50 лет в 6 раз? Антибиотики туда попали? Антибиотики пришли, а цивилизация нет🤷‍♂️))

Алиса
#202
Гость

А кто вам сказал, что вы родились неумной? Мне тоже математические предметы давались с трудом, зато по гуманитарным меня выдвигали на олимпиады. А математические в рамках преподаваемого школе мне не пригодились вообще нигде. И да, шах и мат моей учительнице химии-когда я готовилась в вуз, то благодаря грамотному и талантливому репетитору мне с нуля удалось даже превзойти её уровень.

Родилась неумной, проблема не моя. Не я себе такой генетический набор качеств в своё тело и органы вложила. Как тут писали, что все распределяется Свыше. И ум тоже. А мне в школе и гуманитарные предметы не давались, не только математические. Я с двойки на тройку училась, мне из жалости трояки ставили.

Гость
#204
Алиса

Ну вот, казалось бы, я думала, чему мне завидовать, я ж не работаю моделью, не знаменитость, не звезда там, а даже мне завидуют те, кто менее красив.)

Это как мои густые, пышные, длинные волосы одногруппницы с тремя крашеными пёрышками называли "неухоженными". Разумеется, зависть.

Алиса
#205
Гость

Говорят, наработки прошлых жизней)))

Ну вот, сами хоть признали. С умом ищи рождаются или нет. С талантами та же история. Ровно как и внешние данные. А лично мне ни с чем не повезло: ни с талантами, ни с мозгами, ни с внешностью. Вот такая серая мышь родилась. И вшивай ты в этом мире такая как можешь. Пзц какой-то!

Гость
#207
Алиса

Родилась неумной, проблема не моя. Не я себе такой генетический набор качеств в своё тело и органы вложила. Как тут писали, что все распределяется Свыше. И ум тоже. А мне в школе и гуманитарные предметы не давались, не только математические. Я с двойки на тройку училась, мне из жалости трояки ставили.

Нифига себе, а сколько вы классов закончили школы?

Небасмач
#208
Небасмач

Я бы принял кармическую версию прошлых жизней, но меня смущает 1,65 млрд. в 1900 году, 6 млрд. в 2000 и 8 млрд. сейчас.🤷‍♂️ Душа что, почкованием делится? А может быть людей и так было много, просто Африку плохо считали?))) Как Африка могла увеличить кол-во жителей за 50 лет в 6 раз? Антибиотики туда попали? Антибиотики пришли, а цивилизация нет🤷‍♂️))

Азия тоже почти в 3 раза выросла за 50 лет, начиная с 1950-го.

Гость
#209
Алиса

Ну вот, сами хоть признали. С умом ищи рождаются или нет. С талантами та же история. Ровно как и внешние данные. А лично мне ни с чем не повезло: ни с талантами, ни с мозгами, ни с внешностью. Вот такая серая мышь родилась. И вшивай ты в этом мире такая как можешь. Пзц какой-то!

Представьте, что вы росли в атмосфере, полной благополучия и любви; в семье, где вас обожали, холили, лелеяли, хвалили и говорили вам, что вы самая-самая. Давали вам выбор и одобрительно о нём высказывались, замечали ваши творческие проявления и давали им развитие-не насильственными методами, а любовью и лаской. Как вы думаете, при тех же первородных данных вы сейчас считали бы себя серой мышью? Я считаю, что и жизнь ваша сложилась бы совсем по-другому. Так же и сломать можно любой природный дар, достаточно родиться не в той семье или/и попасть не к тем педагогам. Это вам информация на будущее, когда вы сама станете мамой.

Алиса
#210
Гость

Представьте, что вы росли в атмосфере, полной благополучия и любви; в семье, где вас обожали, холили, лелеяли, хвалили и говорили вам, что вы самая-самая. Давали вам выбор и одобрительно о нём высказывались, замечали ваши творческие проявления и давали им развитие-не насильственными методами, а любовью и лаской. Как вы думаете, при тех же первородных данных вы сейчас считали бы себя серой мышью? Я считаю, что и жизнь ваша сложилась бы совсем по-другому. Так же и сломать можно любой природный дар, достаточно родиться не в той семье или/и попасть не к тем педагогам. Это вам информация на будущее, когда вы сама станете мамой.

Я не стану мамой. Мне не на что становиться мамой. Пускай те, кому таланты, мозги и модельная внешность дана Богом становятся мамами. Надо же гены передавать, чтобы потом не продались несчастные обделённые люди и страдали из-за своей никчемности.

Алиса
#211
Гость

Нифига себе, а сколько вы классов закончили школы?

Еле девятый дотянула, потом в пту пошла на галочку специальность, которую тоже не осилила.

Алиса
#212
Гость

Это как мои густые, пышные, длинные волосы одногруппницы с тремя крашеными пёрышками называли "неухоженными". Разумеется, зависть.

Я когда в блонд красилась, выглядела объективно ярче, не молью хотя бы. Меня видео было на общих фото. Может, не красавица, но и не терялась при этом на общем фоне. А мне всякие женщины говорили, что мне ужасно не идёт блонд, что надо в шатенку покраситься. Ну да, чтобы совсем молью что ли стать?

Алиса
#213
Небасмач

Я бы принял кармическую версию прошлых жизней, но меня смущает 1,65 млрд. в 1900 году, 6 млрд. в 2000 и 8 млрд. сейчас.🤷‍♂️ Душа что, почкованием делится? А может быть людей и так было много, просто Африку плохо считали?))) Как Африка могла увеличить кол-во жителей за 50 лет в 6 раз? Антибиотики туда попали? Антибиотики пришли, а цивилизация нет🤷‍♂️))

Может просто много душ раньше не могло воплотиться или воплощались животными? А сейчас в телах людей. Только порой кажется, что человек как животное себя везёт и таких много.)

Алиса
#214
Гость

Может если мешают, то хотят сделать сильнее?

Так надо же не только кнутом сильнее делать, но и пряником. А то если кнутом толко, то совсем загнобить можно.

Алиса
#215
Гость

Так вот поэтому я вам и говорю найдите свою какую-то любимую нишу в жизни и ее держитесь. А так по сути вы завидуете чужим мечтам, которые вам и не подходят возможно.

Да просто мне ничего не интересно. Если по правде, мне интересно спать и нифига не делать. Но когда вижу, что кто-то поет на какой-то сцене, а кто-то в кино снимается, кто-то для обложек журналов, а кто-то везущий программист или инженер в хорошей фирме, кто успешный пластический хирург, а кто-то музыку сам пишет, диджеит и поет при этом, то так зависть берет, что у людей такая яркая жизнь, что явный талант есть к чему-то. А у меня как-то никаких талантов никогда не было, никак не проявляла себя, по крайней мере, никто из людей мне не советовал чем-то таким заняться.

Гость
#216
Алиса

Еле девятый дотянула, потом в пту пошла на галочку специальность, которую тоже не осилила.

Получается у вас вообще никакого образования нет?

Гость
#217
Алиса

Так надо же не только кнутом сильнее делать, но и пряником. А то если кнутом толко, то совсем загнобить можно.

Ну все равно плюсы в жизни у вас есть хоть какие-то.

Алиса
#218
Гость

Вы бы хотели быть многодетной мамой? 😱

Нет, я считаю, многодетными мамами пускай талантливые, умные и красивые становятся, чтобы гены передавали.

Алиса
#219
Гость

Получается у вас вообще никакого образования нет?

Не осилила. Кулёк бросила на последнем курсе, так как тяжело специальность давалась, в группе была самая худшая и низко успеваемая. Хотя рабочая специальность, как-раз туда идут все те, у кого никаких талантов и способностей, а также мозгов, чтобы в хорошие вузы поступить. 9 класс еле окончила, из жалости тройки вместо двоек ставили. Трояки почти по всем предметам у школе. Потом пробовала ещё курсы маникюршицы, но руки ни с того места растут. Тоже бросила. Выпучилась, но работать не смогла. Ещё курсы повара кончила, где та же история как с маникюром.
В общем, в продажах работала, не выдержала, так как не умею продавать. Ну как-то так всю жизнь мыкаюсь по пушным сферам, не пойму, что мое и где мое место в жизни.

Алиса
#220
Гость

Ну все равно плюсы в жизни у вас есть хоть какие-то.

Если сравнивать с жизнями других людей, то свои плюсы вообще невидимые.)))

Гость
#221
Алиса

Не осилила. Кулёк бросила на последнем курсе, так как тяжело специальность давалась, в группе была самая худшая и низко успеваемая. Хотя рабочая специальность, как-раз туда идут все те, у кого никаких талантов и способностей, а также мозгов, чтобы в хорошие вузы поступить. 9 класс еле окончила, из жалости тройки вместо двоек ставили. Трояки почти по всем предметам у школе. Потом пробовала ещё курсы маникюршицы, но руки ни с того места растут. Тоже бросила. Выпучилась, но работать не смогла. Ещё курсы повара кончила, где та же история как с маникюром. В общем, в продажах работала, не выдержала, так как не умею продавать. Ну как-то так всю жизнь мыкаюсь по пушным сферам, не пойму, что мое и где мое место в жизни.

Странно.
А родители вас не развивали что ли?
И не направляли в жизни?
Не раскрывали ваши таланты?