Гость
Статьи
Все родственники …

Все родственники предали, у меня шок

Моя семья это мама, сестра и ее дочь. Я давно живу отдельно, с мужем. Но очень часто бываю у родных. Отношения дружные, теплые всегда были. Квартира в которой живут мама с сестрой, долевая …

GIF
Автор
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
#383
Автор

Вот!! Если стая начинает добивать, надо уйти в другую стаю!!

А у вас с жильём всё нормально? Муж хотя бы оставит квартиру?
Вы же не можете вернуться в свою квартиру. Как будете решать этот вопрос?

Гость
#384
Ирина

Нет, конечно не способна мыслить объективно..Исхожу только из своего опыта, и предположений. И желания смягчить удар Автору.

Смягчить удар человек может приняв горькую пилюлю правды и вооружившись соответствующей стратегией поведения, а не идти туда где написано: "убьёт".вы же всю дорогу написываете, что ей нужно переступив через себя идти навстречу предателям и будь что будет
Космос- земля, прием, мать автора недовольна что та ещё не сдохла, может они уже план готовят как ей помочь как тому парню которого повесили
А вы все в облаках летаете

Гость
#385
донна Ослабелла

Для бабули посторонним человеком является муж внучки, а никак не девчонка, в которой течёт её кровь и есть её гены. И левому мужику нечего рот раззевать на женское имущество, к которому он никакого касательства не имеет, а пустть думает, что ему его бабушка оставила. Автор не очень здорова, ей 40 лет и не пишет, что планирует детей. Сейчас дочке сестры отписывать ничего не надо, конечно, но по большому счёту единственная наследница их фамилии это племянница, а не какие-нибудь дети мужа автора от предыдущего брака или кто там естть ещё у него из родни.

Наследники автора те, кто ее досмотрит, поможет ей в конце ее жизни. А на фамилию, сорри, чхать, не графья, а уж поведение - вообще позорище. Сестра и алкашка ещё, племянница живёт в сожилках с каким-то никчемником, деньги тянет с родни. Действительно надо гордиться этой фамилией и все племяннице на перед слабой завещать )) Чтоб ее сожитель проел )) сожитель внучки видимо не посторонний для бабушки ))

Гость
#386
Автор

Вот!! Если стая начинает добивать, надо уйти в другую стаю!!

Другая стая может тоже нас утилизировать. Надо быть самой за себя.

Гость
#387
Лера

Так, а что с ней делать. Денег они мне не дадут за нее.

Они не дадут, другие дадут. На любой товар есть купец.

#388
Гость

Смягчить удар человек может приняв горькую пилюлю правды и вооружившись соответствующей стратегией поведения, а не идти туда где написано: "убьёт".вы же всю дорогу написываете, что ей нужно переступив через себя идти навстречу предателям и будь что будет Космос- земля, прием, мать автора недовольна что та ещё не сдохла, может они уже план готовят как ей помочь как тому парню которого повесили А вы все в облаках летаете

Если бы вы читали мои комментарии, то убедились бы в обратном.

Автор
#389
Гость

Просто семья - жестокая СТАЯ ! А вы как думали? Это группа любящих людей? Как бы не так! Вот вам первый урок - вы на свете одна-одинёшенька. И вы - сама за себя.

Да!!! Урок великолепный на самом деле. Я поняла. Буду сейчас создавать новую стаю, искать людей. По другому никак!!!

#390
Автор

Да!!! Урок великолепный на самом деле. Я поняла. Буду сейчас создавать новую стаю, искать людей. По другому никак!!!

Главное, ищите среди здоровых людей. Только положительные эмоции.

Гость
#391
Ирина

Если бы вы читали мои комментарии, то убедились бы в обратном.

Я читала ваши комментарии, вы предлагаете копаться в голове взрослого человека и пытаться понять до последнего. Это бесполезно.

Гость
#392
Ирина

Если бы вы читали мои комментарии, то убедились бы в обратном.

Вы лживая.

Гость
#393
Гость

Вы лживая.

Согласна

Автор
#394
Ирина

А у вас с жильём всё нормально? Муж хотя бы оставит квартиру? Вы же не можете вернуться в свою квартиру. Как будете решать этот вопрос?

С дележкой имущества там вопрос. По закону конечно пополам. Но муж очень активный, может начать биться за активы. Если все хорошо пройдет, то да у меня будет жилье.

Гость
#395
Автор

Да!!! Урок великолепный на самом деле. Я поняла. Буду сейчас создавать новую стаю, искать людей. По другому никак!!!

Меня тоже предали. Вот так, по-собачьи. Предал муж. Выкинул из логова, помирать.

Автор
#396
Гость

//а маман с маразмом// Маман не с маразмом. Просто она утилизирует больную дочь - Автора. Как собака-мать - загрызает своего больного щенка. Или выбрасывает его из своего логова. Подыхать.

Совершенно верно да.

Гость
#397
Гость

Я читала ваши комментарии, вы предлагаете копаться в голове взрослого человека и пытаться понять до последнего. Это бесполезно.

Мало того, это банально опасно. Я понимаю, что в мире розовых пони нужно мыслить только позитивно, но нормальные люди принимают мир со всеми его плюсами и минусами, и берегут себя, а не пытаются исправить окружающих своей никому не нужной любовью
Когда поднимаются дела о наследстве люди плевать хотели на ваши розовые сопли с сахаром, в ход могут идти самые гнусные средства, потому что каждый борется за себя!!

#398
Гость

Я читала ваши комментарии, вы предлагаете копаться в голове взрослого человека и пытаться понять до последнего. Это бесполезно.

Копаться необязательно.Допустить то,что мама просто не смогла справиться с шоком от болезни дочери, которую считала своей отдушиной. От которой не ожидала удара. Отсюда и такая трансформация в поведении.
Отходить от них надо однозначно.Но, хотя бы с чувством, что близкие сами загнали себя в угол, из которого теперь трудно выйти достойно.

Автор
#399
Гость

Лично для меня параллели со звериной жестокостью - помогли понять предательство людей. Это Звери.

Очень много об этом думала. Да, в нас очень сильны заложенные природой программы. Но все таки у нас очень высокий интеллект. И вот тут и происходит деление, кто ты зверь или человек. Я вижу все таки зверей. Мне это не приятно, токсично. Да, я не хочу контактировать с такими людьми.

#400
Автор

С дележкой имущества там вопрос. По закону конечно пополам. Но муж очень активный, может начать биться за активы. Если все хорошо пройдет, то да у меня будет жилье.

Опять стресс. Наймите юриста, пусть всё делает вместо вас.
Желаю удачи!!!

Гость
#401
Гость

Обидно конечно. Но сестра чувствует себя обиженно, что мужа нет. А у вас нет детей. Поэтому она справедливо считает, что все её дочке, хоть какая то польза от вас.

А почему сестра должна пользу сестре приносить?? ) Своим детям должна, а их нет - так СЕБЕ.

Гость
#402
Лера

Мне тоже так кажется. А то получается, что то странное. Вчера утром, когда мама выдала, что все хотят племяннице, я прямо окаменела, молча встала и ушла к себе в комнату. И тут мама прибегает с блюдечком конфет, такая виноватая вся,глаза прячет. Это было так символично, улыбнуло..типа доченька ну да все ей, а ты вот это конфеток поешь, тебе конфетки))) Ну правда смешно.

Сьезжайте оттуда как можно скорее. Иначе и долю вымутят, и чтоб вы на улицу не съехали потом, или вообще в могилу.

Гость
#403
Лера

Человек очень остро чувствует боль, то есть сильная эмпатия. Старается даже очень плохие поступки как то проанализировать и понять, что движет человеком.

Этак можно и террористов оправдать,и маньяков,и Гитлера.Это не эмпатия,а особая степень токсичности.Еще немного,и ты начнешь жрать себя,анализируя,почему мама тебя не любит и как заслужить её любовь.Вуаля,ты уже в лапах манипулятора.

Гость
#404
Ирина

Когда смертельно заболевает любимая дочь(вы в данном случае), у матерей есть вероятность двух исходов во время этого: сильно поехать умом, или не очень сильно.Ваша мама выстроила барьер, смирившись с вашей потерей. Но потрясение было столь серьёзно, что она до сих не пришла в себя. Рядом с ней живёт ненадёжная старшая дочь. Все её надежды выстоять после таких потрясений сконцентрировались на племяннице, которая , как минимум, будет жить рядом. Все её действия: приватизация, делёжка квартир и имущества-это отвлекающие её от потрясения факторы.И влияние сестры. Она не может вернуться в своё прежнее состояние, поверить, что вы здоровы. И боится в это поверить .Она прошла через все круги ада, даже похоронив вас в душе и сердце. Мне жаль вашу маму. Она уже не сможет любить вас, как раньше. Понимая, что болезнь коварна, она не убирает выстроенный между вами барьер. Не поднимайте вопрос с наследством, долей в квартире. Пусть мама свыкнется с мыслью, что вы живы, и здоровы. Отпустит хоть немного.

Нет. Любящая мать так себя в этой ситуации не поведет. Не надо сказок.

Автор
#405
Гость

Вы лживая.

Понимаете Ирина права ведь по своему. Она же не призывает терпеть и мучаться. А просто понять мать.
Это правда конечно, мать пережила горе. И не смогла с ним справиться и поэтому вычеркнула себя. Да, эгоистично, решила себя поберечь. Возможно неосознанно, сработал инстинкт выживания у нее. Она стара и машинально примкнула по ее мнению к более здоровым. По мне конечно это эгоизм. Но трудно сказать, как бы я поступила в глубокой старости. Читала что старики в целом очень эгоистичны становятся, цепляются за жизнь.

Гость
#406
Лера

Я кстати когда заболела. Понятно, мама переживала. Но она спросила, а что нам достанется после твоей смерти? Несколько раз спрашивала. Я еще так удивилась, у меня был не самый худший случай что прямо все.

Уже тогда надо было разрывать все отношения. И сказать - ничего не достанется, чем вам, лучше проиграю.

Гость
#407
Ирина

Копаться необязательно.Допустить то,что мама просто не смогла справиться с шоком от болезни дочери, которую считала своей отдушиной. От которой не ожидала удара. Отсюда и такая трансформация в поведении. Отходить от них надо однозначно.Но, хотя бы с чувством, что близкие сами загнали себя в угол, из которого теперь трудно выйти достойно.

Вы путаете роли. Она мать, а не дочь, и автор не обязана выполнять материнские функции для своей мамы, даже если той 75 лет, не такая уж это глубокая старость, в которой можно повесить лапки и ждать, что все вокруг неё обязаны скакать и не волновать своими проблемами
Обыкновенная эгоистичная бабка и судя по бодрому настрою отжать имущество имеет все шансы прожить ещё 20 лет, такие обычно пьют из своих детей все силы до победного конца
Одна корчится с диабетом другая с раком
А та живее всех живых орёт: не хочу слышать, сдыхай давай, не задерживай очередь на квартиру. У неё теперь развлечение внучка с мужем

Гость
#408
Гость

Кошмар. Автор, бежать и не оборачиваться из этого пряничного домика в страшном лесу. любой расклад лучше чем жить с ними или рядом с ними Нормальная мать последние штаны продаст ради своего ребенка, тем более вы же не алкашка в отличие от сестры, а эта нет - она вас при жизни хоронит, а пьянице сестре потакает Созависимая с начинающейся болезнью мозга Забирайте всё, что ваше по праву через суд и ни в коем случае не вздумайте с ними есть и пить за одним столом пока будет судебный процесс Потом уедете и всё И не слушайте блаженных бабок уверяющих себя, что у них то все хорошо, там при вскрытии их шкафов со скелетами вывалится историй поболее чем у нас, они не зря тут пасутся изображая святую невинность. О себе беспокоятся как бы их родственники не наткнулись случайно на вумен и не откопали в архивах тему и не сделали соответствующие выводы

Самый разумный коммент. Кроме одного - не надо там ждать суда. Найти съем, хоть комнату, съехать, не оставив адрес, и тогда решать вопрос с имуществом.

Гость
#409
Ирина

Копаться необязательно.Допустить то,что мама просто не смогла справиться с шоком от болезни дочери, которую считала своей отдушиной. От которой не ожидала удара. Отсюда и такая трансформация в поведении. Отходить от них надо однозначно.Но, хотя бы с чувством, что близкие сами загнали себя в угол, из которого теперь трудно выйти достойно.

Не люблю таких лживых людей.

Гость
#410
Гость

Этак можно и террористов оправдать,и маньяков,и Гитлера.Это не эмпатия,а особая степень токсичности.Еще немного,и ты начнешь жрать себя,анализируя,почему мама тебя не любит и как заслужить её любовь.Вуаля,ты уже в лапах манипулятора.

Третью страницу ей об этом твержу, но автор упорная)) возможно Ирина - копия её маман и сестры, поэтому она и цепляется за внешне хорошее отношение не понимая сути

Гость
#411
Лера

Так кто ж купит, только черные риелторы какие то.

А вас это парить не должно. Кто купит, тот и купит.

Гость
#412
Лера

Да, в том то и дело. Мне конечно изза этого горько. Что, а вдруг мне помощь будет нужна. А им получается наплевать. Я тут хочу все для них сделать, последнее им отдать. А им вообще на меня, плевать, по типу сдох Максим ну и хрен с ним)) Замечательная родня)))

мать, у тебя муж есть, к нему и топай за помощью!
не надо быть обузой пенсионерке, одинокой сестре и племяннице!

Гость
#413
Гость

Этак можно и террористов оправдать,и маньяков,и Гитлера.Это не эмпатия,а особая степень токсичности.Еще немного,и ты начнешь жрать себя,анализируя,почему мама тебя не любит и как заслужить её любовь.Вуаля,ты уже в лапах манипулятора.

Стокгольмский синдром, ага.

Гость
#414
Лера

Спасибо вам огромное. Я в порядке конечно. Жаль немного, что так с мамой. Но я писала, что это ведь и плюс. Это свобода и место для маневров вперед. Я кстати тоже очень эмпатична как и вы. Не хочется гасить это чувство, но видимо придётся. Но то, что человек черствеет с возрастом это в целом нормально.

Не черствеет,а умнеет.И направляет Свое лучшее туда,где есть ОТДАЧА,а не в пустоту.С годами начинаешь ценить и свое время,и свои действия.

Гость
#415
Ирина

Я не представляю, как бы смогла жить в такой ситуации с чувством, что осталась одна. Что все предали. Раньше же было другое отношение к Лере. Есть вероятность,что маму сломило горе. А сестре алкоголь вынес мозг. Лучше отойти в сторону с чувством, что близкие не поддержали в силу недостатка ума, чем просто вычеркнули из живых.Хотя это, по большому счёту, мало что меняет.

Тогда на кой черт весь этот кухонный психоанализ?

Автор
#416

Ну вообщем ситуация понятна. Меня вычеркнули)) Почему как это уже на их совести.
Вывод какой :бежать конечно от них,пока не поздно.

Гость
#417
Гость

Самый разумный коммент. Кроме одного - не надо там ждать суда. Найти съем, хоть комнату, съехать, не оставив адрес, и тогда решать вопрос с имуществом.

Да, я не расписала этот момент, но подразумевала именно отдельное проживание и не есть у них в гостях
От греха подальше

Гость
#418
Автор

Понимаете Ирина права ведь по своему. Она же не призывает терпеть и мучаться. А просто понять мать. Это правда конечно, мать пережила горе. И не смогла с ним справиться и поэтому вычеркнула себя. Да, эгоистично, решила себя поберечь. Возможно неосознанно, сработал инстинкт выживания у нее. Она стара и машинально примкнула по ее мнению к более здоровым. По мне конечно это эгоизм. Но трудно сказать, как бы я поступила в глубокой старости. Читала что старики в целом очень эгоистичны становятся, цепляются за жизнь.

Мы не должны понимать Предателей. Бог рассудит их

Гость
#419
Лера

Я вот сейчас поговорю с матерью, скажу, что хочу ребенка.

Зачем с ними вообще о чем-то говорить?? Вам надо в этой грязи купаться? От них в ближайшее время валить надо, ищите лучше съем. А так-то сказать можно, если охота в русскую рулетку сыграть. Ей что, придушит вас да сядет, зато все имущество любимой внученьке.

Гость
#420
Автор

Понимаете Ирина права ведь по своему. Она же не призывает терпеть и мучаться. А просто понять мать. Это правда конечно, мать пережила горе. И не смогла с ним справиться и поэтому вычеркнула себя. Да, эгоистично, решила себя поберечь. Возможно неосознанно, сработал инстинкт выживания у нее. Она стара и машинально примкнула по ее мнению к более здоровым. По мне конечно это эгоизм. Но трудно сказать, как бы я поступила в глубокой старости. Читала что старики в целом очень эгоистичны становятся, цепляются за жизнь.

//Она стара и машинально примкнула по ее мнению к более здоровым. //

Нет. Мать осознанно хочет Вашей смерти.

Гость
#421
Гость

Именно. Он хоть траххал. А также они жили вместе, общее хозяйство вели, возможно вкладывал больше в него. Что для автора сделала племянница? Мать за внучку переживает - пусть для внучки выкупит долю дочери.

ну дык авторшину мужику после ее смерти достанется все совместно нажитое. а долька от бабкиной квартиры останется в семье.
справедливо, я считаю.

Гость
#422
Лера

Это очень интересное чувство, когда ты абсолютно один в мире. Сначала пугает до безумия. Ощущение, что летишь в пропасть. Но истинкт выживания срабатывает и ты начинаешь оглядываться. Начинаешь присматриваться к людям, искать своих. Становишься сильнее, самостоятельнее. Это свобода да, через боль. Это как новый этап в жизни. Но совсем одному нельзя, это противоречит нашей природе, мы стайные. Надо обязательно свой круг создавать, что были люди вокруг.

Ты не одна.Исключение-необитаемый остров.Но история знает тех,кто и там выживал мого лет.Так что многие страхи преувеличены общественными установками.

#423
Гость

Вы путаете роли. Она мать, а не дочь, и автор не обязана выполнять материнские функции для своей мамы, даже если той 75 лет, не такая уж это глубокая старость, в которой можно повесить лапки и ждать, что все вокруг неё обязаны скакать и не волновать своими проблемами Обыкновенная эгоистичная бабка и судя по бодрому настрою отжать имущество имеет все шансы прожить ещё 20 лет, такие обычно пьют из своих детей все силы до победного конца Одна корчится с диабетом другая с раком А та живее всех живых орёт: не хочу слышать, сдыхай давай, не задерживай очередь на квартиру. У неё теперь развлечение внучка с мужем

Я могу заблуждаться. Очень были хорошие отношения с мамой до последнего её дня. Трудно понять и объяснить такую трансформацию в отношении к Автору мамы, кроме как шок.
Старшую дочь терпит. Жизнь с пьющей, больной дочерью не способствует позитивному отношению к жизни. Полностью под её давлением. А та тянет одеяло на свою дочь.
Я себе всё происходящее объяснила так.

Гость
#424
Лера

Это все таки попытка понять действия человека, аналитика.

Не надо пытаться понять того,кто делает твою жизнь хуже.Этак до нервного срыва недалеко.

Гость
#425
Лера

У меня был случай, когда они довели и я решила кардинально рвать. Не общались пол года. Это очень тяжело психологически. И я сделала вывод, что чуть чуть общаться надо, по телефону можно. Прямо сейчас позвонила маме. Мило так пощебетали, но я не чувствую теперь ничего к ней, равнодушие. Но при этом нормально говорю.

Это то же самое, что "чуть-чуть" нюхать или колоться. Вы бы лучше с психологом поработали. А рвать надо кардинально.

Гость
#426
Гость

А что, если твоя стая тебя добивает? Уж лучше быть изгоем.

Не изгоем,а одиноким волком.Это другое.

Автор
#427
Гость

Вы путаете роли. Она мать, а не дочь, и автор не обязана выполнять материнские функции для своей мамы, даже если той 75 лет, не такая уж это глубокая старость, в которой можно повесить лапки и ждать, что все вокруг неё обязаны скакать и не волновать своими проблемами Обыкновенная эгоистичная бабка и судя по бодрому настрою отжать имущество имеет все шансы прожить ещё 20 лет, такие обычно пьют из своих детей все силы до победного конца Одна корчится с диабетом другая с раком А та живее всех живых орёт: не хочу слышать, сдыхай давай, не задерживай очередь на квартиру. У неё теперь развлечение внучка с мужем

А ведь вы правы. Все так да. Мама у меня всегда была достаточно эгоистична и делала, что хотела.
Сначала я ее развлечением была. Но я сбежала к мужу. Теперь племянница свет для нее. Все так да.
Конечно она очень переживала за меня, но вот обратная сторона такая, как вы описали.
Еще она знает про развод, как меня мучает муж. И говорит, не уходи, тебе все кажется)) Боится, что я свалюсь на их руки.

Гость
#428
Гость

Не черствеет,а умнеет.И направляет Свое лучшее туда,где есть ОТДАЧА,а не в пустоту.С годами начинаешь ценить и свое время,и свои действия.

Всего-лишь Автору нужно подправить границы. Всего лишь.

Гость
#429
Автор

Понимаете Ирина права ведь по своему. Она же не призывает терпеть и мучаться. А просто понять мать. Это правда конечно, мать пережила горе. И не смогла с ним справиться и поэтому вычеркнула себя. Да, эгоистично, решила себя поберечь. Возможно неосознанно, сработал инстинкт выживания у нее. Она стара и машинально примкнула по ее мнению к более здоровым. По мне конечно это эгоизм. Но трудно сказать, как бы я поступила в глубокой старости. Читала что старики в целом очень эгоистичны становятся, цепляются за жизнь.

Автор, зачем вы так упорно прокручиваете эту версию? Это мнение Ирины и не более того, с чего вы решили, что оно имеет отношение к реальности?
Мать могла просто не любить вас изначально, а испытывать симпатию как к необременительной подружке, могла поменять отношение из-за чувства вины перед сестрой, потому что чего-то ей недодала, а возможно всё просто как дрова, ей на старости лет скучно и она играет в интриги мадридского двора сталкивая вас сестрой лбами и наслаждаясь борьбой за её любовь и припасла в рукаве козыри для внучки, так как две одинокие женщины ей могут быть банально не интересны
Версий миллионы, а факт один: вы мешаете и ей, и сестре

У них свои планы, и эти планы прямо противоречат вашим интересам

Гость
#430
Анфиска

АВТОР, ОТРЕКИТЕСЬ ОТ НИХ

она с ними жить собирается, чтобы они ее обслуживали. муж-то не хочет.

Гость
#431
Лера

Сейчас поговорила с мамой. Говорю, мам ты не торопись все бежать завещать. Во первых я могу достаточно долго прожить. Во вторых боитесь мужа, так я же развожусь, дайте мне срок. Она согласилась, говорит ты права. Разговор дался мне оч тяжело, отвратительное чувство убеждать, типа погодите я жива, не торопитесь)) Меня конечно тошнит от всего этого.

так а нафига ты к ним жить приперлась? иди к мужику своему.

Гость
#432
Гость

Ты не одна.Исключение-необитаемый остров.Но история знает тех,кто и там выживал мого лет.Так что многие страхи преувеличены общественными установками.

А отшельники, осознонно уходвщие от Мира жить в пещеру? Одиночество только поначалу пугает, потом оно может стать желанным.