Гость
Статьи
Вы строите брак потому …

Вы строите брак потому что ЛЮБИТЕ мужчину или только потому что он полезен?

вы строите брак на основании что ЛЮБИТЕ мужчину, или только потому что мужчина полезен?

Задаю вопрос, потому что не знаю. Для меня как мужчины это вообще так-то оскорбление. Если меня не …

GIF
Автор
848 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Марина А.
#702

Так может, этих несчастных женщин, которых бросили в беде, мужья и так собирались бросить? И беда здесь ни при чем, просто достало домашнее хамство?

Марина А.
#703

Во всяком случае, я в реальной жизни не знаю пар, которые развелись из-за болезни одного из супругов.
Но я знаю больных и разведенных женщин, которые сперва от своей желчи развелись, перессорились со всеми друзьями и родными, выжили из дома детей, потом, возможно, от неё же и заболели, и теперь рассказывают всем, какие все предатели и их в болезни бросили.
Ау! Ты болеешь три года, а муж от тебя сбежал двадцать лет назад, дочь десять лет назад ноги унесла, а мы с друзьями тебя послали нафиг пять лет назад. Точно от тебя все именно в беде отвернулись?
И знаю мужчин, которые смолоду гробили свое здоровье алкоголем, жена с детьми от них сбежала ещё тогда, а в старости они тоже всем рассказывают, что вот, мол, как стал стар и болен, никому стал не нужен.
Тоже - ау! Ты 15 лет детьми и не интересовался, ты от алиментов бегал, ты даже не в курсе, внук у тебя родился или внучка. Точно это дети тебя немощного бросили, а не наоборот?
Или, допустим, "жена бросила после аварии". А ничего, что в эту аварию ты с любовницей попал? "Муж выгнал из дома и повесил долги ". А ничего, что это была его добрачная квартира, кредитов ты набрала без его одобрения на фигню, собственно, из-за того и разругались, а к родителям, живущим в том же городе, не пошла в силу склочного характера?
Так что не спешите верить душещипательным историям. Часто у них некрасивая подоплека.

Марина А.
#704
Гость

Все мужья ждут смерти жен, когда жена заболеет онкологией. Например, если вы заболеете онко, Ваш Пусик, не дождавшись вашей быстрой смерти (и наследства) к вам переменится и будет вас добивать. Может не вызвать скорую в момент сердечного приступа. Может вас бивать начать. А уж о моральным насилии и говорить нечего - постоянно станет вас спрашивать: "Когда же ты сдохнешь?" и начнет изменять у вас на голове. Один муж привел в однушку любовницу, там лежала инсультная параличная молодая жена. Так он отвернул голову жены к стене и начал трахать женщину. Мужчины все такие и Ваш пусик 100% такой же. И не факт, что вы сможете гордо удалиться, когда обнаружится измена. Возможно, даже не сможете уползти.

Большинство людей в 21 веке прекрасно знает, что онкология лечится. Если, конечно, не тянуть до последнего.
И, соответственно, когда в семье у кого-то обнаруживают онкологию, ищут врача потолковее, химию помягче, и клинику с нормальным хирургом, а вовсе не смерти ждут.
И уйма женщин, после того, как им что-то там удалили, десятилетия и живёт с тем же мужем, растит детей, работает и вспоминает о пережитом раз в полгода, когда проверяется, благо это теперь в привычку вошло.
Вы из какого-то совсем дремучего... даже не угла, а века пишете.

Nina777
#705
Марина А.

Почему не стоило, если он обоим принёс пользу и выгоду, стал стимулом для роста, наконец, в нем родились дети. Хотя бы ради того, чтоб дети родились, стоило. Люди живут не только для того, чтоб ваши хотели удовлетворять. Вы развелись, но у вас с мужем вырос сын-спасатель, дочь - хирург , у них родились свои дети? Вы поехали за мужем в другой город, закончили там учёбу, нашли работу, стали прекрасным специалистом, помогли многим людям ? А с другим мужем и дети были бы другие, и вы бы не тем занимались. Так значит, вы поступили очень правильно, вступив в тот брак. И если вы о нем жалеете, вы обесцениваете и свои достижения, и своих детей и внуков. Вам этот брак столько дал, именно в нем вы стали той, кто вы есть, а вам важнее какая-то левая баба. Не смешно ли?

Смешно, что эти мужички вообще не в состоянии переносить эмоциональные нагрузки. Конец света у него. Конечно, приятного мало, если брак себя не оправдал, но надо жить дальше, никто же не умер

Марина А.
#706
Шушера

Если обоим стало некомфортно. Хотя с чего бы это? И почему люди так придумали, что семья создается на всю жизнь, и все ценности и мораль человечества с этим связаны? И только в новейшие времена стало нормальным "следовать своему (сраному) комфорту".

Все эти ценности - про вдумчивый выбор достойного человека. С которым точно будет хорошо всю жизнь. Умного, смелого, похожего на тебя, как раньше говорили - ровню .
Так если такого выберешь, расставаться вряд ли захочется. Но важно знать, что вероятность развода есть всегда , каковы именно причины для него, и вопросы с детьми и имуществом решить, пока отношения хорошие - чтобы не судиться из-за этого, если они станут плохими. .
А про нерушимость брака обычно кричат те, кто уже наворотил достаточно, чтоб его выставили на мороз.

Марина А.
#707
Гость

//Связался с 19- летней? Ну и марш к ней. // Так он сначала заразил маму. Тайно и подло. А потом только вскрылась измена. Вам, простите, сколько годков?

Пятый десяток. Вот дорастет до этого возраста, и тоже начнёте понимать, что построить реально хорошие отношения можно только, если никто никому ничего не должен, и ваша жизнь и благополучие зависит только от вас, а никак не от мужчины.

Марина А.
#708

А в случае с долгами и зависимостями друг от друга как раз до ненависти один шаг.
Очень сложно при такой позиции устоять перед соблазном посчитать, кому чего недодали или лишнего дали.
И все, враги.

Марина А.
#709
Гость

Вот вы ратуете за комфорт. Представим, что все ваши дети ехали в одной машине. Авария. Машина всмятку. Все ваши дети погибают (это реальный пример из жизни, такие случаи были). Вы убиты горем. Супруг сначала поддерживает вас. Потом ему становится с вами некомфортно, ведь он ждет уже несколько месяцев, а ваше горе не проходит. Да и вы всем вашим видом напоминете ему о трагедии. О которой он хочет забыть. К тому же, вы нефертильная старуха, а он - еще мужчина и может иметь детей. Что он и делает: обрюхачивает женщину помоложе и женится на ней. Ведь в браке люди должны оставаться, пока им комфортно. А дискомфорт - повод к его расторжению. 🤷

А если бы это произошло в вашей семье, вы бы стали счастливее от того, что муж несчастен? Что он уже вас почти ненавидит, но все равно не будет жить лучше вас? Это уменьшило бы вашу боль?
Потерю-то не вернуть, с вами муж или не с вами. Или важно не самой очухаться, а чтобы муж не очухался?

Марина А.
#710
Nina777

Смешно, что эти мужички вообще не в состоянии переносить эмоциональные нагрузки. Конец света у него. Конечно, приятного мало, если брак себя не оправдал, но надо жить дальше, никто же не умер

Так а я про что?
Тем более почему не оправдал-то, почему непременно надо страдать, а не быть благодарны и судьбе и друг другу за все хорошее, что было.
Было ж за эти годы хорошее?
Или два иди ота жили вместе, только беся друг друга?
Тогда реально жаль, что их брак распался, ещё нормальным людям жизнь, чего доброго, попортят.

Марина А.
#711
Nina777

Смешно, что эти мужички вообще не в состоянии переносить эмоциональные нагрузки. Конец света у него. Конечно, приятного мало, если брак себя не оправдал, но надо жить дальше, никто же не умер

При чем тут эмоции?
Просто - а где они столоваться будут?

Марина А.
#712

А вообще, это отличный тест на адекватность.
Вот говоришь ты избраннику или избраннице, мол, верность - важная для меня ценность. Если ты изменишь, я разведусь. Или: я чту закон и мне для карьеры важна безупречная репутация. Если ты нарушишь Уголовный Кодекс, я разведусь. Или "я презираю тех, кто обижает слабых. Если ты ударишь ребёнка, я разведусь"
А партнёр такой - "О, круто! Человек с нормальными ценностями! Всё верно, я тоже поступил бы так же!"
Тогда надо брать. Хорошая семья будет.
А если партнёр начинает в ответ лепетать про долг и нерушимость брака, то возникает вопрос: а чего из перечисленного он собирается нарушить? А может, уже нарушил?

Марина А.
#713
Nina777

Смешно, что эти мужички вообще не в состоянии переносить эмоциональные нагрузки. Конец света у него. Конечно, приятного мало, если брак себя не оправдал, но надо жить дальше, никто же не умер

А мне сдаётся, что это не мужички, а бабы с позицией "хоть плохонький, да мой, и вообще, у него хоть однушка есть"
Ну и мужички, конечно, тоже такие бывают.
Больше всего к формулировке "в горе и в радости" вызывают те, от кого горя как раз больше, чем радости.
Беспроблемные люди вообще этим не заморачиваются. Они и так знают, что их любят и ценят, и даже догадываются, за что конкретно.
А у нас, кстати, про горе и радость при регистрации брака вообще не говорят. Зато спрашивают, добровольно ли вступаете в брак.

Nina777
#714
Марина А.

А мне сдаётся, что это не мужички, а бабы с позицией "хоть плохонький, да мой, и вообще, у него хоть однушка есть" Ну и мужички, конечно, тоже такие бывают. Больше всего к формулировке "в горе и в радости" вызывают те, от кого горя как раз больше, чем радости. Беспроблемные люди вообще этим не заморачиваются. Они и так знают, что их любят и ценят, и даже догадываются, за что конкретно. А у нас, кстати, про горе и радость при регистрации брака вообще не говорят. Зато спрашивают, добровольно ли вступаете в брак.

Ага, тут дядьки ни разу не бывавшие в браке любят про брачные клятвы рассуждать, которые никто не дает в загсе
Терпите меня в горе, типа) А в радости я и без вас порадуюсь.

Nina777
#715
Марина А.

А вообще, это отличный тест на адекватность. Вот говоришь ты избраннику или избраннице, мол, верность - важная для меня ценность. Если ты изменишь, я разведусь. Или: я чту закон и мне для карьеры важна безупречная репутация. Если ты нарушишь Уголовный Кодекс, я разведусь. Или "я презираю тех, кто обижает слабых. Если ты ударишь ребёнка, я разведусь" А партнёр такой - "О, круто! Человек с нормальными ценностями! Всё верно, я тоже поступил бы так же!" Тогда надо брать. Хорошая семья будет. А если партнёр начинает в ответ лепетать про долг и нерушимость брака, то возникает вопрос: а чего из перечисленного он собирается нарушить? А может, уже нарушил?

В нормальных отношениях это все само собой складывется. Ну, я например, на всякий случай, заявила, что при измене мужа - развод. Но он мне ультиматумов не ставил таких, не знаю, что это значит😄

Гость
#716
Алексей

Может купить ей цветов?

Отвали, страшила.

Гость
#717
Марина А.

Почему не стоило, если он обоим принёс пользу и выгоду, стал стимулом для роста, наконец, в нем родились дети. Хотя бы ради того, чтоб дети родились, стоило. Люди живут не только для того, чтоб ваши хотели удовлетворять. Вы развелись, но у вас с мужем вырос сын-спасатель, дочь - хирург , у них родились свои дети? Вы поехали за мужем в другой город, закончили там учёбу, нашли работу, стали прекрасным специалистом, помогли многим людям ? А с другим мужем и дети были бы другие, и вы бы не тем занимались. Так значит, вы поступили очень правильно, вступив в тот брак. И если вы о нем жалеете, вы обесцениваете и свои достижения, и своих детей и внуков. Вам этот брак столько дал, именно в нем вы стали той, кто вы есть, а вам важнее какая-то левая баба. Не смешно ли?

Дети не являются целью и смыслом брака.

Гость
#718
Марина А.

Пятый десяток. Вот дорастет до этого возраста, и тоже начнёте понимать, что построить реально хорошие отношения можно только, если никто никому ничего не должен, и ваша жизнь и благополучие зависит только от вас, а никак не от мужчины.

//ваша жизнь и благополучие зависит только от вас, а никак не от мужчины.//

Тогда почему у него должен быть секс со мной? Фрикции? Ведь фрикции подтачивают здоровье женщины, старят ее. А в случаях, как было у моей мамы ( заражение венерической инфекцией в браке) - фрикции еще и убивают?

Если мужик мне ничего не должен, зачем мне нужно терпеть фрикции?

Гость
#719
Марина А.

А если бы это произошло в вашей семье, вы бы стали счастливее от того, что муж несчастен? Что он уже вас почти ненавидит, но все равно не будет жить лучше вас? Это уменьшило бы вашу боль? Потерю-то не вернуть, с вами муж или не с вами. Или важно не самой очухаться, а чтобы муж не очухался?

У меня нет ни мужа, ни детей, Слава Богу. Поэтому такая ситуация нквозможна.

Гость
#720
Марина А.

А вообще, это отличный тест на адекватность. Вот говоришь ты избраннику или избраннице, мол, верность - важная для меня ценность. Если ты изменишь, я разведусь. Или: я чту закон и мне для карьеры важна безупречная репутация. Если ты нарушишь Уголовный Кодекс, я разведусь. Или "я презираю тех, кто обижает слабых. Если ты ударишь ребёнка, я разведусь" А партнёр такой - "О, круто! Человек с нормальными ценностями! Всё верно, я тоже поступил бы так же!" Тогда надо брать. Хорошая семья будет. А если партнёр начинает в ответ лепетать про долг и нерушимость брака, то возникает вопрос: а чего из перечисленного он собирается нарушить? А может, уже нарушил?

Верность нарушается так, что вы никогда не догадаетесь. 😜

Гость
#722

Я бы построила брак с мужчиной именно только по причине, если бы я его любила.
В противном случае я вообще не представляю, зачем мне этот мужчина нужен рядом. Полезность? В чем? Финансово зависеть от него? Больше всего мне не нужен мезальянс, чтобы быть на условиях неравных.

Единственный вопрос, который встает как и у вас, автор, как знать, что и мужчина с вами по любви, а не потому что «полезна»? Как ваш собрат сам же и говорит: «если жена меня не обслуживает, зачем она мне нужна?» Это и есть полезность - вы сожительствуете с женщиной, не потому что ее любите, а потому что имеете секс, за который не нужно каждый вечер «охотиться», заодно имеете прислугу, которая чаще всего еще и сама себя содержит (работают), т.е. прислуга еще и бесплатная. Или даже если помогаете в быту, то это а любом случае не на равных. А имеете объект для потрахать.
Как сказал тут один мужчина, что с учетом подарков одна женщина в серьезных отношениях получилась у него в целом 500 рублей за половой акт. Мол, выгодно. Вот и вся ваша «любовь».

Гость
#723
Гость

да? напомните пожалуйста когда последний раз женщина выбрасывалась с моста или прыгала с крыши из-за любви? Никогда они такое не делали. Такое делали всегда мужчины, потому что мужчины если любят, то любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И просто так разлюбить не получится. А вот с женщинами ДРУГОЕ ДЕЛО) С ними вообще непонятно любят ли они или только корчат любовь

И когда в последний раз мужчины так делали? И именно из-за любви к женщине? А не от осознания собственной никчемности.

Это не означает, что кто-то любил сильнее или слабее, это означает, что люди по-разному переносят стресс. В том числе и суициды: один потерял работу, может страдать сильно, потому что другой не найдет. Другой пойдет и покончит с собой. Он, что, любил эту работу сильнее первого?

Гость
#724
Гость

Это скорей показатель неустойчивой психики

Именно.
У автора логическая ошибка: не имея всех вводных данных, делает вывод.

Гость
#725
Гость

а я думаю, что отношения строятся по любви, а не по пользе. Если ты не любишь мужчину - хрена ли ты с ним в брак вступаешь!? че за деградация

Так и с мужчинами - если не любишь женщину, нахрена ты ей врешь о любви и трахаешь?

Гость
#726
Гость

так если ты не любишь - ты не будешь ему верна. А нахрена такая неверная жена?

У женщин не настолько чешется передок, чтобы нарушать договоренности.

А вот если вышли замуж по любви и муж свою договоренность - любить жену - нарушает, тогда и самой можно нарушить.

Гость
#727
Гость

Я бы построила брак с мужчиной именно только по причине, если бы я его любила. В противном случае я вообще не представляю, зачем мне этот мужчина нужен рядом. Полезность? В чем? Финансово зависеть от него? Больше всего мне не нужен мезальянс, чтобы быть на условиях неравных. Единственный вопрос, который встает как и у вас, автор, как знать, что и мужчина с вами по любви, а не потому что «полезна»? Как ваш собрат сам же и говорит: «если жена меня не обслуживает, зачем она мне нужна?» Это и есть полезность - вы сожительствуете с женщиной, не потому что ее любите, а потому что имеете секс, за который не нужно каждый вечер «охотиться», заодно имеете прислугу, которая чаще всего еще и сама себя содержит (работают), т.е. прислуга еще и бесплатная. Или даже если помогаете в быту, то это а любом случае не на равных. А имеете объект для потрахать. Как сказал тут один мужчина, что с учетом подарков одна женщина в серьезных отношениях получилась у него в целом 500 рублей за половой акт. Мол, выгодно. Вот и вся ваша «любовь».

Если вас трахает муж, ты вы уже ему "полезны". Если будет жить без секса с вами, содержать, заботиться - то по любви.

Гость
#728
Гость

Так и с мужчинами - если не любишь женщину, нахрена ты ей врешь о любви и трахаешь?

А вы раздвигаете зачем перед ним? Если вор на площади хочет ваш кошелек и скажет, что он любит вас - вы дадите ему свой кошелек? Нет? А зачем даёте мужчине свой персик?

Гость
#729
Гость

речь не про эмоциональность, речь про верность супругу. Ты же своего супруга кинешь через прогиб, если жизнь твоя хоть на минуту станет не такой радужной, как ты себе представляла. Вот поэтому такие испорченные и неверные шл*хи у меня не вызывают никакого уважения и не будет у тебя никогда нормального мужа, потому тут и сидишь

Меня, кстати, тоже от шлюханов выворачивает: сперва поют про любовь-морковь, но как выяснится, что жена в рот не берет и в анус отказывает, так сразу любовь и кончается.

Гость
#730
Гость

да вы бабы еще тупее, чем я думал. Прыгают ЛЮБЫЕ ЛЮДИ, которые испытывают сильные эмоции. А любовь это сильная эмоция. Если она есть - она есть. Это ты можешь быть с мужиком и не любить его, а мужчина так не может. Он либо любит, либо .... ты ему только секса и больше ни за чем не нужна.

Пока что тупость вы демонстрируете. И каким образом ваш ответ подтверждает справедливость вашего вопроса, кто последний именно из-за любви кончал с собой?

Например, у меня есть последний случай суицида мужчины - повесился. Он был игроманом.
Так что вам задали правильный вопрос, но вы в силу своей умственной недалекости не в состоянии были понять разумность возражений.

И заметьте, я не говорю, что мужики еще тупее, чем модно представить, хотя вы снова совершили логическую ошибку обобщения.
Вы очень глупый человек.

Гость
#731
Гость

У женщин не настолько чешется передок, чтобы нарушать договоренности. А вот если вышли замуж по любви и муж свою договоренность - любить жену - нарушает, тогда и самой можно нарушить.

//А вот если вышли замуж по любви и муж свою договоренность - любить жену - нарушает, тогда и самой можно нарушить.//

Нет, лучше остаться с чистой совестью и развестись. Чем уподобляться подлецу.

Гость
#732
Гость

процент суицида среди мужчин из-за любви - 100%. процент суицида среди женщин из-за любви - 0%. Эта сухая статистика говорит о том, что вы бабы лжете, что любите, иначе часть женщин бы залетала в эту статистику и перетягивала одеяло на себя.

Откуда эта статистика? На кого вы рассчитываете, на таких же идиотов, как вы?
И о чем эта статистика - о том, что психически неуравновешенных среди мужчин немного больше? Ну так это ни для кого не секрет. Потому среди мужчин и больше алкоголиков и суицидников. Которые кончают не только из-за несчастной любви.

Еще раз. Суицид не потому что любит сильнее, а потому что психически не стабильнее.
Сделаю любимое вами обобщение: Мужчины вообще любить не умеют никого, кроме себя. И женщины со временем это стали понимать.

Гость
#733
Гость

конечно я только по любви хочу жениться. Если без любви, то простите КАК тогда жениться?) на чем основываться?) Женщины, не ровняйте-ка мужчин по своей логике, это ВЫ можете всю жизнь жить без любви с мужиком и ныть на форумах потом. Мужчины же так не приспособлены.

🤣🤣🤣

Гость
#734
Гость

В отличие от тебя - я не перестану любить жену, если у нее будет мало денег. Она выбор моего сердца. А ты похоже перестанешь любить мужика, если у него денег мало будет? Так ты мр*зь.

А про писю вы ничего не ответили ;) 😏

Гость
#735
Гость

я строю брак ТОЛЬКО потому что полюблю. Или по крайней мере хоть какие-то чувства будут. Потому что я не хочу приходить домой туда, где с меня ждут ресурс. Я хочу приходить туда, где меня любят и ждут.

А про писю вы снова так и не ответили ;)

Пройдет ваша любовь, если она попросит вас дрoчить в свой кулак, потому что по какой-то причине откажется от секса?

Гость
#736
Гость

брак строится на любви. Только этот фундамент является крепким. А то что ты пишешь - меркантильная ху*ета от бабы, которая любить не умеет.

А про писю вы упорно отмалчиваетесь.
Так брак ваш на любви или возможности трахаться?

Гость
#737
Гость

а с чего она перестанет его давать-то? разлюбила?)

Разлюбила секс.

Гость
#738
Гость

а если у бабушки будет х*уй - будет дедушка. О чем мы говорим? о фэнтезийных болезнях? о гипотетических ситуациях?

О реальных ситуациях.
Сложно ответить - да, я останусь с такой женщиной, у которой пропало влечение и ее, допустим, это устраивает или лечение не помогает особо, потому что люблю ее?

Гость
#739
Гость

я не знаю что такое "ранний климакс", но чувствую пятой точкой что ты мне нагло врешь и пытаешься выдать желаемое за действительное. Не верю.

Погугли. Но сливаешься ты знатно.

#740

По любви и без секса живут. А автору секс очень нужен, он думает если женщина любит, то она все время будет с мокрой писей )

Гость
#741
Гость

Да ты просто невежественный человек. О чем с тобой говорить, еще хочешь, чтоб тебя любили. Развивайся, книжки читай, справочники медицинские. Глупых мужчин никто не любит.

Браво. Автор реально глуп.

Гость
#742
Алексей

Все нормальные живут по любви, но мужчина должен доказать женщине, что она ему действительно дорога, а не просто спермослив

Именно.

Гость
#743
Алексей

Женщина сверху тоже самое сказала, только другим языком

Автор просто глуп. И еще с мужским самомнением: если он что-то не понял, то потому что «бабы тупее, чем он думал», а не по причине собственной умственной недоразвитости.

Гость
#744
Гость

Знаешь, автор, я начала задаваться этим же вопросом, чтобы проверить саму себя на уровень морали и нравственности: "променяю ли я нынешнего мужчину, который делает для меня абсолютно всё и считается со мной во всём, на другого мужчину, пусть и более ресурсного?" Этот вопрос был для меня достаточно сложен, ведь никто из нас не знает, как другой поведёт себя в той или иной ситуации. Деньги – это основа жизни. За них можно купить здоровье, счастье, удовольствие и много чего ещё. Поэтому было бы крайне неразумно, если бы из денег пришлось выбирать менее денежного и платежеспособного мужчину. А знаешь, автор, почему я так размышляю? Потому что мужчины ничем не лучше, а даже и хуже. Скольких ты знаешь мужчин, которые бы не сбегали от своих поседевших жён к более молодым? Скольких ты знаешь мужчин, которые не руководствовались бы головкой между ног вместо той, что на плечах, при выборе спутницы жизни? Скольких ты знаешь мужчин, которые не рассматривали бы женщин как мясо, которое имеет срок годности? То-то же. Женщины отражают поведение и отношение к ним мужчин. Только и всего. "Насилье родит насилье И ложь умножаешь ложь Когда нас берут за горло Естественно взяться за нож..."

Браво. Интересно, кто дизлайк поставил за правду…

Гость
#745
Алексей

Хз, я лично всегда любил только одну женщину

Исключения подтверждают лишь правило.
Можно подумать, нет женщин, которые не выходят за «не полезных» мужчин.

Гость
#746
Гость

а вы?

Так по вашей теории женщины выбирают полезность, а вы любовь.
Поэтому интересен ответ не женщины, которая, конечно же, не станет, ибо смотрите вашу же посылку, а ваш - который должен содержать одно слово «да».

Гость
#747
Гость

Лично я, автор, ни разу не слышала историй, как мужчина бы не сбегал от своей законной жене к другой женщине, когда первая стала инвалидом в результате несчастного случая/тяжело заболела и находится на грани жизни и смерти. Полно мужчин, которые бросают своих женщин, – мужчин, которых не мучает совесть, долг перед самим собой и женой в результате данного у алтаря обнщания. Они бросают жён: больных, хмурых, худых, толстых, – по одной причине – они перестали им нравиться или утратили функцию обслуживания, без которой мужчине не знает, как жить дальше. Мы, женщины, разбаловали вас. Своей лаской, "бескорыстной любовью", своим безрассудством. Это только развратило вас. Вы требуете теперь этого "силой", "порицанием" и другим "отвратным методом, на который только способны", ведь прекрасно видите, что "любовь", которая всегда отравляюща для женщин, больше не работает. Я всегда видела и читала истории, как жена ухаживает за брльным мужем, как обслуживает и отстирывает за инвалидом. И никогда – чтобы наоборот. Мужчины, даже о бескорыстной любви говорить точно не вам.

Да. Лично знаю два таких примера: моя тетя, которая ухаживала вообще за бывшем мужем (смертельная болезнь), и моя мама, которая ухаживала за отцом, который слег. При этом я не скажу, чтобы она его любила - любовь у них прошла и она вообще подумывала о разводе, но не успела. Выполняла свой долг, который «и в горе».

Гость
#748
Алексей

Зачем бросать жену, если ты её любишь?

Значит, по факту любви и не было. О том и речь.
Ни любви, ни чувства ответственности, ни пресловутого выполнения «и в горе».

Гость
#749
Wh1te

Сейчас бы делать выводы о женщинах по некоторым постам из форума🤦🏻‍♂️

Причем, многие из этих постов реально пишут горькую правду, которая просто неудобна для автора, а не потому что «гнилая». Он сам с такой же гнильцой, просто его гнильцо основано не на финансовой составляющей, а на возможности удовлетворять себя сексуально. У него другая полезность.

Гость
#750
Гость

а они готовы? заметь, эти твари даже не ответили на свои же вопросы

У тебя проблемы с логикой. У тебя посылка в том, что женщины меркантильны, а ты бескорыстен и брак у тебя по любви.
Тебя и спросили, если у тебя по любви, будешь ухаживать за инвалидом.
О чем должны ответить твари? Они и не должны ухаживать - смотри свое же утверждение. Вопрос в том, а ты сам-то будешь, бескорыстный ты наш.

Гость
#751
Гость

За быт точно никто не любит

Любят-любят. Ну условно говоря - выбирают ради этого, с какой жить. Все зависит от составляющей. Если не будет обслуживать, поменяют на ту, которая будет.
Естественно, если такая найдется. Если не найдется, придется терпеть ради секса.
И наоборот. Если откажет в сексе, будет сидеть в браке ради обслуживания до тех пор, пока не найдет более удобный вариант. Или как вариант - трах на стороне, брак - для обслуживания.

Гость
#752
Гость

Да, а то не любит)

Ага ). Автор даже так и написал на вопрос: «Автор, а если жена перестанет давать секс?» - «Она разлюбила?»