Гость
Статьи
Как люди отдыхают с …

Как люди отдыхают с маленькими детьми?

Это же ужас какой-то. Без конца слушать вопли, следить что бы ребенок ничего не съел и не убежал, никуда во «взрослые» места не сходить, не искупаться вдвоем с мужем.
Как итог получить за …

GIF
Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Lady Merle
#52

Да никак)
Это невозможно. За детьми нужно постоянно следить, чтобы они что-нибудь не сделали плохого или, что бы с ними не сделали чего отвратительного. Отдыхают только безответственные родители, которые ребёнка бросят где-нибудь на пляже, а сами в бар пошли.

Гость
#53
Захария

Ваш вопрос тогда можно переиначить
Зачем люди ходят в аквапарк, на каток, в парк, в зоопарк, гулять с коляской?
Сидели бы дома вообще
В аквапарке и на катке без детей лучше же
Так? Почему именно отпуск то?

Потому что отпуск это бОльший стресс чем сходить в зоопарк. В аквапарк я тоже не вижу смысла идти с маленьким ребенком, тем более на каток. Зачем вообще 1-2 летку тащить на каток, что за бред?
Отпуск на юге это прежде всего утомительная дорога, смена климата. Многие развлечения просто недоступны.

Гость
#54

В большинстве случаев - никак, автор.

Но изредка бывают бэйбиклубы при отелях. Вот тогда хоть несколько часов можно выдохнуть.

Гость
#55
Гость

Нормальные матери с любовью и удовольствием смотрят за своими детьми, дадк если из трое и все они орут.

С любовью и удовольствием можно смотреть максимум 8 часов в день, а не 24/7

Захария
#56
Гость

Потому что отпуск это бОльший стресс чем сходить в зоопарк. В аквапарк я тоже не вижу смысла идти с маленьким ребенком, тем более на каток. Зачем вообще 1-2 летку тащить на каток, что за бред?
Отпуск на юге это прежде всего утомительная дорога, смена климата. Многие развлечения просто недоступны.

Почему бред?
Есть такие смешные подарки в виде пингвинчиков.. Детеныш держится и едет.. Ему прикольно..
Все тогда бред. Любые игры бред. Тогда в принципе дети это бред. Они же играют и радуются. А эти эмоции и польза тогда бред.
Отпуск на юге понятие опять таки абстрактное . сутки в душном поезде? Да они и взрослому , не только ребенку, на мой взгляд вообще не упёрлись .
Дорога может быть другой....

Гость
#57

Ну в 3 года, он уже не часто орет, и ест многое с общего стола, капаеться в песке. С 0 до 2-х да сомнительно.

Гость
#58
Гость

Денег много никогда не бывает. Если вы конечно не мультимиллионер. А семейным людям всегда есть куда вложиться, то же авто или недвижка. Лучше уж пару отпусков провести на даче и накопить например на авто, чем отдохнуть без отдыха

Вы имеете ввиду лет по 5 на каждого ребёнка не ездить в отпуск?

Гость
#59
Захария

Почему бред?
Есть такие смешные подарки в виде пингвинчиков.. Детеныш держится и едет.. Ему прикольно..
Все тогда бред. Любые игры бред. Тогда в принципе дети это бред. Они же играют и радуются. А эти эмоции и польза тогда бред.
Отпуск на юге понятие опять таки абстрактное . сутки в душном поезде? Да они и взрослому , не только ребенку, на мой взгляд вообще не упёрлись .
Дорога может быть другой....

Так по сути вы приходите просто что бы развлечь ребенка, а не отдохнуть. Я про отдых. А не про воспитание и уход за детьми

Гость
#60
Гость

Вы имеете ввиду лет по 5 на каждого ребёнка не ездить в отпуск?

Когда несколько детей с небольшой разницей, то вообще треш.

Гость
#61
Гость

Я не понимаю как от такого «отдыха» можно получить хорошие эмоции.
Для меня отдых-это беззаботно лежать на пляже, попивая коктейли, ходить на экскурсии и по достопримечательностям. А развлекать дитё с какими-то жалкими попытками потратить время на себя-это не отдых, ни разу.

По-вашему никуда больше никогда не ездить, если есть ребёнок? Т.е. закрыться, желательно в подвале и сдохнуть.

Гость
#62
Гость

По-вашему никуда больше никогда не ездить, если есть ребёнок? Т.е. закрыться, желательно в подвале и сдохнуть.

Нет
Можно ездить без детей до определенного возраста

Гость
#63
Гость

Так дело в том что одинаково. Что на курорте, что на даче. Просто первое более затратно в плане ресурсов, внутренних и финансовых.

Если не покупать дачу, вполне себе можно ездить в отпуск.

Захария
#64
Гость

Так по сути вы приходите просто что бы развлечь ребенка, а не отдохнуть. Я про отдых. А не про воспитание и уход за детьми

Воспитание и уход?
В принципе , вся, любая, ежедневная жизнь с малышами с этим связана
Но есть праздники и будни
И в праздники, и в будни никуда забота о маленьких детях не денется. Никуда, никогда
Но зачем исключать из жизни праздники то? Никак не пойму...
И из своей жизни, и из детской
Запереться в " клетке будней"? Зачем?
Есть ужины дома, есть пиццерия. Есть вечера за играми вместе, есть " надо играть самому", есть прогулки на Горке, есть " мама и папа устали, порисуй пока сам"
Это жизнь
Поездки и не поездки? Зачем исключать на годы удовольствие?

Гость
#65
Гость

Ну в 3 года, он уже не часто орет, и ест многое с общего стола, капаеться в песке. С 0 до 2-х да сомнительно.

В 3 года начинается фаза истерик

Гость
#66
Гость

Если не покупать дачу, вполне себе можно ездить в отпуск.

Зачем? Лучше дачу приобрести, чем гонять в бессмысленные отпуска. Все таки недвижимость и всегда под боком

Гость
#67
Гость

Когда несколько детей с небольшой разницей, то вообще треш.

Так не рожайте, вас же никто не заставляет.

Но уважайте право других людей решать за себя.

Гость
#68
Захария

Воспитание и уход?
В принципе , вся, любая, ежедневная жизнь с малышами с этим связана
Но есть праздники и будни
И в праздники, и в будни никуда забота о маленьких детях не денется. Никуда, никогда
Но зачем исключать из жизни праздники то? Никак не пойму...
И из своей жизни, и из детской
Запереться в " клетке будней"? Зачем?
Есть ужины дома, есть пиццерия. Есть вечера за играми вместе, есть " надо играть самому", есть прогулки на Горке, есть " мама и папа устали, порисуй пока сам"
Это жизнь
Поездки и не поездки? Зачем исключать на годы удовольствие?

Повторяю: потому что это не удовольствие.
Меня бы раздражало что я в отпуске не могу заняться тем, чем хочется

Гость
#69
Гость

В 3 года начинается фаза истерик

От там смотрите, от воспитания, я проблем не помню.

Гость
#70
Гость

Так не рожайте, вас же никто не заставляет.

Но уважайте право других людей решать за себя.

Так пусть решают. Я запрещаю кому-то или что?

Гость
#71
Гость

Нет
Можно ездить без детей до определенного возраста

Чего? В смысле бросать маленьких детей, причём непонятно на кого? Да вы в мире фантазий.

Гость
#72
Гость

Чего? В смысле бросать маленьких детей, причём непонятно на кого? Да вы в мире фантазий.

На бабушек дедушек.
Ну хочется ездить в такие «отпуска»-ездите. Мне этого не понять.

Гость
#73
Гость

Зачем? Лучше дачу приобрести, чем гонять в бессмысленные отпуска. Все таки недвижимость и всегда под боком

Она бессмысленна. По мне, так дачи для тех, у кого много лишнего времени.

Гость
#74
Гость

От там смотрите, от воспитания, я проблем не помню.

Наоборот интересно, было показать крабов в море, рыб, карусели, зоопарки, водные горки. Да даче такого нет, к тому же дача может быть у бабушек, зачем ещё одна дача.

Захария
#75
Гость

Зачем? Лучше дачу приобрести, чем гонять в бессмысленные отпуска. Все таки недвижимость и всегда под боком

До ребенка была мечта о даче?
Так не ребенок тогда причина ее появления
Или она РАДИ ребенка?
И это вы называете тогда не зацикленностью на ребенке?
Приобретение дачи ради него??

Захария
#76
Гость

Повторяю: потому что это не удовольствие.
Меня бы раздражало что я в отпуске не могу заняться тем, чем хочется

А не в отпуске?

Гость
#77
Гость

Повторяю: потому что это не удовольствие.
Меня бы раздражало что я в отпуске не могу заняться тем, чем хочется

Всех это раздражает. Но семьи с детьми ущемили свой комфорт, потому что считают, что оно того стоит. Это плата за детей ...

Гость
#78
Гость

От там смотрите, от воспитания, я проблем не помню.

Ну, если бить детей сразу же, то да, будут бояться истерить

Гость
#79
Гость

Так можно смотреть с любовью и удовольствием дома. Зачем тащиться с ними на юга?

Посиди в четырех стенах сама, потом говори кому какой отдых нужен

Гость
#80
Гость

Так пусть решают. Я запрещаю кому-то или что?

Так ваша тема о чём? О том что вы против

Гость
#81
Гость

На бабушек дедушек.
Ну хочется ездить в такие «отпуска»-ездите. Мне этого не понять.

Далеко не у всех есть поддержка от бабов/дедов. Тем более, если дети маленькие их НЕ оставляют с бабами/дедами, а берут просто всех с собой в отпуск.

Гость
#82
Гость

Так ваша тема о чём? О том что вы против

О том что я этого не понимаю.

Гость
#83
Гость

Посиди в четырех стенах сама, потом говори кому какой отдых нужен

Зачем сидеть в 4х стенах? Можно гулять в городе и ездить отдыхать в пригороде, а не тащиться на юг

Гость
#84
Гость

На бабушек дедушек.
Ну хочется ездить в такие «отпуска»-ездите. Мне этого не понять.

Можно подобрать золотую середину, спокойный пляжный отдых, если едет и муж и жена, вполне интересно с ребенком с 3-х лет, если ехали в Европу на 3 дня, где экскурсии пешие, оставляли на бабушек, дача и так никуда не денется лето 3 мес.

Гость
#85
Гость

О том что я этого не понимаю.

Так и не поймёшь, пока сама не родишь.

Гость
#86
Гость

Ну, если бить детей сразу же, то да, будут бояться истерить

Ни разу не ударили

Гость
#87
Гость

Так и не поймёшь, пока сама не родишь.

У меня есть ребенок. И я с ней в ближайшие пару лет никуда не поеду дальше своей области. Нафиг такой «отдых»

Гость
#88
Гость

Далеко не у всех есть поддержка от бабов/дедов. Тем более, если дети маленькие их НЕ оставляют с бабами/дедами, а берут просто всех с собой в отпуск.

На две недели, бабушки и не возьмут многие, два три дня можно уговорить.

Гость
#89
Гость

На две недели, бабушки и не возьмут многие, два три дня можно уговорить.

Жаль

Гость
#90
Гость

Нет удовольствия в том что бы сидя на пляже без конца смотреть за ребенком

Я не любитель пляжного отдыха, но мне ребенок никогда не мешал отдыхать. Отдыхать для меня это не лежать скучно на шезлонге, а активничать

Гость
#91
Гость

Я не любитель пляжного отдыха, но мне ребенок никогда не мешал отдыхать. Отдыхать для меня это не лежать скучно на шезлонге, а активничать

И как активничать с годовалым ребенком?
Разве что в походы ходить. И то сомнительное удовольствие

Гость
#92
Гость

И как активничать с годовалым ребенком?
Разве что в походы ходить. И то сомнительное удовольствие

Для вас похоже все сомнительно)) Как активничать? Да, элементарно хотя бы в мяч с ним играть, море удовольствия и для ребенка и мамы.
У вас нет детей, поэтому не поймете

Гость
#93
Гость

Для вас похоже все сомнительно)) Как активничать? Да, элементарно хотя бы в мяч с ним играть, море удовольствия и для ребенка и мамы.
У вас нет детей, поэтому не поймете

У меня есть ребенок, я уже писала
Играть в мяч с годовалым ребенком-это не активность, а просто игра с ребенком

Оксана
#94

Автор, да потому что люди все разные. Вас-то что это так волнует? Вам же детей своих никто не навязывает. Отдыхайте спокойно на шезлонге. Просто вам не понять. Ребенок - это любовь, эмоции, море - это закаливание, смена локации. Можно долго продолжать. Да, бывает, устаем с детьми на отдыхе)). Но ничего, это компенсируется детской любовью))

Гость
#95
Захария

я с сыном маленьким особо не " отдыхала"
То есть, поездок каких то там не было
А для меня отдых это поездки
А вот с внучкой я ездила достаточно маленькой.
Ей год и месяц был
На две недели
Здорово было
Не, конечно, и ночное кормление еще было из бутылочки, и укладывание/ укачивание на дневной сон, и плач..
Но именно что смена локации.... Пляж, вода, воздух, травка, букашки...
Мыльные пузыри где угодно, босиком, воздух, всякие забавы в воде, сон на воздухе , на подстилке...
Как нафига надо? А лучше остаться без нового, но все с тем же набором детских " телодвижений"?
Не понимаю..
Все тоже самое минус прикольное, или все тоже самое плюс прикольное?
Разве плюс не выигрывает?

И что пляж, вы же на нем даже не искупаетесь, издали посмотрите

Гость
#96

сыну скоро год, сегодня как обычно катались на катере, дошли до хорошего песчанного пляжа купались и ребенок балдел на песочке и в неглубокой аоде) а вот почему вам мешает ваш ребенок я не знаю))),

Гость
#97
Захария

Смеется
Но по другому и другому
Вы хотите сказать, что и взрослому никогда, кроме отпуска, не смеется??

И как же по-другому?

Оксана
#98
Гость

На бабушек дедушек.
Ну хочется ездить в такие «отпуска»-ездите. Мне этого не понять.

Мы поняли уже вашу позицию, автор. От нас то чего хотите?

Гость
#99
Гость

сыну скоро год, сегодня как обычно катались на катере, дошли до хорошего песчанного пляжа купались и ребенок балдел на песочке и в неглубокой аоде) а вот почему вам мешает ваш ребенок я не знаю))),

И вы вместе с ним я так понимаю на мелкобережье болтались? А на катере сидели не на морские пейзажи глядели, а чтоб ребенок за борт не улетел

Гость
#100
Оксана

Мы поняли уже вашу позицию, автор. От нас то чего хотите?

От вас-ничего. Можете больше ничего не писать, если вам больше сказать нечего на эту тему

Гость
#101
Захария

А зачем упускать эти несколько лет? Ждать?
Зачем?
Чем лучше время, проведенное с двухлеткой( например) дома в квартире, времени на воде?
Чем?
Сегодняшнее, сегодняшнее состояние, мироощущение и родителей, и ребенка чем не дело? Зачем прям память нужна в деталях? Чем сегодня хуже памяти?
Впрочем, памяти без сегодня, и не будет вообще

И ребенок, и родители замучаются, пока доедут к месту отдыха, а посмотреть все равно толком они ничего не смогут. Если на воду вам так важно смотреть, то гораздо проще дома на озеро выехать