Гость
Статьи
Зачем давать детям …

Зачем давать детям распространенные имена?

Очень многие люди считают, что редкое или иностранное имя испортит ребенку жизнь, поэтому ребенку нужно дать нормальное русское имя. Мои родители тоже так подумали и дали мне нормальное русское имя. Я …

GIF
Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это одна из форм сокращения имени Анна. Поэтому Нюрой еще могут Анну звать, а вот какой-нибудь Аделиной Анну звать никто и никогда не будет. Только если она официально сменит имя в документах

Аделиной Аделину врядли будут называть, даже если она в паспорте так будет написана. Особенно в школе или универе сократят ее до Ады или Лины

Гость
#52
Гость

А зависит ли вообще састье от имени? Как по мне так нет. Это же набор букв для идектификации конкретного человека и ничего более по сути

Представьте, что вас родители назвали самым уродливым именем, которое вы знаете. И подумайте, испытывали бы вы радость, когда вас ежедневно называли бы этим именем родители, друзья, учителя или коллеги? Завидовали бы вы людям с очень красивыми именами?

Гость
#53
Гость

А зависит ли вообще састье от имени? Как по мне так нет. Это же набор букв для идектификации конкретного человека и ничего более по сути

Счастье по жизни от имени не зависит. Но очень неприятно, когда тебя зовут по имени, а имя тебе не нравится

Гость
#54
Гость

У нее хотя бы имя есть, которым можно козырнуть. А у вас и вашей дочки совсем ничего нет

Козырять при мамке-папке пятидневщиках с лишним весом, отсутствием культуры, хобби и да и жизни, тяжеловато

Гость
#55
Гость

Представьте, что вас родители назвали самым уродливым именем, которое вы знаете. И подумайте, испытывали бы вы радость, когда вас ежедневно называли бы этим именем родители, друзья, учителя или коллеги? Завидовали бы вы людям с очень красивыми именами?

Так никто и не презывает называть уродливым именем.
мы вроде сейчас о распротраненных и редких именах.
Распространенные имена не уродливы
У меня например самое обычное имя, среди моей возрастной группы весьма распространенное, и если честно сменить желания никогда не было

Гость
#56
Гость

И тут есть нюанс. На вумане тема как то была, мать назвала свою дочь как то типа Андромеда или что то такое. Но дети в саду звали ее дочь Аней, почему? Да потому что трехлетки просто не могли выговорить такое имя. А мать ходила в сад и возмущалась, чтобы всех приучали выговаривать имя ее дочери правильно. Т.е. конфликт из за имени на пустом месте у ребенка

Но это в саду. Дети в саду половину букв не выговаривают. Они даже обычные слова коверкают. В школе у меня были дети с редкими именами типа Андромеды. Все их звали Андромедами и даже не пытались сократить

Гость
#57
Гость

Счастье по жизни от имени не зависит. Но очень неприятно, когда тебя зовут по имени, а имя тебе не нравится

Да как бы если совсем уж не нравится меняйте. Только вот получися ли заставить окружение звать вас другим именем? Т.е. люди там 30 лет звали вас Дусей, а тут бах и Джессика.....

Гость
#58
Гость

Аделиной Аделину врядли будут называть, даже если она в паспорте так будет написана. Особенно в школе или универе сократят ее до Ады или Лины

Не факт. Некоторые имена не сокращают. Екатерину и Елизавету точно сократят. А Аделину, Маргариту и Изабеллу могут и не сокращать

Гость
#59
Гость

Так никто и не презывает называть уродливым именем. мы вроде сейчас о распротраненных и редких именах. Распространенные имена не уродливы У меня например самое обычное имя, среди моей возрастной группы весьма распространенное, и если честно сменить желания никогда не было

У вас не было, а у меня есть. Я свое имя никогда не считала красивым, хотя оно не такое уж и редкое. Для меня оно уродливое

Гость
#60
Гость

Да как бы если совсем уж не нравится меняйте. Только вот получися ли заставить окружение звать вас другим именем? Т.е. люди там 30 лет звали вас Дусей, а тут бах и Джессика.....

Если не будут звать меня новым именем, то придется прекратить с ними общение, потому что это демонстративное неуважение ко мне

#61
Гость

Тогда и Никитой нельзя называть детей. Но называют же. Отчество Никитич. Так же и с Добрыней

Никита дурацкое имя

Гость
#62
Гость

Артур это довольно редкое имя и точно не русское

Смешно) а русские это какие? Которые заканчиваются на -слав или -мир? Просто остальные иностранного происхождения, даже Иван, Анна, Мария, Савва это еврейские имена, Екатерина, Евгения- греческие.
Вы про какие нерусские? Типа Доминика Петрова?

Гость
#63

а что хорошего в редком. обычные популярные стали именно потому что нравятся большинству, а редкие н нравятся. еще от времени и моды зависит. какие-то имена популярны века и имеют вариации в 10 стран. к примеру после выхода фильмов брат количество детей с именем Даниил, Данила, выросло в разы и сейчас их много.

#64
Гость

Не факт. Некоторые имена не сокращают. Екатерину и Елизавету точно сократят. А Аделину, Маргариту и Изабеллу могут и не сокращать

Риту сокращают

Kato kun malŝato
#65

Рамона Гофман или Жизель Гофман - нормально звучит,а вот Рамона Горихвосткина - не очень

#66
Гость

А родители их все те же имбе цильные Васьки и Машки из рабоче-крестьянских семей. Машка думает, что если назовёт дочь Афродита, это автоматически будет дева аки греческая статуя, с высокой культурой и моралью, одарённая, интересная. Машка не осознает, что Афродя - ее гены, так что жарить ей картофан и херрачить 5/2, а дома на Васька и три книжки за жизнь осилить. Имена из ряда вон- это плач пролетариата по жизни, которой у него никогда не будет, по нему самому, такому, каким он не является, это попытка раба забыться

Обожаю дефолтные посты, где в комах люди cpyт какое-то имя и делают все работу за автора, угар

А Мария очень красивое имя если что.

#67
wuonlyu

Обожаю дефолтные посты, где в комах люди cpyт какое-то имя и делают все работу за автора, угар А Мария очень красивое имя если что.

Потому что вас так зовут?)

Гость
#68
wuonlyu

Обожаю дефолтные посты, где в комах люди cpyт какое-то имя и делают все работу за автора, угар А Мария очень красивое имя если что.

Ты не поняла сути, если что. Как раз из тех героев потому что

#69
Трёхцветная кошечка🐱

Потому что вас так зовут?)

Да, разумеется, имя же просто так не может нравиться

#70
wuonlyu

Да, разумеется, имя же просто так не может нравиться

Я не помню, но мне кто-то говорил с похожим ником, что её зовут Мария

#71
Гость

Ты не поняла сути, если что. Как раз из тех героев потому что

Из каких?)

#72
Трёхцветная кошечка🐱

Я не помню, но мне кто-то говорил с похожим ником, что её зовут Мария

Прям так и говорили?

#73
wuonlyu

Прям так и говорили?

Я спросила, её Анастасией зовут. Она ответила, что Марией

Гость
#74

Ну так имя же можно сменить, после 18 лет не проблема. Подаешь заявление в загс и выбираешь себе другое имя, какое хочешь.

Гость
#75

одни софии задолбали

Гость
#76
Гость

Меняйте. Но когда вам в каждой инстанции придеся исправлть все бумаги потому что в вашем имени сделали опечатку..... особенно если вы работаете где то, где вам приходится оформлять и получать кучу офоциальных писем и бумаг, и в каждом втором письме ваше удное редкое имя буду коверкать кто как только сможет, вы заходите сменить имя на банальную Елену ибо задрали.... Привет вам от меня, обладателя редкой фамилии)))

Чаще всего ошибки делают в дате рождения. Мою дату рождения почему-то часто неправильно пишут (смотрят в документ и всё равно делают ошибку, курицы) . А моему брату в этом году выдали аттестат с неправильной датой рождения 🤦‍♀️

Гость
#77
Гость

А вот это вообще как сложится. Например мою знакомую везде все и всегда завали Нюрой, хотя по паспорту она Анна и как бы должны быть Аней звать, но вот так сложилось

Ваша знакомая бабка престарелая из глухой деревни. Там раньше Анек Нюрками звали, а Сашек Шурками. Знаете почему? Потому что имена иногда повтярились в деревнях и чтобы не путаться - придумывали другие сокращения от имени.

Гость
#78

Потому что у человека должно быть имя, а не кличка, как у собаки. Это во все времена всегда было одним из способов дегуманизации рабов - отобрать у него имя и дать кличку или вроде того (номер присвоить, например). А некоторые редкие имена именно так и звучат, будто это погоняло.

Гость
#79

Плюс сейчас все называют редкими именами. Софиями, Евами, Данилами и Артемами, ага. О Настях в нулевые промолчу. Так что возможно и автора сама редким именем называла.

Гость
#80

*мама

Гость
#81
Kato kun malŝato

Ну, Пердита - для русского уха атас, конечно. Но есть и нормальные имена - Моника, Магдалена. Или вот Алиса - клевое имя. А вообще, я сторонница классических имён - Ольга, Ирина, Светлана, Наталья.

У меня имя Алиса вызывает ассоциации, на голосовой помощник. А так случай был на работе, двое коллег назвали своих дочерей Алисами в один месяц. Просто совпало. Настолько популярное имя.

Злобный Буратино
#82

Мне нравятся редкие имена, типа Даздраперма.

Бери такое, круть.

донна Ослабелла
#83
Гость

У нее хотя бы имя есть, которым можно козырнуть. А у вас и вашей дочки совсем ничего нет

Автор, наверное, вам лет 14, судя по рассуждениям.
Быть Настей, Катей или Дашей это как быть одетой в джинсы и белую рубашку - нигде нареканий и затруднений не вызовет. А быть носительницей имени типа Джессики и Изабеллы это как ходить каждый день в коротком леопардовом платьице с блёстками - с вас смеяться начнут.

Гость
#84

Согласна, я Настя и нас было 5 в классе. Моя мама говорит, что в её классе было 9 Ирин. Поэтому вечно только по фамилии звали, ну как и меня.

Гость
#85

Я бы поменяла имя на Жизель. Но понимаю, что всякие ольки от зависти будут коверкать.

Гость
#86
Гость

Я бы поменяла имя на Жизель. Но понимаю, что всякие ольки от зависти будут коверкать.

Жизель в России. Люди будут думать, что это псевдоним для путаны.

донна Ослабелла
#87
Гость

Я бы поменяла имя на Жизель. Но понимаю, что всякие ольки от зависти будут коверкать.

Жизя = шизя. Смело меняйте! Или своего ребёнка так назовите, у его одноклассников будет широкое поле для деятельности по части придумывания дразнилок.

донна Ослабелла
#88
Гость

Жизель в России. Люди будут думать, что это псевдоним для путаны.

Люди, смотревшие балет, будут спрашиватть, почему Жизель покинула могилу.

Гость
#89
Гость

Потому что мама по себе знает, что распространенное нормальное русское имя не обязательно сделает носителя счастливым

Матрена видит прямую связь?))
Не от имени зависит. Счастье.

Гость
#90
Гость

Вы вообще прочитали мою тему? Я написала, что люди, которые пишут, что редкое имя испортит жизнь ребенку, а распространенное нет, ошибаются. Не факт, что ребенок побежит менять редкое имя на распространенное. И не факт, что обладатель нормального русского имени будет свое имя любить. Поэтому детей можно называть хоть Джессиками, хоть Вирсавиями. Это имя ребенку вполне может понравиться. А вот твоя дочь Настя может ненавидеть свое имя и завидовать Джессике

У девочки больше нет чем заняться и о чем думать?
Ее же не Жопой зовут, о чем столько печали?))

Гость
#91
Гость

У нее хотя бы имя есть, которым можно козырнуть. А у вас и вашей дочки совсем ничего нет

Для этого - вся затея с именем?))))

Гость
#92
Гость

Так никто и не презывает называть уродливым именем. мы вроде сейчас о распротраненных и редких именах. Распространенные имена не уродливы У меня например самое обычное имя, среди моей возрастной группы весьма распространенное, и если честно сменить желания никогда не было

Автор может выделиться только выпендрежным именем, больше шансов нет.

Гость
#93
Гость

Если не будут звать меня новым именем, то придется прекратить с ними общение, потому что это демонстративное неуважение ко мне

Прекратить общение??
Они же слезами зальются, что ж вы делаете то?

Гость
#94
Трёхцветная кошечка🐱

Чем Матрёнистее мать, тем Анжелистее дочь

😂

Гость
#95

Автор, хочется выделяться. внимания, а поводов нет?) Ага. дело именно у имени. У нас же у всех известных людей вычурные имена. Вам не имя менять надо, а отношение к миру. Поймите, если вы обычный человек, всем пофиг как ваше имя. Ну пять секунд внимания и всё.

Гость
#96
Гость

У меня имя Алиса вызывает ассоциации, на голосовой помощник. А так случай был на работе, двое коллег назвали своих дочерей Алисами в один месяц. Просто совпало. Настолько популярное имя.

Алиса дурацкое имя. Как для кошки. Раньше одна была - Гребенщикова, так все знали, что папа у нее слегка ку-ку.

Гость
#97
Гость

Чаще всего ошибки делают в дате рождения. Мою дату рождения почему-то часто неправильно пишут (смотрят в документ и всё равно делают ошибку, курицы) . А моему брату в этом году выдали аттестат с неправильной датой рождения 🤦‍♀️

Так это работает девушка с соседней ветки, которая спит до 11, ничего по дому делать не может, в сексе хочет, вот и работает на отшибись))) не выспалась же.

Гость
#98
Гость

Но это в саду. Дети в саду половину букв не выговаривают. Они даже обычные слова коверкают. В школе у меня были дети с редкими именами типа Андромеды. Все их звали Андромедами и даже не пытались сократить

Господи, вы еще и именам ЗАВИДОВАЛИ.

Гость
#99
Гость

Не факт. Некоторые имена не сокращают. Екатерину и Елизавету точно сократят. А Аделину, Маргариту и Изабеллу могут и не сокращать

Изабелла сразу представляется такая испанская матрона-донья с пятью ребятишками. Аделина имя никакое, плоское какое-то. Маргарита мне вот просто не нравится. Ни одной нормальной Риты в жизни не встречала.

Гость
#100
Гость

Изабелла сразу представляется такая испанская матрона-донья с пятью ребятишками. Аделина имя никакое, плоское какое-то. Маргарита мне вот просто не нравится. Ни одной нормальной Риты в жизни не встречала.

Это я к тому, что на любое имя будут минусы)))