Гость
Статьи
Не хочу брать фамилию …

Не хочу брать фамилию мужа

Выхожу замуж. Всегда хотела при замужестве сменить свою, как я думала, дурацкую фамилию, но фамилия мужа мне не нравится совсем - Колбасин. Муж говорит, обычная фамилия, что я придумываю. Типа …

GIF
Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Паразитировать хочет, а фамилию не хочет. Да всем пох че вы хотите. В печку вс всех.

Гость
#54
Гость

У меня в роду самая красивая фамилия это Захарова у бабушки, у остальных фамилии откровенно не очень, такие как Мандебура, например

Мандебура такая очень необычная фамилия, гугл говорит что это куда к старогерманской речи

Гость
#55
Трёхцветная кошечка🐱

Конечно, их же мужья-абьюзеры не спрашивали

Ну почему, некоторым просто реально пофиг на красоту фамилии

Гость
#56
Гость

Но Захаровой быть не хочу, распространенная фамилия очееь

Вот с распространенными фамилиями есть такая фигня.... работаю в большой организации, у меня только в 1 организации 3 Александра Иванова и они друг друг не родственники.
Это жесть как не удобно, постоянно приходится уточнять, что этот тот Иванов, который вон с того отдела, а не этот

Гость
#57
Гость

Мандебура такая очень необычная фамилия, гугл говорит что это куда к старогерманской речи

"Фамилия получила свое начало от еврейской фамилии Ман (лагерь) и Дебора (заводчик или пчеловод), объединяя эти два компонента в фамилию Мандебура, что может означать «пчеловод в лагере» или что-то похожее."

Гость
#58
Трёхцветная кошечка🐱

Но всё же, ничего красивого в этой фамилии нет

А что красивого в фамилиях Иванов, Попов, Васильев и иже с ними?

Гость
#59
Гость

Паразитировать хочет, а фамилию не хочет. Да всем пох че вы хотите. В печку вс всех.

Вас на вумане почитать, так у нас в РФ женщины вообще не работают, только и знают что сидят на мужчиных харчах.... Только вот в поликлинику, школу, сад, МФЦ, любой магазин зайди, кругом одни женщины работают

Гость
#60
Гость

Вас на вумане почитать, так у нас в РФ женщины вообще не работают, только и знают что сидят на мужчиных харчах.... Только вот в поликлинику, школу, сад, МФЦ, любой магазин зайди, кругом одни женщины работают

Форумчанки работают в Пятерочке, это общеизвестный

Гость
#61
Гость

Мандебура такая очень необычная фамилия, гугл говорит что это куда к старогерманской речи

Прабабушку в школе назвал учитель *** бура, она из-за этого школу бросила, если верить рассказам родственников)) Писю на *** менять ну такое себе…😅

Гость
#62
Гость

Прабабушку в школе назвал учитель Манда бура, она из-за этого школу бросила, если верить рассказам родственников)) Писю на Манду менять ну такое себе…😅

Под звездочками Ман да

Гость
#64
Гость

Вот с распространенными фамилиями есть такая фигня.... работаю в большой организации, у меня только в 1 организации 3 Александра Иванова и они друг друг не родственники. Это жесть как не удобно, постоянно приходится уточнять, что этот тот Иванов, который вон с того отдела, а не этот

Вот, у меня и имя очень распространенное, к тому же, поэтому будет путаница постоянная, как у моей подруги Анастасии Ивановой

Гость
#65

Муж-абъюзер настаивает, чтобы я взяла его фамилию (буду Иванова), а я из древнего рода Голозадовых, не хочу менять.

#66
Гость

А что красивого в фамилиях Иванов, Попов, Васильев и иже с ними?

Они хотя бы не оскорбительные, но распространённость тоже не есть хорошо

Гость
#67
Трёхцветная кошечка🐱

Они хотя бы не оскорбительные, но распространённость тоже не есть хорошо

А что в колбасе оскорбительного? Типа фамилия, образованная от еды, и что? Мою тетку по фамилии Хлебникова никто не дразнил за фамилию и она её совершенно не стесняется

#68
Гость

А что в колбасе оскорбительного? Типа фамилия, образованная от еды, и что? Мою тетку по фамилии Хлебникова никто не дразнил за фамилию и она её совершенно не стесняется

А у меня был одноклассник с такой же фамилией, его хлебом или нахлебником дразнили

Гость
#69

Что за домострой? А он готов традиционно тебя полностью содержать или как обычно жена по современному работает, но фамилию мужа берет по домострою?

Факты
#70

Зачем вообще менять фамилию? У вас есть свой отец, свой род. Если вы не сходитесь во мнении в таких вещах, то вряд ли этот брак будет гармоничным.

Гость
#71
Гость

Ну по отцу же идет фамилия

с чего вдруг ?

Гость
#72

Оставьте свою

Гость
#73

две ужасные фамилии ! а как вашему мужу живется с фамилией Колбаса , ничего поменять не хочет ?!

Гость
#74
Гость

Писарева моя

Надо взять двойную КолбасИна-Писарева

#76

Фамилия - не просто набор букв, а наследие, переданное нам от предков,
которое несет в себе множество значений и смыслов.
В нумерологии фамилия является отражением наших чувств, реакций и
родительских программ. Это то, что нам досталось от предков.
В то же время, фамилия - это своего рода запредельная программа,
связывающая нас с вечностью. В этом контексте существуют так называемые
"говорящие фамилии". Они своим звучанием или значением напрямую
ассоциируются с профессией, характером, внешностью или другими
аспектами личности. Примеры таких фамилий хорошо известны: "Смирнов" (от слова "смирный") ассоциируется с миролюбивым характером, а "Медведев" (от слова "медведь") - с силой и стойкостью. Следует помнить, что влияние "говорящей фамилии" на родовые программы индивидуально и зависит от предпочтений и ценностей каждой семьи.
В фамилии заключена сила рода, которую можно использовать в
своей жизни. Если вы приняли фамилию мужа, то она становится вашей
"принятой фамилией". "Принятая фамилия" - то, что мы добровольно
принимаем для реализации в жизни, что нам необходимо сделать, даже если мы чувствуем, что это не наше.

Если интересно обращайтесь рассчитаю характеристику вашей новой фамилии )))

Рита💮
#77
Трёхцветная кошечка🐱

Я бы тоже такую не взяла. А у вас какая?

О, Боже! Кошка, што Вы натворили??

Рита💮
#78
Гость

Я понимаю, но одноклассникам, которые дали прозвище Пися в школе, все-равно до того, что это знаменитая фамилия

😂😂😂😂😂

Рита💮
#79
Гость

Нет, не хочу, чтобы моих детей обзывали писями, как меня в школе. Своя фамилия поэтому не нравится, зачем же её детям давать

Поверьте, пол-вумена Вам завидует! Потому что они не ***.

Рита💮
#80
Гость

Возьмите двойную) Писарева-Колбасина) прикольно же

Попова-Сосискина?

Рита💮
#81
Гость

Фантазия хулиганов безгранична))))

Да за волосы взять и обс тену. Я стулом Один Раз объяснила пацану, потом мы все дружили и он даже был мой парень. Влюбился, чё поделаишь!

Рита💮
#82
Гость

"Фамилия получила свое начало от еврейской фамилии Ман (лагерь) и Дебора (заводчик или пчеловод), объединяя эти два компонента в фамилию Мандебура, что может означать «пчеловод в лагере» или что-то похожее."

Ман-это руки по какому-то древнему. Мануальный тэрапэут. Вот и это РучнойПчеловод. А Дебора воопщет пчела. Ручная пчела. Красиво.🐝
А была бы фамилия - Пчёлкина, дразнили бы знаете как? ,,А жалко у Пчёлкиной в ЖО-Е!😄

Рита💮
#83
Гость

А что в колбасе оскорбительного? Типа фамилия, образованная от еды, и что? Мою тетку по фамилии Хлебникова никто не дразнил за фамилию и она её совершенно не стесняется

Потому что Хлебникова не смешно. А была бы Хлеборезова!😄😄 закрой хлеборезку! Или Хлебалова. Тоже норм. Хлебать идём, Хлебалова?

Рита💮
#84
Рита💮

Поверьте, пол-вумена Вам завидует! Потому что они не Писи.

Поверьте, пол-вумена Вам завидует! Потому что они не Пися.
Не звездите, вумен! А то я так не играю.

Катя
#85

Пахпхаххааххаахпхахахах
Колбасааааа
Ни в коем случае не берите, это муж женится на вас, пусть берет вашу фамилию, еще позорище такое носить ))))))) семья колбасиных

#87

Не меняй!
Если фамилия мужа не нравится, оставайся под своей и все. Переживёт. Это в первую очередь твоё дело.

#88

Не бери. Я если что, тоже свою оставлю.

#89
Рита💮

О, Боже! Кошка, што Вы натворили??

Да там одна аффтса нажаловалась на всех и кидалась, как собака. Тему удалили

Рита💮
#90
Трёхцветная кошечка🐱

Да там одна аффтса нажаловалась на всех и кидалась, как собака. Тему удалили

Разбанилась?)) Овца кидалась как собако? Что это за зверь такая?

#91
Рита💮

Разбанилась?)) Овца кидалась как собако? Что это за зверь такая?

Теперь срок бана закончился, и я тут)
Хз, что за зверюга, но она создала тему о том, что её дочь агрессивная и бьёт попугая, хотя, та с бабушкой постоянно покупают ей игрушки и сладости. Естественно, все говорили, что они разбаловали её и что нельзя бить животных, иначе вырастет живодёркой, а та агрессивничала на всех и банила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: