Гость
Статьи
Вы строите брак потому …

Вы строите брак потому что ЛЮБИТЕ мужчину или только потому что он полезен?

вы строите брак на основании что ЛЮБИТЕ мужчину, или только потому что мужчина полезен?

Задаю вопрос, потому что не знаю. Для меня как мужчины это вообще так-то оскорбление. Если меня не …

GIF
Автор
848 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Марина А.
#803

Если человек решил уйти, ему ты уже ничего ни позволить, ни запретить не можешь. Ты и так не мог. Но если раньше он мог учесть твоё мнение, не хотеть тебя расстроить, то, раз уйти решил, ему на это уже пофиг.
Но ты можешь позволить себе решить, что же это было, чем являлись эти отношения. Твоей большой ошибкой или счастливым временем, подарившим тебе то, то, и ещё вот это.
Ты можешь позволить себе цепляться за человека, которому ты не нужен, или войти в новый этап собственной жизни.
Ты можешь осознавать, что жила с умным, интересным, независимым человеком и уважать чужую свободу, как ценишь свою. Или кричать, мол, хочу, моё, верните взад, нет, что за беспредел, почему моя вещь взяла да ушла? Или, наоборот "да он же дурачок, без меня пропадёт" . Никто ничего, конечно, обратно не вернёт, но покричать можно.
Как по мне, в такой ситуации было бы приятнее зафиксировать прожитые годы как классное время и идти в новый этап жизни.
Кому- то, очевидно, нравится страдать. Иначе пресненько. И потом, драма былой любви - прекрасная индульгенция для любых косяков в новых отношениях. "Он не козёл, просто его бывшая так растоптала, что он теперь всего боится и козлит для профилактики" "Она не истеричка, просто ей прошлые отношения все нервы истрепали"

Nina777
#804
Марина А.

Мне такого, к счастью, не рассказывали. А вот те их моего ближайшего окружения, кто сталкивался с подобным, в болезни получали очень весомую поддержку супругов, финансовую, бытовую и эмоциональную. Но опять же. Это были люди с тем уровнем достатка и навыков, где "должен" заменяется на "хочу, могу, умею", и, по сути, это не выкачивало все ресурсы. Грубо говоря - были деньги на хорошую клинику, связи с хорошими врачами, умение вкусно готовить и делать уколы, привычка заниматься своими детьми наравне с женой и достаточная внутренняя сила и уверенность. Не бешеные деньги и высокие связи, чтоб вообще проблем не знать, а просто крепко стоящая на ногах семья с одинаковым уровнем мужа и жены. А вот как поступит человек, у которого своих проблем выше крыши, и необходимость поддержать другого его просто сломает - это ещё вопрос. Как поступит человек, который никогда никаких проблем не решал, а за него мама и жена все делали, а тут на него столько незнакомых задач свалилось - это даже и не вопрос. В общем получается все тот же парадокс. В отношениях, где никто никому ничего не должен, и оба при своём ресурсе, получить поддержку проще, чем в отношениях, построенных на долге. С долгами-то оно как. Тот, кто в долг берет, своего обычно не имеет. А тот, кто в долг даёт, свое уже потратил.

Нет, это были женщины из вполне обеспеченных семей. Просто мужья оказались слабаками и с трудом переносили перманентный стресс. Я не говорю, что нет мужей, которые достойно несут свой крест при болезни жены. Такого я тоже знаю в моем окружении. 6 лет борьбы с онкологией, похоронил недавно

Гость
#806

Нинка ты сильно толстая бабень??
😎

Nina777
#807
Гость

Нинка ты сильно толстая бабень?? 😎

Отстань, Корлеоне, тебе ничего не обломится

Гость
#808
Шушера

Знаете, в чем кривизна вашей логики? В том же, в чем, например, у идейных гуманистов. Человек НИКОГДА не живет правильно. Любой может нарушить УК. Любой может ударить слабого. Любой может сделать почти что угодно при определенных обстоятельствах. Более того, люди базово заточены не быть альтруистами. И если вы принципом жизни заявляете комфорт, это ведет к самому жуткому и эталонному г-ну, какое только можно вообразить, просто к страшной сказке и абсолютнейшей деградации личности и отношений. Жизнь - это всегда ДИСкомфорт. Это, представляете, норма. Можете поплакать. 😂 И все, что человек ценил всю свою историю, основано на преодолении. Потому что только таким образом идет развитие, и уж сто раз сказано, что идет оно по кругу - со сменой тяжелых времен и сильных людей на хорошие времена и слабых людей. Общество, где все бросают друг друга старыми, заболевшими, надоевшими и несоответствующими их комфорту, превращается в биомассу, питающуюся самой собой. Ненадолго. :)

//Жизнь - это всегда ДИСкомфорт. Это, представляете, норма. Можете поплакать. 😂//

И комфортеых жен меняют. На некомфортных, но любимых любовниц. В которую сливают сперму несколько самцов, муж сладко конкурирует с ними за право впрыснуть альфа-женщине. Ведь, как известно, слаще всего кончать, когда до тебя в женщину уже кончил другой мужчина. Да, жена может быть комфорно, как родное потертое кожаное кресло, не более. Секс с женой как с рукой. Привычен.

Скептик
#809
Марина А.

Мало ли что какая-то дура советовала. Люди должны знать о состоянии здоровья близких. Мало ли как заболевание сыграет, какая помощь понадобится, как образ жизни скорректировать придётся. А если семья детей ещё планировала, как не сказать о такой операции, это ж критично важный момент. Вводить мужа или жену в заблуждение относительно собственного здоровья опасно. А в некоторых случаях ещё и подло. И, кстати, заодно проверишь, что у тебя за муж. Если он сочтет жену неполноценной и уйдёт, так это ж и прекрасно, мусор сам себя вынес. Ну а тому, кто поддерживает тебя в болезни, можно доверять и в других вопросах.

Это не дура, это был жизненный опыт. А уж как поступить, женщина решает сама. Это как те, кто хочет знать об измене и те, пусть изменяет, но чтобы я не не знала.
Соглашусь с вами в том, что если муж меня бросит из-за отсутствия матки, то я наоборот хочу это знать и не жить с таким человеком более.

Скептик
#810
Марина А.

К тому же вопросы предохранения при таком раскладе все равно встанут. Думаете, муж не поймёт, почему они жену больше не интересуют?

Пьет ок.

Скептик
#811
Nina777

Вы имели ввиду, что мужчины НЕ могут выдерживать дительный и хронический стресс?

Да, я описАлась, длительный хронический стресс выносят лучше женщины :)
Не заметила, иначе бы поправилась

Скептик
#812
Марина А.

Нет. Не любой. А только тот, кто считает это допустимым Тебе такой не нужен, так надо об этом сразу говорить. Либо найдёшь единомышленниками, либо не влещешь в проблемы. И то, и другое, чрезвычайно комфортно. Жизнь вообще чертовски комфортная и приятная штука. В этом, собственно, и смысл развития - чтобы жить лучше. Впрочем, допускаю, что это индивидуально. Если у человека принцип "не мы таки, жизнь така, можно и закон нарушить, и слабого ударить," - конечно, она будет для него дискомфортной. Хотя бы потому что те, чей комфорт он нарушает, будут ему периодически давать люлей. Кстати, старость и даже болезни не всегда вызывают дискомфорт. Старость естественное состояние, и мы кинем готовимся. Болезни в большинстве своём лечатся, а осознание того, что ты знаешь, что делать, и можешь родного человека на ноги поставить, даёт сильное удовлетворение собой и душевный комфорт. Дискомфорт вызывают не старость и болезни, а, например, изменение отношения. Или взглядов. Вот, например, сказал партнёр, что любой может ударить слабого - и все, ты не можешь чувствовать, что твои дети с ним в безопасности, это дискомфорт. И от причины дискомфорта надо избавляться.

Соглашусь. По теории государства и права так и рассказывали, что соблюдение законов идет по несколько типов - не соблюдают, соблюдают, потому что боятся наказания, и соблюдают, потому что понимают справедливость этого закона.
И есть моральные установки и сила табу настолько, что они не нарушат эту установку даже под риском собственной смерти. Например, не смогут убить человека даже если угроза собственной - настолько сильно табу.
Или вот кто-то съест человека, чтобы выжить, а кто-то не сможет и умрет.
Это я из книжек прочитала, которые Шушера рекомендует читать, а не голословные заявления.

Скептик
#813
Марина А.

Вы вообще людей видели? Они болеют иногда, уезжают в командировки, работают в ночные смены, уезжают в роддом, не высыпаются, да даже ребёнок вечером может прибежать к маме и папе в комнату и сказать, что ему страшно, так что вместо того, чем хотели заняться, будут ему сказку рассказывать. Это происходит у всех. И что, многие по этой причине бегут разводиться или изменять? Ну нет сегодня, будет завтра. Главное, что в принципе супруги друг друга любят и хотят. А вот если один из супругов совсем не желает близости с другим. Не по физиологическим причинам, всякие тяжёлые заболевания и преклонный возраст не берём, а вот просто молодой, здоровый человек свою жену или мужа не хочет. Значит, с большой вероятностью он хочет другого. Он может это отрицать, из страха рушить удобную жизнь. Но это, скорее всего, так.

А зачем вы мне этот вопрос этот задали?
И речь шла не о кратковременном воздержании (как о двухнедельной потере работы мужа-обеспечуна), а, так понимаю, вполне серьезном периоде воздержания, может, даже навсегда.
Спросили об этом автора, на этот вопрос он вполне мог сказать, нет, конечно, я не не брошу, потому что я не люблю, а не потому что хотел использовать для траха.
Но он не стал отвечать, а стал спрашивать, почему жена перестала с ним трахаться.
Вот в этот момент вы в диалог вмешались невпопад.

Скептик
#814
Марина А.

А то она его спрашивать будет.

Потому и в кавычках. Не позволяет - в смысле осуждает женщину, которая бросает ставшим «бесполезным» мужа. В смысле, безденежным.
Вот его и спросили, бросит ли автор жену, если она станет бесполезной в постели.

Скептик
#815
Скептик

Это не дура, это был жизненный опыт. А уж как поступить, женщина решает сама. Это как те, кто хочет знать об измене и те, пусть изменяет, но чтобы я не не знала. Соглашусь с вами в том, что если муж меня бросит из-за отсутствия матки, то я наоборот хочу это знать и не жить с таким человеком более.

* Это как те, кто хочет знать об измене, и те - пусть изменяет, но чтобы я не не знала.

Скептик
#816
Скептик

А зачем вы мне этот вопрос этот задали? И речь шла не о кратковременном воздержании (как о двухнедельной потере работы мужа-обеспечуна), а, так понимаю, вполне серьезном периоде воздержания, может, даже навсегда. Спросили об этом автора, на этот вопрос он вполне мог сказать, нет, конечно, я не не брошу, потому что я не люблю, а не потому что хотел использовать для траха. Но он не стал отвечать, а стал спрашивать, почему жена перестала с ним трахаться. Вот в этот момент вы в диалог вмешались невпопад.

*не брошу

Скептик
#817
Скептик

А зачем вы мне этот вопрос этот задали? И речь шла не о кратковременном воздержании (как о двухнедельной потере работы мужа-обеспечуна), а, так понимаю, вполне серьезном периоде воздержания, может, даже навсегда. Спросили об этом автора, на этот вопрос он вполне мог сказать, нет, конечно, я не не брошу, потому что я не люблю, а не потому что хотел использовать для траха. Но он не стал отвечать, а стал спрашивать, почему жена перестала с ним трахаться. Вот в этот момент вы в диалог вмешались невпопад.

*заманалась с опиской «ее» на «не». Перепишу:

Спросили об этом автора, на этот вопрос он вполне мог сказать, нет, конечно, я ЕЕ не брошу, потому что я ЕЕ люблю, а не потому что хотел использовать для траха.

#818
Марина А.

Нет. Не любой. А только тот, кто считает это допустимым Тебе такой не нужен, так надо об этом сразу говорить. Либо найдёшь единомышленниками, либо не влещешь в проблемы. И то, и другое, чрезвычайно комфортно. Жизнь вообще чертовски комфортная и приятная штука. В этом, собственно, и смысл развития - чтобы жить лучше. Впрочем, допускаю, что это индивидуально. Если у человека принцип "не мы таки, жизнь така, можно и закон нарушить, и слабого ударить," - конечно, она будет для него дискомфортной. Хотя бы потому что те, чей комфорт он нарушает, будут ему периодически давать люлей. Кстати, старость и даже болезни не всегда вызывают дискомфорт. Старость естественное состояние, и мы кинем готовимся. Болезни в большинстве своём лечатся, а осознание того, что ты знаешь, что делать, и можешь родного человека на ноги поставить, даёт сильное удовлетворение собой и душевный комфорт. Дискомфорт вызывают не старость и болезни, а, например, изменение отношения. Или взглядов. Вот, например, сказал партнёр, что любой может ударить слабого - и все, ты не можешь чувствовать, что твои дети с ним в безопасности, это дискомфорт. И от причины дискомфорта надо избавляться.

Я очень точно сравнила вас с "идейными гуманистами". По сути ваши представления о жизни (абсолютно инфантильные) аналогичны таковым у "нетвойняшек", как их сейчас называют. Они очень подлые, и я попыталась вам объяснить, почему.
Хотя вы абсолютно уверены в том, что они моральные.
Полмира разбили голову об эту схему, но обучение идёт медленно. И жестоко...

#819
Марина А.

Так это ваше общество и ваше понятие дискомфорта. Вам говорят - "если ты изменишь, если ты напьёшься, если ты нарушишь закон" А вы такая "Не, ну это можно. А вот старость или болезнь - это да, повод бросить, но надо терпеть"

Общество одно на всех, и законы в нем работают одни на всех. И что бы вы ни пытались с этим сделать во славу своих хотелок, от этих законов вам прилетит с другого конца.
Вы просто не слушаете, что я вам говорю. Я-то вашу модель знаю наизусть. Проходили.

#820
Гость

//Жизнь - это всегда ДИСкомфорт. Это, представляете, норма. Можете поплакать. 😂// И комфортеых жен меняют. На некомфортных, но любимых любовниц. В которую сливают сперму несколько самцов, муж сладко конкурирует с ними за право впрыснуть альфа-женщине. Ведь, как известно, слаще всего кончать, когда до тебя в женщину уже кончил другой мужчина. Да, жена может быть комфорно, как родное потертое кожаное кресло, не более. Секс с женой как с рукой. Привычен.

У вас психическое нарушение совершенно откровенное (в просторечии недотрах тяжелый). Блуждать по темам, дроча где попало невпопад, это клиника уже.

Гость
#821
Шушера

У вас психическое нарушение совершенно откровенное (в просторечии недотрах тяжелый). Блуждать по темам, дроча где попало невпопад, это клиника уже.

На себя посмотри.

Гость
#822
Шушера

У вас психическое нарушение совершенно откровенное (в просторечии недотрах тяжелый). Блуждать по темам, дроча где попало невпопад, это клиника уже.

//(в просторечии недотрах тяжелый)//

У женщин не бывает недотраха, болезный. По той причине, что женшинам не нужен трах. Лишь стимуляция клитора. 🤷

Гость
#823
Гость

//(в просторечии недотрах тяжелый)// У женщин не бывает недотраха, болезный. По той причине, что женшинам не нужен трах. Лишь стимуляция клитора. 🤷

Она просто неумная.
А может, реально мужик, прикидывающийся женщиной.
Была бы ее тема, она бы вас забанила. Она всех, чьи аргументы ее умывают - без оскорблений, просто тыкают в несостоятельность не заявлений, банит.))

Гость
#824
Гость

Она просто неумная. А может, реально мужик, прикидывающийся женщиной. Была бы ее тема, она бы вас забанила. Она всех, чьи аргументы ее умывают - без оскорблений, просто тыкают в несостоятельность не заявлений, банит.))

"Недотрах" чисто мужское словечко. Женщинам он неведом. 🤷

#825
Гость

//(в просторечии недотрах тяжелый)// У женщин не бывает недотраха, болезный. По той причине, что женшинам не нужен трах. Лишь стимуляция клитора. 🤷

Ты, идиотушка, уже пыталась делать вид, что я мужчина.
Иди клитор стимулируй, вдруг полегчает.

#826
Гость

Она просто неумная. А может, реально мужик, прикидывающийся женщиной. Была бы ее тема, она бы вас забанила. Она всех, чьи аргументы ее умывают - без оскорблений, просто тыкают в несостоятельность не заявлений, банит.))

Я просто не терплю тупое бабство и агрессивных дур с психическими нарушениями. Ошибка конференции - давать писать под "гостем". Здесь развели вариант Двача, только с куриным уклоном.
Ну а ваш типаж мне известен в основном из скриншотов, которые публикуют в сатирических группах и каналах. Рядом я такое терпеть не стану, это факт. Потом руки мыть, зачем.

Скептик
#827
Шушера

Я просто не терплю тупое бабство и агрессивных дур с психическими нарушениями. Ошибка конференции - давать писать под "гостем". Здесь развели вариант Двача, только с куриным уклоном. Ну а ваш типаж мне известен в основном из скриншотов, которые публикуют в сатирических группах и каналах. Рядом я такое терпеть не стану, это факт. Потом руки мыть, зачем.

Ну так зачем вы увеличиваете количество тупых баб и курятник своим присутствием. И уж про агрессивность - не вам глагольствовать. Вы полагаете, что вы не тупая? Отнюдь. Вы та еще безмозглая курица, любящая рассуждать о том, о чем не имеете даже представления, но любите отправлять других читать. Это было очень смешно.
Мой типаж вам «известен» по той причине, потому что я макнула вас в вашу тупость. Изучите свой «типаж», может, узнаете его не только в сатирических журналах, но и в кабинках деревенского туалета.

Nina777
#828
Шушера

Я просто не терплю тупое бабство и агрессивных дур с психическими нарушениями. Ошибка конференции - давать писать под "гостем". Здесь развели вариант Двача, только с куриным уклоном. Ну а ваш типаж мне известен в основном из скриншотов, которые публикуют в сатирических группах и каналах. Рядом я такое терпеть не стану, это факт. Потом руки мыть, зачем.

Вы тоже тупите. Но ваше хавно, вам не воняет, это и понятно))

Ms
#829

Замужем не была, но для себя вижу брак таким:

Это партнерские отношения. Где вам по одиночке хорошо, но вдвоем еще лучше. Легче жить. От мужчины например материальная помощь, от женщины поддержка и направление. У вас всегда есть партнер для секса, и вы готовы к ответственности, если средство контрацепции не сработает и у вас будет малыш.

Малыш, которого вы хотели бы именно от вашего партнера. Чтобы он перенял его черты характера, его отменное здоровье и генетику. Чтобы муж научил его дисциплине, смелости, а жена быть осторожным и показать пример счастливого брака.

Домой идут с нетерпением. Потому что дома отдыхает душой и телом. Знаешь, что тебя не будут отчитывать, а поддержат. Дома спокойно и уютно - это ответственность обоих.

Для меня даже было бы лучше жить в огромном особняке и изредка пересекаться на кухне)

Я привыкла жить одна. Не понимаю тех мужчин, которые до брака живут с родителями. Я в свои 18 уже жила одна и училась самостоятельности, это важный этап в жизни каждого. Тогда ты понимаешь, что за быт отвечаешь сам. Тогда ты знаешь, что не мать(т.е. жена) должна убираться. А что это и твоя ответственность в своем доме.

Чтобы успеть соскучиться. Не ссориться по мелочам, быт лучше делегировать домработнице. Как бы ни звучало, вы всегда друг у друга под рукой. Не ограничиваете свободу друг друга (не читать как «можно спать с кем хочешь»), не контролируете. Вы так же как и были до отношений, но вдвоем вам проще по жизни.

В книге «5 языков любви» говорится, что любовь - это выбор. Так оно и есть. Я чувствую любовь мужчины, когда вижу его поступки. Поэтому любовь это не бесконечные чувства, ты сам отвечаешь за их проявление и радость близкого тебе человека. Поэтому да, брак - это выгода. А любовь - выбор.

Тяжело конечно будет найти мне партнера) Это должен быть осознанный человек с принципами. Который не будет злоупотреблять свободой, а примет такой легкий и счастливый вариант брака.

Ms
#830
Гость

так если ты не любишь - ты не будешь ему верна. А нахрена такая неверная жена?

Я была верна мужчины с которым у нас был просто секс) Это не от любви, а от принципов и уважения к другому.
Измена для всех означает разное. Но это всегда боль для партнера. Риски зппп и ложь, которая никогда не прощается

Марина А.
#831
Nina777

Нет, это были женщины из вполне обеспеченных семей. Просто мужья оказались слабаками и с трудом переносили перманентный стресс. Я не говорю, что нет мужей, которые достойно несут свой крест при болезни жены. Такого я тоже знаю в моем окружении. 6 лет борьбы с онкологией, похоронил недавно

Ну вот как-то не знаю я слабаков, которые всю жизнь строили карьеру в довольно жёстких сферах, зарабатывали деньги, руководили людьми, принимали сложные решения, действовали в экстренных ситуациях, строили с нуля бизнес, служили в горячих точках, занимались экстремальными видами спорта, присутствовали на родах жены и все тому подобное. И вдруг раз - и сломались, потому что кто-то из близких заболел. Не в их характере.
Сливаются те, кто изначально был слабаками. Во всех сферах. Так что, подозреваю, в тех пусть даже обеспеченных семьях благополучие заработано не самими супругами, а их родителями.
Тогда вполне вероятно, что любая проблема окажется непосильной.

Марина А.
#832
Шушера

Общество одно на всех, и законы в нем работают одни на всех. И что бы вы ни пытались с этим сделать во славу своих хотелок, от этих законов вам прилетит с другого конца. Вы просто не слушаете, что я вам говорю. Я-то вашу модель знаю наизусть. Проходили.

Не прилетит.
Человек сам формирует и свою жизнь, и свое окружение.
И да, законы общества работают для всех одинаково. Если кто-то нарушает чужой комфорт и свободу, его гонят нафиг, попутно ущемив его комфорт и свободу.

Марина А.
#833
Шушера

Я очень точно сравнила вас с "идейными гуманистами". По сути ваши представления о жизни (абсолютно инфантильные) аналогичны таковым у "нетвойняшек", как их сейчас называют. Они очень подлые, и я попыталась вам объяснить, почему. Хотя вы абсолютно уверены в том, что они моральные. Полмира разбили голову об эту схему, но обучение идёт медленно. И жестоко...

Будьте проще, эти умничанья в вопросах совместного проживания неуместно.
Если вы осуждаете пьянство, вы из гуманистических соображений выйдете замуж за алкаша?
Если вас бесят разбросанные носки, вы выйдете за неряху?
Если вы хотите детей, вы выйдете за того, кто их не хочет?
Если вам важен общий бюджет, вы согласитесь жить по принципу "каждый на свои"?
Вы выберете молодого, влюбленного, перспективного, у которого вы первая жена, или трижды разведенного алиментщика в долгах?
Вы выйдете замуж за человека, с которым ваши взгляды на все вопросы, от воспитания детей до выбора места жительства категорически не совпадают?
Если вам муж изменит, начнёт крысить деньги из семьи, устраивать скандалы, перестанет заниматься домом и детьми - вы разведетесь или будете терпеть?
Ответ очевиден, по-моему. И это значит, что вы, как и все, в браке выбираете комфорт, что бы вы ни говорили на высокоморальные темы.
А то, что под "дискомфортом", достаточный для расставания, вы в первую очередь понимаете болезнь, безденежье или старость, это проблемы лично вашей нравственности

Марина А.
#834
Шушера

Общество одно на всех, и законы в нем работают одни на всех. И что бы вы ни пытались с этим сделать во славу своих хотелок, от этих законов вам прилетит с другого конца. Вы просто не слушаете, что я вам говорю. Я-то вашу модель знаю наизусть. Проходили.

Здесь не слушают, здесь читают.
Я допускаю, что думали вы не совсем то, что написали. Но написали-то вы про болезнь и старость, как нарушение комфорта партнёра. Не хамство, не лень, не пьянство, не какие-то бытовые принципиально важные тёрки (например, он хочет уехать за границу, а она остаться дома, он хочет жену-домохозяйка, а ей важна её карьера) , а именно болезнь и старость.
После этого все ваши нотации на тему морали выглядят смешно.

Марина А.
#835
Шушера

Я очень точно сравнила вас с "идейными гуманистами". По сути ваши представления о жизни (абсолютно инфантильные) аналогичны таковым у "нетвойняшек", как их сейчас называют. Они очень подлые, и я попыталась вам объяснить, почему. Хотя вы абсолютно уверены в том, что они моральные. Полмира разбили голову об эту схему, но обучение идёт медленно. И жестоко...

Ну вот вам и пример.
Ваш муж, допустим, делает нечто, что вы считаете подлым.
Это угрожает вашей репутации, возможно, карьере, и вообще, вам стало неприятно с ним общаться.
Вы как поступите? Сохраните свой комфорт, послав этого мужа? Или наступите на горло своим принципам, будете делать над собой усилия, улыбаясь ему, лицемерить, даже спать с тем, кого вы презираете, ради "нерушимости брака"?
Я, как вы понимаете, послала бы. Своя карьера и свой душевный покой дороже. И считала бы это высокоморальным поступком, ведь я вовремя избавилась от подлеца и сохранила свои принципы.
А вы? Вот что бы вы в такой ситуации сделали?

Марина А.
#836
Скептик

А зачем вы мне этот вопрос этот задали? И речь шла не о кратковременном воздержании (как о двухнедельной потере работы мужа-обеспечуна), а, так понимаю, вполне серьезном периоде воздержания, может, даже навсегда. Спросили об этом автора, на этот вопрос он вполне мог сказать, нет, конечно, я не не брошу, потому что я не люблю, а не потому что хотел использовать для траха. Но он не стал отвечать, а стал спрашивать, почему жена перестала с ним трахаться. Вот в этот момент вы в диалог вмешались невпопад.

Так вопрос "почему" как раз имеет важное значение.
Одно дело, если она, допустим, стареет, и ей это дело стало дискомфортно в силу возрастных изменений.
Так он и сам не молодеет, кстати.
И совсем другое, если молодая, здоровая, страстная женщина вдруг совершенно охладела к мужу.
Зачем им жить вместе? Чтобы что? Если она хочет другого, или даже нет другого, но муж ей физически неприятен, зачем им друг друга мучать? Оба могут ещё создать другие семьи, родить детей, быть счастливым с другими партнёрами. Вот кто-то всерьёз считает, что им надо продолжать друг другу жизнь портить?
В такой ситуации это называется не "бросить", а "отпустить"

Марина А.
#837
Гость

Ну если вор скажет, что любит меня, я же не буду знать, что на самом деле это вор? Речь не о том, зачем даешь. Речь о том - зачем врешь. Я задала встречный вопрос мужчине, который обвинил женщину в обмане, что она, мол, говорит, что любит, а сама не любит. Ну вот пусть он свой писюн тоже не оголяет и замуж не зовет этого вора. Почему только ко мне вопрос возник?

На самом деле, будете. При совместной жизни масса нюансов выплывает, позволяющий узнать о партнёре даже то, что он не хотел бы говорить.
И дальше уже вопрос выбора, закрыть глаза на эти звоночки или разбираться.

Марина А.
#838
Шушера

Знаете, в чем кривизна вашей логики? В том же, в чем, например, у идейных гуманистов. Человек НИКОГДА не живет правильно. Любой может нарушить УК. Любой может ударить слабого. Любой может сделать почти что угодно при определенных обстоятельствах. Более того, люди базово заточены не быть альтруистами. И если вы принципом жизни заявляете комфорт, это ведет к самому жуткому и эталонному г-ну, какое только можно вообразить, просто к страшной сказке и абсолютнейшей деградации личности и отношений. Жизнь - это всегда ДИСкомфорт. Это, представляете, норма. Можете поплакать. 😂 И все, что человек ценил всю свою историю, основано на преодолении. Потому что только таким образом идет развитие, и уж сто раз сказано, что идет оно по кругу - со сменой тяжелых времен и сильных людей на хорошие времена и слабых людей. Общество, где все бросают друг друга старыми, заболевшими, надоевшими и несоответствующими их комфорту, превращается в биомассу, питающуюся самой собой. Ненадолго. :)

Вы всерьёз считаете, что семья, в которой людям вместе действительно хорошо, которая является для источником радости, где никто никого не ущемляет, никто себе на горло не наступает, никто жертв не требует и не приносит, дети растут в благоприятные условиях, супруги друг друга любят, а не терпят - это деградация?
Точно? Как по мне, это точка роста и залог продолжения рода как минимум.

Марина А.
#839
Nina777

Ну, это же не какие-то протокольные сессии бесед в семье. Если муж и жена друг-друга слышат, то и в обсужданиях на отвлеченные темы всегда выражается личная позиция по тематике. Если надо что проговорить и прояснить особо- тогда поднимается тема отдельно. У нас это, в основном, касается воспитания детей, принятия решений по их вопросам.

Ну да, тут ещё умение слышать. Неравнодушие друг к другу. Когда тебе реально интересно, что супруг думает на отвлеченную тему, а не "угу, дорогой"

Марина А.
#840

Кстати, снова возвращаемся к теме комфорта. Если вам есть о чем поговорить и ваши беседы доставляют вам удовольствие - это не только приятно и удобно, это позволяет заранее предвидеть реакцию друг друга и избежать массы недоразумение и ссор,

Марина А.
#841
Ms

Я была верна мужчины с которым у нас был просто секс) Это не от любви, а от принципов и уважения к другому. Измена для всех означает разное. Но это всегда боль для партнера. Риски зппп и ложь, которая никогда не прощается

Да, даже если зппп и левых наследников удалось избежать, уже ни в каких вопросах доверять не сможешь. Ни в финансовых, ни в имущественных, ни в воспитании детей. Всегда будешь думать, мол, если супруг(а) скрывал, крутил и мутил в личных делах, что мешает ему так же поступить и в любых других.

Monika
#842
Марина А.

Вы всерьёз считаете, что семья, в которой людям вместе действительно хорошо, которая является для источником радости, где никто никого не ущемляет, никто себе на горло не наступает, никто жертв не требует и не приносит, дети растут в благоприятные условиях, супруги друг друга любят, а не терпят - это деградация? Точно? Как по мне, это точка роста и залог продолжения рода как минимум.

Эт по вам точка роста. Расти могут люди по-разному. Ну и к хорошо в моменте относиться по-разному. Тут хорошо в моменте, там скачок роста
Сильно самоуверенно считать, что все ходы вы можете просчитать наперед, наладив адекватное общение. А то все разведенные не хотели ничего наладить и не кайфовали от каких-то бесед

Марина А.
#843
Ms

Замужем не была, но для себя вижу брак таким: Это партнерские отношения. Где вам по одиночке хорошо, но вдвоем еще лучше. Легче жить. От мужчины например материальная помощь, от женщины поддержка и направление. У вас всегда есть партнер для секса, и вы готовы к ответственности, если средство контрацепции не сработает и у вас будет малыш. Малыш, которого вы хотели бы именно от вашего партнера. Чтобы он перенял его черты характера, его отменное здоровье и генетику. Чтобы муж научил его дисциплине, смелости, а жена быть осторожным и показать пример счастливого брака. Домой идут с нетерпением. Потому что дома отдыхает душой и телом. Знаешь, что тебя не будут отчитывать, а поддержат. Дома спокойно и уютно - это ответственность обоих. Для меня даже было бы лучше жить в огромном особняке и изредка пересекаться на кухне) Я привыкла жить одна. Не понимаю тех мужчин, которые до брака живут с родителями. Я в свои 18 уже жила одна и училась самостоятельности, это важный этап в жизни каждого. Тогда ты понимаешь, что за быт отвечаешь сам. Тогда ты знаешь, что не мать(т.е. жена) должна убираться. А что это и твоя ответственность в своем доме. Чтобы успеть соскучиться. Не ссориться по мелочам, быт лучше делегировать домработнице. Как бы ни звучало, вы всегда друг у друга под рукой. Не ограничиваете свободу друг друга (не читать как «можно спать с кем хочешь»), не контролируете. Вы так же как и были до отношений, но вдвоем вам проще по жизни. В книге «5 языков любви» говорится, что любовь - это выбор. Так оно и есть. Я чувствую любовь мужчины, когда вижу его поступки. Поэтому любовь это не бесконечные чувства, ты сам отвечаешь за их проявление и радость близкого тебе человека. Поэтому да, брак - это выгода. А любовь - выбор. Тяжело конечно будет найти мне партнера) Это должен быть осознанный человек с принципами. Который не будет злоупотреблять свободой, а примет такой легкий и счастливый вариант брака.

Согласна во многом. Примерно так мы с мужем построили наш брак (с той лишь разницей,что в поддержке и направлении никто из нас не нуждался, и малыши уже не малыши, и учили мы их всему вдвоём, без разделения сфер). На самом деле, осознанных людей с принципами полно.
Вот как раз вы легко найдёте себе партнёра, причём на всю жизнь. Вы-то знаете, кто вам нужен, это облегчает задачу.

Марина А.
#844
Monika

Эт по вам точка роста. Расти могут люди по-разному. Ну и к хорошо в моменте относиться по-разному. Тут хорошо в моменте, там скачок роста Сильно самоуверенно считать, что все ходы вы можете просчитать наперед, наладив адекватное общение. А то все разведенные не хотели ничего наладить и не кайфовали от каких-то бесед

Что такого можно не просчитать вперёд?
Хорошо тебе в этих отношениях? Ну и живи спокойно, не сломалось - не чини. Что тут надо просчитать?
Что-то пошло не так? Сказал(а) ртом, что именно. Тебе сказали, что ты делаешь что-то не так? Подумай, что тебе важнее, благополучие в семье или вот это что-то.
Не был(а) услышан, понят или убедился, что ваши цели с супругом стали противоположны? И что тогда тебе делать вместе с человеком, с которым вы друг друга не слышите, не понимаете или принципиально по-разному смотрите на вещи и потому заведомо не найдёте общий язык?
Схема-то элементарная. Пусть идёт, как идёт. Проживете вместе до глубокой старости - отлично. Нет - не критично. Главное, чтобы то время, что вы были вместе, вы оба были счастливы, чему-то научились, чего-то важного для вас достигли, благодаря друг другу и вспоминали этот период с теплом и благодарностью, а не как "потерянные годы"

Monika
#845
Марина А.

Что такого можно не просчитать вперёд? Хорошо тебе в этих отношениях? Ну и живи спокойно, не сломалось - не чини. Что тут надо просчитать? Что-то пошло не так? Сказал(а) ртом, что именно. Тебе сказали, что ты делаешь что-то не так? Подумай, что тебе важнее, благополучие в семье или вот это что-то. Не был(а) услышан, понят или убедился, что ваши цели с супругом стали противоположны? И что тогда тебе делать вместе с человеком, с которым вы друг друга не слышите, не понимаете или принципиально по-разному смотрите на вещи и потому заведомо не найдёте общий язык? Схема-то элементарная. Пусть идёт, как идёт. Проживете вместе до глубокой старости - отлично. Нет - не критично. Главное, чтобы то время, что вы были вместе, вы оба были счастливы, чему-то научились, чего-то важного для вас достигли, благодаря друг другу и вспоминали этот период с теплом и благодарностью, а не как "потерянные годы"

Если вы растете и имеете собственный доход, то вам не критично
И мне тоже
А если не иметь ничего, то начинается конфликт

Марина А.
#846
Monika

Эт по вам точка роста. Расти могут люди по-разному. Ну и к хорошо в моменте относиться по-разному. Тут хорошо в моменте, там скачок роста Сильно самоуверенно считать, что все ходы вы можете просчитать наперед, наладив адекватное общение. А то все разведенные не хотели ничего наладить и не кайфовали от каких-то бесед

Адекватное открытое общение вообще отличный способ избежать любых проблем в отношениях. Не только с мужем, но и с мамой, детьми, коллегами, друзьями.
При одном условии: оно адекватно с двух сторон.
И вы оба действительно озвучиваете то, что думаете, хотите и чувствуете, а не пытаетесь манипулировать.
Твердое "да" и твердое "нет" не оставляют вариантов для двояких толкований, неоправланных ожиданий и обидок

Марина А.
#847

И даже если партнёр общался не открыто и адекватно, а юлил и крутил, с вас взятки гладки. Вы свое слово сказали, дальше - не ваши проблемы. Он ваше мнение знал, как вы поступите, был в курсе, если он этим пренебрег, и что-то пошло не так, это уже не ваша вина.

Марина А.
#848
Monika

Эт по вам точка роста. Расти могут люди по-разному. Ну и к хорошо в моменте относиться по-разному. Тут хорошо в моменте, там скачок роста Сильно самоуверенно считать, что все ходы вы можете просчитать наперед, наладив адекватное общение. А то все разведенные не хотели ничего наладить и не кайфовали от каких-то бесед

А зачем создавать семью с человеком, к которому ты относишься хорошо только лишь в моменте?
Это как, вообще? Сегодня хорошо отношусь, завтра плохо? Раздвоение личности? Или манипуляция "так-то ты мне не нравишься, как человек, но за определённые блага потерплю и даже изображу хорошее отношение в момент подачи благ?"
Семью в принципе создают с тем, кто близок по духу, кого ты считаешь замечательным человеком не в моменте, а по жизни.

Марина А.
#849
Monika

Эт по вам точка роста. Расти могут люди по-разному. Ну и к хорошо в моменте относиться по-разному. Тут хорошо в моменте, там скачок роста Сильно самоуверенно считать, что все ходы вы можете просчитать наперед, наладив адекватное общение. А то все разведенные не хотели ничего наладить и не кайфовали от каких-то бесед

А кто сказал, что все можно наладить?
Некоторые вещи даже и пытаться налаживать не надо.
Например, если партнёр совершил уголовное преступление, поднял руку, попробовал наркотики - что тут можно наладить? Да ничего, бежать надо.
Если он ставит себе цели противоположные вашим, как вы можете наладить отношения? Только если кто-то из вас откажется от своей жизни и станет жить интересами партнёра. Но точно ли это то, что вы хотели?
Впрочем, адекватное общение помогает понять такие вещи на раннем этапе.

Ms
#850
Марина А.

Согласна во многом. Примерно так мы с мужем построили наш брак (с той лишь разницей,что в поддержке и направлении никто из нас не нуждался, и малыши уже не малыши, и учили мы их всему вдвоём, без разделения сфер). На самом деле, осознанных людей с принципами полно. Вот как раз вы легко найдёте себе партнёра, причём на всю жизнь. Вы-то знаете, кто вам нужен, это облегчает задачу.

Спасибо! Дали мне надежду, рада что такие семьи существуют❤️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: