Гость
Статьи
Парень против помощи …

Парень против помощи родителям

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Такой вопрос, я давно работаю и сама содержу себя, в отношениях. Моя мать очень мало зарабатывает и содержит ещё младшего брата, поэтому я всегда им помогала …

GIF
Лики
346 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#315
Лики

В моём понимании морали совсем отказаться от родителей это крайняя мера....да и у меня нет больше никого кроме, одна на белом свете.

Ну ну,от тебя отказались и кинули к старикам, молодая здоровая бабища жила в СВОЕ удовольствие, забот не знала. Ну давай теперь ты впрягайся вместо нее. У тебя в мозгах опилки не можешь все расставить по своим местам.Решила с парнем расстаться, ну что ж правильно своей семьи и детей тебе иметь не положено. Положено мамашу на горб с братом взвалить, как же родня. Только когда свою жизнь просссрешь не жди спасибо. У тебя еще досмотр мамаши в старости а до этого смотри не надорвись.

Лики
#316
Гость

Ну ну,от тебя отказались и кинули к старикам, молодая здоровая бабища жила в СВОЕ удовольствие, забот не знала. Ну давай теперь ты впрягайся вместо нее. У тебя в мозгах опилки не можешь все расставить по своим местам.Решила с парнем расстаться, ну что ж правильно своей семьи и детей тебе иметь не положено. Положено мамашу на горб с братом взвалить, как же родня. Только когда свою жизнь просссрешь не жди спасибо. У тебя еще досмотр мамаши в старости а до этого смотри не надорвись.

Этот парень не тот кто мне нужен, а я не та кто нужна ему по всей видимости

Гость
#317
Гость

Это совсем другое. В моей семье точно так же. Мои деньги мужа не интересуют, да и за свои отчёт не требует. Но. 1. Деньги мужа я трачу на общие семейные нужды ну + на себя лично, а не на чужих ему людей, да ещё способных сами заработать. Свои трачу на свое усмотрение, здоровой ко.быле ленивой точно ни копейки не дала бы, хоть мать хоть кто. Муж тоже деньги тратит так, что это в любом случае не пойдет в ущерб семье. Мы оба адекватны, оба в первую очередь учитываем интересы семьи, а не личные хотелки, знаем это друг о друге. 2. И у вас и у нас в семьях никто никому не врёт. А вы предлагаете автору врать, скрывать нарочно и т.п. Это гниль, ничего хорошего не будет из таких отношениях. Ну теоретически, ваш муж спросит сколько стоит сумка, чисто из интереса, вы врать будете или спокойно скажете за сколько купили? ) Где враньё и утаивание денег, нормальной семьи нет. А к тому же у автора дело в другом. Содержать родню, да ещё трудоспособную, содержать не своих детей (брат не сын) норм только в одном случае - денег валом, все свои потребности закрыты, хватает и на все свои хотелки, есть и накопления приличные, и в принципе, хоть чужих 10 сирот при желании можно содержать. В иных случаях у человека нет мозгов.

Ещё раз. У автора не семья, а парень-сожитель, с которым разные бюджеты. Она перед ним не должна отчитываться куда тратит свои деньги.
То, что не фиг свою мать кормить, соглашусь. Особенно, которая не растила и не вкладывалась в нее.
Кстати, у меня очень долгий брак, но иногда мужу не стоит говорить, сколько стоит та или иная вещь. Он просто не поймет. Он не спрашивает, но если я куплю сумку за 15, он будет в шоке) так что проще сказать 5. По-вашему это гниль и обман?) ну ок. По мне нет. Гниль и обман - это изменять, предавать, вытряхивать деньги якобы на лечение и тд, а тратить на шмотки. Или покупать на последние деньги себе обновки,а семья чтобы голодала.

Гость
#318
Лики

У меня был парень из состоятельной семьи, мы жили в их квартире. И он очень меня обижал, издевался, были варианты "тебя с улицы взяли, вернёшься откуда пришла" и я решила попробовать вариант с добиться всего вместе, говорят так отношения крепче. А так получается бедные не хотят, побогаче тоже не хотят. Правда склоняюсь к тому чтобы жить одна, хоть нервы сберегу. Внешне достаточно привлекательная, больше дело в комплексах, наверное.

Именно. В комплексах. Ощущение, что в гов но лезете вы сознательно. Из состоятельной семьи но сам пустое место - хуже бедного. Тот что сейчас с вами - сам ищет на чью шею присесть, даже наравне с женщиной заработать не может, а его мать неспособна сама оплатить свою коммуналку. Вы именно на что попало бросаетесь, что никому не нужно. Дело ваше. Есть мужчины со своей базой уже (своей, не от родителей), которые не будут гнобить, лезть в ваш карман, требовать скинуться на жильё и еду. Им вполне достаточно будет что с ними живёт привлекательная женщина, тем более если он будет постарше, да ещё она не требует брака и полного содержания, готовит и т.п. Ну откровенно, вы все равно скачете по сожителям без прям большой любви. Так может хоть мозг включить и с этого иметь что-то? Жить спокойно и свои деньги тратить чисто на себя хотя бы? Вам с жильём надо что-то думать, а соответственно деньги копить. Но конечно, если продолжать сливать деньги на мать с братом, то что так, что так, пофиг, все равно зад ница.

Лики
#319
Гость

Именно. В комплексах. Ощущение, что в гов но лезете вы сознательно. Из состоятельной семьи но сам пустое место - хуже бедного. Тот что сейчас с вами - сам ищет на чью шею присесть, даже наравне с женщиной заработать не может, а его мать неспособна сама оплатить свою коммуналку. Вы именно на что попало бросаетесь, что никому не нужно. Дело ваше. Есть мужчины со своей базой уже (своей, не от родителей), которые не будут гнобить, лезть в ваш карман, требовать скинуться на жильё и еду. Им вполне достаточно будет что с ними живёт привлекательная женщина, тем более если он будет постарше, да ещё она не требует брака и полного содержания, готовит и т.п. Ну откровенно, вы все равно скачете по сожителям без прям большой любви. Так может хоть мозг включить и с этого иметь что-то? Жить спокойно и свои деньги тратить чисто на себя хотя бы? Вам с жильём надо что-то думать, а соответственно деньги копить. Но конечно, если продолжать сливать деньги на мать с братом, то что так, что так, пофиг, все равно зад ница.

Вы правы, мне не хватает расчётливости. Вроде хочется и по симпатии жить и чтобы человек уважал, а получается как получается. Спасибо за совет. Думала бедный парень будет хоть больше ценить что-ли, а по факту шило на мыло.

Гость
#320
Лики

Я всё понимаю, но ведь выбираю парней +/- своему дохода, короче точно также помогали родителям, работают, снимают жильё. Почему они считают, что чем-то лучше и хотят состоятельную девушку с помощью родителей?

Хотеть они, как и Вы, могут всё что угодно, это не запрещено.-)
Да и вообще-то, это нормально, желать себе лучшей жизни. Одни для этого много и усердно работают + экономят, другие находят более состоятельного и влиятельного спутника жизни, а третьи делают всё сразу. Я, кстати, не осуждаю, стремление к лучше жизни это абсолютно нормально.
Мне несколько непонятно то, что М, содержащие родителей, или как минимум помогающие им существенными суммами денег, осуждают Вас за траты. Ибо, для меня, и Вы и эти М помогаете ленивым и наглым никчемушникам-захребетникам.-))

Лики
#321
Гость

Хотеть они, как и Вы, могут всё что угодно, это не запрещено.-) Да и вообще-то, это нормально, желать себе лучшей жизни. Одни для этого много и усердно работают + экономят, другие находят более состоятельного и влиятельного спутника жизни, а третьи делают всё сразу. Я, кстати, не осуждаю, стремление к лучше жизни это абсолютно нормально. Мне несколько непонятно то, что М, содержащие родителей, или как минимум помогающие им существенными суммами денег, осуждают Вас за траты. Ибо, для меня, и Вы и эти М помогаете ленивым и наглым никчемушникам-захребетникам.-))

Я тоже не осуждаю, просто иногда опускаются руки. Я правда к людям хорошо отношусь, стараюсь, а по факту всё упирается в родителей и деньги.

Гость
#322
Лики

Скажу честно, я очень боюсь одиночества. Понимаю что и сейчас не очень привлекательная кандидатура для семьи, только пользуются и оставляют, а с маленьким ребёнком ощущение, что вообще крест на себе поставлю....Не встретилось пока человека, который бы меня настолько любил, чтобы принять и с ребёнком и с бэкграундом моим

А за что Вас любить? Вы себя сама настолько не любите, что посадили себе на шею и везёте тех, кого Вам изначально везти не нужно было.
Все эти Ваши так называемые хорошие качества - по сути слабохарактерность и огого какие психологические проблемы. Зачем нормальному М эти проблемы?
Зачем ему Ваши созависимости? Зачем ему Ваши присоски-иждивенцы? Нормальный М будет желать Ж для построения собственной семьи, рождения и воспитания своих детей...

Лики
#323
Гость

А за что Вас любить? Вы себя сама настолько не любите, что посадили себе на шею и везёте тех, кого Вам изначально везти не нужно было. Все эти Ваши так называемые хорошие качества - по сути слабохарактерность и огого какие психологические проблемы. Зачем нормальному М эти проблемы? Зачем ему Ваши созависимости? Зачем ему Ваши присоски-иждивенцы? Нормальный М будет желать Ж для построения собственной семьи, рождения и воспитания своих детей...

А что из так много этих нормальных и ни у кого нет проблем? Не бывает идеальных людей без минусов, все с чем-то мирятся. И любят не за что-то

Гость
#324
Лики

А что из так много этих нормальных и ни у кого нет проблем? Не бывает идеальных людей без минусов, все с чем-то мирятся. И любят не за что-то

Недостатки бывают разные, с какими-то партнёр согласен мириться, какие-то будут красной тряпкой.
Тут либо стараться избавляться от недостатков, или хотя бы минимизировать, либо искать того, кто закроет на них глаза, ну или жить одной, с недостатками.-)
Про любят не за что-то - это не совсем так, безусловная любовь, если и бывает, то между детьми и родителями ( а в Вашем случае и мать Вас не любит), М и Ж, когда спадает гормональный восторг, живут с партнёром в том числе и по причине, что партнёр их устраивает. Если имелись изначально раздражающие факторы, то с течением времени они всё чаще выходят наружу, если факторы не удаётся устранить и нет иных причин сохранять отношения - они распадаются.
Такова жизнь.

Гость
#325
Лики

Я тоже не осуждаю, просто иногда опускаются руки. Я правда к людям хорошо отношусь, стараюсь, а по факту всё упирается в родителей и деньги.

А в деньги, кстати, всё упирается именно по причине, что деньги имеют важнейшее значение для нормальной жизни.

Лики
#326
Гость

Недостатки бывают разные, с какими-то партнёр согласен мириться, какие-то будут красной тряпкой. Тут либо стараться избавляться от недостатков, или хотя бы минимизировать, либо искать того, кто закроет на них глаза, ну или жить одной, с недостатками.-) Про любят не за что-то - это не совсем так, безусловная любовь, если и бывает, то между детьми и родителями ( а в Вашем случае и мать Вас не любит), М и Ж, когда спадает гормональный восторг, живут с партнёром в том числе и по причине, что партнёр их устраивает. Если имелись изначально раздражающие факторы, то с течением времени они всё чаще выходят наружу, если факторы не удаётся устранить и нет иных причин сохранять отношения - они распадаются. Такова жизнь.

Согласна, но что делать с таким минусом как неблагополучная семья, допустим? Оборвать отношения и не мозолить глаза мужу условно? Довольно сложно, изменить это тоже нельзя

Гость
#327
Лики

Согласна, но что делать с таким минусом как неблагополучная семья, допустим? Оборвать отношения и не мозолить глаза мужу условно? Довольно сложно, изменить это тоже нельзя

Свести контакты и помощь к абсолютному минимуму, заняться СВОИМИ интересами, зарабатывать и улучшать СВОЮ жизнь. Откладывать СЕБЕ на жильё.
Автор, пока Вы не сепарируетесь от подобной родни + по максимуму проработаете свои психологические загоны, вряд ли в Вашей жизни что-то изменится, максимум, Вы будете стареть, а Ваши мамО и братец будут требовать всё больше и больше денег.

Лики
#328
Гость

Свести контакты и помощь к абсолютному минимуму, заняться СВОИМИ интересами, зарабатывать и улучшать СВОЮ жизнь. Откладывать СЕБЕ на жильё. Автор, пока Вы не сепарируетесь от подобной родни + по максимуму проработаете свои психологические загоны, вряд ли в Вашей жизни что-то изменится, максимум, Вы будете стареть, а Ваши мамО и братец будут требовать всё больше и больше денег.

Вы правы, спасибо что потратили время и написали своё мнение

Гость
#329
Лики

Вы правы, спасибо что потратили время и написали своё мнение

Не за что.-) У меня, слава всевышнему, отличная семья, а вот мужа пришлось отучать от бесконтрольной помощи никчемушным и ленивым родственникам. Не скажу, что на 100% удалось, но процентов на 80-90% отток денег / времени / сил на сторону минимизировал (помогает маме, но она уже пожилая и была хорошей матерью всегда). Кстати, сам понял, что многочисленная родня ленивая и его просто используют.
Если бы всё продолжалось по-прежнему, давно бы развелась, я никаких халявщиков не спонсирую и мне не подходит партнёр, разбазаривающий наше совместно-заработанное.

Гость
#330
Гость

Именно. В комплексах. Ощущение, что в гов но лезете вы сознательно. Из состоятельной семьи но сам пустое место - хуже бедного. Тот что сейчас с вами - сам ищет на чью шею присесть, даже наравне с женщиной заработать не может, а его мать неспособна сама оплатить свою коммуналку. Вы именно на что попало бросаетесь, что никому не нужно. Дело ваше. Есть мужчины со своей базой уже (своей, не от родителей), которые не будут гнобить, лезть в ваш карман, требовать скинуться на жильё и еду. Им вполне достаточно будет что с ними живёт привлекательная женщина, тем более если он будет постарше, да ещё она не требует брака и полного содержания, готовит и т.п. Ну откровенно, вы все равно скачете по сожителям без прям большой любви. Так может хоть мозг включить и с этого иметь что-то? Жить спокойно и свои деньги тратить чисто на себя хотя бы? Вам с жильём надо что-то думать, а соответственно деньги копить. Но конечно, если продолжать сливать деньги на мать с братом, то что так, что так, пофиг, все равно зад ница.

Ну мы же не знаем может у него там доля или прописка. Платить то все равно обязан. А так богатых и состоятельных на всех не хватит. Да и не все глаза закроют что жена деньги из бюджета сливает.

Гость
#331
Гость

А какая должна быть семья?? Женщина под ноль отдавать свою зарплату мужу? Или приносить чеки и докладывать чего купила и сколько стоит помада или сапоги? Книгу бухучета вести??? Присылать скрин мужу с зарплатой карты, сколько она за месяц получила?)

В нормальной семье доступ ко всем деньгам имеют оба. И крупные траты (которые имеют значение в бюджете, в другом чём-то из-за этого надо ужаться) согласовывают. Для кого это машина, а для кого и сапоги )) И даже если доход жены вообще не делает погоды в семейном бюджете, то не нормально сапоги покупать на деньги мужа потому, что свои деньги отдала здоровым трудоспособным паразитам, для мужа совершенно чужим. Пусть значит муж работает на чужих здоровых людей? Это неуважение к его труду. Не нормально и если деньги таким паразитам отдает муж, даже в случае он содержит семью. И неважно, что сами не бедствуют. Лишних, вот вообще ненужных, денег не бывает. И человек, который так поступает, вынимает из своей семьи, в которой живёт, на людей, которые членами этой семьи не являются, ничего для этой семьи не делают, т.е. обкрадывает свою семью. Про помощь в беде нормальным людям, которые сами в случае чего помогут, и про помощь достойным родителям в старости речь не идёт (но и эти траты озвучивают в нормальной семье, а не втихаря тратят).

Гость
#332
Гость

Ещё раз. У автора не семья, а парень-сожитель, с которым разные бюджеты. Она перед ним не должна отчитываться куда тратит свои деньги. То, что не фиг свою мать кормить, соглашусь. Особенно, которая не растила и не вкладывалась в нее. Кстати, у меня очень долгий брак, но иногда мужу не стоит говорить, сколько стоит та или иная вещь. Он просто не поймет. Он не спрашивает, но если я куплю сумку за 15, он будет в шоке) так что проще сказать 5. По-вашему это гниль и обман?) ну ок. По мне нет. Гниль и обман - это изменять, предавать, вытряхивать деньги якобы на лечение и тд, а тратить на шмотки. Или покупать на последние деньги себе обновки,а семья чтобы голодала.

А если вы скажете как есть, что 15, он устроит скандал? ) Ему жаль денег пусть на прихоть, но если для бюджета не напряжно, а вас радует? ) Ну не всё в этом случае в вашей семье гладко. Мой муж тоже не поймет и не пытается понимать цены на женские хотелки, я на его хобби (там не копейки тоже). Но мы спокойно относимся к личным тратам друг друга, никаких "шоков" нет, это не в ущерб нужному, слава Богу не бедствуем, захотел и купил человек. Все равно вы вынуждены врать, чтоб вас не попрекали.

Гость
#333
Лики

А что из так много этих нормальных и ни у кого нет проблем? Не бывает идеальных людей без минусов, все с чем-то мирятся. И любят не за что-то

Просто за факт существования любят только детей. И то не всех, судя по многим матерям, в том числе и вашей. Партнёра же любят за его качества, внешность, характер, своё ощущение рядом с ним. Целый набор тех или иных качеств или черт.

Гость
#334
Лики

Согласна, но что делать с таким минусом как неблагополучная семья, допустим? Оборвать отношения и не мозолить глаза мужу условно? Довольно сложно, изменить это тоже нельзя

Да, с неблагополучной семьёй надо рвать отношения. Независимо от того, есть ли муж. Иначе эта семья на дно утянет и вас, даже если человек сам не никчемник. Все из неблагополучных семей, кто смог подняться в жизни, выйти на нормальный уровень, кого знаю лично (а таких не так и мало) - с неблагополучной роднёй не общаются. Вплоть до того что на свадьбах не были, внуков не видели, в доме не были тоже. И деньги на эту родню не сливают, даже имея возможность помогать без снижения своего уровня жизни. Лучше чужим помогут, кто реально в беде, или приюту для животных. Деньги штука сложная )) они "не любят", когда их швыряют зря, не получая ни пользы ни удовольствия, когда зарабатывая их трудом, отдают потом тем, кто не хочет ни черта делать сам и не благодарен за помощь. К тем, кто так поступает, никогда не будут "идти" деньги.

Гость
#335
Гость

Да, с неблагополучной семьёй надо рвать отношения. Независимо от того, есть ли муж. Иначе эта семья на дно утянет и вас, даже если человек сам не никчемник. Все из неблагополучных семей, кто смог подняться в жизни, выйти на нормальный уровень, кого знаю лично (а таких не так и мало) - с неблагополучной роднёй не общаются. Вплоть до того что на свадьбах не были, внуков не видели, в доме не были тоже. И деньги на эту родню не сливают, даже имея возможность помогать без снижения своего уровня жизни. Лучше чужим помогут, кто реально в беде, или приюту для животных. Деньги штука сложная )) они "не любят", когда их швыряют зря, не получая ни пользы ни удовольствия, когда зарабатывая их трудом, отдают потом тем, кто не хочет ни черта делать сам и не благодарен за помощь. К тем, кто так поступает, никогда не будут "идти" деньги.

Понимаю, есть ощущение камня на ногах и сколько не плывёшь - лучше не становится. Спасибо за ваш опыт

Гость
#336
Гость

Просто за факт существования любят только детей. И то не всех, судя по многим матерям, в том числе и вашей. Партнёра же любят за его качества, внешность, характер, своё ощущение рядом с ним. Целый набор тех или иных качеств или черт.

Ну, допустим с внешностью и характером у меня нет проблем, а вот семья большое минус для любви, оказывается. Спасибо

Гость
#337
Лики

Согласна, но что делать с таким минусом как неблагополучная семья, допустим? Оборвать отношения и не мозолить глаза мужу условно? Довольно сложно, изменить это тоже нельзя

В вашем случае просто перестать их содержать. Тем более у вас даже своего нет ничего. Я выше писала, у меня и муж, обеспечивающий и жилье есть. Я 2 года помогала маме, платила коммуналку, счета, полностью продукты, так подкидывала денег, одежду покупала. Говорила ей "откладывай свою пенсию на счёт, сделай себе подушку безопасности, вдруг я завтра не смогу тебе помочь, с зарплаты мужа я тебя содержать не буду, будешь сидеть от пенсии до пенсии тогда." Да-да, буду копить. Через год новая шуба, на счету так ничего не появилось. Я ещё раз сказала про счёт "да-да". Ещё год прошел. Ну как, откладываешь? Да что-то всё не получается. Ок, лавочка закрылась. Сиди на свою пенсию, учись экономить. Так за 2 дня работу нашла, пошла работать. И трать как хочешь, твои честно заработанные. Хочешь откладывай, хочешь спускай.

Гость
#338
Гость

В вашем случае просто перестать их содержать. Тем более у вас даже своего нет ничего. Я выше писала, у меня и муж, обеспечивающий и жилье есть. Я 2 года помогала маме, платила коммуналку, счета, полностью продукты, так подкидывала денег, одежду покупала. Говорила ей "откладывай свою пенсию на счёт, сделай себе подушку безопасности, вдруг я завтра не смогу тебе помочь, с зарплаты мужа я тебя содержать не буду, будешь сидеть от пенсии до пенсии тогда." Да-да, буду копить. Через год новая шуба, на счету так ничего не появилось. Я ещё раз сказала про счёт "да-да". Ещё год прошел. Ну как, откладываешь? Да что-то всё не получается. Ок, лавочка закрылась. Сиди на свою пенсию, учись экономить. Так за 2 дня работу нашла, пошла работать. И трать как хочешь, твои честно заработанные. Хочешь откладывай, хочешь спускай.

Понимаю вас, хорошо когда есть поддержка от мужа и вам это не было в напряг. Спасибо за ваш отзыв

Гость
#339
Гость

Ну мы же не знаем может у него там доля или прописка. Платить то все равно обязан. А так богатых и состоятельных на всех не хватит. Да и не все глаза закроют что жена деньги из бюджета сливает.

Богатых конечно не хватит. Не об этом речь. Нормального найти можно, который по крайней мере не МЕНЬШЕ женщины зарабатывает, настроен на семью и будет работать на общие цели. Доля или прописка, так благополучная мать не возьмёт эту коммуналку с сына, который и так на съёме и зарабатывает немного. Семья проблемная. А что на такую родню деньги сливать ненормально и что ни один адекватный мужчина, пусть и богатый, не будет этому рад, никто и не спорит. Даже пусть богатый. Пусть абсолютно не против того, что жена за его счёт живёт. Так то жена. Когда жена живёт за его счёт, а свои деньги отдает чужим здоровым трудоспособным лодырям (ладно ещё старушке матери немощной, которая ее вырастила в любви) - это неуважение к мужу, его деньгам и труду. Получается, муж пусть работает (деньги на халяву не сыплются), а я отдам деньги лодырям, чтоб они не работали. Супер ))

Гость
#340
Гость

В нормальной семье доступ ко всем деньгам имеют оба. И крупные траты (которые имеют значение в бюджете, в другом чём-то из-за этого надо ужаться) согласовывают. Для кого это машина, а для кого и сапоги )) И даже если доход жены вообще не делает погоды в семейном бюджете, то не нормально сапоги покупать на деньги мужа потому, что свои деньги отдала здоровым трудоспособным паразитам, для мужа совершенно чужим. Пусть значит муж работает на чужих здоровых людей? Это неуважение к его труду. Не нормально и если деньги таким паразитам отдает муж, даже в случае он содержит семью. И неважно, что сами не бедствуют. Лишних, вот вообще ненужных, денег не бывает. И человек, который так поступает, вынимает из своей семьи, в которой живёт, на людей, которые членами этой семьи не являются, ничего для этой семьи не делают, т.е. обкрадывает свою семью. Про помощь в беде нормальным людям, которые сами в случае чего помогут, и про помощь достойным родителям в старости речь не идёт (но и эти траты озвучивают в нормальной семье, а не втихаря тратят).

У всех свои понятия нормальных семей. Где-то общий бюджет, где-то пополам и у каждого свое, где-то деньги жены - это ее, а деньги мужа - общие. Как правильно - никто не скажет. Какие условия у каждого супруга тоже никто не скажет. Если что-то в наши представления не укладывается, это не значит, что так жить нельзя. Я тоже пополамщиков не люблю. Но моя подруга, например, сама хочет жить так. Скинулись на общее, а дальше каждый свое. Потому что у нее зарплата, аренда от бабушкиной квартиры, ещё и обеспеченная мама подкидывает. А у сожителя алименты, ипотека на его жилье и прочие радости. Ей какой резон с ним бюджеты соединять?

Гость
#341
Гость

А если вы скажете как есть, что 15, он устроит скандал? ) Ему жаль денег пусть на прихоть, но если для бюджета не напряжно, а вас радует? ) Ну не всё в этом случае в вашей семье гладко. Мой муж тоже не поймет и не пытается понимать цены на женские хотелки, я на его хобби (там не копейки тоже). Но мы спокойно относимся к личным тратам друг друга, никаких "шоков" нет, это не в ущерб нужному, слава Богу не бедствуем, захотел и купил человек. Все равно вы вынуждены врать, чтоб вас не попрекали.

Я не вынуждена врать, меня никто не попрекает. Но цену бы назвала меньшую, или сказала бы "не важно". Зачем лишние напряжения мужу?? Он реально не хочет даже думать о том, что сумка стоит столько же, сколько бензопила (например). Для чего мне выкладывать все ему, сколько стоит косметолог, сколько стоит сумка? Мы не последний хлеб жуем. У женщины должна быть загадка, так вот моя загадка сколько я трачу на себя. Я это делаю из своих заработанных денег.
Я тоже его не спрашиваю сколько стоит та или иная вещь.
Это бабки любят спрашивать "а сколько стоит".

Гость
#342
Гость

Богатых конечно не хватит. Не об этом речь. Нормального найти можно, который по крайней мере не МЕНЬШЕ женщины зарабатывает, настроен на семью и будет работать на общие цели. Доля или прописка, так благополучная мать не возьмёт эту коммуналку с сына, который и так на съёме и зарабатывает немного. Семья проблемная. А что на такую родню деньги сливать ненормально и что ни один адекватный мужчина, пусть и богатый, не будет этому рад, никто и не спорит. Даже пусть богатый. Пусть абсолютно не против того, что жена за его счёт живёт. Так то жена. Когда жена живёт за его счёт, а свои деньги отдает чужим здоровым трудоспособным лодырям (ладно ещё старушке матери немощной, которая ее вырастила в любви) - это неуважение к мужу, его деньгам и труду. Получается, муж пусть работает (деньги на халяву не сыплются), а я отдам деньги лодырям, чтоб они не работали. Супер ))

Что значит благополучная мать не возьмет коммуналку. Ну благополучная с жильем поможет. А здесь видать пенсионерка. И ей с пенсии за всех прописанных платить. Нет вы не правы.

Гость
#343
Гость

Я не вынуждена врать, меня никто не попрекает. Но цену бы назвала меньшую, или сказала бы "не важно". Зачем лишние напряжения мужу?? Он реально не хочет даже думать о том, что сумка стоит столько же, сколько бензопила (например). Для чего мне выкладывать все ему, сколько стоит косметолог, сколько стоит сумка? Мы не последний хлеб жуем. У женщины должна быть загадка, так вот моя загадка сколько я трачу на себя. Я это делаю из своих заработанных денег. Я тоже его не спрашиваю сколько стоит та или иная вещь. Это бабки любят спрашивать "а сколько стоит".

Загадка не в этом у женщины )) Но в принципе, в каждой семье своё, спорить и смысла нет, главное чтобы людям было комфортно. Просто муж ваш скуповат, ну есть за ним такое ) У меня и папа денег на семью не жалел, такой же и муж, никаких напрягов для него сумка в 20к не создаёт, "у женщин свои игрушки" ) Даже если за его деньги куплена. Я так привыкла, вот и кажется другое ненормальным ) На этом форуме начала понимать, что мне реально крупно с семьёй повезло, и с родителями и с мужем, да и свекровь золотой человек )) Тьфу-тьфу-тьфу как говорится. Пусть и у всех все хорошо будет в жизни! Конкретно в этой теме действительно адекватные люди собрались.

Гость
#344
Гость

Загадка не в этом у женщины )) Но в принципе, в каждой семье своё, спорить и смысла нет, главное чтобы людям было комфортно. Просто муж ваш скуповат, ну есть за ним такое ) У меня и папа денег на семью не жалел, такой же и муж, никаких напрягов для него сумка в 20к не создаёт, "у женщин свои игрушки" ) Даже если за его деньги куплена. Я так привыкла, вот и кажется другое ненормальным ) На этом форуме начала понимать, что мне реально крупно с семьёй повезло, и с родителями и с мужем, да и свекровь золотой человек )) Тьфу-тьфу-тьфу как говорится. Пусть и у всех все хорошо будет в жизни! Конкретно в этой теме действительно адекватные люди собрались.

Рада за вас и правда пусть всем светит солнце. Наверное, всем нам близко это, у многих проблемы с семьями, к сожалению

Лики
#345
Гость

Обалдеваю. Автор живёт с пополамщиком, скидываются поровну, а он ещё смеет указывать, на что ей тратить свои деньги! Гнать такого приспособленца с царскими замашками в шею! Насчёт матери всё неоднозначно. Мало зарабатывает - пусть меняет работу, ищет более высокооплачиваемую, пусть ищет подработки. А то сама бездельничает на своей работе-синекуре, а взгромоздилась на шею дочери и рада её доить. Мать не пенсионерка, не инвалид, не нетрудоспособная. Пусть работает и шевелится. Вот когда будет старая, немощная, тогда и будете помогать. А сейчас Ваша помощь только расслабляет мать. По закону взрослые и трудоспособные дети обязаны материально помогать нетрудоспособным и нуждающимся родителям. Нетрудоспособные - это инвалиды или пенсионеры по старости. Пока Ваша мама под эти категории не подходит. Помогать немного можете, но не на постоянной основе. И не считайте это своей обязанностью. .....Мама и парень друг друга стоят. Обоим Ваши денежки нужны.

Очень грустно, но видимо так. Спасибо что уделили время и ответили

Лики
#346
Гость

Что значит благополучная мать не возьмет коммуналку. Ну благополучная с жильем поможет. А здесь видать пенсионерка. И ей с пенсии за всех прописанных платить. Нет вы не правы.

Согласна, многие люди тут будто немного в другой реальности живут, где нет проблем ни у кого семейных. Я понимаю что всё зависит от круга общение, но всё таки ведь таких как я не мало и проблемы эти довольно широкие в маленьких городах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: