Гость
Статьи
Кто я по …

Кто я по национальности?

Родился и вырос в русскоязычном городе. Украинский не знаю, он как и вся укр литература воспринимаются мной как иностранные, так как рос я только в русской культуре и все у нас говорят по русски. …

GIF
Автор
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Гость

Узбеки не люди ? У вас очень низкий уровень сознания и ограниченное мышление если вы судите о людях по национальности, образованные люди которые путешествуют, знают разные языки и изучают разные культуры такой фигней не занимаются) а вы дальше своего условного Тамбова никогда никуда не выезжали

Национальности действительно условное сейчас понятие. Важнее расовый вопрос. Вот белую расу хотят извести . Ну а если у вас узбеки в роду, то конечно вы не белый человек и будете против белой расы так или иначе.

Гость
#59
Гость

Язык нет - а вот целы ряд факторов, например, если человек: 1) Является носителем русского языка (язык - это фундамент культуры); 2) Вырос в среде русской культуры; 3) Считает русскую культуру родной; 4) Считает себя русским. То этот человек - русский. И всё. ДНК тест тут особо ни на что не влияет.

да человек может считать себя кем угодно,это никак не определяет его национальность,

Гость
#60
Гость

согласен с вами,со школы меня учили что русский,украинец и белорус это братские народы,я так и считаю,но все же мы разные...а насчет поправки на наше время я думаю вы поняли что речь идет про бойню,поэтому многие теперь ненавидят друг друга и уже не считают братскими народами...

Считать они могут что угодно, я например, считаю, что развал СССР - был незаконным. И что? Он сейчас от моих мыслей существует? Нет? А знаете почему? Потому что мои мысли и моё мнение не может оказать влияние на окружающую действительность.

Русские и украинцы - это братские народы независимо, что думают их представители, ибо же русские и украинцы варились в одном культурном поле, общались на очень похожем ( а в какое-то время вообще говорили на одном языке). У русских и украинцев - очень похожая культура.

#61
Гость

Касательно бреда про монголоидов и т.д. - девушек, если и насиловали, то никакого кровосмешения на территории Руси не происходило. Потому что славянских девушек угоняли в Монголию. И соответственно, они не возвращались. Потому - каким образом русские - это смесь славян и монголов - абсолютно не ясно.

на руси нет, а в московии у вас как раз таки было много монголов 😂 забыла как вы лет 200 под ними лежали?) сложно наверное, когда не знаешь собственной истории

Непсихолог
#62

а когда скрещивают дельфина с носорогом
это получается психотравма на несколько поколений

вот есть специалист по этикету Татьяна Полякова
кукухнутая прикольная тетенька
так вот ей реально родня разномастная нанесла такую психотравму
в советском детстве!

у немцев принято так
у русских Этак
и еще кто-то третий у нее был в роду из родичей

и Каждый тянул маленькую внучку-дочку на свою сторону!
у маленького ребенка постоянно менялась картина мира

те орут, смеются и болтают везде обо всем
другие губы поджимают и экономят
третьи сплетничают и науськивают
другие молчат таинственно

это называется устроить ребенку шизофрению ибо в одной и той же ситуации значимый взрослый каждый раз дает ребенку разный ответ
и ребенок сходит с ума...

выгода была только государству
ибо все бежали учится и вон из дома быстрее работать-Работать-РАБОТАТЬ

Полякова убежала в другую страну и город
а потмо и вовсе каталась не вылезая из-за рубежа по всему миру

вот что такое мультикультурная семья
это невроз с пеленок

это щитай нету семьи

Гость
#63
Гость

да человек может считать себя кем угодно,это никак не определяет его национальность,

А я только про то, что человек считает написал?

Гость
#64
Гость

Национальности действительно условное сейчас понятие. Важнее расовый вопрос. Вот белую расу хотят извести . Ну а если у вас узбеки в роду, то конечно вы не белый человек и будете против белой расы так или иначе.

Вообще, мы немного перепутали, ибо национальность - это принадлежность к государству. А мы говорили про этнос.

Непсихолог
#66
Гость

Язык родной вашу национальность вообще не определяет никак, у меня например есть друзья он йеменский араб, она наполовину египтянка наполовину индианка, у их ребёнка два родных языка на которых он говорит в совершенстве-русский и английский. Но этот факт ведь не делает эту девочку русской или англичанкой по национальности? Она арабка с индийскими корнями Родной язык русским может быть у кого угодно, хоть у чистого китайца, хоть у чистого австралийца если он вырос в русскоязычной среде, но этот факт их русскими по национальности не сделает.

кстати про Индию там есть штаты где мусульмане
есть касты где арийцы индусы из высших каст
есть места где живут с африканскими корнями древние охотники типа диких племен

Гость
#67
Гость

Национальности действительно условное сейчас понятие. Важнее расовый вопрос. Вот белую расу хотят извести . Ну а если у вас узбеки в роду, то конечно вы не белый человек и будете против белой расы так или иначе.

Национальность - это не условное понятие (для упрощения, будем продолжать понимать под этим термином этнос), а конкретное, которое в первую очередь определяется не генетически, не физически, а духовно. Если человек думает как русский, говорит как русский, считает себя русским - то чем он нерусский?

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Докажи обратное. К тому же, ты сам сводил все мои размышления к одному - к частностям, которые без общей картины бесполезны. Сводил всё так, словно я считаю, что национальность определяется языком, хотя я нигде не говорил про это. Я говорил про то, что национальность определяется языком, культурной принадлежностью и психической принадлежностью. Это всё вместе определяет национальность человека, а не по-отдельности.

Гость
#69
царица

на руси нет, а в московии у вас как раз таки было много монголов 😂 забыла как вы лет 200 под ними лежали?) сложно наверное, когда не знаешь собственной истории

Чего? А кто Киев сжёг в 1240 году?

Гость
#70
Гость

Национальность - это не условное понятие (для упрощения, будем продолжать понимать под этим термином этнос), а конкретное, которое в первую очередь определяется не генетически, не физически, а духовно. Если человек думает как русский, говорит как русский, считает себя русским - то чем он нерусский?

Да, "нацизм "в том понимании в котором нам хотят протолкнуть свойственен народам не имперским - евреям, армянам, полякам, сербам, украинцам и т.д. Русские, французы, англичане, немцы, испанцы- народы имперские и нам нацизм не свойственен , наша задача распространение своей культуры на более мелкие народы.

Гость
#71
Гость

Считать они могут что угодно, я например, считаю, что развал СССР - был незаконным. И что? Он сейчас от моих мыслей существует? Нет? А знаете почему? Потому что мои мысли и моё мнение не может оказать влияние на окружающую действительность. Русские и украинцы - это братские народы независимо, что думают их представители, ибо же русские и украинцы варились в одном культурном поле, общались на очень похожем ( а в какое-то время вообще говорили на одном языке). У русских и украинцев - очень похожая культура.

так я и не спорю что близкие народы варившиеся в одном котле...

Гость
#72
царица

на руси нет, а в московии у вас как раз таки было много монголов 😂 забыла как вы лет 200 под ними лежали?) сложно наверное, когда не знаешь собственной истории

Московия - термин, который использовался Литвой для обозначения русской земли (которая не признавала Москву, как наследницу Руси).

Вы своей истории вообще не знаете. Вы пишите бред про монголо-славян. Вы пишите бред про то, что русские - не славяне. Как мне к вам относится, нежели как к психически не здоровому человеку? Вот чем прекрасны были советские времена - вас бы на принудительное лечение отправили бы.

Гость
#73
Гость

так я и не спорю что близкие народы варившиеся в одном котле...

Извиняюсь, значит что-то неправильно понял.

Гость
#74
Гость

Московия - термин, который использовался Литвой для обозначения русской земли (которая не признавала Москву, как наследницу Руси). Вы своей истории вообще не знаете. Вы пишите бред про монголо-славян. Вы пишите бред про то, что русские - не славяне. Как мне к вам относится, нежели как к психически не здоровому человеку? Вот чем прекрасны были советские времена - вас бы на принудительное лечение отправили бы.

Вас бы отправить туда раз совок вонючий любите.

Гость
#75
Гость

Да, "нацизм "в том понимании в котором нам хотят протолкнуть свойственен народам не имперским - евреям, армянам, полякам, сербам, украинцам и т.д. Русские, французы, англичане, немцы, испанцы- народы имперские и нам нацизм не свойственен , наша задача распространение своей культуры на более мелкие народы.

Нет такого термина, как "имперский народ". Да и немцы вполне себе нацисты были во вторую мировую войну.

Гость
#76
Гость

А я только про то, что человек считает написал?

нет,не только,там были несколько пунктов -только написанное вами далеко не истина в последней инстанции...

Гость
#77
Гость

Вас бы отправить туда раз совок вонючий любите.

А где я написал про то, что люблю Советский союз - время в нашей стране, когда Русская цивилизация добилась наибольших успехов, в т.ч. расширений. Тогда когда Русская цивилизация была почти первой в мире?

Гость
#78
Гость

нет,не только,там были несколько пунктов -только написанное вами далеко не истина в последней инстанции...

Вполне себе истина, да, не в последней инстанции, но наиболее приближенная к реальности.

Гость
#79
Гость

Нет такого термина, как "имперский народ". Да и немцы вполне себе нацисты были во вторую мировую войну.

У вас промытые мозги.

Гость
#80
Гость

У вас промытые мозги.

Докажи.

Гость
#81
Гость

Национальности действительно условное сейчас понятие. Важнее расовый вопрос. Вот белую расу хотят извести . Ну а если у вас узбеки в роду, то конечно вы не белый человек и будете против белой расы так или иначе.

Что за бред ? Как я могу быть против белой расы если у меня куча родственников белой расы во первых, во вторых даже если бы их не было, я не была бы никогда против никаких рас, я разумный человек и не собираюсь заниматься такой фигней. Грустно что люди разделяющие людей на расы до сих пор существуют, это несколько ограниченное мышление нужно иметь 😞

Гость
#82
Гость

Что за бред ? Как я могу быть против белой расы если у меня куча родственников белой расы во первых, во вторых даже если бы их не было, я не была бы никогда против никаких рас, я разумный человек и не собираюсь заниматься такой фигней. Грустно что люди разделяющие людей на расы до сих пор существуют, это несколько ограниченное мышление нужно иметь 😞

Что поделать - отвратительный СССР распался и сразу людям вот такое начало приходить в голову.

Гость
#83
Гость

Национальность - это не условное понятие (для упрощения, будем продолжать понимать под этим термином этнос), а конкретное, которое в первую очередь определяется не генетически, не физически, а духовно. Если человек думает как русский, говорит как русский, считает себя русским - то чем он нерусский?

Думает как русский,это интересно как?Как нужно думать чтобы быть русским😂😂😂?

Гость
#84
Гость

Думает как русский,это интересно как?Как нужно думать чтобы быть русским😂😂😂?

Ну, под этом я понимаю, что человек воспроизводит русские традиции, культуру, считает, что Россия - его Родина (слышал даже такое определение, как "Духовная Родина"). Что на благо России он готов работать, учится и жить.

Гость
#85
Гость

А где я написал про то, что люблю Советский союз - время в нашей стране, когда Русская цивилизация добилась наибольших успехов, в т.ч. расширений. Тогда когда Русская цивилизация была почти первой в мире?

Мне наплевать на совок. Все ворованное, от индустриализации до космоса. Сначала паразитировали на том что от Российской Империи осталось, потом на деле таких людей как Манфред фон Арденне и его сограждан. Как только наследие "проклятой Российской Империи закончилось и клятых " нацистов " усё развалилась. На ком ещё паразитировать? И то что нынешняя РФ наследница РСФСР и нынешняя Украина она же УССР грызутся - это вполне закономерно. Ну и всякие Армении с Азербайджанами- наследники совЭтской дружбы народов)))))))

Гость
#86
Гость

При чём тут Тамбов? Это человек даже не из России.

Я написала про условный Тамбов или любой другой небольшой город России, а откуда она тогда если не из РФ ? 😂

Гость
#87
Гость

Что поделать - отвратительный СССР распался и сразу людям вот такое начало приходить в голову.

Да, твой совок действительно был блевотный. Загнулся и развалился. Фу. Даже не империя, ведь империи погибают в бою. А совок развалился как гнилое нечто в мирное время)))))

Гость
#88
Гость

Докажи обратное. К тому же, ты сам сводил все мои размышления к одному - к частностям, которые без общей картины бесполезны. Сводил всё так, словно я считаю, что национальность определяется языком, хотя я нигде не говорил про это. Я говорил про то, что национальность определяется языком, культурной принадлежностью и психической принадлежностью. Это всё вместе определяет национальность человека, а не по-отдельности.

Я прекрасно помню про эти твои пункты,ни с одним из них я не согласен,все это я уже слышал по центральным каналам и особенно мне смешно читать,что человек сам выбирает (как ты говоришь) национальность по своему желанию.это не так ,национальность не выбирают ,она дается по отцу как бы ты не хотел...эти объединительные разговоры я прекрасно понимаю для чего продвигаются,масса людей ведомых с низким интеллектом...я русский и никем другим являться не могу,да и отрекаться от своей национальности я считаю позорным...и нас русских уже гораздо меньше 80% и это плохо...

Гость
#89
Гость

Я написала про условный Тамбов или любой другой небольшой город России, а откуда она тогда если не из РФ ? 😂

Ты пишешь что она не из России, а откуда она тогда если у нее зп 45 ₽ и за 50000 в она в Турцию единственный раз за всю свою жизнь слетала ? Откуда же если не из России , очень интересно https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/6083306/3/

Гость
#90
Гость

Мне наплевать на совок. Все ворованное, от индустриализации до космоса. Сначала паразитировали на том что от Российской Империи осталось, потом на деле таких людей как Манфред фон Арденне и его сограждан. Как только наследие "проклятой Российской Империи закончилось и клятых " нацистов " усё развалилась. На ком ещё паразитировать? И то что нынешняя РФ наследница РСФСР и нынешняя Украина она же УССР грызутся - это вполне закономерно. Ну и всякие Армении с Азербайджанами- наследники совЭтской дружбы народов)))))))

Чего? По такой логике, весь мир украл у греков космос. Ведь именно греки первые начали заниматься астрономией.

Касательно "все ворованное" - что именно?

А теперь про паразитизм на том, что осталось от Российской Империи. Скажи, родной, а что осталось от Российской Империи? Танковая промышленность, станкостроение, космическая программа? Танки Т-34, пушки Ф-22, Ф-22 УСВ, ЗиС-6? Самолёты может какие? Конституция? Авиапромышленность? Автомобильная промышленность? Ядерные реакторы?

Гость
#91
Гость

Чего? А кто Киев сжёг в 1240 году?

Вот здесь соглашусь,Украина тоже пострадала от татаро-монгол и зря украинцы пытаются нас унизить 200 летним игом....

#92
Гость

Московия - термин, который использовался Литвой для обозначения русской земли (которая не признавала Москву, как наследницу Руси). Вы своей истории вообще не знаете. Вы пишите бред про монголо-славян. Вы пишите бред про то, что русские - не славяне. Как мне к вам относится, нежели как к психически не здоровому человеку? Вот чем прекрасны были советские времена - вас бы на принудительное лечение отправили бы.

скажи, о чем с тобой можно говорить, когда ты отрицаешь даже существование московии, это просто верх идиотизма

Гость
#93
Гость

Мне наплевать на совок. Все ворованное, от индустриализации до космоса. Сначала паразитировали на том что от Российской Империи осталось, потом на деле таких людей как Манфред фон Арденне и его сограждан. Как только наследие "проклятой Российской Империи закончилось и клятых " нацистов " усё развалилась. На ком ещё паразитировать? И то что нынешняя РФ наследница РСФСР и нынешняя Украина она же УССР грызутся - это вполне закономерно. Ну и всякие Армении с Азербайджанами- наследники совЭтской дружбы народов)))))))

Я, например, знаю что Российская Империя оставила в наследство СССР, потому вообще не понимаю про что ты говоришь.

Может быть, ты хочешь сказать про некоторые заводы? Запасы снарядов артиллерийских 76.2 мм образца 1900/1902 года?

Ради справедливости, от Российской Империи и впрямь что-то СССР и получил, например, многомиллионные запасы 76.2 мм снарядов. Их было так много, что в период Второй мировой все дивизионные пушки были 76.2 мм и под баллистику снарядов 1900/1902 года? Их реально было много, мы даже в период Второй мировой не смогли их всех отстрелять.

Гость
#94
Гость

Ты пишешь что она не из России, а откуда она тогда если у нее зп 45 ₽ и за 50000 в она в Турцию единственный раз за всю свою жизнь слетала ? Откуда же если не из России , очень интересно https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/6083306/3/

Я из Москвы. И зарплата у меня не 45.000 , уймись. Я написала в той теме про ужасное ЖКХ в нынешней России, которое постоянно растёт. Я думаю, тема ЖКХ близка людям с любой зарплатой. А ты миллионер что ль с вумена?))))))

Гость
#95
царица

скажи, о чем с тобой можно говорить, когда ты отрицаешь даже существование московии, это просто верх идиотизма

Где я отрицаю существование Московии?

Гость
#96
Гость

Вот здесь соглашусь,Украина тоже пострадала от татаро-монгол и зря украинцы пытаются нас унизить 200 летним игом....

Вот это самое тупое - их территории долгое время были то под монголами, то под османами и крымскими татарами. При чём, если территорию Московского княжества монголы держали под оккупацией около 250 лет, то территорию Украины под оккупацией Монголии, Османской империи и Крымским ханством были около 600 лет.

Гость
#97
Гость

Я из Москвы. И зарплата у меня не 45.000 , уймись. Я написала в той теме про ужасное ЖКХ в нынешней России, которое постоянно растёт. Я думаю, тема ЖКХ близка людям с любой зарплатой. А ты миллионер что ль с вумена?))))))

Причем здесь миллионер, он написал якобы ты не из России и причем тут Тамбов 🤣
Ты сама так то начала обзывать меня и запустила агрессию в мою сторону

Гость
#98
Гость

Я прекрасно помню про эти твои пункты,ни с одним из них я не согласен,все это я уже слышал по центральным каналам и особенно мне смешно читать,что человек сам выбирает (как ты говоришь) национальность по своему желанию.это не так ,национальность не выбирают ,она дается по отцу как бы ты не хотел...эти объединительные разговоры я прекрасно понимаю для чего продвигаются,масса людей ведомых с низким интеллектом...я русский и никем другим являться не могу,да и отрекаться от своей национальности я считаю позорным...и нас русских уже гораздо меньше 80% и это плохо...

Я нигде не говорил, что национальность определяется самим человеком. Человека формирует окружение и если человека окружают русские, то он сам русский.

Гость
#99
Гость

Да, твой совок действительно был блевотный. Загнулся и развалился. Фу. Даже не империя, ведь империи погибают в бою. А совок развалился как гнилое нечто в мирное время)))))

Великобритания в бою погибла? Франция в бою погибла?

Гость
#101
Гость

Причем здесь миллионер, он написал якобы ты не из России и причем тут Тамбов 🤣 Ты сама так то начала обзывать меня и запустила агрессию в мою сторону

Я против агрессии. Я за - мир. Не будем ругаться люди))))

Гость
#102
Гость

Сообщение было удалено

Где тема где я ищу мужика? Совсем ку ку?И где я писала что денег не хватает? Мне денег хватает, пока, по крайней мере, я могу позволить себе и не работать и дальше Турции была , не завидуй. Узбеки это по твоей части, мне они зачем? Это у тебя зов крови)))))?

Гость
#104
Гость

Я нигде не говорил, что национальность определяется самим человеком. Человека формирует окружение и если человека окружают русские, то он сам русский.

этот спор бесполезный...это как на черное говорить белое со святой уверенностью в своей правоте....ну приехал негр к нам в Россию,живет с русской,на работу ходит где большинство русских,читает Пушкина,но с какого перепуга он стал русским...;живущие в России это россияне,я согласен,но русских среди них определенный процент,а не все кто себя к ним приписывают...

Гость
#105
Гость

этот спор бесполезный...это как на черное говорить белое со святой уверенностью в своей правоте....ну приехал негр к нам в Россию,живет с русской,на работу ходит где большинство русских,читает Пушкина,но с какого перепуга он стал русским...;живущие в России это россияне,я согласен,но русских среди них определенный процент,а не все кто себя к ним приписывают...

Уточню, если человек родился в окружении русских.

Хотя бывают везде исключения - вспоминаем героев, которые в 2022 году Верхний Ларс штурмовали.

Гость
#106
Гость

Где тема где я ищу мужика? Совсем ку ку?И где я писала что денег не хватает? Мне денег хватает, пока, по крайней мере, я могу позволить себе и не работать и дальше Турции была , не завидуй. Узбеки это по твоей части, мне они зачем? Это у тебя зов крови)))))?

У тебя одни темы про поиск иностранцев , про то что ты бедненькая замуж в 33 года выйти не можешь, про то что мужика найти не можешь , аж жаль тебя стало если честно 😅 тебе ссылки на все твои темы сюда скинуть ?)

Гость
#107
Гость

Сообщение было удалено

А мне думается, что выискивать кто что писал в интернете - признак того что ты живёшь никчёмной жизнью. Мне вообще по фиг кто что здесь пишет и я не выискиваю такую убогую информацию. Я конечно знаю, что на вумане многие ку ку, но есть же и просто люди, которые приходят сюда непринужденно поболтать. Ты видать из тех кто здесь живёт. Сочувствую.

Гость
#108
Гость

Где тема где я ищу мужика? Совсем ку ку?И где я писала что денег не хватает? Мне денег хватает, пока, по крайней мере, я могу позволить себе и не работать и дальше Турции была , не завидуй. Узбеки это по твоей части, мне они зачем? Это у тебя зов крови)))))?

Мне чему завидовать ? Я в РФ даже не живу, и была много где, знаю несколько языков , и фигней в виде разделения людей на нации и расы не занимаюсь, потому что я образованный и осознанный человек.

Гость
#109
Гость

У тебя одни темы про поиск иностранцев , про то что ты бедненькая замуж в 33 года выйти не можешь, про то что мужика найти не можешь , аж жаль тебя стало если честно 😅 тебе ссылки на все твои темы сюда скинуть ?)

Ты реально больная. У меня нет таких тем и мне не 33 года и мужика я не ищу. Проспись))))

Гость
#110
Гость

Сообщение было удалено

А что не так? Ты вон даже не знаешь кто ты и что, самО писало. Человек который знает свои корни и своих предков не будет сидеть и гадать кто я по национальности?)))

Следующая тема