Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родственникам деликатно, что не хочешь прописывать в квартире?

Здравствуйте! Как объяснить родственникам деликатно что не хочешь прописывать в квартире? Попросили на постоянку прописать двух взрослых и двух детей. Мы недавно с мужем приобрели квартиру. У нас двое …

GIF
Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Автор, приветствую.

Лучший вариант - спокойно поговорить, как взрослый человек со взрослым человеком. Без обид, без манипуляций чувством вины. Если у собеседника не получается спокойно принять Ваш отказ, значит он еще в детской позиции. С ребенком о серьезных вещах разговаривать Вы не обязаны.

Другое дело, если Вам трудно прямо отказать из-за того, что внутри поднимается стыд, вина, "а что люди скажут"... Предлагаю обратиться к специалисту. Пару-тройку сессий, думаю, должно хватить, чтобы спокойно научиться отказывать. Хотя, Ваша беременность... да валите все на мужа)))

Гость
#52
Гость

Я дала совет с учетом, описанной ситуации. Автор явно не в состоянии дать отпор свекрови, боится мужа и выглядеть плохой невесткой, скорее всего с пропиской матери ее все равно прогнут. Так не лучше ли в этой безысходности заставить такую свекровь хотя бы закрыть твой кредит, чтобы хоть на 1 головную боль стало меньше.

Зачем. свекровь там не нищая продает жилье на родине и магазин. Продаст и купит себе. Можно подумать кому то нужно жить в вороньей слободке когда есть возможность купить свое.

Гость
#53

тебя хотят налюбить и организовать тебе адский геммор
потому очень вежливая форма "пошли_на_хуй!"

невежливая - звездонуть промеж глаз этим хитросделанным

Гость
#54
Гость

Зачем. свекровь там не нищая продает жилье на родине и магазин. Продаст и купит себе. Можно подумать кому то нужно жить в вороньей слободке когда есть возможность купить свое.

Что за странная тяга навязывать другим свое мнение? Я предложила альтернативный вариант, вы можете быть с ним не согласны, но мне об этом не надо сообщать, я вашей оценки не просила. Если вы думаете, что вы такая уникальная со своим мнение , то я вас расстрою, до вас 50 человек написало тоже самое, думаю, автору 30 сообщений назад стала понятна эта коллективная мысль. По сути: если бы свекровь хотела бы, то уже бы купила жилье. Значит, в вороньей слободке ей ок, с логикой у вас тоже как-то не очень, видимо:)

Гость
#55
Гость

Зачем. свекровь там не нищая продает жилье на родине и магазин. Продаст и купит себе. Можно подумать кому то нужно жить в вороньей слободке когда есть возможность купить свое.

Вот пусть покупает свое и регистрируется там. В чем проблема?

Гость
#57
Гость

Что за странная тяга навязывать другим свое мнение? Я предложила альтернативный вариант, вы можете быть с ним не согласны, но мне об этом не надо сообщать, я вашей оценки не просила. Если вы думаете, что вы такая уникальная со своим мнение , то я вас расстрою, до вас 50 человек написало тоже самое, думаю, автору 30 сообщений назад стала понятна эта коллективная мысль. По сути: если бы свекровь хотела бы, то уже бы купила жилье. Значит, в вороньей слободке ей ок, с логикой у вас тоже как-то не очень, видимо:)

Я пишу это к тому что свекровь не такая нищая обуза как ее хотят представить а вполне может снять себе по приезду жилье и жить в квартире автора вообще не собирается. И прописка для нее просто формальность для документов. Вам мнение никто не навязывает а просто обсуждение ситуации автора с гостями. Что вам не так?? У вас свое у меня свое мнение.

Гость
#58

Какая же ты эгоистичная. Однажды ты тоже будешь в просящем положении и никто не поможет и доброе дело не сделает.

Гость
#59
Гость

Тётя! Поверь такой же тёте: свекровь - это не родня! Только муж должен разбираться со своими родителями и родственниками, какого хрена вы лезете, вообще не понятно? Тупая мина на любые вопросы и вы ни при делах!

Мои родители беженцы с Украины.
Муж прописал моих папу и маму в своей квартире,купил им дачу для проживания.
Всё зависит от человека,его моральных принципов и отношению к людям,которым желает помочь.

Гость
#60

Они не будут за комуналку платить,потому что не живут там.А у Вас платежки будут больше, потому что больше жильцов прописано.
Нет.

Таня
#61
Гость

Я пишу это к тому что свекровь не такая нищая обуза как ее хотят представить а вполне может снять себе по приезду жилье и жить в квартире автора вообще не собирается. И прописка для нее просто формальность для документов. Вам мнение никто не навязывает а просто обсуждение ситуации автора с гостями. Что вам не так?? У вас свое у меня свое мнение.

Пусть заплатит за прописку, если она не нищая. И пусть автор попросит мужа прописать своих родителей и сестру/брата и посмотрит, насколько вежливо он ей ответит. Разводка, конечно.

Гость
#62

Если вы совсем не можете отказать предложите сделать временную регистрацию,для всего для чего нужна прописка им этого хватит с головой,а нет-значит скажите нет и все.

Гость
#63
Гость

Они не будут за комуналку платить,потому что не живут там.А у Вас платежки будут больше, потому что больше жильцов прописано.
Нет.

Там счетчики. За отопление по метражу квартиры. За мусор с человека.

Гость
#64
Таня

Пусть заплатит за прописку, если она не нищая. И пусть автор попросит мужа прописать своих родителей и сестру/брата и посмотрит, насколько вежливо он ей ответит. Разводка, конечно.

Зачем всех. Речь только о свекрови Почему одну мать не прописать.

Таня
#65
Гость

Зачем всех. Речь только о свекрови Почему одну мать не прописать.

А самой убраться к родителям или стать домработницей при свекрови?

Таня
#66
Гость

Мои родители беженцы с Украины.
Муж прописал моих папу и маму в своей квартире,купил им дачу для проживания.
Всё зависит от человека,его моральных принципов и отношению к людям,которым желает помочь.

А он лишним в своей квартире не станет, ваш муж? В стране, в которой я живу, знакомый приютил такую беженку. Через некоторое время она ему сказала, что ей нужно перевезти и свою семью, включая брата и сестру, поэтому ему , знакомому нужно переехать в дом к сестре, а свой дом оставить им.

Гость
#67
Таня

А самой убраться к родителям или стать домработницей при свекрови?

Зачем,свекровь просто снимет жилье. Прописка нужна документы получить.

Гость
#69

не могу! почему? банк запретил

Гость
#71

Я таких родственничков нах с пол пинка посылаю, чтобы далеко летели))

Гость
#72
Гость

Она с Казахстана. Там продает свою недвижимость. Переехала в Россию с невестками и они все дружно подают на внж. Поэтому прописываться в своей в рф им негде. Хотя есть много родных ( в городе 4 брата родных с гражданством и с собственностью и мама ее)

4 брата и все не деликатно сказали идите вы на ***. этим вот.

Великий Хаос
#73

Хочешь казаться хорошей? Потому к тебе и липнут с такими просьбами.

Гость
#74

Вы потом их выписать не сможете. у них 2 несовершенно летних.. Поселятся у вас и будете жить большой шведской семьей.

Гость
#75

Вам правильно все написали, что родственники офонарели. Я даже не знаю при каких раскладах такое просить нормально. Ну разве что вы сирота и вас вырастила, выучила и на ноги подняла какая-нибудь тетка, и вот теперь просит о такой услуге. И то сомнительно, причем тут другие люди кроме нее.

А когда просто какие-то люди с кусочком вашей днк считают что это дает им какие-то права на ваше имущество, ресурсы (не только материальные) - то лучше не деликатничайте, посылайте лесом. В своем окружении офигевших лучше не держать, даже если это родня, друзья и т.д., обязательно будут проблемы.

Гость
#76
Гость

Тётя! Поверь такой же тёте: свекровь - это не родня! Только муж должен разбираться со своими родителями и родственниками, какого хрена вы лезете, вообще не понятно? Тупая мина на любые вопросы и вы ни при делах!

Золотые слова. Когда ваш муж что-нибудь вашей маме отпишет - тогда поговорим. А пока никаких прописок.

Гость
#77
Гость

Она с Казахстана. Там продает свою недвижимость. Переехала в Россию с невестками и они все дружно подают на внж. Поэтому прописываться в своей в рф им негде. Хотя есть много родных ( в городе 4 брата родных с гражданством и с собственностью и мама ее)

В Казахстане они же продают свои квартиры? Здесь покупают. И прописываются в своем жилье. Можно было бы только временно прописать, опка постоянно у себя не пропишутся. Зачем им постоянная прописка? Что они мутят то? Они вообще собираются покупать свое жилье или нет?

Гость
#78
Гость

В покупке не участвовала. Мои родители участвовали. Свекровь пару раз давала на погашение ежемесячного платежа по ипотеке. Говорит что обязательно поможет погасить, как продает магазин и т.д.

На какой фиг она собирается после продажи магазина помогать Вам оплачивать ипотеку? Почему на эти деньги свое жилье не покупает, чтобы там получить постоянную прописку? Она просто хочет захапать Вашу квартиру или ее часть.

Гость
#79
Гость

Ну так и скажите, что маму готовы прописать, а больше никого и рисковать своим жильем вы не хотите, пусть ищут другие варианты. можно дом в деревне в провинции за 100к купить и прописаться.

Маму тоже только временно.

Гость
#80
Таня

А он лишним в своей квартире не станет, ваш муж? В стране, в которой я живу, знакомый приютил такую беженку. Через некоторое время она ему сказала, что ей нужно перевезти и свою семью, включая брата и сестру, поэтому ему , знакомому нужно переехать в дом к сестре, а свой дом оставить им.

Просто феерично!

Гость
#81
Гость

Зачем,свекровь просто снимет жилье. Прописка нужна документы получить.

Тогда зачем свекрови постоянная прописка? Почему не временно просится прописаться?

Гость
#82
Гость

Тогда зачем свекрови постоянная прописка? Почему не временно просится прописаться?

Требование закона. Были девчонки с Украины делали вид на жительство. Нужна была постоянная регистрация где то. Одна купила дом развалюху для прописки в одной из областей. Вторую прописала в Москве ее подруга. Но она и не жила снимала годами и коммуналку оплачивала. Потом дочь с мужем купили жилье, студию в Пушкино а потом и в Москве двушку. И она к ним прописалась. Если свекровь все продает на родине и магазин и квартиру то вряд ли она будет ютится в квартире автора. Просто снимет до продажи и покупки своего жилья. Не нищая там свекровь далеко не нищая.

Гость
#83
Гость

Требование закона. Были девчонки с Украины делали вид на жительство. Нужна была постоянная регистрация где то. Одна купила дом развалюху для прописки в одной из областей. Вторую прописала в Москве ее подруга. Но она и не жила снимала годами и коммуналку оплачивала. Потом дочь с мужем купили жилье, студию в Пушкино а потом и в Москве двушку. И она к ним прописалась. Если свекровь все продает на родине и магазин и квартиру то вряд ли она будет ютится в квартире автора. Просто снимет до продажи и покупки своего жилья. Не нищая там свекровь далеко не нищая.

А вид на жительство нельзя сделать позже, когда свекровь уже свое жилье купит? Обязательно прям сейчас делать? Продаст там, купит здесь, потом пропишется у себя постоянно. Все равно схема свекрови попахивает. И плюс у своей матери старушки прописаться не хочет. Потом бы уже и невесток своих с их детьми сюда везла, как свое жилье купила.

Гость
#84
Гость

А вид на жительство нельзя сделать позже, когда свекровь уже свое жилье купит? Обязательно прям сейчас делать? Продаст там, купит здесь, потом пропишется у себя постоянно. Все равно схема свекрови попахивает. И плюс у своей матери старушки прописаться не хочет. Потом бы уже и невесток своих с их детьми сюда везла, как свое жилье купила.

Ну это может быть связано с пенсией с различными пособиями и выплатами. Да и налог у не резидента 30%. Кого бы и прописала то только одну свекровь а не всю эту кодлу. Всех бы не стала.

Гость
#85

У меня было такое, знакомая коллега, одно время мы хорошо общались и даже ездили вместе на отдых, начала просить прописать её. Сначала в квартире, которая у нас с мамой в долях. Я свалила все на маму, мол она против. Но она после начала просить прописать их с мужем в квартиру моего мужа, куда мы переехали. 🤦‍♀️Она просила прописать временно, но все осложнялось тем что у нее был маленький ребенок на тот момент, и с мужем они ждали второго. Ладно ещё взрослых людей прописать временно и потом выписать, но блин связываться с малолетними детьми которых не выпишешь потом в случае чего. Ну она продолжала закидывать удочку, видимо не осознавая, что в неудобное положение меня ставит и сама выглядит глупо с её просьбой. Короче я ей отказала, и она со временем перестала общаться. Ну что тут скажешь.

Гость
#86

Я к тому выше, что никак тут деликатно не объяснишь, если люди продолжают лезть и сами не понимают.

Гость
#87

Интересно а автор бы свою мать прописала если бы она была на месте свекрови?? Интересно а как бы развивалась ситуация если бы муж был против.

Гость
#88
Гость

Интересно а автор бы свою мать прописала если бы она была на месте свекрови?? Интересно а как бы развивалась ситуация если бы муж был против.

Родители автора сделали нехилый вклад в покупку квартиры автора и ее мужа. Как думаете, мать автора имела бы право на прописку или нет? Тем более мать знаешь намного лучше, знаешь, на что она способна, на какие подлости. А предугадать поведение свекрови нельзя. На встречный вопрос: ведь может предугадать поведение свекрови ее сын - муж автора. Может, да не совсем. Мужчины не так близки с матерью, чтобы знать все тонкости материнской души и поведения. И мужчины не так хорошо просчитывают наперед: а вдруг потом мать поселиться, вдруг ее не выселишь, а что и как там малолетние племянники, которых тоже просят прописать.

Гость
#89
Гость

Родители автора сделали нехилый вклад в покупку квартиры автора и ее мужа. Как думаете, мать автора имела бы право на прописку или нет? Тем более мать знаешь намного лучше, знаешь, на что она способна, на какие подлости. А предугадать поведение свекрови нельзя. На встречный вопрос: ведь может предугадать поведение свекрови ее сын - муж автора. Может, да не совсем. Мужчины не так близки с матерью, чтобы знать все тонкости материнской души и поведения. И мужчины не так хорошо просчитывают наперед: а вдруг потом мать поселиться, вдруг ее не выселишь, а что и как там малолетние племянники, которых тоже просят прописать.

Да не будет она селится никуда. Человек на родине продает жилье и магазин. Очень ей надо у автора теснится. Не бедный там человек. Такие люди не живут в чужих домах. Снимет жилье пока себе не купит. Прописка всего лишь формальность что бы оформить пенсию полис и выплаты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: