Гость
Статьи
Почему сейчас принято …

Почему сейчас принято так долго жить с родителями?

Заметила, что сейчас появилась какая то «мода» поздно съезжать от родителей. Вплоть до того, что даже после окончания ВУЗа живут с родителями, лет до 25. Но с чем это связано? Насколько я знаю, такого …

GIF
Гость
352 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

"Вы сами себе противоречите. То говорите, что не у многих есть квартира к 18, то поражаетесь, как ее может не быть" Я этого нигде не писала. Если бы ваш муж вас хорошо обеспечивал, то вы бы не работали и он бы взял в ипотеку, а может и купил бы сразу, общую квартиру, а не был бы примак у вас дома.

Учимся с Вами читать)

Мне нравится работать, мне важно мое образование, мои навыки, опыт. Все люди разные, но лично для меня это важна. Мне всегда легко давалась учеба, для меня это один из смыслов жизни. Но я не работаю для выживания, я работаю для себя и на себя. И мои деньги не идут в семейный бюджет.
Брать ипотеку сейчас смысла нет, хотя возможности и есть. У нас не было машины, мы мало поездили по миру и была квартира без ремонта, в недавно сданном доме, которую даже в аренду нормально не сдашь. Головой умеете думать? Понятно всё?

Гость
#202
Гость

Учимся с Вами читать) Мне нравится работать, мне важно мое образование, мои навыки, опыт. Все люди разные, но лично для меня это важна. Мне всегда легко давалась учеба, для меня это один из смыслов жизни. Но я не работаю для выживания, я работаю для себя и на себя. И мои деньги не идут в семейный бюджет. Брать ипотеку сейчас смысла нет, хотя возможности и есть. У нас не было машины, мы мало поездили по миру и была квартира без ремонта, в недавно сданном доме, которую даже в аренду нормально не сдашь. Головой умеете думать? Понятно всё?

еще раз - каким образом ваш муж, которому 20+ лет, обеспечивает все потребности семьи, покупку машины? поездки?
муж работает на госслужбе....

Гость
#203
Гость

Учимся с Вами читать) Мне нравится работать, мне важно мое образование, мои навыки, опыт. Все люди разные, но лично для меня это важна. Мне всегда легко давалась учеба, для меня это один из смыслов жизни. Но я не работаю для выживания, я работаю для себя и на себя. И мои деньги не идут в семейный бюджет. Брать ипотеку сейчас смысла нет, хотя возможности и есть. У нас не было машины, мы мало поездили по миру и была квартира без ремонта, в недавно сданном доме, которую даже в аренду нормально не сдашь. Головой умеете думать? Понятно всё?

Головой умею думать, читать тоже. Вы пишите что много работаете на пару с примаком, а потом противоречите себе и пишите что примак хорошо зарабатывает, а работаете вы для опыта. А вы учитесь думать голой и читать, а то забываете что пишите, а читать не умеете.

Гость
#204
Гость

Зачем вам фриланс совмешать с учебой и примаком, если ваш примак хорошо зарабатывает?

Извините, у вас есть образование? Интересы в жизни? Карьерные цели?
У меня вот есть, это называется самореализация. При этом я не обеспечиваю себя и семью, этим занимается муж.

Гость
#205
Гость

Извините, у вас есть образование? Интересы в жизни? Карьерные цели? У меня вот есть, это называется самореализация. При этом я не обеспечиваю себя и семью, этим занимается муж.

У меня все есть, кроме карьерных целей. Но речь не обо мне, тема то ваша. Зачем вы много работаете параллельно с учебой? А потому что ваш примак нищ и не может вас обеспечить, только и всего

Гость
#206
Гость

еще раз - каким образом ваш муж, которому 20+ лет, обеспечивает все потребности семьи, покупку машины? поездки? муж работает на госслужбе....

Сейчас, после диплома работа одна, с хорошей зп. Когда учился в ВУЗе совмещал несколько работ.

Гость
#207
Гость

еще раз - каким образом ваш муж, которому 20+ лет, обеспечивает все потребности семьи, покупку машины? поездки? муж работает на госслужбе....

За счет многоработающего автора

Гость
#208
Марина А.

Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш муж домой нес маленький кусочек зарплаты, а остальное копил на свое жилье, на счету своей мамы (ну, чтоб не делить) Молодой семье есть, где первое время жить? Есть. Ребятам учатся, работают, на ноги встать поскорее стараются? Да. Ну так значит, накопят вместе первоначальный взнос, возьмут ипотеку, может, какими льгота ми воспользуюися, и будет у них два жилья. Общее себе, добрачное детям. А что у них будет при крысятничестве или при съёме квартиры при наличии свободного жилья у автора? Полагаю, развод, автор останется в однушке, мужик купит студию и тоже будет над ней дрожать.

Ну так пусть мужчина копит на первоначальный взнос тогда. Один фиг он живет за даром в квартире автора и экономит много денег

Марина А.
#209
Гость

Учимся с Вами читать) Мне нравится работать, мне важно мое образование, мои навыки, опыт. Все люди разные, но лично для меня это важна. Мне всегда легко давалась учеба, для меня это один из смыслов жизни. Но я не работаю для выживания, я работаю для себя и на себя. И мои деньги не идут в семейный бюджет. Брать ипотеку сейчас смысла нет, хотя возможности и есть. У нас не было машины, мы мало поездили по миру и была квартира без ремонта, в недавно сданном доме, которую даже в аренду нормально не сдашь. Головой умеете думать? Понятно всё?

Тогда в чем ваша заслуга?
Родители подарили квартиру, муж сделал ремонт и содержит вас, ну, раз ваши деньги не идут в семейный бюджет.
А вы-то в каком месте "съехали" при таком раскладе? Это вас возят, как чемодан без ручки, а не вы съехали.
Если бы вы с мужем жили в подаренной вам родителями квартире, но оба в это время работали и копили на свою, и вы тоже выкладывались в бюджет, потом ипотеку гасили вместе, это называлось бы "съехала"
А так пока родители вас отселили, чтоб снять со своей шеи и перепоручить мужу ваше содержание.

Гость
#210
Гость

Сейчас, после диплома работа одна, с хорошей зп. Когда учился в ВУЗе совмещал несколько работ.

А учился и стажировался когда?

Гость
#211
Марина А.

Ничего страшного, на третьем- четвертом курсе это как раз необходимо. Иначе на нормальную работу и не устроишься, придёшь, а все злеьные места заняты теми, кто пропускал занятия и набирал практику и репутацию.

Они в столовках в основном работают

Гость
#212
Гость

У меня все есть, кроме карьерных целей. Но речь не обо мне, тема то ваша. Зачем вы много работаете параллельно с учебой? А потому что ваш примак нищ и не может вас обеспечить, только и всего

Потому что мне интересна моя работа. Она дает мне опыт, разные задачи, навыки. Она не рутинна.
Я не могу жить иначе, я привыкла так. Я училась на отлично, училась в музыкальной школе, изучала иностранные языка со школы. Это мой образ жизни. Я не бездельница, воспитание такое

Гость
#213
Гость

Потому что мне интересна моя работа. Она дает мне опыт, разные задачи, навыки. Она не рутинна. Я не могу жить иначе, я привыкла так. Я училась на отлично, училась в музыкальной школе, изучала иностранные языка со школы. Это мой образ жизни. Я не бездельница, воспитание такое

Это же так тяжело наверное совмещать с учебой, да и в другой теме жалуетесь, что вам еще мебель нужно покупать, поэтому и работаете

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5971267/

Гость
#214
Гость

А учился и стажировался когда?

Совмещал, сложно, но старался очень, хоть и уставал сильно, в один год было это все без выходных вообще

Гость
#215
Гость

Совмещал, сложно, но старался очень, хоть и уставал сильно, в один год было это все без выходных вообще

Бедолага🙂

Гость
#216
Гость

Потому что мне интересна моя работа. Она дает мне опыт, разные задачи, навыки. Она не рутинна. Я не могу жить иначе, я привыкла так. Я училась на отлично, училась в музыкальной школе, изучала иностранные языка со школы. Это мой образ жизни. Я не бездельница, воспитание такое

Всё возможно, когда умеешь пиzzдеть (с)

Гость
#217
Гость

Всё возможно, когда умеешь пиzzдеть (с)

😄

Гость
#218
Гость

Сейчас, после диплома работа одна, с хорошей зп. Когда учился в ВУЗе совмещал несколько работ.

то есть, такой ВУЗ, что учась в нем, можно еще и работать на нескольких работах?
и сколько мужу лет?
23 года? я знаю сколько получают на госслужбе люди со стажем работы на госслужбе, я сама в начале своей трудовой деятельности работала в одном из федеральных министерств.
не рассказывайте сказки, что работая на госслужбе сразу после института можно пойти и просто купить машину+ обеспечивать постоянно нужды семьи.

Гость
#219
Гость

Учимся с Вами читать) Мне нравится работать, мне важно мое образование, мои навыки, опыт. Все люди разные, но лично для меня это важна. Мне всегда легко давалась учеба, для меня это один из смыслов жизни. Но я не работаю для выживания, я работаю для себя и на себя. И мои деньги не идут в семейный бюджет. Брать ипотеку сейчас смысла нет, хотя возможности и есть. У нас не было машины, мы мало поездили по миру и была квартира без ремонта, в недавно сданном доме, которую даже в аренду нормально не сдашь. Головой умеете думать? Понятно всё?

Я заметила что именно во время обучения в университете студенты наиболее красочно описывают свою любовь к труду.
Чего никогда не наблюдается после отчисления или получения этой купленной фуфлокорки.

#220
Гость

Я в отношениях с ним с 15-16 лет, добивался долго, всегда очень хорошо и красиво ухаживал. И конечно, очень нравится и нравится родителям. Его родители меньше помогли, действительно, к моменту свадьбы в 21 год у него не было своей квартиры. Зато сделало красивый ремонт в моей квартире, купил машину. Я больше на поступки и доходы самого мужчины обращаю внимание, а не на то, что дали его родители. Ценно, когда мужчина старается для семьи. И что за глупое слово «пополамщик»? Я работаю и учусь, для меня это важно. Карьеру и развитие не могу отодвинуть. Но муж старше, обеспечивает семью он. Мои деньги больше на меня и идут. А семейный бюджет на мужчине, как иначе?

Реально дудочка какая то... Тебе повезло. Квартиру родители купили тебе малолетке с чесоткой между ног и чесалке твоей. И ты сидишь такая, а отчего все не уезжают в 18 от родителей?,! Рилли?

Гость
#221
Гость

Я заметила что именно во время обучения в университете студенты наиболее красочно описывают свою любовь к труду. Чего никогда не наблюдается после отчисления или получения этой купленной фуфлокорки.

Так отчисленные и купившие корочку любовь к труду и не испытывают

Гость
#222
Гость

Извините, у вас есть образование? Интересы в жизни? Карьерные цели? У меня вот есть, это называется самореализация. При этом я не обеспечиваю себя и семью, этим занимается муж.

Вы уже готовы к выпуску из вуза. Болтовня о любви к труду во время пар, постепенно заменяется трëпом о самореализации.

Гость
#223
Гость

Бедолага🙂

Живëт у тëщи. Деваться некуда. Попка с мамкой не зовут назад.

Гость
#224
Гость

Так отчисленные и купившие корочку любовь к труду и не испытывают

Автор, вы обычная бездельница. Нет у вас ни целей, ни желания работать. Именно поэтому вы гордо именуетесь фрилансером и скрываете чем конкретно занимаетесь. Мужик ваш женился на вас за приданое и по всей видимости такой же оладушек как и вы. Так что секситесь дальше в отдельной хате, заботливо предоставленной родителями и считайте себя самостоятельными. Только помалкивайте впредь в обществе чтоб вас на смех не подняли

Гость
#225
Гость

Так отчисленные и купившие корочку любовь к труду и не испытывают

Когда числились в универе, очень любили работать во время пар.

Гость
#226

По какому направлению получаете образование?

Гость
#227
Гость

Извините, у вас есть образование? Интересы в жизни? Карьерные цели? У меня вот есть, это называется самореализация. При этом я не обеспечиваю себя и семью, этим занимается муж.

и все это вместе с путешествиями, че то мне кажется что пишет нам дочка чиновников, такие обычно и не понимают

Гость
#228

Просто раньше семейным с детьми давали бесплатные квартиры,вот и весь секрет

Гость
#229
Гость

По какому направлению получаете образование?

По какому-то. Но очень важному и престижному. И работа у автора такая же - сказать не могу, но очень важная и престижная, я вся такая растакая самостоятельная на дядю не работаю. Такой смешной бред. И автор прелесть какая дурочка. Вся такая самостоятельная в свои 20 лет, в квартире которую купили родители, тычет носом сверстников что вот им квартиру родители не купили

Гость
#230
Гость

Да не обязательно ипотеку. Есть много вариантов жить отдельно. Просто даже не пытаются, не принято стало

Ну смотри. Раньше, выдавали квартиры. Нашим родителям большинству купили или досталась от родителей квартира. Сейчас купить квартиру и снимать нереально. Сейчас стали в Москве на окраине по 8 миллионов. Начинаешь работать за 50. Только через несколько лет получаешь +-нормальную зарплату. Секс на окраине снять однушку 40-50+ коммуналка. На что жить?

Гость
#231
Гость

Ну смотри. Раньше, выдавали квартиры. Нашим родителям большинству купили или досталась от родителей квартира. Сейчас купить квартиру и снимать нереально. Сейчас стали в Москве на окраине по 8 миллионов. Начинаешь работать за 50. Только через несколько лет получаешь +-нормальную зарплату. Секс на окраине снять однушку 40-50+ коммуналка. На что жить?

Ды ей пофиг, у нее только один отточенный навык в ее года - пиzzдабольство.

Гость
#232
Гость

Живëт у тëщи. Деваться некуда. Попка с мамкой не зовут назад.

Еще и секс платить не надо, да и за девушку тоже, она сама много работает

ПрактичнаяРомантичная
#233

В 16 съехала после школы в семью??? В какую семью ты съехала? Ты из маминой квартиры не сепарировалась тут же поехала в чужую. В чью? Зачем? Мужу носки стирать? В 16 ещё человек не сформирован самостоятельно выбрать себе пару мозгов не хватает. Раньше лет 150 назад родственники женили людей. А ты переехала от родителей чтобы стирать носки какому-то левому мужчине??? Капец развитие

Гость
#234
ПрактичнаяРомантичная

В 16 съехала после школы в семью??? В какую семью ты съехала? Ты из маминой квартиры не сепарировалась тут же поехала в чужую. В чью? Зачем? Мужу носки стирать? В 16 ещё человек не сформирован самостоятельно выбрать себе пару мозгов не хватает. Раньше лет 150 назад родственники женили людей. А ты переехала от родителей чтобы стирать носки какому-то левому мужчине??? Капец развитие

Кстати, носки и в целом одежду мужа я никогда не стирала. И вообще очень интересные у нас в стране убеждения, что мужчины ничего не умеют. Это не так.

И я съехалась не с «левым» мужиком, а с любимым человеком. И не в «семью», а создала свою семью

Гость
#235

Как раз-таки раньше, жили поколениями в одной квартире. Не было вообще понятия - аренда. Женились и жили с родителями мужа. Даже в однушках жили по несколько семей, перегораживали комнату шкафами, шторами, но никто никуда не съезжал.

Гость
#236
Гость

Кстати, носки и в целом одежду мужа я никогда не стирала. И вообще очень интересные у нас в стране убеждения, что мужчины ничего не умеют. Это не так. И я съехалась не с «левым» мужиком, а с любимым человеком. И не в «семью», а создала свою семью

А ты уверенна, что он любит тебя, а не твою отдельную квартиру?

Гость
#237
Гость

А ты уверенна, что он любит тебя, а не твою отдельную квартиру?

Мы познакомились, когда мне еще не купили квартиру. И добивался меня год. Да и по поступкам это очень видно.
Вы мелочны, я не знаю в каком мире надо жить, чтобы думать, что кто-то готов жениться из за однушки

Гость
#238
Гость

А ты уверенна, что он любит тебя, а не твою отдельную квартиру?

Уж поверьте, мужчине намного проще купить квартиру, чем терпеть непростой характер жены, исполнять ее мечты, возить в поездки, дарить дорогие подарки, идти на компромиссы. Не выгодно так жить годами, ради однокомнатной квартиры)

Гость
#241
Гость

Уж поверьте, мужчине намного проще купить квартиру, чем терпеть непростой характер жены, исполнять ее мечты, возить в поездки, дарить дорогие подарки, идти на компромиссы. Не выгодно так жить годами, ради однокомнатной квартиры)

А ты глупая. Успокаивай себя дальше. Женился он на тебе когда квартира уже была под боком. Это ж можно съехать от мамы с папой и ахать бесплатно вот такую молодую да раннюю с хорошим приданым. Женился бы он на тебе не было б у тебя квартиры? Вопрос риторический

Гость
#242
Гость

А ты глупая. Успокаивай себя дальше. Женился он на тебе когда квартира уже была под боком. Это ж можно съехать от мамы с папой и ахать бесплатно вот такую молодую да раннюю с хорошим приданым. Женился бы он на тебе не было б у тебя квартиры? Вопрос риторический

Женился бы) предложение сделал до появления квартиры, рассматривали съем. Ждали моего совершеннолетия

Гость
#243
Гость

А ты глупая. Успокаивай себя дальше. Женился он на тебе когда квартира уже была под боком. Это ж можно съехать от мамы с папой и ахать бесплатно вот такую молодую да раннюю с хорошим приданым. Женился бы он на тебе не было б у тебя квартиры? Вопрос риторический

И я не знаю, из какого вы слоя общества, но жениться из за маленькой квартиры (не говоря уже о том, что на девушке с большими запросами) - это что то из сюжетов «Мужское женское» или «беременна в 16»

Гость
#244
Гость

Женился бы) предложение сделал до появления квартиры, рассматривали съем. Ждали моего совершеннолетия

Ой, автор, ну какая ты тупая. Он пришел в 4-нушку к твоим родакам и сразу же прикинул благосостояние семьи. И понял что тебя с голой ж на мороз родаки в любом случае не выкинут. Именно поэтому ты и фрилансишь. А попросту бездельничаешь. Тебе родители дали такую возможность. И парень твой вцепился не в лично тебя, а в девушку с хорошим приданым

Гость
#245
Гость

Мы познакомились, когда мне еще не купили квартиру. И добивался меня год. Да и по поступкам это очень видно. Вы мелочны, я не знаю в каком мире надо жить, чтобы думать, что кто-то готов жениться из за однушки

😜

Гость
#246
Гость

Ой, автор, ну какая ты тупая. Он пришел в 4-нушку к твоим родакам и сразу же прикинул благосостояние семьи. И понял что тебя с голой ж на мороз родаки в любом случае не выкинут. Именно поэтому ты и фрилансишь. А попросту бездельничаешь. Тебе родители дали такую возможность. И парень твой вцепился не в лично тебя, а в девушку с хорошим приданым

Его родители живут в нашем же районе, в точно такой же 4 комнатной квартире

Гость
#247
Гость

Его родители живут в нашем же районе, в точно такой же 4 комнатной квартире

Они тогда еще жили вместе. Сейчас мама живет в этой квартире, а у отца дом и новая семья

Гость
#248
Гость

Мы познакомились, когда мне еще не купили квартиру. И добивался меня год. Да и по поступкам это очень видно. Вы мелочны, я не знаю в каком мире надо жить, чтобы думать, что кто-то готов жениться из за однушки

Вам по 16 что ль тогда было? что за ахинею ты пишешь блин?

Гость
#249
Гость

Его родители живут в нашем же районе, в точно такой же 4 комнатной квартире

странно что не в своем особняке, перед налоговой явно не хотят запалиться

Гость
#250
Гость

Вам по 16 что ль тогда было? что за ахинею ты пишешь блин?

Знакомы в целом очень давно, родители знакомы. Познакомились ближе, когда мне было 14. Начали встречаться, когда мне было 16.
Добиваться девушку - ахинея? В моем обществе нет, это естественно

Гость
#251

Авторша - лузерша, я уехала от родителей в 18, к 23 у меня была своя квартира без ипотеки, которую я купила САМА, мало того, я родаков отправила на Мальдивы на две недели. Я считаю, если ты в 23 не можешь отблагодарить родителей и отправить их на Мальдивы, это позор. У всех должно быть стремление отправить родителей на Мальдивы.

Гость
#252
Гость

Вам по 16 что ль тогда было? что за ахинею ты пишешь блин?

а шо необычного, влюбился в школьницу пока пахал, потом учеба, потом после вуза госслужба которая позволят молодой жене ни в чем не отказывать. Это же самый обычный сценарий жизни