Гость
Статьи
Поверила, что меня …

Поверила, что меня наконец-то полюбили не за внешность. А похоже, что не полюбили вовсе

Очень нужно мнение со стороны. 
Нам с мужем по 23. Сначала он ухаживал, заботился, но после того, как мы поженились и съехались, все пропало. 
Живем как сожители. Я могу взять и уйти на …

GIF
автор?
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Непсихолог

бессмысленно ибо у них разные стартовые возможности никакой Мужчина ни разу не пошел бы жить к девушке жить... для начала-то а сказал бы давай строить дом загородом или что-то в этом духе

>> никакой Мужчина ни разу
не пошел бы жить к девушке жить... для начала-то

Это негордый мужчина, он пошёл.
Да и строить дом — дорого и долго, жить же тем временем где-то надо.

Вообще, к мужу тут претензия всего одна, зато большая:
Оборзел в корягу и становится потребителем, вместо того, чтобы становиться мужчиной.
Всех остальных всё пока ещё устраивает.
Евойная маменька хорошо сбыла сынка с рук на руки жене и развивает успех, намекая, что пора бы подарить её сыночке деток и бизнес.
Родители жены согласны потерпеть и не вмешиваться, лишь бы дочь была счастлива.
Жена — вообще образец терпения, до сих пор не погнала охламона поганой тряпкой. А нет, погнала, но всего пару раз, недалеко, и потом пустила обратно. Вот сейчас пожалуется на Вумене — и потерпит его ещё немного. А там: стерпится-слюбится и трам-пам-пам…

Гость
#56
автор?

Почему нельзя было поднакопить на взнос и при этом остаться с мамой? И другую, более выгодный вариант? Сомневаюсь, что такая дура как я еще найдется.

Не, мама уже старенькая, ей уже тяжело обслуживать сыночку.
Да и полагается жениться, статус требует.
Чтобы роскошная свадьба, красивое кольцо, перед друзьями потом похвалиться…

А "дуры" довольно пока и одной, он не турок и не грек, чтобы многожёнствовать.

Гость
#57

Ну как бы выгодный вариант подвернулся почем б не использовать этот вариант, как-то пытается пробиться в этой жизни через бабу. Рекомендую не терпеть это, тем более, что сами говорите, что ничего не делает

автор?
#58
Гость

Ну как бы выгодный вариант подвернулся почем б не использовать этот вариант, как-то пытается пробиться в этой жизни через бабу. Рекомендую не терпеть это, тем более, что сами говорите, что ничего не делает

«пытается пробиться в этой жизни через бабу»

А потом мужчины кричат из всех щелей, что это женщины меркантильные

Непсихолог
#59
автор?

Почему нельзя было поднакопить на взнос и при этом остаться с мамой? И другую, более выгодный вариант? Сомневаюсь, что такая дура как я еще найдется.

извините вам пора что-то с самооценкой делать

Непсихолог
#60
автор?

Не только сегодня, но и никогда похоже. Я специально тогда ждала день, два, неделю, две. Потом мне стало противно жить в такой грязи. Так что да

шо, даже скандальчик не устроили?

вы терпила?)

Непсихолог
#61
автор?

Он оправдывает это решение тем, что я привыкла к комфорту и не захотела бы жить там, что он смог бы мне предложить) Но разве это не причина ему расти как мужчине или тогда уже найти ровню с другим стартом и понятием о комфорте

ни один идиот не поменяет комфорт на дискомфорт
то есть он проецировал

и провоцировал вас на уловку
и вы повелись на его сценарий

расти как м он должен ДО брака
а браке М расслабляются... и свешивают ножки..

Непсихолог
#62
автор?

Он оправдывает это решение тем, что я привыкла к комфорту и не захотела бы жить там, что он смог бы мне предложить) Но разве это не причина ему расти как мужчине или тогда уже найти ровню с другим стартом и понятием о комфорте

А Вы пАчиму не нашли ровню-то? с вашими возможностями?

Непсихолог
#63
автор?

В общем-то меня с детства растили как хорошую удобную девочку и им это удалось)) Что они теперь мне скажут? Что были не правы, нужно было не занижать мою самооценку? Они еще говорят, что я могу лучше не найти))) Хотя они всего про наши отношения не знают.

ужос ясно-понятно поддержки от них ноль

Непсихолог
#65
автор?

Да, конечно ему будет стыдно. Всем то говорит, что он меня содержит! Разговоры про разъехаться и развод уже были. Заканчивались всегда тем, что он сразу возвращался и слезно просил пустить его обратно.

шо и требовалось доказать...

пинком под зад
с вещами

Всех Друзей обзвоните и скажите что приглашаете их на летний пикник по случаю Вашего Развода ха-ха типа Собачья вечеринка приходите с песелями)

Непсихолог
#66
автор?

Да, конечно ему будет стыдно. Всем то говорит, что он меня содержит! Разговоры про разъехаться и развод уже были. Заканчивались всегда тем, что он сразу возвращался и слезно просил пустить его обратно.

нинада с ним разговоры разговаривать! это бесполезно!

ключ на стол
чемодан-вокзал-мамо

типа: нас надо временно пожить раздельно
фсе

"я так чувствую"

Непсихолог
#67
автор?

«пытается пробиться в этой жизни через бабу» А потом мужчины кричат из всех щелей, что это женщины меркантильные

а еще они кричат что они половые гиганты и деньги зарабатывают
и детей любят)))

и хде?

автор?
#68
Непсихолог

нинада с ним разговоры разговаривать! это бесполезно! ключ на стол чемодан-вокзал-мамо типа: нас надо временно пожить раздельно фсе "я так чувствую"

Мы так уже разъезжались. Забрал все, даже собаку. Ключи не отдал. Приехал назад на следующее утро мириться
Это просто невыносимо!
Зато мне было так хорошо в тот день одной, правда, из-за собаки плакала(( Каждый раз говорит, что без песеля никуда не уйдет. А домашние животные по ГК приравниваются к имуществу (в браке к совместно нажитому) и их проблематично делить даже через суд.

Гость
#69

вот читаю форум и в ахере ..думал что меня единствеенно используют женщины как меня наебывала любимая 15 лет..а тут вот как бывает)))

Гость
#70

гоните его ***

Гость
#71

сыну 20 лет ..ваще не пойму найдет ли себе девушку ..готов ему квариру оставить как отец

Непсихолог
#72
автор?

Мы так уже разъезжались. Забрал все, даже собаку. Ключи не отдал. Приехал назад на следующее утро мириться Это просто невыносимо! Зато мне было так хорошо в тот день одной, правда, из-за собаки плакала(( Каждый раз говорит, что без песеля никуда не уйдет. А домашние животные по ГК приравниваются к имуществу (в браке к совместно нажитому) и их проблематично делить даже через суд.

докатились... собаку напополам пилить законники призывают

але! живая душа не может быть Имуществом... они там шо совсем в бога не веруют?!!

Непсихолог
#73
Гость

сыну 20 лет ..ваще не пойму найдет ли себе девушку ..готов ему квариру оставить как отец

а ваш такой же болтливый неумеха как и муженек авторки?

Непсихолог
#74
автор?

Мы так уже разъезжались. Забрал все, даже собаку. Ключи не отдал. Приехал назад на следующее утро мириться Это просто невыносимо! Зато мне было так хорошо в тот день одной, правда, из-за собаки плакала(( Каждый раз говорит, что без песеля никуда не уйдет. А домашние животные по ГК приравниваются к имуществу (в браке к совместно нажитому) и их проблематично делить даже через суд.

приехал мириться - ключи Отдал
друзей почему не подключили бравых парней?

Непсихолог
#75
автор?

Мы так уже разъезжались. Забрал все, даже собаку. Ключи не отдал. Приехал назад на следующее утро мириться Это просто невыносимо! Зато мне было так хорошо в тот день одной, правда, из-за собаки плакала(( Каждый раз говорит, что без песеля никуда не уйдет. А домашние животные по ГК приравниваются к имуществу (в браке к совместно нажитому) и их проблематично делить даже через суд.

окей, если ключи НЕ отдал - вы на следующий день вставили новый замок через профиру

Непсихолог
#76
Гость

сыну 20 лет ..ваще не пойму найдет ли себе девушку ..готов ему квариру оставить как отец

как отец научите его сначала дрова рубить, посуду мыть и полы
и деньги зарабатывать

а кв не разбрасывайтесь почем зря

дешевле взнос подарить на ипотеку
а дальше сам

Непсихолог
#77

а кв сдать семье платежеспособной и с этих плат оплачивать ипотеку
так будет 2 кв

и вам на пенсию
и сыну на перспективу в которую он Свой труд вложил и свои усилия

Гость
#78
автор?

Да, конечно ему будет стыдно. Всем то говорит, что он меня содержит! Разговоры про разъехаться и развод уже были. Заканчивались всегда тем, что он сразу возвращался и слезно просил пустить его обратно.

Меняете замки и подаете на развод, лучше через суд тогда, если он не прийдет на слушание дважды, вас автоматом разведут.

Ю.М
#79
автор?

Еще его мама постоянно намекает, что нам пора бы уже завести детей. Но я понимаю, что так меня можно будет сильнее привязать к его сыну, это понятно.

Какие дети?
Тут надо на развод подавать.
Вы еще молоды, встретите своего человека.
Уж лучше одной жить, чем с таким.
Зачем терпеть все это???

Ю.М
#80
Непсихолог

ни один идиот не поменяет комфорт на дискомфорт то есть он проецировал и провоцировал вас на уловку и вы повелись на его сценарий расти как м он должен ДО брака а браке М расслабляются... и свешивают ножки..

Не все свешивают ножки. Зависит от отношение к своей женщине и от женщины наверное тоже.
Мой муж в браке поменял 2 работы, доход увеличился в 3 раза.
Женаты всего 2 года🙈
Как он сказал, что понял, что теперь семья, и хочется больше зарабатывать , ездить отдыхать и тд.

«С мужчиной должно быть хорошо, плохо я и сама могу» (с)

У Автора низкая самооценка, я лично бы в принципе не рассматривала мужчину без своего жилья и который не в состоянии купить совместное жилье в браке.
По идее он не должен был переезжать к ней (при этом экономив на аренде жилья). Жена должна переехать к мужу, или покупать совместное.
А тут получается, муж воспринимает ее, как перевалочный пункт, втихаря небось откладывает бабло на свою квартиру, после развода купит.

Ю.М
#81
автор?

Мы так уже разъезжались. Забрал все, даже собаку. Ключи не отдал. Приехал назад на следующее утро мириться Это просто невыносимо! Зато мне было так хорошо в тот день одной, правда, из-за собаки плакала(( Каждый раз говорит, что без песеля никуда не уйдет. А домашние животные по ГК приравниваются к имуществу (в браке к совместно нажитому) и их проблематично делить даже через суд.

Замки сменить, собаку не отдавать.

Гость
#82

А зачем вы весь быт на себя повесили? Часть передайте ему. Например я делаю дома уборку раз в неделю всей квартиры и стираю. Муж закупает продукты и готовит, я готовлю крайне редко .

Гость
#83
Непсихолог

поняли автор мнение Рассиянского М?!!!! это Он вас ощастливил добровольным рабством в браке ясно-понятно таперича?

извините но у вас немного не в порядке с головой. во первых всех равняете под одну гребенку, во вторых зачем то приплетаете политику и национальность. Мужчины есть разные, как и девушки есть разные. Не надо судить о людях по интернету... тут обычно самые худшие истории. Люди у которых все нормально на форумы свои истории не пишут.

Гость
#84
автор?

В общем-то меня с детства растили как хорошую удобную девочку и им это удалось)) Что они теперь мне скажут? Что были не правы, нужно было не занижать мою самооценку? Они еще говорят, что я могу лучше не найти))) Хотя они всего про наши отношения не знают.

господи автор... Почему подобные форумы делают такие неверные выводы?
То что вы хотите/можете вкладывать, то что вы хотите помогать свему партнеру и т.д. это хорошо. Чего же плохого? Единственный вывод который нужно сделать из вашей ситуации - постараться поговорить с мужем на тему общих обязанностей, распределения бюджета и так далее. Решить устраивает ли вас ситуация, и если нет то искать другого человека. Человека который так или иначе сможет вкладываться в отношения больше.
Но не надо становиться таким как многие тут, мол "ничего не надо делать, эти мужики/бабы (нужное подчеркнуть) не заслуживают наших усилий, пусть сами добиваются, стараются, вкладываются, а мы мол принцессы/принцы (нужное подчеркнуть) потом уже решим стоит ли с ними быть"

Гость
#85

Используют, скорее всего.

автор?
#87
Гость

господи автор... Почему подобные форумы делают такие неверные выводы? То что вы хотите/можете вкладывать, то что вы хотите помогать свему партнеру и т.д. это хорошо. Чего же плохого? Единственный вывод который нужно сделать из вашей ситуации - постараться поговорить с мужем на тему общих обязанностей, распределения бюджета и так далее. Решить устраивает ли вас ситуация, и если нет то искать другого человека. Человека который так или иначе сможет вкладываться в отношения больше. Но не надо становиться таким как многие тут, мол "ничего не надо делать, эти мужики/бабы (нужное подчеркнуть) не заслуживают наших усилий, пусть сами добиваются, стараются, вкладываются, а мы мол принцессы/принцы (нужное подчеркнуть) потом уже решим стоит ли с ними быть"

Вы думаете, что я строчу на форум ВМЕСТО того чтобы поговорить с партнером? Говорила и не раз. По сути ничего не меняется. Написала сюда, чтобы посмотреть, действительно ли я обнаглела и не ценю что имею (как мне пытаются внушить) или сама ситуация очень странная и что далеко не у всех так.
Когда я вспоминаю, что есть парни, которые красиво ухаживают, заботятся, берут ответственность за себя и девушку, мой м отвечает, чтобы я поменьше смотрела в соцсети. И желательно чтобы вообще их удалила, представляете. Чтобы не смогла сравнивать и думала, что все это норма)

Гость
#88
автор?

Вы думаете, что я строчу на форум ВМЕСТО того чтобы поговорить с партнером? Говорила и не раз. По сути ничего не меняется. Написала сюда, чтобы посмотреть, действительно ли я обнаглела и не ценю что имею (как мне пытаются внушить) или сама ситуация очень странная и что далеко не у всех так. Когда я вспоминаю, что есть парни, которые красиво ухаживают, заботятся, берут ответственность за себя и девушку, мой м отвечает, чтобы я поменьше смотрела в соцсети. И желательно чтобы вообще их удалила, представляете. Чтобы не смогла сравнивать и думала, что все это норма)

ничего не думаю, просто высказал свое мнение на фоне остальных)

автор?
#89
Гость

А зачем вы весь быт на себя повесили? Часть передайте ему. Например я делаю дома уборку раз в неделю всей квартиры и стираю. Муж закупает продукты и готовит, я готовлю крайне редко .

Первое время мы договаривались делить уборку и готовку. Еще до брака, так как я понимала, что не хочу быть служанкой, еще и платить за это.
Если я не буду это делать (проверено), никто ничего и не сделает. Если я не приготовлю, например, он закажет доставку или пойдет в ресторан. Считаю, что тратить деньги таким образом не очень рационально в данной ситуации.

Гость
#90
автор?

Вы думаете, что я строчу на форум ВМЕСТО того чтобы поговорить с партнером? Говорила и не раз. По сути ничего не меняется. Написала сюда, чтобы посмотреть, действительно ли я обнаглела и не ценю что имею (как мне пытаются внушить) или сама ситуация очень странная и что далеко не у всех так. Когда я вспоминаю, что есть парни, которые красиво ухаживают, заботятся, берут ответственность за себя и девушку, мой м отвечает, чтобы я поменьше смотрела в соцсети. И желательно чтобы вообще их удалила, представляете. Чтобы не смогла сравнивать и думала, что все это норма)

А вот насчёт соцсетей он прав. Они - главный хронофаг нашей эпохи.

Гость
#91

Вы вышли замуж, потому что хотели, образно говоря, сделать этого человека счастливым и нарожать ему кучу детишек. Счастливым вы пока что его не очень делаете ;) Даже объятий нет. Вы его любите? Говорите ему об этом? Выражаете свои желания? Чтобы полюбили за личность, надо быть этой личностью :) Обнимайте его, говорите, чего бы вам хотелось, что нужно сделать, чтобы вы оставались в браке. Если это не заставит задуматься, отпустить его.

Захария
#92
автор?

Знаете, я как-то устала после работы (по часам выходила в 1.5-2 раза больше, чем у него) и не успела убраться. Так я сказала, что со своей зарплаты приглашу знакомую горничную. На что он ответил, что это глупые траты и он сам все уберет. Угадайте, кому пришлось убираться по итогу?

Догадываюсь, что вам
Но не догадываюсь, почему вы не наняли .. Э... горничную

Гость
#93
автор?

Знаете, я как-то устала после работы (по часам выходила в 1.5-2 раза больше, чем у него) и не успела убраться. Так я сказала, что со своей зарплаты приглашу знакомую горничную. На что он ответил, что это глупые траты и он сам все уберет. Угадайте, кому пришлось убираться по итогу?

Надо было с его зарплаты молча позвать горничную!

Гость
#94
автор?

Он оправдывает это решение тем, что я привыкла к комфорту и не захотела бы жить там, что он смог бы мне предложить) Но разве это не причина ему расти как мужчине или тогда уже найти ровню с другим стартом и понятием о комфорте

А почему вы не хотите жить со своим мужчиной? Не любите его? Если правда любите, скажите, что согласны на всё, что он может предложить, и он глава семьи, и самый главный для вас, и будете вместе жить, где он решит.

Гость
#95
автор?

Первое время мы договаривались делить уборку и готовку. Еще до брака, так как я понимала, что не хочу быть служанкой, еще и платить за это. Если я не буду это делать (проверено), никто ничего и не сделает. Если я не приготовлю, например, он закажет доставку или пойдет в ресторан. Считаю, что тратить деньги таким образом не очень рационально в данной ситуации.

Может, и не рационально, но это его решение. Чтобы мальчик стал мужчиной, ему нужно совершить ошибки. Ешьте, что заказал. Чтобы научить мужчину зарабатывать, его надо приучить к хорошему коньяку и дорогим сигарам. :)

Гость
#96

Автор, какая же вы молодая и глупая! Да причем тут ваш вес? Мою соседку тетю 64 размера муж носит на руках, сам вечно на турнике висит.
Ваш муж вас не любит. Бегите от пополамщика

автор?
#97
Гость

Вы вышли замуж, потому что хотели, образно говоря, сделать этого человека счастливым и нарожать ему кучу детишек. Счастливым вы пока что его не очень делаете ;) Даже объятий нет. Вы его любите? Говорите ему об этом? Выражаете свои желания? Чтобы полюбили за личность, надо быть этой личностью :) Обнимайте его, говорите, чего бы вам хотелось, что нужно сделать, чтобы вы оставались в браке. Если это не заставит задуматься, отпустить его.

А почему только я должна заботиться о нашем счастье?
Я вышла замуж, чтобы сделать счастливым и его, и СЕБЯ тоже.
К слову говоря, счастье в браке зависит от счастья женщины, но никак не наоборот. Есть даже исследования на эту тему, можете почитать. (happy wife happy life :)
Объятия, поцелуи, секс, даже комплименты исключительно по моей инициативе. А ему, кажется, хорошо, если этого нет. Столько было разговоров, что мне этого не хватает, но лучше не становится.

автор?
#98
Гость

Может, и не рационально, но это его решение. Чтобы мальчик стал мужчиной, ему нужно совершить ошибки. Ешьте, что заказал. Чтобы научить мужчину зарабатывать, его надо приучить к хорошему коньяку и дорогим сигарам. :)

Хорошая идея, но я не могу есть то, что он заказывает, так как это всегда вредная еда. Он это знает и заказывает исключительно себе. Его не волнует, поела я или нет в течение дня.
Дорогие сигары и коньяк он тоже любит и не экономит на этом))

автор?
#99
Гость

А почему вы не хотите жить со своим мужчиной? Не любите его? Если правда любите, скажите, что согласны на всё, что он может предложить, и он глава семьи, и самый главный для вас, и будете вместе жить, где он решит.

Честно, не согласна. Жить с его мамой на съемной или переезжать в маленький город в квартиру и жить с его бабушкой?
Только такие варианты он мне предлагал :)
Снимать свое и «жить как бомжи»(его цитата) не хочет.

Захария
#100
автор?

Хорошая идея, но я не могу есть то, что он заказывает, так как это всегда вредная еда. Он это знает и заказывает исключительно себе. Его не волнует, поела я или нет в течение дня. Дорогие сигары и коньяк он тоже любит и не экономит на этом))

Сигары и коньяк, рестораны.. 23 года
Вы уговорили его на вас жениться
Не, ну можно в такого влюбиться , думаю
Нарядная личность)
Но вот как в 23, а не 73, вздыхая, что мол жизнь прожили, что ж теперь, не гнать его в шею?
Пусть и рыдая?
Ну должна же быть в 23 " здоровая" истеричность? Которая не истеричность, а гнев.
Вообще не представляю, что вы за человек в 23

Гость
#101

"Предложения мне не делал. Хотя всем друзьям рассказал, что сделал красивое предложение с дорогим кольцом. Свадьбы тоже не было. Расписались только по той причине, что я поставила такое условие, если он хочет жить со мной в моей квартире."
Вам всего 23 года, а вы вцепились в какого-то странного мужика и ещё его терпите. Офигеть. 😨

Гость
#106
автор?

Первое время мы договаривались делить уборку и готовку. Еще до брака, так как я понимала, что не хочу быть служанкой, еще и платить за это. Если я не буду это делать (проверено), никто ничего и не сделает. Если я не приготовлю, например, он закажет доставку или пойдет в ресторан. Считаю, что тратить деньги таким образом не очень рационально в данной ситуации.

Если он Ваши деньги так тратит, можете высказать ему претензии, конечно. Если свои - в чём вопрос? Взрослый мужчина тратит свои деньги так, как считает нужным. Детей у вас нет, которым он был бы обязан. Вам же он не обязан подчиняться, он не малолетний ребёнок, вы не его мать. Вы - супруги, у вас равные права и обязанности. Пока в суд не пришли на бракоразводный процесс.

Гость
#107
Гость

Если он Ваши деньги так тратит, можете высказать ему претензии, конечно. Если свои - в чём вопрос? Взрослый мужчина тратит свои деньги так, как считает нужным. Детей у вас нет, которым он был бы обязан. Вам же он не обязан подчиняться, он не малолетний ребёнок, вы не его мать. Вы - супруги, у вас равные права и обязанности. Пока в суд не пришли на бракоразводный процесс.

"Взрослый мужчина тратит свои деньги так, как считает нужным".
И это семейный - то? 😁
Ну вот так поживет, и останется один, а потом будет ныть сидеть здесь годами об одиночестве. 🤣

Гость
#108
автор?

А почему только я должна заботиться о нашем счастье? Я вышла замуж, чтобы сделать счастливым и его, и СЕБЯ тоже. К слову говоря, счастье в браке зависит от счастья женщины, но никак не наоборот. Есть даже исследования на эту тему, можете почитать. (happy wife happy life :) Объятия, поцелуи, секс, даже комплименты исключительно по моей инициативе. А ему, кажется, хорошо, если этого нет. Столько было разговоров, что мне этого не хватает, но лучше не становится.

А кто отвечает за счастье и настроение женщины?

Гость
#109
автор?

Хорошая идея, но я не могу есть то, что он заказывает, так как это всегда вредная еда. Он это знает и заказывает исключительно себе. Его не волнует, поела я или нет в течение дня. Дорогие сигары и коньяк он тоже любит и не экономит на этом))

Ну хотя бы постарайтесь, он же выбирал место. Даже если это макдональдс, вы можете заказать суп, яблоки с соусом и зелёный салат. Если ничего не сможете есть, не ешьте ничего совсем в тот день, прям его женщина худеет на глазах. :)

Гость
#110
автор?

Честно, не согласна. Жить с его мамой на съемной или переезжать в маленький город в квартиру и жить с его бабушкой? Только такие варианты он мне предлагал :) Снимать свое и «жить как бомжи»(его цитата) не хочет.

Он вам предложил также жить у вас.

Уважайте его варианты. Кстати, сейчас он предлагает снимать квартиру. Скажите, что согласны с его предложением, всё будет как он хочет. Даже если предлагали вы %)