Гость
Статьи
Выписали детей на …

Выписали детей на улицу из квартиры. Все суды проиграли. Что делать???

Здравствуйте. Очень тяжелая ситуация. В браке 6 лет, двое детей, 5 лет и 9месяцев. Я и муж работаем, живем на съеме (я работаю на дому). Старшего сына прописала по своей прописке (трешка в …

GIF
Автор
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#463
Зима

Читай, я отвечала, почему ты знала: дочь из мск тебе рассказала

Она не гранты получила. Просто сдала экзамен и поступила в американский университет. Билет сама покупала, потому с 3-го курса работала в международной аудиторской компании

Гость
#464
Зима

Странно, в 90е мама подруги уборщицей устроиться не могла. А у вас прямо а Сибири вал работы и для малолеток и для старух

Ну я тогда твоя ровесница была, но если ты считаешь себя старухой, то я не против. Зашла в своё домоуправление и получила работу, мыла 2 пятиподъезного дома

Гость
#465
Зима

У тебя точно деменция. Прикинь, кроме участкового есть ещё неврологи, хирурги, окулисты, инфекционисты и куча других врачей. К которым надо было брать талоны. А не прийти у участковому, когда хочешь, и просто подождать в очереди

Да, но к ним направляет именно участковый терапевт. У нас в городе всегда так было. А у вас в городе похоже всё через задницу

Зима
#466
Гость

ХА-ха-ха))) Она поступила 1989, а не в 80-ых, а сын твой ровесник 1977 г.р.

Я тебе секрет открою. 89ый год это (та-дам!) 80ые!!! Прикинь?

Зима
#467
Гость

Я издеваюсь не над инвалидом, а над той ложью, которую ты здесь несешь

В чем ложь? Это ты пургу гонишь, я уж тебя несколько раз разоблачила

Гость
#468
Зима

Никто после вуза не идёт на ЖД электромехаником. Глупым старым тетям чо только не кажется

Все идут именно электромеханиками. И здесь у тебя пробелы. Я закончила институт инженеров железнодорожного транспорта. Точно знаю в этой области всё. Инженерных должностей там 2-3 от силы. Остальные работают электромеханиками до тех пор, пока должность инженера не освободится. Похоже, что у тебя белое пятно в мозгу без извилин

Зима
#469
Гость

Ты же на "5-ки" училась. То есть, могла репетиторством подрабатывать

Никому не нужен был репетитор школьница. Репетиторами были матёрые тетки-учителя.

Гость
#470
Зима

В 91 году не было шоколадных конфет, вообще магазины были пустые. Талоны были, в очереди стояли, чтоб отварить их. Тролль, ну палишься же! Ой, как палишься!

В нашем городе талонов не было. Только на водку в Горбачевские времена. Но про другие города слыхала.

Зима
#471
Гость

Она не гранты получила. Просто сдала экзамен и поступила в американский университет. Билет сама покупала, потому с 3-го курса работала в международной аудиторской компании

Ты читаешь чем? Ещё раз: ты спросила "откуда я тогда знаю о грантах в своем дальнепупинске?". Я ответила: дочка из мск тебе об этих грантах рассказала. Она там жила и про них знала. И просвещала мать в дальнежопинске

Гость
#472

Зима, Вас не социализировали, совсем.
Вот за это Ваших родителей нужно бить раскаленными прутами. Все навыки по записи в поликлиники, общение с целью решения любых пробоем и т.д. передаются из родительской семьи, если их не передали, человек безрукий-безногий по жизни.
Это не Ваша вина.
Мне финансово ничего не дали, но вот этому целенаправленно учили с моих пяти, и именно это мне помогло устроить мою жизнь, пятерки и олимпиады мои помогли только косвенно.
Очень жаль Вас.

Зима
#473
Гость

Да, но к ним направляет именно участковый терапевт. У нас в городе всегда так было. А у вас в городе похоже всё через задницу

Это у вас через ж... все. А у нас именно талоны брали к узким специалистам. Но в дальнепупинсках мож так

Гость
#474
Зима

Я тебе секрет открою. 89ый год это (та-дам!) 80ые!!! Прикинь?

Полгода до 90-ых.Но тебе ведь не важно. Будешь потом говорить, что рлюс-минус 10 лет ерунда,хотя Гость моложе тебя на 7 лет, называешь её малолеткой

Зима
#475
Гость

В нашем городе талонов не было. Только на водку в Горбачевские времена. Но про другие города слыхала.

Ну совсем завралась. Тёть, у тебя реально деменция. Талоны во всей стране ввели. Сначала на сахар. Потом на ВСЕ. Даже на мыло. Врешь как не знай кто.

Гость
#476
Гость

Зима, Вас не социализировали, совсем. Вот за это Ваших родителей нужно бить раскаленными прутами. Все навыки по записи в поликлиники, общение с целью решения любых пробоем и т.д. передаются из родительской семьи, если их не передали, человек безрукий-безногий по жизни. Это не Ваша вина. Мне финансово ничего не дали, но вот этому целенаправленно учили с моих пяти, и именно это мне помогло устроить мою жизнь, пятерки и олимпиады мои помогли только косвенно. Очень жаль Вас.

*общение=общения

Зима
#477
Гость

Полгода до 90-ых.Но тебе ведь не важно. Будешь потом говорить, что рлюс-минус 10 лет ерунда,хотя Гость моложе тебя на 7 лет, называешь её малолеткой

Так гость на 7 лет моложе и в 90ые на горшок ходила. Что она может знать о тех годах? Но важно вещает, что дескать в 2000ые она легко нашла работу, а значит и в 90е это можно было, а кто не смог - те дураки. А то, что людей пачками сокращали, что безработица была жуткая - не помнит. Да и как помнить, если она совсем дитём была и что такое биржа труда и не знала тогда

Гость
#478
Гость

Зима, Вас не социализировали, совсем. Вот за это Ваших родителей нужно бить раскаленными прутами. Все навыки по записи в поликлиники, общение с целью решения любых пробоем и т.д. передаются из родительской семьи, если их не передали, человек безрукий-безногий по жизни. Это не Ваша вина. Мне финансово ничего не дали, но вот этому целенаправленно учили с моих пяти, и именно это мне помогло устроить мою жизнь, пятерки и олимпиады мои помогли только косвенно. Очень жаль Вас.

Есть такой приятель, я сначала офигевала - как так-то, а потом поняла, что он при живых родителях рос, как в лесу😏.

Зима
#479
Гость

Зима, Вас не социализировали, совсем. Вот за это Ваших родителей нужно бить раскаленными прутами. Все навыки по записи в поликлиники, общение с целью решения любых пробоем и т.д. передаются из родительской семьи, если их не передали, человек безрукий-безногий по жизни. Это не Ваша вина. Мне финансово ничего не дали, но вот этому целенаправленно учили с моих пяти, и именно это мне помогло устроить мою жизнь, пятерки и олимпиады мои помогли только косвенно. Очень жаль Вас.

А мне ничего не дали, увы (

Гость
#480
Зима

Это у вас через ж... все. А у нас именно талоны брали к узким специалистам. Но в дальнепупинсках мож так

Я 1985 года рождения, талоны к узким специалистам были вплоть до 2012-го года, когда появилась запись к этим специалистам на портале. Мобильные приложения появились только в 2014-м.
Оформить инвалидность сейчас в десятки раз проще: есть опыт получения в 2013-м и 2022-м.
Плюс, в 2013-м очень многое было возможно только благодаря личным отношениям с врачом (не деньгам, это важно, а человеческим отношениям) - многие люди, которые способны заработать в высокотехнологичных сферах, такие отношения выстроить просто не могут.

Гость
#481
Гость

Я 1985 года рождения, талоны к узким специалистам были вплоть до 2012-го года, когда появилась запись к этим специалистам на портале. Мобильные приложения появились только в 2014-м. Оформить инвалидность сейчас в десятки раз проще: есть опыт получения в 2013-м и 2022-м. Плюс, в 2013-м очень многое было возможно только благодаря личным отношениям с врачом (не деньгам, это важно, а человеческим отношениям) - многие люди, которые способны заработать в высокотехнологичных сферах, такие отношения выстроить просто не могут.

Вы все смотрите на Зиму с позиции «она такая же, как мы, только ленивая», но это в корне неверно, - она абсолютно другая - у нее нулевые/минимальные коммуникационные навыки, возможно, даже аутичный спектр - у него же масса вариантов.

Гость
#482
Гость

Вы все смотрите на Зиму с позиции «она такая же, как мы, только ленивая», но это в корне неверно, - она абсолютно другая - у нее нулевые/минимальные коммуникационные навыки, возможно, даже аутичный спектр - у него же масса вариантов.

То, что она замуж вышла, в принципе, и смогла выстроить нормальные отношения с мужем, в ее случае нереальное достижение.
Я тоже считаю, что ее муж ужасный вариант мужа, но я рассуждаю с позиции человека, которому были доступны другие мужчины, ей они доступны не были, поэтому в ее случае то, что он в принципе есть, работает, не пьет, не употребляет и хорошо к ней относится - это мегаудача.

Гость
#483
Гость

Вы все смотрите на Зиму с позиции «она такая же, как мы, только ленивая», но это в корне неверно, - она абсолютно другая - у нее нулевые/минимальные коммуникационные навыки, возможно, даже аутичный спектр - у него же масса вариантов.

Она реально не могла по другому, ее этому никто не учил.

Гость
#484
Гость

Она реально не могла по другому, ее этому никто не учил.

Посмотрите на детей: насколько сильно они отличаются друг от друга уже лет в пять, а это всего пять лет работы или бездействия родителей и других ближайших родственников, у Зимы было 15 лет такого бездействия.

Зима
#485
Гость

Я 1985 года рождения, талоны к узким специалистам были вплоть до 2012-го года, когда появилась запись к этим специалистам на портале. Мобильные приложения появились только в 2014-м. Оформить инвалидность сейчас в десятки раз проще: есть опыт получения в 2013-м и 2022-м. Плюс, в 2013-м очень многое было возможно только благодаря личным отношениям с врачом (не деньгам, это важно, а человеческим отношениям) - многие люди, которые способны заработать в высокотехнологичных сферах, такие отношения выстроить просто не могут.

Странно. У меня тоже опыт. Оформить инвалидность тогда и с ейчас - день и ночь. Сколько щас надо мне побегать, сколько врачей обойти, обследований! Ужас! И каждый раз с огромным скрипом получаю

Гость
#486
Зима

Странно. У меня тоже опыт. Оформить инвалидность тогда и с ейчас - день и ночь. Сколько щас надо мне побегать, сколько врачей обойти, обследований! Ужас! И каждый раз с огромным скрипом получаю

В нашей семье абсолютно обратные ситуации: в 2013-м выгрызали при том, что состояние было хуже гораздо, чем в 2022-м, в 2022-м система вообще никаких препон не чинила. Сходно у двух близких знакомых, именно в последние два года почему-то легче стало с этим, фиг знает, почему.

Зима
#487
Гость

То, что она замуж вышла, в принципе, и смогла выстроить нормальные отношения с мужем, в ее случае нереальное достижение. Я тоже считаю, что ее муж ужасный вариант мужа, но я рассуждаю с позиции человека, которому были доступны другие мужчины, ей они доступны не были, поэтому в ее случае то, что он в принципе есть, работает, не пьет, не употребляет и хорошо к ней относится - это мегаудача.

Вы что за дуурь городите? В чем ужас моего мужа? Что пахал наравне со мной? Что любит и заботится? Уже в аутисты меня записала. Аноним, вы Куку?

Гость
#488
Гость

В нашей семье абсолютно обратные ситуации: в 2013-м выгрызали при том, что состояние было хуже гораздо, чем в 2022-м, в 2022-м система вообще никаких препон не чинила. Сходно у двух близких знакомых, именно в последние два года почему-то легче стало с этим, фиг знает, почему.

В 2013-м МРТ делали за свой счет, за талонами к узким специалистам приезжали к 07:00 к поликлинике, чтобы после ее открытия попасть в число первых пяти к «окошку», где эти талоны выдавали.
Сейчас в 07:30 открыл мобильное приложение, когда туда загрузили свежие варианты записей, записался.
Прямо сейчас на физиотерапию по ОМС хожу, еще лет пять назад на нее невозможно было попасть.

Зима
#489
Гость

В нашей семье абсолютно обратные ситуации: в 2013-м выгрызали при том, что состояние было хуже гораздо, чем в 2022-м, в 2022-м система вообще никаких препон не чинила. Сходно у двух близких знакомых, именно в последние два года почему-то легче стало с этим, фиг знает, почему.

Моему мужу в 2010 советовали делать инвалидность врачи, уверяя, что он получит вторую группу. Он не стал. Через несколько лет только, когда хуже стало: дали только третью. В пандемию в 2020 мне дали инвалидность после похода к неврологу, она все и оформила
А потом началось.... ( Куча врачей, обследований, переделка документов, дообследования. И со скрипом каждый раз получаю

Зима
#490
Гость

В 2013-м МРТ делали за свой счет, за талонами к узким специалистам приезжали к 07:00 к поликлинике, чтобы после ее открытия попасть в число первых пяти к «окошку», где эти талоны выдавали. Сейчас в 07:30 открыл мобильное приложение, когда туда загрузили свежие варианты записей, записался. Прямо сейчас на физиотерапию по ОМС хожу, еще лет пять назад на нее невозможно было попасть.

Всю жизнь делаю МРТ за свой счёт. Один раз взяла талон по ОМС, ждала месяц, ехала в соседний город, где делали МРТ, потом там четыре часа ждала описания. Больше не беру по ОМС. Проще платно: рядом и быстро.
На физиотерапию всю жизнь бесплатно хожу. Даже в шоке, что кто-то платить за ток по спине

Гость
#491
Зима

Вы что за дуурь городите? В чем ужас моего мужа? Что пахал наравне со мной? Что любит и заботится? Уже в аутисты меня записала. Аноним, вы Куку?

Я помню, что Вы про него писали еще лет 13-14 назад.
Объективно он был крайне странным вариантом для умной девочки, посещавшей курсы моделей: значительно старше, без жилья, с невысоким доходом.

Гость
#492
Зима

Вы что за дуурь городите? В чем ужас моего мужа? Что пахал наравне со мной? Что любит и заботится? Уже в аутисты меня записала. Аноним, вы Куку?

Учитывая разницу в возрасте между вами, он должен был «напахать» жилье и нормальную зп уже к моменту встречи с Вами.
Вы с ним жили, как с ровесником, только он им не был.

Гость
#493
Зима

Всю жизнь делаю МРТ за свой счёт. Один раз взяла талон по ОМС, ждала месяц, ехала в соседний город, где делали МРТ, потом там четыре часа ждала описания. Больше не беру по ОМС. Проще платно: рядом и быстро. На физиотерапию всю жизнь бесплатно хожу. Даже в шоке, что кто-то платить за ток по спине

Делала КТ и МРТ по ОМС, полгода не ждала, последнее КТ за свой счет бы обошлось в 7500 руб., за такси туда и обратно заплатила 1200 руб.
Полгода не ждала.

Гость
#494
Зима

Всю жизнь делаю МРТ за свой счёт. Один раз взяла талон по ОМС, ждала месяц, ехала в соседний город, где делали МРТ, потом там четыре часа ждала описания. Больше не беру по ОМС. Проще платно: рядом и быстро. На физиотерапию всю жизнь бесплатно хожу. Даже в шоке, что кто-то платить за ток по спине

Я никогда не проходила физиотерапию на коммерческой основе, я написала, что раньше было проблематично на нее попасть, сейчас хоть каждый месяц ходи, если желание и время есть,

Зима
#495
Гость

Я помню, что Вы про него писали еще лет 13-14 назад. Объективно он был крайне странным вариантом для умной девочки, посещавшей курсы моделей: значительно старше, без жилья, с невысоким доходом.

Знаете, а в моем окружении принцев не было. Моя одноклассница специально залетела от квартирного кабеля чтобы замуж выйти. Другая одноклассница - кстати яркая девочка- замуж за парня с комнатой в общаге пошла. Ещё другая - долго с родителями мужа жила, пока они на жилье копили.
А причем здесь курсы моделей? Меня кстати, дальше в модели не взяли. Туда брали либо нереальных красоток либо девочек с губами-пельменями.
Муж старше - так это норм. Сверстники все какие-то дуррные, либо тряпки, либо абьюзеры.

Зима
#496
Гость

Учитывая разницу в возрасте между вами, он должен был «напахать» жилье и нормальную зп уже к моменту встречи с Вами. Вы с ним жили, как с ровесником, только он им не был.

Так он до этого женат был. У него дочка от первого брака. И жена гулящая была. Он и ушел. Вроде вы все помните про меня, а про это забыли

Гость
#497
Зима

Ну совсем завралась. Тёть, у тебя реально деменция. Талоны во всей стране ввели. Сначала на сахар. Потом на ВСЕ. Даже на мыло. Врешь как не знай кто.

То она о грантах ничего не знала, а то знает про все города большой страны. Врушка недалёкая.

Гость
#498
Зима

Так гость на 7 лет моложе и в 90ые на горшок ходила. Что она может знать о тех годах? Но важно вещает, что дескать в 2000ые она легко нашла работу, а значит и в 90е это можно было, а кто не смог - те дураки. А то, что людей пачками сокращали, что безработица была жуткая - не помнит. Да и как помнить, если она совсем дитём была и что такое биржа труда и не знала тогда

Ты сама тогда неразумная была, хотя и подросток

Гость
#499
Зима

А мне ничего не дали, увы (

Поэтому такой тупой и выросла.

Зима
#500
Гость

То она о грантах ничего не знала, а то знает про все города большой страны. Врушка недалёкая.

Талоны выдавали в домоуправлении, потом я с ними ходила в магазин отоваривать их. Гранты никто в домоуправлении не раздавал, тёть.

Зима
#501
Гость

Ты сама тогда неразумная была, хотя и подросток

В 93 м я в вуз поступила. Это не подросток, теть

Гость
#502
Гость

Вы все смотрите на Зиму с позиции «она такая же, как мы, только ленивая», но это в корне неверно, - она абсолютно другая - у нее нулевые/минимальные коммуникационные навыки, возможно, даже аутичный спектр - у него же масса вариантов.

Есть две такие на этом форуме УО это Мнение и Зима. Зарекалась вступать с ними в беседу. Сегодня сорвалась. Слишком уж нагло она врёт про всё.

Зима
#503
Гость

Есть две такие на этом форуме УО это Мнение и Зима. Зарекалась вступать с ними в беседу. Сегодня сорвалась. Слишком уж нагло она врёт про всё.

Тёть, ты не сорвалась, а просто визжижь как порося.
Что я вру-то?что безработицы не было в 90ые. Ну открой Росстат и глянь показатели тогда и сейчас если мне не веришь.

Гость
#504
Зима

Талоны выдавали в домоуправлении, потом я с ними ходила в магазин отоваривать их. Гранты никто в домоуправлении не раздавал, тёть.

Не было талонов в нашем городе на продукты. Всё в магазинах продавалось или на рынках. Не все было свежее, но все-таки было. Я тогда помогала ребятам распространять продукты по магазинам, потому что у меня много было знакомых директоров и они со мной расплачивались сразу, а не после реализации, поэтому брокеры, как они себя тогда называли, любили иметь со мной дело

Гость
#505
Зима

В 93 м я в вуз поступила. Это не подросток, теть

Я про 15 лет писала, когда ты великовозрастная доехать до поликлиники сама не могла

Зима
#506
Гость

Не было талонов в нашем городе на продукты. Всё в магазинах продавалось или на рынках. Не все было свежее, но все-таки было. Я тогда помогала ребятам распространять продукты по магазинам, потому что у меня много было знакомых директоров и они со мной расплачивались сразу, а не после реализации, поэтому брокеры, как они себя тогда называли, любили иметь со мной дело

Путаешь времена. Талоны были до 92 го. Потом цены отпустили талоны отменили. Вот тогда ты и распространяла продукты . Раньше это было нереально: их не было и потому ввели талоны.

Зима
#507
Гость

Я про 15 лет писала, когда ты великовозрастная доехать до поликлиники сама не могла

Опять перевираешь все. Вроде взрослая пожилая тетя, а так нагло перевираешь

Гость
#508
Зима

Путаешь времена. Талоны были до 92 го. Потом цены отпустили талоны отменили. Вот тогда ты и распространяла продукты . Раньше это было нереально: их не было и потому ввели талоны.

Откуда тебе известно, что было в нашем городе? Слишком много о себе мнишь. Не было у нас талонов. Были талоны только на водку в горбачевское время. Иди спать уже. Голова твоя не соображает ничего

Гость
#509
Зима

Опять перевираешь все. Вроде взрослая пожилая тетя, а так нагло перевираешь

Ты сама запуталась. Здесь тебя на вранье уже много раз поймали. Спорить с умственно-отсталыми себя не уважать.

Зима
#510
Гость

Ты сама запуталась. Здесь тебя на вранье уже много раз поймали. Спорить с умственно-отсталыми себя не уважать.

На враньё я и другие поймали тебя и тебе подобных анонимов. И не раз. А мне зачем врать? Мою историю уже весь форум знает.
А ты вот не знаешь, что 89ый год это 80ые. И ещё кучи всего

Гость
#511
Зима

Знаете, а в моем окружении принцев не было. Моя одноклассница специально залетела от квартирного кабеля чтобы замуж выйти. Другая одноклассница - кстати яркая девочка- замуж за парня с комнатой в общаге пошла. Ещё другая - долго с родителями мужа жила, пока они на жилье копили. А причем здесь курсы моделей? Меня кстати, дальше в модели не взяли. Туда брали либо нереальных красоток либо девочек с губами-пельменями. Муж старше - так это норм. Сверстники все какие-то дуррные, либо тряпки, либо абьюзеры.

Сверстники не все были дурными, а только те, что были доступны Вам, именно об этом я написала в посте, с которым Вы начали спорить.
И именно поэтому Вы его, в принципе, рассматривали, 99% молодых дев не подпустят к себе мужчину настолько старше, с ребенком и без денег, а Вы подпустили, дальше уже свою роль сыграло отсутствие у Вас опыта общения с противоположным полом.

Гость
#512
Зима

На враньё я и другие поймали тебя и тебе подобных анонимов. И не раз. А мне зачем врать? Мою историю уже весь форум знает. А ты вот не знаешь, что 89ый год это 80ые. И ещё кучи всего

Я могла бы с успехом сказать, что поступила в 90-ом, ты бы все равно не проверила, но я честно пишу, поэтому врать мне смысла нет. Это ты из кожи вон лезешь доказать, что добилась всего сама, а другие по блату. Не было никакого блата у моих детей, как и денег у меня не было. Лишь бы выжить. Про талоны врешь, про Москву врешь, вся твоя писанина сплошноё враньё, что только дети поступают в институты за деньги и также устраиваются на работу. И опять же твоё враньё, что абсолютно все в СССР получали бесплатные квартиры. Получали, но не все, некоторых даже на очедь не ставили, если кв.м. хватало. Но ты ведь и этого не знаешь, потому что живешь в узком, ограниченном пространстве своих заблуждений и не можешь даже предположить, что бывает другая жизнь. Всё. На этом заканчиваю болтовню с тобой. Завтра на работу идти, надо подготовиться. А ты сиди на инвалидности и тыкай в клавиши тупо, повторяя одно и то же каждый раз. Работать гораздо интереснее.