Гость
Статьи
Готовы скидываться на …

Готовы скидываться на улучшения подъезда?

В домовом чатике скандал, часть людей хочет за свой счет облагораживать подъезд, купить керамогранит и т.д. Вторая часть - категорически против, типа не приставайте к людям, им жрать нечего. Подъезд …

GIF
Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Умная

Какой город? У меня 1,1 тыс руб. В подьезде 15 квартир, 6 подьездов, 99 тыс в месяц, вы считаеие это огромная сумма?

Москва. И у нас 13 подъездов и 660 квартир. Вот и считайте какую сумму ежемесячно эти воры имеют.

#53
Умная

Содержание помещений, этотне только ремонт. Это ЗП уборщиц, дворников, электриков и сантехников, инвентарь, спецодкжда, замена лампочек, ремонт дверей и окон, ремонт кровли, прочистка труб и еще многое другое . Это вам кажется что суммы огромные, на самом деле мы платим копейки. И за эти деньги никто вам не будет делать суперремонты с керамогранитом

Да. я знаю. Кровля-это кап.ремонт. Электрики и сантехники сейчас ничего не делают бесплатно. Отбивают свою зарплату, и ещё приносят доход управляющей компании. Уборщицы и дворники, сама управляющая компания получают зарплаты из собранных денег.. Но сборы очень значительные. Узнавала специально. Прилипает к рукам много. Краску, плитку покупают самые дешёвые на ремонт. Тут нужна инициативная группа. Тогда можно повлиять на качество ремонта.

#54
Гость

Москва. И у нас 13 подъездов и 660 квартир. Вот и считайте какую сумму ежемесячно эти воры имеют.

И ваш дом у них не один на балансе. Десятки.

#56
Гость

Москва. И у нас 13 подъездов и 660 квартир. Вот и считайте какую сумму ежемесячно эти воры имеют.

Я знаю как в москве следят за порядком у вас там армии дворников и спдов5иклв и разумеется содержание такого огромного дома требует больших вложений

#57
Умная

Я знаю как в москве следят за порядком у вас там армии дворников и спдов5иклв и разумеется содержание такого огромного дома требует больших вложений

^Садовников
Трава поливается, стрижется
Я в москве часто бываю, вижу какой у вас там порядок во всех дворах, нам такой только снится вот вам и плата за содержание

Яна_2024
#58
maria.vasil13wa

Потому что мы и без того платим квартплату и по идее именно за этот счет и должен быть банкет. Но я бы тоже скинулась, в таких ситуациях рассуждаю "куда большинство, туда и я"

не совсем так. Вы платите за освещение и отопление подъезда, за уборщицу, дворника. и отчисления на кап ремонт, который примерно раз в 10 лет.
На цветочки, косметику, видеокамеру на входе вы не платите. На это надо экстра собирать.

Яна_2024
#59
Гость

Никогда не понимала на фейхоа мне консъержка

это удобно. У нас консы посылки принимают, моют холл, следят за порядком, украшают к праздникам. Плюс безопасность. В лифтах камеры. Никто там ничего не сделает незаконного.

Яна_2024
#60
Гость

Вы знаете, с управляющими компаниями биться можно до смерти, мы же платим за капитальный ремонт, а это просто улучшение< чтобы плитка не покоцанная вся была и не скользкая, что можно упасть и ногу сломать> И это внутри дома

я вам понимаю. Жить в г.не просто из принципа "не мое - не буду"
- не все так могут.

Гость
#61

кому хочется, пусть и улучшают подъезд за свой счет, скинутся сами желающие и улучшают

#62
Умная

^Садовников Трава поливается, стрижется Я в москве часто бываю, вижу какой у вас там порядок во всех дворах, нам такой только снится вот вам и плата за содержание

В Москве популярен анекдот: Мэрия не может себе позволить, чтобы москвичи ходили по плитке из прошлогодней коллекции.
И остальное стараются поддерживать на уровне. Устраивают конкурсы на лучший дом, подъезд, придомовую территорию. Это стимулирует управляющие компании вкладываться. Мероприятия добровольно-принудительные.

Гость
#63
Гость

Никогда не понимала на фейхоа мне консъержка

Это удобно-следят за порядком на территории дома,теоретически гоняют посторонних,через них вопросы по дому некоторые решаются,в том же холле следят,чтобы было все нормально,включая почтовые ящики;если что в подъезде происходит-можно их вызвать…

Гость
#64
Гость

неее, там оказался строй мусор еще со времен строительства дома похоже. И знаете, меня прям бесило до одури, я прихожу в ТСЖ к инженеру, мать ее, дома, там сидит баба, фиг знает какое у нее образование, но точно не инженера, и она мне доказывает, что вентиляция так и должна работать..... А потом мне честно сказали, мы говорит не должны ее чистить, мы никогда ее не чистили..... , нам никто такого не говорил Да ёпта..... И кто то же взял ее на работу инженером и платит ей зарплату, за что черт возьми

Это еще повезло, что вы сами разбираетесь. А если нет- то все труба -дело-

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: