Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Элен, как Элен Курагину

У моей дочки тоже будет русская фамилия. И я хочу назвать ее Элен. Не нравятся русские имена. Имя Елена вообще вышло из моды, потому что оно было популярным у старшего поколения. Поэтому свою дочь …

GIF
Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

А сейчас нет такого, что в паспорте написано одно имя, а называют другим. Поэтому я в свидетельстве о рождении напишу именно Элен, чтобы так ее все и звали. Если я напишу там Елена, то дочку все будут называть Лена

В смысле нет такого? Да большая часть мира пользуется сокращенными формами имени. Причем они даже не всегда похожи на то, что в документах.

Такхизис
#52

Называйте.
Беременность, роды - то ещё удовольствие. Мама имеет право назвать ребёнка как хочет, пройдя всё это.
В моем детстве были Анжелы, Кристины, Виолетты. Элен вполне вписывается в этот ряд вычурных имён.

Гость
#53
Гость

Именно что надо. Либо хотя бы не француженкой по рождению, но по менталитету и образованию. А когда скотница пытается изобразить из своего приплода офранцуженную аристократку - это кринж😂

Кринж это быть такой, как ты. И использовать слова скотница и приплод. Фу🤢

Гость
#54
Гость

Про тебя, ту.пенькая.

Нет, ты именно про себя это сказала

Гость
#55
Гость

Если бы ее настоящим именем было Елена, ее бы все так и звали.

Ее и называли - Елена Васильевна, а папка так вообще звал Леля. Вы б текст Толстого открыли, что ли

Гость
#56
Гость

А сейчас нет такого, что в паспорте написано одно имя, а называют другим. Поэтому я в свидетельстве о рождении напишу именно Элен, чтобы так ее все и звали. Если я напишу там Елена, то дочку все будут называть Лена

Если вы в паспорте напишите Элен, то ее тоже будут называть Лена. Пусть не все, но многие. Все ж в курсе что это одно имя.

Ana María Sofía Diana
#57
Гость

А твоя дочь Елена пойдет и поменяет себе имя на Вивианну в 18 лет, потому что ей не понравится ее скучное имя Елена. Такое же, как у всех. А хочется красивое и необычное имя

У меня дочь не Елена. Моих зовут Лидия и Милена. Хотя Елену тоже рассматривала:) если захотят поменять на "иностранные" имена, то пусть меняют, их дело. Я за то, чтобы имена сочетались с фамилиями. Элен Бонапарт, например, звучит хорошо. А вот Элен Иванова (Смирнова, Петровна, Сидорова, Адамова, Федорова и т.д.) звучит нелепо. Или вы из тех, кто называет исключительно Джессиками Козловыми да Мариеттами Прохуйкиными?)))

Ana María Sofía Diana
#58

а вообще какая вам разница, что мы думаем про элен? хоть даздрапермой-картавией назовите, всем пох

Ana María Sofía Diana
#59
Гость

Ну вы бы выбрали Анастасию, а я нет. Тошнит уже от этого имени. Каждую вторую девочку так зовут. Никакой фантазии у людей нет.

А что кроме Анастасии и Элен больше имен нет? Можно назвать каким-нибудь редким, но при этом не вычурным именем. Марина, Вероника, Милена, Оксана, Жанна, Лариса, Инна, Маргарита, Майя, Вера, Лидия, Лилия, Зоя, Мариан(н)а, Марьяна, Юлиан(н)а, Снежана, Фаина, Нелли, Валентина, Эмилия, Эвелина, Элина, Нина, Эльвира, Нинель, Илона...

Ana María Sofía Diana
#60
Такхизис

Называйте. Беременность, роды - то ещё удовольствие. Мама имеет право назвать ребёнка как хочет, пройдя всё это. В моем детстве были Анжелы, Кристины, Виолетты. Элен вполне вписывается в этот ряд вычурных имён.

Кристину я не отношу к вычурным именам, оно вполне нормальное, распространенное...

#61
Ana María Sofía Diana

А что кроме Анастасии и Элен больше имен нет? Можно назвать каким-нибудь редким, но при этом не вычурным именем. Марина, Вероника, Милена, Оксана, Жанна, Лариса, Инна, Маргарита, Майя, Вера, Лидия, Лилия, Зоя, Мариан(н)а, Марьяна, Юлиан(н)а, Снежана, Фаина, Нелли, Валентина, Эмилия, Эвелина, Элина, Нина, Эльвира, Нинель, Илона...

Согласна с вами, только Милен и Милан полно, вспомните сколько тиктокерш с таким именем