Гость
Статьи
Возвращаются ли …

Возвращаются ли манипуляторы и абьюзеры, если ушли сами из отношений?

Поссорились с парнем, это всего лишь вторая или третья ссора. В первый раз решили все быстро, помирились, я сделала первый шаг, второй почти так же, но обижался и блокировал. Я устала
Сейчас …

GIF
Ника
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Ника, приветствую.
Ниже исчерпывающие ответы на Ваши вопросы:

Вернется ли он обратно? - Может вернуться, может нет, все зависит от человека. Но как показывает практика скорее "да", чем "нет".

Будет ли давать о себе знать? - он уже дает о себе знать. Когда смотрит Ваши истории он знает, что Вы это видите.

Что ожидать от него после молчания? - что в нем ничего не изменится... Только усугубится.

Стоит ли самой как-то вести себя, чтобы примирение все же произошло? - из второго ответа проистекает логическое предположение, что он ждет от Вас инициативы, как это было до этого случая.

Мне почему-то видится, что Вы, Ника, знали ответы на эти вопросы... Тогда для чего Вам необходимо подтверждение от сторонних? Могу предположить (и здесь вполне могу ошибиться), что подсознательно не так уж Вы и уверены, что он Вам нужен...

Гость
#52

При чем здесь манипулятор и абьюзер? Вы сами пишете, что дважды делали шаг к применению первой. Второй раз вас даже блокировали, но вы все равно сами лезли мириться. Чего вы ожидаете в третий раз? Парень ждёт, что после ссоры и блокировок вы сами придете мириться как делаете это обычно.

Гость
#53
Ника

Но раньше он считался с моим мнением, мы приходили к компромиссу который нас двоих устраивал и все было хорошо

Раньше наверное секс был, поэтому он так сильно не выпендривался, боялся секс потерять.
Или как вариант раньше к тебе были чувства, пусть и не очень сильные (были бы сильные, ссор и споров бы не было, было бы все как ты хочешь), а теперь его чувства снизились, поэтому так себя ведет.
Точнее не могу сказать исходя из имеющейся информации.

Гость
#54
Гость

А вы были «собачкой»? Ссоры могут быть на почве расстояния, раз девушка пишет что раньше было проще им

Глупость написали лишь бы брякнуть.

Гость
#55
Ника

Вот и меня блокируют, правда это второй раз… Он проявлял первый инициативу после ваших ссор?

Какая вам разница? У вас другая ситуация и другой мч, не нужно делать выводы на основе чужих ситуаций. У вас все иначе, чем у гостя.

Ника
#56
Гость

Раньше наверное секс был, поэтому он так сильно не выпендривался, боялся секс потерять. Или как вариант раньше к тебе были чувства, пусть и не очень сильные (были бы сильные, ссор и споров бы не было, было бы все как ты хочешь), а теперь его чувства снизились, поэтому так себя ведет. Точнее не могу сказать исходя из имеющейся информации.

Ладно, даже есть так, сейчас мы на расстоянии
Значит когда командировки подойдут к концу, он в любом случае будет маячить?

Ника
#57
Гость

При чем здесь манипулятор и абьюзер? Вы сами пишете, что дважды делали шаг к применению первой. Второй раз вас даже блокировали, но вы все равно сами лезли мириться. Чего вы ожидаете в третий раз? Парень ждёт, что после ссоры и блокировок вы сами придете мириться как делаете это обычно.

Ну первый раз не было ни чс, ничего такого, просто ссора и чтобы не разгонять дальше, я решила первая замять это все и сделала шаг. Второй раз был чс и для меня это было непонятно, поэтому я и влезла первая
Сейчас я молчу и ничего не делаю, написала сюда свой вопрос.

Гость
#58

Не помолчит сутки да напишет
Сомневаюсь что вас он так просто оставит

Гость
#59
Ника

Ладно, даже есть так, сейчас мы на расстоянии Значит когда командировки подойдут к концу, он в любом случае будет маячить?

Наверно будет я думаю

Гость
#60
Гость

Раньше наверное секс был, поэтому он так сильно не выпендривался, боялся секс потерять. Или как вариант раньше к тебе были чувства, пусть и не очень сильные (были бы сильные, ссор и споров бы не было, было бы все как ты хочешь), а теперь его чувства снизились, поэтому так себя ведет. Точнее не могу сказать исходя из имеющейся информации.

Кто в наше время боится потерять секс? Не смешите

Гость
#61
Ника

Ладно, даже есть так, сейчас мы на расстоянии Значит когда командировки подойдут к концу, он в любом случае будет маячить?

Он нагуляется и напишет

Ника
#62
Гость

Он нагуляется и напишет

Гулять негде там у него, в глуши находится, интернет не всегда есть…

Гость
#63
Ника

Гулять негде там у него, в глуши находится, интернет не всегда есть…

Наивная

Гость
#65
Гость

А что он припомнит? Что она без него счастлива? Не страдает по нему? Наоборот ему станет интересно и он сам заговорит, первый, как хочет автор

вы не были в настолько плохих отношений, поверьте, проходили, его это только дозлит окончательно, будет мстить

Гость
#66
Ника

Ладно, даже есть так, сейчас мы на расстоянии Значит когда командировки подойдут к концу, он в любом случае будет маячить?

Не факт.
Когда есть чувства к девушке, так себя не ведут. К концу командировки он может другую уже найдет (а может у него уже и есть кто-то). Я бы не надеялась.
И если вылезет, то не кидайтесь к нему в объятия радостно, так еще сильнее себя в его глазах понизите.
Правильно выше написали, если он смотрит соцсети, покажите там, что вам весело и прекрасно без него.

Гость
#67
Ника

Речь наверно больше про некую выгоду в отношениях, пока ее терять я не готова, поэтому и жду от него первого шага. А общаться с другими парням, я так не могу, пока какие не какие отношения есть

выгодна тут весьма сомнительна, только разрушать себя продолжите
вы можете обмануть меня, но обман самой себя, дескать, вам этот деструктив чем-то выгоден будет весьма потом печален
я для себя решила выйти из этого круга окончательно
не получилось, бывает
но больше подобного не хочу: ни с ним, ни с другим

Гость
#68
Гость

Не помолчит сутки да напишет Сомневаюсь что вас он так просто оставит

Ну-ну)

Гость
#69
Гость

Согласна! Если он манипулятор, то его заденет то, что вы счастливы без него В его голове вы должны страдать всю жизнь, сейчас он увидит в вас ресурс и будут слова про любовь и что он неправ Если вы видите выгоду, то не растворяйтесь в мужчине, принимайте ухаживания, но держите на расстоянии

ну вот она щас полсушает таких советов и огребет потом по жизни нехило...ну пусть слушает. что ж, это ее опыт и ее ошибки и таких вот советчиков.
с манипуляторами - это не жизнь в любом случае, хоть счатсливой себя показывай, хоть нет

Гость
#70
Гость

если тебя ценит и любит по настоящему то сделает первый шаг, а так будет тебя ломать что бы ты сделала как раньше, а потом по новой "или как я сказал будет или вообще не будет". так что возможно провоцировать начнет типа у него кто то там появился, sdjlbnm тебя на эмоции, на ревность что бы ты сделал первый шаг

Не слушай этих куриц на форуме. Скажу тебе так, он не делает первый шаг, потому что он сомневается в тебе, возможно ты причинила ему боль и сказала очень что то обидное. Если переживаешь на счет этого то просто извинись перед ним, если не знаешь причину то узнай сама. Распроси его об этом. Такие люди очень тонко чувствуют границы. Потому что в прошлом к ним плохо относились. Успехов, и взаимопониания.

Гость
#71
Гость

Раньше наверное секс был, поэтому он так сильно не выпендривался, боялся секс потерять. Или как вариант раньше к тебе были чувства, пусть и не очень сильные (были бы сильные, ссор и споров бы не было, было бы все как ты хочешь), а теперь его чувства снизились, поэтому так себя ведет. Точнее не могу сказать исходя из имеющейся информации.

такие мужчины любят только себя
у него было лишь чувство новизны по отношению к ней
нет там никакой любви, ни с ее стороны - она пишет о сомнительной выгоде, ни с его - он ведет себя агрессивно к любимой женщине? нет, агрессивно ведут себя с теми, кого хотят воспитать, прогнуть - это не про любовь
блок - это агрессия, нападение если хотите

Ника
#72
Гость

Не факт. Когда есть чувства к девушке, так себя не ведут. К концу командировки он может другую уже найдет (а может у него уже и есть кто-то). Я бы не надеялась. И если вылезет, то не кидайтесь к нему в объятия радостно, так еще сильнее себя в его глазах понизите. Правильно выше написали, если он смотрит соцсети, покажите там, что вам весело и прекрасно без него.

Спасибо за ответ

Гость
#73
Ника

Ну первый раз не было ни чс, ничего такого, просто ссора и чтобы не разгонять дальше, я решила первая замять это все и сделала шаг. Второй раз был чс и для меня это было непонятно, поэтому я и влезла первая Сейчас я молчу и ничего не делаю, написала сюда свой вопрос.

прочитала и грустно.
вы первая решили все замять, значит вам больше надо
уже не в вашу пользву ситуация. второй раз вообще в чс кинул - вы не видите сами, насколько сильна агрессия к вам?
и где тут опять про любовь...с его точно нет
с вашей какая-то выгода сомнительная
короче ваша жизнь и вам ее ломать.
свои примеры я привела - ничего хорошего не будет тут, как не выпендривайся, увы

Гость
#74
Гость

Кто в наше время боится потерять секс? Не смешите

за мужчинами очередь не стоит
им все равно надо хоть какую-то женщину, но чтобы была в зоне досягаемости
это вот женщины не боятся секс потерять, тут да

Гость
#75
Гость

Не слушай этих куриц на форуме. Скажу тебе так, он не делает первый шаг, потому что он сомневается в тебе, возможно ты причинила ему боль и сказала очень что то обидное. Если переживаешь на счет этого то просто извинись перед ним, если не знаешь причину то узнай сама. Распроси его об этом. Такие люди очень тонко чувствуют границы. Потому что в прошлом к ним плохо относились. Успехов, и взаимопониания.

Сам иди извиняйся за свое тупое поведение

Гость
#76

Абьюзеры возвращаются всегда, запомните это! Снижайте с него чувство важности в ваших глазах
Отдыхайте, работайте, гуляйте
Он даст о себе знать, куда он денется) Только чем больше он вас морозит, тем быстрее вы остынете, я так думаю
А какая выгода? Финансовая? Тут писал гость, чтобы не подпускали близко, тогда так и поступите когда придет
А напишет он первый, потому что вы сейчас ведете себя не как обычно (не пишите первая) его заденет это и будет интересно почему так вы ведете себя, он же привык уже к другому

Гость
#77
Гость

прочитала и грустно. вы первая решили все замять, значит вам больше надо уже не в вашу пользву ситуация. второй раз вообще в чс кинул - вы не видите сами, насколько сильна агрессия к вам? и где тут опять про любовь...с его точно нет с вашей какая-то выгода сомнительная короче ваша жизнь и вам ее ломать. свои примеры я привела - ничего хорошего не будет тут, как не выпендривайся, увы

Какая агрессия? Поведение капризного ребенка у которого отняли конфетку
Попсихует - напишет

Гость
#78
Гость

Какая агрессия? Поведение капризного ребенка у которого отняли конфетку Попсихует - напишет

вы главное не улавливаете: смысл его "напишет и вернется"
при след ссоре он также ее кинет в блок и пропадет на сутки, только она будет уже беременна вторым и полностью от него зависима...
вот в чем засада жизни с такими людьми.
и то, что происходит сейчас - уже вот звоночки и набат ее такого подобного будущего

Гость
#79
Гость

вы главное не улавливаете: смысл его "напишет и вернется" при след ссоре он также ее кинет в блок и пропадет на сутки, только она будет уже беременна вторым и полностью от него зависима... вот в чем засада жизни с такими людьми. и то, что происходит сейчас - уже вот звоночки и набат ее такого подобного будущего

женщины, ну думайте хоть немного наперед, а не вот это вот все: покажи себя веселой, что без него хорошо, он все равно объявится, ну а толку?
жизни с таким спокойной не будет, ну не будет конекретно уже.
ну или если реально прет от таких качелек и блоков, то вперед
чего я тут кого уговариваю собственно

Гость
#80

присоеденюсь короче к советчицам)))
давайте автор, дерзайте, показывайте себя красивой и веселой в соцсетях)))
а потом расскажите нам всем чем дело кончилось, а мы почитаем от скуки

Гость
#81
Гость

за мужчинами очередь не стоит им все равно надо хоть какую-то женщину, но чтобы была в зоне досягаемости это вот женщины не боятся секс потерять, тут да

Пф, не смеши постоянные эмоциональные качели наглухо отбивают все желание.

Гость
#82
Гость

Пф, не смеши постоянные эмоциональные качели наглухо отбивают все желание.

у мужиков-то? на какой-то период
а потом: вспомнил монах, что у него херррр в штанах и бежит снова к прежней женщине...

Гость
#83
Гость

у мужиков-то? на какой-то период а потом: вспомнил монах, что у него херррр в штанах и бежит снова к прежней женщине...

Не будь так уверена в этом, каждый по разному справляется с эмоциональным выгоранием и постоянным газлайтингом.

Гость
#84
Гость

Не будь так уверена в этом, каждый по разному справляется с эмоциональным выгоранием и постоянным газлайтингом.

ни один мужик пока не справился, даже инцелы тут воют на форуме, как охота женского внимания и общения

Гость
#85
Гость

ни один мужик пока не справился, даже инцелы тут воют на форуме, как охота женского внимания и общения

Не сравнивай меня с этими додиками я так чисто зашел мимолетно сюда, чисто потеха ради)

Гость
#86
Гость

ни один мужик пока не справился, даже инцелы тут воют на форуме, как охота женского внимания и общения

Лично мне оно не нужно. Комфорт прежде всего, а вы говорите о культурно бездраственых и необразованых индивидов которые даже не могут справятся со своими низмеными желаниями.

Гость
#87
Ника

Спасибо! Но в каких-то ситуациях он ведет себя «как мужчина» не оставляет в сложных ситуациях, помогает, и финансово и морально. Есть свои плюсы Думала что может его плюсы зачеркнут его минусы, но тяжело с каждым разом с ним спорить. Включается игнор, чс, хамство какое-то беспочвенное. Но в чем дело я так и не понимаю, себя я не вижу виноватой сейчас Но хотелось бы узнать что не так, может еще мы на расстоянии с ним временно, по работе уехали оба на 3 месяца

Проблема в том, что вы позволяете ему так себя вести. Существуют разные виды насилия (физическое, моральное, экономическое и т.д.). Когда он вас кидает в блок, хамит это моральное насилие, вы это хаваете еще и миритесь с ним первой вместо того, чтобы послать. У вас нет личных границ и парень это чувствует

Ника
#88
Гость

Проблема в том, что вы позволяете ему так себя вести. Существуют разные виды насилия (физическое, моральное, экономическое и т.д.). Когда он вас кидает в блок, хамит это моральное насилие, вы это хаваете еще и миритесь с ним первой вместо того, чтобы послать. У вас нет личных границ и парень это чувствует

Спасибо за ответ

Гость
#89
Гость

Проблема в том, что вы позволяете ему так себя вести. Существуют разные виды насилия (физическое, моральное, экономическое и т.д.). Когда он вас кидает в блок, хамит это моральное насилие, вы это хаваете еще и миритесь с ним первой вместо того, чтобы послать. У вас нет личных границ и парень это чувствует

вот и я писала, что блок - это агрессия, нападение
представить себя женщиной беременной от него и зависимой, а он так себя бы повел и как вот...хорошо размышлять - придет-не придет, напишет - не напишет, когда вы просто встречаетесь друг с другом, а если такое поведение, когда женщина зависима уже и давно?
то-то и оно, сразу мозги прочищает и пофиг - напишет или нет, итак понятно, что ненадежный товарищ и хорошего ничего не будет

Гость
#90
Гость

Проблема в том, что вы позволяете ему так себя вести. Существуют разные виды насилия (физическое, моральное, экономическое и т.д.). Когда он вас кидает в блок, хамит это моральное насилие, вы это хаваете еще и миритесь с ним первой вместо того, чтобы послать. У вас нет личных границ и парень это чувствует

а ей тут еще советуют его в соцсетях развлекать: типа улыбаться и так далее
"ее маньяк насилует", а ей советуют показать маньяку, что всё в порядке...вообще ничего не надо показывать, бежать без оглядки

Елена
#93

Как раз сейчас хочу уйти от мужа абьюзера. Очень боюсь, что преследовать будет. Абьюз жесткий, он психопат. Всю жизнь маски носит, а сам ничего не чувствует, никого не жалко.
Расскусила его не сразу. Играл роль просто идеального мужчины. А потом так расскрылся, я аж похолодела. Жестокий, садист, даже мать родную бросил. Фу, она старая, не хочу.
Почувствовав, что я отдаляюсь, опять одел маску идеального. А меня прямо трясет от него. Игрок чертов.
Боюсь как бы не прибил, делить очень много нам. А с общей квартиры не съехать, даже после развода. Делить же ее надо.

Ника
#96
Гость

а ей тут еще советуют его в соцсетях развлекать: типа улыбаться и так далее "ее маньяк насилует", а ей советуют показать маньяку, что всё в порядке...вообще ничего не надо показывать, бежать без оглядки

Наверно тут имели ввиду то, что он увидит что без него хорошо и пойдет прощупывать почву, наверно так я думаю…
Ну тем самым даст о себе знать

Ника
#97
Елена

Как раз сейчас хочу уйти от мужа абьюзера. Очень боюсь, что преследовать будет. Абьюз жесткий, он психопат. Всю жизнь маски носит, а сам ничего не чувствует, никого не жалко. Расскусила его не сразу. Играл роль просто идеального мужчины. А потом так расскрылся, я аж похолодела. Жестокий, садист, даже мать родную бросил. Фу, она старая, не хочу. Почувствовав, что я отдаляюсь, опять одел маску идеального. А меня прямо трясет от него. Игрок чертов. Боюсь как бы не прибил, делить очень много нам. А с общей квартиры не съехать, даже после развода. Делить же ее надо.

Интересно а дети есть у вас?

Ника
#98
Гость

вот и я писала, что блок - это агрессия, нападение представить себя женщиной беременной от него и зависимой, а он так себя бы повел и как вот...хорошо размышлять - придет-не придет, напишет - не напишет, когда вы просто встречаетесь друг с другом, а если такое поведение, когда женщина зависима уже и давно? то-то и оно, сразу мозги прочищает и пофиг - напишет или нет, итак понятно, что ненадежный товарищ и хорошего ничего не будет

Ну вы сейчас описали не мою ситуацию, но поразмышлять можно

Гость
#99
Гость

а ей тут еще советуют его в соцсетях развлекать: типа улыбаться и так далее "ее маньяк насилует", а ей советуют показать маньяку, что всё в порядке...вообще ничего не надо показывать, бежать без оглядки

А я не понимаю что в этом плохого? Если девушка хорошо проводит время, хочет это выложить
А что он там злится и думает это же его забота, нет? Интересно услышать от вас почему считаете что не стоит выкладывать что-то девушке?

Анфиска
#100

К басмачу полнейшая уважуха.) и он знал, что кнопки на три дня первый раз лишат. Ну а администрация, что ж поделать. Губит форум не слушая этого мудрого дядьку. Хозяин-барин. Останутся в итоге здесь одни Анфиски, кзшки и Гаф во главе стола))

Гость
#102
Гость

первые 1,5 года было неплохо, последний год частые ссоры, отсутствие секса, много требований от него. я устала. мне больше не хочется говорить о том, что меня не устраивает, потому что в ближ время все равно ничего не изменится. мы причем тоже на расстоянии. я не хочу жить там, где он. там нет условий, у него нет сил и возможностей эти условия для меня улучшить. это все меня бесит. ну и вот собственно выходит, что проще разойтись каждый по своим углам и даже не общаться.

А он к вам не хочет переехать?

Гость
#103

Возвращаются, но ни в коем случае нельзя давать второго шанса

Гость
#104

А зачем вам нужно его возвращение, если вы сами уже определили, что он манипулятор или абьюзер? Нужно бежать от таких людей и никогда не возвращаться! Вместо того, чтобы ждать, когда он вам напишет или разблокирует, заблокируйте ВЫ его везде и никогда не вступайте с ним в контакт! И живите своей жизнью!

Гость
#105
Гость

если тебя ценит и любит по настоящему то сделает первый шаг, а так будет тебя ломать что бы ты сделала как раньше, а потом по новой "или как я сказал будет или вообще не будет". так что возможно провоцировать начнет типа у него кто то там появился, sdjlbnm тебя на эмоции, на ревность что бы ты сделал первый шаг

Абьюзеры и манипуляторы никогда не любят своих жертв. Смешно ждать от них любви!

Гость
#106
Ника

Что значит «удобная» мы не живем вместе, ни готовлю, трусы не стираю. Мы пока на расстоянии, может на этой почве ссоры? Я же не собираюсь писать ему или звонит первая. Я жду это от него. Будет это или нет.

А разве секса у вас с ним нет? Вот и значит удобная!