Гость
Статьи
Взрослые дети не …

Взрослые дети не платят за квартиру

У знакомой ситуация: Живет в трешке муниципальной в Москве, прописаны она, два взрослых сына и три внука от сыновей. Никто не проживает, она одна, ей 65 лет, пенсионерка. Тарифы за коммуналку не …

GIF
Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

Плюсую. Все эти очаровательные бабушки нормально отжигали по молодости, а теперь ходят, знакомых жалобят. У нас было 2 соседки аналогичных - обе всю молодость скакали по мужикам, сыновья им были не нужны и мешали, постоянная ругань, сбагривание ребенка куда угодно, одна еще и била сына регулярно. А на старости - ну божьи одуванчики, ни дать ни взять, ходят матери моей плачутся, что сыновьям не нужны. А я про себя думаю - и слава богу, что у мужиков тех хватило ума свалить и не рвать больше душу на таких "мам".

У нас была у вас было у тех было. Писздеть не мешки ворочить. Я вот красивая. Стройная. С тонкой талией и грудью 4 размер. Послушать кого-то то может я потаскуха. А на самом деле я девственница. Мало что вам кажется и что где было

Гость
#56
Гость

Плюсую. Все эти очаровательные бабушки нормально отжигали по молодости, а теперь ходят, знакомых жалобят. У нас было 2 соседки аналогичных - обе всю молодость скакали по мужикам, сыновья им были не нужны и мешали, постоянная ругань, сбагривание ребенка куда угодно, одна еще и била сына регулярно. А на старости - ну божьи одуванчики, ни дать ни взять, ходят матери моей плачутся, что сыновьям не нужны. А я про себя думаю - и слава богу, что у мужиков тех хватило ума свалить и не рвать больше душу на таких "мам".

У меня у соседей родители алкаши и наркоманы, а дети последние деньги отдают чтоб их вылечить. Посмотри малохова и др передачи. Родители алкаши и детей били. А дети их обожают! Баловать детей не надо. А наоборот ремнем хорошо бы двинуть пару раз в детсве, чтоб не выросло не благодарные мраzotы

Гость
#57
Гость

она не может их просить, стесняется. мне только жалуется

Ну значит пусть дальше стесняется.

Гость
#58
Гость

надо судиться и доказывать, что не проживают. она стесняется, что дети осудят. два взрослых сына, одному примерно 40, второму 35, им плевать на мать.

А у них свое жилье есть вообще?
Где они живут - то?
Может им и прописываться больше некуда...
Хотя странно, что такая орава и хотя бы по тысяче или две тысячи ей не могут скидывать каждый месяц, хотя бы для вида.

Гость
#59
Гость

Что за бред вы пишите. Извините, но сдать старую и страшную квартиру без ремонта? Так как у неё нет денег на ремонт и мужла нет. Который его ей бы помог сделать. Это раз. И два... Почему она обязана сдавать незнакомым харям квартиру? Проще на детей подать в суд. Вообще сейчас дети обязаны платить. Пусть не оплатит пару раз. Возьмут с детей

Ремонт у нее приличный. Она сделала его лет 15 назад правда, но в квартире все отлично, я была в гостях.

Гость
#60
Гость

читай внимательно, сыновья ни рубля матери не дают и никак не помогают, еще тянут с пенсионерки.

А у них точно нормальные зарплаты, если ещё и с матери деньги тянут?

Гость
#61
Гость

У моей знакомой дочь за все 45 лет ни копейки матери не дала. В мужа кормила!!! Когда он приболел. Два года его содержала!!! А родную мать не жаль. Про мать вспоминает только когда внучке надо подарки и обновки. Это паразитка настоящая. Так что подумайте...... Рожать или нет. Вдруг муж здознет? И такая дочка выростит вам на голову

Даже вспомнила фильм "впервые замужем". Советский фильм, очень поучительный для мамаш, которые на себя забивают,и все блага детям и внукам ...

Гость
#62
Гость

Если это государственная не приватизированая квартира, то выписать не сможете. А вот такие крысы (дети) могут испортить жизнь изрядно. Они родителям выписываться не дают. С этой деледкой просто ад!

Да,теперь квартиру не продать. Если приватизировать,мизерная доля у женщины будет, все дети с внуками раздербанят.

Гость
#63
Гость

Некоторые мамы тюфи. У них дочки богатые. Но стоит день не заплатить. То дочки звонят и орут мол " давай плати позорище жопу подымай" а мать бежит и платит

Сын ее хирург в Москве в больнице. Там зарплата тысяч 300. А второй повар, тысяч 100-150 получает. Но коммуналку не платят, и для матери никаких благ. А она им институты платные оплачивала, обучала, одевала, внукам подарки, невесткам золото дарила, первой жене сына помогла деньгами квартиру из однушки двушку сделать, технику и мебель им купила, а сын свалил к любовнице, и квартиру делить не стал с бывшей женой. Женился ещё раз, вкладывал сотни тысяч в ремонт квартиры второй жены и в ремонт ее дачи, и тоже свалил от нее к другой любовнице. Ему под 40, ни кола ни двора, все деньги промотал на баб, матери никогда не помогал.

Гость
#64
Гость

Плюсую. Все эти очаровательные бабушки нормально отжигали по молодости, а теперь ходят, знакомых жалобят. У нас было 2 соседки аналогичных - обе всю молодость скакали по мужикам, сыновья им были не нужны и мешали, постоянная ругань, сбагривание ребенка куда угодно, одна еще и била сына регулярно. А на старости - ну божьи одуванчики, ни дать ни взять, ходят матери моей плачутся, что сыновьям не нужны. А я про себя думаю - и слава богу, что у мужиков тех хватило ума свалить и не рвать больше душу на таких "мам".

У нее за всю жизнь был всего один мужчина, ее муж, который умер. Не судите по всем по себе и своим родственникам.

Гость
#65
Гость

У меня у соседей родители алкаши и наркоманы, а дети последние деньги отдают чтоб их вылечить. Посмотри малохова и др передачи. Родители алкаши и детей били. А дети их обожают! Баловать детей не надо. А наоборот ремнем хорошо бы двинуть пару раз в детсве, чтоб не выросло не благодарные мраzotы

Книга Некрасова есть материнская любовь называется, поучительная. Смысл в том, что если сильно любить детей, скотами неблагодарными вырастут, любить надо себя в первую очередь.

Гость
#66

вопрос почему она не может попросить с каждого из сыновей по 10 тыс рублей минимум в месяц на жизнь?

Гость
#67
Гость

А у них свое жилье есть вообще? Где они живут - то? Может им и прописываться больше некуда... Хотя странно, что такая орава и хотя бы по тысяче или две тысячи ей не могут скидывать каждый месяц, хотя бы для вида.

У старшего сына а нет жилья. Он первой жене квартиру благородно оставил, после жил примауом у второй жены,сотни тысяч тратил на ремонт ее квартиры и дачи, в итоге завел на работе любовницу, жена его вещи сложила в мешки из под мусора и выставила его, хотя у нее две квартиры в центре Москвы и дача на юго западе, сынка от мужа примака она умно прописала в муниципальном жилье свекрови. А второй сын взял в ипотеку двушку 10 лет назад, выплачивает, но своих детей тоже к матери прописал, они даже мать не спрашивали, пошли и прописали.

Гость
#68
Гость

А у них точно нормальные зарплаты, если ещё и с матери деньги тянут?

Не тянут с нее денег, отлично оба зарабатывают, но в дом матери батон хлеба никогда не купят, никогда матери даже подарки не дарят и лекарства не покупают никогда и не помогают ничем.

Гость
#69
Гость

вопрос почему она не может попросить с каждого из сыновей по 10 тыс рублей минимум в месяц на жизнь?

Стесняется. Я ей тоже подобные вопросы задавала. Но она не может просить. Но и жить одной ей финансово тяжело.

Гость
#70
Гость

вопрос почему она не может попросить с каждого из сыновей по 10 тыс рублей минимум в месяц на жизнь?

Ещё меня поражает, что она внукам подарки дорогие покупает, а внукам плевать на неё. Снохам золото дарит. Капец.

Гость
#71

Прописка в Муниципальное жилье других членов, разрешена только с согласия собственника этого жилья, так что она сама давала на все согласие

Гость
#72
Гость

она походу стесняется просить денег прямо с сыновей. один сын хирург в больнице в москве, второй шеф-повар в московском элитном ресторане. деньги у них есть. а на мать наплевать им. прописали детей к матери.

Выше написали что ей не платить, потом будут платить те кто еще там прописан кроме матери

Гость
#73
Гость

Ещё меня поражает, что она внукам подарки дорогие покупает, а внукам плевать на неё. Снохам золото дарит. Капец.

Кто же виноват что она такая глупая?

Гость
#74
Гость

Прописка в Муниципальное жилье других членов, разрешена только с согласия собственника этого жилья, так что она сама давала на все согласие

Что за бред пишете? Собственник муниципального жилья - государство. Женщина сначала прописала своих детей, потом дети прописали своих детей. Ничье согласие на первичную регистрацию новорожденых не нужно и выписать их из муниципальной квартиры практически невозможно.
При этом, если бы женщина была зарегистрирована одна, ей бы полагалась субсидия на оплату. Сыновья этого не понимают. Видимо, так воспитала, что детям плевать на мать.
Я знаю похожую историю. Мать была после инсульта, инвалид, оба сынка не жили с ней и не платили за себя, квартира была муниципальная. В итоге, она платить не смогла, отключили электричество, газ перекрыли, заглушу на канализацию поставили. Помогали ей соседи едой, в туалет пускали. Когда умерла, сынки быстро приватизировали и продали.

Гость
#75
Гость

Сын ее хирург в Москве в больнице. Там зарплата тысяч 300. А второй повар, тысяч 100-150 получает. Но коммуналку не платят, и для матери никаких благ. А она им институты платные оплачивала, обучала, одевала, внукам подарки, невесткам золото дарила, первой жене сына помогла деньгами квартиру из однушки двушку сделать, технику и мебель им купила, а сын свалил к любовнице, и квартиру делить не стал с бывшей женой. Женился ещё раз, вкладывал сотни тысяч в ремонт квартиры второй жены и в ремонт ее дачи, и тоже свалил от нее к другой любовнице. Ему под 40, ни кола ни двора, все деньги промотал на баб, матери никогда не помогал.

Так как они ей будут помогать, если она никогда не просила у них помощи, и всё -"сама"?

Гость
#76
Гость

Книга Некрасова есть материнская любовь называется, поучительная. Смысл в том, что если сильно любить детей, скотами неблагодарными вырастут, любить надо себя в первую очередь.

Надо всё в меру, чтоб было.
А то от эгоистов тоже сваливают и никак не помогают потом.

Гость
#77
Гость

У старшего сына а нет жилья. Он первой жене квартиру благородно оставил, после жил примауом у второй жены,сотни тысяч тратил на ремонт ее квартиры и дачи, в итоге завел на работе любовницу, жена его вещи сложила в мешки из под мусора и выставила его, хотя у нее две квартиры в центре Москвы и дача на юго западе, сынка от мужа примака она умно прописала в муниципальном жилье свекрови. А второй сын взял в ипотеку двушку 10 лет назад, выплачивает, но своих детей тоже к матери прописал, они даже мать не спрашивали, пошли и прописали.

Как бы они ещё все обратно к ней не вернулись жить. 🤦🏼‍♀️
Пусть хоть радуется, что она одна живёт, что хочет, то и делает. Хочет спит до обеда, хочет в трусах по квартире ходит, хочет срач разводит дома. А если вся та орава вернутся к ней жить? Ей ещё и за ними придется всё убирать, мыть, готовить им тазами.

Гость
#78
Гость

Не тянут с нее денег, отлично оба зарабатывают, но в дом матери батон хлеба никогда не купят, никогда матери даже подарки не дарят и лекарства не покупают никогда и не помогают ничем.

Она не просит. Может думают, что ее унизит, если они ей помогать начнут.

Гость
#79
Гость

Прописка в Муниципальное жилье других членов, разрешена только с согласия собственника этого жилья, так что она сама давала на все согласие

Нет, ребенка можно прописать никого не спрашивая. Достаточно родителю одному быть прописанным.

Гость
#80
Гость

Она не просит. Может думают, что ее унизит, если они ей помогать начнут.

Им просто плевать на мать. Могли бы сами прикинуть как она живёт на одну пенсию и платит всех прописанных.

Гость
#81
Гость

Что за бред пишете? Собственник муниципального жилья - государство. Женщина сначала прописала своих детей, потом дети прописали своих детей. Ничье согласие на первичную регистрацию новорожденых не нужно и выписать их из муниципальной квартиры практически невозможно. При этом, если бы женщина была зарегистрирована одна, ей бы полагалась субсидия на оплату. Сыновья этого не понимают. Видимо, так воспитала, что детям плевать на мать. Я знаю похожую историю. Мать была после инсульта, инвалид, оба сынка не жили с ней и не платили за себя, квартира была муниципальная. В итоге, она платить не смогла, отключили электричество, газ перекрыли, заглушу на канализацию поставили. Помогали ей соседи едой, в туалет пускали. Когда умерла, сынки быстро приватизировали и продали.

Это вы пишите бред, собственник на время пользования человек, которому дали эту квартиру во временное пользование и прописать туда детей, можно только с ее согласия, законы почитайте

Гость
#82
Гость

Нет, ребенка можно прописать никого не спрашивая. Достаточно родителю одному быть прописанным.

Это не касается муниципального жилья, в обычном жилье да

Гость
#83
Гость

Это не касается муниципального жилья, в обычном жилье да

Не позорьтесь и не вводите людей в заблуждение. Детей можно прописывать не спрашивая никого, если один из родителей прописан.

Гость
#84
Гость

Им просто плевать на мать. Могли бы сами прикинуть как она живёт на одну пенсию и платит всех прописанных.

Так откуда им это знать?
Они же не знают какая может быть коммуналка.
Они ж ни разу не платили.
Ей надо им как-то намекнуть, чтоб хоть по тысяче ей скидывались на коммуналку.
Но сильно пусть на них не давит, а то как вернутся все к ней жить....

Ирина
#85

С точки зрения логики сыновья не живут ничем не пользуются. Платят скорее всего по месту проживания. У матери основное жкх по счётчикам, что он одна там нагоняет. Прописка в 21 веке бред. А какие отношения с детьми это следствие воспитания. Обычно сыновья матерям помогают.

Рина
#86

В сосдней теме женщига негодует, как так не хотеть детей))) Ну вот так, изза таких случаев. Ты в них столько сил, времени вложила, любишь, переживаешь. А они потом уходят и забывают про мать.
У меня куча бабулек у которых нет детей. Они были яркие общественницы, карьера, люди. И вот в старости нет у них этой боли, что дети бросили. Живут потихонечку, общаются с подружками.

Гость
#87

поговорить как минимум, если не согласятся оплачивать - выписать

Гость
#88

Надо подать в суд на раздел коммунальных платежей. Суд разделит и будет платить одну пятую. Ей сделают отдельную квитанция и она сможет на свою долю оформить субсидию. А с ними пусть Жилищник разбирается и в суд подает. Платить их обязанность.

Гость
#89
Гость

она походу стесняется просить денег прямо с сыновей. один сын хирург в больнице в москве, второй шеф-повар в московском элитном ресторане. деньги у них есть. а на мать наплевать им. прописали детей к матери.

У обоих нет своего жилья???

Гость
#90
Гость

Стесняется. Я ей тоже подобные вопросы задавала. Но она не может просить. Но и жить одной ей финансово тяжело.

Есть какой то ещё родственник? Который прямо бы сказал сыновьям что матери нужно помочь

Гость
#91
Гость

У обоих нет своего жилья???

У младшего есть двушка, в ипотеку взял лет 10 назад

Гость
#92
Гость

Есть какой то ещё родственник? Который прямо бы сказал сыновьям что матери нужно помочь

Сестра у нее есть. Но ее дети с тёткой не общаются.

Гость
#93
Гость

Ещё меня поражает, что она внукам подарки дорогие покупает, а внукам плевать на неё. Снохам золото дарит. Капец.

значит, деньги есть у бабки

Гость
#94
Гость

значит, деньги есть у бабки

Есть, потому что она работала. Но она глупо поступала, когда золото покупала снохам и подарки внукам. Надо было себе на старость откладывать.

Гость
#95

Радоваться надо, что вся эта шобла, прописанная в трёхе, съехала и не мешает бабке на старости лет в тишине посидеть.

Гость
#96
Сергей Шейн

Написать завещание, кто оплачивает коммуналку и присматривает за ней, кормит и пр., тот и получит квартирку...

Сказали ж, что квартира муниципальная.

Гость
#97
Гость

Не платить. Тогда плату начнут списывать с кого то другого из прописанных, у кого карту с деньгами найдут. И проконсультироваться у юриста. Вроде из муниципальной квартиры можно выписать, если в ней не проживают. Но это не точно, нужно узнать этот момент.

Ну так они живо заселятся все, чтобы прописку не потерять

Гость
#98
Гость

Была бы она помоложе, я бы предложила сдать свою трёшку и снять однушку в соседнем доме. Либо может сдать одну комнату, одному человеку не очень дорого, но что бы кварплата перекрывалась и ещё хоть тыс 5 оставалось.

Отличный вариант сдать комнату. Жить с одним человеком всё ж лучше, чем если все прописанных к ней в трёху вернутся.

Гость
#99
Гость

Дурында, это не ее хата)))

Неофициально сдать.

Гость
#100
Гость

Надо подать в суд на раздел коммунальных платежей. Суд разделит и будет платить одну пятую. Ей сделают отдельную квитанция и она сможет на свою долю оформить субсидию. А с ними пусть Жилищник разбирается и в суд подает. Платить их обязанность.

А я б не стала с сыновья и ссориться, не то заселятся по месиу прописки и хрен выгонишь.

Гость
#101
Гость

Радоваться надо, что вся эта шобла, прописанная в трёхе, съехала и не мешает бабке на старости лет в тишине посидеть.

Вот и я про тоже выше писала автору. 😁

Вот реально все как вернутся обратно к ней жить, так ей ещё придется не только коммуналку платить за всех прописанных в квартире ее, но и готовить на всех еду, убираться за всеми, стирать и т.д.

Гость
#102
Гость

Есть, потому что она работала. Но она глупо поступала, когда золото покупала снохам и подарки внукам. Надо было себе на старость откладывать.

На спичках не на экономишь. С внукрвых игрушек на прибавку к пенсии не наберёшь. Богато жила - дарила подарки. Сейчас бедная, подарков не дарит. Логично. Ей бы ещё научиться ртом говорить, и выполнена программа минимум что на 65 лет ожидаема.

Гость
#103
Гость

Вот и я про тоже выше писала автору. 😁 Вот реально все как вернутся обратно к ней жить, так ей ещё придется не только коммуналку платить за всех прописанных в квартире ее, но и готовить на всех еду, убираться за всеми, стирать и т.д.

А вот фиг вам. Дети там от первых браков а остальные жены и бывшие там не прописаны. А значит жить там не могут. И в 23 : 00 идут на выход.

Гость
#104

Я понятия не имела насколько счет за комуналку зависит от количества прописанных, пока эта тема не всплыла как то в разговоре с соседкой сверху и выяснилось, что она платит почти в два раза больше нас с мужем. Живет одна, но у нее прописана дочка с двумя внучками.