Гость
Статьи
Выписали детей на …

Выписали детей на улицу из квартиры. Все суды проиграли. Что делать???

Здравствуйте. Очень тяжелая ситуация. В браке 6 лет, двое детей, 5 лет и 9месяцев. Я и муж работаем, живем на съеме (я работаю на дому). Старшего сына прописала по своей прописке (трешка в …

GIF
Автор
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Марина А.

Кстати, регистрация сьемщика - возможность доказать, что, если, например, вы залили соседей, виноваты в этом не вы, а квартирант. И ущерб, соответственно, надо взыскивать не с вас, а с квартирантов. Так что зарегистрировать могут, если хозяин квартиры живёт в другом городе и не может сам следить за своим имуществом. Или собственники, которые не имеют, если что, средств на ремонты и компенсации соседям. Или те, у кого сдача квартиры не случайный приработок (два месяца сдаётся, полгода стоит) , а постоянный бизнес, и им не нужны проблемы с законом. Это всё-таки обязанность, регистрировать жильцов, если они там проживут более 90 дней Так что если автор задастся, целью, она найдёт жилье на нужных ей условиях.

Как часто заливают? А комуналка на троих или на 0 человек - каждый месяц.

Гость
#205
Ирина

Вы ошибаетесь.Студия-это обычная квартира. Получить регистрацию в квартире-студии могут собственник и его родственники. Также с разрешения владельца в студии можно прописывать и других лиц, например, арендаторов. Арендаторы подруги купили свою квартиру, выплатили ипотеку. Но предпочли сдавать её, а жить в этой 17 лет. Это, конечно, скорее исключение из правил. Но имеет место быть и такое.

В студиях не прописывают НИКОГО и никогда, так что ошибаетесь ВЫ, по нашему законодательству студии не являются жилыми помещениями. Даже собственник там прописаться не может, о чем честно пишут в объявлениях о сдаче или продаже на том же Циане. Ссылок набросать?)))

Гость
#206
Марина А.

Вы правда были бы не рады жить на свете, если бы вам с мужем пришлось самим строить себе дом или брать ипотеку? Кстати, почему вы считаете, что вы настолько хуже, глупее и слабее родителей? Ну, раз они, по-вашему, спокойно могут на две квартиры заработать, а вы ни на одну, то вы... не удались? А как тогда с вашими детьми быть? Им кто, по вашей логике, квартиры купить должен, раз вы и себе не можете?

Я умнее, поэтому своим детям так жизнь поганить не буду.

Гость
#207
Гость

Да. В 10 лет, серьёзно? Не устали быть матерью? Аж 10 лет вытерпели.

Извините, опечатка. в 19 лет. Вслепую на кнопки жму

Марина А.
#208
Гость

Тебя бы в семью алкашей в селе под Урюпинском, чтобы даже о Москве только по телеку у соседей видела. И чтобы генетика их, алкашёвская. Вот тогда бы посмотрели, куда бы ты уехала. В самом лучшем случае, на дом2, если бы мордахой вышла и на билет до кастинга у мужиков в селе настреляла.

С какого перепугу тяжкая жизнь алкашей должна волновать непьющих людей, а ботаники должны беспокоиться о том, что было бы, если б они были гопниками?
Или это в вас зависть говорит?
Если поколениями пахать, не пить, не лодырничать и заниматься детьми, результат будет с каждым поколением лучше и лучше. Начать эту традицию можно прямо с вас.
Если ныть, что тебе родители чего-то недодали, и потому ты ничего не можешь сделать, чтоб жить лучше, то твои дети будут жить ещё хуже.

Гость
#209
Гость

Извините, опечатка. в 19 лет. Вслепую на кнопки жму

Вы инвалид или почему дочери пришлось дарить вам квартиру?

Гость
#210

Я бы в жизнь не прописала съемщиков. У меня соседняя квартира сдается как раз, там за 5 лет уже третья семья живет. И что, каждого прописывать? При том, мы живем в России. 90% никаких договоров аренды официально не заключают, чтобы не платить налогов. Соответственно - кто в своем уме будет прописывать в СВОЕЙ квартире ЧУЖИХ людей, да еще с несколькими детьми???
А выселять потом их и снимать с учета через суд? Год потратить и кучу денег? Нет, спасибо.
Арендаторы могут неожиданно съехать, а ты потом по судам бегай, снимай их с учета.

Гость
#211
Гость

Вы инвалид или почему дочери пришлось дарить вам квартиру?

Что значит пришлось?) я своим родителям, например, подарки делаю, потому что это доставляет мне удовольствие. А вы своих послали, как они вас?

Гость
#212
Гость

Вы инвалид или почему дочери пришлось дарить вам квартиру?

А почему бы не подарить? Мне ещё одну квартиру сын купил.

#213
Гость

В студиях не прописывают НИКОГО и никогда, так что ошибаетесь ВЫ, по нашему законодательству студии не являются жилыми помещениями. Даже собственник там прописаться не может, о чем честно пишут в объявлениях о сдаче или продаже на том же Циане. Ссылок набросать?)))

Вы путаете с апартаментами. Студия-это обычная квартира, жилое помещение.

Гость
#214
Гость

А почему бы не подарить? Мне ещё одну квартиру сын купил.

Начерта вам квартиры детей?

Гость
#216
Гость

Что значит пришлось?) я своим родителям, например, подарки делаю, потому что это доставляет мне удовольствие. А вы своих послали, как они вас?

Да. Сначала помогала, с первых же денег во время учёбы и дальше, когда замуж вышла. А потом прозрела, с появлением собственных детей.

Гость
#219
Гость

Да. Сначала помогала, с первых же денег во время учёбы и дальше, когда замуж вышла. А потом прозрела, с появлением собственных детей.

Ну и твои тебя пошлют, готовься)

Гость
#221

В России прям класс родителей, которые считают нормальным вытягивать деньги из детей. Даже хвастаются этим, как одна выше. Вытягивание денег из детей, которые зачастую ещё своих квартир и детей не имеют, возводится в эталон и признак "правильной" матери.

Гость
#222
Гость

Я бы в жизнь не прописала съемщиков. У меня соседняя квартира сдается как раз, там за 5 лет уже третья семья живет. И что, каждого прописывать? При том, мы живем в России. 90% никаких договоров аренды официально не заключают, чтобы не платить налогов. Соответственно - кто в своем уме будет прописывать в СВОЕЙ квартире ЧУЖИХ людей, да еще с несколькими детьми??? А выселять потом их и снимать с учета через суд? Год потратить и кучу денег? Нет, спасибо. Арендаторы могут неожиданно съехать, а ты потом по судам бегай, снимай их с учета.

Временная регистрация заканчивается сама, никакой суд не нужен.

Гость
#223
Гость

В России прям класс родителей, которые считают нормальным вытягивать деньги из детей. Даже хвастаются этим, как одна выше. Вытягивание денег из детей, которые зачастую ещё своих квартир и детей не имеют, возводится в эталон и признак "правильной" матери.

Вот это паразитирование далеко не старых родителей на голопопой молодёжи - испанский стыд.

Гость
#224
Гость

Ну и твои тебя пошлют, готовься)

И слава богу, что я не буду паразитом.

Гость
#226
Гость

В России прям класс родителей, которые считают нормальным вытягивать деньги из детей. Даже хвастаются этим, как одна выше. Вытягивание денег из детей, которые зачастую ещё своих квартир и детей не имеют, возводится в эталон и признак "правильной" матери.

Ну если вы нищая, кто вам виноват?))) из меня деньги не вытягивают, мне хватает и делиться и себя не ущемлять

Гость
#227
Гость

И слава богу, что я не буду паразитом.

Нет, будешь ненужной старой дырой)

Гость
#228
Гость

А Вы бы на месте арендодателя прописали бы в свою сдаваемую квартиру семью с двумя маленькими детьми? Только честно? Чтобы потом все претензии к ним шли по Вашему адресу и они вопили, когда будут съезжать, что у них теперь тут права? А при продаже квартиры там числились левые люди, что отпугнуло бы любого покупателя (объясняй каждому, что из доброты прописала арендаторов)???

Временную регистрацию сделала бы без проблем.
Она заканчивается сама и никаких проблем с ней нет

Гость
#229
Гость

Ну если вы нищая, кто вам виноват?))) из меня деньги не вытягивают, мне хватает и делиться и себя не ущемлять

Зато вы в той самой ловушке, где вы мужик-обеспечун для матери, а я из неё уже вышла.

Гость
#230
Гость

Нет, будешь ненужной старой дырой)

Да не переживай ты так за меня 😆

Гость
#232
Гость

Зато вы в той самой ловушке, где вы мужик-обеспечун для матери, а я из неё уже вышла.

Нет, я не в ловушке, у меня подарков никто не просит, все по желанию) И без них никто не пропадет, семья обеспеченная. Вы в ловушке подсчета копеек и вряд ли из нее выйдете хоть когда-то, как и ваш приплод

Гость
#233
Гость

Ну значит вы из нищих. Мне, например, дали выбор - квартира в Питере или образование в Европе. Выбрала второе, не жалею)) жилье уже сама купила в стране по своему выбору

Из обычной среднестатистической семьи, коих большинство....
В чем смысл вашего хваставства не ясно

Гость
#234
Гость

Нет, я не в ловушке, у меня подарков никто не просит, все по желанию) И без них никто не пропадет, семья обеспеченная. Вы в ловушке подсчета копеек и вряд ли из нее выйдете хоть когда-то, как и ваш приплод

А чего злишься-то так? Своих приплодов завести не можешь, потому что маменьке помагаешь?

Гость
#235
Гость

Из обычной среднестатистической семьи, коих большинство.... В чем смысл вашего хваставства не ясно

В моем окружении все друзья со своим жильем, не знаю, какое у вас там большинство

Гость
#236
Зима

какое удивительное единодушие! А на мое - я не рожала детей, потому что жили на съеме, а потом купили жилье и расплачивались за него - вуманши обосрааали, сказав, что "Зима сама виновата - надо было рожать на съеме - дитю окромя маминой тити ничо не нада".

Бляяяяяя, ну как же без Зимы

Гость
#237
Гость

В студиях не прописывают НИКОГО и никогда, так что ошибаетесь ВЫ, по нашему законодательству студии не являются жилыми помещениями. Даже собственник там прописаться не может, о чем честно пишут в объявлениях о сдаче или продаже на том же Циане. Ссылок набросать?)))

Вы путаете студию и апартаменты. В студии можно прописаться а в апартаментах нет.

Гость
#238
Гость

А чего злишься-то так? Своих приплодов завести не можешь, потому что маменьке помагаешь?

Могу)) но не хочу и не буду🤣 никогда не любила детей. А зачем "помогать", когда и без помощи там никто не страдает? Ты не понимаешь, как это, когда есть деньги и все в кайф, да?)

Гость
#240
Гость

Сами дети покупают квартиру в ипотеку на 30 лет в США. Причем, легко. Никто не выкладывает кругленькую сумму. А зачем сразу платить? Квартира дорожает со временем, а плата та же. Так в 90-ые гасили кредит на квартиры легко.

Ну про легко это ты загнула )))))

Гость
#242
Гость

Могу)) но не хочу и не буду🤣 никогда не любила детей. А зачем "помогать", когда и без помощи там никто не страдает? Ты не понимаешь, как это, когда есть деньги и все в кайф, да?)

Запуталсё уже? О чём спор-то был, помнишь?

Напомню, моя позиция, что родители тянут деньги из детей, у которых своих детей ещё даже не появилось. И это дичь, дичайшая, в природе встречается только у людей.

Так вот, вы соизволили топить за то, что дети родителей-таки должны одаривать, даже не имея своего собственного жилья и потомства. А теперь хотите переметнуться, что не надо содержать?

Гость
#243
Зима

почему не бывает? Заболела бронхитом в 5 лет, потому что родители спихнули меня в деревню бабушке и 19-летней тетке. Которым недосуг было за мной следить. Итог - бронхит. Потом больница, а потом во взрослом возрасте после прививки пневмония - вэлкам - астма. Заболела спина в 15 лет - нет бы отвести девочку к неврологу - не!! Паши по дому - вся уборка на мне с 12 лет, паши на даче (потом в обмороки в электричке падала). Давайте, расскажите, что "Зима сама дууура, надо было предвидеть и в 4 года записаться на танцы, тогда бы со спиной все было ок". Мне такой "совет" уже давали вуманши.

ну даааааа, Зима ж единственный ребенок в мире что болел бронхитом, это ж просто неипппически редкая болезнь

Гость
#244
Гость

Запуталсё уже? О чём спор-то был, помнишь? Напомню, моя позиция, что родители тянут деньги из детей, у которых своих детей ещё даже не появилось. И это дичь, дичайшая, в природе встречается только у людей. Так вот, вы соизволили топить за то, что дети родителей-таки должны одаривать, даже не имея своего собственного жилья и потомства. А теперь хотите переметнуться, что не надо содержать?

Нет, это ты *** в силу своей ментальной нищеты не можешь понять разницу между содержать и баловать))) без моих подарков там никто не умрет, родители обеспеченные. Я делаю то, что доставляет мне удовольствие, не ущемляя себя) а не выбираю между двумя копейками, как ты. А родители в свою очередь мне дали роскошное детство и сейчас тоже балуют, все взаимно

Гость
#245
Зима

точно! вспомнила тебя. Ты никак не угомонишься, хотя я тебя на чистую воду вывела? Твоя дочка поступила еще в жирные советские годы. Тогда было поступить - как два пальца. Мой муж тоже легко из деревни в московский вуз поступил. А я в 90ые уже не могла легко на экономические факультет поступить - конкурс огромный. Нужны были допкурсы. Мать отказала в деньгах. А моя глупая одноклассница поступила - ей и допкурсы родители оплатили и батя ее подсуетился - там работал.

а в чем смысл был ломиться на эконом, если эта профессия больших денег вам так и не принесла?

Гость
#246
Гость

а в чем смысл был ломиться на эконом, если эта профессия больших денег вам так и не принесла?

в 90е туда все ломились, не думая, модно было🤣

Гость
#247
Гость

В моем окружении все друзья со своим жильем, не знаю, какое у вас там большинство

в моем окружении тоже. Покупали в ипотеки да выплачивали. Родители купили хату только одному моему другу, но там папа весьма обеспечен. Все остальные из обычных семей брали ипотеки и платили

Гость
#248
Гость

в 90е туда все ломились, не думая, модно было🤣

Знаю, я поступала чуть позжу, в начале 2000х, но в то время тоже модно было, экном, иняз, международные отношения.... потом бегали без работы. Я выьрала специальность проще - инженер строитель, в итоге легко поступила, без проблем нашла работу, а сейчас и зп такая, что многие экономисты позавидуют

Гость
#249
Гость

Нет, это ты тупорылая в силу своей ментальной нищеты не можешь понять разницу между содержать и баловать))) без моих подарков там никто не умрет, родители обеспеченные. Я делаю то, что доставляет мне удовольствие, не ущемляя себя) а не выбираю между двумя копейками, как ты. А родители в свою очередь мне дали роскошное детство и сейчас тоже балуют, все взаимно

Увиливаешь, пытаешься оскорблениями сбить с толку. Но факт в том, что в споре сдулась.

Ваще пох, что ты там обо мне думаешь и на ваши взаимные подарки. То, что ты решила прекратить свой род уже говорит о фэйле твоей семьи.

Гость
#250
Гость

Увиливаешь, пытаешься оскорблениями сбить с толку. Но факт в том, что в споре сдулась. Ваще пох, что ты там обо мне думаешь и на ваши взаимные подарки. То, что ты решила прекратить свой род уже говорит о фэйле твоей семьи.

ну ты продолжила род нищуков, и что?🤣Кому нужны твои натрахыши в мировом масштабе? Не завидуй так, расти свою убогую нищету))) не все как я для удовольствий рождены. И слилась тут как раз ты)

Гость
#251
Гость

Знаю, я поступала чуть позжу, в начале 2000х, но в то время тоже модно было, экном, иняз, международные отношения.... потом бегали без работы. Я выьрала специальность проще - инженер строитель, в итоге легко поступила, без проблем нашла работу, а сейчас и зп такая, что многие экономисты позавидуют

ну иностранные языки лишними не бывают, а международные отношения и эконом фигня))) я в айти в Европе, языки пригодились, не жалуюсь. Бэкграунд математической школы тоже. Инженерам сейчас тоже хорошо тут)

Зима
#253
Марина А.

В 15 лет обычно люди сами в поликлинику ходят. Родителям даже больничный не по каждому чиху ребёнка в 15 лет дают. Как они к врачу отведут почти взрослого человека? Они могут только сказать, мол, давай пока тебе спину намажем, а завтра сходи к неврологу. Моим детям вокруг 20, ещё во времена их подросткового возраста, 5-6 лет назад, девяти-десятиклассники сами в больницу ходили, сами брали справки для школы и рецепты для аптеки. Если бы пришёл родитель, врач бы его в кабинет без разрешения ребёнка не пустил. Потому что с 15 лет человек сам подписывает информирование согласие на медицинское вмешательство. Ну понятно, что если совсем плохо, родители погрузят в машину и повезут хоть в другой город, даже в 20, 30 и 40 лет, но плановый визит к неврологу - это явно не экстренный случай. А вы были подростком 20 лет назад, тогда никого до пенсии за ручку не водили.

В 90ые годы в 15 лет уже переводили во взрослую поликлинику. И вы, видимо, еще молоденькая. Не знаете, что тогда госуслуг и даже записей по телефону не было. Иди к 4 утра и занимай очередь за талоном. К неврологу было так. Я слышала. В детскую поликлинику с 12 лет ходила сама. Где находится взрослая, как туда добраться и как биться с бабками в очередях - в 15 лет я не знала.

Зима
#254
Гость

У неё во всем родители виноваты. Даже в том, что ребенка не смогла родить, хотя шпалы на себе не таскала, просто за компом сидела.

глупая вы. ХОть врачей послушайте. ВСЕ неврологи кричат, что работа долгая за компом - и куча больных спин. Раньше СТОЛЬКО не было. И операций столько на спинах не делали.

Гость
#255
Зима

В 90ые годы в 15 лет уже переводили во взрослую поликлинику. И вы, видимо, еще молоденькая. Не знаете, что тогда госуслуг и даже записей по телефону не было. Иди к 4 утра и занимай очередь за талоном. К неврологу было так. Я слышала. В детскую поликлинику с 12 лет ходила сама. Где находится взрослая, как туда добраться и как биться с бабками в очередях - в 15 лет я не знала.

Прям никто в вашей тупой семейке и вокруг не знал, где в районе взрослая поликлиника? Опять одно нытье неликвидной тупицы

Зима
#256
Гость

Опять враньё. Ипотека дается под залог той квартиры, которую покупают. До тех пор пока не выплачена квартира полностью, она принадлежит банку

у человека НЕТ прописки/регистрации. Он бомж. КУда идти приставам в случае невыплат?

Гость
#257
Гость

В России прям класс родителей, которые считают нормальным вытягивать деньги из детей. Даже хвастаются этим, как одна выше. Вытягивание денег из детей, которые зачастую ещё своих квартир и детей не имеют, возводится в эталон и признак "правильной" матери.

А вы почему такая злая? Вам родители совсем ничего не дали?

Зима
#258
Гость

1. Бронхитом в разном возрасте болеет, чуть ли, не каждый первый😉 2. Пневмонии после прививок бывает в 1 случае из тысяч (и то не уверена) 3. Исходным материалом для астмы бывают аллергические реакции, а не воспалительные процессы. Не понятно, как Вы связываете свою астму с виной родителей... 4. По поводу Вашего сколиоза. Невролог этим не занимается, а ортопед ( хирург) Вас осматривал, как Вы сами писали, и назначил Лечение, которое, на Ваш взгляд, Вам не помогало. Я не знаю Ваших условий жизни, но исходя из того, что Ваши родители выросли в деревне ( как Вы пишете - "спихнули" Вас к бабушке в деревню), то вряд ли у них была возможность обратиться к ведущим специалистам в ортопедии, если они вообще знали куда обращаться😂. Если все вокруг Вас "плохие" и виноватые перед Вами, то скорее, что то не так с Вами...

Что за ерунду вы пишите. Родители из деревни, как и у миллиона моих сверстников. В 60-70ые годы был массовый уплыв из деревень в города. В том числе и мои родители очень быстро стали горожанами. Довести ребенка - девочку 15 лет в поликлинику взрослую - доехать остановок 10, кажется, и показать ее неврологу - это п..ц как сложно, ага. Живя в городе-миллионнике. В начале 90ых. Когда еще медицина была бесплатной.

Гость
#259
Гость

В России прям класс родителей, которые считают нормальным вытягивать деньги из детей. Даже хвастаются этим, как одна выше. Вытягивание денег из детей, которые зачастую ещё своих квартир и детей не имеют, возводится в эталон и признак "правильной" матери.

А я не в России живу

Зима
#260
Гость

Грантов было много в 90-е годы.Выигрывали и уезжали.Не все желающие,а кто выиграл.

НИКТО в моем окружении не выиграл. ХОтя бы и медалисты. Блат нужен был. ТАк что не надо тут.
Даже загран паспорт сделать - деньги. Моя одноклассница очень расстраивалась, когда мама не захотела ей сделать загранпаспорт в 90-ые - типа зачем деньги тратить. А она на будущее - а вдруг?

Гость
#261
Гость

Вот это паразитирование далеко не старых родителей на голопопой молодёжи - испанский стыд.

Ну во-1, мои дети уже далеко не молодежь, во-2, они не голопопые, в 3-их, я работаю и сама себя обеспечиваю.

Зима
#262
Марина А.

Да, на эконом, иняз и юрфак конкурсы тогда были огромные, по 12 человек. Терпеть такую нервотрепку имело смысл в одном случае, если это факультет мечты и реальное призвание. А моя хорошая подруга в те самые годы на новую пока ещё и малопонятную большинству абитуриентов специальность поступила. ИТ называется. Конкурс был 0,8 или 0,9. Ещё один друг на безопасность производственных процессов. Другая подруга на химика, туда тоже никто не шёл. Угадайте, кто сейчас в шоколаде? Уж тогда, до ЕГЭ, можно было в любой момент факультет переиграть и прямо в приёмной комиссии документы подать на совсем другое направление. Если ты примерно одинаково подготовлен по всем школьным предметам, какая разница, историю сдавать или физику.

ну подруга угадала, молодец. Я тоже понимала - что эконом это важно. ПОтом добирала все по работе сама - бесплатно пахая - потому что меня УЧИЛИ.
И да - поступила в политех, все сдав на пятерки. Только технари оказались нужны уже только году в 2004 - а в конце 90х - нет. Или надо было мне пять лет нигде не работать, ждать, когда спрос очнется?