Гость
Статьи
Муж решил стать героем …

Муж решил стать героем и отдал почку чужому ребенку

Привет всем. Такая история я замужем уже 9 лет. У нас есть ребенок 3 годика. Так вот у сестры мужа заболел сын. У почек гемодиализ. Так вот мало кто подходил. Но мой муж подошел. И я сказала у нас …

GIF
Автор
907 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#462
Эва

Как обычно он ушел на работу. Хотя его там не было. Они думали что после этого я приму его. Ведь такая любовь. Я узнала от его родственников. Его дома и не было после операции.

Разжёвываю скудоумной : 6 мес не тpaxaлись?)

Гость
#463
Гость

А почему вы решили,сто ее параметры подойдут?

По Тому же что вы решили что ЕГО почки подойдут

Гость
#464
Гость

Читала одну историю. Там тоже муж решил отдать почку то ли брату, то ли сестре, не суть. Жена была против. Проходит время, и у мужика заболевает свой ребенок, которому тоже понадобилась почка. Мужик мог бы стать донором, он подходил по параметрам, но, увы, почки для своего ребенка уже не было. Короче, ребенок мужика умер. Жена с ним развелась, и до сих пор обвиняет бывшего мужа в смерти их ребенка. Эта история Вам к размышлению, стоит ли разбрасываться своими органами, даже потом оставаясь дееспособным.

А вдруг война, а я уставший?

А мог и не подойти по параметрам.
А племянник 17 лет умер, потому что думали, а вдруг через двадцать лет сыну понадобится почка и именно моя - по закону подлости - подходила!

А сын, как назло, здоровый вырос. Или вообще не вырос.

Вот и такие истории бывают.

Гость
#465
Гость

Да тут нормальные люди это понимают. Несколько человек только орут,какой человек этот герой!

Нормальные люди как минимум понимают что почки взрослых детям не пересаживают . Как и что у ребёнка их 2.

Вас снова наиепали.

Гость
#466
Яна_2024

нет. нигде нет продажи органов.

Ну в Германии и вообще в ЕС есть там всякие доноры, которые не против пожертвовать органы в случае смерти, они даж какую-то бумажку с собой носят.
Вон бедненький полицист в Маннхайме, которого это афганское бешанское *** закололо, тоже оказался из готовых на донорство.

Гость
#467
Гость

Вот брат крик и услышал. Люди, вы вообще сострадание к детям не испытываете? Тем более, что это родной ему ребенок. Чисто генетически, точно такой же как свой. У его ребенка половина его генов. У племянника половина генов его сестры. А гены у брата с сестрой примерно одинаковы.

Плохо Вы учили генетику в школе, раз такой бред пишите, что гены у брата и сестры примерно одинаковые.

Гость
#468
Гость

Нормальные люди как минимум понимают что почки взрослых детям не пересаживают . Как и что у ребёнка их 2. Вас снова наиепали.

17 лет - это возраст пересадки.

Гость
#469
Гость

Пересадка почки не делает донора инвалидом и практически никак на нем не сказывается. Учите матчасть

Да неужели? Тогда почему природой дано ДВЕ почки, а не одна?

Гость
#470
Гость

По Тому же что вы решили что ЕГО почки подойдут

Вот и оставить почки и мамы,и папы в порядке,не размениваясь на племянников.

Эва
#471
Гость

Разжёвываю скудоумной : 6 мес не тpaxaлись?)

Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция), вирусами гепатита B и C

Сифилис, врожденный или приобретенный

Туберкулез (все формы), Бруцеллез, Сыпной тиф, Туляремия, Лепра (болезнь Гансена), Африканский трипаносомоз, Болезнь Чагаса, Лейшманиоз, Токсоплазмоз, Бабезиоз, Хроническая лихорадка Ку, Эхинококкоз, Филяриатоз, Дракункулез

Повторный положительный результат исследования на маркеры болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция)

Повторный положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов B и C

Повторный положительный результат исследования на маркеры возбудителя сифилиса

2. Злокачественные новообразования

3. Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм

4. Болезни центральной нервной системы (органические нарушения)

5. Полное отсутствие слуха и (или) речи, и (или) зрения

6. Психические расстройства и расстройства поведения в состоянии обострения и (или) представляющие опасность для больного и окружающих

7. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ

8. Болезни системы кровообращения:

гипертензивная (гипертоническая) болезнь II-III ст., ишемическая болезнь сердца, облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, флебит и тромбофлебит, эндокардит, миокардит, порок сердца (врожденный, приобретенный)

9. Болезни органов дыхания:

бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких

10. Болезни органов пищеварения:

ахилический гастрит, хронические болезни печени, в том числе неуточненные, токсические поражения печени, калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита, цирроз печени

11. Болезни мочеполовой системы в стадии декомпенсации:

диффузные и очаговые поражения почек, мочекаменная болезнь

12. Болезни соединительной ткани, а также острый и (или) хронический остеомиелит

13. Лучевая болезнь

14. Болезни эндокринной системы в стадии декомпенсации

Гость
#472
Гость

17 лет - это возраст пересадки.

Где написано что в этой истории ребёнку было 17?))который из за отца умер?

Гость
#473
Эва

Как обычно он ушел на работу. Хотя его там не было. Они думали что после этого я приму его. Ведь такая любовь. Я узнала от его родственников. Его дома и не было после операции.

А вот это уже подлость: они думали.
Как они могли думать и решать что- то,не спросив этого человека?
Рассчитывать должны были на себя только,коль в вопросе донорства рассчитывали на него.

Гость
#474
Эва

Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция), вирусами гепатита B и C Сифилис, врожденный или приобретенный Туберкулез (все формы), Бруцеллез, Сыпной тиф, Туляремия, Лепра (болезнь Гансена), Африканский трипаносомоз, Болезнь Чагаса, Лейшманиоз, Токсоплазмоз, Бабезиоз, Хроническая лихорадка Ку, Эхинококкоз, Филяриатоз, Дракункулез Повторный положительный результат исследования на маркеры болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция) Повторный положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов B и C Повторный положительный результат исследования на маркеры возбудителя сифилиса 2. Злокачественные новообразования 3. Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм 4. Болезни центральной нервной системы (органические нарушения) 5. Полное отсутствие слуха и (или) речи, и (или) зрения 6. Психические расстройства и расстройства поведения в состоянии обострения и (или) представляющие опасность для больного и окружающих 7. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ 8. Болезни системы кровообращения: гипертензивная (гипертоническая) болезнь II-III ст., ишемическая болезнь сердца, облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, флебит и тромбофлебит, эндокардит, миокардит, порок сердца (врожденный, приобретенный) 9. Болезни органов дыхания: бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких 10. Болезни органов пищеварения: ахилический гастрит, хронические болезни печени, в том числе неуточненные, токсические поражения печени, калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита, цирроз печени 11. Болезни мочеполовой системы в стадии декомпенсации: диффузные и очаговые поражения почек, мочекаменная болезнь 12. Болезни соединительной ткани, а также острый и (или) хронический остеомиелит 13. Лучевая болезнь 14. Болезни эндокринной системы в стадии декомпенсации

Где ответ на вопрос?
Или тролль окончательно спалился?

Гость
#475
Гость

А почему вы решили,сто ее параметры подойдут?

А почему решили, что мужа подойдут?

Эва
#476
Гость

Где ответ на вопрос? Или тролль окончательно спалился?

Где там про секс написано. Вы врач. Или были у врача.

Гость
#477
Гость

Вооот, он и так охранник, а то тут переживают, что он теперь охранником станет😄

Охранник поднапрячься может и пойти на нормальную работу. И хотя бы не обременять.
А он себе пути к нормальной работе закрыл и превратился в обременение.
Геройствовать можно исключительно за свой счёт и не в ущерб своей семье. Если человек этого не понимает, то семья ему не полагается. Тем более, у него уже она есть, как тут кричат, сестра и племянник, родные человечки. Пусть с ними теперь и живет, какие проблемы?

Гость
#478
Эва

Где там про секс написано. Вы врач. Или были у врача.

После этой операции нельзя секситься полгода

Шлангом решила прикинуться?

Гость
#479
Гость

А без этого случая мог бы? Вы уверены? Для пересадки столько моментов совпасть должны. Если б все было так просто, то отец и мать этого ребенка сами бы ему свои почки отдать могли.

Уверены, не уверены, но свои органы береги для своих детей. И для себя. Не дай бог сам в аварию попадет, единственная почка пострадает. Я считаю, что пересаживать органы надо только от трупов или от родителей, если они подходят. Других живых людей просить об этом нельзя.

Эва
#480
Гость

После этой операции нельзя секситься полгода Шлангом решила прикинуться?

Я его после и не видела. Я вам обеснила. После он к маме с папой поехал.

Гость
#481
Гость

Вот и оставить почки и мамы,и папы в порядке,не размениваясь на племянников.

соглашусь с вами, а если родителей почки не подойдут, вообще нужно оставить почки людей в порядке и не разменивать их на ребенка автора.

Гость
#482
Гость

Охранником всех берут.

Там где условия более-менее - там есть медкомиссия, и глупых нет, чтобы человека без почки брать. Случись что в рабочее время - это считается травма на производстве, и компенсацию ему выплачивать.
Сторожем теперь будет за низкий прайс.

Эва
#483
Гость

После этой операции нельзя секситься полгода Шлангом решила прикинуться?

Секса у меня с 11 апреля этого года нет.

Гость
#484
Гость

Охранник поднапрячься может и пойти на нормальную работу. И хотя бы не обременять. А он себе пути к нормальной работе закрыл и превратился в обременение. Геройствовать можно исключительно за свой счёт и не в ущерб своей семье. Если человек этого не понимает, то семья ему не полагается. Тем более, у него уже она есть, как тут кричат, сестра и племянник, родные человечки. Пусть с ними теперь и живет, какие проблемы?

Так родные человечки хотят его к жене отправить
Он им мешает там: табор живёт в двушке из родителей,сестры с мужем,племянника и этого пожертвовавшего.
Там у него был один шанс: бежать от этой семейки своей гнидной, он же полез к ним ,показывая,какой он герой.Какого ыига старшая сестра с мужем и 17- летним племянником там живёт,с родителями?
А младшенького выперли к богатой жене.

Гость
#485
Гость

Вы намеренно сравниваете теплое с мягким. Он предпочел жизнь племянника вашему комфорту. А вы выставляете все так, будто он сделал выбор между спасти вашего ребенка или племянника, это изначально неверное сравнение, потому и выводы у вас неверные.

Так автор то не против. Пусть теперь живет муж вне комфорта в двушке впятером-вшестером.

Гость
#486
Эва

Я его после и не видела. Я вам обеснила. После он к маме с папой поехал.

Хорошо выкручиваешься 😂

Яна_2024
#487
Эва

Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция), вирусами гепатита B и C Сифилис, врожденный или приобретенный Туберкулез (все формы), Бруцеллез, Сыпной тиф, Туляремия, Лепра (болезнь Гансена), Африканский трипаносомоз, Болезнь Чагаса, Лейшманиоз, Токсоплазмоз, Бабезиоз, Хроническая лихорадка Ку, Эхинококкоз, Филяриатоз, Дракункулез Повторный положительный результат исследования на маркеры болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция) Повторный положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов B и C Повторный положительный результат исследования на маркеры возбудителя сифилиса 2. Злокачественные новообразования 3. Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм 4. Болезни центральной нервной системы (органические нарушения) 5. Полное отсутствие слуха и (или) речи, и (или) зрения 6. Психические расстройства и расстройства поведения в состоянии обострения и (или) представляющие опасность для больного и окружающих 7. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ 8. Болезни системы кровообращения: гипертензивная (гипертоническая) болезнь II-III ст., ишемическая болезнь сердца, облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, флебит и тромбофлебит, эндокардит, миокардит, порок сердца (врожденный, приобретенный) 9. Болезни органов дыхания: бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких 10. Болезни органов пищеварения: ахилический гастрит, хронические болезни печени, в том числе неуточненные, токсические поражения печени, калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита, цирроз печени 11. Болезни мочеполовой системы в стадии декомпенсации: диффузные и очаговые поражения почек, мочекаменная болезнь 12. Болезни соединительной ткани, а также острый и (или) хронический остеомиелит 13. Лучевая болезнь 14. Болезни эндокринной системы в стадии декомпенсации

это у вас столько болезней?

Гость
#488
Гость

Так родные человечки хотят его к жене отправить Он им мешает там: табор живёт в двушке из родителей,сестры с мужем,племянника и этого пожертвовавшего. Там у него был один шанс: бежать от этой семейки своей гнидной, он же полез к ним ,показывая,какой он герой.Какого ыига старшая сестра с мужем и 17- летним племянником там живёт,с родителями? А младшенького выперли к богатой жене.

В теме двухлетней давности эта история была объяснена)

Гость
#489
Гость

Не, с ребёнка больше выйдет по-любому

До того момента мужику еще дожить надо. С одной почкой. Авария на трассе, теряет единственную почку, и все, каюк, ребенок свободен от алиментов.

Яна_2024
#490
Гость

Да неужели? Тогда почему природой дано ДВЕ почки, а не одна?

иначе распределяется нагрузка. Но человек не инвалид. Просто неактивные части оставшейся почки "включаются" и принимают на себя работу. Возможно у человека две почки как раз на случай, если одна не сможет нормально функционировать.

Эва
#491
Яна_2024

это у вас столько болезней?

Нет это противопоказание донарству. Я в порядке. Просто человек спрашивал секс не возможен после пересадки органа. Я его после не видила 11 апреля он утром ушел на смену. И пропал.

Гость
#492
Гость

Там где условия более-менее - там есть медкомиссия, и глупых нет, чтобы человека без почки брать. Случись что в рабочее время - это считается травма на производстве, и компенсацию ему выплачивать. Сторожем теперь будет за низкий прайс.

Если есть ограничения, естественно не возьмут. Если нет, то возьмут. Этак и сердечников нельзя на любую работу брать - случись инфаркт, всё - производственная травма!

Гость
#493
Гость

Метеорит тоже в реальной жизни упасть может. Дважды. В одно место😂 Вуман и так в гадюшник превратился. Так эти твapи ещё не гнушаются на такие темы врать. Кормить их зачем?

Заболевания - это не метеорит, родственники часто имеют склонности к одним и тем же заболеваниям.
И если болен племянник, то и сын может заболеть, легко. А автор может и не подойти в качестве донора. Вот о чем в первую очередь должен думать человек, имеющий детей, когда в семье такое случилось. Или не заводить детей, кормовой базой для сестренки всю жизнь прослужит, что такого - она же и есть семья.

Яна_2024
#494
Гость

Ну в Германии и вообще в ЕС есть там всякие доноры, которые не против пожертвовать органы в случае смерти, они даж какую-то бумажку с собой носят. Вон бедненький полицист в Маннхайме, которого это афганское бешанское yeбищe закололо, тоже оказался из готовых на донорство.

не особо кто то бежит бумажку такую заполнять.
меньше процента с донорскими паспортами.
Но торговли точно нет. Это автор нафантазировала. Как и свою тему.

Гость
#495
Гость

То есть ради своего сына норм? Готова с инвалидом жить тогда?

А Вы глупая, что своего ребенка приравниваете к своему племяннику?

Гость
#496

Там так то младшенький,получается,даун и есть.
Правильно кто- то написал: там старшенькая со своим мужем и 17- летним племянником! живут у его родителей,настраивая их в нужном направлении.
А младшенькому места не осталось.Во номер то! Прямо как в сказках:" Младший вовсе был Ду..к!"
Кто- то на первых страницах это написал.

Гость
#497
Гость

Ну станете инвалидом ради племянника, а нак кого свою инвалидную тушу повесите? На жену, которая на хрен не нужна? "Дорогая, мне теперь тяжести таскать нельзя, давай все сама, тащи, ты же лошадь, а я инвалид". А теперь разверните ситуацию наоборот. Живете с женой, планируете в будущем детей. И жена решает отдать почку своей племяннице. При этом врачи ей говорят, что своих детей она родить уже не сможет. Ваши действия? Ведь тоже нарушается Ваш семейный комфорт, планы рожать летят к черту, а ребенка Вы очень хотите. С женой разведетесь? Или будите жить с бесплодной инвалидкой? Что-то мне подсказывает, что мой вопрос риторический.

Или яйцеклетки для ЭКО дать родственникам, не имея своих детей. А потом упс.
Ни один мужик не станет жить с такой, и ничего не дрогнет.

Эва
#498
Яна_2024

не особо кто то бежит бумажку такую заполнять. меньше процента с донорскими паспортами. Но торговли точно нет. Это автор нафантазировала. Как и свою тему.

Не совсем. Вы жили в Германии? У меня там знакомые.

Яна_2024
#499
Гость

История не имеет сослагательного наклонения - моя семья в то время была на достаточном отдалении от чернобыля и никто из моей семьи не был задействован. Само собой среди нас не было и нет (надеюсь) дypачков, готовых поxeрить свою жизнь и здоровье за идею и чьё-то там благополучие.

а я не про историю а про смоделированную ситуацию.
Вы в опасной зоне и гарантированно умрете, если какой то дядя ценой своего здоровья вас оттуда не вытащит. Выбираете:
а) погибнуть всей семьей
или
б) быть спасенными

Яна_2024
#500
Гость

Ну станете инвалидом ради племянника, а нак кого свою инвалидную тушу повесите? На жену, которая на хрен не нужна? "Дорогая, мне теперь тяжести таскать нельзя, давай все сама, тащи, ты же лошадь, а я инвалид". А теперь разверните ситуацию наоборот. Живете с женой, планируете в будущем детей. И жена решает отдать почку своей племяннице. При этом врачи ей говорят, что своих детей она родить уже не сможет. Ваши действия? Ведь тоже нарушается Ваш семейный комфорт, планы рожать летят к черту, а ребенка Вы очень хотите. С женой разведетесь? Или будите жить с бесплодной инвалидкой? Что-то мне подсказывает, что мой вопрос риторический.

а что с одной почкой рожать нельзя?
да и не говорила автор, что мужчина теперь не может продолжить род. И не инвалид он.
Так что история ваша совсем другая.

Гость
#501
Гость

«Другой донор» - это тоже чей-то отец, сын и брат. Схрена ли этот человек должен ради вашего ребенка отказываться от отдыха в жарких странах и так далее? С вашей жизненной позицией вы обязаны отказаться от донора и позволить вашему ребенку умереть. Потому что жизнь вашего ребенка не имеет никакой ценности против отдыха на югах.

А почему тогда родителям мальчика не продать свои почки и не отдать деньги мужу автора на будущее, на содержание его сына и лечение самого мужа автора? В качестве благодарности, как сестра брату, они же родные, они же семья.

Гость
#502
Гость

Если есть ограничения, естественно не возьмут. Если нет, то возьмут. Этак и сердечников нельзя на любую работу брать - случись инфаркт, всё - производственная травма!

Их и не берут, если только это не редкий специалист, и выгоды не перевешивают риски. Для нездоровых людей - бюджетная сфера, нравится вам это или нет.

Гость
#503
Гость

Здоровье и жизнь - это все-таки очень разные категории, не находите?

Не будет здоровья - жизнь укоротится. Не находите?

Яна_2024
#504
Эва

Нет это противопоказание донарству. Я в порядке. Просто человек спрашивал секс не возможен после пересадки органа. Я его после не видила 11 апреля он утром ушел на смену. И пропал.

и пропал.
Инфаркт микарда. Вот такой рубец! 🤣

Гость
#505
Гость

А Вы глупая, что своего ребенка приравниваете к своему племяннику?

Ну тут же сказали, что племянник абсолютно аналогичен своему ребёнку.
А по факту выходит даже больше: племяннику - почку, своего ребёнка - на мороз в 18 дет с пакетом трусов, ачотакова.

Гость
#506
Гость

Ну тут же сказали, что племянник абсолютно аналогичен своему ребёнку. А по факту выходит даже больше: племяннику - почку, своего ребёнка - на мороз в 18 дет с пакетом трусов, ачотакова.

А что, охранник мог дать своему ребёнку что то больше пакета трусов?😂

Автор сама такого взяла.

Гость
#507
Яна_2024

а я не про историю а про смоделированную ситуацию. Вы в опасной зоне и гарантированно умрете, если какой то дядя ценой своего здоровья вас оттуда не вытащит. Выбираете: а) погибнуть всей семьей или б) быть спасенными

У дядей работа такая, это их выбор. А если это не их работа, то мне такой жертвы не надо.

Эва
#508
Яна_2024

и пропал. Инфаркт микарда. Вот такой рубец! 🤣

Ну вот с тех пор я не видела его. Он у родителей.

Яна_2024
#509
Гость

У дядей работа такая, это их выбор. А если это не их работа, то мне такой жертвы не надо.

ну то есть предпочли бы умереть всей семьей только чтоб у человека не было проблем с легкими. Да?

Гость
#510
Эва

Ну вот с тех пор я не видела его. Он у родителей.

Ну и пусть там живёт.
Ушел типа на работу,а сам побежал геройский поступок совершать.
Пусть там живёт.У него ещё одна почка осталась для племянника,пусть его стерегут.
И ...аться ему теперь год нельзя тоже.Так что там как потенциальный донор пусть живёт.

Эва
#511
Гость

А что, охранник мог дать своему ребёнку что то больше пакета трусов?😂 Автор сама такого взяла.

Я и не жаловалась. Честно я думала все ок. Муж любимый есть,ребенок есть,любимая работа.