Гость
Статьи
Чём плох гостевой …

Чём плох гостевой брак?

Многие женщины жалуются, что мужчины диванодавы и совсем не помогают по дому. Так почему не жить тогда раздельно?

Алексей
650 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Потому что вероятно негде. Жувут или у него, или у нее, или в совместном. И только у единиц есть у него и у нее.

Так как жалуется только она. Значит жить только ей негде

Гость
#52
Алексей

До этого они ведь жили где-то

На съёме в нищете

Алексей
#53
Гость

На съёме в нищете

А как съехались, то сразу разбогатели?

Непсихолог
#54
Алексей

Какие дети выросли?

которых оба и М и Ж в своих нормальных семьях уже вырастили
вот в 50 лет самое то иметь гостевой брак

а пока Ж в детородном возрасте ей ваш гостевой нафиг не упал
детей надо пасти и поднимать! некогда бегать еще и по чужим квартирам-домам ездить. Не-ког-да! просто выспаться бы...

Гостевой брак в молодом возрасте актуален только если она трудоголик и чайлдфри и то временно... пока она не захочет таки детей
и то с условиями... например если ее будет раздражать ваш ремонт надо будет сделать такой как она захочет и тп и тд

Но самый главный подводный камень это договоренньсти
ибо рано или поздно либо ситуация меняется
либо желания партнеров

и им приходится снова торговаться и передоговариваться и Кому-то все равно подстраиваться И жертвовать
а это отдельный геморрой

в общем Если вы не интроверт, то нунафиг изначально
такие сложности...

Алексей
#55
Непсихолог

которых оба и М и Ж в своих нормальных семьях уже вырастили вот в 50 лет самое то иметь гостевой брак а пока Ж в детородном возрасте ей ваш гостевой нафиг не упал детей надо пасти и поднимать! некогда бегать еще и по чужим квартирам-домам ездить. Не-ког-да! просто выспаться бы... Гостевой брак в молодом возрасте актуален только если она трудоголик и чайлдфри и то временно... пока она не захочет таки детей и то с условиями... например если ее будет раздражать ваш ремонт надо будет сделать такой как она захочет и тп и тд Но самый главный подводный камень это договоренньсти ибо рано или поздно либо ситуация меняется либо желания партнеров и им приходится снова торговаться и передоговариваться и Кому-то все равно подстраиваться И жертвовать а это отдельный геморрой в общем Если вы не интроверт, то нунафиг изначально такие сложности...

Как будто многим женщинам нужны дети

Непсихолог
#56
Алексей

Как будто многим женщинам нужны дети

Ну канефно здоровым Нетравмированным в детстве Ж нужны дети
либо Ж уже вырастила своих детей и свободна

Алексей
#57
Непсихолог

Ну канефно здоровым Нетравмированным в детстве Ж нужны дети либо Ж уже вырастила своих детей и свободна

Я вот мужчина и не хочу детей, как будто всем женщинам нужны дети?

Алексей
#58
Непсихолог

которых оба и М и Ж в своих нормальных семьях уже вырастили вот в 50 лет самое то иметь гостевой брак а пока Ж в детородном возрасте ей ваш гостевой нафиг не упал детей надо пасти и поднимать! некогда бегать еще и по чужим квартирам-домам ездить. Не-ког-да! просто выспаться бы... Гостевой брак в молодом возрасте актуален только если она трудоголик и чайлдфри и то временно... пока она не захочет таки детей и то с условиями... например если ее будет раздражать ваш ремонт надо будет сделать такой как она захочет и тп и тд Но самый главный подводный камень это договоренньсти ибо рано или поздно либо ситуация меняется либо желания партнеров и им приходится снова торговаться и передоговариваться и Кому-то все равно подстраиваться И жертвовать а это отдельный геморрой в общем Если вы не интроверт, то нунафиг изначально такие сложности...

Я интроверт

Алексей
#59
Непсихолог

которых оба и М и Ж в своих нормальных семьях уже вырастили вот в 50 лет самое то иметь гостевой брак а пока Ж в детородном возрасте ей ваш гостевой нафиг не упал детей надо пасти и поднимать! некогда бегать еще и по чужим квартирам-домам ездить. Не-ког-да! просто выспаться бы... Гостевой брак в молодом возрасте актуален только если она трудоголик и чайлдфри и то временно... пока она не захочет таки детей и то с условиями... например если ее будет раздражать ваш ремонт надо будет сделать такой как она захочет и тп и тд Но самый главный подводный камень это договоренньсти ибо рано или поздно либо ситуация меняется либо желания партнеров и им приходится снова торговаться и передоговариваться и Кому-то все равно подстраиваться И жертвовать а это отдельный геморрой в общем Если вы не интроверт, то нунафиг изначально такие сложности...

Все равно не понял, почему женщине лет 30 плохо в гостевом браке?

Непсихолог
#60
Алексей

Я вот мужчина и не хочу детей, как будто всем женщинам нужны дети?

Это Ваши сложности... повторюсь нетравмированные в детстве люди хотят детей. это как раз таки норма...)

Алексей
#61
Алексей

Я вот мужчина и не хочу детей, как будто всем женщинам нужны дети?

Что вы дизлайки ставите? Лучше объясняте, почему женщины так хотят детей

Алексей
#62
Непсихолог

Это Ваши сложности... повторюсь нетравмированные в детстве люди хотят детей. это как раз таки норма...)

Так я не женщина. Значит мне нормально? Это только у женщин бывает?

Непсихолог
#63
Алексей

Все равно не понял, почему женщине лет 30 плохо в гостевом браке?

слушайте ну мы ж не в детском саду... Каким именно Ж плохо? когда плохо? при каких условиях? при каких условиях ей будет хорошо? или на 80% хорошо?

все люди Разные и условия хорошо или плохо
у них тоже могут быть Разные

как рыбка может жить с птичкой?
нужно либо две рыбки
либо 2 птички
тогда союз будет гармоничным Даже в гостевом браке

Алексей
#64
Непсихолог

слушайте ну мы ж не в детском саду... Каким именно Ж плохо? когда плохо? при каких условиях? при каких условиях ей будет хорошо? или на 80% хорошо? все люди Разные и условия хорошо или плохо у них тоже могут быть Разные как рыбка может жить с птичкой? нужно либо две рыбки либо 2 птички тогда союз будет гармоничным Даже в гостевом браке

У меня от вас уже голова закружилась

Гость
#65

Норм

Гость
#66
Алексей

Если они не бомжи, они до отношений жили отдельно ведь

с родителями? а вы живете просто 1?

Гость
#67
Алексей

А из-за чего?

Просто люблю ощущение свободы, сама вести быт, ходить по дому голышом, когда захочется. Мне свободно, когда живу одна. Я самодостаточный человек, у меня куча собственных интересов и мне не бывает скучно.)))) И ещё мой дом - моя крепость, не люблю, когда туда приходят гости (речь не о мужчине, а о его друзьях/родственниках). Все встречи с посторонними людьми только на нейтральной территории.

Гость
#68
Гость

Ну здесь он дома ночует и вероятности меньше. А так видеть его пару раз в неделю.

Бабы контролёры рпвнивицы не дремлют)). Фу такими быть. Молчу о жить с такими..((
Не уверенные в себе , душные, давящие, назойливые.

Гость
#69
Алексей

Близость - это хорошо, но ведь бытовые проблемы никуда не уйдут. А встречаться можно просто в свой выходной

откуда по вашему берутся бытовые проблемы, вы их устраиваете?

Гость
#70
Непсихолог

есть и наоборот ситуация когда Ж не понимает как это спать не вместе это ее в тревогу вгоняет и в пустоту.

Это диагноз..
Распространенный у ж...

Гость
#71
Алексей

Я так и говорю и женщине не нужно париться насчёт готовки и уборки

Ну вообще в нормальном браке это обязанность не только женщины, но и мужчины. Поэтому вдвоем даже проще. В целом, сейчас кто более менее зарабатывает уборку делегировали на клининг. Мало знаю людей, которые сами убираются.

Гость
#72
Алексей

Я так и говорю и женщине не нужно париться насчёт готовки и уборки

а себе? почему не париться? если вы с ней живете-то вам надо готовить? а если нет, то мама?

Гость
#74
Алексей

С детьми, наверное, сложнее будет, но без детей - отличный вариант

зачем вам жена? есть просто феи за деньги или вам нужно бесплатно?

Гость
#75
Алексей

Что вы дизлайки ставите? Лучше объясняте, почему женщины так хотят детей

Не так и хотят... современные женщины поумнели и полюбили комфорт.

Гость
#76
Гость

Интересная идея, но не все порядочные. А где гарантия, что он не изменяет?

в этом и смысл что у каждого своя жизнь. кем надо быть чтобы оформлять такие отношения, для статуса? на работе требуют?

Гость
#77
Гость

Так готовка и уборка не только женская обязанность. Или ты скуф 36 летний и так считаешь?

Так зарабатывать и платить за квартиру и жратву в ресторане тоже не мужская обязанность или ты скуфод.ырло паразитное?

Гость
#78
Захария

Именно, об этом и написала Тем двоим, которым нужно и одному побыть, и уединение нужно, и разное из такого, и романтика встреч радостна , просто отлично

все очень просто нужно просто заработать на комфорт, бывают многокомнатные квартиры, по 2 ванные....можно уединяться, а до свадьбы успеть романтично навтречаться, нужно успеть подружить.

Гость
#79
Гость

Да отличный вариант, так и живëм. Захотели - встретились, наутро по домам, никаких бытовых эксцессов.

Это не семья. Это зарегистрированная случка, как для породистых собак, чтоб щенкам документы о породе выдать.

Гость
#80
Алексей

Вот ещё один плюс, когда спешишь на работу - не нужно ждать её/его пока она/он посрет/почиститзубы/помоется/побреется

зачем вам она вобще? кто согласится с вами быть? к чему тогда тема, просто вам интересно?

Гость
#81
Гость

Не так и хотят... современные женщины поумнели и полюбили комфорт.

Паумнели ахах 🤣🤦‍♂️

Непсихолог
#82
Алексей

Так я не женщина. Значит мне нормально? Это только у женщин бывает?

нет, не только у Ж) у М реже, но в принципе нетравмированные в детстве М тоже хотят детей.

а если человек изначально вырос с многодетной 5-10 детей семье
то он не просто будет гипотетически Хотеть,
но и сделает так чтоб у него они были) хотя бы 2-3...
в 80% случаев это так

гостевые отношения хотят те у кого личные границы сложно выстроены и им нужен дополни тельный "костыль".

тоже самое с пополамом) типа это не М нищий, это типа модно так
или "ну мы же договорились"...

Захария
#83
Гость

все очень просто нужно просто заработать на комфорт, бывают многокомнатные квартиры, по 2 ванные....можно уединяться, а до свадьбы успеть романтично навтречаться, нужно успеть подружить.

У разных людей разное это просто
Одним лучше по комнатам разойтись, другим по квартирам, третьи в одной спальне хотят
Некоторые вообще в разных городах живут..
Все у всех по разному

Гость
#84

А как же самое главное женское хотение - бабло? В 90% ведь как - она работает за копейки, он зарабатывает в разы больше. Т.е. он вынужден жить сам, и при этом давать деньги "жене на удалёнке". Ну найдете такого лоха - смотрите, не упустите. Редкий вид :)

Гость
#85
Гость

Да отличный вариант, так и живëм. Захотели - встретились, наутро по домам, никаких бытовых эксцессов.

вы не близкие люди все ваши встречи не имеют смысла....и можно залететь, а вы расстались

Непсихолог
#86
Захария

У разных людей разное это просто Одним лучше по комнатам разойтись, другим по квартирам, третьи в одной спальне хотят Некоторые вообще в разных городах живут.. Все у всех по разному

вот именно
один знакомый купил пол этажа) и норм)
у кого-то дом загородный с разными входами и есть жденская и мужская половина

кстати в древности именно Так и жили наши предки
в чистоте и уюте и красоте жена на женской половине пряла у окошка
в грязи и с сапогами в углу мужчина со своим столярным станком)

Непсихолог
#87
Алексей

У меня от вас уже голова закружилась

ну, покружитесь в другую сторону...

кружливый вы наш...)))

Захария
#88
Непсихолог

вот именно один знакомый купил пол этажа) и норм) у кого-то дом загородный с разными входами и есть жденская и мужская половина кстати в древности именно Так и жили наши предки в чистоте и уюте и красоте жена на женской половине пряла у окошка в грязи и с сапогами в углу мужчина со своим столярным станком)

Столярным станком?
Не, может они там и тесали что , но не прям на станке))
Да и сапоги это не лапти
С сапогами там, где веретено было, особо не складывалось..

Гость
#89
Гость

Это не семья. Это зарегистрированная случка, как для породистых собак, чтоб щенкам документы о породе выдать.

Никакой регистрации, с такими-то законами. А термины неважны, семья не в ЗАГСе образуется.

Непсихолог
#90
Захария

Столярным станком? Не, может они там и тесали что , но не прям на станке)) Да и сапоги это не лапти С сапогами там, где веретено было, особо не складывалось..

на коне таки удобней в сапогах с каблуком

Гость
#91
Непсихолог

Ну канефно здоровым Нетравмированным в детстве Ж нужны дети либо Ж уже вырастила своих детей и свободна

вы сам мужчина, откуда тогда вам знать? есть те кто детей с детства хочет, нянчить их интересно-это не травмированные?

Захария
#92
Непсихолог

на коне таки удобней в сапогах с каблуком

не все предки верхом, конечно , рассекали
Казачество?
А в некоторых деревнях разве что мальчишки.
А так береги коней для пахоты

Гость
#93
Алексей

Что вы дизлайки ставите? Лучше объясняте, почему женщины так хотят детей

У них инстинкт + детная женщина имеет более высокий статус. Если при этом она развелась и обокрала мужчину, статус в глазах еë товарок ещё выше.

Гость
#94
Гость

Бабы контролёры рпвнивицы не дремлют)). Фу такими быть. Молчу о жить с такими..(( Не уверенные в себе , душные, давящие, назойливые.

с бредом питтом?

Гость
#95
Гость

Это диагноз.. Распространенный у ж...

вы м или ж? и поподробнее... у вас есть дети?

Гость
#96
Гость

Это диагноз.. Распространенный у ж...

если человеку хорошо и одному -он минимум интроверт

Гость
#97
Гость

Не так и хотят... современные женщины поумнели и полюбили комфорт.

возможно не с кем их делать..... а есть те кому хочется просто иметь ребенка, нянчиться

Поминки патриархата
#98

Поэппушки выходного дня это называется.

Алексей
#99
Гость

У них инстинкт + детная женщина имеет более высокий статус. Если при этом она развелась и обокрала мужчину, статус в глазах еë товарок ещё выше.

Какой высокий статус? Если женщина разводится и у неё есть ребенок - её называют эрэспэхой

Непсихолог
#100
Гость

вы сам мужчина, откуда тогда вам знать? есть те кто детей с детства хочет, нянчить их интересно-это не травмированные?

это не травмированные)
и голова у них не кружиццо)

а я Ж

Алексей
#101
Поминки патриархата

Поэппушки выходного дня это называется.

Обслуживать мужчину в быту лучше?