Гость
Статьи
Выписали детей на …

Выписали детей на улицу из квартиры. Все суды проиграли. Что делать???

Здравствуйте. Очень тяжелая ситуация. В браке 6 лет, двое детей, 5 лет и 9месяцев. Я и муж работаем, живем на съеме (я работаю на дому). Старшего сына прописала по своей прописке (трешка в …

GIF
Автор
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#513
Зима

Ещё раз: вы не учились и не работали в 90ые. Смешно выставлять свое: такого не могет быть. Ещё в 90ые криминал во всю цвел, а честные люди честно трудиться не могли- их кидали с зарплатой. Скажите опять, что такого не могет быть. Рассуждать, учась и живя и работая уже в относительно спокойном 21 веке...Ну правда, не позорьтесь уж

Ещё раз. Все это было, Но блин, Но в 99ом!
Всё это было в конце 80х и до середины 90х, потом все начало меняться

Гость
#514
Зима

Зачем вы передёргиваете. Не платили и сокращали активно в 90ые. В 99ом понемногу устаканиваться стало все. Но все равно с работой было трудно: всех моих сверстников устраивали родители. А мне работадели говорили: у вас нет опыта. Я ходила искала сама. Никто внезапно палочкой не махаол, а время постепенно менялось и запросы и правила менялись. Ну реально, нельзя быть такой глупой в 41 год ( ещё удивитесь, что щас инет есть у каждого, а в90е он был в диковинку . И ещё гляньте Росстат и процент безработицы в 99 и в 2004 если не верите. В 99 м работодатель ещё очень даже перебирал

Прям вот всех вашего возраста устраивали на работу родители?
А где эти родители брали работу тогда, если её не было?

Марина А.
#515
Гость

Как часто заливают? А комуналка на троих или на 0 человек - каждый месяц.

Кто мешает внести эту сумму в договор?
Ещё раз. Существует обязанность временно зарегистрировать квартиранта по месту жительства, если он снимает жилье более чем на 90 дней. В принципе, через любое приличное агентство можно найти арендодателя, который это условие соблюдает. Обозначить, что нужна квартира с возможностью временной регистрации... Ну да, это будет несколько дороже.
Или автору принципиально, чтоб подешевле, на полулегальном рынке?

Марина А.
#516
Зима

прекрати, а. Ты маленькая глупая малолетка, которая ничего о той жизни не знает. Машины мыли. Ога. Стройотряды. Они закончились еще в 80ые. С зарплатой кидали только так - не платили месяцами. Моему папе дали хоть какие-то деньги в 90ом году, потому что он принес телеграмму, что родственник умер. А я, 16летка, пошла машину кому-то на дороге помыла. и мне денег отвалили. Бутылки - смишно. Ну ежели у тебя алкаши в семье были - да, можно было за раз сдать намного - аж на пару руплей.

Не закончились.
В нашем вузе был. Студенты через стройотряд проводниками ездили на РЖД, например.

Марина А.
#517
Зима

глупый аноним. В бассейне я занималась, гимнастика каждый день, лыжи - каждый день зимой. и все равно операция (( в 36, потом в 43 две (( Раньше надо было думать - в 15 лет - но родителям на меня было наплевать (( ДОма пахала, на даче пахала, потом на жилье пахала.

Все тогда помогали родителям по дому и на даче. Вот поголовно, все, мода на воспитание инфантильных особей пришла гораздо позже. Дети семидесятых годов рождения приходили из школы, делали уроки, варили суп или там убирались дома к приходу родителей, и ещё погулять успевали. Это была норма.
И погулять, кстати, успевали, по всему городу. "Зайдём за Катькой, она живёт у взрослой поликлиники, потом за Ленкой, она в доме, где женская консультация, потом к колледжу за Виткой, потом пойдём на стадион такого-то завода " - примерно так это выглядело. И потому все знали, где поликлиника, где магазин, где какое предприятие.
Не знать свой город или хотя бы свой микрорайон? У вас что, друзей не было, вас из дома не выпускали?

Марина А.
#518
Гость

С ваших слов выходит какая то странная история. Вторая половина 99го, зарплаты никому не платят, предприятия не работают, кайфуют только экономисты, которых берут только если работу будет искать мама..... Но, в 2004, внезапно кто-то пришёл, палочкой махнул, и сразу же потребовались инженеры, а на работу стали брать без мамы.... Чудны дела

Чего?
В 99 уже все более-менее с работой, да и с зарплатой, было. Даже для вчерашних студентов.
Которые, на минуточку, в этом возрасте часто и сами готовились стать мамами, а не мама им работу искала.

Марина А.
#519
Зима

Вы работали по 10-11 часов порой без выходных?

А то ж. Кто так не работал в определённый период жизни. Кто на квартиру зарабатывал, кто бизнес свой ставил, кто учёбу с работой совмещал. Думаю, у каждого был такой опыт.

Марина А.
#520
Зима

ну подруга угадала, молодец. Я тоже понимала - что эконом это важно. ПОтом добирала все по работе сама - бесплатно пахая - потому что меня УЧИЛИ. И да - поступила в политех, все сдав на пятерки. Только технари оказались нужны уже только году в 2004 - а в конце 90х - нет. Или надо было мне пять лет нигде не работать, ждать, когда спрос очнется?

Так я ж про другое совсем. Практика показала, что как раз те факультеты, куда ломятся все, не самые перспективные. Где потом работать всей этой толпе? После "престидного" факультета ты хорошо устроишься, только если ты реально имеешь талант к этой сфере.
А "выстреливают" как раз специальности с не самым высоким конкурсом, но с направлениями, которые на трехмесячных курсах не доберёшь

Марина А.
#521
Гость

Я умнее, поэтому своим детям так жизнь поганить не буду.

Ну как сказать... Те, кто умнее, даже при наличии подаренных родителями квартир в них на попе ровно не сидят, а плюс к тому ещё и свое жилье покупают.
А проводить параллель между ценностью жизни и квартирой поразительно глупо.
Вы, кстати, так и не ответили - если бы вам пришлось самой зарабатывать на квартиру, вы бы предпочли не родиться? Или только другим этого желаете?

Марина А.
#522
Гость

В студиях не прописывают НИКОГО и никогда, так что ошибаетесь ВЫ, по нашему законодательству студии не являются жилыми помещениями. Даже собственник там прописаться не может, о чем честно пишут в объявлениях о сдаче или продаже на том же Циане. Ссылок набросать?)))

Это апартаменты.
В студиях спокойно люди регистрируются.

Гость
#523
Марина А.

Все тогда помогали родителям по дому и на даче. Вот поголовно, все, мода на воспитание инфантильных особей пришла гораздо позже. Дети семидесятых годов рождения приходили из школы, делали уроки, варили суп или там убирались дома к приходу родителей, и ещё погулять успевали. Это была норма. И погулять, кстати, успевали, по всему городу. "Зайдём за Катькой, она живёт у взрослой поликлиники, потом за Ленкой, она в доме, где женская консультация, потом к колледжу за Виткой, потом пойдём на стадион такого-то завода " - примерно так это выглядело. И потому все знали, где поликлиника, где магазин, где какое предприятие. Не знать свой город или хотя бы свой микрорайон? У вас что, друзей не было, вас из дома не выпускали?

Вот вот.
Я в поселке жила в те времена, пришел со школы и киздуй грядки полоть. И так было у всех моих одноклассников того времени.
Раньше вообще дети рано взрослели

Гость
#524
Гость

Вот вот. Я в поселке жила в те времена, пришел со школы и киздуй грядки полоть. И так было у всех моих одноклассников того времени. Раньше вообще дети рано взрослели

Интересно только, где Зима огород в миллионнике нашла🤣

Зима
#525
Гость

Сверстники не все были дурными, а только те, что были доступны Вам, именно об этом я написала в посте, с которым Вы начали спорить. И именно поэтому Вы его, в принципе, рассматривали, 99% молодых дев не подпустят к себе мужчину настолько старше, с ребенком и без денег, а Вы подпустили, дальше уже свою роль сыграло отсутствие у Вас опыта общения с противоположным полом.

Знаете, я подпускала к себе тех, кто мне нравился. По-моему, это нормально.

Зима
#526
Гость

Прям вот всех вашего возраста устраивали на работу родители? А где эти родители брали работу тогда, если её не было?

Я же писала . К себе на работу либо просили знакомых устроить свое дитё. В 99м уже начало все понемногу налаживаться. Но все равно до сытых времён 2000ых было ещё далеко.

Гость
#527
Зима

Я же писала . К себе на работу либо просили знакомых устроить свое дитё. В 99м уже начало все понемногу налаживаться. Но все равно до сытых времён 2000ых было ещё далеко.

в 99м все уже было отлично, я в 97м с родителями а Амстердаме тусила) а тебе, лузерше, все вечно мешало что-то. Просто твоя кислая рожа даром никому не нужна была

Зима
#528
Марина А.

Все тогда помогали родителям по дому и на даче. Вот поголовно, все, мода на воспитание инфантильных особей пришла гораздо позже. Дети семидесятых годов рождения приходили из школы, делали уроки, варили суп или там убирались дома к приходу родителей, и ещё погулять успевали. Это была норма. И погулять, кстати, успевали, по всему городу. "Зайдём за Катькой, она живёт у взрослой поликлиники, потом за Ленкой, она в доме, где женская консультация, потом к колледжу за Виткой, потом пойдём на стадион такого-то завода " - примерно так это выглядело. И потому все знали, где поликлиника, где магазин, где какое предприятие. Не знать свой город или хотя бы свой микрорайон? У вас что, друзей не было, вас из дома не выпускали?

Наша взрослая поликлиника была за 10 или больше остановок. так далеко гулять мы не ездили. Одноклассницы жили в моем доме и в соседних домах.
Во дворе и гуляли. Ну ездили в кино за одну остановку на трамвае или вообще пешком до него шли.

Гость
#529
Зима

Наша взрослая поликлиника была за 10 или больше остановок. так далеко гулять мы не ездили. Одноклассницы жили в моем доме и в соседних домах. Во дворе и гуляли. Ну ездили в кино за одну остановку на трамвае или вообще пешком до него шли.

Я в 15 на другой конец города с пересадками ездила. Ты умственно отсталая?

Зима
#530
Марина А.

Чего? В 99 уже все более-менее с работой, да и с зарплатой, было. Даже для вчерашних студентов. Которые, на минуточку, в этом возрасте часто и сами готовились стать мамами, а не мама им работу искала.

В мск может быть и в Питере, наверное. Это всё-таки столицы, где все лучше жили.
В регионах не так. В 99 я закончила вуз и ходила искала. А мне: у вас нет опыта, до свидания.

Зима
#531
Марина А.

Чего? В 99 уже все более-менее с работой, да и с зарплатой, было. Даже для вчерашних студентов. Которые, на минуточку, в этом возрасте часто и сами готовились стать мамами, а не мама им работу искала.

В мск и Питере может быть. Это столицы. Там всегда лучше жили во все времена.
В регионах не так. Я ходила в 99 искала работу. А мне,: у вас нет опыта, до свидания

Гость
#532
Зима

В мск может быть и в Питере, наверное. Это всё-таки столицы, где все лучше жили. В регионах не так. В 99 я закончила вуз и ходила искала. А мне: у вас нет опыта, до свидания.

Просто от твоей кислой рожи блевать хотелось) вот тебя и слали. Кому такая нужна

Зима
#533
Марина А.

Так я ж про другое совсем. Практика показала, что как раз те факультеты, куда ломятся все, не самые перспективные. Где потом работать всей этой толпе? После "престидного" факультета ты хорошо устроишься, только если ты реально имеешь талант к этой сфере. А "выстреливают" как раз специальности с не самым высоким конкурсом, но с направлениями, которые на трехмесячных курсах не доберёшь

Странно. Все мои сверстники получившие экономическое образование хорошо устроились. Я не получила, но смогла устроиться, много пахая. Так вот в крутой конторе, где я уже работала, приехавший из мск начальник спросил: экономическое образование есть? Нет? Жаль.

Зима
#534
Гость

Интересно только, где Зима огород в миллионнике нашла🤣

Я вообще-то про дачу писала. Но зачем анонимам читать

Гость
#535
Зима

Никому не нужен был репетитор школьница. Репетиторами были матёрые тетки-учителя.

Контрольные писать троечникам за деньги ты тоже не могла?

Гость
#536
Зима

Я вообще-то про дачу писала. Но зачем анонимам читать

На даче каждый день не живут, так что не упахалась

Гость
#537
Зима

Талоны выдавали в домоуправлении, потом я с ними ходила в магазин отоваривать их. Гранты никто в домоуправлении не раздавал, тёть.

Про эти гранты в телевизоре трещали.В местных новостях даже репортажи о выигравших показывали.Только не говори,что у тебя телевизора не было.

Гость
#538
Зима

прекрати, а. Ты маленькая глупая малолетка, которая ничего о той жизни не знает. Машины мыли. Ога. Стройотряды. Они закончились еще в 80ые. С зарплатой кидали только так - не платили месяцами. Моему папе дали хоть какие-то деньги в 90ом году, потому что он принес телеграмму, что родственник умер. А я, 16летка, пошла машину кому-то на дороге помыла. и мне денег отвалили. Бутылки - смишно. Ну ежели у тебя алкаши в семье были - да, можно было за раз сдать намного - аж на пару руплей.

Я тебя постарше буду,хамка трамвайная.Не рассказывай мне,что проводники-студенты мне приснились.Или их туда тоже мамы пристроили?Ты просто тупая,наглая,ленивая баба,которая оправдывает свою никчемную жизнь чем угодно,только не своим поведением и действиями.А для недоразвитой так и быть,поясню-бутылки собирали не дети алкашей,а пенсионеры,которым пенсию по полгода не платили.Запомни-оскорбляя всех вокруг,кто тебе правду сказал-ты лишь себя унизила до плинтуса.Стыдно было бы за такую дочь.

Гость
#539
Зима

Странно. Все мои сверстники получившие экономическое образование хорошо устроились. Я не получила, но смогла устроиться, много пахая. Так вот в крутой конторе, где я уже работала, приехавший из мск начальник спросил: экономическое образование есть? Нет? Жаль.

Второе высшее не могла получить?Есть такая штука-заочное отделение.

Зима
#540
Гость

Контрольные писать троечникам за деньги ты тоже не могла?

Сижу такая на уроке когда контрольная и решаю и передаю решение задачи и примеров троечникам. А учительница такая: давай, давай, зима, зарабатывай. Анонимы уж не знают, какую ещё дууурь придумать

Зима
#541
Гость

Второе высшее не могла получить?Есть такая штука-заочное отделение.

Я тебя ещё посвящу: второе высшее получали только платно. Но аноним от этом удобно забыл. Всем моим сверстникам второе высшее оплачивали родители.

Гость
#542
Зима

Сижу такая на уроке когда контрольная и решаю и передаю решение задачи и примеров троечникам. А учительница такая: давай, давай, зима, зарабатывай. Анонимы уж не знают, какую ещё дууурь придумать

Опять у бракованной дырки отмазки))) а я успевала изложение, например, и себе и одноклассникам написать под настроение. Не за деньги, не нуждалась. Так, вкусняшками из столовой друзья баловали

Гость
#543
Зима

Я тебя ещё посвящу: второе высшее получали только платно. Но аноним от этом удобно забыл. Всем моим сверстникам второе высшее оплачивали родители.

Ты и с первым не знала что делать, такой дуре что-то оплачивать - только бисер перед свиньей метать

Гость
#544

Муж и Вы -взрослые и дееспособные люди. Поэтому снять вас с регистрации труда не составляет. А дети могут быть зарегистрированы и проживать по месту регистрации родителей до своих 14 лет. Поэтому- все правильно. В детдом не заберут.

Гость
#545
Зима

Сижу такая на уроке когда контрольная и решаю и передаю решение задачи и примеров троечникам. А учительница такая: давай, давай, зима, зарабатывай. Анонимы уж не знают, какую ещё дууурь придумать

Да не отвечайте вы им, им лишь бы прицепиться. Даже в вузах не заработаешь за написание курсовых двоечникам, если деньги вперёд с них не взять, а отличники-ботаники не брали. Их кидали на деньги, потому что отстающих все равно отчисляли, по другим предметам, и они не считали нужным расплатиться. Или просто наглые попадались.

Гость
#546
Гость

Да не отвечайте вы им, им лишь бы прицепиться. Даже в вузах не заработаешь за написание курсовых двоечникам, если деньги вперёд с них не взять, а отличники-ботаники не брали. Их кидали на деньги, потому что отстающих все равно отчисляли, по другим предметам, и они не считали нужным расплатиться. Или просто наглые попадались.

А кто вам виноват, что не брали?))) плохому танцору вечно что-то мешает

Гость
#547
Зима

Сижу такая на уроке когда контрольная и решаю и передаю решение задачи и примеров троечникам. А учительница такая: давай, давай, зима, зарабатывай. Анонимы уж не знают, какую ещё дууурь придумать

Ты явно не училась в универе,иначе знала бы,как контрольные пишут для троечников с заочного.Очники этим всегда подрабатывали.

Гость
#548
Зима

Я тебя ещё посвящу: второе высшее получали только платно. Но аноним от этом удобно забыл. Всем моим сверстникам второе высшее оплачивали родители.

Я тебя посвящу-образовательные кредиты дают лет этак 25 уже.Но ты,взрослая баба,и этого "не знала".Реально,аутистка какая-то.

Гость
#549
Гость

Опять у бракованной дырки отмазки))) а я успевала изложение, например, и себе и одноклассникам написать под настроение. Не за деньги, не нуждалась. Так, вкусняшками из столовой друзья баловали

Такое ощущение,что дамочка просидела всю жизнь в темном углу.Как в поликлинику сходить-не знаю,как студенткой подработать-не ведаю,как переучиться на нужную специальность-не понимаю.Или косит,или реально дурная по самые коленки.

Гость
#550
Гость

Такое ощущение,что дамочка просидела всю жизнь в темном углу.Как в поликлинику сходить-не знаю,как студенткой подработать-не ведаю,как переучиться на нужную специальность-не понимаю.Или косит,или реально дурная по самые коленки.

Зато как свою бракованную письку мужику подставлять как-то разобралась без инструкций)

Гость
#551
Зима

Наша взрослая поликлиника была за 10 или больше остановок. так далеко гулять мы не ездили. Одноклассницы жили в моем доме и в соседних домах. Во дворе и гуляли. Ну ездили в кино за одну остановку на трамвае или вообще пешком до него шли.

Мы с подругой из нашего «спальника» ездили гулять в центр нашего миллионника в наши 13-14, на трамвае с одной конечной до другой конечной.
В 15-19 я ездила в колледж на двух видах транспорта.

Гость
#552
Гость

Мы с подругой из нашего «спальника» ездили гулять в центр нашего миллионника в наши 13-14, на трамвае с одной конечной до другой конечной. В 15-19 я ездила в колледж на двух видах транспорта.

Не Москва.

Гость
#553
Гость

А кто вам виноват, что не брали?))) плохому танцору вечно что-то мешает

А неудобно деньги брать со своих же сокурсников, потому и не брали вперёд. Но вам не понять…

Гость
#554
Гость

А неудобно деньги брать со своих же сокурсников, потому и не брали вперёд. Но вам не понять…

Неудобно спать на потолке. Не умеете работать - не беритесь

Гость
#555
Зима

еще раз - расскажи по пунктам, как ты в 90ые годы уехала учиться за границу? Пришла в МИД РФ - я хорошая возьмите меня. Тебе - да, канешна, щас. ВОт деньга тебе на билетик, вот на общагу в кэмбридже, завтра вылетаешь?

А где была сложность? Как раз в 90-х начале 200-х было совсем несложно поехать учиться. Я сама так поехала, выиграв стипендию одного из фондов, как четверо моих однокашников уехали, Германия, если будут вопросы. Я вернулась, уехала потом по другому каналу, мои однокашники решили продолжать учиться в Германии. Ладно я, моя семья всегда была состоятельной и практически все имели ВО, а многие и степень. Но двое из тех, о ком я пишу, поступили в наш ВУЗ из сёл, жили в общежитиях и учились в библиотеках, потому как в общаге была студенческая жизнь.-)
Никто не виноват, что Зима знает единственный способ уехать и это древнейшая специальность...

Гость
#556

потому что сначала нужно на свои ноги встать, купить свое жилье и туда и прописывать своих детей, а не бабушкам с дедушками на голову.

Гость
#557
Гость

Не могут выписать несовершеннолетнего ребенка "в никуда", вы брешете.

У меня вопиющее решение суда, с собственности моей выписали меня и 4 несовершеннолетних ребенка, в никуда, а долю мою продали в Москве за 200 тыс рублей и положили их в суд. Я проживала за рубежом. И теперь по приезде в Москву - без прописки и собственности вся семья. Так что бывает и еще как

Гость
#558
Гость

У меня вопиющее решение суда, с собственности моей выписали меня и 4 несовершеннолетних ребенка, в никуда, а долю мою продали в Москве за 200 тыс рублей и положили их в суд. Я проживала за рубежом. И теперь по приезде в Москву - без прописки и собственности вся семья. Так что бывает и еще как

Офигеть.
И что делать будете?

Гость
#559
Гость

Не могут выписать несовершеннолетнего ребенка "в никуда", вы брешете.

Продавала квартиру, всех прекрасно выписала детей. Вникуда. Потом в новой прописала через полгода. Это я к тому, что выписывают.

Гость
#560
Гость

У меня вопиющее решение суда, с собственности моей выписали меня и 4 несовершеннолетних ребенка, в никуда, а долю мою продали в Москве за 200 тыс рублей и положили их в суд. Я проживала за рубежом. И теперь по приезде в Москву - без прописки и собственности вся семья. Так что бывает и еще как

если вашу долю продали за 200к в Москве, значит у вас там было 2 квадрата, вашу долю признали ничтожной. Ничего вопиющего в данном решении нет, все по закону

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: