Гость
Статьи
Поколение конца 80-х - …

Поколение конца 80-х - начала 90-х – самое несчастное?

Согласны вы с тем, что мы все, родившиеся в конце 80-х - нас 90-х самое несчастное и травмированное поколение? Очень многие дети начала 90-х росли без отца, часто ходили в обновках, редко когда тот же …

GIF
Катя Форумная
414 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Счастливый семьянин
#157
Гость

Всё равно. Я описываю что было с нами я почему в современном детям не будет нормального отношения. Если буду идти и ребёнку будут будет плохо или подростку Я пройду мимо и не помогу будут его бить Я пройду мимо как все проходили мимо меня когда били меня.

"как все проходили мимо меня когда били меня."

О чем и речь. Дети перенесшие психотравмы от родителей/взрослых несут их через всю жизнь. Так может не наносить детям таких психотравм?

Гость
#158
Гость

Поколению 70-х повезло. В том числе именно с молодостью в 90-х. Такие времена хорошо переживать молодым, смелым и авантюрным. В юности даже нищета и голод переживаются проще. Это мое поколение, и нам в 90-е было весело. Вот нашим родителям тяжело пришлось. У них жизнь рухнула. А мы свою жизнь только начали строить, и многие построили ее хорошо. У меня в 23 года уже квартира в Москве была, а я ведь не из мажоров.

У меня отец пятьдесят шестого года рождения он и в советском союзе устроился хорошо пошёл строителей и получил квартиру Когда мне было 7 лет он получил однушку Когда мне было 11 получил трёшку. Перед самым развалом союза потом союз развалился он пошёл работать в другую область и он и мама поменяли профессии и стали много зарабатывать купили машину несколько квартир музыкальный центр современную стиралку плиту Сейчас у них несколько квартир которые они сдают дача три машины и сдают контейнер на рынке. Так что не важно когда ты живёшь важно как ты живёшь и как ты умеешь приспосабливаться.

У меня есть материальный достаток Но я несчастна от того что вокруг меня гадкие людишки с недоразвитым мозгом которые не умеют себя вести в обществе а ведут себя как б***ыдло* и маргиналы.

Книги никто не читает поговорить не с кем вокруг одни глупцы и это делает меня несчастной а иметь квартиру машину и сытно пожрать Мне скучно мои духовные потребности никак не удовлетворяются согласно пирамиде масло от этого я испытываю сильнейшие душевные страдания.

Гость
#159
Гость

У меня отец пятьдесят шестого года рождения он и в советском союзе устроился хорошо пошёл строителей и получил квартиру Когда мне было 7 лет он получил однушку Когда мне было 11 получил трёшку. Перед самым развалом союза потом союз развалился он пошёл работать в другую область и он и мама поменяли профессии и стали много зарабатывать купили машину несколько квартир музыкальный центр современную стиралку плиту Сейчас у них несколько квартир которые они сдают дача три машины и сдают контейнер на рынке. Так что не важно когда ты живёшь важно как ты живёшь и как ты умеешь приспосабливаться. У меня есть материальный достаток Но я несчастна от того что вокруг меня гадкие людишки с недоразвитым мозгом которые не умеют себя вести в обществе а ведут себя как б***ыдло* и маргиналы. Книги никто не читает поговорить не с кем вокруг одни глупцы и это делает меня несчастной а иметь квартиру машину и сытно пожрать Мне скучно мои духовные потребности никак не удовлетворяются согласно пирамиде масло от этого я испытываю сильнейшие душевные страдания.

Книги для идиотов и мамонтов. В XXI веке смотрят Тикток.

Гость
#160

Дзюба 1988гр самый несчастный человек 100%!!

Гость
#161
Гость

Ну какое те дело блин,? Живи свою.жтзнь

У тя на каждую тему такоей ответ??

Гость
#162
Гость

Да, а поколение революционное и военное и послевоенное видимо счастливое, угу...

Конец 50-х - начало 80-х счастливое!! Верните мой 2007й (и родителям их 1977-й)

Жаба
#163

Считаю что да. Потерянное поколение, росшее без родителей по факту (отцы уходили/ умирали/ сидели) матеря вкалывали 24/7. Растили бабки старой закалки. Нищета, наркотики, никакой безопасности.
Как не посмотрю ролики про жерт насилия и тд, это обязательно то поколение, росшее в непонятных условиях

Гость
#164
Жаба

Считаю что да. Потерянное поколение, росшее без родителей по факту (отцы уходили/ умирали/ сидели) матеря вкалывали 24/7. Растили бабки старой закалки. Нищета, наркотики, никакой безопасности. Как не посмотрю ролики про жерт насилия и тд, это обязательно то поколение, росшее в непонятных условиях

Ну меня растила бабушка. Не знаю про наркотики, нищету и даже про пацанов только слышал что были в школе..

Гость
#165
Жаба

Считаю что да. Потерянное поколение, росшее без родителей по факту (отцы уходили/ умирали/ сидели) матеря вкалывали 24/7. Растили бабки старой закалки. Нищета, наркотики, никакой безопасности. Как не посмотрю ролики про жерт насилия и тд, это обязательно то поколение, росшее в непонятных условиях

Не от годов всё таки наверно, а от семьи зависит, кто в каком *** гадюшнике жил, не в курсе слава ктулху.

Гость
#166
Гость

Книги для идиотов и мамонтов. В XXI веке смотрят Тикток.

Она и говорит про таких долбо..бов тиктокеров как ты.

Гость
#167
Счастливый семьянин

"как все проходили мимо меня когда били меня." О чем и речь. Дети перенесшие психотравмы от родителей/взрослых несут их через всю жизнь. Так может не наносить детям таких психотравм?

А зачем тогда дети??

Гость
#168
Чичико

Мой отец считает, что именно их поколение - начала 60-х самое несчастное. В молодости перестройки, революции, дефицит, безработица, а к старости на целую пятилетку пенсию отменили.

Кто отменил пенсию??

Гость
#169
Чичико

Мой отец считает, что именно их поколение - начала 60-х самое несчастное. В молодости перестройки, революции, дефицит, безработица, а к старости на целую пятилетку пенсию отменили.

И что за пресловутый дефицит?? Как ковид что ли фейковый??

хладнопалыч
#170

нет, не согласен. Я несчастным себя лично не считаю. У меня есть практически все, что мне нужно. Скорее поколение z и ему подобные - вот здесь несчастье... которые родились во всем этом цифровом рабстве уже. Там ведь в мозгах вообще альтернативная реальность)))) и самое стремное - что для них выхода из этого нет. Вот где истинное несчастье.

Гость
#171
Чичико

Мой отец считает, что именно их поколение - начала 60-х самое несчастное. В молодости перестройки, революции, дефицит, безработица, а к старости на целую пятилетку пенсию отменили.

У меня мама 59гр, ни про какие дефициты революции безработицы не слышала. Смысл её врать?! И нет, она не из партийных, если что.

Гость
#172
Гость

Поколению 70-х повезло. В том числе именно с молодостью в 90-х. Такие времена хорошо переживать молодым, смелым и авантюрным. В юности даже нищета и голод переживаются проще. Это мое поколение, и нам в 90-е было весело. Вот нашим родителям тяжело пришлось. У них жизнь рухнула. А мы свою жизнь только начали строить, и многие построили ее хорошо. У меня в 23 года уже квартира в Москве была, а я ведь не из мажоров.

В Симсах чтоли квартира у тебя была?))

хладнопалыч
#173

а наши поколения - те, которые упомянуты в заглавии темы- разные времена видели. И без интернета, и без всех безделушек и пр. И им есть с чем сравнивать... а здесь уже рождаются - без вариантов - синтетики какие-то😄

Гость
#174
Гость

Она и говорит про таких долбо..бов тиктокеров как ты.

Вас бомбит от того, что мы умнее и образованнее вас. Вы устарели. У вас ни ума, ни знаний. И вы больше не способны учиться. Смиритесь.

Гость
#175
Гость

В Симсах чтоли квартира у тебя была?))

В Измайлово. Хороший район.

Гость
#176
Гость

И что за пресловутый дефицит?? Как ковид что ли фейковый??

В начале 90-х. Продуктовые магазины стояли пустые. Ни товаров, ни покупателей. Если заходишь, и есть народ, значит, какой-то один товар завезли, и за ним очередь.

Гость
#177
Гость

И хорошо что сложнее стало на права сдать. А то развелось доллбоебов за рулем. Хоть что то будет сдерживать иддиотов.

А вот и не фига долбоёб обычно либо мигрант , которому не надо сдавать права или сын депутата, который может купить права.

Гость
#178
Гость

В Измайлово. Хороший район.

ага для рабочих и колхозников с маньяками в парке

Гость
#179
Гость

Книги для идиотов и мамонтов. В XXI веке смотрят Тикток.

Вот

Гость
#180
Гость

У меня отец пятьдесят шестого года рождения он и в советском союзе устроился хорошо пошёл строителей и получил квартиру Когда мне было 7 лет он получил однушку Когда мне было 11 получил трёшку. Перед самым развалом союза потом союз развалился он пошёл работать в другую область и он и мама поменяли профессии и стали много зарабатывать купили машину несколько квартир музыкальный центр современную стиралку плиту Сейчас у них несколько квартир которые они сдают дача три машины и сдают контейнер на рынке. Так что не важно когда ты живёшь важно как ты живёшь и как ты умеешь приспосабливаться. У меня есть материальный достаток Но я несчастна от того что вокруг меня гадкие людишки с недоразвитым мозгом которые не умеют себя вести в обществе а ведут себя как б***ыдло* и маргиналы. Книги никто не читает поговорить не с кем вокруг одни глупцы и это делает меня несчастной а иметь квартиру машину и сытно пожрать Мне скучно мои духовные потребности никак не удовлетворяются согласно пирамиде масло от этого я испытываю сильнейшие душевные страдания.

У меня муж 63-го. Этому поколению в 90-е было около 30, хороший возраст для того, чтобы рисковать, начинать новые дела и зарабатывать деньги. Уже есть жизненная закалка, опыт, связи, позади армия. И еще открытая новому молодая психика, готовый учиться молодой пластичный мозг. Большинство тех, кто поднялся в 90-е, из этого поколения.

Гость
#181
Гость

Вот

Мы из иктока знаем на почдок больше, чем вы из своих *** устаревших книг. Ответь без Гугла на несколько вопросов:
Какому литературному герою было тридцать лет как три года? Через какое количество пещер протекает река Альф? Кто вырвал глаз Глостеру? Кто открыл дверь ворону, севшему на бюст Паллады?
Когда научишься отвечать на такие вопросы по бумажным книгам, тогда и говори, что это дeрьмо мамонта может конкурировать с Тиктоком.

Гость
#182
Гость

ага для рабочих и колхозников с маньяками в парке

Не, за маньяками и рабочими вам на Аэропорт, где я выросла.

Гость
#183

Мне кажется поколению, родившемуся в начале 20 века, которое пережило Революцию 1917 года, гражданскую войну и 2 мировые войны было гораздо сложнее. Мы действительно родились и живем в не самый лучший период истории, но говорить, что мы прямо самые несчастные не стоит. Ипотеку мало кто берет с нуля. В основном продают старый фонд, доставшийся от предыдущих поколений. Детей не рожают из-за пропаганды и из-за синдрома отложенной жизни, когда кажется, что все еще успеешь

НеОбразованная
#184

Мы не жили в нищете. Я это так вижу/ Из-за развала ссср все стало совсем по-другому одним словом- капитализм и наши родители в основном не смогли нас туда интегрировать, так как сами не знали как жить. Получились мы - поколение потерянных и непонятых. Зумеры в отличие от нас уже намного лучше ориентируются и знают чего хотят

Гость
#185
Гость

Мне кажется поколению, родившемуся в начале 20 века, которое пережило Революцию 1917 года, гражданскую войну и 2 мировые войны было гораздо сложнее. Мы действительно родились и живем в не самый лучший период истории, но говорить, что мы прямо самые несчастные не стоит. Ипотеку мало кто берет с нуля. В основном продают старый фонд, доставшийся от предыдущих поколений. Детей не рожают из-за пропаганды и из-за синдрома отложенной жизни, когда кажется, что все еще успеешь

Так нас ждёт всё то же самое. Во всяком случае, революция, распад страны и гражданская война точно. А может и мировую опять развяжем.

Гость
#186

что-то в этом есть, но счастье слеш несчастье - дело рук самого человека

Гость
#187

Гадаю на таро. Найду ответ на любой вопрос - любовь, финансы, предназначение
Обращаться по номеру 89931186108 (вацап)

Гость
#188
Гость

У меня муж 63-го. Этому поколению в 90-е было около 30, хороший возраст для того, чтобы рисковать, начинать новые дела и зарабатывать деньги. Уже есть жизненная закалка, опыт, связи, позади армия. И еще открытая новому молодая психика, готовый учиться молодой пластичный мозг. Большинство тех, кто поднялся в 90-е, из этого поколения.

Мой отей 63 тиран дикошарый, я запуганая и зашуганая
Завидовала кто с бабкой рос

Гость
#189

А меня в 30 лет как раз сломал этот мир. На работе меня сломали.

Гость
#190
Гость

А меня в 30 лет как раз сломал этот мир. На работе меня сломали.

Меня тоже, злые изза низких зп

Гость
#191

Требование как к ломовой лошади или гению за прожиточный минимум, все подруги уже в пни отметились
Переработки неоплачиваемые,домашние задания и все это без отпуска

Гость
#192
Гость

Мы из иктока знаем на почдок больше, чем вы из своих дебильных устаревших книг. Ответь без Гугла на несколько вопросов: Какому литературному герою было тридцать лет как три года? Через какое количество пещер протекает река Альф? Кто вырвал глаз Глостеру? Кто открыл дверь ворону, севшему на бюст Паллады? Когда научишься отвечать на такие вопросы по бумажным книгам, тогда и говори, что это дeрьмо мамонта может конкурировать с Тиктоком.

Книги развивают душу и воображение книги учат анализировать поступки героев и лучше понимать окружающих тебя людей

Гость
#193
Гость

Так нас ждёт всё то же самое. Во всяком случае, революция, распад страны и гражданская война точно. А может и мировую опять развяжем.

То, что вы пишете это американский сценарий. Для этого сейчас НАТО развязала и участвует в конфликте на Украине. А Россия в этом конфликте, чтобы прогнуть элиты и осуществить внутренние реформы по укреплению суверенитета, потому что иначе не выжить. Вы зря недооцениваете русский народ и пишете эти глупые комментарии. В этот раз у вас ничего не получится;))

Гость
#194
Гость

И что за пресловутый дефицит?? Как ковид что ли фейковый??

как оказалось без вещей жить можно а без любви нет.

Гость
#195
Гость

Поколению 70-х повезло. В том числе именно с молодостью в 90-х. Такие времена хорошо переживать молодым, смелым и авантюрным. В юности даже нищета и голод переживаются проще. Это мое поколение, и нам в 90-е было весело. Вот нашим родителям тяжело пришлось. У них жизнь рухнула. А мы свою жизнь только начали строить, и многие построили ее хорошо. У меня в 23 года уже квартира в Москве была, а я ведь не из мажоров.

Согласна. Нам молодым весело тогда было. Мы политикой не интересовались, на потребительстве и жратве помещены не были, по этому нам хватало того что есть. Никакого голода и не было на самом то деле, просто скудновато и не разнообразно. Но все основные продукты были и по доступным ценам. Не было готовой еды,и полуфабрикатов. Зато все рано готовить научились, что очень в жизни пригодилось.

Марина А.
#198
Trigger

А с поколением 40-50 х не хотите сравнить ? И чем 70 легче ? В 90 х молодость была ? когда кого куда поразбросало , а кого и закопали ...

Ну, вообще-то разница есть.
Нам, чья молодость и старший школьный возраст пришлись на девяностые, эпоха как раз легла на свойственное молодости желание перемен, те годы были словно заточены под авантюризм и подростковый бунт. Мы были в девяностые, как рыба в воде. И у поколения семидесятых в детстве было нормальное питание, нормальный отдых, нормальная учёба, в девяностые мы вошли подросшими, умными и здоровыми.
Наши родители - послевоенные дети, воспитанные титанами-фронтовиками, они в девяностые тоже не терялись.
Ну и в конце концов, семье из двух достаточно сильных взрослых ( а люди 40-50 годов рождения все же склонны к крепким семьям, там разводов было мало) и уже подросших самостоятельных детей в любой ситуации выстоять проще. Мы и подрабатывать могли, помогать родителям, и картошку пресловутую сажать.
А вот те, кто родился в восьмидесятые, прямиком из сытого раннего детства в девяностые угодили , и ничего сделать не могли. Они были ещё слишком малы, чтобы самим выгребать, и зависели от родителей, более молодых, чем наши, которые часто и сами плохо справлялись с ситуацией. Ну и плюс, все эти стрессы, не пойми какая еда и не пойми какая учёба им как раз в детстве достались, когда все закладывается и физически, и психологически. Студент может питаться бомж- пакетом, ребёнок - нет.
Так что в чем-то автор прав. Тут и правда, на всю жизнь напугаешься.
Хотя по большому счету, все зависит от самого человека

Марина А.
#199

Во всяком случае, это объясняет разницу в восприятии.
Кто был тогда старшеклассник или студент, у которого все впереди, у тех воспоминания отличные. Кто был ребёнком с ключом на шее,которому мама постоянно вынуждена говорить "не куплю, зарплату задержали", у тех воспоминания ужасные.

Гость
#200
хладнопалыч

нет, не согласен. Я несчастным себя лично не считаю. У меня есть практически все, что мне нужно. Скорее поколение z и ему подобные - вот здесь несчастье... которые родились во всем этом цифровом рабстве уже. Там ведь в мозгах вообще альтернативная реальность)))) и самое стремное - что для них выхода из этого нет. Вот где истинное несчастье.

А зачем им выходить?? Чтобы поле пахать??

Гость
#201
хладнопалыч

нет, не согласен. Я несчастным себя лично не считаю. У меня есть практически все, что мне нужно. Скорее поколение z и ему подобные - вот здесь несчастье... которые родились во всем этом цифровом рабстве уже. Там ведь в мозгах вообще альтернативная реальность)))) и самое стремное - что для них выхода из этого нет. Вот где истинное несчастье.

И что не так с цифровым рабством? Тебе госуслуги сорняки насажали в огород??

Гость
#202
хладнопалыч

а наши поколения - те, которые упомянуты в заглавии темы- разные времена видели. И без интернета, и без всех безделушек и пр. И им есть с чем сравнивать... а здесь уже рождаются - без вариантов - синтетики какие-то😄

Ты не замечаешь что сохнешь по нищите, да??

Гость
#203
Гость

Вас бомбит от того, что мы умнее и образованнее вас. Вы устарели. У вас ни ума, ни знаний. И вы больше не способны учиться. Смиритесь.

Умнее и образованнее?? Нука сколько цветов у кварков (без гугла)??

Гость
#204
Марина А.

Во всяком случае, это объясняет разницу в восприятии. Кто был тогда старшеклассник или студент, у которого все впереди, у тех воспоминания отличные. Кто был ребёнком с ключом на шее,которому мама постоянно вынуждена говорить "не куплю, зарплату задержали", у тех воспоминания ужасные.

У меня вещи не интересовали ни в детстве ни сейчас.

Гость
#205
Гость

В начале 90-х. Продуктовые магазины стояли пустые. Ни товаров, ни покупателей. Если заходишь, и есть народ, значит, какой-то один товар завезли, и за ним очередь.

Дай угадаю - это в москве? ))

Гость
#206
Гость

У меня муж 63-го. Этому поколению в 90-е было около 30, хороший возраст для того, чтобы рисковать, начинать новые дела и зарабатывать деньги. Уже есть жизненная закалка, опыт, связи, позади армия. И еще открытая новому молодая психика, готовый учиться молодой пластичный мозг. Большинство тех, кто поднялся в 90-е, из этого поколения.

Щас бы бандосов восхвалять!

Гость
#207
Гость

Мы из иктока знаем на почдок больше, чем вы из своих дебильных устаревших книг. Ответь без Гугла на несколько вопросов: Какому литературному герою было тридцать лет как три года? Через какое количество пещер протекает река Альф? Кто вырвал глаз Глостеру? Кто открыл дверь ворону, севшему на бюст Паллады? Когда научишься отвечать на такие вопросы по бумажным книгам, тогда и говори, что это дeрьмо мамонта может конкурировать с Тиктоком.

И смысл в этих знаниях дурик??))) Жрёшь всё подряд

Гость
#208
Гость

Так нас ждёт всё то же самое. Во всяком случае, революция, распад страны и гражданская война точно. А может и мировую опять развяжем.

Мечты мечты..