Гость
Статьи
В демографическом …

В демографическом кризисе страны обвиняют кого попало

Вам не кажется, что в демографическом кризисе страны обвиняют кого попало: женщин, котов и лосося?
И вопросом тоже задаются интересным: что делать, чтобы женщина захотела родить. Как насчёт …

GIF
Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59

Слова о демографическом кризисе это популизм, для прикрытия замещения белого населения. А в чем у них кризис? Новые люди не нужны. Всю работу оптимизируют, автоматизируют. Будут работать роботы. Для тупой примитивной работы завозят гасторбайтеры. Для реального решения проблемы ничего не делается, потому что нет никакой проблемы.

гость
#60

это эхо 90-ых. девочек очень мало родилось. а так как на оставшихся спрос стал очень высок, они стали очень много хотеть от мужчины. если ты не принц, то идешь лесом

Гость
#61
Гость

жениться друг на друге будете? и страну угробитекхуям, где половина работающего населения - женщины

Жениться не будем, трах-тибидох и по домам.

Гость
#62
Гость

Женщины тогда совсем перестанут рожать. Образования нет, работы тоже, полностью от мужа зависима. Будут делать аборты. Если их запретят, пойдут на подпольные и будут умирать пачками, перестанут замуж выходить и спать с мужчинами.

Вот-вот, или будут с родителями жить до пенсии.

Гость
#63
Nevada

кстати, ирония в том, что у нас в стране( в частности у нас в краснодарском крае) 80% не проданного в новостройках жилья. И вот молодая семья которая задумывается о продолжении рода, начинает смотреть цены на это самое жильё, и понимает что при всём желании без ипотеки не потянет просто, и даже с ипотекой это та ещё кабала. И вот с этими мыслями решает что плодить нищету не самая лучшая идея. И просвета в этом деле нет вообще никакого.

Вот кстати да, тоже причина почему не хотят.

Гость
#64

Основная причина демографического кризиса - низкий уровень жизни, низкие зарплаты, высокая инфляция, недоступное жилье, отсутствие уверенности в завтрашнем дне. В Москве вот, чтобы купить жалкую однокомнатную в ипотеку, зарплата должна быть 260 тысяч, а у большинства зарплата менее 100к. Более того, ситуация становится хуже с каждым годом. И все более нелепые и бессмысленные решения принимаются. Например, запретить продавать студии менее 28 кв.м. , чтобы еще усугубить недоступность жилья. Сейчас вот по почте очередное уведомление пришло, что власти Москвы приняли решение об очередном повышении цен на коммуналку с 1 июля. А решения о повышении зарплат нет. Демографический кризис лишь усугубляться будет. Вся экономика убеждает, что заводить семью это не вариант. Все разговоры про семейные ценности - это лишь раздражающая, бессмысленная болтовня.

#65
Гость

Основная причина демографического кризиса - низкий уровень жизни, низкие зарплаты, высокая инфляция, недоступное жилье, отсутствие уверенности в завтрашнем дне. В Москве вот, чтобы купить жалкую однокомнатную в ипотеку, зарплата должна быть 260 тысяч, а у большинства зарплата менее 100к. Более того, ситуация становится хуже с каждым годом. И все более нелепые и бессмысленные решения принимаются. Например, запретить продавать студии менее 28 кв.м. , чтобы еще усугубить недоступность жилья. Сейчас вот по почте очередное уведомление пришло, что власти Москвы приняли решение об очередном повышении цен на коммуналку с 1 июля. А решения о повышении зарплат нет. Демографический кризис лишь усугубляться будет. Вся экономика убеждает, что заводить семью это не вариант. Все разговоры про семейные ценности - это лишь раздражающая, бессмысленная болтовня.

А кто виноват в этом? Мужики конечно, не хотят быть адекватными. Ух сволочи.

Грустно всё это на самом деле.

#66
Гость

Можешь матку себе вырезать и будешь иметь право сказать, что не виновата, матки-то нет, как рожать.

Язык отрежь себе. Конь. И корнишон.

Гость
#67
Гость

У государства поведение слона в посудной лавке, это да, я как раз к тому - достанется всем, женщины рожать, мужчины воевать

При капитализме когда есть возможность уехать из страны никто за страну воевать И рожать не будет. Войну выиграли в советском союзе только потому что был коммунизм

Ирина
#68
Гость

А ты ещё где-нибудь была? Кстати, желание родить самый что ни на есть животный инстинкт.

На нашем полушарии почти везде. И везде детей любят и с ними носятся папашки. В Китае мамы сидят на скамейках, а отцы носятся. У арабов дети это престиж. Азиаты тоже балуют. Про инстинкты почитай литературу и не пиши ерунды.

Гость
#69

... и создал Господь ангелов с вагинами, а всех чертей и неадекватов наградил членами - так и возник наш мир...
Ага. Неадекватные мужики и детские сады виноваты. Вот в Южной Корее, где самые неухоженные и вонючие мужики с волосатыми жопами (сарказм), бэйби-бум наверное... Ким Чен Ын плодиться мешает?
Имхо, современная женщина, с г*вном о равноправии в голове, мужчиной так и не стала, а вот женственность свою про*рала безвозвратно.

Гость
#70

Что бы были адекватные мужчины, надо с детства воспитывать правильно мальчиков. И это не только семья , но и детсад, и школа

Гость
#71
Гость

... и создал Господь ангелов с вагинами, а всех чертей и неадекватов наградил членами - так и возник наш мир... Ага. Неадекватные мужики и детские сады виноваты. Вот в Южной Корее, где самые неухоженные и вонючие мужики с волосатыми жопами (сарказм), бэйби-бум наверное... Ким Чен Ын плодиться мешает? Имхо, современная женщина, с г*вном о равноправии в голове, мужчиной так и не стала, а вот женственность свою про*рала безвозвратно.

Нас все устраивает

Малена
#72

У женщин появилась возможность зарабатывать деньги. В этом все дело. Причем хорошие деньги. Я живя, я в Мск, зарабатывала выше среднего по Мск. И соответственно 70% мужчин были мне не интересны, так как они все еще на уровне ниже.
Никто не хочет мужчину слабее себя. Так как женщину интересует чувство защищенности рядом с мужчиной.

А сейчас абьюзеры, мамины сыночки ….

К сожалению те богатые мужчины с которыми я общалась тоже имели свои недостатки- один употреблял кокос, второй был нарцисс, третий был помешан на строчках форбс и ему было не до детей.

Вот так вот(((

Гость
#73
гость

это эхо 90-ых. девочек очень мало родилось. а так как на оставшихся спрос стал очень высок, они стали очень много хотеть от мужчины. если ты не принц, то идешь лесом

Почему девочек только? Вообще детей мало родилось с 91 до 2000 года

гость
#74
Гость

Почему девочек только? Вообще детей мало родилось с 91 до 2000 года

система работает так, что на подросших девочек, когда им 18, претендуют мужчины всех возрастов. а если и родилось мало девочек, то на брачном рынке жесть что творится. девушки выставляют требования до небес

Гость
#75
Гость

Женщины тогда совсем перестанут рожать. Образования нет, работы тоже, полностью от мужа зависима. Будут делать аборты. Если их запретят, пойдут на подпольные и будут умирать пачками, перестанут замуж выходить и спать с мужчинами.

95% из перечисленного уже произошло

Гость
#76

Вот любопытно, а ваша-то бабушка, родив маму (или папу) вашу, что с ребенком делала? Не спросили?

Гость
#77
Гость

Вот именно.. Я знаю раньше детей комбикормом кормили, если есть нечего было, дети обноски друг за другом донашивали. Сейчас такое не прокатит. Люди привыкли к нормальной жизни, поэтому если не будут обеспечивать жильем матерей-одиночек и местами в детсадах рождаемости не дождуться. А мужики сейчас эгоисты, им дети не нужны. И свои и чужие, пусть мужиков воспитывают, забирают их на СВО и там дрессируют.

Только после вас дорогие женщины, хотите повоевать с нарисованным врагом - пожалуйте в окоп

Гость
#78
Гость

При капитализме когда есть возможность уехать из страны никто за страну воевать И рожать не будет. Войну выиграли в советском союзе только потому что был коммунизм

И был смысл какой то за неё воевать, для будущего детей, а сейчас какой смысл - ни детей ни будущего у большинства населения

Гость
#79
гость

система работает так, что на подросших девочек, когда им 18, претендуют мужчины всех возрастов. а если и родилось мало девочек, то на брачном рынке жесть что творится. девушки выставляют требования до небес

Какие например требования?

гость
#80
Гость

Какие например требования?

красивы, молодой, с квартирой в столице и зп не ниже 300к.

Гость
#81
гость

красивы, молодой, с квартирой в столице и зп не ниже 300к.

А что не так с этим требованиями?

гость
#82
Гость

А что не так с этим требованиями?

если объективно посмотреть, то что она готова взамен дать такому мужчине? тогда вот и рассудим

Гость
#83
гость

если объективно посмотреть, то что она готова взамен дать такому мужчине? тогда вот и рассудим

Красоту, лёгкость, весёлый нрав, заботу, какие-то интересные времяпровождения ( например: у нее активные и увлекательные хобби)..
Мало что ли?

Гость
#84

Бабы обалдели. Хлыстом вас надо! Чтоб покорные были. Как в старые добрые времена.

гость
#85
Гость

Красоту, лёгкость, весёлый нрав, заботу, какие-то интересные времяпровождения ( например: у нее активные и увлекательные хобби).. Мало что ли?

и не поспоришь. качества конечно редкие, в наше время ценятся, особенно у девушек. с точки зрения рынка для неё найдется желанный мужчина, но только уже не в нашей стране

Гость
#86
гость

и не поспоришь. качества конечно редкие, в наше время ценятся, особенно у девушек. с точки зрения рынка для неё найдется желанный мужчина, но только уже не в нашей стране

Почему это?
У нас тоже полно мужчин, которые согласятся на такую.

гость
#87
Гость

Почему это? У нас тоже полно мужчин, которые согласятся на такую.

согласится то он согласится, куда он денется, но вот удовлетворить её желания - это вряд-ли. да, если сынок миллионера обратит на неё внимание - совет да любовь. но сколько их в наличии во всей стране? думаю, что пальцах руки даже можно пересчитать. так что уедет она заграницу, там будет пополнять демографию

Гость
#88
Гость

Чё проще - отменить женщинам высшее образование, замужних на работу не брать, женатым прибавить зарплату, ввести налог на бездетных с 20 лет, строить социальное жильё для семей с детьми - сколько детей, столько комнат.

Это же тюрьма а не государство.

Гость
#89
Гость

Чё проще - отменить женщинам высшее образование, замужних на работу не брать, женатым прибавить зарплату, ввести налог на бездетных с 20 лет, строить социальное жильё для семей с детьми - сколько детей, столько комнат.

Да, вот только проблема в том, что из-за демографического кризиса скоро некому будет работать. Поэтому призывают рожать больше. По сути мигранты выполняли функцию рабсилы. Нам трудно то понять, но мигранты это как раньше чернокожие на плантациях. сейчас все против мигрантов ополчились, не понимая что самим придется выполнять черную работу. Если еще и женщинам запретить работать, то вообще все рухнет.

Гость
#90

по-моему нужно развивать медицину, гинекологию и проводить переобучение персонала в плане психологии, подготовки. Чтобы женщина шла рожать не как на курорт, но хотя бы тёплую обстановку, где она и капризничать может вволю и чтобы медперсонал обращался по человечески, поддерживал, а то и веселил, разгонял страхи. что слово "ТЕРПИ" было забыто в стенах гинекологий. Анестезия чтобы нормальная была, чтобы не было унижений беременных, что якобы они с запросами. Да, с запросами, но и они дают ребёнка, детей. Очень многие в комментариях анонимно пишут, что не ходят к гинекологам по причине грубого обращения и даже годами из-за этого не обследуются. Медперсонал нужно переподготавливать.

Гость
#92
Гость

Чё проще - отменить женщинам высшее образование, замужних на работу не брать, женатым прибавить зарплату, ввести налог на бездетных с 20 лет, строить социальное жильё для семей с детьми - сколько детей, столько комнат.

Почему замужних не брать на работу?

Гость
#93
Nevada

Сидишь такой на работе, работу работаешь, делаешь какие то важные дела а тут хоба... и виноват в демографическом кризисе. 😄

Женитесь , родится ребенок, лучше два. А потом работайте себе на благо семьи

Alex006
#94
Малена

У женщин появилась возможность зарабатывать деньги. В этом все дело. Причем хорошие деньги. Я живя, я в Мск, зарабатывала выше среднего по Мск. И соответственно 70% мужчин были мне не интересны, так как они все еще на уровне ниже. Никто не хочет мужчину слабее себя. Так как женщину интересует чувство защищенности рядом с мужчиной. А сейчас абьюзеры, мамины сыночки …. К сожалению те богатые мужчины с которыми я общалась тоже имели свои недостатки- один употреблял кокос, второй был нарцисс, третий был помешан на строчках форбс и ему было не до детей. Вот так вот(((

Значит нужно сделать как в Афганистане. Тогда и не будет " 70% мужчин были мне не интересны"

#95

С женщинами все понятно - у мужиков баба всегда виновата.
Кот - ну в принципе тоже понятно.
А вот лосось тут причем😳???

Гость
#96
Гость

Чё проще - отменить женщинам высшее образование, замужних на работу не брать, женатым прибавить зарплату, ввести налог на бездетных с 20 лет, строить социальное жильё для семей с детьми - сколько детей, столько комнат.

Мужика жёстко штрафовать за измену! А если принесет зпп, сразу кастрировать. Жёстко наказывать неплательщиков алиментов. Они воруют у государства и у собственного ребенка!

Галка с хутора
#97

Вам надо чтобы мужа вам государство нашло и гвоздями к вам прибило?

Гость
#98

У таджиков таких вопросов не возникает почему-то. Может, у нас просто бабы дефективные?

Гость
#99

Нужно с Латинской Америки,Африки и Азии женщин завозить массово,у них вот особо уровня жизни нет,но рожают много)

Гость
#100
Гость

Чё проще - отменить женщинам высшее образование, замужних на работу не брать, женатым прибавить зарплату, ввести налог на бездетных с 20 лет, строить социальное жильё для семей с детьми - сколько детей, столько комнат.

На меня лично такая *** не подействует!

Гость
#101
Гость

Принудительное осеменение после 25, народу будет как в Китае.

Будет массовое самоубийство и домашние аборты, короче насильно не получится

Гость
#102
Nevada

Сплю я по ночам. Один сплю. Нет у меня девушки, я этот, как его там... неликвид - во. Начал читать форум столько о себе нового узнал. Кстати, мне всё же интересно, что автор предлагает что бы исправить дефицит адекватных мужчин, в чём заключается адекватность и какая комиссия будет эту адекватность прочерять?😄

Я тоже сплю одна.Дискомфорта никакого.Я тоже неликвид: вся не такая.Ну и ладно,и хорошо,какие к неликвидам вопросы?

Гость
#103
Гость

Будет массовое самоубийство и домашние аборты, короче насильно не получится

Куда потом напложенных девать? Насильно заставлять их выращивать?

Гость
#104
Гость

У таджиков таких вопросов не возникает почему-то. Может, у нас просто бабы дефективные?

Осеменяй таджикских баб.

Гость
#105

Старичье без мозгов тоже виновато: сами жизнь прожили,а требуют,чтоб потомки их дохаживали лет по 20 ,работая сиделка у них.
Это очень эгоистично.
Статей на Дзене полно,как ухаживающие сами получают инфаркты,инсульты,ложатся в клиники неврозов,не могут создать семьи.
Их полно.Если рожать для стаканов таких крайне тяжёлых и длительных,то какая тут рождаемость?

Гость
#106

А зачем это говорить? От этого наоборот отвлекают внимание всеми правдами и неправдами. А на все ваши аргументы ответ один - бабки в поле рожали ну и т.д. И действительно рожали. А в Бангладеше и в Сомали прямо сейчас в поле рожают семерых по лавкам - и верхушку там все это очень даже устраивает.

Качество вашей конкретно жизни или жизни ваших детей никого не интересует, неужели непонятно еще. Вам прям хоть с*ы в глаза. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)

Гость
#107
Гость

Нужно с Латинской Америки,Африки и Азии женщин завозить массово,у них вот особо уровня жизни нет,но рожают много)

Ну неплохая идея,если действительно хотят уровень рождаемости,мужчин пробовали завозить толку нет особо,значит нужно завозить только женщин..

Гость
#109

Откуда вообще этот демографический кризис, среди всех моих коллег/знакомых/друзей/родственников у всех есть дети, на улицах полно детей, в сады очереди, в школах дофига первых классов (у нас в союзе всего 2 было). Кругом только и говорят, что в скором будущем многих специалистов заменит ИИ, а рабочих роботы. Чем будет занято население, если сейчас все начнут ещё больше рожать? Особенно кучи приезжих, число которых растет в геометрической прогрессии, куда их потом?

#110
Гость

Я тоже сплю одна.Дискомфорта никакого.Я тоже неликвид: вся не такая.Ну и ладно,и хорошо,какие к неликвидам вопросы?

Ну в целом вы правы. Сидишь такой на форуме тут, кофе пьёшь и смотришь как уникумы пытаются до смерти друг друга переспорить, приводя влажные аргументы о том, что кто-то кому-то что-то должен.

Мужик - должен...
Баба - должна..
Сжечь всех ведьм..
Кастрировать всё ***..

Цирк да и только.