Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к раннему развитию и обучению ребёнка?

Рано обучать чтению, письму, математике, иностранные языки. Ранее 6-7 лет отдавать в школу? #дети

Опрос
Как вы относитесь к раннему обучению ребёнка?
Золотая Рыбка
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
.
#254
Гость

Вам виднее конечно. Я вот здесь смотрела цифры, там даже меньше есть, чем 15000. Это в год, ужас. У нас 15000 в месяц без вышки вполне реально)) Жизнь дороже конечно, но не в 10 же раз

Это за какие-то очень мохнатые года статистика, инфляция и минималка с тех пор выросла намного.

“Компьютерные науки” мой муж выпускался из обычного вуза в 1997 в первый год получали £25к, но естественно отбор был не малый. Но как я сказала выше, 15к это ниже минималки на 6-7к сейчас, выпускнику столько предложить не могут.

Рита💮
#255
Гость

Там никто не учит «под поезд». Там масса других вопросов поднимается. Отношения, верность, измена и ее последствия, счастье ребёнка или личное счастье - выбор. Сплетни, неравный брак, брак по расчету. Смысл жизни. Одиночество в толпе. А вы только про «поезд» запомнили. Блин, девочки, в школе не учились что ли. Для этого и читают классику, чтобы подумать немного о жизни

Я понимаю. А зачем мне читать эти гадости? Закончившиеся самоубийством.
Я читала книгу ,,Ван Гог,,. Спасибо. Мне и его страданий хватило.

.
#256
Гость

Ну это тоже верно. Но в самых богатых странах сама среда часто демотивирует. Потому что при любом раскладе у тебя все будет хорошо. Я год в Норвегии училась. Там супер доступное высшее образование, бесплатное, а на проживание можно даже стипендию получить. И тоже из 10 человек 2-3 в вуз идут. Во первых рабочие профессии очень уважаемы. Крутой сантехник не хуже крутого юриста) Во вторых из за прогрессивной налоговой системы разница в зарплате у шефа и его уборщицы минимальна. И вот зачем им. На «зимовку» на Канарах и так хватит, зарплаты очень высокие тоже

У нас тоже сантехники получают не мало, рабочие хорошие на вес золота, особенно сейчас после Брекзита когда многие сезонные восточноевропейские рабочие перестали приезжать. Люди с уровнем интеллекта выше среднего предпочтут зарабатывать меньше, но общаться с себе подобными и заниматься чем им интересно если у них нет острой нужды в деньгах.

Гость
#257

И ещё интересный момент. Уже сейчас ИИ вытесняет сотрудников. Во многих сферах. У меня знакомая в гугле, у них недавно целых 20 % уволили. То есть лет через уже 5-10-15 нужно будет все меньше и меньше «умных». А рабочие руки нужны будут всегда, посудомойку ИИ не починит и плитку в ванной не положит и дом не построит. Поэтому у меня несколько знакомых, сами очень квалифицированные специалисты с в/о совсем не против, чтобы дети шли на «рабочие» специальности. Говорят, что потом именно их будут отрывать с руками и ногами, без работы не останутся)) Есть у меня знакомый, занимается установкой солнечных панелей, зарплата у него в районе 20000! В месяц, не в год. Почти как врач. Разве это стыдно - работать руками? В Европе совсем другое отношение к этому, и сантехник - это не алкаш с перегаром, сшибающий сотню на бутылку. Так что вопрос конечно интересный

Гость
#258
Гость

Ага Пристала Есть же такие липучки

Подростковые реакции))) зато оне с вышкой))) судя по реакции, дипломы там ниочем))) уж, если человек закончил физмт НГУ, он так и напишет.

Гость
#259
Гость

И ещё интересный момент. Уже сейчас ИИ вытесняет сотрудников. Во многих сферах. У меня знакомая в гугле, у них недавно целых 20 % уволили. То есть лет через уже 5-10-15 нужно будет все меньше и меньше «умных». А рабочие руки нужны будут всегда, посудомойку ИИ не починит и плитку в ванной не положит и дом не построит. Поэтому у меня несколько знакомых, сами очень квалифицированные специалисты с в/о совсем не против, чтобы дети шли на «рабочие» специальности. Говорят, что потом именно их будут отрывать с руками и ногами, без работы не останутся)) Есть у меня знакомый, занимается установкой солнечных панелей, зарплата у него в районе 20000! В месяц, не в год. Почти как врач. Разве это стыдно - работать руками? В Европе совсем другое отношение к этому, и сантехник - это не алкаш с перегаром, сшибающий сотню на бутылку. Так что вопрос конечно интересный

Ничего нового, кстати, доярка в позднем СССР получала больше участкового врача. Но ведь мигрантов в Европу завозят для рабочих профессий, вопрос будут ли работать арабы сантехника и, оставим за скобками. Ещё ...в 60 лет класть плитку уже тяжело. С возрастом падает производительность физического труда. ВО гарантия, что вы и 60 на работе будете сидеть на стуле. Так что действуют, если брать всё общество, совокупность факторов. При избытке трудовых кадров с образованием, цена их труда падает, при дефиците рабочих - цена их труда увеличивается, отрасль и т.д.

Гость
#260
Гость

И ещё интересный момент. Уже сейчас ИИ вытесняет сотрудников. Во многих сферах. У меня знакомая в гугле, у них недавно целых 20 % уволили. То есть лет через уже 5-10-15 нужно будет все меньше и меньше «умных». А рабочие руки нужны будут всегда, посудомойку ИИ не починит и плитку в ванной не положит и дом не построит. Поэтому у меня несколько знакомых, сами очень квалифицированные специалисты с в/о совсем не против, чтобы дети шли на «рабочие» специальности. Говорят, что потом именно их будут отрывать с руками и ногами, без работы не останутся)) Есть у меня знакомый, занимается установкой солнечных панелей, зарплата у него в районе 20000! В месяц, не в год. Почти как врач. Разве это стыдно - работать руками? В Европе совсем другое отношение к этому, и сантехник - это не алкаш с перегаром, сшибающий сотню на бутылку. Так что вопрос конечно интересный

Сантехники в РФ давно уже не алкаши, сбивающие на бутылку, вот пример зашоренности человека с образованием)))

Гость
#261
Гость

И ещё интересный момент. Уже сейчас ИИ вытесняет сотрудников. Во многих сферах. У меня знакомая в гугле, у них недавно целых 20 % уволили. То есть лет через уже 5-10-15 нужно будет все меньше и меньше «умных». А рабочие руки нужны будут всегда, посудомойку ИИ не починит и плитку в ванной не положит и дом не построит. Поэтому у меня несколько знакомых, сами очень квалифицированные специалисты с в/о совсем не против, чтобы дети шли на «рабочие» специальности. Говорят, что потом именно их будут отрывать с руками и ногами, без работы не останутся)) Есть у меня знакомый, занимается установкой солнечных панелей, зарплата у него в районе 20000! В месяц, не в год. Почти как врач. Разве это стыдно - работать руками? В Европе совсем другое отношение к этому, и сантехник - это не алкаш с перегаром, сшибающий сотню на бутылку. Так что вопрос конечно интересный

Молодежь не идёт на заводы и стройки, потому что не хочет работать физически, вот и весь секрет. Даже деньги не мотивируют, потому что неподготовленных хватает на месяц. А кто может, и не имеет потребности, именно потребности, в интеллектуальном труде, работают.

Гость
#262
Гость

И ещё интересный момент. Уже сейчас ИИ вытесняет сотрудников. Во многих сферах. У меня знакомая в гугле, у них недавно целых 20 % уволили. То есть лет через уже 5-10-15 нужно будет все меньше и меньше «умных». А рабочие руки нужны будут всегда, посудомойку ИИ не починит и плитку в ванной не положит и дом не построит. Поэтому у меня несколько знакомых, сами очень квалифицированные специалисты с в/о совсем не против, чтобы дети шли на «рабочие» специальности. Говорят, что потом именно их будут отрывать с руками и ногами, без работы не останутся)) Есть у меня знакомый, занимается установкой солнечных панелей, зарплата у него в районе 20000! В месяц, не в год. Почти как врач. Разве это стыдно - работать руками? В Европе совсем другое отношение к этому, и сантехник - это не алкаш с перегаром, сшибающий сотню на бутылку. Так что вопрос конечно интересный

Вон делают дорогу, на улице +30, будет +35 на улице кондиционеров нет) если вы читали обсуждение, как воспитывают детей, ой, деточка, тебе должно быть интересно, это главное! ты должен развиваться (а работают пусть буржуа и мигранты))) Какие мотивации закладывают в младшей школе уже?

Гость
#263
Рита💮

Я понимаю. А зачем мне читать эти гадости? Закончившиеся самоубийством. Я читала книгу ,,Ван Гог,,. Спасибо. Мне и его страданий хватило.

Как хотите, но сказки всю жизнь как то тоже не очень) И в сказках тоже ужасов и расчлененки хватает😅

Гость
#264
Гость

Ничего нового, кстати, доярка в позднем СССР получала больше участкового врача. Но ведь мигрантов в Европу завозят для рабочих профессий, вопрос будут ли работать арабы сантехника и, оставим за скобками. Ещё ...в 60 лет класть плитку уже тяжело. С возрастом падает производительность физического труда. ВО гарантия, что вы и 60 на работе будете сидеть на стуле. Так что действуют, если брать всё общество, совокупность факторов. При избытке трудовых кадров с образованием, цена их труда падает, при дефиците рабочих - цена их труда увеличивается, отрасль и т.д.

Самая здоровая работа - это дворник😅 На свежем воздухе, необходимый физический моцион каждый день. Сидеть на стуле - вредно и ничего хорошего!

Гость
#265
Гость

Сантехники в РФ давно уже не алкаши, сбивающие на бутылку, вот пример зашоренности человека с образованием)))

Да всякие есть. До сих пор, представьте. Москва не Россия

Гость
#266
Гость

Вон делают дорогу, на улице +30, будет +35 на улице кондиционеров нет) если вы читали обсуждение, как воспитывают детей, ой, деточка, тебе должно быть интересно, это главное! ты должен развиваться (а работают пусть буржуа и мигранты))) Какие мотивации закладывают в младшей школе уже?

Ну кто то же должен делать дорогу, согласитесь! Зачем всем вышка

Гость
#267
Гость

Сантехники в РФ давно уже не алкаши, сбивающие на бутылку, вот пример зашоренности человека с образованием)))

Да не алкаши, но рвачи еще те и обманщики

Рита💮
#268
Гость

Как хотите, но сказки всю жизнь как то тоже не очень) И в сказках тоже ужасов и расчлененки хватает😅

Вот Каренина - это сказка. Это уникум, которую надо было лечить психотерапией. ,,Не сотвори себе кумира,,.
А Красная Шапка, например, или Буратино - они учат доброте, дружбе, смекалке.

Рита💮
#269
Гость

Как хотите, но сказки всю жизнь как то тоже не очень) И в сказках тоже ужасов и расчлененки хватает😅

А, парфюмер понравился. Жутко-прежутко.

Гость
#270
Рита💮

А, парфюмер понравился. Жутко-прежутко.

Весь фильм ждала пока он ее отлюбит
Не дождалась 🙂🙄

.
#271
Гость

И ещё интересный момент. Уже сейчас ИИ вытесняет сотрудников. Во многих сферах. У меня знакомая в гугле, у них недавно целых 20 % уволили. То есть лет через уже 5-10-15 нужно будет все меньше и меньше «умных». А рабочие руки нужны будут всегда, посудомойку ИИ не починит и плитку в ванной не положит и дом не построит. Поэтому у меня несколько знакомых, сами очень квалифицированные специалисты с в/о совсем не против, чтобы дети шли на «рабочие» специальности. Говорят, что потом именно их будут отрывать с руками и ногами, без работы не останутся)) Есть у меня знакомый, занимается установкой солнечных панелей, зарплата у него в районе 20000! В месяц, не в год. Почти как врач. Разве это стыдно - работать руками? В Европе совсем другое отношение к этому, и сантехник - это не алкаш с перегаром, сшибающий сотню на бутылку. Так что вопрос конечно интересный

Сантехники - это работа в грязи (не редко в фекалиях), постоянное таскание тяжестей и определенный набор хронических заболеваний в возрасте 50+ Не самая легкая работа чтобы мечтать о том, чтобы дети стали сантехниками. Вы то сами почему сына не надоумили, в университет зачем-то готовите?

Гость
#272
.

Сантехники - это работа в грязи (не редко в фекалиях), постоянное таскание тяжестей и определенный набор хронических заболеваний в возрасте 50+ Не самая легкая работа чтобы мечтать о том, чтобы дети стали сантехниками. Вы то сами почему сына не надоумили, в университет зачем-то готовите?

Ну мы то русские родители, поэтому по старинке) В голове установка, что надо в/о. Кроме сантехников ещё столько профессий… Ко мне сегодня посудомойку приходили ремонтировать, молодой парень, чистая аккуратная форма, небольшой чемодан с инструментами. И вот куда нам без них?)) Ну нет у него вышки, но думаю вполне достойно зарабатывает, толку от таких гораздо больше, чем от всякого офисного планктона, который «сидит на стуле».

Гость
#273
Рита💮

Вот Каренина - это сказка. Это уникум, которую надо было лечить психотерапией. ,,Не сотвори себе кумира,,. А Красная Шапка, например, или Буратино - они учат доброте, дружбе, смекалке.

Вас не травмирует, что Красную шапку сожрали?))

Гость
#274
Гость

я пошел в 7 лет, без детского садика, школа интернат, сейчас 35 лет, недвижимости на 45 млн Р, брокерский счет на московской бирже на несколько десятков миллионов. А есть друзья по старому двору, у кого то две вышки + музыкальная школа.... неучами стали, то в пятерочке то в магнитах работают! Образование не главное, научиться зарабатывать ребенок и сам может, главное стремление!

Вы со своими 45 млн до сих пор тупой.