Гость
Статьи
39-летняя россиянка …

39-летняя россиянка отказалась съезжать из квартиры родителей и получила от них иск в суд

Женщина из Нижегородской области жила с родителями до 39Пенсионеры устали терпеть «наглую и ленивую» дочь — она не платила за жильё, не помогала по дому и не общалась с родителями.

GIF
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
клофелиновая звезда🌟
#59

"Форумчанки не боитесь что вас ждёт такая жу судьба?"

Тут речь может идти о разных "страхах":
Страх потери родителей. Но это рано или поздно всё равно произойдёт естественным образом.
Страх предательства близкими людьми, что тебя оставят в сложном положении одну.
Страх сепарации -- самостоятельной жизни.
Скорее всего, у дочери уже имелись огромные психологические проблемы и окружение не нашло ничего лучше в такой ситуации просто выбросить её из своей жизни без средств к существованию за борт.

Это действительно страшная ситуация, потому что никто не застрахован он ментальных расстройств, неврозов с депрессиями, как и попасть в сложную жизненную ситуацию в одиночестве.
От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь /народная мудрость/

Оленька
#60
Melarisa

А ты просила? У самой кишка тонка?

Почему я сама то должна? Я не против подарочек вернуть, пусть забирали бы.
Но они меня любят и содержали до 42 лет, готовы были последнее отдать, как и любые нормальные родители

Гость
#61
Оленька

То есть рожали чтоб вкалывала за еду? А если она не хочет пахать, то что? Не нужна такая дочка бракованная?

Так мало ли чего она не хочет.
Есть слово "надо".
Вот ей и надо себя кормить, либо искать того кто будет кормить, обеспечуна например. 😁

Гость
#62
Оленька

Ее приволокли в этот мир без ее согласия и гонят на пахоту как рабыню. Где ее выбор? Выбор был у родителей рожать или нет. Раз родили то будьте добры содержите свое отродье. Никто вам не гарантировал его работоспособность и готовность батрачить

Так можно и не пахать. В теме автора об этом ничего не сказано.
Там сказано, что родители устали содержать взрослую дочь, которая ничем не помогает.
А она должна сама свою жизнь устраивать, либо самой пахать, либо искать обеспечуна.

клофелиновая звезда🌟
#63
Оленька

Почему я сама то должна? Я не против подарочек вернуть, пусть забирали бы. Но они меня любят и содержали до 42 лет, готовы были последнее отдать, как и любые нормальные родители

Вы правильно расставили акценты. Так там может и родители неблагополучны -- им же их дочь не марсиане подкинули, в их семье и воспитывалась под их чутким руководством

Гость
#64
Оленька

Почему я сама то должна? Я не против подарочек вернуть, пусть забирали бы. Но они меня любят и содержали до 42 лет, готовы были последнее отдать, как и любые нормальные родители

Так может и дальше будут содержать. Никто ж не может предсказать будущее.

Оленька
#65
Гость

Так мало ли чего она не хочет. Есть слово "надо". Вот ей и надо себя кормить, либо искать того кто будет кормить, обеспечуна например. 😁

Что значит надо? Надо думать прежде чем рожать. Вот это надо. Не готовы содержать до конца жизни, так не рожайте. Никто не гарантирует вам работоспособность чада, может вообще овощ родится. А раз родили, но надо содержать. Вот это надо.

#66
клофелиновая звезда🌟

"Форумчанки не боитесь что вас ждёт такая жу судьба?" Тут речь может идти о разных "страхах": Страх потери родителей. Но это рано или поздно всё равно произойдёт естественным образом. Страх предательства близкими людьми, что тебя оставят в сложном положении одну. Страх сепарации -- самостоятельной жизни. Скорее всего, у дочери уже имелись огромные психологические проблемы и окружение не нашло ничего лучше в такой ситуации просто выбросить её из своей жизни без средств к существованию за борт. Это действительно страшная ситуация, потому что никто не застрахован он ментальных расстройств, неврозов с депрессиями, как и попасть в сложную жизненную ситуацию в одиночестве. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь /народная мудрость/

39 лет не решать психологическую проблему? Смешно

Оленька
#67
Гость

Так можно и не пахать. В теме автора об этом ничего не сказано. Там сказано, что родители устали содержать взрослую дочь, которая ничем не помогает. А она должна сама свою жизнь устраивать, либо самой пахать, либо искать обеспечуна.

То есть ее родили чтоб пахала либо чтоб писькой торговала? А раз не торгует и не вкалывает, то и не нужна нафиг?

Гость
#68
Оленька

Что значит надо? Надо думать прежде чем рожать. Вот это надо. Не готовы содержать до конца жизни, так не рожайте. Никто не гарантирует вам работоспособность чада, может вообще овощ родится. А раз родили, но надо содержать. Вот это надо.

Так никто и не гарантирует, что родители будут тащить взрослых детей.
Могут отказать и всё.
Особенно, когда они сами на пенсии сидят, и им самим еле хватает.
Там само собой они перестанут содержать взрослых детей.

клофелиновая звезда🌟
#69
Melarisa

39 лет не решать психологическую проблему? Смешно

Что тут смешного? Вы же не знаете подробностей конфликта. Но, бывают и обратные ситуации -- стариков родителей, которые себя не могут обслуживать сдают в дом престарелых или пнд, деменции и другие когнитивные нарушения в разных формах имеет огромный процент в пожилом возрасте.

Гость
#70
Оленька

То есть ее родили чтоб пахала либо чтоб писькой торговала? А раз не торгует и не вкалывает, то и не нужна нафиг?

Ну есть третий вариант, получить хорошее образование и строить карьеру, или свою фирму открыть.

#71
Оленька

Что значит надо? Надо думать прежде чем рожать. Вот это надо. Не готовы содержать до конца жизни, так не рожайте. Никто не гарантирует вам работоспособность чада, может вообще овощ родится. А раз родили, но надо содержать. Вот это надо.

А если родители умрут рано? Что делать будешь?

клофелиновая звезда🌟
#72
клофелиновая звезда🌟

Что тут смешного? Вы же не знаете подробностей конфликта. Но, бывают и обратные ситуации -- стариков родителей, которые себя не могут обслуживать сдают в дом престарелых или пнд, деменции и другие когнитивные нарушения в разных формах имеет огромный процент в пожилом возрасте.

*пнИ -- психоневрологические интернаты

#73
клофелиновая звезда🌟

Что тут смешного? Вы же не знаете подробностей конфликта. Но, бывают и обратные ситуации -- стариков родителей, которые себя не могут обслуживать сдают в дом престарелых или пнд, деменции и другие когнитивные нарушения в разных формах имеет огромный процент в пожилом возрасте.

Я даже расценки знаю. Но как ты собралась кого-то куда-то сдавать без денег?

Оленька
#74
Гость

Так никто и не гарантирует, что родители будут тащить взрослых детей. Могут отказать и всё. Особенно, когда они сами на пенсии сидят, и им самим еле хватает. Там само собой они перестанут содержать взрослых детей.

Будут смотреть как дитё от холода умирает или от голода? Ни один родитель не сможет такого допустить, не сочиняйте

Оленька
#75
Гость

Ну есть третий вариант, получить хорошее образование и строить карьеру, или свою фирму открыть.

Вот пусть родители и открывают фирмы раз детей нарожали, их надо кормить.

Оленька
#76
Melarisa

А если родители умрут рано? Что делать будешь?

Я уже мужа нашла. И родители мне квартирку оставят в любом случае.

Гость
#77
Оленька

Будут смотреть как дитё от холода умирает или от голода? Ни один родитель не сможет такого допустить, не сочиняйте

Все разные.
Даже тут темы почитайте, как некоторые пишут, что их в 18 лет с пакетом трусов выставляют за дверь.
Типа взрослые уже, пусть сами зарабатывать идут.
Это вам просто повезло со своими родителями, которые хоть какие-то крошки вам давали, и жизнь вам подустроили немного.

клофелиновая звезда🌟
#78
Melarisa

Я даже расценки знаю. Но как ты собралась кого-то куда-то сдавать без денег?

замечательно, что знакома. Причем тут я, если я пишу о явлении и не единичных. Твой вброс вообще о чем? Я написала какие страхи он может затрагивать. А ты в ответ ничего толкового и не пукнула, потому что если бы дочь могла решить в 39 лет вопросы разного жизненного плана: с жильем, отношениями с родителями, до такого бы обострения конфликта и не затянули в этой семье. В этой ситуации похоже нет хороших и здоровых людей внутри этой семьи, но у родителей была фора в своё время.

#79
Оленька

Я уже мужа нашла. И родители мне квартирку оставят в любом случае.

Бедный ваш муж

#80
Melarisa

А мужчина, сидящий на шее у родителей совсем не обуза

Такого выгоняют сразу после 18,не думая!

Оленька
#81
Гость

Все разные. Даже тут темы почитайте, как некоторые пишут, что их в 18 лет с пакетом трусов выставляют за дверь. Типа взрослые уже, пусть сами зарабатывать идут. Это вам просто повезло со своими родителями, которые хоть какие-то крошки вам давали, и жизнь вам подустроили немного.

Так они сами добровольно уходили с пакетом трусов и были не против батрачить. Я бы никуда не пошла, работа - это не для меня, мне жизнь в рабстве не нужна. Не хотят кормить, не надо, легла бы умирать. Какой родитель такое допустит. Чтоб ребенок умер на глазах? Никакой. Даже маргинал не допустит.

#82
царица

угар, солист же вроде тоже с мамой живет 😄

Мне можно😁
Родители не выгоняют,да и работа у меня такая,что дома редко бываю.

Гость
#83
Оленька

Так они сами добровольно уходили с пакетом трусов и были не против батрачить. Я бы никуда не пошла, работа - это не для меня, мне жизнь в рабстве не нужна. Не хотят кормить, не надо, легла бы умирать. Какой родитель такое допустит. Чтоб ребенок умер на глазах? Никакой. Даже маргинал не допустит.

А если б они вас словесно гнобили?
Или как-то физически воздействовали на вас?
Сразу б побежали работать, либо мужа искать.
Просто вам реально повезло с родителями, они наверное у вас культурные.

#84
Melarisa

Ему можно. Он работает

☝️100%🤓

#85
СОЛИСТ

Мне можно😁 Родители не выгоняют,да и работа у меня такая,что дома редко бываю.

Глаза не мозолишь?😆

Оленька
#86
Гость

А если б они вас словесно гнобили? Или как-то физически воздействовали на вас? Сразу б побежали работать, либо мужа искать. Просто вам реально повезло с родителями, они наверное у вас культурные.

Воздействовали бы физически, присели бы в тюрьму.
Работать бы я не пошла ни в каком случае, лучше сдохнуть на свободе чем жить рабом.

Гость
#87
Оленька

Воздействовали бы физически, присели бы в тюрьму. Работать бы я не пошла ни в каком случае, лучше сдохнуть на свободе чем жить рабом.

Ну посадили б их и кто б вас содержал тогда?

#88
Melarisa

Глаза не мозолишь?😆

У меня хорошие отношения с родителями,общий язык находим 🤓

#89
СОЛИСТ

У меня хорошие отношения с родителями,общий язык находим 🤓

Как Оленька?

Оленька
#90
Гость

Ну посадили б их и кто б вас содержал тогда?

Ну освободили бы жилплощадь,я бы сдала в аренду

#91
Melarisa

Как Оленька?

Оленька это нечто!
Родители сами виноваты,так вот воспитали)

клофелиновая звезда🌟
#92
Гость

Ну посадили б их и кто б вас содержал тогда?

Есть случаи, когда вот так действительно человек ложится просто и от голода, истощения при смерти находится. Если найдутся неравнодушные то вызовут бригаду, могут и в психклинику направить, чтобы там уже нормализовать физическое состояние, когда "искусственно" даже приходится кормить, а далее уже выяснять причины, что привило к такому явно нездоровому состоянию, возможно, признавать недееспособной.
Ментальных расстройств -- тьма, с которыми, если их не распознать, не лечить, люди не смогут жить полноценной жизнью и о себе заботиться в полной мере. Ситуация в стратопике явно нездоровая поэтому

#93
Оленька

Ну освободили бы жилплощадь,я бы сдала в аренду

А сама где бы жила?

#94
СОЛИСТ

Оленька это нечто! Родители сами виноваты,так вот воспитали)

Да жесть. Такого ребенка и удавить не жалко

Оленька
#95
Melarisa

А сама где бы жила?

У меня своя квартира есть от бабушки

клофелиновая звезда🌟
#96
Оленька

У меня своя квартира есть от бабушки

у Вас действительно в этом плане ещё благополучная ситуация, с голоду не помрете не работая

Гость
#97
Оленька

Ну освободили бы жилплощадь,я бы сдала в аренду

Там тоже пахать пришлось бы. Бегать и решать проблемы с квартирантами. Не всегда хорошие попадаются.

Оленька
#98
Melarisa

Да жесть. Такого ребенка и удавить не жалко

А ещё потом будут говорить что рожают из за каких то высоких чувств и мотивов.
Отказывается пахать - и удавить не жалко. Животные.

Гость
#99
СОЛИСТ

Оленька это нечто! Родители сами виноваты,так вот воспитали)

Если она и правда нашла мужа, который ее содержит, то представляю какая радость у ее родителей теперь. 😂

Гость
#100
клофелиновая звезда🌟

Есть случаи, когда вот так действительно человек ложится просто и от голода, истощения при смерти находится. Если найдутся неравнодушные то вызовут бригаду, могут и в психклинику направить, чтобы там уже нормализовать физическое состояние, когда "искусственно" даже приходится кормить, а далее уже выяснять причины, что привило к такому явно нездоровому состоянию, возможно, признавать недееспособной. Ментальных расстройств -- тьма, с которыми, если их не распознать, не лечить, люди не смогут жить полноценной жизнью и о себе заботиться в полной мере. Ситуация в стратопике явно нездоровая поэтому

Может такие случаи и бывают, но явно б та Оленька выше так бы не сделала, она слишком любит себя.

Оленька
#101
Гость

Там тоже пахать пришлось бы. Бегать и решать проблемы с квартирантами. Не всегда хорошие попадаются.

Пришлось бы через агентство сдавать. Я бы сама не смогла.

#102
Оленька

А ещё потом будут говорить что рожают из за каких то высоких чувств и мотивов. Отказывается пахать - и удавить не жалко. Животные.

Вырастить животное - вот беда!

#103
Гость

Если она и правда нашла мужа, который ее содержит, то представляю какая радость у ее родителей теперь. 😂

Каждый день фейерверки 🤣🤣🤣

Гость
#104
Оленька

А ещё потом будут говорить что рожают из за каких то высоких чувств и мотивов. Отказывается пахать - и удавить не жалко. Животные.

Не понимаю почему сразу пахать?
Пахать это если физически где-то работать. А если просто устроится бумажки какие-нибудь перебирать, то где там пахать - то?

Оленька
#105
Melarisa

Вырастить животное - вот беда!

Не хотите бед - не рожайте, никто не заставляет

Гость
#106
Оленька

Пришлось бы через агентство сдавать. Я бы сама не смогла.

Зря вы так от жизни отстаете.
Надо идти в ногу со временем.

клофелиновая звезда🌟
#107
Гость

Может такие случаи и бывают, но явно б та Оленька выше так бы не сделала, она слишком любит себя.

чужая душа потёмки😊
Но полно помимо Оленьки женщин-жертв в созависимых отношениях, когда они живут "не работая", на правах содержанки в крайне неблагополучных условиях, в том числе и психологических, где терпят разного рода унижения, порой реально "за еду", только не с родителями, а с "мужем", часто находят себе таких в пару, сбегая или переходя с рук от родителей.
Это тоже свидетельство нездорового состояния всех участников. Потому что, когда нормальные родители, они защищают и буквально вырывают из таких отношений с мужчинами своих дочек. А вот неблагополучные девушки в зоне подобного риска, увы

Гость
#108
Melarisa

Каждый день фейерверки 🤣🤣🤣

И пляшут не переставая, и пируют. 🤣