Гость
Статьи
Поругалась с мужем …

Поругалась с мужем насчёт будущего имени дочери

С утра поругалась с мужем насчёт будущего имени дочери. Мне очень нравится имя Валерия, всегда мечтала назвать так дочку.. а муж впал в истерику, что имя ему не нравится! Такие крики поднял! Я на 6 …

GIF
Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Странно, что при таких вводных, муж не захотел взять вашу красивую фамилию.

его и своя устраивает , зачем брать мою ?! речь о ребенке , а не о муже

Гость
#53
Гость

его и своя устраивает , зачем брать мою ?! речь о ребенке , а не о муже

Вы производите впечатление главы семьи, вот мне и показалось..

Гуляю у моря 🌊
#54
Гость

многие вообще без отчества , вроде ничего , все счастливы . часто вижу детей с фамилией мамы , дети более свободные и легкие , с ними приятно общаться , с чем связано , не знаю )) я бы написала , но меня назовут мужененавистницей

Я тоже встречаю разных людей. Но речь о том, что даже отказ от отчества заявляется родителями при регистрации, как и фамилия матери или другое отчество.

Гость
#55
Гость

с чего вдруг она будет ее воспитывать ?! может она отдаст дочь отцу , а сама родит от нормального мужика? алименты будет подкидывать , а муженек назовет ее Катей 😂

Значит изначально не надо ни замуж, ни рожать с таким отношением

Гость
#56
Гость

че вы думаете , что на мужике свет клином сошелся , что за его штаны так надо держаться , а ребенок обязательно с мамой останется ?!

Значит изначально не надо замуж

Гуляю у моря 🌊
#57
Гость

Значит изначально не надо ни замуж, ни рожать с таким отношением

"Значит изначально не надо жениться, ни заводить детей с таким отношением"

Гость
#58
Гость

Значит изначально не надо ни замуж, ни рожать с таким отношением

изначально и на берегу надо дать мужчине понять , что в случае развода ребенок не обязательно останется со мной (дочь если была бы), а фамилия может будет и женщины . он изначально знал кого замуж звал , никто в загс его не тащил . А брак - это согласие , равенство , где нет высших и низших , оба договариваются и приходят к компромиссу .

Гость
#59
Гость

изначально и на берегу надо дать мужчине понять , что в случае развода ребенок не обязательно останется со мной (дочь если была бы), а фамилия может будет и женщины . он изначально знал кого замуж звал , никто в загс его не тащил . А брак - это согласие , равенство , где нет высших и низших , оба договариваются и приходят к компромиссу .

Вот именно компромисс...

Гость
#60
Гость

Серьезно? Не слышала.. была мода на старорусские имена типа Василиса и Варвара

Нет, василис меньше гораздо, чем Валерий. Варвар тоже достаточно, но как ни крути Лер больше! Зачем называть как все? Ведь полно редких имён.

Гость
#61

Дочь Валера. Кринж!

донна Ослабелла
#62

Автор, а он какие имена предлагает? Ищите вариант, устраивающий обоих, и не такой популярный среди имён на текущий период.

Гость
#63
Valeri

А имя да, хорошее.. Только называть то будут не только Лера, Валерия а и Лерка, Валерка, Валера, Валерон , Валерьянка и даже Валя (есть такой товарищ один, кто так называет)... ну а если дети посмотрят сериал про наркомана Павлика, то пойдут приколы "Валера, настало твоё время" Говорю это всё как носительница этого имени 😄

Валя это же Валентина?

Гость
#64
Гость

У вас ЗАГС прямо в роддоме?

Сейчас в роддомах свидетельства о рождении выдают, давно уже

Гость
#65
Гость

Дети будут обзывать дочку Лера- холера, вы хотите этого?

Машкакакашка, иркапипирка, дашкамурашка и тд и тп

Гость
#66

Увы, Автор.
Имя для ребёнка - это решение двоих. (Если Вы - не мать-одиночка, конечно).

Я хотела назвать дочь Василисой, муж - Вероникой.

В результате, выбрали имя, которое нравилось обоим: София.

#67
Гость

И кстати все варианты этого имени очень милые и смешные) Ну почему все так сложно 😮‍💨

Говорю как Лера.. нам - Лерам не все варианты нравятся 😄

#68
Гость

Валя это же Валентина?

Валентина да, но один товарищ узрел в интернете, что Лер называют так))) Только вот мы - сами Леры про это не знаем 😄

Гость
#69

скажите , что вам Никита нравится имя , вы якобы хотели пацана и Вам нравится фильм «никита», хотите вырастить стрелка !!!
я вот, если родится вторая дочь , назову ее Никита , ударение на А ))
а если мужу не понравится и он разведется , то муж останется наедине с Никитой , а я с сыном уеду ))
мальчик носит мою фамилию , а девочка будет носить фамилию отца , пусть прославляет его род .

Оксана
#70
Гость

Автор,куда ещё Валерию, они на каждом шагу, посмотрите что в садиках происходит, каждая первая Валерия, как и Алиса! Ну не время так называть, попробуйте выбрать редкое имя. Зачем быть шестой Валерой в классе?

Это точно! У нас в коассе 4 Валерии. Назовите Ольгой. Редкое красивое имя

Гость
#75
Гость

Я не хочу договариваться! Это вот моя мечта так назвать дочь! Человек просто отмахивается от меня, вообще не хочет слышать((

А если у него другая мечта?
Почему ваша мечта важней чем его?
Вы пара. Договривайтесь

Гость
#76
Гость

Скажите ему, кто рожает, тот и называет, а все остальные идут в сад. Женщина мучается 9 месяцев, потом еще роды с угрозой смерти или инвалидности, тратит свои волосы, зубы, кости и все такое прочее на этого ребенка, и еще и выбрать имя не имеет права - это абсурд.

Ну тогда потом муж будет выбирать одежду и еще что то там дочке со словами, я зарабатываю, я и выбираю.
Нормальный у вас подход, тупо давить и настаивать, очень по семейному.
Понимаю почему у нас так много разводов

Гость
#77
Гость

Имя ребенка должно нравиться обоим родителям. Тут никого прогибать нельзя, оба должны быть довольны. Ищите имя, которое понравится и вам, и ему.

Да назовите двойным: Валерия-как там муж захочет.
Муж будет звать ее своим именем, а вы -Валерией.

В паспорте запишите третий официальный вариант, чтоб никому обидно не было.
Девочка вырастет, в 18 поймет какие у нее бараны родители, не желающие договариваться, а живущие в стиле: Будет так как я хочу потому что я хочу и это мииичта! и может выберет себе свое имя

Гость
#78
Гость

Дочь Валера. Кринж!

Это МИЧТА!
Ничего вы не понимаете.

Какие мечты улюдей, блин.....нет бы мечтать о материнстве полноценном, люди за такую фингю пустую цепляються, готовы с мужа послать ради каприза

Гость
#79
Гость

скажите , что вам Никита нравится имя , вы якобы хотели пацана и Вам нравится фильм «никита», хотите вырастить стрелка !!! я вот, если родится вторая дочь , назову ее Никита , ударение на А )) а если мужу не понравится и он разведется , то муж останется наедине с Никитой , а я с сыном уеду )) мальчик носит мою фамилию , а девочка будет носить фамилию отца , пусть прославляет его род .

А девочка потом выйдет замуж и сменит фамилию..и будет прославлять род своего мужа. 🤔

Гость
#80

Может у него какие-то плохие ассоциации с этим именем - например, бывшую так звали, а она стерва была. Спросите его почему он против?

Гость
#81
Гость

А девочка потом выйдет замуж и сменит фамилию..и будет прославлять род своего мужа. 🤔

почему ?? я же не взяла фамилию мужа , да и сыну дала свою 😉

Гость
#82
Гость

А девочка потом выйдет замуж и сменит фамилию..и будет прославлять род своего мужа. 🤔

девчонки редко меняют фамилию , могу написать с уверенностью

Гость
#83
Гость

Ну тогда потом муж будет выбирать одежду и еще что то там дочке со словами, я зарабатываю, я и выбираю. Нормальный у вас подход, тупо давить и настаивать, очень по семейному. Понимаю почему у нас так много разводов

поэтому многие женщины сами работают и сами выбирают вещи

Гость
#85
Гость

почему ?? я же не взяла фамилию мужа , да и сыну дала свою 😉

Мужик вам такой попался , либо ему всё равно, либо вы его пPодавили морально, и он тюхаматюха.

Ну потому что чаще всего девушки если не меняют, то у детей их точно фам.отца(мужа).
Многие мужчины обижаются.
《Если семья так под одной фамилией, и это фам. мужа.》 Некоторые даже женится не хотят если девушка не будет брать его фам. ,условия ставят.

Может и редко меняют после вступления в
брак,но их дети ( внуки) будут носить уже фамилию мужа,а не дочери.

Пусть Автор значит нейтральное имя подбирают, которое будет нравится и автору и её мужу, находят компромисс.
🤔
А автор так и не написала какое имя хочет муж.
Разводка на ссррачч и ругань и больше комментов?
🤔

Гость
#86
Гость

поэтому многие женщины сами работают и сами выбирают вещи

Тогда женщине надо от доноров рожать,а мужикам от сур.матери.
Вот и у каждого будет ребенок и кто как хочет так и будет называть.
Красота, никакой ругани за имя, дележки ребенка при разводе/расходе.

Гость
#87
Гость

Тогда женщине надо от доноров рожать,а мужикам от сур.матери. Вот и у каждого будет ребенок и кто как хочет так и будет называть. Красота, никакой ругани за имя, дележки ребенка при разводе/расходе.

прежде чем вступать в брак , надо обговаривать все за и против , вот и все.

Гость
#88
Гость

Мужик вам такой попался , либо ему всё равно, либо вы его пPодавили морально, и он тюхаматюха. Ну потому что чаще всего девушки если не меняют, то у детей их точно фам.отца(мужа). Многие мужчины обижаются. 《Если семья так под одной фамилией, и это фам. мужа.》 Некоторые даже женится не хотят если девушка не будет брать его фам. ,условия ставят. Может и редко меняют после вступления в брак,но их дети ( внуки) будут носить уже фамилию мужа,а не дочери. Пусть Автор значит нейтральное имя подбирают, которое будет нравится и автору и её мужу, находят компромисс. 🤔 А автор так и не написала какое имя хочет муж. Разводка на ссррачч и ругань и больше комментов? 🤔

нет, у меня муж с характером и может меня подавить, если захочет , однако любовь спасает все, то есть когда мужчина любит , он готов уступить)) я изначально сказала , что фамилия останется моя , муж человек с мозгами , а следовательно понимает , что он не продолжает дворянский род . Насчет ребенка все сделала тихо и без предупреждения , так как были на это причины )) Ребенок растет , я его спрашиваю насчет фамилии , он очень рад своей фамилии и менять не хочет на фамилию отца .
повторюсь , все зависит от созвучности и красоты фамилии , если бы фамилия мужа была лучше , я без проблем взяла его .
и да, есть фамилии писечкин и сисечкин, сосулькин, тоже будете угождать штанами и давать детям фамилию отца ?? думаете, дети скажу вам спасибо за испорченные детство ?

Гость
#89
Гость

А из чего муж должен отчество выбирать?

Тем более, автоматом приписывают. А можно было бы имя по матери давать

Гость
#90
Гость

Вы имеете право жить как угодно, но боюсь что такой радикализм у женщин проявляется не от хорошей жизни. Я, например, и помыслить не могла о том, чтобы дать детям свою фамилию. Ибо это неприемлемо и оскорбительно для моего мужа. А мужа я люблю и уважаю.

В чем радикализм, чтобы давать фамилию не исключительно одного человека, а по справедливости? Мало ли что для вашего мужа оскорбительно, вот и бегайте перед ним на лапках

Гость
#91
Гость

че вы думаете , что на мужике свет клином сошелся , что за его штаны так надо держаться , а ребенок обязательно с мамой останется ?!

Ага, ребенок по умолчанию с матерью, но даже имя она ему дать не может

Гость
#92
Гость

Вы производите впечатление главы семьи, вот мне и показалось..

А это плохо?

Гость
#93
Гость

Увы, Автор. Имя для ребёнка - это решение двоих. (Если Вы - не мать-одиночка, конечно). Я хотела назвать дочь Василисой, муж - Вероникой. В результате, выбрали имя, которое нравилось обоим: София.

Оба звучали красиво, а Сонька, зоська - так себе, деревенские

Гость
#94

Ищите компромисс, он тоже со школы мечтал назвать как то там, но почему то вы считаете что преимущественное право у вас

Гость
#95
Гость

Да вот вообще не в какую(( даже свекровь на моей стороне, а он упёрся, что нет! Можно ли не спрашивая мужа в роддоме назвать? Может привыкнет со временем?

Вы еще и тупняк

Гость
#96
Гость

Я не хочу договариваться! Это вот моя мечта так назвать дочь! Человек просто отмахивается от меня, вообще не хочет слышать((

Будешь одиночкой разведенкой с прицепом, ребенок без отца, зато мечта сбылась)
Очнитесь милочка, вам жизнь - не детский сад, пора взрослеть, думайте головой, а не жопой.

Гость
#98
Оксана

Это точно! У нас в коассе 4 Валерии. Назовите Ольгой. Редкое красивое имя

У сына и у дочки в классах в обоих - одни Валерии! Кстати, племяшка пошла в садик - тоже треть девочек Валерии в группе. И как там их не перепутать? Я не знаю , почему все одинаково детей называют. Полно ведь редких ииен, которыми сейчас не называют. Ольга, Ирина, Татьяна, Лариса, Лия, Евдокия, Тамара, Ираида, Людмила, Алла, Инна, Наталья, Елена, Надежда. Если сейчас таким именем назвать, то девочка будет одна на весь садик и на всю школу с таким именем. Эксклюзив. Все будут ее знать, запоминающееся будет, потому что необычно. А все эти Леры, Евы, Алисы - на каждом шагу, поди разбери их, где кто.

Гость
#99
Гость

Скажите ему, кто рожает, тот и называет, а все остальные идут в сад. Женщина мучается 9 месяцев, потом еще роды с угрозой смерти или инвалидности, тратит свои волосы, зубы, кости и все такое прочее на этого ребенка, и еще и выбрать имя не имеет права - это абсурд.

Ну про инвалидность, мучения 9 месяцев , угроза смерти - это вы конечно загнули. У меня двое детей- беременность самое прекрасное, волшебное время. И в родах ничего страшного ужасного, зато эндорфины переполняют и гармон счастья.
Если так судить, то мужу всю жизнь кормить этого ребенка,одевать, давать образование, обеспечивать жильем, автомобилем и т.д. если муж конечно нормальный, а не абсурд с отростком.

Гость
#101

А что если мужик будет настаивать на своем выборе имени? Вы в истерике не будете? А 100% будете. Вя ж носили и рожаете,вы ж яжмать.
А согласовать с мужем? Интересные такие вы,бабы. Выбрала она себе с детства. Так и рожала б от донора и была б одиночкой,и все твои дети были б твоими.

Гость
#102
Гость

У сына и у дочки в классах в обоих - одни Валерии! Кстати, племяшка пошла в садик - тоже треть девочек Валерии в группе. И как там их не перепутать? Я не знаю , почему все одинаково детей называют. Полно ведь редких ииен, которыми сейчас не называют. Ольга, Ирина, Татьяна, Лариса, Лия, Евдокия, Тамара, Ираида, Людмила, Алла, Инна, Наталья, Елена, Надежда. Если сейчас таким именем назвать, то девочка будет одна на весь садик и на всю школу с таким именем. Эксклюзив. Все будут ее знать, запоминающееся будет, потому что необычно. А все эти Леры, Евы, Алисы - на каждом шагу, поди разбери их, где кто.

Которые имена предложили вы, им как раз сейчас от 30+. Они и рожают. И не хотят так называть детей,тк это устаревшие имена, русские (как бэ). А вот им хочется по-заграничному, чтоб выделится.

А получается всё тоже самое что было и раньше: Саши маши, вани,пети сережи, наташи оли ,аньки (нюрки).
Как начнется мода, так лет на 10 растянется.

Главное чтоб не как в Англии. что самое популярное имя на 1месте было муххамад.

Вот это жесть будет !

Гость
#103
Гость

У сына и у дочки в классах в обоих - одни Валерии! Кстати, племяшка пошла в садик - тоже треть девочек Валерии в группе. И как там их не перепутать? Я не знаю , почему все одинаково детей называют. Полно ведь редких ииен, которыми сейчас не называют. Ольга, Ирина, Татьяна, Лариса, Лия, Евдокия, Тамара, Ираида, Людмила, Алла, Инна, Наталья, Елена, Надежда. Если сейчас таким именем назвать, то девочка будет одна на весь садик и на всю школу с таким именем. Эксклюзив. Все будут ее знать, запоминающееся будет, потому что необычно. А все эти Леры, Евы, Алисы - на каждом шагу, поди разбери их, где кто.

Новомодные Мия, Оливия.
Набирают обороты.
Платоны ...😳

Гость
#104
Гость

Которые имена предложили вы, им как раз сейчас от 30+. Они и рожают. И не хотят так называть детей,тк это устаревшие имена, русские (как бэ). А вот им хочется по-заграничному, чтоб выделится. А получается всё тоже самое что было и раньше: Саши маши, вани,пети сережи, наташи оли ,аньки (нюрки). Как начнется мода, так лет на 10 растянется. Главное чтоб не как в Англии. что самое популярное имя на 1месте было муххамад. Вот это жесть будет !

Так вот как раз сейчас если назвать валерия- будет девочка из огромной толпы Валерий , а если Алла, Жанна, Наталья, Ирина, ольга и т.д.- то будет одна с таким именем, эксклюзив.

Гость
#105
Гость

Новомодные Мия, Оливия. Набирают обороты. Платоны ...😳

Так уже набрали давно, и уже надоели. Хочется чтоб детей по разному звали, а не всех одинаково.

Гость
#106
Гость

Да вот вообще не в какую(( даже свекровь на моей стороне, а он упёрся, что нет! Можно ли не спрашивая мужа в роддоме назвать? Может привыкнет со временем?

у меня муж хотел назвать в честь его бабушки Катя, а когда я родила, отдала документы маме, она пошла и назвала Валерия, нам вдвоем понравилось это имя. Ничего, привык. Вторую дочь назвала как он хотел, в честь его мамы Раисой. Та выросла и поменяла имя.

Гость
#107
Гость

Дочь Валера. Кринж!

не Валера, а Валерия. Как и дочь Саша, Женя, Николь.

Гость
#108
Оксана

Это точно! У нас в коассе 4 Валерии. Назовите Ольгой. Редкое красивое имя

посмотрела статистику за 2023 год, Валерия не входит в десятку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: