Гость
Статьи
А у вас есть зависть к …

А у вас есть зависть к талантливым людям?

Давайте честно, просто признаёмся все, что сильно завидуем, все равно же форум анонимный.
Ну, вот пример: есть девушка с красивой внешностью, харизматичная, с прекрасным голосом, шикарно поет, …

Алиса
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алиса
#110
Гость

Вот-вот. Поэтому цените даже то что имеете.

А почему могут забрать то, что есть? Чтобы что?

Алиса
#111
Гость

Крутая она. Но все равно лучше не пакостите ей даже в мыслях. Хотя я вас прекрасно понимаю, иногда на работе тоже начинают хвалить кого-то, и так навязчиво это делают, что тогда хочется послать. 😁

А вред кому от моих мыслей? У неё как была машина целая, так и останется.))) Вред именно от физических действий.
Вы наверное в шоке от того, что я в мыслях допустила проколоть ей шины? Я знаю, что фигово это. Но откуда такие мысли, как думаете?

Алиса
#112
Гость

Может у вас в жизни апатия какая-то? Витамин д пропейте. Или больше на солнышке гуляйте.

Апатия из-за бедности. Что не могу себе позволить на Кубу слетать, да хотела Египет. А другие могут.

Алиса
#113
Гость

Нет. Я не певица, зачем мне завидовать певицам? Муж сдувает с меня пылинки, хоть и не богат, меня это устраивает

Наверное, ваша жизнь просто сложилась так, как хотели. Такие тоже не завидуют никому. А если что-то в жизни не сложилось, тут зависть, депрессия начнётся.

Алиса
#114
Гость

Цискаридзе выгнали из академии как бездарность кстати)))) водянова как по мне страшная.. Может она спит с кем надо?

Я вот тоже не понимаю красоты Водяновой. Она же из бедной семьи, мать алкоголичка, гены вырожденческие. Где там красота? Красота же генетически передаваться должна, разве нет? А у неё мать страшная, сестра инвалид. Просто стечение обстоятельств и везение.

Алиса
#115
Гость

Катя, вам надо обратить внимание на позитив в своей жизни. На то, в чем повезло лично вам. На свои достижения. На свой уникальный хороший опыт. Только так вы излечитесь от этой зависти, которая вас разрушает. Вы обращаете внимание только на то, чем другие отличаются в лучшую сторону от вас. А вы подумайте о том, чем вы отличаетесь в лучшую сторону от миллионов других. Сколько раз вам в жизни где-то в чем-то повезло. Не поверю, что вам нечем гордиться и не за что быть благодарной жизни. Я вот как-то составляла список моментов, в которых мне повезло не погибнуть, не попасть в большую беду и никого самой не убить и не покалечить по ходу глупой детской шалости (сбросили с другом глыбу льда с крыши). И хотя я вроде не экстремал, у меня таких моментов набралось около 15. Разве не удача? Еще какая.

Я не Катя. Почему ко мне так отвращаетесь?

Гость
#116
Алиса

Так почему если заслушиваю лучшего, то никто не попадается? Жизнь же нам всем даёт ровно то, чего заслуживаем, разве нет? В если что-то не нравится, можно вообще отказаться от всего. Я поэтому одна, без мужика. Знакомые мои недоумевают, конечно, но отвечаю им заученной шаблонной фразой «На все воды Божья!» Остают.)))

Потому что вы умеете требования парням сразу выставлять.

Гость
#117
Алиса

Так ей то что от пакостей? Если она умная, талантливая, то везде найдёт работу программистом. Ей эти пакости от коллег пшик, ни о чем.

От коллектива тоже многое зависит, как начнут везде ее выживать, так в депрессию скатится.

Гость
#118
Алиса

Да, моя юность была лучше. Беззаботной хотя бы.

Ну в юности у всех почти так.

Гость
#119
Алиса

А почему могут забрать то, что есть? Чтобы что?

Чтоб научить ценить и то малое, что дают.

Гость
#120
Алиса

А вред кому от моих мыслей? У неё как была машина целая, так и останется.))) Вред именно от физических действий. Вы наверное в шоке от того, что я в мыслях допустила проколоть ей шины? Я знаю, что фигово это. Но откуда такие мысли, как думаете?

Это оттого что вам навязывают восхищение ею.
От этого реально могут нервы сдать.

Гость
#121
Алиса

Апатия из-за бедности. Что не могу себе позволить на Кубу слетать, да хотела Египет. А другие могут.

Так если вы накопили на комп, то и на Кубу и Египет накопите.

Гость
#122
Алиса

Я вот тоже не понимаю красоты Водяновой. Она же из бедной семьи, мать алкоголичка, гены вырожденческие. Где там красота? Красота же генетически передаваться должна, разве нет? А у неё мать страшная, сестра инвалид. Просто стечение обстоятельств и везение.

А мне видится, что у нее глаза какие-то добрые.
Думаю она и сама по себе добрая, поэтому ей и везёт.

Гость
#123
Алиса

Я не Катя. Почему ко мне так отвращаетесь?

Так это ж хорошо, когда чужим именем называют, это к прибыли.

Гость
#125
Алиса

Наверное, ваша жизнь просто сложилась так, как хотели. Такие тоже не завидуют никому. А если что-то в жизни не сложилось, тут зависть, депрессия начнётся.

Нет, кстати, я не достигла и половины того, что планировала. За плечами 3 неудачных проэкта, низовая должность за копейки хоть и по специальности. Просто есть маленькие победы, их и ценю

Гость
#126

Первое впечатление от водяновой, что она алкоголичка... Я ничего против нее не имею, но ,честно, я была в шоке, когда ее впервые увидела

Небасмач
#127

Не зависть, но писать музыку, играть на нескольких музыкальных инструментах, уметь писать картины, я бы точно не отказался.

Небасмач
#129
Гость

Сообщение было удалено

Услада для души. Ты хочешь зарабатывать, чтобы потом тратить деньги на положительные эмоции, а я перечислил то, что мне приносит положительные эмоции и если бы я умел это делать хорошо сам, то эмоции были бы гораздо ярче. И раз речь идёт о таланте, то по идее, талантливому в этом человеку, это даётся относительно легко.
И где тут тупость?

гость
#131
Небасмач

Услада для души. Ты хочешь зарабатывать, чтобы потом тратить деньги на положительные эмоции, а я перечислил то, что мне приносит положительные эмоции и если бы я умел это делать хорошо сам, то эмоции были бы гораздо ярче. И раз речь идёт о таланте, то по идее, талантливому в этом человеку, это даётся относительно легко. И где тут тупость?

Всё верно пишите. В идеальном мире так и должно быть. Да и мир должен быть другим. Тогда и другие события будут происходить. Нам здесь создали такую жизнь.

Небасмач
#132
Гость

Сообщение было удалено

И так бывает. Когда есть то, что не просил, не хотел и к чему не стремился. Само с неба свалилось.
А может быть хотел не для души а для денег, но не получилось.
Я же нее написал, что то что нравится мне, должно нравится всем.
У меня вот есть талант с колен вставать упав. Выспавшись солнцу радоваться.

Небасмач
#133
гость

Всё верно пишите. В идеальном мире так и должно быть. Да и мир должен быть другим. Тогда и другие события будут происходить. Нам здесь создали такую жизнь.

"Нам здесь создали такую жизнь."

И да и нет. Есть большой мир внутри которого мы живём и мир внутри нас. Пока над головой снаряды не взрываются и плоть боль не разрывает от болезни, не верно пенять на кого-то. Вернее пенять-то можно, только это ничему в своей жизни не поможет.

Гость
#134

Нет, совсем безразлично. Что толку думать о чужой жизни.

гость
#135
Небасмач

"Нам здесь создали такую жизнь." И да и нет. Есть большой мир внутри которого мы живём и мир внутри нас. Пока над головой снаряды не взрываются и плоть боль не разрывает от болезни, не верно пенять на кого-то. Вернее пенять-то можно, только это ничему в своей жизни не поможет.

Я высказываю устоявшееся мнение и не хочу спорить. Я на своем стою.
Нам, человеческому миру, такое навязано извне. А уже дальше что началось - это отдельная история.

Небасмач
#136
гость

Я высказываю устоявшееся мнение и не хочу спорить. Я на своем стою. Нам, человеческому миру, такое навязано извне. А уже дальше что началось - это отдельная история.

"Нам, человеческому миру, такое навязано извне."

Вообще, я верю и в Бога и в существование Дьявола. В какой форме они существуют, это второй вопрос. Но верю что они есть, эти высшие силы.
Возможно и сам Бог решил, что нас стало слишком много на Земле.

Викинг
#141

Вот, часть того, что русские парни изобрели за последние несколько лет, осталось запустить это в производство:
смартфоны Inoi и BQ, операционные системы : "Аврора" (для смартфона), "Ульяновск.BSD", "Рэйдикс", "WTware", ОСРВ "МАКС"; Собаку-робота созданного в МГУ Лебедева, Беспилотный электроавтомобиль Флип, Смарт-поезд «Балтиец» 2022 для метро, Солнечные батареи созданные Дмитрием Лопатиным;
Роботов-андроидов Promorobot V4 и Robo C-2, Сельскохозяйственный робот беспилотник Acro3D Scanner, Робот для обследования ГЭС в ИРНИТУ,
Квантовый компьютер, 3D принтер дл космоса, Шоколадный принтер, Экологичнаую и прочную фторполимерную плёнку заменяющую стекло, Смарт-теплицу "Smart Forestry & CEF", Смарт-упаковку для определения свежести продуктов, Прозрачный и сверхпрочный материал для российской космонавтики, Материал для яркости экранов флуорофор, Видеокамера аппаратура для археолого-геофизической съемки высокого разрешения в ИНГГ СО РАН,
Парусную энергетическую установку, Короткоходовой линейный двигатель для мембранных насосов, прибор система контроля промерзания грунта, Датчик повышающий чувствительность роботов и бионических протезов, Волноводы для космических аппаратов станут доступнее для российских аэрокосмических предприятий, инструмент для волочения проволоки из титановых сплавов, Программно-аппаратный комплекс Monsys предотвращающий инвалидность, Планетарную шаровую мельницу для измельчения золота, серебра и платины; Аналог самого сложного минера Земли юингита, Сверхпрочный материал на основе скомканного графена и наночастич меди и никеля, нековалентный органический каркас, Материал для перовскитных солнечных батарей, Химический магнит для будущих наномоторов, дешевый пленочный детектор терагерцового излучения, Перовскитные батарейки питающие систему «умного дома», «упаковку» для ферментов упрощающая поиск ядовитых веществ в еде, Байкальский глубоководный нейтринный телескоп, кинетический накопитель энергии с высокотемпературным сверхпроводниковым подвесом

Викинг
#142

Русские парни изобрели: экзоскелет для сварщиков в НИТУ «МИСиС», экоматериал утепляющий жилье - Стеклосодержащий компонент - пеностекло в измельченном виде, прибор позволяющий общаться с людями с нарушениями речи-слуха и зрения "ВыброБрайль", Рекуперативный теплообменник с импульсной системой антиобмерзания, Перовскитные батарейки - фотопреобразователи на основе наночастиц оксида никеля для автономного питания беспроводной маломощной электроники от комнатного освещения, Оптический сенсор на основе одиночной углеродной нанотрубки, Препарат "Абориген" для очистки водоемов от нефти, Термостойкий тампонажный материал для крепления скважин, обеспечивающий высокую прочность в отношении меняющихся температур и воздействия Н2S и CO2, Импульсный лазер способеный регистрировать молекулы в уникальном спектре инфракрасного излучения , материал для защиты зданий от землетрясений в Вятском университете, устройство автоматизации пусконаладочных работ энергосистем в НГТУ НЭТИ| в области медицины: Хемосенсор высвечивающий уровень ph слюны (в УрФУ), В НГТУ НЭТИ разработали прибор для экспресс-диагностики остеопороза, Шлем для проведения электроэнцефалографии (Студенты Петербургского политех университета),Рентгеновскую установку для контроля качества кабельных соединений "РУНК-50", Аппаратный комплекс "Прометеус" лечащий радиацией, Имплант позволяющий частично вернуть зрение Элвис, Томограф созданный в институте Лебедева, Аппарат газожидкостной искусственной вентиляция легких, Эндоскопическая капсула с инновационными характеристиками от Инжинирингового центра НИЯУ МИФИ, Диагностику болезней по дыханию созданную в Сеченском Университете, Клей биоразлагаемый клей без липкого следа, Экологичный антибактериальный гидрогель, Материал на основе паутины для заживления ран после операций в ИТМО , "Гель стоп-кариес" в Омске, Мощный анельгетик способный заменить морфий в Курчатовском институте. Студенты петербургского политеха каждый год собирают по новому гоночному автомобилю.

Алиса
#143
Гость

А может вы вполне себе симпатичная? Кому-то не дано и то что вы имеете.

То-то вообще в Африке родился или в Индии, живет впроголодь. И что? От этого не становится легче.

Алиса
#144
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас не пишут, а раньше писали, что «страшная», «рыло свиное», «отрасти чёлку» и тд. Думала, из зависти, успокаивала себя этим. Но нет. Так что не факт, что если пишут гадости, то сразу завить.

Алиса
#145
Алиса

Я вот тоже не понимаю красоты Водяновой. Она же из бедной семьи, мать алкоголичка, гены вырожденческие. Где там красота? Красота же генетически передаваться должна, разве нет? А у неё мать страшная, сестра инвалид. Просто стечение обстоятельств и везение.

Те кто дислайки под мой коммент о внешности Водяновой поставил, поясните, в каком месте я не права?

Алиса
#146
Гость

Потому что вы умеете требования парням сразу выставлять.

Потому что форум читаю, тут много фемок сидит. Нахваталась видать.)

Алиса
#147
Гость

От коллектива тоже многое зависит, как начнут везде ее выживать, так в депрессию скатится.

Ну не чуть. Ей всяко лучше чем мне живётся. За счёт таланта и мозгов.

Алиса
#148
Гость

Чтоб научить ценить и то малое, что дают.

А почему я должна ценить огрызки, что дают? Ой, то есть, как вы сказали, «малое»? Я вообще не просила себя рожать!и жить изначально не хотела.

Алиса
#149
Гость

Это оттого что вам навязывают восхищение ею. От этого реально могут нервы сдать.

Ну вот, согласились со мной. И у вас бы сдали. У любого.

Алиса
#150
Гость

Так если вы накопили на комп, то и на Кубу и Египет накопите.

Так комп дешевле. И он первостепеннее, так как старый ноут сломался совсем. Но я ни разу нигде не была. Стыдно признаваться. Просто никак не получается заработать. Если начинаю копить, тут же непредвиденные траты, проблемы со здоровьем, потомка техники, да что угодно. Как по сценарию блин… как тут жить эту жизнь, не пойму!

Алиса
#151
Гость

А мне видится, что у нее глаза какие-то добрые. Думаю она и сама по себе добрая, поэтому ей и везёт.

Много у кого глаза добрые и как люди добрые. Знаю таких. Но они что-то не стали как Водянова, потому что воли случая и модельного роста не случилось с ними.

Гость
#152
Алиса

Потому что форум читаю, тут много фемок сидит. Нахваталась видать.)

Надо не сразу требования выставлять, а постепенно намекать, чтоб попривык, влюбился, 😁

Алиса
#153
Гость

А мне видится, что у нее глаза какие-то добрые. Думаю она и сама по себе добрая, поэтому ей и везёт.

Ещё одно, глаза не могут же быть добрыми или злыми. У неё разрез глаз такой, строение такое. Это природа. Есть разрез глаз, где уголки вниз смотрят, веков нависает, создаётся хмурый и недовольный вид, хотя сам человек может быть другим. Так что ваша фраза про «добрые глаза» странная.

Гость
#154
Алиса

А почему я должна ценить огрызки, что дают? Ой, то есть, как вы сказали, «малое»? Я вообще не просила себя рожать!и жить изначально не хотела.

Так никто не просит.
Мне вообще иногда кажется, что тут всё как в заточении каком-то.

Алиса
#155
Гость

Сообщение было удалено

Зато все мои знакомые слетали туда.

Алиса
#156
Гость

Нет, кстати, я не достигла и половины того, что планировала. За плечами 3 неудачных проэкта, низовая должность за копейки хоть и по специальности. Просто есть маленькие победы, их и ценю

Может эти маленькие победы вовсе и не маленькие, а для вас очень значимые, гораздо значимее того, что у вас не получилось в жизни?

Гость
#157
Алиса

Ну вот, согласились со мной. И у вас бы сдали. У любого.

Это реально неприятно, когда тыкают чужим успехом, как будто у человека ничего нет хорошего в жизни и он обязан на кого-то равняться.

Алиса
#158
Гость

Первое впечатление от водяновой, что она алкоголичка... Я ничего против нее не имею, но ,честно, я была в шоке, когда ее впервые увидела

Так и я не понимаю ее красоты и ажиотажа вокруг неё. Искренне не понимаю. Почему меня дислайкнули за мое мнение? Если я не понимаю, то что поделаю с этим? Ну, не видится она мне красивой, я виновата что ли? Ну, рост высокий, стройная, плюс удача, стечение обстоятельств, нужные люди попадались ей, что тоже удача.
Я что-то не так сказала по мнению тех, кто дисы ставит?

Гость
#159
Алиса

Так комп дешевле. И он первостепеннее, так как старый ноут сломался совсем. Но я ни разу нигде не была. Стыдно признаваться. Просто никак не получается заработать. Если начинаю копить, тут же непредвиденные траты, проблемы со здоровьем, потомка техники, да что угодно. Как по сценарию блин… как тут жить эту жизнь, не пойму!

Да съездите ещё.
Может жизнь у вас в гору ещё пойдет. Встретите норм парня, он и свозит вас.

Алиса
#160
Небасмач

Не зависть, но писать музыку, играть на нескольких музыкальных инструментах, уметь писать картины, я бы точно не отказался.

Так кто б отказался-то?)))

Гость
#161

Завидую молодости, остальное более-менее в рамках

Гость
#162
Алиса

Много у кого глаза добрые и как люди добрые. Знаю таких. Но они что-то не стали как Водянова, потому что воли случая и модельного роста не случилось с ними.

Такое мало с кем случается, ну чтоб жизнь такая богатая стала, как у нее.
Но мне ее жизнь не очень нравится.
У нее так много обязательств всяких, это тяжело.

Алиса
#163
Гость

Сообщение было удалено

Какой?

Гость
#164
Алиса

Ещё одно, глаза не могут же быть добрыми или злыми. У неё разрез глаз такой, строение такое. Это природа. Есть разрез глаз, где уголки вниз смотрят, веков нависает, создаётся хмурый и недовольный вид, хотя сам человек может быть другим. Так что ваша фраза про «добрые глаза» странная.

Ну не знаю, мне они у нее кажутся такие спокойные.
Хотя с ее кучей денег, ещё б она была нервной. 😁

Алиса
#165
гость

Всё верно пишите. В идеальном мире так и должно быть. Да и мир должен быть другим. Тогда и другие события будут происходить. Нам здесь создали такую жизнь.

Я тут читала Катю Форумную и Эльзу, они все писали, что мы живем в матрице, вокруг нас узурпаторы, которые наслаждаются нашими страданиями, а Матрица жестока. Неужели и правда все так?

Гость
#166
Алиса

Так и я не понимаю ее красоты и ажиотажа вокруг неё. Искренне не понимаю. Почему меня дислайкнули за мое мнение? Если я не понимаю, то что поделаю с этим? Ну, не видится она мне красивой, я виновата что ли? Ну, рост высокий, стройная, плюс удача, стечение обстоятельств, нужные люди попадались ей, что тоже удача. Я что-то не так сказала по мнению тех, кто дисы ставит?

Может тут ее фанаты сидят.