Гость
Статьи
Все родственники …

Все родственники предали, у меня шок

Моя семья это мама, сестра и ее дочь. Я давно живу отдельно, с мужем. Но очень часто бываю у родных. Отношения дружные, теплые всегда были. Квартира в которой живут мама с сестрой, долевая …

GIF
Автор
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#634
Гость

Вы уговорили даже меня)) ладно, может быть тоже соберусь с духом и начну периодически держать связь, несмотря на свой крутой нрав и привычку сжигать мосты Тоже знак огня😎 Но... Согласитесь, приятнее держать баланс имея за спиной потайную дверь в свою Нарнию)) и испариться телепортировавшись в приятное общество -- тот самый круг безопасности, о котором мы уже говорили:)

Факт!))) Нарния - святое!!) я за эту самую Нарнию раз богу душу чуть не отдала, но это отдельный анекдот))) попозже напишу, Вас точно развеселит)))

Гость
#635
Автор

Что вообще произошло. Сестра уговорила меня на приватизацию. Мама сказала, ну вот теперь у каждого долька. Оформили. Я сказала сестре, за свою долю я буду платить сама. Сестре поплохело. Через несколько дней сильно поругалась с сестрой. Дело в том, что сестра очень обижает маму. Я вступилась. Сказала ей, что ты припёрлась в родительскую квартиру, родила без мужа и повесила все на маму. Сестра :это моя квартира. Я говорю, нет это не твоя квартира теперь, а мы три собственницы. Сестра стала обрабатывать маму, пугать. Что я могу допустим свою долю продать кому то или мужу моему достанется . Мама перепугалась и стала меня бояться. Спрятали от меня документы на приватизацию. Все это конечно понятно. Но сестра теперь постоянно будет маму обрабатывать, что я опасна. Мама ведется. У меня нет выхода. Теперь я буду всегда враг. Мне ничего не остаётся, как порвать с родственниками. Выслушивать, что я такая коварная, я не хочу. Это абсолютно не правда и оскорблений не потерплю, да и сил нет наблюдать этот весь маразм. Надо рвать да, выхода нет. Пока там сестра главенствует, мне вообще никак.

В этой диллеме нет победителей и проигравших. Предположим вы бы выжили сестру с ребенком из квартиры и забрали себе наследство. Вам полегчало бы от того, что вы обидели двух родных людей вынужденных скитаться по вашей милости?
Гостья в розовом платье пишет, что нелегко остаться человеком в этом мире и я с ней совершенно согласна

Гость
#636
Гость

Факт!))) Нарния - святое!!) я за эту самую Нарнию раз богу душу чуть не отдала, но это отдельный анекдот))) попозже напишу, Вас точно развеселит)))

👌ок 🙂

Гость
#637
Автор

Наслаждаюсь вашими постами!!! Так хорошо, интересно пишите. А сколько вам лет, если не секрет?

Не секрет, Автор, мне сейчас 52. Благодарю за отзыв, пишу как думаю... Мне повезло с семьёй, причём с обеих сторон, и с маминой, и с папиной. Родители в разводе прожили всю мою жизнь, мне было всего 3, когда они развелись. Студенческий брак... Но они сумели сохранить отличные человеческие отношения, учились вместе, оба умные, оба инженеры. Вот и старались каждый со своей стороны научить меня чему только могут. У обоих сложились в дальнейшем семьи, и опять мне повезло. Искусству боя меня отчим научил. У меня несколько лет в детстве был тот самый настоящий собственный даже не тренер, а сенсей. Он знал уже тогда, что необратимо болен, и учил меня всерьёз. Чтобы я могла действительно не просто ножками махать, даже не просто постоять за себя, а действительно в критической ситуации выжить. И это он, а не незабвенный всеми дон Хуан, учил меня, что лучший бой в жизни - это тот, который не состоялся.... И первые потери в моей жизни начались в 13 лет. Мне пришлось рано с этим столкнуться. И рано научиться понимать всё то, чему так отчаянно, превозмогая сильнейшие боли (это я только потом узнала, после его ухода) мой дорогой второй папа изо всех сил учил меня втайне от всего мира дома каждый день. Почему втайне - да потому что каратэ в те годы было запрещённым видом спорта, а он был военным на секретной службе, и если бы кто-нибудь узнал о наших тренировках, для него это обернулось бы очень серьезными последствиями. Он успокоился только тогда, когда я, мелкая девчонка (я "мелочь" от природы) вырубила его (а он мужик был серьезный, даже в том состоянии здоровья) на тренировке; обездвижила основательно. Вот так вот было в моём детстве... Он научил меня выживать - не столько в физическом смысле, сколько в душевном. Сам не справился, а меня научил. Всякие были времена, Автор. И 90-е. Тоже выживали - и тот мой круг, который меня родители научили с детства формировать очень внимательно, - все остались людьми... Я точно знаю, что это возможно. И для этого не обязательно жертвовать)

Гость
#638

Ну вот; многое повидать жизнь дала возможность. Мой лучший друг детства в 16 лет взял да и ушёл пешком в тайгу, с собакой, которую он вырастил для себя - а он уже в те свои годы был кинологом, и на границу щенков растил. Так и ходил по той тайге три года, пока не пришёл на тот кордон, где встретил будущую жену, да так там на всю жизнь и остался. Его тоже с нами уже нет. А та жена, кума моя теперь, знаете как утром в огород выходит?) Сначала на крыльце стоит и смотрит, есть медведь под яблоней в капкане или нету)) они яблоки очень уважают, живут там у них недалеко, семейка медвежья) Вот такая у них парадигма выживания))) в общем, много на свете и чудес, и людей, и сюрпризов, не всегда приятных... Я тоже развелась с первым мужем, сама ушла. Дочка маленькая была. Ни разу в жизни не пожалела. От случайного в жизни надо избавляться, это так. Но главное, сохранять при этом себя. Лучшее в себе. Потому что худшее и само пристанет) это как в огороде: вы же поливаете и ухаживаете за ценными растениями, а не сорняками.... Конечно, это труд. Ну, а как... Прикольный есть фильм, "Самадхи" называется. Я не адепт буддизма, я вообще ничего не адепт) но там есть занятные моменты, и одна из цитат мне нравится: до просветления руби дрова, носи воду. И после просветления руби дрова, носи воду...) Разница лишь в том, что ты не воспринимаешь труд как тягость. Любой труд. Хоть физический, хоть душевный. Ваши родственники подводят Вас к ещё одному жизненному уроку, это очевидно. К какому? А тут решать Вам самой. Чему Вы захотите научиться - тому и научитесь, вот в чём штука)))

Гость
#639
Автор

В это верю да. Господи, зачем надо было приватизировать. Что бы потом такой фигней страдать)))

Автор, ну с какой-то стороны у вас ещё нормальная мама, переживает за свою стабильную налаженную жизнь с дочкой и внучкой
Моя разведенная сестра вообще притащила в дом постороннего мужика на шею родителям, до сих пор вспомню вздрогну
Понимаете из-за чего я испытываю к ней отвращение, в моих глазах она - животное, а родители рассудили, что все норм, пусть устраивает личную жизнь, и этот кобель жил и ел за их счёт, даа.. лучше не вспоминать тема меня реально вскипятила, тогда все некрасиво проигнорировали моё мнение, а потом писали: помоги бедненькой, пристрой к себе
Да я видеть не могу эту самку, не собираюсь каким-либо образом участвовать в её существовании даже если узнаю, что она подыхает в каком-нибудь притоне
Я тоже жила в этом доме с ребенком и мамой, но у меня была своя квартира, которую я сдавала, и нам так с мамой было удобно ровно до вторжения сестры со всем этим ужасом... который я не хочу расписывать, но вишенкой на торте было мое плохое самочувствие, не онко как у вас, но приятного было мало, однако как в стае ни у кого не возникло ни любви, ни точки, ни жалости)))
Естественно, я плюнула и уехала, а они мне писали саги о своей непростой жизни в личке

Гость
#640
Гость

Факт!))) Нарния - святое!!) я за эту самую Нарнию раз богу душу чуть не отдала, но это отдельный анекдот))) попозже напишу, Вас точно развеселит)))

О, про Нарнию же!) Детей у меня двое, сейчас младшему 16, а старшей 26. Но в их золотом детстве я всегда отвечала, если спрашивали, что у меня детей - шесть. Так-то два, но каждый за троих))) вот, значит, было тогда сыночек два годика, чудо не малыш. И выпало мне счастье нечаянное - прикорнуть средь бела дня; лежу я значит, сама не своя от счастья, в сон проваливаюсь - дети дружно смотрят эту самую Нарнию, начало самое (она же длинная), ничто не предвещает ничего (редкий момент в тогдашней биографии). Пасторальная картинка - ну, думаю, как свезло -то, ПОСПЛЮ!! И таки сплю. И вдруг сквозь сон чую - неладное, глаза продрать не успеваю, только краем вижу: сын летит ко мне и под его воинственный вопль "За Нарнию!!" мне чётко на висок со всего маху опускает сверло от перфоратора)))) на вид р вес типа приливного такого отрезка арматуры))) вот тут-то я и поняла, что когда в мультиках искры из глаз показывают - это вообще ни разу не художественный вымысел)))) но как-то тоже чудом выжила) единственное, что отпечаталось в мозгу - огромные, полные ужаса дочкины глаза))) перехватить нашего мальчика было нереально никогда и никому) семейку нашу в его детстве травматология небольшого городка, где мы живём, встречала разве что не под аплодисменты, с дежурным "что на этот раз"))) ничего, выжили все))) но Нарния - святое, несмотря ни на что!!)

Гость
#641
Гость

Автор, ну с какой-то стороны у вас ещё нормальная мама, переживает за свою стабильную налаженную жизнь с дочкой и внучкой Моя разведенная сестра вообще притащила в дом постороннего мужика на шею родителям, до сих пор вспомню вздрогну Понимаете из-за чего я испытываю к ней отвращение, в моих глазах она - животное, а родители рассудили, что все норм, пусть устраивает личную жизнь, и этот кобель жил и ел за их счёт, даа.. лучше не вспоминать тема меня реально вскипятила, тогда все некрасиво проигнорировали моё мнение, а потом писали: помоги бедненькой, пристрой к себе Да я видеть не могу эту самку, не собираюсь каким-либо образом участвовать в её существовании даже если узнаю, что она подыхает в каком-нибудь притоне Я тоже жила в этом доме с ребенком и мамой, но у меня была своя квартира, которую я сдавала, и нам так с мамой было удобно ровно до вторжения сестры со всем этим ужасом... который я не хочу расписывать, но вишенкой на торте было мое плохое самочувствие, не онко как у вас, но приятного было мало, однако как в стае ни у кого не возникло ни любви, ни точки, ни жалости))) Естественно, я плюнула и уехала, а они мне писали саги о своей непростой жизни в личке

Да, и ни одна скотина не приехала когда я болела и не поинтересовались надо ли чего, помочь может
Что вы)) главное у них все было отлично
Этот эпизод стал мне уроком любви к себе на всю жизнь, что фигня это все, родственные узы, важно близок ли тебе человек по духу и если нет, пусть плывет мимо, а пришвартуется ли оно в уютной бухте или выберет течение вниз в канализацию - не моя проблема
Да, и в принципе, я укрепилась в мысли, что окружающие - это попутчики, а жизнь дорога в бесконечность

Гость
#642
Гость

О, про Нарнию же!) Детей у меня двое, сейчас младшему 16, а старшей 26. Но в их золотом детстве я всегда отвечала, если спрашивали, что у меня детей - шесть. Так-то два, но каждый за троих))) вот, значит, было тогда сыночек два годика, чудо не малыш. И выпало мне счастье нечаянное - прикорнуть средь бела дня; лежу я значит, сама не своя от счастья, в сон проваливаюсь - дети дружно смотрят эту самую Нарнию, начало самое (она же длинная), ничто не предвещает ничего (редкий момент в тогдашней биографии). Пасторальная картинка - ну, думаю, как свезло -то, ПОСПЛЮ!! И таки сплю. И вдруг сквозь сон чую - неладное, глаза продрать не успеваю, только краем вижу: сын летит ко мне и под его воинственный вопль "За Нарнию!!" мне чётко на висок со всего маху опускает сверло от перфоратора)))) на вид р вес типа приливного такого отрезка арматуры))) вот тут-то я и поняла, что когда в мультиках искры из глаз показывают - это вообще ни разу не художественный вымысел)))) но как-то тоже чудом выжила) единственное, что отпечаталось в мозгу - огромные, полные ужаса дочкины глаза))) перехватить нашего мальчика было нереально никогда и никому) семейку нашу в его детстве травматология небольшого городка, где мы живём, встречала разве что не под аплодисменты, с дежурным "что на этот раз"))) ничего, выжили все))) но Нарния - святое, несмотря ни на что!!)

О боже)) бедная гостья, интересно кого из героев вы ему напомнили, что сын так рьяно бросился защищать свою Нарнию))
Рада, что вы остались живы, мальчиков воспитывать ещё тот квест..

Гость
#643
Гость

Вы уговорили даже меня)) ладно, может быть тоже соберусь с духом и начну периодически держать связь, несмотря на свой крутой нрав и привычку сжигать мосты Тоже знак огня😎 Но... Согласитесь, приятнее держать баланс имея за спиной потайную дверь в свою Нарнию)) и испариться телепортировавшись в приятное общество -- тот самый круг безопасности, о котором мы уже говорили:)

Кстати, насчёт огненных знаков. Да, есть такое, резкие ребята. У меня бабушка была огонь. В прямом и переносном смысле. И муж (реальный, не бывший) такой же, знакома не понаслышке с этими нюансами. Знаете, как я думаю, знаки Огня могут использовать свои особенности "в плюсе" для себя? У этой стихии очень мощная энергия очищения. И если её время от времени аккуратно направлять не только наружу, но и внутрь себя (только очень прицельно), то вы, люди Огня, очень легко можете сжигать свои обиды, негативный опыт и вообще любые ненужные вам состояния и переживания. Ваш "стихийный тотем" - Феникс. Сильнейшая штука. Допустим, водным и земным в этом смысле тяжелее. Так что у всего есть разные стороны... С какой стороны посмотреть... Я вот Воздух, поэтому в трудных ситуациях я дышу. Так и говорю себе: что бы ни происходило - дыши! Ну, вот так и выбираюсь в трудные моменты) а вы можете гореть - но ведь можете и сиять... Это, конечно, вроде лирики, но не совсем. Как жизнь заставит...

Гость
#644
Гость

Автор, ну с какой-то стороны у вас ещё нормальная мама, переживает за свою стабильную налаженную жизнь с дочкой и внучкой Моя разведенная сестра вообще притащила в дом постороннего мужика на шею родителям, до сих пор вспомню вздрогну Понимаете из-за чего я испытываю к ней отвращение, в моих глазах она - животное, а родители рассудили, что все норм, пусть устраивает личную жизнь, и этот кобель жил и ел за их счёт, даа.. лучше не вспоминать тема меня реально вскипятила, тогда все некрасиво проигнорировали моё мнение, а потом писали: помоги бедненькой, пристрой к себе Да я видеть не могу эту самку, не собираюсь каким-либо образом участвовать в её существовании даже если узнаю, что она подыхает в каком-нибудь притоне Я тоже жила в этом доме с ребенком и мамой, но у меня была своя квартира, которую я сдавала, и нам так с мамой было удобно ровно до вторжения сестры со всем этим ужасом... который я не хочу расписывать, но вишенкой на торте было мое плохое самочувствие, не онко как у вас, но приятного было мало, однако как в стае ни у кого не возникло ни любви, ни точки, ни жалости))) Естественно, я плюнула и уехала, а они мне писали саги о своей непростой жизни в личке

При этом я прекрасно понимаю, что изложила исключительно Свою позицию, которая наткнулась на возражения сестры, считающей что я мешаю ей жить, видели бы вы как она обрадовалась, что я уехала
Наверно тоже рассуждала что мне слишком жирно и шикарно живется, а она бедная несчастная ( но здоровая) переживает драму
Теперь у неё очередная трагедия, что я устроилась лучше и её к себе не забрала, а думала попала в дамки, сидит злится

Гость
#645
Гость

О боже)) бедная гостья, интересно кого из героев вы ему напомнили, что сын так рьяно бросился защищать свою Нарнию)) Рада, что вы остались живы, мальчиков воспитывать ещё тот квест..

)) дочка потом выясняла у него с пристрастием - в общем, он во мне усмотрел Белую королеву, под одеялом белым я неосмотрительно поспать решила)))) ну и того... За Нарнию!!) Да, с мальчиками такое... Я вообще в детстве почему-то мечтала, что у меня должны быть обязательно сын и дочь, но сын по плану должен был быть старше. Наверное, мне с потерей мужчин в доме не хватало старшего брата или отца, поэтому так представляла. Что сказать хочу, есть боженька на свете однозначно, в каком-то виде. Ибо если бы этот сын у меня родился первым, то вторых уже бы никого бы не было, не девочки, ни мальчика, ни неведомой зверушки))) а так всё -так оба два... Ниче так получились, в итоге)) опять же, исключительно с божьей помощью)))

Гость
#646
Гость

При этом я прекрасно понимаю, что изложила исключительно Свою позицию, которая наткнулась на возражения сестры, считающей что я мешаю ей жить, видели бы вы как она обрадовалась, что я уехала Наверно тоже рассуждала что мне слишком жирно и шикарно живется, а она бедная несчастная ( но здоровая) переживает драму Теперь у неё очередная трагедия, что я устроилась лучше и её к себе не забрала, а думала попала в дамки, сидит злится

Да пусть себе злится, раз ничего другого не умеет. Главное, чтобы ваше здоровье от этих всех перепитий не страдало. И то, что у Вас всё благополучно сложилось, тоже показатель - что Вы вовремя приняли верное решение. Ну, и спасибо им за то, что создали условия, в которых Вам это решение довелось принять) я, наверное, слишком ленивый человек, чтобы долго на кого-то держать негатив. Это ж сколько сил надо тратить... В общем, любя себя, как-то интуитивно с детства, в первую очередь, "перерабатываю" любые негативные переживания. Ну, не нравится мне с ними жить... Мешают свободно дышать, если в физическом выражении представить... Хорошо же, что у Вас всё сложилось наилучшим образом! А у сестры не так - вот и ответ, кто прав, а кто не очень.

Автор
#647
Гость

Не секрет, Автор, мне сейчас 52. Благодарю за отзыв, пишу как думаю... Мне повезло с семьёй, причём с обеих сторон, и с маминой, и с папиной. Родители в разводе прожили всю мою жизнь, мне было всего 3, когда они развелись. Студенческий брак... Но они сумели сохранить отличные человеческие отношения, учились вместе, оба умные, оба инженеры. Вот и старались каждый со своей стороны научить меня чему только могут. У обоих сложились в дальнейшем семьи, и опять мне повезло. Искусству боя меня отчим научил. У меня несколько лет в детстве был тот самый настоящий собственный даже не тренер, а сенсей. Он знал уже тогда, что необратимо болен, и учил меня всерьёз. Чтобы я могла действительно не просто ножками махать, даже не просто постоять за себя, а действительно в критической ситуации выжить. И это он, а не незабвенный всеми дон Хуан, учил меня, что лучший бой в жизни - это тот, который не состоялся.... И первые потери в моей жизни начались в 13 лет. Мне пришлось рано с этим столкнуться. И рано научиться понимать всё то, чему так отчаянно, превозмогая сильнейшие боли (это я только потом узнала, после его ухода) мой дорогой второй папа изо всех сил учил меня втайне от всего мира дома каждый день. Почему втайне - да потому что каратэ в те годы было запрещённым видом спорта, а он был военным на секретной службе, и если бы кто-нибудь узнал о наших тренировках, для него это обернулось бы очень серьезными последствиями. Он успокоился только тогда, когда я, мелкая девчонка (я "мелочь" от природы) вырубила его (а он мужик был серьезный, даже в том состоянии здоровья) на тренировке; обездвижила основательно. Вот так вот было в моём детстве... Он научил меня выживать - не столько в физическом смысле, сколько в душевном. Сам не справился, а меня научил. Всякие были времена, Автор. И 90-е. Тоже выживали - и тот мой круг, который меня родители научили с детства формировать очень внимательно, - все остались людьми... Я точно знаю, что это возможно. И для этого не обязательно жертвовать)

Вы такая умница!!! Очень приятно вас читать.

Автор
#648
Гость

Автор, ну с какой-то стороны у вас ещё нормальная мама, переживает за свою стабильную налаженную жизнь с дочкой и внучкой Моя разведенная сестра вообще притащила в дом постороннего мужика на шею родителям, до сих пор вспомню вздрогну Понимаете из-за чего я испытываю к ней отвращение, в моих глазах она - животное, а родители рассудили, что все норм, пусть устраивает личную жизнь, и этот кобель жил и ел за их счёт, даа.. лучше не вспоминать тема меня реально вскипятила, тогда все некрасиво проигнорировали моё мнение, а потом писали: помоги бедненькой, пристрой к себе Да я видеть не могу эту самку, не собираюсь каким-либо образом участвовать в её существовании даже если узнаю, что она подыхает в каком-нибудь притоне Я тоже жила в этом доме с ребенком и мамой, но у меня была своя квартира, которую я сдавала, и нам так с мамой было удобно ровно до вторжения сестры со всем этим ужасом... который я не хочу расписывать, но вишенкой на торте было мое плохое самочувствие, не онко как у вас, но приятного было мало, однако как в стае ни у кого не возникло ни любви, ни точки, ни жалости))) Естественно, я плюнула и уехала, а они мне писали саги о своей непростой жизни в личке

Да, хороший урок. Правильно тут писали, раз такой урок преподносит жизнь, значит не просто так. Возможность идти дальше. Самое интересное есть семьи которых минуют такие испытания и живут ванильно, веря в семейственность, в узы крови:) Эх, в какой степени счастливые.

Автор
#649
Гость

Кстати, насчёт огненных знаков. Да, есть такое, резкие ребята. У меня бабушка была огонь. В прямом и переносном смысле. И муж (реальный, не бывший) такой же, знакома не понаслышке с этими нюансами. Знаете, как я думаю, знаки Огня могут использовать свои особенности "в плюсе" для себя? У этой стихии очень мощная энергия очищения. И если её время от времени аккуратно направлять не только наружу, но и внутрь себя (только очень прицельно), то вы, люди Огня, очень легко можете сжигать свои обиды, негативный опыт и вообще любые ненужные вам состояния и переживания. Ваш "стихийный тотем" - Феникс. Сильнейшая штука. Допустим, водным и земным в этом смысле тяжелее. Так что у всего есть разные стороны... С какой стороны посмотреть... Я вот Воздух, поэтому в трудных ситуациях я дышу. Так и говорю себе: что бы ни происходило - дыши! Ну, вот так и выбираюсь в трудные моменты) а вы можете гореть - но ведь можете и сиять... Это, конечно, вроде лирики, но не совсем. Как жизнь заставит...

Спасибо огромное, я не знала об этом. Но это абсолютная правда. Просто бросаешь спичку назад, полыхнет и ты идешь дальше,не оборачиваясь. Я овен, это очень боевой знак:) Хлебом не корми, дай посражаться с этой жизнью.

Гость
#650
Автор

Да, хороший урок. Правильно тут писали, раз такой урок преподносит жизнь, значит не просто так. Возможность идти дальше. Самое интересное есть семьи которых минуют такие испытания и живут ванильно, веря в семейственность, в узы крови:) Эх, в какой степени счастливые.

Ну, у них другие испытания просто, Автор... У всех свои. И все чему-то учатся. Просто другими способами... Часто с первого взгляда незаметными)

Автор
#651
Гость

При этом я прекрасно понимаю, что изложила исключительно Свою позицию, которая наткнулась на возражения сестры, считающей что я мешаю ей жить, видели бы вы как она обрадовалась, что я уехала Наверно тоже рассуждала что мне слишком жирно и шикарно живется, а она бедная несчастная ( но здоровая) переживает драму Теперь у неё очередная трагедия, что я устроилась лучше и её к себе не забрала, а думала попала в дамки, сидит злится

На счет сестер, я в шоке. Никогда не думала, что может быть такая дикая конкуренция и даже вражда. Ну учитывая, что внешне все может быть нейтрально.
У меня сестра просто сумасшедшая на счет меня. Очень я ее триггерю. Вот как ваша примерно.

Гость
#652
Автор

Спасибо огромное, я не знала об этом. Но это абсолютная правда. Просто бросаешь спичку назад, полыхнет и ты идешь дальше,не оборачиваясь. Я овен, это очень боевой знак:) Хлебом не корми, дай посражаться с этой жизнью.

Точно) бабушка была Овен, и всё сражалась и сражалась за то, чтобы внучеки всё время ели бы, в конце-то концов!)) В этих неравных баталиях и закалялся мой детский характер - притом что я тихий водолей, наверное, самый мирный и неконфликтный знак))) А муж вообще Овен, рождённый в год дракона. Так и живу вот... С "огнедышащими")) сын тоже огненный, но он стрелец, с ним попроще, да и ленью он в меня, тоже не будет никогда попусту свои стрелы огненные метать (в борьбе за Нарнию - другое дело, конечно))) Поэтому я много знаю про энергию Огня. Жить захочешь - не то выучишь)) ну дак вот, пользуйтесь же своими преимуществами себе на благо) милое дело, никаких лишних заморочек.

Гость
#653
Автор

На счет сестер, я в шоке. Никогда не думала, что может быть такая дикая конкуренция и даже вражда. Ну учитывая, что внешне все может быть нейтрально. У меня сестра просто сумасшедшая на счет меня. Очень я ее триггерю. Вот как ваша примерно.

Ну, автор, вот тоже прикиньте. Всё время, с самого детства, рядом с вами человек, у которого всё получается или складывается лучше. Всегда. К тому же, Вы писали сами, что у мамы изначально были более близкие отношения с Вами, чем с сестрой. Вот и попробуйте себя представить на её месте... Тот ещё адок. Ну, и если человек от рождения не слишком одарён духовно, он пойдет в таких обстоятельствах по самому простому пути - будет винить зеркало сами знаете в чём. Чему ж тут удивляться. Странно было бы, если б наоборот, у человека было всё всегда отлично, и он каким-то иррациональным образом Вас не переносил. Вот тут было бы над чем голову ломать.

Гость
#654
Гость

Ну, автор, вот тоже прикиньте. Всё время, с самого детства, рядом с вами человек, у которого всё получается или складывается лучше. Всегда. К тому же, Вы писали сами, что у мамы изначально были более близкие отношения с Вами, чем с сестрой. Вот и попробуйте себя представить на её месте... Тот ещё адок. Ну, и если человек от рождения не слишком одарён духовно, он пойдет в таких обстоятельствах по самому простому пути - будет винить зеркало сами знаете в чём. Чему ж тут удивляться. Странно было бы, если б наоборот, у человека было всё всегда отлично, и он каким-то иррациональным образом Вас не переносил. Вот тут было бы над чем голову ломать.

Лучше - имею ввиду с точки зрения того человека. Он не будет и не захочет видеть ваши какие-то слабые моменты или проблемы. Есть такая штука - фокус внимания. Вот чтобы "подпитать" и оправдать для самого себя какую-либо свою теорию или иллюзию, мы ловим в этот фокус ровно то, что годится лучше всего для этой цели. Вот и всё. Так что бесполезно таким людям говорить: да ты чему завидуешь, у меня же то или это... Им не важно, что у вас и что вообще Вы представляете собой на самом деле. Им важен образ в их собственной голове, который им удобен для поддержания своей жизненной концепции. В которой во всех их бедах и проблемах виноват кто-то другой, и лучше тот, кто априори безопасен) ну, так психика устроена, механизм так работает. Не только у Вашей сестры, он в принципе такой для очень, очень широкого круга людей. Гораздо более широкого, чем Вам могло бы показаться.

Гость
#655
Гость

Кстати, насчёт огненных знаков. Да, есть такое, резкие ребята. У меня бабушка была огонь. В прямом и переносном смысле. И муж (реальный, не бывший) такой же, знакома не понаслышке с этими нюансами. Знаете, как я думаю, знаки Огня могут использовать свои особенности "в плюсе" для себя? У этой стихии очень мощная энергия очищения. И если её время от времени аккуратно направлять не только наружу, но и внутрь себя (только очень прицельно), то вы, люди Огня, очень легко можете сжигать свои обиды, негативный опыт и вообще любые ненужные вам состояния и переживания. Ваш "стихийный тотем" - Феникс. Сильнейшая штука. Допустим, водным и земным в этом смысле тяжелее. Так что у всего есть разные стороны... С какой стороны посмотреть... Я вот Воздух, поэтому в трудных ситуациях я дышу. Так и говорю себе: что бы ни происходило - дыши! Ну, вот так и выбираюсь в трудные моменты) а вы можете гореть - но ведь можете и сиять... Это, конечно, вроде лирики, но не совсем. Как жизнь заставит...

Ага, вот почему мне сначала показалось, что вы несколько оторваны от реальности словно фея в воздушном замке, танцующая в розовом платье с кокетливыми воланчиками. У меня мама воздух, она такая же, иногда отстраняется от этого мира дистанцируется от негатива будто бы его не существует. С какой-то стороны это даже хорошо
Но мы-то огненные очень приземленные, локомотив летящий на крыльях энтузиазма и движущая сила этого мира, тянем паровозики сколько можем, и не оглядываемся, что они вообще-то уже и не шевелят поршнями)) им и так хорошо. А так мы не злые, просто иногда что-то зацепит и взрыв 💥💣 нет такой привычки постоянно думать о людях и вникать в них, обычно у нас есть своё, самое правильное мнение😄 А иногда надо остановиться и отдышаться в тишине, тут вы совершенно правы, а не пытаться всё контролировать
Про Феникса очень понравилось, постоянно приходится проходить какие-то трансформации по жизни, но.. Нет предела совершенству))

Гость
#656
Гость

)) дочка потом выясняла у него с пристрастием - в общем, он во мне усмотрел Белую королеву, под одеялом белым я неосмотрительно поспать решила)))) ну и того... За Нарнию!!) Да, с мальчиками такое... Я вообще в детстве почему-то мечтала, что у меня должны быть обязательно сын и дочь, но сын по плану должен был быть старше. Наверное, мне с потерей мужчин в доме не хватало старшего брата или отца, поэтому так представляла. Что сказать хочу, есть боженька на свете однозначно, в каком-то виде. Ибо если бы этот сын у меня родился первым, то вторых уже бы никого бы не было, не девочки, ни мальчика, ни неведомой зверушки))) а так всё -так оба два... Ниче так получились, в итоге)) опять же, исключительно с божьей помощью)))

О, да, есть дети которые заменяют десятерых)) хорошо, что так получилось, а боженька однозначно есть, вы дважды благословенная женщина, и это супер🤗

Гость
#657
Гость

Да пусть себе злится, раз ничего другого не умеет. Главное, чтобы ваше здоровье от этих всех перепитий не страдало. И то, что у Вас всё благополучно сложилось, тоже показатель - что Вы вовремя приняли верное решение. Ну, и спасибо им за то, что создали условия, в которых Вам это решение довелось принять) я, наверное, слишком ленивый человек, чтобы долго на кого-то держать негатив. Это ж сколько сил надо тратить... В общем, любя себя, как-то интуитивно с детства, в первую очередь, "перерабатываю" любые негативные переживания. Ну, не нравится мне с ними жить... Мешают свободно дышать, если в физическом выражении представить... Хорошо же, что у Вас всё сложилось наилучшим образом! А у сестры не так - вот и ответ, кто прав, а кто не очень.

Не то, чтобы я злорадствовала, нет, несмотря на её пакости, я великодушно давала ей дельные советы по улучшению её благосостояния, но она хотела чтобы я везде её водила за ручку и отказалась им следовать. Так что моя совесть чиста, я исходила из практических соображений, что мне хватает ответственности за одного ребенка))

И ладно бы она слушалась меня, но она хочет капризничать и командовать одновременно, если бы она тогда отнеслась ко мне с уважением, как и подобает к старшей сестре, я бы не была так строга, но она отнеслась очень негативно будто я центр всех бед
А я не хочу больше быть центром всех бед))

Гость
#658
Гость

Ну, автор, вот тоже прикиньте. Всё время, с самого детства, рядом с вами человек, у которого всё получается или складывается лучше. Всегда. К тому же, Вы писали сами, что у мамы изначально были более близкие отношения с Вами, чем с сестрой. Вот и попробуйте себя представить на её месте... Тот ещё адок. Ну, и если человек от рождения не слишком одарён духовно, он пойдет в таких обстоятельствах по самому простому пути - будет винить зеркало сами знаете в чём. Чему ж тут удивляться. Странно было бы, если б наоборот, у человека было всё всегда отлично, и он каким-то иррациональным образом Вас не переносил. Вот тут было бы над чем голову ломать.

Как мне нравится, что наш коллективный разум пришёл к истине! Браво!
Да, не все умеют справиться со своей завистью и направить её в позитивное, конструктивное русло, в саморазвитие, достижения, духовный рост, особенно когда у человека не закрыта потребность в базовом чувстве принятия миром и ему болит нехватка родительской любви
По этой причине я до сих пор не обзавелась вторым ребёнком, очень трудно равномерно распределять любовь и заботу между всеми, чтобы они выросли счастливыми людьми, да

Гость
#659
Автор

На счет сестер, я в шоке. Никогда не думала, что может быть такая дикая конкуренция и даже вражда. Ну учитывая, что внешне все может быть нейтрально. У меня сестра просто сумасшедшая на счет меня. Очень я ее триггерю. Вот как ваша примерно.

Я всё-таки склонна думать, что это вина родителей.Решение родить более одного ребенка всё-таки должно быть осознанным, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным, так как сами видите: взрослых не существует, все мы дети во взрослом теле)) а в ссср рожали ради квартир и не парились, бог даст зайку, даст и на лужайку. Конечно вашей маме проще сказаться старой и больной, нежели признать свою ошибку из-за которой её дети делят "три сосны" в этих несчастных метрах) Да, богатые тоже плачут, но тем не менее, не оставлять же одного ребенка ни с чем, это жестоко.

А с сёстрами всё понятно, ревность всегда будет, никуда не денешься. Я помню когда одно время хотела второго, мой ребенок как чувствовал и не спал по ночам, ломился в нашу спальню и ложился между мной и мужем)) мы ещё смеялись, что предчувствует появление будущего конкурента

Гость
#660
Гость

Ага, вот почему мне сначала показалось, что вы несколько оторваны от реальности словно фея в воздушном замке, танцующая в розовом платье с кокетливыми воланчиками. У меня мама воздух, она такая же, иногда отстраняется от этого мира дистанцируется от негатива будто бы его не существует. С какой-то стороны это даже хорошо Но мы-то огненные очень приземленные, локомотив летящий на крыльях энтузиазма и движущая сила этого мира, тянем паровозики сколько можем, и не оглядываемся, что они вообще-то уже и не шевелят поршнями)) им и так хорошо. А так мы не злые, просто иногда что-то зацепит и взрыв 💥💣 нет такой привычки постоянно думать о людях и вникать в них, обычно у нас есть своё, самое правильное мнение😄 А иногда надо остановиться и отдышаться в тишине, тут вы совершенно правы, а не пытаться всё контролировать Про Феникса очень понравилось, постоянно приходится проходить какие-то трансформации по жизни, но.. Нет предела совершенству))

))) я уж было решила, что Вы ясновидящая - потому что я и правда ношу, в основном, пыльную розу (к счастью, без воланчиков))), но не потому что фея, а просто бледнолицая изрядно) ещё летом можно бирюзовый иль ещё какую фуксию освоить, даже белый ничего. Когда подзагореть уже чуток удаётся. А вот зимой -весной таки на самом деле "в розовом", всё остальное ещё пуще бледнит... Я знаю этот "эффект феи", мне, бывало, намекали на эту самую оторванность. И есть действительно такие, дочка моя, "чистый воздух" без единой "примеси" в третьем поколении, называет эту категорию "воздушно -припадочные")) а на самом деле, по моим наблюдениям, воздушные знаки, при наличии определенных условий, просто очень хорошие аналитики, в частности, ещё и потому, что мы не так "горим" эмоциями, как огонь, не настолько "заземлены" корнями, как земля, и не так склонны к рефлексии, как вода. Ну и вот чаще тот анализ подсказывает, что смысл беспокоиться о том, что либо уже случилось, либо то ли случится, а то ли нет...) на самом деле, мы не игнорируем негатив, мы в нём предпочитаем не участвовать, а смысл? Со стороны да, выглядит странновато иногда - но нам и на это, говоря по-русски, пофиг)) танцевать приятнее, чем бить посуду, например) по факту ведь то и другое - просто движение...

Гость
#661
Гость

Я всё-таки склонна думать, что это вина родителей.Решение родить более одного ребенка всё-таки должно быть осознанным, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным, так как сами видите: взрослых не существует, все мы дети во взрослом теле)) а в ссср рожали ради квартир и не парились, бог даст зайку, даст и на лужайку. Конечно вашей маме проще сказаться старой и больной, нежели признать свою ошибку из-за которой её дети делят "три сосны" в этих несчастных метрах) Да, богатые тоже плачут, но тем не менее, не оставлять же одного ребенка ни с чем, это жестоко. А с сёстрами всё понятно, ревность всегда будет, никуда не денешься. Я помню когда одно время хотела второго, мой ребенок как чувствовал и не спал по ночам, ломился в нашу спальню и ложился между мной и мужем)) мы ещё смеялись, что предчувствует появление будущего конкурента

Ой, да, с этими "первыми-вторыми" есть нюансы, да ещё какие. Вон у вас с Автором какие траблы с сёстрами... Я когда уже узнала, что у меня будет сын, подумала, что надо как-то дочку-то настроить. Вот мы вдвоём с подругой посоветовались, как бы лучше этот финт обставить. Поехали втроём с ней и дочкой на природу, в ресторанчик. Ту подругу дочка шибко уважала, я решила, так сказать, авторитетом заручиться и вообще, вдвоём не так страшновато. Ну, вот кушаем свою мороженку, подруга как бы между прочим дочку мою спрашивает, хотела бы она сестрёнку или, может, братика, издалека заходит. Моя подумала такая (8 лет дитю) - согласна, говорит, исключительно на сестрёнку, чтобы было с кем играть, мол, с пацанами ей неинтересно. Пошла вторая часть Мерлезонского балета; мы давай давить на слабое место (дочка тот ещё куркуль, в папаню пошла): что братик лучше, он не будет брать её наряды, куклы, украшения, косметику... Все свои риторические навыки, значит, задействовали, подруга много выступала представителем в судах, на пару мы с ней чёрта лысого уговорить умели, но наша деточка тот ещё подарочек росла... Всё, что только могли, на её 8 лет, собрали; выдохлись в итоге, пауза повисла - смотрим, наша-то задумалась. Сидим, ждём, что будет. Через минуту выдаёт: пожалуй, да. Братик получше будет. Вот я, говорит, же вырасту. И она тоже вырастет. Я же, говорит, красивая. Мы тут начинаем медленно припухать, потому что ход мысли, чувствуется, не улавливаем. Она, говорит, ясное дело, тоже ведь будет красивая - у неё выбора не будет, у нас все в семье красивые, и не в кого ей будет страшненькой родиться. Вот, говорит, я и думаю... Она же будет младше меня... Нет, говорит, определённо братик лучше. Во-первых, не будет таскать мои наряды, но самое главное - женихов никто не будет отбивать!!! Мы с подругой просто упали!!))) Нам, в силу детского дочкиного возраста, подобный аргумент даже и в голову ни разу не пришёл!!!))) Говорю же, прирожденные аналитики эти "розовые феи")))))

Гость
#662
Автор

Я чувствую, что скоро они обе сваляться. И они об этом говорят постоянно. И я тоже вижу дела плохи совсем. И у меня тоже страх. Понимаю, что мой долг как родственника конечно помочь. Но после их выкрутасов я уже и не знаю стоит ли помогать. Кроме обиды, у меня еще и тревожность. Какой выбор принять. Помочь змеям или бросить, а потом жить с чувством вины. Что могла помочь и не стала. Конечно с голоду они не умрут. Я говорю больше про медицину. Может начаться ряд медицинских проблем, и если не помочь. То это исключительно надеятся на государство, бесплатную медицину. Ну вы сами понимаете.

Милая автор, если будите потом заботиться о гадюках, они это не оценят, будут Вами помыкать. А Вам нельзя волноваться, Вам нужна положительная обстановка вокруг. У них есть любимая дочка-внучка, которой все завещают. Пусть она поднимет свой зад и начнет о них заботиться. А родственникам говорите, что решили меньше работать, чтобы поберечь здоровье, поэтому денег у Вас мало, помогать не можете. Продадут дачу, другую квартиру - проживут. Все равно дача и квартира Вам не достанется, а внучка обойдется, если ухаживать не будет. Они очень богаты, автор, в отличие от Вас.

Гость
#664
Гость

)) дочка потом выясняла у него с пристрастием - в общем, он во мне усмотрел Белую королеву, под одеялом белым я неосмотрительно поспать решила)))) ну и того... За Нарнию!!) Да, с мальчиками такое... Я вообще в детстве почему-то мечтала, что у меня должны быть обязательно сын и дочь, но сын по плану должен был быть старше. Наверное, мне с потерей мужчин в доме не хватало старшего брата или отца, поэтому так представляла. Что сказать хочу, есть боженька на свете однозначно, в каком-то виде. Ибо если бы этот сын у меня родился первым, то вторых уже бы никого бы не было, не девочки, ни мальчика, ни неведомой зверушки))) а так всё -так оба два... Ниче так получились, в итоге)) опять же, исключительно с божьей помощью)))

Такое мужжло нужно изолировать от общества, колония по нему плачет.

Гость
#665
Гость

))) я уж было решила, что Вы ясновидящая - потому что я и правда ношу, в основном, пыльную розу (к счастью, без воланчиков))), но не потому что фея, а просто бледнолицая изрядно) ещё летом можно бирюзовый иль ещё какую фуксию освоить, даже белый ничего. Когда подзагореть уже чуток удаётся. А вот зимой -весной таки на самом деле "в розовом", всё остальное ещё пуще бледнит... Я знаю этот "эффект феи", мне, бывало, намекали на эту самую оторванность. И есть действительно такие, дочка моя, "чистый воздух" без единой "примеси" в третьем поколении, называет эту категорию "воздушно -припадочные")) а на самом деле, по моим наблюдениям, воздушные знаки, при наличии определенных условий, просто очень хорошие аналитики, в частности, ещё и потому, что мы не так "горим" эмоциями, как огонь, не настолько "заземлены" корнями, как земля, и не так склонны к рефлексии, как вода. Ну и вот чаще тот анализ подсказывает, что смысл беспокоиться о том, что либо уже случилось, либо то ли случится, а то ли нет...) на самом деле, мы не игнорируем негатив, мы в нём предпочитаем не участвовать, а смысл? Со стороны да, выглядит странновато иногда - но нам и на это, говоря по-русски, пофиг)) танцевать приятнее, чем бить посуду, например) по факту ведь то и другое - просто движение...

Да, с эмоциями у воздуха проблема, порой слишком парят в своём мире, а водные плывут по течению, по принципу не сопротивления
И получается так, что все умывают руки, или опускают, а огонь не сдается до последнего, что поделать, мир суров)
Так и живем по принципу противоборства и взаимодополнения , учась у друг друга использовать разные тактики в разные моменты..)

Гость
#666

Автор, как дела? Что решили. Сегодня насыщенный день был, поэтому поздно заглянула

Гость
#667
Гость

Автор, как дела? Что решили. Сегодня насыщенный день был, поэтому поздно заглянула

Присоединяюсь к вопросу; как вообще настроение у Вас, Автор?

Гость
#668
Гость

Да, с эмоциями у воздуха проблема, порой слишком парят в своём мире, а водные плывут по течению, по принципу не сопротивления И получается так, что все умывают руки, или опускают, а огонь не сдается до последнего, что поделать, мир суров) Так и живем по принципу противоборства и взаимодополнения , учась у друг друга использовать разные тактики в разные моменты..)

Да, конечно! Учиться всегда здорово; у меня есть очень интересная подруга, вот кто дружен с Огнём... Мастер она. Настоящий, по роду. От неё очень много про огонь и узнала, в том числе. Разбирали как-то на досуге техники народного целительства (серьёзные, не заговоры от поноса))) - сошлись на том, что все до одной научно обоснованы; квантовая физика в помощь пришлась. Дай бог им здоровья, учёным, что хоть потихоньку начинают публикации строчить, можно хоть ознакомиться - если не всё понять до тонкостей, то хотя бы выжимку по сути уловить. Очень много знали наши предки, честно говоря. Мы прям по целому списку прошлись - всё работает исключительно научно обоснованно. У неё две вышки, и у меня две с половиной)) интересно вот с такими людьми про специфику тех же стихийных феноменов разговаривать. Кстати, насчёт эмоций правда. Не то чтобы из нет - они появляются, но быстро "улетучиваются", воздух же))

Автор
#669
Гость

Милая автор, если будите потом заботиться о гадюках, они это не оценят, будут Вами помыкать. А Вам нельзя волноваться, Вам нужна положительная обстановка вокруг. У них есть любимая дочка-внучка, которой все завещают. Пусть она поднимет свой зад и начнет о них заботиться. А родственникам говорите, что решили меньше работать, чтобы поберечь здоровье, поэтому денег у Вас мало, помогать не можете. Продадут дачу, другую квартиру - проживут. Все равно дача и квартира Вам не достанется, а внучка обойдется, если ухаживать не будет. Они очень богаты, автор, в отличие от Вас.

Спасибо вам огромное, да вы правы!!!

Автор
#670
Гость

Автор, как дела? Что решили. Сегодня насыщенный день был, поэтому поздно заглянула

Грустно конечно все это. Но, что делать это жизнь. Поняла, что я теперь одна:) Но надо бороться, надо создавать свой новый круг людей. А куда деваться. Я борец, я выжила, значит надо продолжать в том же духе. Я не могу позволить, что бы предательство родственников меня сломило. Родных я конечно не прощу. Стараюсь не злится, не раздувать эту историю, не посыпать голову пеплом. Но урок хороший, я запомнила)) Доверия к ним теперь нет, их словно теперь не существует для меня. Ну вот как то так.

Автор
#671

Интересно другое. Муж и мама, они абсолютно замкнули меня на себе. Муж весь брак твердил, тебе никто не нужен, у тебя есть я. Мама тоже самое : зачем тебе друзья, у тебя есть я. В итоге я положилась на этих людей, ну а они предали.
Вот эта была чудовищная ошибка. Я думала собственничество, это потому, что человек тебя любит,ревнует. Но нет, на самом деле это просто эгоизм. Человеку комфортно, что ты только его. К любви это мало имеет отношение.

Гость
#672
Автор

Интересно другое. Муж и мама, они абсолютно замкнули меня на себе. Муж весь брак твердил, тебе никто не нужен, у тебя есть я. Мама тоже самое : зачем тебе друзья, у тебя есть я. В итоге я положилась на этих людей, ну а они предали. Вот эта была чудовищная ошибка. Я думала собственничество, это потому, что человек тебя любит,ревнует. Но нет, на самом деле это просто эгоизм. Человеку комфортно, что ты только его. К любви это мало имеет отношение.

Ого. Да это один и тот же сценарий, получается. Как я и предполагала; некоторые другие моменты тоже к этому выводу подталкивали. Ну, и тем более, логично,что Вы из него сейчас полностью выходите. С мужем за счёт развода, а родственники - дак отлично же, что так вовремя сами помогли. А то бы Вы ещё бог знает сколько в этом валандались и даже не догадывались бы, что к чему. А по факту, получается, абьюзивные отношения с мамой спровоцировали точно такой же брак

Автор
#673
Гость

Ого. Да это один и тот же сценарий, получается. Как я и предполагала; некоторые другие моменты тоже к этому выводу подталкивали. Ну, и тем более, логично,что Вы из него сейчас полностью выходите. С мужем за счёт развода, а родственники - дак отлично же, что так вовремя сами помогли. А то бы Вы ещё бог знает сколько в этом валандались и даже не догадывались бы, что к чему. А по факту, получается, абьюзивные отношения с мамой спровоцировали точно такой же брак

Да да, вы правы. Это сценарии. Я только к 40 поняла, что иду по одному пути. У меня даже подруги такие же были, только с ними общение и ни шагу в сторону)) Подсознательно ищу такое окружение. Самое смешное и подруга лучшая тоже предала)) Пол года я лечилась, ни звоночка от нее. Как только закончила, она тут же прибежала, все пошли гулять, развлекаться)))
Ну то есть да, подсознательно я выбираю таких людей. Они меня замыкают на себе. А когда я не выгодна, выбрасывают.
Я на самом деле очень общительный человек, моя мечта иметь много знакомых. Но меня вот постоянно утаскивали люди, замыкали на себе. Я думала как, наверно это и есть настоящая любовь, дружба. Как ошиблась))

Гость
#674
Автор

Интересно другое. Муж и мама, они абсолютно замкнули меня на себе. Муж весь брак твердил, тебе никто не нужен, у тебя есть я. Мама тоже самое : зачем тебе друзья, у тебя есть я. В итоге я положилась на этих людей, ну а они предали. Вот эта была чудовищная ошибка. Я думала собственничество, это потому, что человек тебя любит,ревнует. Но нет, на самом деле это просто эгоизм. Человеку комфортно, что ты только его. К любви это мало имеет отношение.

Нет ничего плохого в том, чтобы поверить своему близкому человеку. То, что они предали, проблема их нравственности, а не потому, что вы поверили. Тут помогут границы: когда к тебе хорошо - и ты к человеку всей душой. Когда к тебе плохо отнесутся - мгновенно закрываешься и защищаешься, вплоть до самообороны или бегства. Причем реакция должна быть мгновенной.

Вы рассуждаете как дитя. Если предадут-отвергнут ребенка, это означает его голод, холод либо даже смерть.

Если предадут взрослого - у него есть ресурсы с справиться с предательством. Только конечно, если этот человек здоровый и дееспособный. Вы работаете, Автор? Не на инвалидности? Какой у вас доход?

Предать и съесть тебя может даже собственная мать, как мы видим на примере собаки.

Поэтому доверять людям можно, но в случае чего реакция закрытия границ должна быть молниеносной. А не: "Да как он мог?! Нет, он не мог! Наверное, мне показалось, что он предал!"

Автор
#675
Гость

Нет ничего плохого в том, чтобы поверить своему близкому человеку. То, что они предали, проблема их нравственности, а не потому, что вы поверили. Тут помогут границы: когда к тебе хорошо - и ты к человеку всей душой. Когда к тебе плохо отнесутся - мгновенно закрываешься и защищаешься, вплоть до самообороны или бегства. Причем реакция должна быть мгновенной. Вы рассуждаете как дитя. Если предадут-отвергнут ребенка, это означает его голод, холод либо даже смерть. Если предадут взрослого - у него есть ресурсы с справиться с предательством. Только конечно, если этот человек здоровый и дееспособный. Вы работаете, Автор? Не на инвалидности? Какой у вас доход? Предать и съесть тебя может даже собственная мать, как мы видим на примере собаки. Поэтому доверять людям можно, но в случае чего реакция закрытия границ должна быть молниеносной. А не: "Да как он мог?! Нет, он не мог! Наверное, мне показалось, что он предал!"

Понимаю вас. Нет тут чисто технически сложно. Что в момент и ты остаешься один. Ты не подготовил базу, доверился людям. А то, что могут предать, это жизненно да, я к этому готова.
Да, работаю, доход пока не большой. Я вернулась в профессию и быстро наверстаю. Раньше занималась торговлей, возила одежду из ЕС. Сейчас это проблематично, поэтому пришлось про диплом вспомнить :)

Гость
#676
Автор

Понимаю вас. Нет тут чисто технически сложно. Что в момент и ты остаешься один. Ты не подготовил базу, доверился людям. А то, что могут предать, это жизненно да, я к этому готова. Да, работаю, доход пока не большой. Я вернулась в профессию и быстро наверстаю. Раньше занималась торговлей, возила одежду из ЕС. Сейчас это проблематично, поэтому пришлось про диплом вспомнить :)

Так человек и есть один. Ничего не поделаешь.

Автор
#677

Психика человека конечно удивительна. Меня не обижает, что я останусь без наследства. Ну что уж, бывает. Не обижает, что мать меня вычеркнула. Ну я понимаю, это сложно когда у человека заболевание. Меня больше всего обидело, что меня пытаются выставить виноватой. Мол, это я такая меркантильная, а не они. Хотя я ни словом ни делом вообще не давала повода усомниться во мне.
Вот это просто сшибает. То есть лишить человека всего и еще его оскарбить, выставить виноватой.
Это настолько мелочно.
Подленько так, что бы свою вину, не чувствовать, вывалять другого в грязи. Просто так, иначе не комфортненько. Вот этого не прощу никогда.

Автор
#678

Часто сижу на разных психологических форумах. Там, часто ситуации, что люди остаются абсолютно одинокими вдруг. Предал муж, подруга, родных внезапно не стало, дети выросли ушли . Ты замыкался на этих людях, много тебе не надо было. А так нельзя. Должны быть обязательно знакомые, друзья и чем больше, тем лучше. Я теперь решила, если кто то из новых знакомых будет ревновать, замыкать на себе. То вплоть до игнора. Нет, никто не имеет право запрещать вам общаться с кем угодно. Иначе это нарушение ваших границ.

Гость
#679
Автор

Часто сижу на разных психологических форумах. Там, часто ситуации, что люди остаются абсолютно одинокими вдруг. Предал муж, подруга, родных внезапно не стало, дети выросли ушли . Ты замыкался на этих людях, много тебе не надо было. А так нельзя. Должны быть обязательно знакомые, друзья и чем больше, тем лучше. Я теперь решила, если кто то из новых знакомых будет ревновать, замыкать на себе. То вплоть до игнора. Нет, никто не имеет право запрещать вам общаться с кем угодно. Иначе это нарушение ваших границ.

Конечно; для меня это вообще "красный маркер" с самой юности был. Вот как только начинается "а чё это ты с этим/тем..." - неважно что, в кино пошла или ещё какая штука - до свиданья! Просто сразу - воооон туда проходим, и назад не возвращаемся. Захотела - и пошла, ещё б я у кого-то разрешения спрашивала! Я маму могла спросить насчёт прийти домой попозже, это вот единственное, да и то до 18 лет. А в 20 уже вообще жила отдельно. Первый показатель, Автор, нездорового отношения - как раз вот эти все ограничения. Они не про любовь, а про то, что это моя корова, и я её буду доить. Неважно, в каком смысле, хоть в моральном, хоть в материальном. Прям вот только раз услышали такое - отправлять без сожаления, ладно, ещё в 18 лет ребятишки могут из-за отсутствия опыта в такие игры пробовать играть, им можно голову поправить. Но не взрослым людям однозначно.

Гость
#680

Так всегда делают те, кто предаёт. Называется Виктимблейминг.

Гость
#681
Гость

Так всегда делают те, кто предаёт. Называется Виктимблейминг.

На это сообщение отвечала:

//То есть лишить человека всего и еще его оскарбить, выставить виноватой.//

Гость
#682
Автор

Часто сижу на разных психологических форумах. Там, часто ситуации, что люди остаются абсолютно одинокими вдруг. Предал муж, подруга, родных внезапно не стало, дети выросли ушли . Ты замыкался на этих людях, много тебе не надо было. А так нельзя. Должны быть обязательно знакомые, друзья и чем больше, тем лучше. Я теперь решила, если кто то из новых знакомых будет ревновать, замыкать на себе. То вплоть до игнора. Нет, никто не имеет право запрещать вам общаться с кем угодно. Иначе это нарушение ваших границ.

Девочку, заболевшую раком, затравили в школе. Она бежала из школы, не окончив ее. Девочка еще ходила в церковную общину. Но, заболев, девочка стала невидимкой для Церкви - община сделала вид, что ее не знает.

Это, в общем, и было все окружение девочки. Осталась одна подруга, мама и бабушка.

Гость
#683
Автор

Часто сижу на разных психологических форумах. Там, часто ситуации, что люди остаются абсолютно одинокими вдруг. Предал муж, подруга, родных внезапно не стало, дети выросли ушли . Ты замыкался на этих людях, много тебе не надо было. А так нельзя. Должны быть обязательно знакомые, друзья и чем больше, тем лучше. Я теперь решила, если кто то из новых знакомых будет ревновать, замыкать на себе. То вплоть до игнора. Нет, никто не имеет право запрещать вам общаться с кем угодно. Иначе это нарушение ваших границ.

//Должны быть обязательно знакомые, друзья и чем больше, тем лучше.//

Дались вам эти друзья. Зачем они?

Автор
#684
Гость

//Должны быть обязательно знакомые, друзья и чем больше, тем лучше.// Дались вам эти друзья. Зачем они?

Я не могу без людей, я пробовала. Ну то есть социальные контакты для меня очень важны. Помню детство, юношество, я всегда была ярким общественником. Подружки, мы всегда, что то мутили, придумывали. А потом меня замкнуло, в замужестве. Муж сразу разогнал всех подруг. Чуть новые, он их гнал. Говорил, я же так люблю тебя, нам никто не нужен)) Ну и вот результат. Сейчас надо искать новых людей, новый круг. Это безумно тяжело, но в целом возможно.