Гость
Статьи
Я моряк,развожусь с …

Я моряк,развожусь с женой...

Добрый вечер ! Хочу поделиться.. С женой прожили 16 лет,есть дети, люблю их,но жить с женой просто не могу больше. Слушаю рассказы коллег,как их встречают жёны и становится больно, моя пытается …

GIF
Автор
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

А тут что забыл? Порыдать больше негде , тряпка.

Гость
#56
Гость

Он в посте написал, что домой приезжвет на отдых. А жена его вопринимает как мужика, на которого наконец то можно опереться. Тут у них невстреча. Теперь автор нажимая на любовь жены к деньгам (у нее 2е детей) свалить хочет. И ее же обвиняет, что она знала, на что она шла. А он, конечно же не знал, что в семье трудятся. Работал бы на суше, все тоже самое было. Такой стиль мышления

Давно наблюдаю, что если бы государство гарантировало содержание детей на среднем уровне хотя бы - у нас 100% разводов бы было. Женщины вообще вот такую фигню терпят только из-за денег.
Нормального не потребительского отношения со стороны мужчин днем с огнём не найдёшь.

Гость
#57
Гость

Давно наблюдаю, что если бы государство гарантировало содержание детей на среднем уровне хотя бы - у нас 100% разводов бы было. Женщины вообще вот такую фигню терпят только из-за денег. Нормального не потребительского отношения со стороны мужчин днем с огнём не найдёшь.

Согласен!
У нас только торговки варениками белые и пушистые.

Гость
#58
Гость

Согласен! У нас только торговки варениками белые и пушистые.

Как только женщинам начнут платить вровень с мужчинами, как в США, мужчины перейдут на мальчиков.
Большинство женщин просто вынуждены терпеть.
И то, многие уже просто отказались от рождения детей, и обезопасили себя этим.
Теперь умные дяди возмущаются.
Никак не поймут, что нельзя постоянно эксплуатировать один пол.

Гость
#59
Гость

Согласен! У нас только торговки варениками белые и пушистые.

Кстати по поводу "торговли варениками".
Вы, мужчины, годами унижаете и обзываете матерей, и *** это пожалуй, самое "ласковое".
Одним словом демонстрируете пренебрежение к таким женщинам.
К роли матери.
Ну и почему Вы тогда удивляетесь, что заботливой мамочкой больше женщины быть не хотят?)))
Кто же хочет, чтобы его презирали. Никто.
Поэтому женщинам теперь хочется быть оплачиваемыми любовницами.
Ну собственно, вы получаете то, что сами сеете.
Кто сеет ветер, пожнет бурю. )))
И молодые насквозь этим пропитаны.
Не будет никакого поколения заботливых женщин и мам. Мужчины уничтожили их своим презрением и оскорблениями. Увы.

Непсихолог
#60
Гость

Милая девушка! Я хорошо знаю свою жену!! Повторяю - как отдыхать куда поехать,глаза горят и полная боеготовность(включая кекс),как что-то необходимое по дому сделать - кислая физиономия,но в то же время скулит - давай не будем разводиться, я исправлюсь,неделя проходит и опять на расслабоне!!

она 16 лет посвятила Вам и вашим отпрыскам

а не себе!

от форума Вы чо хотите-то?)))

Непсихолог
#61
Гость

Спасибо за ваш ответ,я понял - по приезду с работы отправляю жену на полгода на Бали,сам буду заниматься детьми,домашними делами,маст..ей.. Если серьёзно - почитайте другие мои ответы,возможно поймёте..

думаю жена будет в восторге

ей надо работать в туризме и ездить это очевидно
раз ей это нравится

плохо то что вы не понимаете что хочет ваша жена
думаете Только о себе типичный мужской эгоизм

Непсихолог
#62
Гостья

А вы не любите?

кстати)

хороший вопрос!

Непсихолог
#63
Гость

Он в посте написал, что домой приезжвет на отдых. А жена его вопринимает как мужика, на которого наконец то можно опереться. Тут у них невстреча. Теперь автор нажимая на любовь жены к деньгам (у нее 2е детей) свалить хочет. И ее же обвиняет, что она знала, на что она шла. А он, конечно же не знал, что в семье трудятся. Работал бы на суше, все тоже самое было. Такой стиль мышления

моряк не написал как он ухаживает за детьми
лечит их и учит

любые европейские М так поступают
а тут мужское нытье какое-то...

жена тоже не права
щи могла бы и сварить

но ее М ее не ублажает никак, ему на нее плевать...
о чем она мечтает? какие у нее планы? вместе можно не только на кухне кухарить, это уровень деревни...

Гость
#64
Гость

Элементарно, я зашёл на женский форум, попытался общаться на вашем языке. А то что мягкий и добрый,есть такое...

За свою мягкость и огребаете к сожалению.

Гость
#65
Гость

Видимо бывает так,что стараешься,всё для семьи и в семью...остыла,видно,хотя говорит,что любит. Повторюсь - расслабилась,даже после разговора обо всём этом,недельку побыла нормальной женой и снова лень всё делать!! Сидит в инсте,смеётся,общается,подхожу с просьбой - резко голова болит. Я же не дурак.

При всем этом. Она вела весь быт сама, воспитывала детей сама. Это вообще не легче . Пусть и не работала. Почему Вы, как нормальный муж не все чините дома, не построили дом своими руками? Это сложно, очень.
В Вашем случае нужно работать над отношениями. Разговаривать, что Вы хотите от жены, и что она хочет от Вас. Найти компромисс. Возможно сходить к психологу. Отношения является работой.

Гость
#66
Гость

Та просто обленилась, интереснее же полазить на просторах нета чем обед приготовить..

А что едят дети???

Гость
#67
Гость

Так говорит,что любит,хотя вижу,что ко мне остыла,но к моим деньгам нет. Что значит прислуживать, я готов всё делать вместе, могу и сам приготовить и поубирать,что зачастую делаю.Да,жена моряка сложная задача,но ведь знала на что шла,так и имеет то,что далеко не каждая женщина может себе позволить.

Вас волнует проблема чувств. Это реальная проблема. Поскольку Вас нет большую часть времени чувства остывают. Тут проблема.

Гость
#68
Гость

Вы поживте сначала с двумя детьми, бытом и прочим самостоятельно, а потом эпитеты развадайте.

Если ленивая, второго не надо было рожать.

Гость
#69
Гость

Вы не поняли или я не понятно написал,жена против развода и не раз умоляла сохранить семью при этом не делая элементарных вещей! Надоело быть терпилой - я всё для семьи, а мне простых вещей не получить.

А вы пробовали узнать почему это происходит. У неё 100% есть переживания по поводу отношений. Далеко не всегда дело в деньгах. Возможно она думает о Ваших изменах, боится этого.
Если Вы хотите сохранить семью то.
Вам стоит отдать детей бабушкам на неделю или 2. И просто разговаривать. Открыться полностью. Рассказать все свою чувства. Скорей всего у Вас обоих будут слезы. Будет очень тяжело. Начнется работа над отношениями, это не легко. Вы говорите про деньги. В отношениях, далеко не всегда нужны деньги. Возможно Вы вдвоем придете к разводу. При этом всем, попытаться стоит.

Гость
#70
Гость

Если ленивая, второго не надо было рожать.

Конечно не нужно было. Автор и сам писал, что она второго не потянула, в телефон села. С первым все хорошо было. Как он у них возник, автор не уточняет

Гость
#71
Гость

Вы в курсе кто она или её,простите,гинеколог?? Вы о каких проблемах глаголите,не пойму? Проблема в том,что жена обленилась и не охота ей готовить, убирать... а вот на отдых за границу - как штык! Так вместе всё делать и то не охота!! И на кой она тогда ?

Она могла не облениться, из-за разных заболеваний нет сил, эмоций ни на что. Скорей всего у неё была послеродовая депрессия. Она родила, Вас нет. на фоне этого депрессия. Ей стоит проверить гормоны, щитовидку. В идеале пройти полное обследование.

Гость
#72
Гость

Моя жена никогда не работала,со здоровьем всё норм, заставил пройти обследование!! Я не прошу прыгать вокруг меня,прошу лишь вместе справляться с семейными обязанностями!! Как-то заявила,что мол,не собирается мне тут щи готовить...ну поищу ту,кто приготовит вместе со мной!!! Интересная ,вы,женщина,какие мальчики,с чего вы взяли,какие планеты?? Спасибо за ответ!!

Хорошо, она хочет работать над отношениями? Если да, то стоит пробовать. Если нет, то скорей всего развод.

Гость
#73
Гость

Встретить тепло мужа, который всем тебя обеспечивает теперь прислуга? 🥲 интересно

ну прямь , обеспечивает ( трипером или сифилисом?) сколько получают моряки чтобы всем обеспечивать жену? Не знаешь а пишешь

Гость
#74
Гость

Привет! Чем быстрее разведешься, тем лучше для тебя. Договоритесь , по хорошему, по обеспечению детей , без адвокатов и судов. От тебя ей нужны деньги и стабильность. Любви давно нет. Поэтому и держится. Найди себе женщину, которая тебя полюбит и будет стараться в отношениях. Жизнь одна, не теряй время.

Будет со 2 также. Возможно будет готовить, стирать, убирать и тд. Но стоит понимать. В 90 % будет изменять.

Анфиска
#75
Гость

Честно,только басни,что все моряки в каждом порту...не моё это.

Темнишь ты дядя

поминки патриархата
#76

тему писала баба)

Гость
#77
Гость

Моя жена никогда не работала,со здоровьем всё норм, заставил пройти обследование!! Я не прошу прыгать вокруг меня,прошу лишь вместе справляться с семейными обязанностями!! Как-то заявила,что мол,не собирается мне тут щи готовить...ну поищу ту,кто приготовит вместе со мной!!! Интересная ,вы,женщина,какие мальчики,с чего вы взяли,какие планеты?? Спасибо за ответ!!

а кому ты нужен с двумя детьми...

поминки патриархата
#78

какие шубы в 21 веке

Гость
#79
Гость

Привет! Чем быстрее разведешься, тем лучше для тебя. Договоритесь , по хорошему, по обеспечению детей , без адвокатов и судов. От тебя ей нужны деньги и стабильность. Любви давно нет. Поэтому и держится. Найди себе женщину, которая тебя полюбит и будет стараться в отношениях. Жизнь одна, не теряй время.

какой норм бабе он нужен с двумя детьми теперь??

Гость
#80
Гость

Давно наблюдаю, что если бы государство гарантировало содержание детей на среднем уровне хотя бы - у нас 100% разводов бы было. Женщины вообще вот такую фигню терпят только из-за денег. Нормального не потребительского отношения со стороны мужчин днем с огнём не найдёшь.

тогда бы женщины, кто хочет, тупо рожали для себя вообще без замужа
вдвоем с ребенком без мужика проще

Гость
#81

А в чем вопрос то, разводитесь, увидели истинное лицо своей благоверной, да и левак там на стороне 90% был

Гость
#82
Гость

Бывает. Но скажу со стороны женщины- не бывает, чтобы просто так муж не интересовал , чтобы ему было хорошо . Если с его стороны все супер, то будут и борщи , котлеты и ураган в постели. Если что-то не так, то будет болеть годова и котлеты из куринарии и вялый секс. Задумайтесь, чем Вы жену не устраиваете. Мы, женщины, для мужчины которого хотим и любим вообще на всё готовы.

А, он должен задумываться, ни в чем бабенке не отказывал и опять виноват, ну да да..

Гость
#83
Гость

Правильно он сделано, если разведется и найдут более благодарную и теплую. Поверьте, есть мужики, которые и половину не делают, что в описание поста, в таком случае иметь холодную жену, которая не встречает, как раз уместно

Моряк не найдет! Не придумывайте! Снова баба на его бабки западет и всё! Накой мужик, которого не дома? Запомните раз и навсегда, разлука более чем на две недели всегда приводит к разводу и это статистика!
Да и, задача мужика не деньгами перед женой трясти, а ухаживать и одаривать вниманием как и в первые месяцы знакомства. Если этого нет, то и она не будет для него ничего делать!

Гость
#84
Гость

Моряк не найдет! Не придумывайте! Снова баба на его бабки западет и всё! Накой мужик, которого не дома? Запомните раз и навсегда, разлука более чем на две недели всегда приводит к разводу и это статистика! Да и, задача мужика не деньгами перед женой трясти, а ухаживать и одаривать вниманием как и в первые месяцы знакомства. Если этого нет, то и она не будет для него ничего делать!

мужики тупппые, думают, что женщинам только деньги нужны...нет, не только
если мужик любимый, то долгие разлуки просто исключены

Непсихолог
#85
Гость

За свою мягкость и огребаете к сожалению.

тут много зеков и троллей

Гость
#86
Гость

Да и вообще. Смысл писать - "могу сам приготовить", если не можете. Смысл писать, как много может позволить себе жена, если в итоге в ресторан сходить поужинать тоже не можете. Думаю и отдельно оплачивать повара с дипломом, чтобы вкусно и эскортницу, чтобы "только с вами" - тоже не можете. Т.е. вы хотите подешевле но качественно, и чтобы облизывали. Но максимум ваших усилий для семьи - немного бабла. Чуть выше среднего. Вы сам убожество этих отношений понимаете ? Или правда нет? Если нет - у вас будет все тоже самое с другой.

С чего вы решили что не могу,готовлю,причём постоянно хоть и не всегда и в рестораны ходим! Вы пишите с такой уверенностью, даже странно))) Лет 14 всё жену устраивало,только последние пару лет обленилась. Вы описываете ситуацию совершенно не похожую на мою. Повторяю, она умоляет,чтоб я не уходил,клянётся что любит,что не будет лениться, что её ВСЁ УСТРАИВАЕТ, но через неделю всё по-прежнему. У неё в приоритете "я" , а не "мы",этим всё сказано!!

Непсихолог
#87
Анфиска

Темнишь ты дядя

морякам дают бром на судне

Гость
#88
Гость

Больше чем уверен, что она жива аля в "Браке" из за бабок твоих, раз ты всю зп в семью нес. И не малая вероятность что любофь к кому то другому

Нет, уверен в ней,что не гуляла,хорошо знаю её.

Гость
#89
Гость

Не смешите меня, взрослые люди не могут придумать, где взять кусок приготовленного мяса в наши дни. Кекс предполагает, общение и участие Вас в жизни жены. А не требования и разочарования по поводу пустого холодильника. Вы обесценили ее труд, она Ваш. Как работать с двумя детьми не представляю даже и представлять не хочу. Я с одним на удаленке и это тяжело. А Вы приезжаете как третий ребенок. Конечно она не тянет. Какой кекс? Разводитесь, конечно. Детей только больше не заводите. И лучше их пока себе взять, пока она с работой дела не решит, если она не работает 16 лет

Она не работала и не работает,посылаю ей сейчас оч приличную сумму,с которой она и дальше может не работать!! А подскажите,что должна делать женщина в браке по минимуму,в вашем понимании??

Гость
#90
Гость

Вы хотите, чтоб Вас поняли. Односторонне. Дали поесть и кекс, остальное издержки профессии

Я хочу понять,что же должна делать жена в семье ? Чёрт возьми, может я и правда много хочу - чтоб был обед, обнять жену. Уборка квартиры,заниматься детьми эт с меня, когда я дома!

Гость
#91
Гость

Сообщение было удалено

))) она немного отвлекла и улыбнула,спасибо ей!!))

Непсихолог
#92
Гость

Я хочу понять,что же должна делать жена в семье ? Чёрт возьми, может я и правда много хочу - чтоб был обед, обнять жену. Уборка квартиры,заниматься детьми эт с меня, когда я дома!

мы поняли вы идеальный М, а жена ленивая клуша в последние (!) два года

а до этого такой не была

вопрос: что случилось за последние 2 года с ВАШЕЙ Родной женой? ааа? сесть и поговорить, не?

Непсихолог
#93
Гость

Она не работала и не работает,посылаю ей сейчас оч приличную сумму,с которой она и дальше может не работать!! А подскажите,что должна делать женщина в браке по минимуму,в вашем понимании??

важно не что мы думаем

а что вы Вместе со своей любимой Ж вместе придумаете и решите
вот как договоритесь Оба так и будет

у нее может родные умерли от ковидлы? может она в депрессии от всеобщего негатива страшного?!!!

сколько лет детям кстати?

третьего вы не хотите? а она?

и вообще чего хотите вы мы поняли вы банкомат. вам в ответ спальня и кухня. поговори ть с вам не о чем. А чего хочет ваша женщина?

Гость
#94
Гость

ну да ну да прислуга сломалась пора выкидывать - теперь по писькам будешь скакать ?

Ну почему же прислуга, никогда не лежал на диване,делали всё вместе или я сам,когда голова у неё болела, я выполнял все её прихоти,правда!!Вот у вас сколько шуб,где бывали за границей,бриллики?? 3 шубы, Бали,Мальдивы,Доминикана и др, украшений куча,мало? На сторону не смотрел,романтические вечера устраивали,а тут бац..сломалась.

Гость
#95
Гостья

А вы не любите?

Уже нет..

Гость
#96
Гость

Привет! Чем быстрее разведешься, тем лучше для тебя. Договоритесь , по хорошему, по обеспечению детей , без адвокатов и судов. От тебя ей нужны деньги и стабильность. Любви давно нет. Поэтому и держится. Найди себе женщину, которая тебя полюбит и будет стараться в отношениях. Жизнь одна, не теряй время.

Привет! Пытался договориться по хорошему, по закону 50/50, но она обозлившись,что не по её,хочет по максимуму. Нашла юриста,сейчас поёт ему какой я м..дак,бросил её несчастную, а почему бросил не говорит. Не понимает,как и многие дамы тут,которые привыкли только получать.

Гость
#97
Гость

Уже нет..

Ну вот с этого и начинайте. Разлюбил жену, хочу свалить. Ищу причины. Она тоже знает, что нелюбима и ей тяжело. Я ей оставлю двоих детей и пойду с ней судиться. Детей мне продолжит воспитывать первая, я вернусь на сушу и буду жить с новым молодым ангелом, которым была моя первая. А то, суп ему не варят :)))))))

Гость
#98
Гость

Он в посте написал, что домой приезжвет на отдых. А жена его вопринимает как мужика, на которого наконец то можно опереться. Тут у них невстреча. Теперь автор нажимая на любовь жены к деньгам (у нее 2е детей) свалить хочет. И ее же обвиняет, что она знала, на что она шла. А он, конечно же не знал, что в семье трудятся. Работал бы на суше, все тоже самое было. Такой стиль мышления

Вы,со своим стилем мышления,не поняли меня!! Приезжая с работы,хотелось бы чтоб как и всех коллег жёны встретили вкусным ужином, в красивом белье,интересными рассказами о том ,что дети начудили,как учились и тд. Да,выспаться на следующий день,поваляться в кровати часик другой,ёпта, я чё,не заслужил?? А по факту так ,с порога - "О, приехал,на детей, я устала,пошла к подругам,к маме,ещё куда...разве это семья??

Гость
#99
Гость

Вы поживте сначала с двумя детьми, бытом и прочим самостоятельно, а потом эпитеты развадайте.

Минутку,дети были запланированы,решение обоюдное,обговоренное. Жена понимала,что будет не легко,когда я в рейсе,справлялась,никогда не скулила, а вот сейчас,как написала одна дама,сломалась.

Гость
#100
Гость

Дык и автор же не любит. Детей пока себе путь возьмет. Жена поднимется материально, будут вместе за ними смотреть

Не пишите глупости, как я себе возьму, я в рейсе 6 мес,да и жена не отдаст,она глупенькая,но не конченая!!

Гость
#101

Ну решил разводиться - разводись. Чего ты хочешь от форума?

Гость
#102
Гость

А тут что забыл? Порыдать больше негде , тряпка.

Так я и не рыдаю,впереди новая,надеюсь интересная жизнь. Хочу найти женщину,чтоб было взаимопонимание. Разобраться,так сказать,что Вам,милые дамы нужно! ))

Гость
#103

В судах женщины, такие же. Шансов мало. Щас матриархат.

Гость
#104
Гость

Так я и не рыдаю,впереди новая,надеюсь интересная жизнь. Хочу найти женщину,чтоб было взаимопонимание. Разобраться,так сказать,что Вам,милые дамы нужно! ))

Тебе столько лет. был женат и до сих пор не знаешь, что нужно женщине? Так ты уже не узнаешь. Поскольку ты б\у разведенец и с алиментами, тебя мало кто захочет. Но при большой щедрости с твоей стороны есть шанс с ровней.