Гость
Статьи
Нет денег на колледж …

Нет денег на колледж для дочери. Она злится на меня

Дочь мечтала поступить в мед.колледж на медсестру, нравится ей это дело. Старалась весь год, но из за некоторых причин не смогла вытянуть аттестат на отлично. Много четверок, сами понимаете, в мед …

GIF
Автор
431 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#209
Гость

Просчитались. Думали что аттестат хороший выйдет. Дочь только недавно призналась о своих оценках

В смысле? Сдала она экзамены, Вы в день получения оценок не интересовались, что она получила? Забрали документы из школы когда? И тоже перед этим не знали, как дочь сдала экзамены? Мама, да Вы ку-ку.

Гость
#210
Гость

Вообще-то, дочь тоже переоценила свои силы. У них был уговор, что она справляется сама, у матери денег не было. Дочь призналась поздно. Обе "накосячили". :) Да, ситуация не из приятных, но не конец же света. :) Жизнь точно не заканчивается в 15 лет, если дочь решит быть медсестрой - станет.

Как? Заочки в меде нет, с влава Богу. Денег на платное у них нет, на бесплатное не прошли. Если только дочь будет работать лет 5, а в 20 лет поступит в колледж. Но это не айс, по-моему.

Гость
#211

Автор спасибо никому не зказала,а после слов:вброс и ботик слилась. Какой решение проблемы,какая проблема? Наивные люди,сидят,читают,жалеют,думают,ну как же помочь,злятся))))).

Гость
#213
Гость

По Вашей дeбильной логике все темы, в которых упоминаются финансы, заказные. Потому что все они в нашей стране сводятся к "как выжить?"

Потому что у дочери автора в реальности один выход - учить, учить и учить, что бы сдать на бюджет. Берешь задания ЕГЭ, благо интернет есть и учишь. А автор контролирует. "Выжить" из другой оперы.

Гость
#214
Гость

По Вашей дeбильной логике все темы, в которых упоминаются финансы, заказные. Потому что все они в нашей стране сводятся к "как выжить?"

Вот и хорошо было в СССР, никаких платных вариантов, не хватило ума сдать вступительные - шуруй на завод к станку. Таких выучить нельзя. Потом и жалобы в интернетах - врачи тупые, медсестры косорукие.

Гость
#215
Гость

Автор спасибо никому не зказала,а после слов:вброс и ботик слилась. Какой решение проблемы,какая проблема? Наивные люди,сидят,читают,жалеют,думают,ну как же помочь,злятся))))).

100 %

Гость
#216
Гость

Слышь ты. Ты многое на себя берешь, написав всякий бред. Дочь я люблю и стараюсь доверять и контролировать. На работу пойти? Ты много работ знаешь в 15 лет? Может найдешь ее для моей дочери? Только тявкать умеешь.

Автор,а какой выход Вы видите? В колледж она не пойдет, в 10 класс тоже, не хотите хлопотать перед директором школы. Либо работать, либо дома сидеть. Кстати, папа, дедушки с бабушками с обеих сторон не могут скидываться для оплаты хотя бы первого года обучения?

Гость
#217
Гость

Слышь ты. Ты многое на себя берешь, написав всякий бред. Дочь я люблю и стараюсь доверять и контролировать. На работу пойти? Ты много работ знаешь в 15 лет? Может найдешь ее для моей дочери? Только тявкать умеешь.

Насчет работы. Читала, что в деревне хотят почтальонов немного переобучить и возложить на них обязанность оказания медицинской помощи жителям. Вот, можно туда пойти работать, раз дочери близка медицинская тема.

Гость
#218

А папаша,как всегда,не причем: дальше слития своей семенной жидкости дело не пошло.

Гость
#219
Гость

Я у него не прошу ничего, алименты копеечные платит. К этому человеку обращаться нет смысла, только нервы трепать.

Копеечные - это сколько? Алиментов хватит покрывать каждый месяц Ваш кредит, что Вы возьмете за обучение? А вдвоем с дочерью как-нибудь на Ваши 36 тыс проживете.

Гость
#220
Гость

А с работы мать не приходила? Выходных у нее не было? Вы сейчас оправдываете что мать полностью положила болт на образование дочери, и вините дочь в том что она сам по себе самородком не выросла.... Нет денег? Сама с ребенком сядь с учебником, где то к учителю подойди за коробку конфет попроси пару уроков дополнительно.... Что за родительский пофигизм то?

Учителя сами должны заниматься с детьми, заниматься нормально, раньше в моем детстве даже оставляли некоторых детей уроков и им дополнительно объясняли. Тогда учителя были да! Сейчас-преподают, не учат. Сейчас от учителя ничего не добьешься, нет заинтересованности у них в сильных детях и классах. Не помогают учиться ни умным, ни глупым, видимо ждут шагов от родителей чтоб платили за доп репетиторство. Нет у школ интереса подтянуть хорошиста до отлично, не дать заняться троечнику и т.д. Более того-умышленно гасят умных детей просто так((( понимаю эту семью и сочувствую.

Steel Fanther
#221

Замуж за олигарха или сына олигарха и пусть его лечит чаем с малиной когда захворает ...

Гость
#222
Гость

В смысле? Сдала она экзамены, Вы в день получения оценок не интересовались, что она получила? Забрали документы из школы когда? И тоже перед этим не знали, как дочь сдала экзамены? Мама, да Вы ку-ку.

И при подаче доков в колледж в аттестат не заглянула 👍 Видимо, и не было её при подаче.

Гость
#223
Гость

Кредиты это кабала на всю жизнь. А ребенку надо было лучше учиться. Сама виновата, нечего обижаться на мать

Чтобы ребенок хорошо учился, его должны были направлять родители. Ребенок мало соображает насчет реалий сегодняшней жизни. А мама даже оценками дочери не интересовалась. Мама - значимый взрослый, она несет полную ответственность.

Гость
#224
Гость

Сообщение было удалено

Читали хоть? Оказалось, что у дочери слишком много четвёрок. Т.е. училась она на 4 и 5. Вам мало?

Гость
#225
Гость

Учителя сами должны заниматься с детьми, заниматься нормально, раньше в моем детстве даже оставляли некоторых детей уроков и им дополнительно объясняли. Тогда учителя были да! Сейчас-преподают, не учат. Сейчас от учителя ничего не добьешься, нет заинтересованности у них в сильных детях и классах. Не помогают учиться ни умным, ни глупым, видимо ждут шагов от родителей чтоб платили за доп репетиторство. Нет у школ интереса подтянуть хорошиста до отлично, не дать заняться троечнику и т.д. Более того-умышленно гасят умных детей просто так((( понимаю эту семью и сочувствую.

Все заинтересованы в своей жизни и доходе. И это нормально

€°$
#226

Так давайте мы всем форумом скинемся

Мия
#227

75 тыс всего за год ! Бери кредитку ,бомжам тоже дают ..сбер 270 тыс
.
Потому что колледж это и дорога,и карманные деньги и одеться ..
И ....ты все равно нищая..

Вот так и расплачиваетесь вы овуляхи нищие !Дети вам сами все скажут! И сделают!!

В сочедней теме одна нищая воет ,чтотвсе равно хочет родить ,логически ей обьясняют что ненадо ,а она "а дети богатых плохими людьми вырастают")))))
Дете будет всю жизнь ненавидеть вас!

Мия
#228
Гость

Ну, как вариант - кредит. Другие колледжы есть, куда может пройти на бюджет?

Вы что ,это ведь двигаться придется ..подрабатывать ..у нее комфортные 36тыс,на которые она сидит спокойно в офисе..
Все равно не вижу проблемы ,36 тыс ,ну и возьми оттуда 6 ! Дура ленивая

Гость
#229
Гость

Сообщение было удалено

Перепись педофилов- скотов.

Мия
#230
Гость

Мож ей за год подтянуть знания и попробовать ещё раз поступить? Вообще, я считаю, что не нужно все проблемы решать за детей. Уверена, что она расстраивается в общем и целом, а не из-за вас лично, а злится, скорее всего, на себя больше, чем на кого-ио ещё. Ведь она изначально планировала поступить сама, и вы ей не обезали оплату этого колледжа. Дайте ей паузу попереживать, посочувствуйте, скажите, что вам очень жаль, что у вас нет денег, чтобы она поступила на платное. Может, она захочет обсудить с вами свою проблему, и вместе вы найдёте решение. В любом случае, решение найдётся. Через 5 лет вы и не вспомните об этой ситуации, а , скорее всего, будете ей даже благодарны. Неприятости, блин случаются.

Нищее выкрутилось .
Подлец!

Мия
#231
Гость

Сообщение было удалено

Да ! Мед подругому не вытянишь .. там по 7 лет учатся

Мия
#232
Гость

Знаете, не вам судить зачем я ее рожала. Я люблю свою дочь, остальное не важно. Вся страна почти бедная, никто не знал что образование станет дорогим, раньше все бесплатно было

Ты знаешь зачем ты ее рожала? Чтобы СЕБЕ разбавить жизнь ,бежные будни пеленками разбавить ..
И с мыслями ,что пусть ребёнок сам потом крутится

Мия
#233
Гость

Слышь ты. Ты многое на себя берешь, написав всякий бред. Дочь я люблю и стараюсь доверять и контролировать. На работу пойти? Ты много работ знаешь в 15 лет? Может найдешь ее для моей дочери? Только тявкать умеешь.

Забрать нужно у тебя ребенка!.
Значит сама смени работу кобыла ,в москву переедь и работвй курьером с первого дня получпя по 7 тыс ..слабо???
Пеший курьер ,достачиста так получает ..

Тпбе же ,в морду хочется дать !

Мия
#234
Гость

Я у него не прошу ничего, алименты копеечные платит. К этому человеку обращаться нет смысла, только нервы трепать.

Зачем родила от такого?дурила
Как это нет смысла? Наконец смысл появился ,откажет,значит хоть 10ку из него вынуть и прославить по родственникам, его знакомым ,что дочери на учебу зажал.

Гордая нищуга!

Мия
#235
Гость

Ок. А что вы как мать вообще делаете? 1. Контроль учебы в школе? Нет. 2. Заработок денег? Нет. 3. Утроить дочь в 10ый класс? нет. 4. Поискать целовек, программы и т.п.? Нет. 5. Пойти к ее отцу? Нет. ну так и в чем любовь то ваша проявляется?

Да ..чума она

Мия
#236
Гость

Ок. А что вы как мать вообще делаете? 1. Контроль учебы в школе? Нет. 2. Заработок денег? Нет. 3. Утроить дочь в 10ый класс? нет. 4. Поискать целовек, программы и т.п.? Нет. 5. Пойти к ее отцу? Нет. ну так и в чем любовь то ваша проявляется?

А ребенок это скоро поймет;)

Мия
#237
Гость

Как можно удалить тему здесь??

Убежать лежать как всегда?тупая

Гость
#238
Гость

Учителя сами должны заниматься с детьми, заниматься нормально, раньше в моем детстве даже оставляли некоторых детей уроков и им дополнительно объясняли. Тогда учителя были да! Сейчас-преподают, не учат. Сейчас от учителя ничего не добьешься, нет заинтересованности у них в сильных детях и классах. Не помогают учиться ни умным, ни глупым, видимо ждут шагов от родителей чтоб платили за доп репетиторство. Нет у школ интереса подтянуть хорошиста до отлично, не дать заняться троечнику и т.д. Более того-умышленно гасят умных детей просто так((( понимаю эту семью и сочувствую.

Рассуждения либо родителей-троечников, которых школа с облегчением отправляла после 8 класса в ПТУ, либо глупых подростков))) УЧИТЬСЯ САМОМУ НАДО БЫЛО ВСЕГДА. Никто вам знания в голову не поместит, у нас не "Матрица". Сейчас благо - интернет есть. Открывай учебные тесты и учи, учи, учи.

Мия
#239
Гость

Не тупите, кредит на учёбу возьмёт дочь. Обеспечение там не надо. Во время учёбы только проценты платить, т.е. 3%. Выплатит после окончания учёбы в лёгкую, там ещё отсрочка есть.

Дура ,читай что тпбе люди советуют!бестолоч!!!

Гость
#240
Гость

Чтобы ребенок хорошо учился, его должны были направлять родители. Ребенок мало соображает насчет реалий сегодняшней жизни. А мама даже оценками дочери не интересовалась. Мама - значимый взрослый, она несет полную ответственность.

Ну не тянет ребенок. Вот зачем, зачем идти в медицину?!

Гость
#241
Гость

Учителя сами должны заниматься с детьми, заниматься нормально, раньше в моем детстве даже оставляли некоторых детей уроков и им дополнительно объясняли. Тогда учителя были да! Сейчас-преподают, не учат. Сейчас от учителя ничего не добьешься, нет заинтересованности у них в сильных детях и классах. Не помогают учиться ни умным, ни глупым, видимо ждут шагов от родителей чтоб платили за доп репетиторство. Нет у школ интереса подтянуть хорошиста до отлично, не дать заняться троечнику и т.д. Более того-умышленно гасят умных детей просто так((( понимаю эту семью и сочувствую.

Блин, кому учителя дополнительно объясняли, в ВУЗы и не лезли. ПТУ.

Мия
#242
Гость

Какой на х рен алтарь? Какие хотелки дочери? Вы и пропитание ребенка может тоже запишите в подвиг матери и в хотелки дочери? Вообще особям с таким отношениям не надо рожать. Не хотите ничего делать ни для кого в этой жизни - на х рен ноги раздвигаете? Живите уже спокойно для себя и без жертв, раз у вас даже необходимый минимум это уже героизм и подвиг.

!!!!!
Да в европу поехать убирать квартиру людям и за месяц будет 100тыс ,по нвнешнему курсу!! Раньше это было 70.

Все !!один месяц!!!!
И можно руссаим катаются вон по всей европе ,но это же надо группы найти людей распросить .. ,какие документы нужны ..
А ей нехочетсяяяя ,ей хосется плевать на всех и как бестолочь с работы домой ,удобно и вся жизнь за копейки. Свое жалкое существование скрасила ребенком ,а теперь очаоо прижимает

Гость
#243
Гость

Читали хоть? Оказалось, что у дочери слишком много четвёрок. Т.е. училась она на 4 и 5. Вам мало?

Если бы она так училась, то легко бы прошла на бюджет. Там мать точно и не знает как училась дочь. Та, похоже, ей врала. Мать там "думала"...

Гость
#244
Гость

Ну не тянет ребенок. Вот зачем, зачем идти в медицину?!

Я считаю, что идти в медицину в настоящее время не надо никому, если только не планируешь стать пластическим хирургом. Читали, сколько негатива к медикам, как люди любят судиться за каждый невылеченный чих и не правильно сказанное слово? Относительно дочери автора: ну почему она не тянет? У нее 4, 5 были. Хорошие оценки для меда. Просто дело немного в другом: нужно маме смотреть на обучаемость девочки в критических условиях, на то, как она переносит большую нагрузку в малом отрезке времени. Так как учиться в меде очень-очень сложно. Многие бросают.

Гость
#245
Гость

Я считаю, что идти в медицину в настоящее время не надо никому, если только не планируешь стать пластическим хирургом. Читали, сколько негатива к медикам, как люди любят судиться за каждый невылеченный чих и не правильно сказанное слово? Относительно дочери автора: ну почему она не тянет? У нее 4, 5 были. Хорошие оценки для меда. Просто дело немного в другом: нужно маме смотреть на обучаемость девочки в критических условиях, на то, как она переносит большую нагрузку в малом отрезке времени. Так как учиться в меде очень-очень сложно. Многие бросают.

Да не было у нее таких оценок! Это мать думала, что у нее будут такие оценки (согласно легенде). Там одно с другим не сходится))))

Гость
#246
Гость

Я считаю, что идти в медицину в настоящее время не надо никому, если только не планируешь стать пластическим хирургом. Читали, сколько негатива к медикам, как люди любят судиться за каждый невылеченный чих и не правильно сказанное слово? Относительно дочери автора: ну почему она не тянет? У нее 4, 5 были. Хорошие оценки для меда. Просто дело немного в другом: нужно маме смотреть на обучаемость девочки в критических условиях, на то, как она переносит большую нагрузку в малом отрезке времени. Так как учиться в меде очень-очень сложно. Многие бросают.

Скорее автор, судя по некоторым ответам, быдловатый подросток с гонором, вместо того, что бы зубрить, раз уж не понимает, ищет виноватых. Так еще раз автору - когда было бесплатное образование, учили далеко не всех, надо было сдать вступительные экзамены. И не было варианта платно. Не сдал - иди работать, а то попадешь под статью тунеядство. На следующий год можно на рабфак. Учиться + 1 год. Подготовительные курсы в ВУЗах были платные. Занимались сами. Берешь справочки по... (предмет) для поступающих в ВУЗы и сам учишь.

Гость
#247
Гость

Скорее автор, судя по некоторым ответам, быдловатый подросток с гонором, вместо того, что бы зубрить, раз уж не понимает, ищет виноватых. Так еще раз автору - когда было бесплатное образование, учили далеко не всех, надо было сдать вступительные экзамены. И не было варианта платно. Не сдал - иди работать, а то попадешь под статью тунеядство. На следующий год можно на рабфак. Учиться + 1 год. Подготовительные курсы в ВУЗах были платные. Занимались сами. Берешь справочки по... (предмет) для поступающих в ВУЗы и сам учишь.

И такие прям готовая почва для соросятины.

Гость
#248

Представила,как над нами ржут настоящие эксперты.)

Гость
#249
Гость

« Я считаю, что проблему нужно решать вдвоём. Мама - тоже человек.» а я считаю, что нищим не стоит рожать детей и что дети не должны в 15 лет решать, купить ей сегодня покушать или отложить на учебу. Она не просит у мамки яхту, квартиру или машину. Всего лишь 75k на учебу. Жаль таких детей. Зачем их рожали?

Тоже не понимаю, свои возможности надо знать, обрекают детей на нищету, даже за учебу нет денег. К сожалению, в наше время даже в колледж большой конкурс, тем более в мед колледж. Жалко детей таких родителей.

Злобный Буратино
#250

Если у неё нет возможности свои умом постить на означает вы её должны тянуть. Только, если есть такая возможность.

1. Пусть выбирает профессию, которую тянет, куда может поступить.
2. Или подрабатывает, зарабатывает себе на обучение. Частично вы ей поможете, минимум половину на обучение должна заработать сама. Могла понимать цену труда, сейчас она это не знает, просто хочет.
3. Может дальше продолжить обучение в школе, после 11класса поступать.

Выбора у неё предостаточно.

Поражают советчики, когда одинокой, скромно зарабатывающей женщины предлагают для неё в большие долги залезать. Когда проку от её обучения может и не быть, отчисляют с медицинских ВУзов только так, тем более кто учится только на 4. А мать останется с кредитами и долгами. :/

Злобный Буратино
#251
Злобный Буратино

Если у неё нет возможности свои умом постить на означает вы её должны тянуть. Только, если есть такая возможность. 1. Пусть выбирает профессию, которую тянет, куда может поступить. 2. Или подрабатывает, зарабатывает себе на обучение. Частично вы ей поможете, минимум половину на обучение должна заработать сама. Могла понимать цену труда, сейчас она это не знает, просто хочет. 3. Может дальше продолжить обучение в школе, после 11класса поступать. Выбора у неё предостаточно. Поражают советчики, когда одинокой, скромно зарабатывающей женщины предлагают для неё в большие долги залезать. Когда проку от её обучения может и не быть, отчисляют с медицинских ВУзов только так, тем более кто учится только на 4. А мать останется с кредитами и долгами. :/

поступить*

Гость
#252
Гость

Мы уже ушли после 9 класса, поздно

Ой какая жирная разводка.
В школу можно сейчас заново документы подать. Ушли они.

Гость
#253

Нет возможности заработать 6 тыс в месяц, вы просто не хотите. Образование это главное для ребенка, после здоровья. Есть кредиты на учебу на 5 лет, можно пойти мыть что то где на пару с девочкой, если вы не в деревне живете конечно. Если в деревне, то тоже можно грибы, ягоды собрать продать... Что такое 6 тыс, один поход в магазин. В конце то концов если вы малоимущие у вас должны быть какие то выплаты. Может поднять попку и сходить в колледж и узнать про льготы. Не портите ребенку жизнь, которая трудилась.

Гость
#254

Что делать. Не рожать в нищете и не обрекать потом детей на нищенскую жизнь. Грубо, но правда. Поэтому многие сейчас не рожают.

Гость
#255
Гость

Ой какая жирная разводка. В школу можно сейчас заново документы подать. Ушли они.

Так и автор то слился. Новичок видать)), и вбросы пишет за копейки.

Гость
#256
Гость

Мож ей за год подтянуть знания и попробовать ещё раз поступить? Вообще, я считаю, что не нужно все проблемы решать за детей. Уверена, что она расстраивается в общем и целом, а не из-за вас лично, а злится, скорее всего, на себя больше, чем на кого-ио ещё. Ведь она изначально планировала поступить сама, и вы ей не обезали оплату этого колледжа. Дайте ей паузу попереживать, посочувствуйте, скажите, что вам очень жаль, что у вас нет денег, чтобы она поступила на платное. Может, она захочет обсудить с вами свою проблему, и вместе вы найдёте решение. В любом случае, решение найдётся. Через 5 лет вы и не вспомните об этой ситуации, а , скорее всего, будете ей даже благодарны. Неприятости, блин случаются.

Когда мама заболеет и нужно будет 100 тыс на операцию, я так полагаю вместо решения, надо будет маме посочувствовать, дпть паузу попереживать и смирится, и сказать что очень жаль, что нет денег на операцию.

Через 5 лет никто не вспомнит об этой ситуации, потому что болезнь убьет человека

Гость
#257
Гость

Знаете, не вам судить зачем я ее рожала. Я люблю свою дочь, остальное не важно. Вся страна почти бедная, никто не знал что образование станет дорогим, раньше все бесплатно было

Ей 15? в каком году вы ее родили? не было уже бесплатного образования, даже когда вы рожали.
Ну и вы сами вот с бесплатным образованием за 36 ты работаете-неужели нравилась такая нищая жизнь и хотелось в нее кунуть ребенка?

Я вообще думаю разводка и вы врете.
Кассир и уборщица от 45 имеют.
Секретари без опыта 50 и операторы на тел.
И двоим жить на 36-это прямо жизнь по МРОТ, 18 тыс каждой.

Гость
#258
Гость

Может, и не станет. А может, такая мать будет ей отличная школа жизни, вырастет сильной и сама будет справляться с пролемами. А маме когда-нибудь скажет, что благодаря её безответственности смогла научиться верить в себя и самостоятельности :) Плюс на фоне такой жизни в юные годы любое достижение выглядит значительно :)

Мать с зарплатой 36 тыс-отличная школа жизнь? вы издеваетесь?
Если бы девочку в детский дом сдали, у нее и то лучше был бы старт в жизни, потому что ей в 18 лет бы квартиру выдали, а с такой мамой прозябание или проституция

Гость
#260
Гость

На сколько я знаю там вступительные сдают а не аттестат смотрят.

Там конкурс аттестатов. Экзаменов сейчас нет.