Гость
Статьи
А у вас есть зависть к …

А у вас есть зависть к талантливым людям?

Давайте честно, просто признаёмся все, что сильно завидуем, все равно же форум анонимный.
Ну, вот пример: есть девушка с красивой внешностью, харизматичная, с прекрасным голосом, шикарно поет, …

Алиса
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса
#57
Эх

Вы не знаете, что там у неё в жизни, кроме ноута. Не знаете, как всё сложится. Да и почему вы не думаете сразу о дочери абрамовича? У неё этих ноутбуков на яхтах - одним местом ешь. Смотрите сразу на миллиардеров, обесценьте уж сразу всю свою жизнь. Это по крайней мере более логично, чем щипать себя по кусочкам: ой, у этой ноутбук! Ой, у той красота и молодость! Ой, а ту муж всю жизнь обеспечивает!

Ну так миллиардера далеко. До них не дотянуться. А этих знакомых каждый день на работе вижу, до них дотянуться, так как вживую общаюсь и вижу. И тут неприятно, что девушке всего 22 года, а уже машину сама заработала. Что «сама» точно знаю, так как она умная, способная, у неё дар программиста. Бывают такие люди, которые могут быть программистами. Она ещё программист по образованию. Работает в своей отрасли. Обожает эту сферу. У неё просто зашибись все. Она реально умная. Ее ещё «местный гений» и «местный Цукерберг» у нас называют. Но это от природы. Я пробовала изучать это, мне не далось. Она как начала со школы ещё, ей там все давалось. Все учителя и одноклассники ей советовали в программисты идти. Девчонка считай, умнее мальчишек в этом. Хотя мужская это профессия как бы считается.

Это я к чему? Она реально своими мозгами заработала на машину, у неё ноут я яблоком, рассказывала мне и другим, что сейчас решила квартиру взять, ипотеку досрочно погасить, так как накопления есть. У нас все кто ее слушал, внешне улыбались, но за глаза при мне говорили «как же ей повезло, умная молодая красивая, не то что я…» Видно было, что не я одна ей позавидовала. Просто я внутри себя все держу, а люди за глаза о ней говорили в коллективе, как ей повезло и что это незаслуженно она лотерейный билет словила в виде способностей и таланта.

И вы знаете, из коллектива за глаза лишь одна тётенька сказала всем, типа как же мерзко себя ведёте, завидуете ребёнку совсем, порадовались бы, что русская молодёжь умная растёт, что здесь работает, а не на Запад свалила. Но те тётеньки все равно на своём стояли, что хотели бы на ее месте быть.

Вот видите, как люди в коллективе могут улыбаться, а за глаза так завидовать.

Алиса
#58
Эх

Вы не знаете, что там у неё в жизни, кроме ноута. Не знаете, как всё сложится. Да и почему вы не думаете сразу о дочери абрамовича? У неё этих ноутбуков на яхтах - одним местом ешь. Смотрите сразу на миллиардеров, обесценьте уж сразу всю свою жизнь. Это по крайней мере более логично, чем щипать себя по кусочкам: ой, у этой ноутбук! Ой, у той красота и молодость! Ой, а ту муж всю жизнь обеспечивает!

Понимаете, тут у обойти тети зависть возникнет, если 20-летняя писдюшка сумела заработать за счёт талантов, а ты нет.

Алиса
#59
Гость

Так ещё работоспособность должна быть на высоте.

Так ты хоть уработайся, еси таланта или мозгов от природы нет, удачи нет, то все по швам пойдёт.

Гость
#60

Есть зависть, но я не желаю им смерти, как некоторые, хотят, чтобы предметов их зависти не было. Такого у меня нет, не испытываю.

Алиса
#61
Гость

Вы умничка 👍 Если смогли его заработать, то и на машину заработаете со временем.

Так блин, я ноут этот фиг сколько времени пыталась заработать, но там траты, там за доплате отдай денег врачам, иуда траты. Все в притык хватало, и кое как на ноут наскребла. Он обычный, не суперский даже. Вроде порадовалась, что наконец-то, новый ноут, а то старый глючил бесконечно, раздолбанный весь. А тут на работе слышу, как та малодетная 20-летняя писдююшка себе машину купила хорошую и собирается квартиру сама, а ипотеку быстро погасить постарается, так как есть накопления. Тут не только у меня, у всего коллектива тётенек 30-40+ пукан разорвало от зависти

Алиса
#62
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

Его и спросите. Я за него не отвечаю 😇

Так спрашивала уже фиг знает сколько раз. Пока ответа не последовало.)))

Алиса
#63
Гость

Сообщение было удалено

Можете свои фото скинуть, красотка и таланты, чем талантливы?

Гость
#64
Алиса

Так блин, я ноут этот фиг сколько времени пыталась заработать, но там траты, там за доплате отдай денег врачам, иуда траты. Все в притык хватало, и кое как на ноут наскребла. Он обычный, не суперский даже. Вроде порадовалась, что наконец-то, новый ноут, а то старый глючил бесконечно, раздолбанный весь. А тут на работе слышу, как та малодетная 20-летняя писдююшка себе машину купила хорошую и собирается квартиру сама, а ипотеку быстро погасить постарается, так как есть накопления. Тут не только у меня, у всего коллектива тётенек 30-40+ пукан разорвало от зависти

😁 как вы интересно последнее предложение написали. 😁

Алиса
#65
Гость

Сообщение было удалено

Нет, просто у нас с ним до секса не дошло даже, он сам себе все отрубом и не поимел бесплатного секаса из-за слов «а вот другие девушки делают зону бикини». После я ему ответила, чтобы шёл к другим девушкам с зоной бикини. И он ушёл, даже не извинился. Только в обиженку играл, типа почему я на правду обижаюсь.

Гость
#66
Алиса

Ну так миллиардера далеко. До них не дотянуться. А этих знакомых каждый день на работе вижу, до них дотянуться, так как вживую общаюсь и вижу. И тут неприятно, что девушке всего 22 года, а уже машину сама заработала. Что «сама» точно знаю, так как она умная, способная, у неё дар программиста. Бывают такие люди, которые могут быть программистами. Она ещё программист по образованию. Работает в своей отрасли. Обожает эту сферу. У неё просто зашибись все. Она реально умная. Ее ещё «местный гений» и «местный Цукерберг» у нас называют. Но это от природы. Я пробовала изучать это, мне не далось. Она как начала со школы ещё, ей там все давалось. Все учителя и одноклассники ей советовали в программисты идти. Девчонка считай, умнее мальчишек в этом. Хотя мужская это профессия как бы считается. Это я к чему? Она реально своими мозгами заработала на машину, у неё ноут я яблоком, рассказывала мне и другим, что сейчас решила квартиру взять, ипотеку досрочно погасить, так как накопления есть. У нас все кто ее слушал, внешне улыбались, но за глаза при мне говорили «как же ей повезло, умная молодая красивая, не то что я…» Видно было, что не я одна ей позавидовала. Просто я внутри себя все держу, а люди за глаза о ней говорили в коллективе, как ей повезло и что это незаслуженно она лотерейный билет словила в виде способностей и таланта. И вы знаете, из коллектива за глаза лишь одна тётенька сказала всем, типа как же мерзко себя ведёте, завидуете ребёнку совсем, порадовались бы, что русская молодёжь умная растёт, что здесь работает, а не на Запад свалила. Но те тётеньки все равно на своём стояли, что хотели бы на ее месте быть. Вот видите, как люди в коллективе могут улыбаться, а за глаза так завидовать.

Ну она и правда молодец.
Почему просто за человека не порадоваться?
Так порадуетесь за нее, и кусочек счастья у нее выцепите. Только радоваться конечно надо искренне.

Алиса
#67
Гость

Нет.если вы это испытываете,не стоит всех втягивать в свои проблемы.по разным причинам это не вызывает зависти ,да и не все в принципе испытывают такую противную эмоцию.

Ну не льстите себе. По-любому, если вы встретите кого-то, кто преуспел в том, в чем вы никак не можете в силу отсутствия способностей, то у вас тоже пукан разорвёт при виде такого триггера.

Гость
#68
Алиса

Нет, просто у нас с ним до секса не дошло даже, он сам себе все отрубом и не поимел бесплатного секаса из-за слов «а вот другие девушки делают зону бикини». После я ему ответила, чтобы шёл к другим девушкам с зоной бикини. И он ушёл, даже не извинился. Только в обиженку играл, типа почему я на правду обижаюсь.

Вы хотели с ним за просто так?
Он вам хоть отношения предлагал?
Как-то вам помогал в жизни?
Если нет, то вам надо срочно поднимать свою самооценку.

Алиса
#69
Гость

Нет.если вы это испытываете,не стоит всех втягивать в свои проблемы.по разным причинам это не вызывает зависти ,да и не все в принципе испытывают такую противную эмоцию.

Ещё я слышала, что все люди, кроме святых, испытывать в какой-то период своей жизни зависть. Просто многие могут даже не осознавать, что завидуют. Кому-то стремно признаваться самому себе, и они отрицают что это зависть называя это «мнением». Но завидуют все.

Алиса
#70
Гость

Значит чувствуют от вас ослабленную энергетику. Вот и лезут такие к вам. А ослабленная она у вас потому что завидуете, и отдаете свою энергетику другим. Учитесь ценить то, что имеете.

Научите, как ценить? Потому что вроде как когда наедине с собой, я ценю что-то что имею, но стоит выйти в люди, как все обесценивается из-за достижений других. Но мы же социальные существа, без общества жить в жилом лесу не сможем.

Алиса
#71
Гость

Учитесь ценить то, что имеете. У вас же есть плюсы в жизни. Вон у вас есть работа, вы себе комп купили. Научитесь это ценить, и большее получите от жизни.

Да ценю я это, ценю. Просто та малолетняя писдююшка на машину такую заработала и квартиру купить хочет. А главное, это не слова, она реально и квартиру способна купить, с ее-то способностями. Она же программист и реально умная. Оттуда и зарплата. За неё все начальство держится. Ее на запад звали в компанию работать, но ну тут персонально премии всякие надавали, прямо вцепились в неё и одаривают всячески. Ещё и пудики к ней лезут, начальники всякие, восхищаются открыто ее мозгами и красотой. Часто о ней слышу, как красивая и умная, девушка-гений. Аж не могу это слушать. Вещь про меня ни разу никто такое не сказал.

Киса
#73

Я тоже завидую всем кто хоть чем то лучше меня

Алиса
#75
Гость

Вы хотели с ним за просто так? Он вам хоть отношения предлагал? Как-то вам помогал в жизни? Если нет, то вам надо срочно поднимать свою самооценку.

Так мне же нужен был хоть кто-то, а то стремно перед знакомыми, что они все замужем с детьми, а я одиночка и без детей. Некоторые отгуливаются даже, что на мне видать венец безбрачия. Больно слышать. Вот и вцепилась хоть в какого-то паренька. Но последней каплей стало сравнение меня с другими девушками, которые более привлекательны и претензии, почему я не делаю зону бикини. А мне большо там делать. А от бритвы волосы вообще жесткие вырастают потом, что лучше не делать вовсе. Тем более из трусов на пляже они не торчат. Меня все устраивает. Я и ноги не брею, там волосы светлые и редкие, их едва видно. Но парня того не устраивает. Ему модель подавай. А у меня и так комплекс из-за нежности и претензии к Создателю, что модельной красоты не дал, мозги не подарил, талантов нема, а тут ещё люди мне об этом лишний раз на больную рану соль сыплют.

Гость
#76
Алиса

Научите, как ценить? Потому что вроде как когда наедине с собой, я ценю что-то что имею, но стоит выйти в люди, как все обесценивается из-за достижений других. Но мы же социальные существа, без общества жить в жилом лесу не сможем.

Так учитесь держаться в жизни за то что цените.
Вы к тому что имеете относитесь не серьезно, с пофигизмом.
Как будто это у вас всю жизнь будет. Но жизнь не предсказуемая.

Гость
#77
Алиса

Да ценю я это, ценю. Просто та малолетняя писдююшка на машину такую заработала и квартиру купить хочет. А главное, это не слова, она реально и квартиру способна купить, с ее-то способностями. Она же программист и реально умная. Оттуда и зарплата. За неё все начальство держится. Ее на запад звали в компанию работать, но ну тут персонально премии всякие надавали, прямо вцепились в неё и одаривают всячески. Ещё и пудики к ней лезут, начальники всякие, восхищаются открыто ее мозгами и красотой. Часто о ней слышу, как красивая и умная, девушка-гений. Аж не могу это слушать. Вещь про меня ни разу никто такое не сказал.

Какую она машину купила? Что за марка?

Алиса
#78
Гость

Ну она и правда молодец. Почему просто за человека не порадоваться? Так порадуетесь за нее, и кусочек счастья у нее выцепите. Только радоваться конечно надо искренне.

Ну я вам рассказала, как коллеги на работе за неё «порадовались». Внешне такие все «ой молодец какая, наш местный гений, наш Цукерберг», а за глаза те тётки начали межу собой болтать о том, что везёт же некоторым, а им деньги тяжело достаются, а кому-то такие способности Бог даёт. Так что вряд ли кто-то умеет в наши дни радоваться за кого-то искренне. За близких, родственников и то не всегда искренне радуются, а тут совсем чужие люди, которые тебе никем не приходятся.

Гость
#79
Алиса

Так мне же нужен был хоть кто-то, а то стремно перед знакомыми, что они все замужем с детьми, а я одиночка и без детей. Некоторые отгуливаются даже, что на мне видать венец безбрачия. Больно слышать. Вот и вцепилась хоть в какого-то паренька. Но последней каплей стало сравнение меня с другими девушками, которые более привлекательны и претензии, почему я не делаю зону бикини. А мне большо там делать. А от бритвы волосы вообще жесткие вырастают потом, что лучше не делать вовсе. Тем более из трусов на пляже они не торчат. Меня все устраивает. Я и ноги не брею, там волосы светлые и редкие, их едва видно. Но парня того не устраивает. Ему модель подавай. А у меня и так комплекс из-за нежности и претензии к Создателю, что модельной красоты не дал, мозги не подарил, талантов нема, а тут ещё люди мне об этом лишний раз на больную рану соль сыплют.

Забудьте его, вы заслуживаете хорошего парня, а не какого-то неадеквата.

Алиса
#80
Гость

Ну она и правда молодец. Почему просто за человека не порадоваться? Так порадуетесь за нее, и кусочек счастья у нее выцепите. Только радоваться конечно надо искренне.

Ну вот начальница ее очень любит, радуется за неё наверное искренне. Ещё бы! Ей нужен такой работник. А то конкуренты переманят.

Алиса
#81
Гость

😁 как вы интересно последнее предложение написали. 😁

Ну а что? Я тётенька 30+ летняя тоже. Не девочка. И они тётеньки все. Конечно, зависть к юным будет. Ведь у них вся жизнь впереди, ещё и способности такие. Лотерейный билет выиграли.

Алиса
#82
Гость

Есть зависть, но я не желаю им смерти, как некоторые, хотят, чтобы предметов их зависти не было. Такого у меня нет, не испытываю.

Я тоже не делаю, конечно. Просто зависть в виде обиды у меня, что почему мне не дано как им. А не такое, типа забрать, как у других.

Алиса
#83
Гость

Так учитесь держаться в жизни за то что цените. Вы к тому что имеете относитесь не серьезно, с пофигизмом. Как будто это у вас всю жизнь будет. Но жизнь не предсказуемая.

То есть, может и этих крох не быть что ли? Что ж я делать буду? Совсем наверное до чернущей зависти скачусь тогда.

Алиса
#84
Гость

Какую она машину купила? Что за марка?

Фольцваген вроде. Там лого такой. Я видела ее тачку. Зависть конечно такая была, что ад в мыслях появилось тайком колеса проколоть от обиды, что у меня таких могла и погибла нет заработать. Но тут же себя одернула, типа «ты чего, совсем что ли?»

Алиса
#85
Гость

Какую она машину купила? Что за марка?

Мне даже стыдно сейчас было признаться, что в мыслях твое закралось, что колеса подколоть хотела. Прямо бякой себя ощутила. Но что поделать, если такие мысли, почему они возникают?

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#86
Алиса

Так спрашивала уже фиг знает сколько раз. Пока ответа не последовало.)))

Ну, будь вы Им, как раздавали бы таланты?)

Гость
#87
Алиса

Ну я вам рассказала, как коллеги на работе за неё «порадовались». Внешне такие все «ой молодец какая, наш местный гений, наш Цукерберг», а за глаза те тётки начали межу собой болтать о том, что везёт же некоторым, а им деньги тяжело достаются, а кому-то такие способности Бог даёт. Так что вряд ли кто-то умеет в наши дни радоваться за кого-то искренне. За близких, родственников и то не всегда искренне радуются, а тут совсем чужие люди, которые тебе никем не приходятся.

Как бы ей они пакостить со временем не стали 😁

Гость
#88
Алиса

Ну а что? Я тётенька 30+ летняя тоже. Не девочка. И они тётеньки все. Конечно, зависть к юным будет. Ведь у них вся жизнь впереди, ещё и способности такие. Лотерейный билет выиграли.

То есть вы хотите вернутся в юность и все сначала начать? 😨

Гость
#89
Алиса

То есть, может и этих крох не быть что ли? Что ж я делать буду? Совсем наверное до чернущей зависти скачусь тогда.

Вот-вот.
Поэтому цените даже то что имеете.

Гость
#90
Алиса

Фольцваген вроде. Там лого такой. Я видела ее тачку. Зависть конечно такая была, что ад в мыслях появилось тайком колеса проколоть от обиды, что у меня таких могла и погибла нет заработать. Но тут же себя одернула, типа «ты чего, совсем что ли?»

Крутая она.
Но все равно лучше не пакостите ей даже в мыслях.
Хотя я вас прекрасно понимаю, иногда на работе тоже начинают хвалить кого-то, и так навязчиво это делают, что тогда хочется послать. 😁

Гость
#91
Алиса

Мне даже стыдно сейчас было признаться, что в мыслях твое закралось, что колеса подколоть хотела. Прямо бякой себя ощутила. Но что поделать, если такие мысли, почему они возникают?

Может у вас в жизни апатия какая-то?
Витамин д пропейте.
Или больше на солнышке гуляйте.

Гость
#92

Нет. Я не певица, зачем мне завидовать певицам? Муж сдувает с меня пылинки, хоть и не богат, меня это устраивает

Гость
#93
Эх

Так работайте над собой, а не "и что теперь?". А то так всю жизнь и прозавидуете.

Если нет способности к математике, то хоть уработайся, понимать не сможешь. У меня вот есть способности к живописи, а в математике полный ноль, хотя я реально ооочень старалась, учила, занималась и ноль..

Гость
#94
Конфетница 🍬

не просто талантливых, а нашедших ещё своих учителей, тренеров, менторов... родились уже особенными, да ещё и оказались в нужном месте в нужное время. Это действительно не только труд, но Удача во всех смыслах. Взять тех же спортсменов из Африки - какой был шанс стать профи? Или модель Водянова, там сам ангел вёл за руку, помимо того, что красавицей родилась. А Цискаридзе - красавчик и талант, попавший в нужные руки. Вот это комбо!

Цискаридзе выгнали из академии как бездарность кстати)))) водянова как по мне страшная.. Может она спит с кем надо?

Гость
#95
Гость

Цискаридзе выгнали из академии как бездарность кстати)))) водянова как по мне страшная.. Может она спит с кем надо?

Меня такие как Вы смешат)) можно Вашу фотку и список профессиональных достижений?)))
Ну, чтобы нам знать, к чему стремиться)))

Гость
#96

Не встречала талантов последние 30 лет, только подделки и дешевки)
Аналоги, которые исказили действительность до уродства?
Только опозоривание и забвение им цена. Презрение как под*рачник)

Лилит
#97

Я больше завидую энергичным людям. Можно быть суперталантливым, но всю жизнь пролежать на диване, потому что тупо ни на что нет сил, в том числе и на реализацию своих талантов. А можно быть обычным среднячком, но при этом много работать, постоянно куда-то ходить, где-то бывать, общаться с людьми, заводить полезные связи и в итоге очень даже неплохо жить. Обидно, что не всем такое дано(

Гость
#98

Талант, как и прыщ, может вскочить на любой части организма

Гость
#99

Катя, вам надо обратить внимание на позитив в своей жизни. На то, в чем повезло лично вам. На свои достижения. На свой уникальный хороший опыт. Только так вы излечитесь от этой зависти, которая вас разрушает.

Вы обращаете внимание только на то, чем другие отличаются в лучшую сторону от вас. А вы подумайте о том, чем вы отличаетесь в лучшую сторону от миллионов других. Сколько раз вам в жизни где-то в чем-то повезло. Не поверю, что вам нечем гордиться и не за что быть благодарной жизни.

Я вот как-то составляла список моментов, в которых мне повезло не погибнуть, не попасть в большую беду и никого самой не убить и не покалечить по ходу глупой детской шалости (сбросили с другом глыбу льда с крыши). И хотя я вроде не экстремал, у меня таких моментов набралось около 15. Разве не удача? Еще какая.

Алиса
#100
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

Ну, будь вы Им, как раздавали бы таланты?)

Я бы всем раздала таланты. Абсолютно всем. Чтобы все были счастливы.

Алиса
#101
Гость

Сообщение было удалено

Тогда и не хвастайтесь, не раздражайте людей. И страницу закройте в соц сетях. Сами же всех провоцируете.

Алиса
#102
Киса

Я тоже завидую всем кто хоть чем то лучше меня

Как переключаетесь?

Алиса
#103
Гость

Сообщение было удалено

А мне тоже пишут гадости, при этом я не красавица. Может, не всегда из зависти и дело в чём-то другом?

Гость
#104
Лилит

Я больше завидую энергичным людям. Можно быть суперталантливым, но всю жизнь пролежать на диване, потому что тупо ни на что нет сил, в том числе и на реализацию своих талантов. А можно быть обычным среднячком, но при этом много работать, постоянно куда-то ходить, где-то бывать, общаться с людьми, заводить полезные связи и в итоге очень даже неплохо жить. Обидно, что не всем такое дано(

Тоже таким завидую.
Смотрю иногда в окружении моем некоторые по несколько раз в год куда-то ездят отдыхать, и даже не то, что заграницу, а и у нас по стране.
Это ж сколько надо сил и энергии иметь(((
Постоянно вот так ездить.

Гость
#105
Алиса

А мне тоже пишут гадости, при этом я не красавица. Может, не всегда из зависти и дело в чём-то другом?

А может вы вполне себе симпатичная?
Кому-то не дано и то что вы имеете.

Алиса
#106
Гость

Забудьте его, вы заслуживаете хорошего парня, а не какого-то неадеквата.

Так почему если заслушиваю лучшего, то никто не попадается? Жизнь же нам всем даёт ровно то, чего заслуживаем, разве нет? В если что-то не нравится, можно вообще отказаться от всего. Я поэтому одна, без мужика. Знакомые мои недоумевают, конечно, но отвечаю им заученной шаблонной фразой «На все воды Божья!»
Остают.)))

Алиса
#107
Гость

Как бы ей они пакостить со временем не стали 😁

Так ей то что от пакостей? Если она умная, талантливая, то везде найдёт работу программистом. Ей эти пакости от коллег пшик, ни о чем.

Алиса
#108
Гость

То есть вы хотите вернутся в юность и все сначала начать? 😨

Да, моя юность была лучше. Беззаботной хотя бы.