Гость
Статьи
Где все эти бедные …

Где все эти бедные нищие люди?

Встречаю только в интернете таких. Если посмотреть вокруг, то все обеспеченные, с квартирами, машинами, отдыхом на море, хорошо одетые. Причём я знаю все работают обычными работниками на обычных …

GIF
Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Гость

Вы видели эти смесители? Это овно которое даже не поставить. оно разваливается в руках. Нормальный смеситель чтоб продержался год в Нижнем стоит от 6 000. Сказочницы.

В России не считают квартплату на человека. Можете в двушке жить 6 человек или 1. Это не важно. Иди похрюкай, провалилась твоя пропаганда.

Гость
#107
Гость

В России не считают квартплату на человека. Можете в двушке жить 6 человек или 1. Это не важно. Иди похрюкай, провалилась твоя пропаганда.

Еслинет денег на кв пл за двушку, пусть живёт в студии. Это все равно, что сказать я одна живу в четырешке, но квартплата больно высокая

Гость
#109
Гость

Смесители российского производства нифига не разваливаются, проверено. Китай может да. Лучше поставить дешёвый смеситель как временная мера. Или вы бы лучше в тазике мылись месяц, чтобы одну тысячу сэкономить?

Ну там явно что-то с головой у автора того комментария про мытье в тазике. Либо алкаши нарики какие-то

ПрактичнаяРомантичная
#110

Возле моего дома есть пятёрочка, на дверях висит объявление - 38 тыс на руки. Так что когда я захожу туда за продуктами, я вижу сотрудников, которые реально зарабатывают 38 тыс в месяц. Не знаю как им хватает на съём жилья и хот бы содержать 1 ребенка... Но видно, как-то люди живут

Гость
#111

Ну логично, что все бедные люди именно в интернете. Интернет стоит 500 рублей в месяц. Дешевле, чем даже в парке гулять, потому что в парк надо какую-никакую обувь, 2000, надо одежду, хотя бы шорты и футболку - еще 2000. Надо с собой воду брать, рублей 50. А в интернете можно в растянутой футболке и босиком.

Гость
#112
Гость

Ну там явно что-то с головой у автора того комментария про мытье в тазике. Либо алкаши нарики какие-то

Нуууу у меня лично есть смеситель, есть вода и все ок, но я тоже моюсь не в тазике, а ковшом из тазика в ванне. Потому что газовая колонка сошла с ума и постоянно выдает слишком горячую воду. Мастер пришел, отдала 1500 - сказал, надо менять колонку полностью. А это примерно 20 тысяч + установка столько же, ну вот с тазиком и ковшом как-то полегче, налила туда прохладную воду и в красивой ванне моешься. Кстати, это Москва в пределах ТТК. Сегодня мыла голову и красила ее, ушло 8 тазиков - не парюсь вообще.

Гость
#113
ПрактичнаяРомантичная

Возле моего дома есть пятёрочка, на дверях висит объявление - 38 тыс на руки. Так что когда я захожу туда за продуктами, я вижу сотрудников, которые реально зарабатывают 38 тыс в месяц. Не знаю как им хватает на съём жилья и хот бы содержать 1 ребенка... Но видно, как-то люди живут

У нас в Дикси 70 тысяч получают продавщицы, а я работаю в университете и получаю 58 тыс. Только я долго училась, а они - нет))

Гость
#114
Гость

Еслинет денег на кв пл за двушку, пусть живёт в студии. Это все равно, что сказать я одна живу в четырешке, но квартплата больно высокая

Я живу в трешке с матерью, квартплата высокая, но у нас есть субсидии, получается примерно 5 тыс. А переезжать с ТТК и из зеленого двора с культурными пенсионерами на задворки в Красногорск какой-нибудь в студию с картонными стенами, клопами и мигрантами, нееее. Когда буду старая (еси доживу), тогда продам трешку, но уеду не в студию, а в домик в деревне, есть такая мысль. Тем более что многие деревни присоединили к Москве и платят там московские пенсии, они теперь ТИНАО (Новая Москва).

ПрактичнаяРомантичная
#115
Гость

У нас в Дикси 70 тысяч получают продавщицы, а я работаю в университете и получаю 58 тыс. Только я долго училась, а они - нет))

Прям сейчас посмотрела рекламу ближайшего Дикси... 3500 за смену, 53 в месяц. У вас какие-то понтовые Дикси, по 70 тыс. В принципе . Студию снять в моем районе 25 к. Это остаётся 28 тыс на жизнь в месяц. Если на одного ещё достаточно, если есть ребенок, то уже по 14 тыс на человека - автоматически за чертой прожиточного минимума...
Знаете , что мне интересно. Как так? Почему добросовестно работающий продавец не может на свою зарплату содержать себя и даже 1 ребенка? Почему автоматически он оказывается за чертой бедности? Что-то не так с этой системой... Почему человеку платят так что если он заплатит за жильё и будет просто хотя бы кормить и одевать ребенка, даже без излишеств в виде платных кружков, гаджетов получше и поездки на море раз в год - он уже не может потянуть эти расходы. Работающий человек не может обеспечить себе и одному ребенку жизнь. Прожиточный минимум 16 тыс. Они автоматически окажутся по 14 тыс уже за чертой... Но от государства ничего не получат, потому что зарплата то у нее 53 а не 28, которые остались после съёма жилья. Не понимаю я такой системы, правда.

Гость
#116
ПрактичнаяРомантичная

Прям сейчас посмотрела рекламу ближайшего Дикси... 3500 за смену, 53 в месяц. У вас какие-то понтовые Дикси, по 70 тыс. В принципе . Студию снять в моем районе 25 к. Это остаётся 28 тыс на жизнь в месяц. Если на одного ещё достаточно, если есть ребенок, то уже по 14 тыс на человека - автоматически за чертой прожиточного минимума...
Знаете , что мне интересно. Как так? Почему добросовестно работающий продавец не может на свою зарплату содержать себя и даже 1 ребенка? Почему автоматически он оказывается за чертой бедности? Что-то не так с этой системой... Почему человеку платят так что если он заплатит за жильё и будет просто хотя бы кормить и одевать ребенка, даже без излишеств в виде платных кружков, гаджетов получше и поездки на море раз в год - он уже не может потянуть эти расходы. Работающий человек не может обеспечить себе и одному ребенку жизнь. Прожиточный минимум 16 тыс. Они автоматически окажутся по 14 тыс уже за чертой... Но от государства ничего не получат, потому что зарплата то у нее 53 а не 28, которые остались после съёма жилья. Не понимаю я такой системы, правда.

Да, все печально. Мне кажется, дешевле просто не найдут они продавщиц в Дикси. Не уверена, что у нас тут есть даже комнаты за 25 тыс\мес.

Злобный Буратино
#117

У нас 80% людей практически нищие, не могут себе позволить первоначальный взнос и оплачивать ежемесячно ипотеку. Это все́ бедные люди, 80% трудоспособного населения.

Проживают в квартирах от родственниках, в старом фонде.

Нищие 40% , у кого основные расходы на продуктовую корзину, работают за еду.

Этм люди по всюду и везде.

Злобный Буратино
#118

Сейчас зарплата 50тыс. , как 5 лет назад 15тыс. Это нищета. Никто с такой зарплатой сейчас себе квартиры не покупает. Машины только если старые развалюхи. Отдыхают где попало за деше́во, а не в отелях.

Более менее нищета заканчивается от 90-100тыс. граница. Это 10% людей максимум.

Злобный Буратино
#119

У нас нижняя, граница среднего класса от 200,000 начинается с кого будут взимать повышенные налоги с 2025года, правительство оценило в 3% людей с такими доходами. Вот кто может себе позволить оплачивать ипотеку без ущерба нормальной жизни не в падая в нищету.

чАРМИн
#120
Гость

Погугли фотографии автомобильных пробок в Лагосе столице Нигерии, с твоей логикой там еще лучше люди живут

Кто не знал

Нигерия - самая богатая страна Африки. Там полно нефти.

Гость
#121

Да везде эти люди. Выйдите на остановку или сядьте в маршрутку - там большинство такие. А если поедете в какой-нибудь спальный или не самый благополучный район - там будут такие все. Везде, где вы бываете - работа, универ, магазин, больница и т.д. есть обслуживающий персонал, которому платят копейки. Просто вы не замечаете, замечаете только кто в машинах, кто хорошо одет и т.д.

Гость
#127
Гость

Нуууу у меня лично есть смеситель, есть вода и все ок, но я тоже моюсь не в тазике, а ковшом из тазика в ванне. Потому что газовая колонка сошла с ума и постоянно выдает слишком горячую воду. Мастер пришел, отдала 1500 - сказал, надо менять колонку полностью. А это примерно 20 тысяч + установка столько же, ну вот с тазиком и ковшом как-то полегче, налила туда прохладную воду и в красивой ванне моешься. Кстати, это Москва в пределах ТТК. Сегодня мыла голову и красила ее, ушло 8 тазиков - не парюсь вообще.

Эти колонки вообще беда, я тоже с такой мучаюсь. А вы молодец, явно образованная, вы так спокойно и в деревню оедете - после колонки уже не страшно)))) удачи вам. девушка!

Гость
#129
Злобный Буратино

У нас нижняя, граница среднего класса от 200,000 начинается с кого будут взимать повышенные налоги с 2025года, правительство оценило в 3% людей с такими доходами. Вот кто может себе позволить оплачивать ипотеку без ущерба нормальной жизни не в падая в нищету.

Но это далеко не богачи.Хотя б с 500000.Ну 200000 называть богатством - это даже для стран типа Чехии,Венгрии,Сербии = просто " не поймут".

Гость
#130
Гость

Ну логично, что все бедные люди именно в интернете. Интернет стоит 500 рублей в месяц. Дешевле, чем даже в парке гулять, потому что в парк надо какую-никакую обувь, 2000, надо одежду, хотя бы шорты и футболку - еще 2000. Надо с собой воду брать, рублей 50. А в интернете можно в растянутой футболке и босиком.

И правда, точно подмечено.
Я бедная (зп ниже 35 тыщ) когда невмоготу то убираюсь за деньги... но все равно хватает впритык, никуда ехать не хочу тк нету сил. спасибо своя квартира, а то я не знаю как бы выживала. У нас высокие цены на жилье тк много военных.

Гость
#131
ПрактичнаяРомантичная

Прям сейчас посмотрела рекламу ближайшего Дикси... 3500 за смену, 53 в месяц. У вас какие-то понтовые Дикси, по 70 тыс. В принципе . Студию снять в моем районе 25 к. Это остаётся 28 тыс на жизнь в месяц. Если на одного ещё достаточно, если есть ребенок, то уже по 14 тыс на человека - автоматически за чертой прожиточного минимума...
Знаете , что мне интересно. Как так? Почему добросовестно работающий продавец не может на свою зарплату содержать себя и даже 1 ребенка? Почему автоматически он оказывается за чертой бедности? Что-то не так с этой системой... Почему человеку платят так что если он заплатит за жильё и будет просто хотя бы кормить и одевать ребенка, даже без излишеств в виде платных кружков, гаджетов получше и поездки на море раз в год - он уже не может потянуть эти расходы. Работающий человек не может обеспечить себе и одному ребенку жизнь. Прожиточный минимум 16 тыс. Они автоматически окажутся по 14 тыс уже за чертой... Но от государства ничего не получат, потому что зарплата то у нее 53 а не 28, которые остались после съёма жилья. Не понимаю я такой системы, правда.

Да вы правы, у меня нет своих детей но есть племянница, она под опекой, ее мать померла (моя сестра), государство ну типа помогает, 11500 в месяц, а у нее только на коррекцию осанки уходит 15 тыс, лордоз сильный, но я верю что справлюсь.

Гость
#132
Гость

Да везде эти люди. Выйдите на остановку или сядьте в маршрутку - там большинство такие. А если поедете в какой-нибудь спальный или не самый благополучный район - там будут такие все. Везде, где вы бываете - работа, универ, магазин, больница и т.д. есть обслуживающий персонал, которому платят копейки. Просто вы не замечаете, замечаете только кто в машинах, кто хорошо одет и т.д.

Медсестра получает в лучшем случае 30 у нас.

Гость
#134

Так все в кредит. Уберите кредит, и увидите: машин станет меньше, одежда как лохмотья, продукты в корзине раз два и обсчелся. И без ипотеки все по сьемным углам.

Гость
#135

Зарплаты в 15 тысяч это только совсем маленькие города и деревни, но такие зп есть. Есть и меньше. Просто если вы живёте в мск или даже в миллионнике, то вы не знаете просто об этом. Насчёт крупных городов, так и зп 100 тысяч сейчас это ни о чем. Учитывая сегодняшнюю обстановку, все санкции и прочее. Бедных в РФ 20 млн плюс-минус. Просто откройте глаза и оглянитесь вокруг, а люди то у нас всегда в своём мирке живут и по себе всех судят

Гость
#136

Про зарплаты не знаю, пенсии не очень большие(( а здоровье уже не позволяет работать полный день и нет пассивного дохода(( мужа нет, а помощь детей всё-таки к твоему постоянному единственному доходу не имеет отношения. Думаю, бедность это когда хочешь больше, чем можешь себе позволить(

Гость
#137

За некоторые услуги считают по количеству прописанных, за некоторые по счётчикам, за некоторые по квадратным метрам

Гость
#138
Гость

Я живу в доме бизнес класса, у меня коммуналка зимой 4,5тыс. Где вы 10тыс нашли?

Новосибирск, квартира большая, но дом 1999г, не бизнес-класс, зимой кварплата 12т.р., считаю, что много, даже с учётом, что з/п не 15т.р.

Гость
#139
Гость

Я много мест жительства сменила, не бывает таких коммуналок здоровых, а я на северо-западе. 10 тыс это если квартира большая или много прописанных. А зачем одному человеку с маленькой зп большая квартира и платить за неё коммуналку 10тыс? Пусть большую сдает или продает а сам переезжает в маленькую. А если он не один, то коммуналка делится на всех проживающих и это уже не 10тыс на человека получается

С ребёнка коммуналку брать или с родителей-пенсионеров?

Гость
#141

Смотря где вы живете. Есть мелкие города, там такие зп. Особенно в госучреждениях. 18.900 зарплата, и удивляются почему никто не идет. Я знаю человека, который до 23 года, работал за 13 тысяч в Москве. В Москве карл, швеей. : 6 часов в день. Когда я спросила, почему. Мне ответили: ну на проезд туда обратно хватало. Работать же надо. Я в шоке. Теперь она получает в 80, работая по 4 часа в день. На этом производстве свободный график. Приходи когда хочешь, работай сколько хочешь.

Гость
#142

а какая квартира? у бабушки в советском доме? а машина? хендай?

так это легко, если куплено ДО всегобщего п*здеца 2022 года

Гость
#143
Гость

Ну логично, что все бедные люди именно в интернете. Интернет стоит 500 рублей в месяц. Дешевле, чем даже в парке гулять, потому что в парк надо какую-никакую обувь, 2000, надо одежду, хотя бы шорты и футболку - еще 2000. Надо с собой воду брать, рублей 50. А в интернете можно в растянутой футболке и босиком.

Это всего-лишь означает что интернет также доступен и для бедных.

Гость
#144
Гость

Железки на колесах у многих в кредит , а квартиры в ипотеку. Шмотки не показатель вообще, одеться можно недорого , когда sale в магазинах.

Но согласитесь, что это НЕ нищета и даже не бедность. Бедность - это когда впритык хватает на самое необходимое. Машина, отдых на море (пусть и в кредит) сюда уже не входят, а оденется бедный в секонде, а не на распродаже. Здесь речь у небогатых людях, но не о бедных. В Европе, на которую кивать любят, тоже жильё в ипотеках, машины в кредит у многих, да и одеваются так же, там вообще принято ждать скидок чтоб купить что-то, если не прям срочно необходимо.

Гость
#145
Гость

У нас в Дикси 70 тысяч получают продавщицы, а я работаю в университете и получаю 58 тыс. Только я долго училась, а они - нет))

Если ты тупая не имеет значения сколько ты училась. Ты работаешь за 58 на ставку. А они за 70 на две.

Гость
#146

Автор, вы святая наивность, не видите дальше своего окружения. Я тоже могу сказать, что зп ниже 300 тысяч не бывает, потому что ни разу не встречала таких людей.

Гость
#147
Гость

Вы из детдома? Родители есть наверно, с квартирой, машиной и т.д. вот нереально бесят такие как вы. Денег нет, но на интернет есть, да?

А причем здесь имущество родителей ? Как это относится к взрослому человеку, который живёт отдельно?

Гость
#148
Гость

Да везде эти люди. Выйдите на остановку или сядьте в маршрутку - там большинство такие. А если поедете в какой-нибудь спальный или не самый благополучный район - там будут такие все. Везде, где вы бываете - работа, универ, магазин, больница и т.д. есть обслуживающий персонал, которому платят копейки. Просто вы не замечаете, замечаете только кто в машинах, кто хорошо одет и т.д.

В Москве в центре полно бомжей, так что каждый золотой ребёночек может их увидеть.

Гость
#149
ПрактичнаяРомантичная

Прям сейчас посмотрела рекламу ближайшего Дикси... 3500 за смену, 53 в месяц. У вас какие-то понтовые Дикси, по 70 тыс. В принципе . Студию снять в моем районе 25 к. Это остаётся 28 тыс на жизнь в месяц. Если на одного ещё достаточно, если есть ребенок, то уже по 14 тыс на человека - автоматически за чертой прожиточного минимума...
Знаете , что мне интересно. Как так? Почему добросовестно работающий продавец не может на свою зарплату содержать себя и даже 1 ребенка? Почему автоматически он оказывается за чертой бедности? Что-то не так с этой системой... Почему человеку платят так что если он заплатит за жильё и будет просто хотя бы кормить и одевать ребенка, даже без излишеств в виде платных кружков, гаджетов получше и поездки на море раз в год - он уже не может потянуть эти расходы. Работающий человек не может обеспечить себе и одному ребенку жизнь. Прожиточный минимум 16 тыс. Они автоматически окажутся по 14 тыс уже за чертой... Но от государства ничего не получат, потому что зарплата то у нее 53 а не 28, которые остались после съёма жилья. Не понимаю я такой системы, правда.

Вы ещё считаете чистый доход. В Дикси, как и в прочих магазинах в трудовом договоре указана минимальная ЗП, которая даже ниже прожиточного. Все остальное - премия. В магните, это я знаю точно, два показателя для магазина - списания (втч и воровство, просрочка итд) и товарооборот. Отдельной строкой идёт недостача по кассе и потери сигарет, за которые докладывают прямо из кармана. Если магазин не выполняет план по списанию (перелимичивает процент потерь) и план по то, то режется вся премиальная часть. И в итоге зп получается меньше. План никогда не выполняется на 100 процентов. 53 тысячи продавец никогда не получит. Прибавьте к этому, что работа физически тяжёлая и убивает здоровье, ибо грузчиков нет и все тяжести таскают кассиры.

Гость
#150
Злобный Буратино

Сейчас зарплата 50тыс. , как 5 лет назад 15тыс. Это нищета. Никто с такой зарплатой сейчас себе квартиры не покупает. Машины только если старые развалюхи. Отдыхают где попало за деше́во, а не в отелях.

Более менее нищета заканчивается от 90-100тыс. граница. Это 10% людей максимум.

Вы нкдалеки от истины. Больше 100 тысяч у нас зарабатывает 11 процентов населения, это статистика от ростатат. И около 38 процентов меньше 40 тысяч.

Гость
#151
Гость

а какая квартира? у бабушки в советском доме? а машина? хендай?

так это легко, если куплено ДО всегобщего п*здеца 2022 года

В дореволюционном доме

Гость
#152
Гость

Про зарплаты не знаю, пенсии не очень большие(( а здоровье уже не позволяет работать полный день и нет пассивного дохода(( мужа нет, а помощь детей всё-таки к твоему постоянному единственному доходу не имеет отношения. Думаю, бедность это когда хочешь больше, чем можешь себе позволить(

Это когда тебе прописывают три- четыре лекарства ,стоимостью как крыло от самолёта.
С другой стороны,что за жизнь на пенсии? Ещё и без денег.
Ну пожил,пора на эвтаназию.Я НЕ понимаю эту чисто совковую причину,что на пенсии обязаны помогать такие же нищие дети.
Зачем??? Они даже женщину или мужчину не могут себе позволить: надо родителей " доходить".
Вместо " уходить ' предки считают,сто их надо " доходить " лет так 20!

Гость
#153
Гость

Ложь. Я мо, в квартире один человек прописан, площадь 42 м, коммуналка 7800

Владивосток,в этом году было больше 12000.Ьеперь ещё повысят в июле.
Люди,как вы плодитесь ? Сегодня видела троих беремчатых.

Гость
#154

Всякие зп бывают.

Гость
#155
Гость

Сходите на сайт знакомств и по общайтесь там с мужчинами, сразу увидите, где они.
А так вы их не видите, тк у них малая социальная активность, стоят дома вечерами.

Точняк, там каждый первый нищеброд

Гость
#156
Гость

Да вы, автор, рассуждаете прямо как президент одной страны, который утверждает, что зарплата 17 тысяч рублей - это средний класс, и этот средний класс составляет 70% населения. Полная оторванность от реальности. Попробуйте отъехать от Москвы и посмотреть, как живут обычные люди не в столицах - врачи, учителя. Какая у них зарплата, какое жилье, и какая в городах разруха в сфере жкх.

Почему думаете, что учителя бедные. У них зп от 100тыс не Москва, а хирурги там вообще космос. Сейчас даже в аптеках 50 тыс средняя зп.

Гость
#157

При этом еще ругают капитализм и восхваляют советский строй. Мысль вообще-то материальна и все может еще вернуться, завтра придет Кадыров к власти как аналог Сталина и отправит русских рабов в гулаг, поднимать экономику непосильным трудом.

Гость
#158

Я знаю интеллигентную женщину, медицинского работника, которая в родном городе (кстати, миллионнике) может претендовать только на ЗП в 13К. Поэтому она вахтой ездит в Москву и тут работает домработницей при одной благотворительной организации.

Гость
#159
Гость

Почему думаете, что учителя бедные. У них зп от 100тыс не Москва, а хирурги там вообще космос. Сейчас даже в аптеках 50 тыс средняя зп.

А если судить по моим знакомым, то не московские учителя даже зп в 60К считают слишком большой. У них меньше (

Гость
#161

Вы из Москвы?

Гость
#162
Гость

Ты из какой страны? В России интернет самый дешевый в мире. У сына тариф чуть больше 300 рублей, интернет - безлимитный, минут на звонки накопилось больше 20 000. Если домашний интернет, то у моего провайдера 450 рублей (скорость 200) самый дешевый, за 500 руб. скорость 350.
Детка, ты жизни не знаешь, бесишь своей простотой незамутненной.

Где интернет дороже, там и зарплаты выше в несколько раз. Даже в некоторых странах Африки зарплаты выше чем у нас, но тебе этого по телевизору не расскажут

Гость
#163
Гость

У нас в Дикси 70 тысяч получают продавщицы, а я работаю в университете и получаю 58 тыс. Только я долго училась, а они - нет))

70 выходит у директора магазина. В объявлении пишут зарплата продавца ДО 70, а не 70

Гость
#164
чАРМИн

Кто не знал

Нигерия - самая богатая страна Африки. Там полно нефти.

"Египет лидирует по количеству миллиардеров, а Маврикий может похвастаться самым высоким уровнем благосостояния на душу населения (средний достаток) в Африке — USD 37 500, за ним следуют Южная Африка — USD 10 880 и Намибия — USD 10 050."

Гость
#165
Гость

Точняк, там каждый первый нищеброд

Как и ты