Гость
Статьи
Родители против …

Родители против переезда в другую страну

всем добрый день! Мне 24 года, в отношениях 7.5 лет, в браке меньше года. Мой муж гражданин Израиля. Хотим переехать к нему, но мои родители категорически против. Хотят, чтобы я жила рядом с ними всю …

GIF
Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Mr. Giant Balls
#85
Гость

Мне Израиль вообще не интересен как страна. Я не знаю, какое должно быть отчаяние в жизни ,чтобы сейчас туда ехать. Не зп важна, а затраты.от твоей зп ничего не останется после оплаты сьема квартиры.не рассказывай. Учитывая, как Израиль резво унистожает людей в Газе, Израилю отчаянно не хватает территории. Рекламка Израиля лихо потрепалась, с 2023 года. 😀 и ты также работаешь непонятно кем.

Погуглить сколько стоит аренда квартиры и коммуналка тоже не судьба? Сравни же. Потом придет осознание, а может и нет 😁.

Гость
#86
Mr. Giant Balls

Погуглить сколько стоит аренда квартиры и коммуналка тоже не судьба? Сравни же. Потом придет осознание, а может и нет 😁.

Зачем мне Израиль, дорогуша? Я жила в США и Сингапуре.понимаешь, разницу?.Израиль-это дыра, которую вообще содержит США.О чем речь?.
Я человек ученый.Прежде чем мыслишка в голову прийдет о переезде, теперь до миллиметра буду высчитывать абсолютно все затраты.
Могу сказать, ни одна страна не может предложить условия лучше, чем Россия.
Может , если бы мы были ДИРЕКТОРАМИ, .Но , увы, сотруднику среднего звена, даже с опытом на международных проектах , ничего суперчудесного не предлагают.

Mr. Giant Balls
#87
Гость

Зачем мне Израиль, дорогуша? Я жила в США и Сингапуре.понимаешь, разницу?.Израиль-это дыра, которую вообще содержит США.О чем речь?. Я человек ученый.Прежде чем мыслишка в голову прийдет о переезде, теперь до миллиметра буду высчитывать абсолютно все затраты. Могу сказать, ни одна страна не может предложить условия лучше, чем Россия. Может , если бы мы были ДИРЕКТОРАМИ, .Но , увы, сотруднику среднего звена, даже с опытом на международных проектах , ничего суперчудесного не предлагают.

Фамильярничаешь, потом сама же описываешь свой уровень. Гениально! Я кстати обычный пролетарий, но бывал и в Сингапуре тоже, и в США и много где, поэтому понимаю что говорю. А вот читать тебя забавно, так и формируются представления, ложные и не очень.

.
#88
Гость

Была.из Израиля все бегут в Канаду наши иммигранты.вот пару лет поживут и переезжают.в Канаде тоже хреново, едут в Азию. Такой водоворот иммигрантов в природе, услышат , что там высокие зп. Для россиян самые лучшие условия жизни в России. Иммиграция-это вечные унижения, пахота в 2 раза больше с хреновыми финансами.

Простите, а в чем конкретно для россиян условия жизни лучше, чем в Канаде, США, Европе и даже Израиле? Сейчас даже ипотеку в России взять невозможно, 18% это вообще кому сказать в цивилизованном мире. У нас в Англии люди сокрушаются, что налоговая ставка с 1,5% до 4-6% подскочила, а тут 18%(!) многие у вас друзья врачи, инженеры, айтишники живут в частных домах со всеми удобствами в районе Москвы и СПб или хотя бы миллионники с полной инфраструктурой, садиками, школами, поликлиниками, университетами рядом?

.
#89
Гость

Мне Израиль вообще не интересен как страна. Я не знаю, какое должно быть отчаяние в жизни ,чтобы сейчас туда ехать. Не зп важна, а затраты.от твоей зп ничего не останется после оплаты сьема квартиры.не рассказывай. Учитывая, как Израиль резво унистожает людей в Газе, Израилю отчаянно не хватает территории. Рекламка Израиля лихо потрепалась, с 2023 года. 😀 и ты также работаешь непонятно кем.

Переезду в Израиль, встанут на ноги, оттуда куда угодно можно ехать. Господи 24 года, вся жизнь впереди, а родители уже автору судьбу обозначили как выносительнице их горшков. От таких родителей надо уезжать как можно дальше

.
#92

У меня соседи в Лондоне, английские евреи, уехали в Израиль лет 15 назад, сейчас только дети вернулись высшее образование получать. А так они не спешат возвращаться, хотя у них выкупленный давным давно уже дом в хорошем районе и он занимается иглоукалыванием и работает с клиентами и в Израиле и в Лондоне. Видимо не так им плохо в Израиле.

Гость
#93
.

Простите, а в чем конкретно для россиян условия жизни лучше, чем в Канаде, США, Европе и даже Израиле? Сейчас даже ипотеку в России взять невозможно, 18% это вообще кому сказать в цивилизованном мире. У нас в Англии люди сокрушаются, что налоговая ставка с 1,5% до 4-6% подскочила, а тут 18%(!) многие у вас друзья врачи, инженеры, айтишники живут в частных домах со всеми удобствами в районе Москвы и СПб или хотя бы миллионники с полной инфраструктурой, садиками, школами, поликлиниками, университетами рядом?

Для россиян есть семейная ипотека под 6 %, выплаты при рождени ребенка. Средний россиянин выплачивает ипотеку за 10 лет, в США за 25 лет.Далее, ну про медицину, скорую для детей и взрослых не буду говорить.о цене страховки в США , и что она ничерта не покрывает-тоже не будут рассказывать.Садики в России-это сказка в стравнении в США, Сингапуром и вообще в Европе.Бесплатные музыкальные школы, дома искусств , спорт, бесплатные кружки в школе-это космос.в других странах это дорого.Образование высшее- в США , Сингапуре-в РАЗЫ дороже ( в США кредмты за учебу выплачивают в 40 !!! годам) .Также о цене съемных квартир-даже не буду заикаться. Каждый шаг в капстранах-тебя раздевают на бабки.в России мы за это НИЧЕГО не платим.Зачем я буду впахивать и платить в другой стране, если в России получаю это все БЕСПЛАТНО, от государства .на наши налоги. И зп сравнимая.Вы же все уехавшие, ни одна зараза об этом не скажет.

Гость
#94
Гость

Для россиян есть семейная ипотека под 6 %, выплаты при рождени ребенка. Средний россиянин выплачивает ипотеку за 10 лет, в США за 25 лет.Далее, ну про медицину, скорую для детей и взрослых не буду говорить.о цене страховки в США , и что она ничерта не покрывает-тоже не будут рассказывать.Садики в России-это сказка в стравнении в США, Сингапуром и вообще в Европе.Бесплатные музыкальные школы, дома искусств , спорт, бесплатные кружки в школе-это космос.в других странах это дорого.Образование высшее- в США , Сингапуре-в РАЗЫ дороже ( в США кредмты за учебу выплачивают в 40 !!! годам) .Также о цене съемных квартир-даже не буду заикаться. Каждый шаг в капстранах-тебя раздевают на бабки.в России мы за это НИЧЕГО не платим.Зачем я буду впахивать и платить в другой стране, если в России получаю это все БЕСПЛАТНО, от государства .на наши налоги. И зп сравнимая.Вы же все уехавшие, ни одна зараза об этом не скажет.

брехня

Гость
#95
.

У меня соседи в Лондоне, английские евреи, уехали в Израиль лет 15 назад, сейчас только дети вернулись высшее образование получать. А так они не спешат возвращаться, хотя у них выкупленный давным давно уже дом в хорошем районе и он занимается иглоукалыванием и работает с клиентами и в Израиле и в Лондоне. Видимо не так им плохо в Израиле.

У меня соседка вернулась из Израиля, 15 лет жизни коту под хвост.работала черти кем.Муж военный в 90х в России работает там подсобным рабочим.Развелись из за проблем.дочь перевезли подростком-там ее булили в школе из -за незнания языка.
Сын женился , сбежал в Канаду, дочь ненавидит Израиль, мечтает вернуться в Россию( но местный муж - не хочет ). Жара летом, сидят целыми днями под кондишеном, детям не выйти гулять даже.

Гость
#96
.

Простите, а в чем конкретно для россиян условия жизни лучше, чем в Канаде, США, Европе и даже Израиле? Сейчас даже ипотеку в России взять невозможно, 18% это вообще кому сказать в цивилизованном мире. У нас в Англии люди сокрушаются, что налоговая ставка с 1,5% до 4-6% подскочила, а тут 18%(!) многие у вас друзья врачи, инженеры, айтишники живут в частных домах со всеми удобствами в районе Москвы и СПб или хотя бы миллионники с полной инфраструктурой, садиками, школами, поликлиниками, университетами рядом?

Так в Англии сравните зп /цена недвиги.😀 от того, что % маленький, так цена абсолютно НЕРЕАЛЬНА для покупки среднему человеку.Где живут в частных домах за границей-в жопах мира и в отдаленных поселках, как и везде
.Где вы частные дом видите в столицах мира? Это для богатеев ,миллионы долларов, вы о чем ? А у нас полно народу в частных живет, заработайте и вы будете в России жить.

Гость
#97
Гость

Так в Англии сравните зп /цена недвиги.😀 от того, что % маленький, так цена абсолютно НЕРЕАЛЬНА для покупки среднему человеку.Где живут в частных домах за границей-в жопах мира и в отдаленных поселках, как и везде .Где вы частные дом видите в столицах мира? Это для богатеев ,миллионы долларов, вы о чем ? А у нас полно народу в частных живет, заработайте и вы будете в России жить.

во брехло! )
в Москве частные дома для среднего человека? Ахахаха

Гость
#99
.

Лично я благополучно работаю в банке в Лондоне руководителем среднего звена в ИТ сфере. И я не единственная русскоговорящая в компании.

Ну работаешь ты, да.друзья -только русскоязычные. сбиваетесь там все в кубло русскоязычное.дети-в частных школах, вынь да положь нехреново за частную школу.
.в обычных школах сами знаете кто.аренда -сжирает 70 % твоей зп. Так как ты не гражданин/ка, проблематично сменить работу, т.к ты принадлежишь этому работодателю.
что там из плюсов- даже не знаю. Слово Лондон , давно никого не интригует. В чем плюсы? В России ты бы и побольше заработал /ла и прав было побольше.

Гость
#101
Гость

Вы готовы похерить восемь лет учебы?😳

Если училась хорошо, то сможет подтвердить образование. А если училась плохо, то всем только в плюс, что такое образование будет забыто.

Гость
#102
Гость

ну так родители правы

В чем ? Смотри квартира им самим достанется. Если она не устроится, содержать нахлебницу не надо, экономия денежная очень крупная

Гость
#103

Это типичные токсичные родители и эгоисты. Тем более надо уехать и там, подальше от них, строить свою жизнь.

Гость
#106
Гость

Сообщение было удалено

Да не мечите вы бисер, делать нечего. Брат врач, 20 лет живёт в Германии, своя практика. Отлично устроены семьёй. Дак вот, операции на зрение только к нам летают делать. Племянник в 21 год приехал, его в ту же клинику сводила на диагностику и подбор очков и линз. Пацан был в шоке. Ни в Берлине, ни в Кёльне, сказал, даже близко нет ни такого оборудования, ни таких обследований, ни врачей, чтобы так всё хорошо делали. А он всю жизнь с этим вопросом живёт, семейное у них. Ну, а цена на все это удовольствие вместе с линзами и очками в сравнении с Германией его просто добила окончательно. И так во многих сферах. Например, практически нигде "в развитых странах" нет отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Им так далее. Нормальные люди всё это прекрасно понимают. А этот ваш оппонент - дак троллит же за денежку малую. Не помогайте ему) не надо отвечать, ему за это же и платят)

.
#108
Гость

Так в Англии сравните зп /цена недвиги.😀 от того, что % маленький, так цена абсолютно НЕРЕАЛЬНА для покупки среднему человеку.Где живут в частных домах за границей-в жопах мира и в отдаленных поселках, как и везде .Где вы частные дом видите в столицах мира? Это для богатеев ,миллионы долларов, вы о чем ? А у нас полно народу в частных живет, заработайте и вы будете в России жить.

Я могу сравнит, я тут живу и работаю. Мы с мужем живем в частном доме в Лондоне (7,5 миль до Трафальгарской площади) соседка пенсионерка, ее муж был учителем, живет в доме одна, сосед напротив строитель на пенсии (у него своя бригада). Да сейчас этом стало дороговато, но врачи, инженеры, айтишники могут себе позволить даже сейчас купить не квартиру, а дом в одной из самых дорогих столиц мира. У одноклассницы сына папа из бывшей страны СНГ работает в Фейсбуке разработчиком, жена домохозяйка, у них тоже свой дом куплен недалеко от нас.

Mr. Giant Balls
#109
Гость

Сообщение было удалено

А ничо, ты же ученая. Вот задумайся, какой вклад в это все вносит оборонка, вообще товары промышленного производства. Другой вопрос, по какому курсу посчитана потребительская корзина. А также, очень хороший вопрос, что ввп по ппс не учитывает качество продуктов из корзины. Например, из жизни, про мясо. Кто-то кладет в суп ошметки, а кто-то спинную вырезку или куриное филе. Тоже самое касается овощей, которые разные на вкус и имеют разное качество.
В тот день, когда мои родственники, которые живут в глубинке страны скажут, что у них все хорошо и они живут в продовольственном достатке, могут купить автомобиль (пусть даже в кредит) и это нисколько их не ущимит, я поверю что действительно страна поднялась и вышла из состояния полной жöпы.

.
#111
Гость

Ну работаешь ты, да.друзья -только русскоязычные. сбиваетесь там все в кубло русскоязычное.дети-в частных школах, вынь да положь нехреново за частную школу. .в обычных школах сами знаете кто.аренда -сжирает 70 % твоей зп. Так как ты не гражданин/ка, проблематично сменить работу, т.к ты принадлежишь этому работодателю. что там из плюсов- даже не знаю. Слово Лондон , давно никого не интригует. В чем плюсы? В России ты бы и побольше заработал /ла и прав было побольше.

Все дети в хорошей гос школе учатся (для этого выбирали конечно где жить), старшие дети мужа поступили в топовые вузы из нее не заплатив ни копейки репетирам. Пасынок уже квалифицированый инженер с дипломом Кембриджского университета. Русскоязычных среди моих друзей ровно столько же сколько и жутких наций англичане, поляки, греки, специально русских я тут не ищу, у меня общение по интересам, а не по национальности происходит. Я давно гражданка и меняла работу уже сто раз.

Гость
#112
.

Я могу сравнит, я тут живу и работаю. Мы с мужем живем в частном доме в Лондоне (7,5 миль до Трафальгарской площади) соседка пенсионерка, ее муж был учителем, живет в доме одна, сосед напротив строитель на пенсии (у него своя бригада). Да сейчас этом стало дороговато, но врачи, инженеры, айтишники могут себе позволить даже сейчас купить не квартиру, а дом в одной из самых дорогих столиц мира. У одноклассницы сына папа из бывшей страны СНГ работает в Фейсбуке разработчиком, жена домохозяйка, у них тоже свой дом куплен недалеко от нас.

Нет, не может купить сейчас недвигу в Лондоне.да, пенсионеры покупали в 80 е , тогда там была совсем другая жизнь и бОльшая доступность..Дома старые , гнилые вы можете купить, может в райончике плохом живете.Там конечно, качество не соотвествует вообще никаким современным требованиям. Это дермище в Москве давно снесли, а в Лондоне в гнилье до сих пор дивут.Без центральной канализации, отопления и горячей воды.Я тут узнала, что британцы отапливают свои дома -СОЛЯРКОЙ .🤣🤣🤣.Новые комфортные дома покупают богатеи.Милая, не нужно сказок о качестве жилья в Лондоне.

Гость
#114
Гость

Нет, не может купить сейчас недвигу в Лондоне.да, пенсионеры покупали в 80 е , тогда там была совсем другая жизнь и бОльшая доступность..Дома старые , гнилые вы можете купить, может в райончике плохом живете.Там конечно, качество не соотвествует вообще никаким современным требованиям. Это дермище в Москве давно снесли, а в Лондоне в гнилье до сих пор дивут.Без центральной канализации, отопления и горячей воды.Я тут узнала, что британцы отапливают свои дома -СОЛЯРКОЙ .🤣🤣🤣.Новые комфортные дома покупают богатеи.Милая, не нужно сказок о качестве жилья в Лондоне.

Кремлеботиха пытается сравнивать вонючую Москву, где в XXI веке дома ДРОВАМИ топят (в ТИНАО) с европейской столицей! Ну, туупааая!!! 😂

.
#115
Гость

Для россиян есть семейная ипотека под 6 %, выплаты при рождени ребенка. Средний россиянин выплачивает ипотеку за 10 лет, в США за 25 лет.Далее, ну про медицину, скорую для детей и взрослых не буду говорить.о цене страховки в США , и что она ничерта не покрывает-тоже не будут рассказывать.Садики в России-это сказка в стравнении в США, Сингапуром и вообще в Европе.Бесплатные музыкальные школы, дома искусств , спорт, бесплатные кружки в школе-это космос.в других странах это дорого.Образование высшее- в США , Сингапуре-в РАЗЫ дороже ( в США кредмты за учебу выплачивают в 40 !!! годам) .Также о цене съемных квартир-даже не буду заикаться. Каждый шаг в капстранах-тебя раздевают на бабки.в России мы за это НИЧЕГО не платим.Зачем я буду впахивать и платить в другой стране, если в России получаю это все БЕСПЛАТНО, от государства .на наши налоги. И зп сравнимая.Вы же все уехавшие, ни одна зараза об этом не скажет.

Семейная ипотека под 6% 😀 с ума сойти. Для меня это как страшный сон - родить, чтобы получить такой высокой процент по ипотеке и жить при этом максимум в двушке. Вы понимаете, что тот минимум, который бедные россияне получают за свои же деньги в развитых странах часто считается неадекватным жильем для детей? Садики в России- это там где одна воспитательница за 25-30 человек? Нет спасибо, я предпочитаю другие условия для детей, а не суп и молочной лапши и манную кашу по утрам.

Да и болеют они в российских садах так много по рассказам многих, что больше на больничных сидят (интересно что они там с детьми делают, что они из болезней не вылезают до школы)

Про медицину в России я вообще молчу, я даже платной перестала доверять, слава богу в Англии нашла своих врачей и не трачу свой отпуск на походы по врачам в России, предпочитаю лечится тут.

Бесплатного у вас нет ничего, налоги в России повыше чем в Англии будет, особенно подоходный на малоимущих и людей со средними доходами. Даже смешно читать про «бесплатно» Вы не работаете или налоги не платите?

США меня как страна для иммиграции не интересуют вообще, почему молчим про европейские страны, где практически везде бесплатное высшее образование и медицина государственная?

Гость
#116
Mr. Giant Balls

А ничо, ты же ученая. Вот задумайся, какой вклад в это все вносит оборонка, вообще товары промышленного производства. Другой вопрос, по какому курсу посчитана потребительская корзина. А также, очень хороший вопрос, что ввп по ппс не учитывает качество продуктов из корзины. Например, из жизни, про мясо. Кто-то кладет в суп ошметки, а кто-то спинную вырезку или куриное филе. Тоже самое касается овощей, которые разные на вкус и имеют разное качество. В тот день, когда мои родственники, которые живут в глубинке страны скажут, что у них все хорошо и они живут в продовольственном достатке, могут купить автомобиль (пусть даже в кредит) и это нисколько их не ущимит, я поверю что действительно страна поднялась и вышла из состояния полной жöпы.

Мне все равно-оборонка или нет.все вкладывается в производство, медицину, комфорт, рабрчие места России.от этого комфопт и зп росстян растет.тут никаких других выводов не может быть.экономику немного поизучайте и будет вам радость.

Mr. Giant Balls
#118
Гость

Мне все равно-оборонка или нет.все вкладывается в производство, медицину, комфорт, рабрчие места России.от этого комфопт и зп росстян растет.тут никаких других выводов не может быть.экономику немного поизучайте и будет вам радость.

Так я пролетарий, у меня простые вопросы, на многое не претендую. Мне вот кажется, что расходы на оборонку уходят в землю, в прямом смысле слова. Ну насчет качества повторяться не буду. Цифры скажетв конце года, кстати, Набиуллина. А простые российские труженики покивают головой и уйдут залазить в очередной кредит

Гость
#119
.

Все дети в хорошей гос школе учатся (для этого выбирали конечно где жить), старшие дети мужа поступили в топовые вузы из нее не заплатив ни копейки репетирам. Пасынок уже квалифицированый инженер с дипломом Кембриджского университета. Русскоязычных среди моих друзей ровно столько же сколько и жутких наций англичане, поляки, греки, специально русских я тут не ищу, у меня общение по интересам, а не по национальности происходит. Я давно гражданка и меняла работу уже сто раз.

И где же в Лондоне хорошие госшколы, если вся элитка и богатеи отправляют в частные?Так ты у нас -бедная..в гос.школах в Лондоне -ахххаха.ну так бы и сказала.
Топовые вузы бесплатно-давай ври побольше.
Твой Кембридж -обычный ВУЗ, мой муж работал на проектах с британцами , из всяких Кембриджей, но образование инженерное , полученное в провинции в 90х -абсолютно такое же.Знания ничем не отличаются, милая.можешь не козырять

МЕДИЦИНА -.Толпы русскоязычных из Британии сидят на медфорумах и просят консультаций, потому что врачи -вообще ничего не знают и не умеют или не могут позволить ходить у врачу

Про бедность пенсионеров у вас, которые зимой выбирают между оплатой тепла или еды -не знает только ленивый.
Хотя, ествественно, есть модельки, жены беглых олигархов-преступников , которые там живут, горя не зная.Хапнули вклады в России и ок.Бриташки преступников со всего мира привечают.

Гость
#120

Жили и работали ради вас но для себя.

Гость
#121
Гость

Нет, не может купить сейчас недвигу в Лондоне.да, пенсионеры покупали в 80 е , тогда там была совсем другая жизнь и бОльшая доступность..Дома старые , гнилые вы можете купить, может в райончике плохом живете.Там конечно, качество не соотвествует вообще никаким современным требованиям. Это дермище в Москве давно снесли, а в Лондоне в гнилье до сих пор дивут.Без центральной канализации, отопления и горячей воды.Я тут узнала, что британцы отапливают свои дома -СОЛЯРКОЙ .🤣🤣🤣.Новые комфортные дома покупают богатеи.Милая, не нужно сказок о качестве жилья в Лондоне.

В Греции квартиры уже лет 15 тому назад люди хворостом отапливали. В буржуйках. Те буржуйки стоили тоже недешево, зять был горд и счастлив, что не покупал, а самолично сварил по чертежам. Денег потому что платить за дорогущее отопление не было у людей. Уже тогда. Про сейчас и думать не хочу; слава богу, выцарапала сестру с семьёй с той Европы - Греции. Живёт себе на родине, хворост не собирает. А, да, его собирать им ещё надо, это в горы надо подниматься. Примерно как в кино, в сказках показывали, как они этот хворост из лесу прут. Так по сей час и прут, честно. Бензопилу тогда зятю в Грецию мой папа в подарок высылал, чтобы валить сподручней было. Не придумываю - такое разве придумаешь...

Гость
#122
Гость

Кремлеботиха пытается сравнивать вонючую Москву, где в XXI веке дома ДРОВАМИ топят (в ТИНАО) с европейской столицей! Ну, туупааая!!! 😂

ВВР считают по целой стране, ципсошка.Плохо получается у тебя правда.? Тебе про унитазы , которых нет в России нужно рассказывать.а рейтинг Всемирного банка все попортил.4 экономика мира.! Это тебе не дохлый Израиль, бедная Британия и даже Гермашка вылетела . В прошлом году Россия была на 5 .Прогресс за год.
А вообще, соевых идиотов, мечтающих в райской жизни у нас много, да.у всех обязательно дом из Санта -Барбары будет , угу.🤣🤣🤣🤣

Гость
#123
.

Семейная ипотека под 6% 😀 с ума сойти. Для меня это как страшный сон - родить, чтобы получить такой высокой процент по ипотеке и жить при этом максимум в двушке. Вы понимаете, что тот минимум, который бедные россияне получают за свои же деньги в развитых странах часто считается неадекватным жильем для детей? Садики в России- это там где одна воспитательница за 25-30 человек? Нет спасибо, я предпочитаю другие условия для детей, а не суп и молочной лапши и манную кашу по утрам. Да и болеют они в российских садах так много по рассказам многих, что больше на больничных сидят (интересно что они там с детьми делают, что они из болезней не вылезают до школы) Про медицину в России я вообще молчу, я даже платной перестала доверять, слава богу в Англии нашла своих врачей и не трачу свой отпуск на походы по врачам в России, предпочитаю лечится тут. Бесплатного у вас нет ничего, налоги в России повыше чем в Англии будет, особенно подоходный на малоимущих и людей со средними доходами. Даже смешно читать про «бесплатно» Вы не работаете или налоги не платите? США меня как страна для иммиграции не интересуют вообще, почему молчим про европейские страны, где практически везде бесплатное высшее образование и медицина государственная?

Вижу, про свою работу в IT ты сильно преувеличила.ведь тут простая математика.Чем дороже стоимость недвиги к зп , тем меньше % банковских. В Британии разрыв между стоимостью недвиги и средней зп ОГРОМНЫЙ .Ты ж математику должна щелкать..🤣
Наверное, обычной парикмахершей работаешь.а тут привираешь знатно, и дети у тебя в гос.школе.все ясно.можешь больше не писать.

Гость
#124
Гость

И где же в Лондоне хорошие госшколы, если вся элитка и богатеи отправляют в частные?Так ты у нас -бедная..в гос.школах в Лондоне -ахххаха.ну так бы и сказала. Топовые вузы бесплатно-давай ври побольше. Твой Кембридж -обычный ВУЗ, мой муж работал на проектах с британцами , из всяких Кембриджей, но образование инженерное , полученное в провинции в 90х -абсолютно такое же.Знания ничем не отличаются, милая.можешь не козырять МЕДИЦИНА -.Толпы русскоязычных из Британии сидят на медфорумах и просят консультаций, потому что врачи -вообще ничего не знают и не умеют или не могут позволить ходить у врачу Про бедность пенсионеров у вас, которые зимой выбирают между оплатой тепла или еды -не знает только ленивый. Хотя, ествественно, есть модельки, жены беглых олигархов-преступников , которые там живут, горя не зная.Хапнули вклады в России и ок.Бриташки преступников со всего мира привечают.

А если инженерное образование в хорошем вузе, да ещё в СССР, то никуда вообще тот Кембридж не попал. Мама инженер, в серьёзной отрасли, угольной. Там эти немцы с англичанами только глазами хлопают на наши инженерные решения. Плачут и просят разрешить сфотографировать)))) у мамы лично. Разрешили, так и быть, пожалели болезных. Технарь технаря не обидит)

Гость
#125
Гость

И где же в Лондоне хорошие госшколы, если вся элитка и богатеи отправляют в частные?Так ты у нас -бедная..в гос.школах в Лондоне -ахххаха.ну так бы и сказала. Топовые вузы бесплатно-давай ври побольше. Твой Кембридж -обычный ВУЗ, мой муж работал на проектах с британцами , из всяких Кембриджей, но образование инженерное , полученное в провинции в 90х -абсолютно такое же.Знания ничем не отличаются, милая.можешь не козырять МЕДИЦИНА -.Толпы русскоязычных из Британии сидят на медфорумах и просят консультаций, потому что врачи -вообще ничего не знают и не умеют или не могут позволить ходить у врачу Про бедность пенсионеров у вас, которые зимой выбирают между оплатой тепла или еды -не знает только ленивый. Хотя, ествественно, есть модельки, жены беглых олигархов-преступников , которые там живут, горя не зная.Хапнули вклады в России и ок.Бриташки преступников со всего мира привечают.

Про врачей безграмотных и протоколы, местами просто фантасмагорические, тоже чистая правда. Брат как в Германию переехал, диплом сразу подтвердил, он отличный врач. А там ему по программе надо было после этого в государственной клинике то ли два, то ли три года отработать. Дак мужик, хозяин частной клиники, за ним таскался как на работу. Умолял к нему уйти. Готов был неустойку (а она огромная была) выплатить государственной той клинике, лишь бы брата к себе забрать. Тот отказался, только после "отработки" к нему ушёл. Тогда рассказывал, что самые дорогие и загруженные врачи из всех в этой самой дорогой частной клиники были: двое русских (включая его), и один еврей.

Таня
#127
Гость

Все иммигранты за границами работают на малооплачиваемой тяжелой работе. Вы реальность не понимаете.много таджиков в Росии имеют перспективы? Нет .иммигранты из россии- везде такие же таджики. Дипломы наши не принимают, если только вы очень крутой и узкий специалист.Живут хорошо там люди с деньгами, местные, с ХОРОШИМ и ДОРОГИМ образованием.

Неправда, как раз более квалифицированную работу здесь найти легче, хотя об Израиле ничего не знаю. Доучиваются, получить образование в других странах легче. В России и у русских при отсутствии связей нет перспектив, будете всю жизнь на чьих-то родственников работать за зарплату в 2 раза меньше, чем у них. При этом жрать будут поедом только за то, что квалификация выше , чем у них, блатных. Грустно это писать, но это так

.
#137
Гость

Вижу, про свою работу в IT ты сильно преувеличила.ведь тут простая математика.Чем дороже стоимость недвиги к зп , тем меньше % банковских. В Британии разрыв между стоимостью недвиги и средней зп ОГРОМНЫЙ .Ты ж математику должна щелкать..🤣 Наверное, обычной парикмахершей работаешь.а тут привираешь знатно, и дети у тебя в гос.школе.все ясно.можешь больше не писать.

Великий экономист 😂 банковская ставка по ипотеке зависит не от стоимости жилья, а от процентной банковской ставки центро банка страны в первую очередь и уровня инфляции. По ипотечной ставке не сложно понять, что экономика России в плачевном положении сейчас.

донна Ослабелла
#138

Автор, на текущий момент Израиль точно не та страна, куда нужно ехатть жить. Обдумайте с мужем другие варианты. вроде спокойной Европы.

Гость
#139

Ну зачем про 4,4 года в Германии соврали?

Гость
#140
.

Семейная ипотека под 6% 😀 с ума сойти. Для меня это как страшный сон - родить, чтобы получить такой высокой процент по ипотеке и жить при этом максимум в двушке. Вы понимаете, что тот минимум, который бедные россияне получают за свои же деньги в развитых странах часто считается неадекватным жильем для детей? Садики в России- это там где одна воспитательница за 25-30 человек? Нет спасибо, я предпочитаю другие условия для детей, а не суп и молочной лапши и манную кашу по утрам. Да и болеют они в российских садах так много по рассказам многих, что больше на больничных сидят (интересно что они там с детьми делают, что они из болезней не вылезают до школы) Про медицину в России я вообще молчу, я даже платной перестала доверять, слава богу в Англии нашла своих врачей и не трачу свой отпуск на походы по врачам в России, предпочитаю лечится тут. Бесплатного у вас нет ничего, налоги в России повыше чем в Англии будет, особенно подоходный на малоимущих и людей со средними доходами. Даже смешно читать про «бесплатно» Вы не работаете или налоги не платите? США меня как страна для иммиграции не интересуют вообще, почему молчим про европейские страны, где практически везде бесплатное высшее образование и медицина государственная?

В России дети болеют не чаще, чем в других странах, но только в России у вас есть возможность вызвать врача на дом, получить больничный и сидя дома, подбирая сопли своему чаду получить деньги по больничному и не получить счёт за приём у врача. В других странах вы своё сопливое с температурой 38 чудо заведете в сад, где его как и других здоровых детей выволокут в любую погоду на улицу

Гость
#141

Израиль еще та страна, со своими "тараканами". Короткие отпуска, декретные и тд. Работать надо везде. За диплом цепляться не стоит, какая разница, найдет себе работу, зп там все равно выше. Русскоговорящих много, особо проблем нет с языком. Слушайте, если не понравится, всегда приедешь обратно. Автор, вы взрослый человек, приняли решение и все. И что это значит с мужем видеться не могу, вам что 5 лет.

Гость
#142

Быть гражданкой страны причастной к геноциду палестинцев,такое себе.Израиль сейчас мировой лидер по убийству детей…

Гость
#143
Гость

Девушка, НЕ ехать.Евреи убегают из Израиля. Там может быть очень плохие вещи в ближайшее время. Далее, вы приедете можно сказать без образования.вашим дипломом можно будет подтереться.Вам прийдется с нуля его получать , да еще и на иврите. Вы без языка приедете.Можно сказать , пару лет вы булете беспомощной в стране Ваш муж не будет иметь финансов, чтобы ваше обучение потянуть..Вы будете ПОЛНОСТЬЮ финансово зависеть от мужа. Пойдете работать санитаркой, максимум. Жить со свекровью-ужас, вероятнее , ваш брак распадется из за этих проблем Чтобы ехать в другую страну нужно все эти вопросы выяснить и просчитать финансы. Кем будет работать ваш муж, его зп, съем квартиры и цена вашего будущего обучения и адаптации в стране. Ваши родители вам дали хороший старт, а вы ПОЛНОСТЬЮ обнулить его решили и пр думать себе кучу ненужных проблем.

Она не обнулит старт, что дали родители. что за глупости? она что улетает на Нептун без права и возможности возврата? Она молодая, у нее есть время попытаться наладить жизнь в другой стране. Не получится - вернется.

Гость
#144
Гость

Быть гражданкой страны причастной к геноциду палестинцев,такое себе.Израиль сейчас мировой лидер по убийству детей…

Позорно быть гражданской страны, напавшей на мирных украинцев и устроившей их геноцид. Израиль ни на кого не нападал и мирных людей как в Буче не расстреливал.

Гость
#145
Гость

Позорно быть гражданской страны, напавшей на мирных украинцев и устроившей их геноцид. Израиль ни на кого не нападал и мирных людей как в Буче не расстреливал.

Израиль оккупант и агрессор,Израиль оккупирует территории Сирии и Палестины,и весь цивилизованный мир осуждает геноцид устроенный Израилем,Израиль убил более 16 000 детей,больше чем любая террористическая организация,это самые массовые убийства детей в 21 веке,это каким подонком нужно быть чтобы оправдывать убийства детей…

.
#146
Гость

В России дети болеют не чаще, чем в других странах, но только в России у вас есть возможность вызвать врача на дом, получить больничный и сидя дома, подбирая сопли своему чаду получить деньги по больничному и не получить счёт за приём у врача. В других странах вы своё сопливое с температурой 38 чудо заведете в сад, где его как и других здоровых детей выволокут в любую погоду на улицу

Никогда детей с температурой не водила ни в садик ни в школу. И никогда на работе с меня не требовали бумажки, чтобы доказать что ребенок болеет, верили на слово и все дни оплачивали как рабочие, плод всегда есть возможность удаленно работать. 5 рабочих дней подряд болеть без бумажки можно по закону, дольше дети не помню чтобы болели.
В Великобритании государственная медицина и.не нужна страховка для того, чтобы ей пользоваться - все имеют доступ. Вы любите говорить «бесплатная», но она естественно оплачивается за счет налогов как и в России. Когда было серьёзное случаи приезжала скорая за 10-15 минут , лежала в больнице сама и с ребенком, делали операцию - все за счет государства. И вам и не снилось какие в государственной больнице условия и какое тут отношение не только к детям, но к взрослым, сколько персонала на каждого больного. Помимо этого все выписанные лекарства беременным, пенсионерам, малоимущим и детям - бесплатные вне зависимости от дохода родителей. А если у вас постянный рецепт, то можно оплатить 18 фунтов и все за год. Да к нам не приходит врач на дом, но прекрасно развита телемедицина и я могу поговорив с врачом по телефону/видео связи прийти сдать анализы клинику или быть направленной куда необходимо, не теряя время на бесконечные походы в поликлинику, а если надо врач всего попросит подойти осмотреть внимательнее. Вся контрацепция бесплатно (за счет государства) от ОК до вазектомии. К слову мне оплачивает частную страховку, так что я могу еще и в частные клиники и специалистом посещать сама и с детьми, но государственная медицина в серьезных и случаях все равно рулит. Скажите, а вы реально много толка видите от прихода терапевта на дом, кроме выписывания бумажки о больничном? Вы не знаете как лечить простуду? Ведь по другим поводом их не вызывают обычно.

Гость
#149

Минимум 2 млрд мусульман ненавидят Израиль,так же как и все левые движения,в которых много евреев,Израиль не равно евреи,и порядочные евреи против Израильского режима детоубийц!

Гость
#151
Гость

Минимум 2 млрд мусульман ненавидят Израиль,так же как и все левые движения,в которых много евреев,Израиль не равно евреи,и порядочные евреи против Израильского режима детоубийц!

Ты с детства долбанутой уродилась или твоё заболевание под действием психической травмы развилось?

Гость
#152
Гость

Минимум 2 млрд мусульман ненавидят Израиль,так же как и все левые движения,в которых много евреев,Израиль не равно евреи,и порядочные евреи против Израильского режима детоубийц!

Цивилизованные люди всего мира на стороне Израиля и ЦАХАЛ!
Жители Газы сами накликали на себя справедливое возмездие, когда поддерживали террористов Хамас, давали им укрытие и выступали для них живым щитом.
В любой войне collateral damage лежит на совести агрессора. Кто напал - тот и виноват.

Гость
#154
.

Великий экономист 😂 банковская ставка по ипотеке зависит не от стоимости жилья, а от процентной банковской ставки центро банка страны в первую очередь и уровня инфляции. По ипотечной ставке не сложно понять, что экономика России в плачевном положении сейчас.

Конечно зависит ставка от стоимости жилья в первую очередь! БРИТАШКА от бедности мало того лезет во все войны, чтобы поживиться чем нибудь халявным, колонии ж все потеряла.неоткуда качать ресурсы.Почему все иммигранты упоминают Кэмбридж?обязательно все дети иммигрантов учатся чуть ли не с королевскими особами..🤣смешно, увы, в Британии элита четко блюдет свой круг, увы и ах, твоих мечты в твоих снах..
..сиди в своей парикмахерской, работай. .Кста, чего сюда занесло? На российский форум ?

Гость
#155
Гость

Она не обнулит старт, что дали родители. что за глупости? она что улетает на Нептун без права и возможности возврата? Она молодая, у нее есть время попытаться наладить жизнь в другой стране. Не получится - вернется.

Как же не обнулит, врачом ее никто не возьмет?.полы мыть разве что в больницах.Вообще нужно расчитывать так- 3 года на полное погружение в язык по 8 часов в день, + пару лет пахоты подготовки в экзаменам, чтобы подтвердить диплом. И это в идеале!! это значит , все это время 5 лет она не будет работать. А вы что себе фантазируете? Как себе представляете? Просто интересно, что в ваших головах ?

Гость
#156
Гость

Конечно зависит ставка от стоимости жилья в первую очередь! БРИТАШКА от бедности мало того лезет во все войны, чтобы поживиться чем нибудь халявным, колонии ж все потеряла.неоткуда качать ресурсы.Почему все иммигранты упоминают Кэмбридж?обязательно все дети иммигрантов учатся чуть ли не с королевскими особами..🤣смешно, увы, в Британии элита четко блюдет свой круг, увы и ах, твоих мечты в твоих снах.. ..сиди в своей парикмахерской, работай. .Кста, чего сюда занесло? На российский форум ?

Аааа!!! Это сюр. Кремлебот из нищей Лахты за пачку Доширака строчит в интернете выcepы про "бедную" Британию, хотя в UK последний бомж живёт в сто раз лучше, чем этот кремлебот когда-либо будет жить в вонючей пидopaшке! 😂

Гость
#157
Гость

Сообщение было удалено

У тебя какой язык родной? Явно не руский. Или у тебя проблемы с пониманием прочитанного? Тогда тебе в школу для детей с ОВЗ. 😂

Гость
#158
.

Никогда детей с температурой не водила ни в садик ни в школу. И никогда на работе с меня не требовали бумажки, чтобы доказать что ребенок болеет, верили на слово и все дни оплачивали как рабочие, плод всегда есть возможность удаленно работать. 5 рабочих дней подряд болеть без бумажки можно по закону, дольше дети не помню чтобы болели. В Великобритании государственная медицина и.не нужна страховка для того, чтобы ей пользоваться - все имеют доступ. Вы любите говорить «бесплатная», но она естественно оплачивается за счет налогов как и в России. Когда было серьёзное случаи приезжала скорая за 10-15 минут , лежала в больнице сама и с ребенком, делали операцию - все за счет государства. И вам и не снилось какие в государственной больнице условия и какое тут отношение не только к детям, но к взрослым, сколько персонала на каждого больного. Помимо этого все выписанные лекарства беременным, пенсионерам, малоимущим и детям - бесплатные вне зависимости от дохода родителей. А если у вас постянный рецепт, то можно оплатить 18 фунтов и все за год. Да к нам не приходит врач на дом, но прекрасно развита телемедицина и я могу поговорив с врачом по телефону/видео связи прийти сдать анализы клинику или быть направленной куда необходимо, не теряя время на бесконечные походы в поликлинику, а если надо врач всего попросит подойти осмотреть внимательнее. Вся контрацепция бесплатно (за счет государства) от ОК до вазектомии. К слову мне оплачивает частную страховку, так что я могу еще и в частные клиники и специалистом посещать сама и с детьми, но государственная медицина в серьезных и случаях все равно рулит. Скажите, а вы реально много толка видите от прихода терапевта на дом, кроме выписывания бумажки о больничном? Вы не знаете как лечить простуду? Ведь по другим поводом их не вызывают обычно.

Да мы видели в ковид вашу медицину британскую.Холодильные камеры подьезжали за трупами один за одним к больничкам
.В пенсам вообще никто не приежал, там и помирали дома.Выкашивались все дома престарелых..А медсестры устраивали забастовки из за мааааленькой оплаты.Действительно, такая медицина нам и не снилась.
Операции ждут годами, прием гениколога -через полгода. Всех принимает терапевт, мастер на все руки.Назначений не должешься на доп.анализы-экономия . Все русскоязычные , приезжая в Россию первым лелом бегут на диспансеризацию.
Так что, парикмахер, не убедила.Британия, беднеющая страна.