Гость
Статьи
Почему сейчас принято …

Почему сейчас принято так долго жить с родителями?

Заметила, что сейчас появилась какая то «мода» поздно съезжать от родителей. Вплоть до того, что даже после окончания ВУЗа живут с родителями, лет до 25. Но с чем это связано? Насколько я знаю, такого …

GIF
Гость
352 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Ооой таких баб полно. Родители подогнали все. А она вадничает я всё сама. Мамина бывшая подруга написала я сама бизнес построила.... Вот я такая крутая. Ага, сама. Родители ей дали 3 ляма. А ходит гордится как будто она сама эти 3 ляма заработала.

Мужиков таких навалум

Гость
#152
Гость

У меня своя квартира С мужем разница несколько лет

уже все запутались тут - вы вышли замуж и съехали в квартиру, подаренную родителями, в 18 лет. тут же заявляете, что муж старше и обеспечивает, хотя тут же пишете, что ему было 20 лет, когда вы поженились. И ваш муж делал крутой ремонт в квартире, так как он работает и хорошо зарабатывает . Кем он работает в 20 лет, что так хорошо зарабатывает???
и т.д......

Гость
#153
Гость

Так времена моей молодости сейчас. Я вышла замуж в 18, что конечно вызвало немало осуждения, 2,5 года замужем

скоро свалит от тебя муж, умные не женятся и замуж не выходят в 18.

Гость
#154
Гость

Какой фриланс? Не смешите людей. Вас бы и так родители в эту хату переселили. И женился он на вас потому что вы с приданным, а не по любви. Такие девки с квартирами от родителей всегда объекты для охоты для бесквартирных парней.

Ну это слишком жестоко. Но это правда конечно. Потому еë и колбасит так

Гость
#155
Гость

уже все запутались тут - вы вышли замуж и съехали в квартиру, подаренную родителями, в 18 лет. тут же заявляете, что муж старше и обеспечивает, хотя тут же пишете, что ему было 20 лет, когда вы поженились. И ваш муж делал крутой ремонт в квартире, так как он работает и хорошо зарабатывает . Кем он работает в 20 лет, что так хорошо зарабатывает??? и т.д......

Автор просто врет и живет на всем готовом. Мало того, ей нравится самоутверждаться перед остальными, приписывает заслуги родителей себе. Умные люди, которые всего сами добились, слишком хорошо знают жизнь, чтобы задавать такие вопросы.

Гость
#156
Гость

Я в отношениях с ним с 15-16 лет, добивался долго, всегда очень хорошо и красиво ухаживал. И конечно, очень нравится и нравится родителям. Его родители меньше помогли, действительно, к моменту свадьбы в 21 год у него не было своей квартиры. Зато сделало красивый ремонт в моей квартире, купил машину. Я больше на поступки и доходы самого мужчины обращаю внимание, а не на то, что дали его родители. Ценно, когда мужчина старается для семьи. И что за глупое слово «пополамщик»? Я работаю и учусь, для меня это важно. Карьеру и развитие не могу отодвинуть. Но муж старше, обеспечивает семью он. Мои деньги больше на меня и идут. А семейный бюджет на мужчине, как иначе?

маргиналка. нормальные девочки не крутят отношения в 15-16 лет.

Гость
#157
Гость

Может автор вообще сирота и квартира от государства, такие как раз часто становятся жертвами безквартирных нишуков. Родители бы такого не допустили, чтобы дочь с 18 лет училась, работала и жила с нищим в своей квартирети все это одномеревенно. Даже если дочь очень хотела бы секса с нищим, то просто давали бы ей деньги чтобы она не утруждала себя работой.

Там у родителей 35 м хрущ однокомнатный и от бабки такая же квартира.
Вот они её и спихнули, быстренько обои переклеили. И теперь она много работает , всё сходится.

Гость
#158
Гость

уже все запутались тут - вы вышли замуж и съехали в квартиру, подаренную родителями, в 18 лет. тут же заявляете, что муж старше и обеспечивает, хотя тут же пишете, что ему было 20 лет, когда вы поженились. И ваш муж делал крутой ремонт в квартире, так как он работает и хорошо зарабатывает . Кем он работает в 20 лет, что так хорошо зарабатывает??? и т.д......

И почему он съехал к автору, а не в свою квартиру автор так и не ответила.

Гость
#159
Гость

Там у родителей 35 м хрущ однокомнатный и от бабки такая же квартира. Вот они её и спихнули, быстренько обои переклеили. И теперь она много работает , всё сходится.

Ну только если у родителей и правда однушка, поэтому автор и сбежала, и родители на возражают против ее нищего мужа, потому что сами нищуки. Если бы в родительской квартире было место, то автор жила бы с ними, училась, сдавала бы бабкину квартиру и не работала.

Гость
#160
Гость

маргиналка. нормальные девочки не крутят отношения в 15-16 лет.

Она сексилась со своим парнем в заботливо предоставленной родителями квартире и считала себя очень взрослой. Парень ее жили бы они на сьеме в сожилках бы ее несколько лет продержал, а тут приданое и родители ее поднажали на парня вот и женился быстро. Когда парень приходит жить в квартиру к девушке его женят обычно быстро

Гость
#161
Гость

И почему он съехал к автору, а не в свою квартиру автор так и не ответила.

Автор сыкливо помалкивает кем работает она и ее муж. Чтоб люди не поняли размера реальных зарплат у начинающих работников. Называет себя фрилансером, что на деле вообще чаще всего прикрытие обычного безделья. Зато гордо по годам расписывает свою сомнительную самостоятельность на родительские деньги. Автор, те кто реально сам учился, сам на работу по интернету устраивался, сам на свои от родителей съезжал на сьем к 30 только на первоначальный взнос собирает. В лучшем случае. А таким кому родители квартиры купили, на работу за ручку привели стыдно свой рот разевать на действительно самостоятельных людей

Гость
#162
Гость

Ну только если у родителей и правда однушка, поэтому автор и сбежала, и родители на возражают против ее нищего мужа, потому что сами нищуки. Если бы в родительской квартире было место, то автор жила бы с ними, училась, сдавала бы бабкину квартиру и не работала.

У родителей 4хкомнатная, в которой они живут, мне подарили однушку в новострое, купили

Гость
#163
Гость

Автор сыкливо помалкивает кем работает она и ее муж. Чтоб люди не поняли размера реальных зарплат у начинающих работников. Называет себя фрилансером, что на деле вообще чаще всего прикрытие обычного безделья. Зато гордо по годам расписывает свою сомнительную самостоятельность на родительские деньги. Автор, те кто реально сам учился, сам на работу по интернету устраивался, сам на свои от родителей съезжал на сьем к 30 только на первоначальный взнос собирает. В лучшем случае. А таким кому родители квартиры купили, на работу за ручку привели стыдно свой рот разевать на действительно самостоятельных людей

Странно что ее муж много работает и хорошо зарабатывает, да вот примак только... автора это не смущает

Гость
#164
Гость

Автор сыкливо помалкивает кем работает она и ее муж. Чтоб люди не поняли размера реальных зарплат у начинающих работников. Называет себя фрилансером, что на деле вообще чаще всего прикрытие обычного безделья. Зато гордо по годам расписывает свою сомнительную самостоятельность на родительские деньги. Автор, те кто реально сам учился, сам на работу по интернету устраивался, сам на свои от родителей съезжал на сьем к 30 только на первоначальный взнос собирает. В лучшем случае. А таким кому родители квартиры купили, на работу за ручку привели стыдно свой рот разевать на действительно самостоятельных людей

Я не буду называть должность мужа, работает в государственной структуре.

Фриланс это безделье? А работать на дядю - не безделье? Интересные суждения. Только вот фриланс требует сильно больше затрат времени, элементарно разобраться с налогами чего только стоит.
Вы думаете, что если вы живете бедно и никакой другой работы кроме найма не можете придумать, то так обязательно у всех?

Гость
#165
Гость

У родителей 4хкомнатная, в которой они живут, мне подарили однушку в новострое, купили

А зачем вам примак, вместо того чтобы жить с родителями, сдввать однушку и не работать? И почему ваш муж от родителей съезал к вам, а не в свою квартиру и не на съем?

Марина А.
#166

Так жилье с полпинка не купишь, вот и живут с родителями, копят.
Тем более ума не приложу, когда это стремились поскорее съехать во времена наших мам. Там иногда тремя поколениями в одном доме жили, пока молодым квартиру не дадут.

Гость
#167
Гость

Там у родителей 35 м хрущ однокомнатный и от бабки такая же квартира. Вот они её и спихнули, быстренько обои переклеили. И теперь она много работает , всё сходится.

Ох, как вас бомбит. Все всё лучше всех знают, у каждого своя версия, смешно прям. Прям пытаются состыковать, чтобы по-хуже было. Успокоить себя пытаетесь?
Вы лучшей жизни не видели, описываете только ту, которую знаете?

Марина А.
#168
Гость

Странно что ее муж много работает и хорошо зарабатывает, да вот примак только... автора это не смущает

Ничего странного.
Если все доходы идут на семью, то с чего ему на свою квартиру копить, крысить, что ли?

Гость
#169
Гость

А зачем вам примак, вместо того чтобы жить с родителями, сдввать однушку и не работать? И почему ваш муж от родителей съезал к вам, а не в свою квартиру и не на съем?

Зачем тратить деньги на съем, когда можно сделать хороший ремонт в своей, поездить по миру? Это рационально. Своей нет, свекровь в разводе, у отца другая семья, никто не помог так, как мне. Ничего страшного не вижу

Гость
#170
Марина А.

Ничего странного. Если все доходы идут на семью, то с чего ему на свою квартиру копить, крысить, что ли?

Почему крысить? Просто копить вместе, они же семья

Гость
#171
Гость

Я не буду называть должность мужа, работает в государственной структуре. Фриланс это безделье? А работать на дядю - не безделье? Интересные суждения. Только вот фриланс требует сильно больше затрат времени, элементарно разобраться с налогами чего только стоит. Вы думаете, что если вы живете бедно и никакой другой работы кроме найма не можете придумать, то так обязательно у всех?

Никто тут ничего не думает, просто вы врете на ходу, чтобы оживить тему. Нормально платят на фрилансе скилловым специалистам, а чтобы стать скилловым специлистом, нужно пройти определенный путь, который предполагает работу в хорошей компании. Ваша мышиная возня в одно лицо после вуза мало кому интересна, сейчас высокие требования к специалистам во всех сферах, особенно хорошо оплачиваемых.

Гость
#172
Гость

Я не буду называть должность мужа, работает в государственной структуре. Фриланс это безделье? А работать на дядю - не безделье? Интересные суждения. Только вот фриланс требует сильно больше затрат времени, элементарно разобраться с налогами чего только стоит. Вы думаете, что если вы живете бедно и никакой другой работы кроме найма не можете придумать, то так обязательно у всех?

А как он в 20 лет в гос структуре оказался? Папа за ручку привел? И давай, раз уж начала рот разевать, расскажи какой такой фриланс у тебя. Тут быстро размер твоих заработков поймут. Или сыкло обыкновенное?

Гость
#173
Марина А.

Ничего странного. Если все доходы идут на семью, то с чего ему на свою квартиру копить, крысить, что ли?

Потому что у него нет жилья, не?

Гость
#174
Гость

А как он в 20 лет в гос структуре оказался? Папа за ручку привел? И давай, раз уж начала рот разевать, расскажи какой такой фриланс у тебя. Тут быстро размер твоих заработков поймут. Или сыкло обыкновенное?

В 20 он ментом мог разве что стать

Гость
#175
Гость

Я не буду называть должность мужа, работает в государственной структуре. Фриланс это безделье? А работать на дядю - не безделье? Интересные суждения. Только вот фриланс требует сильно больше затрат времени, элементарно разобраться с налогами чего только стоит. Вы думаете, что если вы живете бедно и никакой другой работы кроме найма не можете придумать, то так обязательно у всех?

Работать на дядю - это стабильная работа и зарплата. Та самая, на которую жилье снимают, на первоначальный взнос откладывают и еду покупают. Не у всех есть возможность бездельничать в купленной родителями квартире как у тебя

Гость
#176
Гость

У родителей 4хкомнатная, в которой они живут, мне подарили однушку в новострое, купили

Почему не обеспечивают во время учëбы? А вдруг ты на работу устроишся и будешь пропускать занятия?

Гость
#177
Гость

Странно что ее муж много работает и хорошо зарабатывает, да вот примак только... автора это не смущает

Меня радует, что мой муж с начальных курсах был на стажировках, попал на хорошую работу по итогу, обеспечивает семью и я с ним ни в чем не нуждаюсь. Тупо покупать вторую квартиру сейчас, когда только куплена машина, не вижу смысла. Тратить деньги на съем при наличии своей квартиры- еще тупее. Квартира была в виде после строителей, сильно нуждалась в ремонте.
Вы сами себе противоречите. То говорите, что не у многих есть квартира к 18, то поражаетесь, как ее может не быть

Марина А.
#178
Гость

Еще одна с хорошей фантазией? Квартиру (старт) подарили родители за поступление (как и очень многим людям), все остальное, машина, отпуска, ремонт - исключительно самостоятельно

Ну вы же понимаете, что все остальное - это копейки, которые ещё и не разом выложить надо.
Те, кому квартиру подарили родители, те, кто живёт с родителями и копит на свою квартиру, и те, кто снимает квартиру и копит на первоначальный взнос - это принципиально разные ситуации, и остаток свободных средств при одинаковых заработках отличается в разы.

Гость
#179
Гость

Я не буду называть должность мужа, работает в государственной структуре. Фриланс это безделье? А работать на дядю - не безделье? Интересные суждения. Только вот фриланс требует сильно больше затрат времени, элементарно разобраться с налогами чего только стоит. Вы думаете, что если вы живете бедно и никакой другой работы кроме найма не можете придумать, то так обязательно у всех?

Тратишь на фриланс больше времени, чем если работать по найму?

Гость
#180
Гость

Зачем тратить деньги на съем, когда можно сделать хороший ремонт в своей, поездить по миру? Это рационально. Своей нет, свекровь в разводе, у отца другая семья, никто не помог так, как мне. Ничего страшного не вижу

Так у вашего мужа нет своей квартиры, поэтому он и не съехал от родителей после школы. Вот вам и ответ на вашу тему. И на вас он женился чтобы бесплатно сексом заниматься и не платить за съем. Вы писали что вы из полной семьи. Как ваш отец относится к вашему мужу?

Гость
#181
Гость

Почему не обеспечивают во время учëбы? А вдруг ты на работу устроишся и будешь пропускать занятия?

Мои родители знают, что я умная, не нуждаюсь в их контроле. Зачем меня обеспечивать? У меня есть муж, который обеспечивает. Я же не официантом работают, а по специальности, получаю опыт, учусь хорошо. Конечно, родители рады. Но меня никогда не надо было контролировать, особенно в учебе, я всегда хорошо училась

Гость
#182
Гость

Я не буду называть должность мужа, работает в государственной структуре. Фриланс это безделье? А работать на дядю - не безделье? Интересные суждения. Только вот фриланс требует сильно больше затрат времени, элементарно разобраться с налогами чего только стоит. Вы думаете, что если вы живете бедно и никакой другой работы кроме найма не можете придумать, то так обязательно у всех?

Нее, дорогуша, я работаю на дядю и живу не бедно. И квартиру, и машину и отпуска мы с мужем оплачиваем сами. А не у родителей клянчим как ты. А ты свое безделье и дальше фрилансом называй, с налогами разобраться не сложно если мозги есть

Гость
#183
Гость

Меня радует, что мой муж с начальных курсах был на стажировках, попал на хорошую работу по итогу, обеспечивает семью и я с ним ни в чем не нуждаюсь. Тупо покупать вторую квартиру сейчас, когда только куплена машина, не вижу смысла. Тратить деньги на съем при наличии своей квартиры- еще тупее. Квартира была в виде после строителей, сильно нуждалась в ремонте. Вы сами себе противоречите. То говорите, что не у многих есть квартира к 18, то поражаетесь, как ее может не быть

"Вы сами себе противоречите. То говорите, что не у многих есть квартира к 18, то поражаетесь, как ее может не быть" Я этого нигде не писала.

Если бы ваш муж вас хорошо обеспечивал, то вы бы не работали и он бы взял в ипотеку, а может и купил бы сразу, общую квартиру, а не был бы примак у вас дома.

Гость
#184
Гость

А как он в 20 лет в гос структуре оказался? Папа за ручку привел? И давай, раз уж начала рот разевать, расскажи какой такой фриланс у тебя. Тут быстро размер твоих заработков поймут. Или сыкло обыкновенное?

Ему сейчас и не 20. В то время проходил там стажировку и работал в другом учреждении параллельно

Марина А.
#185
Гость

В 20 он ментом мог разве что стать

Ну и имеет неплохие шансы получить приличную субсидию на покупку жилья. Так что полицейский или военный в квартире тёщи как раз недолго задержится. А если ещё и маткап, и ипотечные льготы на детей... Тогда у молодой семьи жилищный вопрос очень быстро решится, и помощь родителей останется приятным бонусом.

Гость
#186
Гость

Нее, дорогуша, я работаю на дядю и живу не бедно. И квартиру, и машину и отпуска мы с мужем оплачиваем сами. А не у родителей клянчим как ты. А ты свое безделье и дальше фрилансом называй, с налогами разобраться не сложно если мозги есть

Сейчас каждый второй банк предлагает онлайн бухгалтерию тем более.

Гость
#187
Гость

Я не буду называть должность мужа, работает в государственной структуре. Фриланс это безделье? А работать на дядю - не безделье? Интересные суждения. Только вот фриланс требует сильно больше затрат времени, элементарно разобраться с налогами чего только стоит. Вы думаете, что если вы живете бедно и никакой другой работы кроме найма не можете придумать, то так обязательно у всех?

автор, если вашему мужу и вам 20+, то работать на госслужбе он может не на очень высоких должностях.
и еще раз вопрос - на какие средства ваш муж в 20 лет сделал крутой ремонт в своей квартире?

Гость
#188
Гость

Мои родители знают, что я умная, не нуждаюсь в их контроле. Зачем меня обеспечивать? У меня есть муж, который обеспечивает. Я же не официантом работают, а по специальности, получаю опыт, учусь хорошо. Конечно, родители рады. Но меня никогда не надо было контролировать, особенно в учебе, я всегда хорошо училась

А зачем тогда самой много работать?
Учëба не занимает много времени?

Гость
#189
Гость

Работать на дядю - это стабильная работа и зарплата. Та самая, на которую жилье снимают, на первоначальный взнос откладывают и еду покупают. Не у всех есть возможность бездельничать в купленной родителями квартире как у тебя

Ну и живите дальше стабильно. Зачем навязывать то? Фриланс дает гибкость, совмещение с учебой, и доход по итогу выше, чем за большее время в найме.
Я не имею ничего против найма, просто для себя оптимальнее так, во время учебы особенно

Гость
#190
Гость

Ему сейчас и не 20. В то время проходил там стажировку и работал в другом учреждении параллельно

В прошлом году из темы по ссылке вам было почти 20. Значит ему почти 22 сейчас. Ему не стыдно быть примаком?

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5971267/

Гость
#191

1. Не реально взять и тем более платить ипотеку.
2. Не вменяемые цены на аренду.

Гость
#192
Гость

Ну и живите дальше стабильно. Зачем навязывать то? Фриланс дает гибкость, совмещение с учебой, и доход по итогу выше, чем за большее время в найме. Я не имею ничего против найма, просто для себя оптимальнее так, во время учебы особенно

Зачем вам фриланс совмешать с учебой и примаком, если ваш примак хорошо зарабатывает?

Гость
#193
Гость

А зачем тогда самой много работать? Учëба не занимает много времени?

И учеба занимает, и работа. Даже не столько времени, сколько сил. Не хочется тупо «просидеть» годы в ВУЗе, хочется максимально извлечь навыки, получить разный опыт. С максимальной пользой в общем провести это время

Гость
#194
Марина А.

Ну и имеет неплохие шансы получить приличную субсидию на покупку жилья. Так что полицейский или военный в квартире тёщи как раз недолго задержится. А если ещё и маткап, и ипотечные льготы на детей... Тогда у молодой семьи жилищный вопрос очень быстро решится, и помощь родителей останется приятным бонусом.

Но что то еще не получил

Марина А.
#195
Гость

Потому что у него нет жилья, не?

Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш муж домой нес маленький кусочек зарплаты, а остальное копил на свое жилье, на счету своей мамы (ну, чтоб не делить)
Молодой семье есть, где первое время жить? Есть. Ребятам учатся, работают, на ноги встать поскорее стараются? Да. Ну так значит, накопят вместе первоначальный взнос, возьмут ипотеку, может, какими льгота ми воспользуюися, и будет у них два жилья. Общее себе, добрачное детям.
А что у них будет при крысятничестве или при съёме квартиры при наличии свободного жилья у автора? Полагаю, развод, автор останется в однушке, мужик купит студию и тоже будет над ней дрожать.

Гость
#196
Гость

И учеба занимает, и работа. Даже не столько времени, сколько сил. Не хочется тупо «просидеть» годы в ВУЗе, хочется максимально извлечь навыки, получить разный опыт. С максимальной пользой в общем провести это время

А какая польза вам от вашего мужа?

#197
Гость

Ну.. не думаю, что родители будут рады таким решениям

А кто их спросит? Не надо было нищету плодить.

Гость
#198
Гость

Ну и живите дальше стабильно. Зачем навязывать то? Фриланс дает гибкость, совмещение с учебой, и доход по итогу выше, чем за большее время в найме. Я не имею ничего против найма, просто для себя оптимальнее так, во время учебы особенно

Ваш фриланс - это онлифанз?)

Марина А.
#199
Гость

Почему не обеспечивают во время учëбы? А вдруг ты на работу устроишся и будешь пропускать занятия?

Ничего страшного, на третьем- четвертом курсе это как раз необходимо. Иначе на нормальную работу и не устроишься, придёшь, а все злеьные места заняты теми, кто пропускал занятия и набирал практику и репутацию.

Марина А.
#200

Хлебные