Гость
Статьи
Все родственники …

Все родственники предали, у меня шок

Моя семья это мама, сестра и ее дочь. Я давно живу отдельно, с мужем. Но очень часто бываю у родных. Отношения дружные, теплые всегда были. Квартира в которой живут мама с сестрой, долевая …

GIF
Автор
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#483
Гость

ну так тем более непонятно, зачем такие мы_мры как ты, хотят усложнять жизнь тем, кто останется жить-то (племяннице)? ну осталось тебе пару лет, так доживи достойно, чтобы тебя не проклинали. как тот самый "дядя самых честных правил, как не на шутку занемог". это у старых дев такая побочка недоыбита что ли?

Э,нет.Если бы автор хотела усложнить жизнь этой племяннице(как бы не сыграла детка в ящик прежде тетушки,жизнь такие штуки выкидывает),то продала бы долю дружной таджикской семье.

Гость
#484
Автор

На счет положительных эмоций. Я абсолютно обычный человек. Нервы, психика хорошие. Я бы даже сказала, я более воодушевленный человек:) У меня очень жизнеутверждающая позиция. Единственная боль, это чекнутые родные. Которые буквально замучали меня.

Ты сама себя мучаешь общением с ними.Возьми тайм-аут.

Гость
#485
Гость

Так он же предал. Мужья всегда больных жен предают. Добро пожаловать в жестокие джунгли! Не давайте секс мужчинам! Еще и рак небось от папиломы, которой муж Автора наградил...

Я как-то за всеми перипетиями с бабкой и сестрой автора упустила любовную линию, хотелось бы больше подробностей, болезнь же у неё 6 лет, а уйти он решил недавно и развестись, хотя автор пишет что фактически здорова

А так я согласна, мужчины и секс с ними это зло

Гость
#486
Автор

Родственники ведь как пиявки в меня вцепились. Я пробовала рвать отношения. Они меня как то выуживали. То есть терять меня не хотят. Постоянно стараются на контроле держать. Зачем правда я им нужна не понятно.

Как это зачем?Скоро им будет банально нечего жрать.

Гость
#487
Гость

Я как-то за всеми перипетиями с бабкой и сестрой автора упустила любовную линию, хотелось бы больше подробностей, болезнь же у неё 6 лет, а уйти он решил недавно и развестись, хотя автор пишет что фактически здорова А так я согласна, мужчины и секс с ними это зло

Ждал смерти Автора. Не дождался - и уходит.

Гость
#488
Гость

Ждал смерти Автора. Не дождался - и уходит.

Мда. Вот жизнь, все окружение г. оказалось, и ведь если она выживет выплывет они ещё ей на плече рыдать будут "помоги"

Гость
#489
Гость

Мда. Вот жизнь, все окружение г. оказалось, и ведь если она выживет выплывет они ещё ей на плече рыдать будут "помоги"

Звериная стая добивает заболевшего, ага. Мужья так всегда уходят. Поэтому не стоит давать мужчинам секс и брак.

Гость
#490
Гость

Звериная стая добивает заболевшего, ага. Мужья так всегда уходят. Поэтому не стоит давать мужчинам секс и брак.

//Поэтому не стоит давать мужчинам секс и брак.//

Пока ты молода, красива и здорова.

Автор
#491
Ирина

Как-то интуитивно не хочу верить,что мама вас предала. Скорее попала под влияние сестры. Верю в генетику.В то,что гены пальцем не раздавишь. Если вы такой светлый человек, то и мама должна быть близкой к вам по духу. Возраст, сестра могли нанести урон её сущности. Но она вас любит, как может сейчас, в создавшейся ситуации.

Вы правильно почувствовали да. Мы с мамой копии и поэтому очень были дружны. С сестрой у нее всегда были контры.
И все равно не смотря на всю близость и любовь ко мне, она решила меня предать. В этом и есть жуткий цинизм этой ситуации. Она выбрала себя и племянницу. А меня вычеркнула. Если я решила спасать и себя и ее. То она решила спасать только себя. Она решила держаться к родным которые смогут как она считает позаботися о ней. Ею движет страх за свою 75 летнюю шкурру, а не за свою дочку.
Вы должны понять, что да так бывает.

Гость
#492

Порвать отношения с родственниками - это самое правильное решение в моей жизни. Жаль,что тянула до 30-ти лет. Я могла уже в 17 лет, когда меня выперли из дома, забыть о них. Никто не работает и не работал. Живут на пособия на детей и инвалидность.Квартира огромная, долги ещё больше. Вроде не пьют. Не асоциалы. А вот отношение к жизни-только дураки работают. И всех вокруг хают. Кто-то на отдых поехал из знакомых - ну конечно, он на тёпленьком месте сидит и ворует. Себя считают солью земли. Честными и бедными. А мне вот повезло! Просто повезло поступить на бюджет, отучиться и тёпленькое местечко заиметь. Чего мне это стоило - они даже не вникают. Я подрабатывала во время учёбы в салоне красоты администратором. Питалась чаем и печеньками для клиентов. Там же мыла голову. Больше года жила в доме под снос без электричества и горячей воды. Пришла к маме, а она не пустила. Сказала, что я нахлебница. Вот сестра с двумя детьми пришла, с пособиями на детей - это доход. А меня и так до 17-ти лет кормили....Сейчас у меня своя маленькая квартирка в центре Питера. Отличная работа, путешествия и отношения с очень хорошим человеком. И тут появились они. Все! Мы семья! Мы своих не бросаем! Тебе повезло в жизни и ты обязана нам помогать. Квартирку я могу сдавать, а жить у них и платить их долги) Когда я сказала, что не могу съехать, т.к. напротив мой любимый ресторанчик, где я ужинаю...маму хватил кондратий. Никто из моей семьи ни разу в жизни не ходил в ресторан, кафе, театр, на концерт, да даже в кино.

#493
Автор

Вы правильно почувствовали да. Мы с мамой копии и поэтому очень были дружны. С сестрой у нее всегда были контры. И все равно не смотря на всю близость и любовь ко мне, она решила меня предать. В этом и есть жуткий цинизм этой ситуации. Она выбрала себя и племянницу. А меня вычеркнула. Если я решила спасать и себя и ее. То она решила спасать только себя. Она решила держаться к родным которые смогут как она считает позаботися о ней. Ею движет страх за свою 75 летнюю шкурру, а не за свою дочку. Вы должны понять, что да так бывает.

Вам верю. Хотя до конца пыталась оправдать вашу маму. Как-то в нашей семье , имея в виду дядей, тёть, двоюродных братьев и сестёр, было много и больных, в том числе. Но мы друг другу помогали.
У меня недавно умер двоюродный брат в регионе. Была 4 стадия рака желудка. Но привезла в Москву, оперировали, химичили. Носилась с ним . Тётушка уже старенькая. Теперь ей помогаю, как могу.
Там организовала уход.
Мне трудно понять,что мама может предать дочь.

Гость
#494
Автор

Вы правильно почувствовали да. Мы с мамой копии и поэтому очень были дружны. С сестрой у нее всегда были контры. И все равно не смотря на всю близость и любовь ко мне, она решила меня предать. В этом и есть жуткий цинизм этой ситуации. Она выбрала себя и племянницу. А меня вычеркнула. Если я решила спасать и себя и ее. То она решила спасать только себя. Она решила держаться к родным которые смогут как она считает позаботися о ней. Ею движет страх за свою 75 летнюю шкурру, а не за свою дочку. Вы должны понять, что да так бывает.

Автор, поднимите руку, сделайте глубокий вдох и резко опускайте с возгласом: да пошло оно всё на..))
Вы молодая, красивая, счастливая раз выздоровели. Вас любит Бог и это главное
Что вам до мнения неудачниц
Балуйте себя, кушайте фрукты, гуляйте по лесу, дышите морским бризом.. Живите!
В похожей теме прочитала мудрые слова: будьте добры в первую очередь к себе и все приложится. А они.. Они когда-нибудь образумятся, но не стоит этого ждать, тратя прекрасные моменты на негатив, не надо страдать прилипнув к трубке в ожидании звонка
Начните новую главу, и пишите свою книгу жизни, и в мире откликнутся тысячи сердец
Обнимаю. Be happy

Автор
#495
Ирина

Вам верю. Хотя до конца пыталась оправдать вашу маму. Как-то в нашей семье , имея в виду дядей, тёть, двоюродных братьев и сестёр, было много и больных, в том числе. Но мы друг другу помогали. У меня недавно умер двоюродный брат в регионе. Была 4 стадия рака желудка. Но привезла в Москву, оперировали, химичили. Носилась с ним . Тётушка уже старенькая. Теперь ей помогаю, как могу. Там организовала уход. Мне трудно понять,что мама может предать дочь.

Я вас очень хорошо понимаю. И я тоже всю жизнь так думала, что семья это святое, что и в горе и в радости. Тоже очень долго оправдывала маму, все искала причину. Я бы до последнего так и думала, если бы не этот случай. Раньше звоночки были постоянно, но я игнорила, думала кажется . А вот теперь все ясно.

Гость
#496
Гость

Порвать отношения с родственниками - это самое правильное решение в моей жизни. Жаль,что тянула до 30-ти лет. Я могла уже в 17 лет, когда меня выперли из дома, забыть о них. Никто не работает и не работал. Живут на пособия на детей и инвалидность.Квартира огромная, долги ещё больше. Вроде не пьют. Не асоциалы. А вот отношение к жизни-только дураки работают. И всех вокруг хают. Кто-то на отдых поехал из знакомых - ну конечно, он на тёпленьком месте сидит и ворует. Себя считают солью земли. Честными и бедными. А мне вот повезло! Просто повезло поступить на бюджет, отучиться и тёпленькое местечко заиметь. Чего мне это стоило - они даже не вникают. Я подрабатывала во время учёбы в салоне красоты администратором. Питалась чаем и печеньками для клиентов. Там же мыла голову. Больше года жила в доме под снос без электричества и горячей воды. Пришла к маме, а она не пустила. Сказала, что я нахлебница. Вот сестра с двумя детьми пришла, с пособиями на детей - это доход. А меня и так до 17-ти лет кормили....Сейчас у меня своя маленькая квартирка в центре Питера. Отличная работа, путешествия и отношения с очень хорошим человеком. И тут появились они. Все! Мы семья! Мы своих не бросаем! Тебе повезло в жизни и ты обязана нам помогать. Квартирку я могу сдавать, а жить у них и платить их долги) Когда я сказала, что не могу съехать, т.к. напротив мой любимый ресторанчик, где я ужинаю...маму хватил кондратий. Никто из моей семьи ни разу в жизни не ходил в ресторан, кафе, театр, на концерт, да даже в кино.

Вы большая молодец, так держать курс👍
Чтобы расправить крылья нужно совсем чуть чуть. Поверить в себя

Автор
#497
Гость

Автор, поднимите руку, сделайте глубокий вдох и резко опускайте с возгласом: да пошло оно всё на..)) Вы молодая, красивая, счастливая раз выздоровели. Вас любит Бог и это главное Что вам до мнения неудачниц Балуйте себя, кушайте фрукты, гуляйте по лесу, дышите морским бризом.. Живите! В похожей теме прочитала мудрые слова: будьте добры в первую очередь к себе и все приложится. А они.. Они когда-нибудь образумятся, но не стоит этого ждать, тратя прекрасные моменты на негатив, не надо страдать прилипнув к трубке в ожидании звонка Начните новую главу, и пишите свою книгу жизни, и в мире откликнутся тысячи сердец Обнимаю. Be happy

Да!!! Именно так. Сейчас уйду в работу, в поиск хороших людей. Хочу вот волонтёрство еще попробовать. Жизнь кипит и прямо манит меня. Я чувствую как родные прямо тянут меня на дно. Просто так, не от большой любви, все по расчету. Нет, я выбираю путь созидания и развития!!!

Автор
#498

Мне кажется если бы мой кто то родной заболел, я бы билась до конца. Но я спасатель. Возможно у других людей не так.

Гость
#499
Автор

Да!!! Именно так. Сейчас уйду в работу, в поиск хороших людей. Хочу вот волонтёрство еще попробовать. Жизнь кипит и прямо манит меня. Я чувствую как родные прямо тянут меня на дно. Просто так, не от большой любви, все по расчету. Нет, я выбираю путь созидания и развития!!!

Да. Каждый божий день мы начинаем жизнь заново. Вам Бог подарил такой прекрасный шанс, жить жить и ещё раз жить, именно вам, значит ваш огонек ещё горит и может осветить путь идущим.. Не отворачивайтесь от тех кто в вас нуждается
Даже если это простой пёс, который ждет свою любимую хозяйку, подумайте над идеей завести собаку и бегать с ней каждый день гулять)) всю депрессию как рукой снимет

Гость
#500
Автор

Мне кажется если бы мой кто то родной заболел, я бы билась до конца. Но я спасатель. Возможно у других людей не так.

Не так, ну и ладно) они ведь тоже получают свои уроки, вот и не стоит мешать процессу

Автор
#501
Гость

Да. Каждый божий день мы начинаем жизнь заново. Вам Бог подарил такой прекрасный шанс, жить жить и ещё раз жить, именно вам, значит ваш огонек ещё горит и может осветить путь идущим.. Не отворачивайтесь от тех кто в вас нуждается Даже если это простой пёс, который ждет свою любимую хозяйку, подумайте над идеей завести собаку и бегать с ней каждый день гулять)) всю депрессию как рукой снимет

Конечно!!! Раз живу, значит для чего то нужна. А трачу время не пойми на что((

Гость
#502
Автор

Да!!! Именно так. Сейчас уйду в работу, в поиск хороших людей. Хочу вот волонтёрство еще попробовать. Жизнь кипит и прямо манит меня. Я чувствую как родные прямо тянут меня на дно. Просто так, не от большой любви, все по расчету. Нет, я выбираю путь созидания и развития!!!

Если не найдете людей, есть животные.

Гость
#503
Автор

Мне кажется если бы мой кто то родной заболел, я бы билась до конца. Но я спасатель. Возможно у других людей не так.

У меня тоже нет слов. Остаются только параллели со звериным царством. В детстве я видела как стая ворон добивала больную особь. Я поняла, что и у людей так.

Гость
#504
Автор

Мне кажется если бы мой кто то родной заболел, я бы билась до конца. Но я спасатель. Возможно у других людей не так.

Не стоит судить людей по себе.Все разные.Так можно всю жизнь испытывать разочарование.

Автор
#505
Гость

Мда. Вот жизнь, все окружение г. оказалось, и ведь если она выживет выплывет они ещё ей на плече рыдать будут "помоги"

Так и будет скорее всего. Но я очень обиделась. Мать не хочет, даже если ее не станет, что то мне оставлять. Поэтому, конечно не прощу.

Автор
#506
Гость

Порвать отношения с родственниками - это самое правильное решение в моей жизни. Жаль,что тянула до 30-ти лет. Я могла уже в 17 лет, когда меня выперли из дома, забыть о них. Никто не работает и не работал. Живут на пособия на детей и инвалидность.Квартира огромная, долги ещё больше. Вроде не пьют. Не асоциалы. А вот отношение к жизни-только дураки работают. И всех вокруг хают. Кто-то на отдых поехал из знакомых - ну конечно, он на тёпленьком месте сидит и ворует. Себя считают солью земли. Честными и бедными. А мне вот повезло! Просто повезло поступить на бюджет, отучиться и тёпленькое местечко заиметь. Чего мне это стоило - они даже не вникают. Я подрабатывала во время учёбы в салоне красоты администратором. Питалась чаем и печеньками для клиентов. Там же мыла голову. Больше года жила в доме под снос без электричества и горячей воды. Пришла к маме, а она не пустила. Сказала, что я нахлебница. Вот сестра с двумя детьми пришла, с пособиями на детей - это доход. А меня и так до 17-ти лет кормили....Сейчас у меня своя маленькая квартирка в центре Питера. Отличная работа, путешествия и отношения с очень хорошим человеком. И тут появились они. Все! Мы семья! Мы своих не бросаем! Тебе повезло в жизни и ты обязана нам помогать. Квартирку я могу сдавать, а жить у них и платить их долги) Когда я сказала, что не могу съехать, т.к. напротив мой любимый ресторанчик, где я ужинаю...маму хватил кондратий. Никто из моей семьи ни разу в жизни не ходил в ресторан, кафе, театр, на концерт, да даже в кино.

Потрясающая история!! И как под копирку, вы им должны “Мы же семья", а они вам нет)))

Автор
#507
Гость

Ждал смерти Автора. Не дождался - и уходит.

В точку, так и было.

Автор
#508
Гость

Как это зачем?Скоро им будет банально нечего жрать.

Вот это для меня загадка. Да, они на грани буквально. Наоборот надо обьединятся, помогать друг другу. Но нет, мои активы это общее, прям так они подсчитывали, что мне достанется от развода. А вот их активы только их))

Автор
#509
Гость

Я как-то за всеми перипетиями с бабкой и сестрой автора упустила любовную линию, хотелось бы больше подробностей, болезнь же у неё 6 лет, а уйти он решил недавно и развестись, хотя автор пишет что фактически здорова А так я согласна, мужчины и секс с ними это зло

С мужем прослеживается аналогия как с мамой. Он думал, что я все. Готовился бедненький, ждал,истомился в ожидании)) А я поправилась и он прям расстерялся. Ну а я простить не могу, уйду. Как вспомню как он вел себя 5 лет после лечения, аж вздрогну. Кружил как ворон буквально.

Автор
#510
Гость

//Которые почему то предали. Почему так вышло, я голову сломала.// А это не важно, почему. Это им перед Богом отвечать за предательство. А вы заверните всю это ситуацию в газету, как остатки еды на пикнике. Сложите газету с этим д*ерьмом - и выбросьте, не копаясь. И начите жизнь без предателей. Вы как бы хотите отменить их предательство, кричите: "Нет!!! Не верю!!!" Но правда горька. Вас слили. У нас в обществе - геноцид больных людей, травля. Вы попали под неё.

Все так да(((

Автор
#511
Гость

Когда человек заболевает, его окружаение начинает травлю. В лучшем случае - не замечают заболевшего. Как будто он невидимка. Его мгновенно забывают.

Ужас конечно какой. Но вы знаете у меня такого нет. До понимания этого предательства, я готова была спасать родных. Я все просчитала. У сестры диабет, она плоха. Значит надо такой ряд действий, что бы помочь. Мама старенькая, значит надо так и так. У меня прямо сразу включается алгоритм помощи. Что в моих силах, сделаю. Поэтому наверно и сама выжила.

Автор
#512
Гость

Ну вот кстати с мужем, возможно всё ещё отыграть назад и помириться. Вы же видите, без статуса замужней женщины и денег мужа родня готова вас сожрать, и если он не совсем судак, может имеет смысл вернуться под крыло. Я не знаю что у вас случилось, может психанул Но поняла, что деньги давал вам он. А родня способна только вымогать

С мужем не могу категорически. Он после лечения все ждал. Время шло, я жила. Он начал нервничать, доводить. Так ему не терпелось поскорее. Он все распланировал, а я его планы нарушала))

Автор
#513
Гость

Так он же предал. Мужья всегда больных жен предают. Добро пожаловать в жестокие джунгли! Не давайте секс мужчинам! Еще и рак небось от папиломы, которой муж Автора наградил...

Онко изза мужа да. Он хотел меня бросить. Я начала жутко стрессовать. Мне было 35,я планировала детей. И вообщем от стресса буквально слегла. Помню просто не хотела жить, такого состояния никогда раньше не было. И вот заболела.

Автор
#514
Гость

Да. Лотерея обыкновенная и никто не знает кому какой билет достанется Мне тоже годы назад достался чёрный, а потом золотой, спасибо госпоже фортуне, что мне хватило ума не переть напролом, а поискать другое направление. Так и вышло, что меня ждала белая полоса. Взлётная И хотя отрываться от родной земли было страшно, сейчас я очень рада правильно принятому решению, иногда выйти из порочного круга не значит проиграть Наоборот судьба может дать шанс крупно выиграть Но для этого надо выйти из мира теней и поставить на прошлом точку

Да, перепетии судьбы интересны. Хотя я не фаталист. Но, что то такое есть. Иногда с юмором думаю, как будто опыты над людьми кто то ставит. Вот тебе так, а вот такой поворот))

Автор
#515
Гость

Если не найдете людей, есть животные.

Обожаю животных да. Когда буду жить одна, я бы наверно целый зоопарк бы завела. Такие они хорошенькие.

Гость
#516
Автор

Ужас конечно какой. Но вы знаете у меня такого нет. До понимания этого предательства, я готова была спасать родных. Я все просчитала. У сестры диабет, она плоха. Значит надо такой ряд действий, что бы помочь. Мама старенькая, значит надо так и так. У меня прямо сразу включается алгоритм помощи. Что в моих силах, сделаю. Поэтому наверно и сама выжила.

Вы не лев по зз? Напомнили мне одну персону, обожающую мудро руководить
Прекрасная черта, но люди бунтуют))

Гость
#517
Автор

Да, перепетии судьбы интересны. Хотя я не фаталист. Но, что то такое есть. Иногда с юмором думаю, как будто опыты над людьми кто то ставит. Вот тебе так, а вот такой поворот))

Нумс. В Библии сказано "по вере вашей да будет вам" долго отмахивалась от этого прекрасного предложения, пока не поняла, что нужно готовиться к худшему и все время настраивать себя на лучшее)) Как-то так
И победит сильнейший, нашедший опору в мире духовном

Гость
#518
Автор

Вот это для меня загадка. Да, они на грани буквально. Наоборот надо обьединятся, помогать друг другу. Но нет, мои активы это общее, прям так они подсчитывали, что мне достанется от развода. А вот их активы только их))

Ах, если б в мире было все так просто не было бы так интересно)) увы, нельзя насильно насадить счастье, особенно когда люди настроены поиграть каждый в свою игру
Читали басню "лебедь, рак и щука"
Так и у людей. У вас свои планы, у них свои, им хочется по другому

Вы для них буфер обмена с внешним миром, сами же пишете, хотите и готовы бесконечно спасать, это круто, но хорошего должно быть понемногу, ваше исчезновение - это карта джокер, которую они не ожидают, единственное, что может привести их в чувство))

Господи. Вам всего-то 40 лет, представился уникальнейший шанс свалить все заботы о бабке на сестру и помахать им из самолёта ручкой
Бросить запотевший и опостылевший костыль в лице мужа, ну да привыкли, страшно начинать заново, но ответьте себе честно: неужели вам самой не хочется нового свежего романа, а не этой тягомотины

И найти мужчину своей мечты танцуя где-нибудь на бразильском карнавале)) не, я все понимаю звучит как вопиющая безответственность, но на самом деле это мудрость и забота о себе любимой. Вы же не младенцев в пеленках оставляете))

Гость
#519
Гость

Мне абсолютно все равно как вы живете, с огромной долей вероятности я живу в десятки раз лучше)) и прощаю ваши нелепые домыслы, то что вам было нечего делить с семьёй кроме трусов показатель именно вашего социального статуса Не я же оправдываю маргиналов и предлагаю автору продолжать автору водить с ними дружбу, а вы)) Поэтому все я прекрасно понимаю, не надо юлить с теми, кто видит людей насквозь, и пытаться манипулировать чужим сознанием как вы привыкли Её действительно отделяет от беды всего лишь решение продолжения общения Ещё раз посылаю вас разбираться в своей тонне интриг, которые вы с таким удовольствием плетете в вашей очаровательной бабьей яме с тетушками, любимыми внуками и нелюбимыми детьми, а с чужими нечего умничать не к месту Молодой женщине свою жизнь надо устраивать, а не быть на побегушках у нелюбящей матери и потребителя сестры злоупотребляющей алкоголем, и всего-то не обращать внимание)) так.. деньги давать и не жужжать, чтобы они подождали её кончины, а может и нашли возможность помочь это сделать.надеюсь у вас нет сына алкаша и нелюбимой дочери, ну для ясности картины, а она по вашим изложениям неутешительна

Мама дорогая) я ошиблась, вам не детективы - вам семейные драмы надо издавать))) про домыслы - даже не знаю, как и комментировать, с учётом всех Ваших предположений, боюсь представить, на чём построенных. Всех благ Вам, честное слово. Видимо, Вам действительно круто не повезло с роднёй. Насчёт литературного творчества я, кстати, без всякой иронии написала, у него большой терапевтический эффект.

Гость
#520
Лера

Нет нет, мне кажется имелось ввиду, что ты вкладываешь энергию не туда куда нужно. Ну как стучаться в закрытые ворота. Ты теряешь время, силы, а мог бы это направить в правильном направлении.

Совершенно верно. Именно это и имела ввиду.

Гость
#521
Гость

Мама дорогая) я ошиблась, вам не детективы - вам семейные драмы надо издавать))) про домыслы - даже не знаю, как и комментировать, с учётом всех Ваших предположений, боюсь представить, на чём построенных. Всех благ Вам, честное слово. Видимо, Вам действительно круто не повезло с роднёй. Насчёт литературного творчества я, кстати, без всякой иронии написала, у него большой терапевтический эффект.

Как славно, что вы не утратили способность признавать свои ошибки, а значит у вас есть все шансы исправить все ваши пробелы в памяти и перестать растекаться мыслью по древу, а говорить по существу. На всякий случай напомню, что скандалы с тетушками на похоронах были в вашем семейном сериале, в котором вы взяли на себя функцию режиссёра с цу как кому себя вести))
Восхищаюсь подобной изворотливостью, равно как и вы моим творчеством
И всё же моему сердцу ближе прямые и чёткие действия как и просторные чистые пейзажи без мути и тины
Попробуйте и вы как-нибудь поднять голову и посмотреть на горизонт, оторвав прелестный носик от семейного белья. Очень полезно для мозга 😘

Гость
#522
Гость

Автор, она подловила вас на невнимательности, знаете как действуют гипнотизеры, 25 кадр остаётся за кадром)) а главный посыл в её месседже вот: "Зачем-то же она проявилась в Вашей жизни, значит, она Вам зачем-то нужна. Чему-то нужно научиться" Аж неприятно стало. Понимаете суть? По её логике если бы вас избили, ограбили и тому подобное надо было сидеть и думать, что это в вас что-то не так Бред короче. Ситуации в жизни происходят не по нашей воле и не по нашей вине, они просто происходят потому что вокруг есть люди, а у них есть свои цели. Точка Об этом мы с ней спорили А она все пытается перейти на личности и свою частную точку зрения выдать за глобальные тенденции, доморощенный мистик с зеркалами нашёлся)) эдак террористов начнет оправдывать Будьте осторожны с такими дамочками

Давайте поясню, чтобы не разводить теории заговора, ок? Вообще, я писала комментарий адресно, конкретно Автору. Исходя из логики её рассуждений, предположила, что она правильно поймет, что и случилось. Не ожидала, что кому-то, кроме адресата, придётся расшифровывать - но раз уж у Вас такой живейший отклик вызвал абсолютно нейтральный текст, который к Вам вообще никакого отношения не имел, то всё же поясню. ЛЮБАЯ неприятная ситуация в жизни нас либо подтачивает, делая слабее, либо чему-то учит, делая сильнее. Мы сами выбираем, что с нами происходит - хотим переживать и тратить энергию на обиду и ненависть, ради бога, так и делаем. Хотим трансформировать проблему в ресурс - ищем, чему мы можем научиться. Пост вообще был про управление своей внутренней энергией, а не про "сама дура". Автор меня абсолютно правильно поняла, поскольку она в этом вопросе разбирается. Вы меня поняли совершенно неверно, но Вам бы я и не писала ничего похожего. Все люди разные, понимаете? Вообще, вмешиваться в чужой диалог с попытками трактовать его содержание не очень хороший тон. Особенно если Вы не совсем точно улавливаете суть этого самого диалога. Но повторяю, Паш Вас почему-то он заинтересовал, специально поясняю. Смысл в том, что направляя энергию своего внимания на что угодно, вообще неважно на что, вы всегда усиливаете объект этого внимания. Есть ещё такая тема, как искусство боя. Там работает формула: в любой войне побеждает тот, кто не воюет. Но это слишком сложно будет расшифровывать в одном посте. Если Вас и это заинтересует, поясню, что имеется ввиду. Но отдельно.

Гость
#523
Гость

Поддерживаю. Я писала автору, что меня хотели отправить на тот свет, так какая-то бабулька влезла с ядовитым сарказмом и намёком, что я не в себе)) прицокивая в белом пальто, что такого не бывает. Самое смешное, что именно с такими лицемерами перестают общаться в первую очередь. Если она сделала вид, что такой проблемы как у меня не существует, а если существует то это со мной что-то не так, представляете что этот божий одуван манипулятор творит в собственной семье, раздает советы автору, а сама тут же выгораживает и покрывает своих любимчиков 100%

Вот смотрите. Ваша ситуация произошла. Она ужасна. Но она уже закончилась. Вы уже сделали технические выводы. Общение с людьми, доставившими Вам ужасные переживания, прекратили. У Вас, с Ваших же слов, в жизни всё намного лучше, чем у Ваши родственников. Но всё произошедшее травмировало Вас настолько, что а) продолжает буквально "жрать" Вас поедом; б) заставляет видеть в словах совершенно посторонних Вам людей, которых Вы в глаза не видели, что-то такое, чего там и в помине нет. Фактически - искажает Ваше восприятие, если точно. Напрашивается логический вопрос: Вы уверены, что у Вас всё настолько хорошо в жизни,как Вы от этом пишете? Я не материальную сторону имею ввиду. Мне не надо отвечать, вопрос риторический. Больше для Автора, честно говоря, развёрнутый. Автор, если не хотите вот такого внутреннего адика, завязывайте, прежде всего, войну внутри себя.. думаю, как раз Вы хорошо понимаете, что я имею ввиду.

Гость
#524
Гость

Давайте поясню, чтобы не разводить теории заговора, ок? Вообще, я писала комментарий адресно, конкретно Автору. Исходя из логики её рассуждений, предположила, что она правильно поймет, что и случилось. Не ожидала, что кому-то, кроме адресата, придётся расшифровывать - но раз уж у Вас такой живейший отклик вызвал абсолютно нейтральный текст, который к Вам вообще никакого отношения не имел, то всё же поясню. ЛЮБАЯ неприятная ситуация в жизни нас либо подтачивает, делая слабее, либо чему-то учит, делая сильнее. Мы сами выбираем, что с нами происходит - хотим переживать и тратить энергию на обиду и ненависть, ради бога, так и делаем. Хотим трансформировать проблему в ресурс - ищем, чему мы можем научиться. Пост вообще был про управление своей внутренней энергией, а не про "сама дура". Автор меня абсолютно правильно поняла, поскольку она в этом вопросе разбирается. Вы меня поняли совершенно неверно, но Вам бы я и не писала ничего похожего. Все люди разные, понимаете? Вообще, вмешиваться в чужой диалог с попытками трактовать его содержание не очень хороший тон. Особенно если Вы не совсем точно улавливаете суть этого самого диалога. Но повторяю, Паш Вас почему-то он заинтересовал, специально поясняю. Смысл в том, что направляя энергию своего внимания на что угодно, вообще неважно на что, вы всегда усиливаете объект этого внимания. Есть ещё такая тема, как искусство боя. Там работает формула: в любой войне побеждает тот, кто не воюет. Но это слишком сложно будет расшифровывать в одном посте. Если Вас и это заинтересует, поясню, что имеется ввиду. Но отдельно.

Блин, сколько слов, учитесь формулировать короче, реально утомляет читать)) ну ладно

Пост вообще был про управление своей внутренней энергией, а не про "сама дура".

Повторяю ещё раз, вы можете сколько угодно внушать себе мантру, что вы управляете собой и этим миром, но войны, беды, катастрофы, нападения и предательства вне " этой самой внутренней энергии"

А если циклиться почему так несправедливо обошлись, эта пластинка будет крутиться вечно, и вся энергия автора будет вращаться как раз вокруг бабки сестры и племянницы -- чем и пользуются разного рода гуру, коучи и манипуляторы подсаживая клиента на постоянное самокопание -- вот на что я обратила внимание, на тонкую грань.

почему и нужно держать людей и родню на расстоянии, чем дальше тем роднее и заниматься самосовершенствованием сколько угодно, я согласна, что хорошо быть в радостном и умиротворенном состоянии, но ещё никому не удавалось достичь "клира" при постоянных раздражителях
Для автора это её семейка, манят и обламывают манят и обламывают, читали эксперименты Павлова? Тайм аут полезен

Пусть лучше на природе гуляет, вполне коррелирует японско-китайской философией, давно читала искусство войны, спасибо

Гость
#525
Лера

Получается так (( Ищу любовь не там. Думала, вот пока трачу время на них, возможно пропускаю много хороших людей в своей жизни.

Вот, смотрите, да. Возможно, с мужем тоже что-то похожее. Нам всем приходится учиться "разворачивать" энергию своего внимания и вообще учиться управлять ею. Смотрите, какая схема, возможно, сработает конструктивно в Ваших обстоятельствах. 1) Вопрос имущественного характера просто решить технически и про него забыть. Как это сделать, по моему мнению, я уже писала: поговорить после развода с мамой, расставить все точки над и, чтобы у Вас не возникало всяких домыслов на фоне недоговоренностей. Что выяснится, то и выяснится. Сделать здравые выводы из услышанного и дальше жить с учётом этих выводов. 2. В любом случае, немедленно перестать тратить свой ресурс, моральный и материальный, на поддержание штанов сестры и мамы. Тут кто-то выше написал, хоть и жёстко, но мне показалось, не менее от этого разумно: сестра алкоголик, а мама в созависимости. Пожалуй, так и есть. Тоже примите этот факт. Как бы он ни был неприятнен. Чуть позже ещё напишу, п. 3 и 4 остались.

Гость
#526
Гость

Вот смотрите. Ваша ситуация произошла. Она ужасна. Но она уже закончилась. Вы уже сделали технические выводы. Общение с людьми, доставившими Вам ужасные переживания, прекратили. У Вас, с Ваших же слов, в жизни всё намного лучше, чем у Ваши родственников. Но всё произошедшее травмировало Вас настолько, что а) продолжает буквально "жрать" Вас поедом; б) заставляет видеть в словах совершенно посторонних Вам людей, которых Вы в глаза не видели, что-то такое, чего там и в помине нет. Фактически - искажает Ваше восприятие, если точно. Напрашивается логический вопрос: Вы уверены, что у Вас всё настолько хорошо в жизни,как Вы от этом пишете? Я не материальную сторону имею ввиду. Мне не надо отвечать, вопрос риторический. Больше для Автора, честно говоря, развёрнутый. Автор, если не хотите вот такого внутреннего адика, завязывайте, прежде всего, войну внутри себя.. думаю, как раз Вы хорошо понимаете, что я имею ввиду.

С чего вы взяли, что меня это ест поедом? Странные люди, не надо судить по себе)) Я открыто выражаю свои эмоции и могу позволить себе роскошь быть прямолинейной, и мне безразлично нравится это окружающим или нет, большинству нравится 🙂 и чопорным особам может показаться чрезмерным. Наоборот я ликую, что судьба ко мне благосклонна и отвела от меня всех лишних. А вот почему вас раздражает мое стремление к свободе от всех этих ваших родственных связей, правил и условностей, мне непонятно)) вы так яростно клоните автора в эту систему, что мне аж жутко)) даже на меня напали с сарказмом, перечитайте свои месседжи ещё раз и будьте здоровы😄

Гость
#527
Гость

Вот, смотрите, да. Возможно, с мужем тоже что-то похожее. Нам всем приходится учиться "разворачивать" энергию своего внимания и вообще учиться управлять ею. Смотрите, какая схема, возможно, сработает конструктивно в Ваших обстоятельствах. 1) Вопрос имущественного характера просто решить технически и про него забыть. Как это сделать, по моему мнению, я уже писала: поговорить после развода с мамой, расставить все точки над и, чтобы у Вас не возникало всяких домыслов на фоне недоговоренностей. Что выяснится, то и выяснится. Сделать здравые выводы из услышанного и дальше жить с учётом этих выводов. 2. В любом случае, немедленно перестать тратить свой ресурс, моральный и материальный, на поддержание штанов сестры и мамы. Тут кто-то выше написал, хоть и жёстко, но мне показалось, не менее от этого разумно: сестра алкоголик, а мама в созависимости. Пожалуй, так и есть. Тоже примите этот факт. Как бы он ни был неприятнен. Чуть позже ещё напишу, п. 3 и 4 остались.

Ох ты ж ох ты ж... Краснею смущенно шаркая ножкой
Мой пост оценила сама Маргарет Тэтчер невзирая на суровые викторианские правила))
Приятно🌷

Гость
#528
Гость

С чего вы взяли, что меня это ест поедом? Странные люди, не надо судить по себе)) Я открыто выражаю свои эмоции и могу позволить себе роскошь быть прямолинейной, и мне безразлично нравится это окружающим или нет, большинству нравится 🙂 и чопорным особам может показаться чрезмерным. Наоборот я ликую, что судьба ко мне благосклонна и отвела от меня всех лишних. А вот почему вас раздражает мое стремление к свободе от всех этих ваших родственных связей, правил и условностей, мне непонятно)) вы так яростно клоните автора в эту систему, что мне аж жутко)) даже на меня напали с сарказмом, перечитайте свои месседжи ещё раз и будьте здоровы😄

К тому же я успела переделать тысячу дел пока комментаторы строчили комменты и даже погулять в лесу и насладиться дикой клубникой, форум мне никак не мешает оперативно переключаться между делами, чего и всем желаю. Тема автора мне всего лишь напомнила давнюю историю, так как много схожего в её коммуникации с родными, зачем вы переворачиваете мой позитивный посыл успокоить человека, что бывают развязки и похлеще? С того, что в ваш радужный мир не вписывается шок контент? Ну так никто не знает, что уготовано, предупрежден - вооружен

Гость
#529

ЛЮБАЯ неприятная ситуация в жизни нас либо подтачивает, делая слабее, либо чему-то учит, делая сильнее.

Банальщина поданная под высокопарным соусом. Большинство негативных комментариев и негативных действий других людей в нашей жизни - это мусор, которому нужно не придавать значения, чисто в целях своего равновесия и спокойствия. А не бегать выяснять, что у кого в голове, лишая работы квалификацированных специалистов)) как в той притче про семерых мудрецов)) об этот камень преткновения вы и полетели, без разбора гребя все ситуации под одну гребенку
Про всякие житейские пустяковые проблемы вроде упал, ударился и говорить не стоит, со всеми бывает

Гость
#530
Гость

ЛЮБАЯ неприятная ситуация в жизни нас либо подтачивает, делая слабее, либо чему-то учит, делая сильнее. Банальщина поданная под высокопарным соусом. Большинство негативных комментариев и негативных действий других людей в нашей жизни - это мусор, которому нужно не придавать значения, чисто в целях своего равновесия и спокойствия. А не бегать выяснять, что у кого в голове, лишая работы квалификацированных специалистов)) как в той притче про семерых мудрецов)) об этот камень преткновения вы и полетели, без разбора гребя все ситуации под одну гребенку Про всякие житейские пустяковые проблемы вроде упал, ударился и говорить не стоит, со всеми бывает

И если есть устойчивая жизненная позиция здорового пофигизма, никакой ветер житейских бурь колыхать не будет
Проверено💯

Пользуйтесь:)

Гость
#531
Автор

В точку, так и было.

Большинство мужей ждут смерти. Жены. Один муж приходил в онкоцентр и с ненавистью шипел: "Ну когда же ты сдохнешь уже?"

Другой муж приходил каждый день в онкоцентр, все бились в восторге, какой хороший муж. А он приходил, чтобы съесть вместо жены казенный обед. Типа, брал обед в больнице, чтобы с ложечки ее покормить - а съедал сам..Говорил: "Тебе ж Люба, всё равно помирать, а я есть хочу".

Третий муж досматривал лежачую жену, не давал ей пить, скорая приезжала из-за обезаоживания. Для того, чтобы реже таскать ее в туалет. И т.п.

Гость
#532
Автор

Ужас конечно какой. Но вы знаете у меня такого нет. До понимания этого предательства, я готова была спасать родных. Я все просчитала. У сестры диабет, она плоха. Значит надо такой ряд действий, что бы помочь. Мама старенькая, значит надо так и так. У меня прямо сразу включается алгоритм помощи. Что в моих силах, сделаю. Поэтому наверно и сама выжила.

Девочка заболела раком еще учась в школе. Ее вылечили, ремиссия 15 лет уже, работает. Так ее в школе затравили. Девочка в ужасе бежала из школы, даже аттестат не получила.