Гость
Статьи
Покупать квартиру или …

Покупать квартиру или аренда?

Я зашла в настоящий тупик, цены в моем городе просто конские. Аренда квартиры однушки от 30 000 плюс коммунальные платежи. Это я про квартиры, в которых хоть как то можно жить. Конечно, есть чуть чуть …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Гость

Не за свою квартиру а за квартиру банка. Смешно не чужому дяде а директору банка 30 000. Как у нас люди любят самообманываьься. Сначала вы платите % потом уже только тело кредита. И этот% тоже дяде только богатому владельцу банка

👍🏻
Квартира в ипотеке принадлежат банку. Человек лишь имеет какой то там документ о праве на квартиру после выплаты ебатеки. Так что платишь тоже чужому дяде, жирному банкиру.

Гость
#59
Гость

Платеж по ипотеке я тяну. С первым взносом можно и придумать что нибудь. Вопрос надо ли мне это

Все делают так.пока молодой и легче жить с другими людьми живут с кем то, разделяя аренду или снимают комнату или двушку на двоих или трешку нс троих.
Насобираоа денег и купила квартиру может с небольшой ипотекой.
Но цены падают на квартиры.
В твоём случае лучшеуехаьб туда где пусть зарплата и меньше, но и аренда тоже маленькая. Найти какую то работу и жить спокойно на те же деньги только в мелком городе жизнь дещевле

Гость
#61
Гость

Не твое жилье а банка. Твое оно будет если выплатить. Что в условиях общей не стабильности и падения экономики весьма рисковано. Останешься и без первого взноса ремонта и своей квартира. Капец люди. Ещё и вариант болезни потери работы на учитывается ещё какого то ЧП. Это все не со мной случиться

Если не один человек, а пара , то не так страшно. Один потерял работу, другой работает пока тот ищет работу

Гость
#62
Гость

Я не могу сделать ремонт какой я хочу - да в ж о п у этот ремонт!

Ну кому-то и в съемной комнатушке в коммуналке в 40 лет норм жить, где клопы и розетки отваливаются. Действительно, какой ремонт, в ж...у ремонт. У всех свои приоритеты.

Гость
#63
Гость

👍🏻 Квартира в ипотеке принадлежат банку. Человек лишь имеет какой то там документ о праве на квартиру после выплаты ебатеки. Так что платишь тоже чужому дяде, жирному банкиру.

Квартира не банка, а в залоге у банка. Это не одно и то же. Человек сразу же получает право собственности на жильё. И уж точно банку ср...ь, какую полку там человек прибивает и кому сдаёт, или сам живёт, ободрал там обои кот или нет.

Гость
#64
Гость

Квартира не банка, а в залоге у банка. Это не одно и то же. Человек сразу же получает право собственности на жильё. И уж точно банку ср...ь, какую полку там человек прибивает и кому сдаёт, или сам живёт, ободрал там обои кот или нет.

Аренда согласовывается с банком по договору.
Человеку выдают не полноценный документ на собственность, а только аналог. Там разные формулировки.

Гость
#65
Гость

👍🏻 Квартира в ипотеке принадлежат банку. Человек лишь имеет какой то там документ о праве на квартиру после выплаты ебатеки. Так что платишь тоже чужому дяде, жирному банкиру.

И если ты не сможшь платить, то твоя квартира выйдет на аукцион. Вот можно открыть любой сайт типа циана или авито и там будет много объявлений от "Активы Сбербанка". Эти кв по цене немного ниже рынка продаются. И в них живут люди, которых потом выкидывают на улицу. Часто выкидывают, но человек все еще остается должен банку.
Нет, лучше съемная кварира в мегаполисе + маленькая квартирунька в регионе, я купила такую, стоила она 850 тыс. сейчас я езжу туда как на дачу. свет есть, отопление есть, вода,газ. И не страшно оказаться без работы и с миллионным долгом. В городе Бел го роде тоже многие в ипотеку взяли квартиры. и что сейчас?

Гость
#66
Гость

И если ты не сможшь платить, то твоя квартира выйдет на аукцион. Вот можно открыть любой сайт типа циана или авито и там будет много объявлений от "Активы Сбербанка". Эти кв по цене немного ниже рынка продаются. И в них живут люди, которых потом выкидывают на улицу. Часто выкидывают, но человек все еще остается должен банку. Нет, лучше съемная кварира в мегаполисе + маленькая квартирунька в регионе, я купила такую, стоила она 850 тыс. сейчас я езжу туда как на дачу. свет есть, отопление есть, вода,газ. И не страшно оказаться без работы и с миллионным долгом. В городе Бел го роде тоже многие в ипотеку взяли квартиры. и что сейчас?

Спасибо,сходила на авито и правда полно таких квартир и это же все чьи-то поломанные жиззни.

Гость
#67
Гость

Аренда согласовывается с банком по договору. Человеку выдают не полноценный документ на собственность, а только аналог. Там разные формулировки.

Даже если банк предусматривает согласование с ним аренды третьим лицам, то это чистая формальность. Реально им плевать, что вы делаете с квартирой. ПлатИте платеж и проценты, и всё.
Собственность и есть собственность, в залоге или нет. Банк не может на ровном месте прийти и сказать, я передумал, вали из моей квартиры, я хочу ее продать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: