Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 303 ответа
Последний — Перейти
Страница 216
#10958
Баст

Мои родители считают, что я коза, а бм святой. Но иногда наоборот.))) Хотя никто не пил, не бил и прочая. Мы и сейчас общаемся спокойно. На др прислал подарок денежный. Моя маман возопила, мол даже не сказал ничего доброго?) Зачем мне лапша на ушах? Помнит, заботится, а стихи и прочие макароны я и сама могу.))) Мне всегда конкретные мужчины нравились, без соплей, а чем старше, тем больше. Толку от - «люблю-трамвай куплю»...- «а ты купи мне слона!»(с) «А была такая хорошая девочка…»(с) Возраст, наверное.

Моя мама аналогичным образом в зяте души не чаяла. И даже когда у него появилась любовница, мне кажется, в этом молча винила меня, хоть и переживала, что мы разошлись. Но не вмешивалась, в отличии от свекрови.
Здорово, когда «бывшие» поддерживают дружеские отношения. На мой взгляд ,это высший пилотаж- суметь не стать врагами. Хотя конечно разные бывают причины к расставанию и не всякую подлость можно забыть…

Баст, спасибо за поздравления! 🩷Действительно, сколько себя помню в мой Д.Р. Всегда хорошая погода.)
В Москве рано утром пришел дождик.

Как там у нас, сухо?)

#10959
Э♥Л

Дагестан искусственно раскручен по аналогии с озером Донцо, питерскими Мальдивами, где у нас участок. На Кавказе самое значимое и прикольное-это Приэльбрусье, будь то со стороны КБР или о стороны Черкесии, без разницы. Именно там настоящие горы и красота неописуемая.

Тот, кто был в горах Дагестана такое не напишет.
Чего стоит один только Гунибский район. Заброшенный аул Гамсутль с историей 2тыс. лет - это необычное расположение, неописуемая природная красота местности.
Есть аналог - Мачу Пикчу, ни лучше, ни хуже, вопрос в доступности для РФ.
Сервис пока еще не на высшем уровне, но и расценки приемлемые в Дагестане: в прошлом году были 37т. за 5 дней, в которые включено: проезд, проживание, питания, экскурсии.
В Приэльбрусье такого нет, хотя люблю эти горы, везде свои достопримечательности.
Например, в Алтае багульник в начале мая цветет в горах, тоже красиво.
Сервис примерно тот же, но цены в разы выше, чем в Дагестане.

#10960
Э♥Л

Вы же из тех мест? Иля я снова ошибаюсь?)

Это не имеет значения.

#10961

Иванов - Родина
.
Это всё моё родное,
Это где-то в глубине.
Это самое святое,
Что осталось во мне.
Это нас хранит и лечит,
Как Господня благодать.
Это то, что не купить
И не отнять.(с)

#10962

Не успел на жизнь обидеться -
вся и кончилась почти.
Стало реже детство видеться,
так, какие-то клочки.
И уже не спросишь, не с кого.
Видно, каждому - своё.
Были песни пионерские,
было всякое враньё.

И по щучьему велению,
по лесам и по морям
шло народонаселение
к магаданским лагерям.
И с фанерным чемоданчиком
мама ехала моя
удивлённым неудачником
в те богатые края.

Забываются минувшие
золотые времена;
как монетки утонувшие
не всплывут они со дна.
Память пылью позасыпало?
Постарел ли? Не пойму:
вправду ль нам такое выпало?
Для чего? И почему?

Почему нам жизнь намерила
вместо хлеба - отрубей?..
Что Москва слезам не верила -
это помню. Хоть убей.

Булат Окуджава, 1989

#10963
Ттт

Тот, кто был в горах Дагестана такое не напишет. Чего стоит один только Гунибский район. Заброшенный аул Гамсутль с историей 2тыс. лет - это необычное расположение, неописуемая природная красота местности. Есть аналог - Мачу Пикчу, ни лучше, ни хуже, вопрос в доступности для РФ. Сервис пока еще не на высшем уровне, но и расценки приемлемые в Дагестане: в прошлом году были 37т. за 5 дней, в которые включено: проезд, проживание, питания, экскурсии. В Приэльбрусье такого нет, хотя люблю эти горы, везде свои достопримечательности. Например, в Алтае багульник в начале мая цветет в горах, тоже красиво. Сервис примерно тот же, но цены в разы выше, чем в Дагестане.

Не была . Каюсь. Но чисто теоретически соизмеряя размеры гор… лучше гор могут быть только горы… ))
У мамы отчим дагестанец. У меня к ним очень неоднозначное отношение.

#10964
Обормот

Не успел на жизнь обидеться - вся и кончилась почти. Стало реже детство видеться, так, какие-то клочки. И уже не спросишь, не с кого. Видно, каждому - своё. Были песни пионерские, было всякое враньё. И по щучьему велению, по лесам и по морям шло народонаселение к магаданским лагерям. И с фанерным чемоданчиком мама ехала моя удивлённым неудачником в те богатые края. Забываются минувшие золотые времена; как монетки утонувшие не всплывут они со дна. Память пылью позасыпало? Постарел ли? Не пойму: вправду ль нам такое выпало? Для чего? И почему? Почему нам жизнь намерила вместо хлеба - отрубей?.. Что Москва слезам не верила - это помню. Хоть убей. Булат Окуджава, 1989

Очень рисснмистично.

#10965
Э♥Л

Очень рисснмистично.

Пессимистично

#10966
Ттт

Это не имеет значения.

Очень даже имеет)

#10967
Э♥Л

Не была . Каюсь. Но чисто теоретически соизмеряя размеры гор… лучше гор могут быть только горы… )) У мамы отчим дагестанец. У меня к ним очень неоднозначное отношение.

Дагестан — самый многонациональный регион России.
Это в Чечне господствует 1 нация.
Не понимаю как можно по 1 человеку судить других жителей региона...
Но все же я рекомендую съездить когда-нибудь, как наладится мир в нашей стране...
Старый Кахиб не так "раскручен", но не уступает Гамсутлю.

#10968
Э♥Л

Очень даже имеет)

Например?)
Допустим, что изменит будь я рожден или проживал в Марселе или Махачкале/Казани/Караганде?)
Для общения на данном форуме - ничего.

#10969

Обалдеть, Грузия - Португалия — 2:0
Грузины умрут от гордости ©

#10970
Ттт

Например?) Допустим, что изменит будь я рожден или проживал в Марселе или Махачкале/Казани/Караганде?) Для общения на данном форуме - ничего.

Ментальность, конечно же.
Возможно, я ошибаюсь, но при даже шапочном знакомстве увидела в вас кавказский калории.)
Также Кам мне, к примеру поняты и близки питерцы.

#10971
Ттт

Дагестан — самый многонациональный регион России. Это в Чечне господствует 1 нация. Не понимаю как можно по 1 человеку судить других жителей региона... Но все же я рекомендую съездить когда-нибудь, как наладится мир в нашей стране... Старый Кахиб не так "раскручен", но не уступает Гамсутлю.

Да, в Дагестане много наций, бесспорный факт. Но в то же время в пересчете на площадь населения, в Москве, да и в том же Петербурге винегрет покрепче будет. )

#10972
Э♥Л

Ментальность, конечно же. Возможно, я ошибаюсь, но при даже шапочном знакомстве увидела в вас кавказский калории.) Также Кам мне, к примеру поняты и близки питерцы.

калории-*колорит

#10973
тучка

Обалдеть, Грузия - Португалия — 2:0 Грузины умрут от гордости ©

Тем же и закончился матч? Мы были в гостях, уехали на этом счете)

#10974
Э♥Л

Тем же и закончился матч? Мы были в гостях, уехали на этом счете)

Да. Я тоже не всë смотрела).
А муж поставил на ничью. Рассердился на португальцев 😂😂😂

#10975

Сегодня гостили у товарища мужа, москвич он ненастоящий,хоть и достойно устроился в столице. Первое образование в Петербурге, вместе с мужем получал. Сам… сам родом из Йошкар-Олы. И он нам выдал, а не поехать ли по грибы, лисичек много и белые пошли. Я немного опешила.) Не за грибами мы в Москву тащились. Муж же напротив загорелся этой идеей.))
Прикольно . Пока в оцепенении от идеи собирательства.)

#10976
Э♥Л

Сегодня гостили у товарища мужа, москвич он ненастоящий,хоть и достойно устроился в столице. Первое образование в Петербурге, вместе с мужем получал. Сам… сам родом из Йошкар-Олы. И он нам выдал, а не поехать ли по грибы, лисичек много и белые пошли. Я немного опешила.) Не за грибами мы в Москву тащились. Муж же напротив загорелся этой идеей.)) Прикольно . Пока в оцепенении от идеи собирательства.)

Ну а чо... Все город смотрят, а вы лес. Сломайте стереотипы 😂

#10977
тучка

Ну а чо... Все город смотрят, а вы лес. Сломайте стереотипы 😂

Не, пожалуй стоит воздержаться.))
Я бы лучше куда-нибудь искупаться съездила)

Утро доброе!

#10978
Баст

Ручкой помахала. Всем хорошего дня…☀️и хорошей погоды! Непутятишна, держи еще одну мою обоже, певицу французскую. Кроме Фармер и Ализи.) https://youtu.be/0TFNGRYMz1U?si=d6CHIon29nkAKUeZ Убежала…

Доброе утро! Я теперь силами компании обезврежена))) Ни тебе на форум зайти, ни ютуб погонять. Поймала окно просветления.
Лови грустняшку от хранцузика:

И поигривее, для жизненного тонуса)

#10979

Наш любимый МЧС)
"26 июня местами ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиления ветра до 25м/с и более. Температура воздуха +30,+35C. Экстренный вызов -112."

#10980
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Наш любимый МЧС) "26 июня местами ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиления ветра до 25м/с и более. Температура воздуха +30,+35C. Экстренный вызов -112."

Колбасня продолжается!)
У тебя кондей имеется? В таку жару без него сдохнуть можно.

#10981
Э♥Л

Колбасня продолжается!) У тебя кондей имеется? В таку жару без него сдохнуть можно.

На работе есть, а вот дома нет. По иронии судьбы именно я сижу под самой ветродуйкой (а нас более десяти человек). В общем, я уже при всех сопутствующих заболеваниях - с рино-каплями и сосучками.
Привет!

#10982
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Доброе утро! Я теперь силами компании обезврежена))) Ни тебе на форум зайти, ни ютуб погонять. Поймала окно просветления. Лови грустняшку от хранцузика: И поигривее, для жизненного тонуса)

Доброе. Но жару обещающее.

У хранцузика цвет глаз бирюза, красиво.

Даже и не знаю, чего бы с утра ещë послушать 🤔.

#10984

обещал вчера жениться?
Ну, извините.. Психанул.

Ничто не вечно под луною,
завёл мой врач издалека...

А в холодильнике, ночами,
еда полезней и вкусней.

О том, что я вас пожалела,
я пожалела много раз.

Насчёт спиртного — норму знаю,
но выпить столько не могу.

У Ольги каменное сердце,
вам лучше в голову стрелять.

Всего, что нам наобещали
никто у нас не отберёт.

Весь день как проклятый сегодня
сидел не покладая рук.

Да я сулил златые горы,
но вот о шубе речь не шла.

Мужчины ищут женской ласки
или чего-нибудь пожрать.

Есть сотни субъективных мнений
и объективное моё

Хотел вас встретить хлебом солью
да хлеб в берданку не впихнёшь

Придётся выпить за здоровье,
само - то ведь оно не пьёт

А вот и пятница, товарищ,
кончать работу начинай!

Я сквозь наркоз хирурга слышу:
вот это Мурке отдадим

Я мыслю значит существую,
а вот обратное - не факт

Пришли Альцгеймер с Паркинсоном
и долго руку мне трясли

Ведь мы не от хорошей жизни
так с вами весело живём

Как говорится всё проходит,
но может кое-что застрять

Сначала сделайте дороги,
потом — искореняйте мат

В народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде

Идёт всё к лучшему — поверьте
но мерзопакостным путём(c)

#10985
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сообщение было удалено

Ой, Натаха, какие вы там все молодцы!!!
Как дружно, весело, с юмором, с придумкой! Прям настроение подняла!
👍👍👍👍👍👍👍👍

#10986
тучка

Ой, Натаха, какие вы там все молодцы!!! Как дружно, весело, с юмором, с придумкой! Прям настроение подняла! 👍👍👍👍👍👍👍👍

Аааа.... Это Мурманск 😁. Всë равно молодцы )))

#10987
Э♥Л

Сегодня гостили у товарища мужа, москвич он ненастоящий,хоть и достойно устроился в столице. Первое образование в Петербурге, вместе с мужем получал. Сам… сам родом из Йошкар-Олы. И он нам выдал, а не поехать ли по грибы, лисичек много и белые пошли. Я немного опешила.) Не за грибами мы в Москву тащились. Муж же напротив загорелся этой идеей.)) Прикольно . Пока в оцепенении от идеи собирательства.)

Вы в Москве ? Я б в лес не прехала .
Я была за городом с лесу вчера , интернета нет. Связь не берет , 20 метров от дороги уже страшно , грибов не видела , лес сухой очень .
Ежа видела
А народ шел из леса с корзинками , не знаю что у них там , может на пикник ходили

#10988
Ттт

Иванов - Родина . Это всё моё родное, Это где-то в глубине. Это самое святое, Что осталось во мне. Это нас хранит и лечит, Как Господня благодать. Это то, что не купить И не отнять.(с)

Вождь ,я прям со стула встала
Ну у тебя и аватарка
Гимны поем...
А мне больше нравится
С чего начинается Родина...

#10989
Murena

Вы в Москве ? Я б в лес не прехала . Я была за городом с лесу вчера , интернета нет. Связь не берет , 20 метров от дороги уже страшно , грибов не видела , лес сухой очень . Ежа видела А народ шел из леса с корзинками , не знаю что у них там , может на пикник ходили

У нас на той неделе про маслята говорили. Сестра в кои-то веки сказала: не пойдём... У нас самый клещевой размах и до сих пор медвежья пора. Мишки к людям за милый мой выходят.

#10990
Ттт

https://post-images.org/gallery.php?photo=Hm2hci Сегодня наткнулся во дворах, между домами. Огородники это зависимые люди, они даже при отсутствии участка своего найдут где разбить грядки) Причем жителей уже лет 7 назад просили прекращать подобное, без штрафов, по-человечески, ну нельзя такое, выйдет, что одним можно, а остальным нет. Есть разрешение на цветник у дома, под окнами с ограждением, все выдается администрацией города, даже семена, ковыряйся, украшай город, но не огородом, да еще вон с укрытием)

Людей к земле тянет , может им участок купить ?
У меня есть знакомая , она купила участок в карелии , очень красивое место , на дом денег не собрала пока , ездит просто на участок без ночёвки
Я уж ей говлрю хоть времянку купи , хоть переновевать , маленькую
Правда гадюк много в ее местах

#10991
Э♥Л

Дагестан искусственно раскручен по аналогии с озером Донцо, питерскими Мальдивами, где у нас участок. На Кавказе самое значимое и прикольное-это Приэльбрусье, будь то со стороны КБР или о стороны Черкесии, без разницы. Именно там настоящие горы и красота неописуемая.

Класссная аватарка , это где такие ворота ?
На Донцо не ездила , понятно что раскрутили
Как и в Приморске лютеранскую кирхе , как и Похью , а шо делать ? Там есть туалеты , ржу
Ссмый лучший у нас берег это на Ладоге в Кайонсаари , и народа нет , он необитаемый , куда я и собираюсь

#10992
Э♥Л

Вот мы и в Московии. До Калинина ехали по платной дороге, потом мужа попросила съехать на бесплатную. Хотелось искупаться в Волге и побывать в Клину, на родине моей мамы. Клин проехали насквозь, с вот в Волге не искупались, пляжей нет, заросли камышом, а еще каких-то 10 лет назад это было возможно.

Молодцы , хоршей дороги
Волга грязная я слышала

#10993
Ттт

Тот, кто был в горах Дагестана такое не напишет. Чего стоит один только Гунибский район. Заброшенный аул Гамсутль с историей 2тыс. лет - это необычное расположение, неописуемая природная красота местности. Есть аналог - Мачу Пикчу, ни лучше, ни хуже, вопрос в доступности для РФ. Сервис пока еще не на высшем уровне, но и расценки приемлемые в Дагестане: в прошлом году были 37т. за 5 дней, в которые включено: проезд, проживание, питания, экскурсии. В Приэльбрусье такого нет, хотя люблю эти горы, везде свои достопримечательности. Например, в Алтае багульник в начале мая цветет в горах, тоже красиво. Сервис примерно тот же, но цены в разы выше, чем в Дагестане.

Заинтриговал , я верю что красиво
Я одна не попрусь туда , если только будут туры с поводырем и не Сусаниным
У меня фобия наших южных регонов

#10994
Э♥Л

Не была . Каюсь. Но чисто теоретически соизмеряя размеры гор… лучше гор могут быть только горы… )) У мамы отчим дагестанец. У меня к ним очень неоднозначное отношение.

У нас сейчас бюро авторских путешествий пытается раскрутить этот сегмент , группы не большие , пока посмотрим как у них пойдет
И еще Чечня

#10995
тучка

Обалдеть, Грузия - Португалия — 2:0 Грузины умрут от гордости ©

Напьются чачи
Она 70 градусов говорят

#10996
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У нас на той неделе про маслята говорили. Сестра в кои-то веки сказала: не пойдём... У нас самый клещевой размах и до сих пор медвежья пора. Мишки к людям за милый мой выходят.

Не ходи , рискованно очень , у нас лост как ненормальные на трассу выходят , а лисы в садоводства .
Клещей тоже много говорят
А у метро очень много грибов продавали лесных , но это места надо знать. Где нить в болотах...
У нас в город привезли шикарную черешню , клубнику , у метро продают на окраинах по 350 за кг с машин фактически , в центре в 2 раза дороже

#10997
Murena

Не ходи , рискованно очень , у нас лост как ненормальные на трассу выходят , а лисы в садоводства . Клещей тоже много говорят А у метро очень много грибов продавали лесных , но это места надо знать. Где нить в болотах... У нас в город привезли шикарную черешню , клубнику , у метро продают на окраинах по 350 за кг с машин фактически , в центре в 2 раза дороже

Дост

#10998

Лоси *

#10999
Murena

Не ходи , рискованно очень , у нас лост как ненормальные на трассу выходят , а лисы в садоводства . Клещей тоже много говорят А у метро очень много грибов продавали лесных , но это места надо знать. Где нить в болотах... У нас в город привезли шикарную черешню , клубнику , у метро продают на окраинах по 350 за кг с машин фактически , в центре в 2 раза дороже

Знала бы ты, как я тихую охоту люблююю.... Ещё люблю садовую жимолость. Сейчас на рынке подошла прицениться и чуть в обморок не упала - 600 рэ за литр! Едва ли 600 граммов в нём. И ведь по лесам полкать за чудом не нужно. Что за дикий капитализм???
У нас жара прёт и прёт. Ждём 36 в тени. И, как на грех, сейчас двухнедельное отключение горячей воды)

#11000
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Знала бы ты, как я тихую охоту люблююю.... Ещё люблю садовую жимолость. Сейчас на рынке подошла прицениться и чуть в обморок не упала - 600 рэ за литр! Едва ли 600 граммов в нём. И ведь по лесам полкать за чудом не нужно. Что за дикий капитализм??? У нас жара прёт и прёт. Ждём 36 в тени. И, как на грех, сейчас двухнедельное отключение горячей воды)

У нас на 2 недели сейчас воду отключили , хорошо бойлер есть
Я видела жимолость бабулька продавала с рук , я ее первый раз в жизни видела , она угостила , но я испугалссь , я вообще не знаю что это такое
А что ты из нее делаешь ? У нас она не распространена .
А на рыбалку ты не ходишь ?

#11001
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Знала бы ты, как я тихую охоту люблююю.... Ещё люблю садовую жимолость. Сейчас на рынке подошла прицениться и чуть в обморок не упала - 600 рэ за литр! Едва ли 600 граммов в нём. И ведь по лесам полкать за чудом не нужно. Что за дикий капитализм??? У нас жара прёт и прёт. Ждём 36 в тени. И, как на грех, сейчас двухнедельное отключение горячей воды)

У вас тропики , у нас пока нормально
Надо ловить момент пока хорошая погода , держитесь там. Змеи в лесу по такой жаре нервные ...
У нас все от 600 рэ
У нас цены очень на все выросли , помидоры получше 350 рэ

#11002
Murena

У нас на 2 недели сейчас воду отключили , хорошо бойлер есть Я видела жимолость бабулька продавала с рук , я ее первый раз в жизни видела , она угостила , но я испугалссь , я вообще не знаю что это такое А что ты из нее делаешь ? У нас она не распространена . А на рыбалку ты не ходишь ?

у нас распространена, у меня 20 лет растет. суперполезная ягода, витаминная и без обработок. покупная клубника в основном кладезь химии

#11003
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Знала бы ты, как я тихую охоту люблююю.... Ещё люблю садовую жимолость. Сейчас на рынке подошла прицениться и чуть в обморок не упала - 600 рэ за литр! Едва ли 600 граммов в нём. И ведь по лесам полкать за чудом не нужно. Что за дикий капитализм??? У нас жара прёт и прёт. Ждём 36 в тени. И, как на грех, сейчас двухнедельное отключение горячей воды)

1000 руб/кг нормальная цена, по крайней мере в Питере

#11004

Развод подорожает практически в 8 раз. Теперь за штамп о расторжении брака придется заплатить пять тысяч рублей, а вот зарегистрировать отношения можно по-прежнему за 350.

#11005
Murena

У нас на 2 недели сейчас воду отключили , хорошо бойлер есть Я видела жимолость бабулька продавала с рук , я ее первый раз в жизни видела , она угостила , но я испугалссь , я вообще не знаю что это такое А что ты из нее делаешь ? У нас она не распространена . А на рыбалку ты не ходишь ?

Не. На рыбалку не хожу.
Бойлер-бандуру ради 10-14-ти дней в году ставить не хочется...
Жимолость не горькую очень люблю. Я её блендерю, растираю с сахаром и замораживаю в ванночках. Чудо с кислинкой такое)

#11006

Есть три типа женщин : вся в себе, немного не в себе, вся из себя 😁

#11007
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не. На рыбалку не хожу. Бойлер-бандуру ради 10-14-ти дней в году ставить не хочется... Жимолость не горькую очень люблю. Я её блендерю, растираю с сахаром и замораживаю в ванночках. Чудо с кислинкой такое)

в этом году замиксовал с клубникой, созрели одновременно

#11008

Недовольство поведением мигрантов высказал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин в ходе сессии на ПМЮФ-2024. По его словам, в 2023 году иностранцы совершили более 38,9 тысячи преступлений в России, из который свыше 2,6 тысячи произошло в Петербурге. При этом число мигрантов в стране продолжает расти. Только за четыре месяца в Северной столице их стало больше на 860 тысяч.